PDA

Просмотр полной версии : Депутаты Солнечногорска проголосовали за городской округ



Информатор
27.10.2017, 16:40
Депутаты городского поселения Солнечногорск 26 октября единогласно поддержали инициативу об объединении в городской округ. *

Дальше... (http://adm-solgor.ru/news/2256.html)

optimizer chaos
27.10.2017, 20:15
Для административного управления плюсы налицо: вертикаль власти, ускорение постановки задач и выполнения, контроль. Это исключает дублирование отдельных функций, упрощает ситуацию для жителей: власть отвечает за все. Солнечногорск – наглядный пример того, как двухуровневая система может войти в ступор: жителям не понятно, кто за что отвечает. Консолидация бюджета позволяет расставить приоритеты и реализовать крупномасштабные проекты, потому что сегодня Бюджетный кодекс на местном уровне оставляет не так много средств для существенного развития. Поэтому те, кто пользуется возможностью участия в госпрограммах, сегодня впереди. Госпрограммы включают деньги федеральные и региональные. К примеру, на реализацию программы «Мой подъезд» из федерального бюджета выделен 1 млрд 800 млн руб. Управляющие компании – участники программы – тратят на ремонт только 50% суммы".
Я специально цитирование оставил... меня интересует для простых смертных что - что? Ну, кроме вертикали власти, а?

AVA
27.10.2017, 20:36
Управляющие компании – участники программы – тратят на ремонт только 50% суммы".
остальное пилят....

talyam
27.10.2017, 22:33
остальное пилят...
Не, они (в большинстве своем) эти 50% пилят, а до других 50% у них пока руки не дотягивались... А вот теперь...
:rolleyes: