PDA

Просмотр полной версии : Ремонт подъездов.



CHEREP
30.12.2017, 18:22
Хочу поздравить нашу аДминистрацию,УК "Пик Комфорт", строителей-бракоделов-ремонтников, особенно наше правительство с наступающим Новым Годом. Спасибо им за ремонт нашего подъезда. Лучшего подарка к празднику, жильцы нашего дома и не ожидали.
Особенно хочу поздравить наше правительство, которое придумало налог на Капитальный ремонт.Когда посторонние люди заходят в наш подъезд у них от удивления и восторга вылезают глаза, некоторые падают но вовремя не долетают до пола, успевают подпрыгнуть и висеть над этим полом.
Я теперь понял куда уходят деньги с кап.ремонта.
А теперь серьёзно. Неуважаемые начальники, чиновники и прочая дрянь, не могли б вы мне объяснить, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Как 31декабря, вечером, ко мне придут родные и близкие в праздничной одежде незапачковшись и в чистой обуви? Как вы думаете, какими восторженными словами они будут о вас говорить, не объикаетесь? ЧТО ЭТО ЗА РЕМОНТ?
P.S. Кстати, приглашаю вас в собольих и бобровых шубах придти ко мне в гости.

253613253614

CHEREP
30.12.2017, 18:28
Ещё фотки

- - - Добавлено - - -

А вот в такой грязи мы жили

dargospoda
30.12.2017, 18:28
Этими фотками можно и поздравить губера с наступающим.

Urlik
30.12.2017, 19:04
Знакомая ситуация) у нас так же было пару лет назад..
К тому же рабочие собирались красить перила 31 декабря, соседи попросили этого не делать))
Покраску перенесли на послепраздничное время))

Dieз
30.12.2017, 20:45
Какой смысл ремонтировать подъезды при гнилой канализации, на ладан дышащей проводке? Того гляди опять без электричества останемся.

Lyutick
30.12.2017, 20:53
Так на то и рассчитано... денег мыть и мыть можно

Virus_07
30.12.2017, 21:18
В среднем налог на капитальный ремонт обходится в 500 рублей с квартиры в месяц.

Ремонт положен 1 раз в 25 лет.
Небольшая математика: 500 рублей * на 300 месяцев = 150000 рублей с 1 квартиры!

Эта пирамида очень выгодна в перспективе для государства.

Интересная цитата с одного сайта про капитальный ремонт:

После введения приватизации квартиры стали массово переходить в частную собственность (на текущий момент почти 90% всей жилой недвижимости находится именно в частном владении). Естественно, что ремонтные работы в самих квартирах полностью ложатся на плечи жильцов — государство не обязано переклеивать обои или менять окна в вашем жилье.

Они ни тогда и ни сейчас не обязаны это делать.

Dieз
30.12.2017, 22:19
За кап.ремонт я лично плачу в МособлЕИРЦ, оттуда квитанцию присылают. Но мне эта фигня с капремонтом напоминает пенсионную реформу. Сколько раз реформируют, а денег нет. За 25 лет или ишак сдохнет или падишах.

Dubel
30.12.2017, 23:06
У нас такую грязищу развели на месяц, красили стены раз 5.

grom0875
31.12.2017, 21:10
А уборщица выше третьего этажа не поднимается.

Lyutick
01.01.2018, 10:52
На уборщицу в гжи

Мистик
01.01.2018, 15:38
Бедный! В вк написал, сюда написал. В подъезде грязно ужас то какой. Вроде взрослый мужик, а ноешь как... Не хотите с месяцок на Безверхово пожить где люди и такого ремонта не видели?! Не защищаю администрацию, но противно читать такие сопли про то какие мы бедные несчастные и как все плохо, при этом максимум на что способны так это жаловаться в соц.cетях.

Dieз
01.01.2018, 23:48
Мистик, Вы предлагаете человеку все сделать самому, бесплатно, а зарплату за него кто - то другой получит? В чем он не прав? Каждый на своем рабочем месте должен выполнять свои обязанности. Разве не так? Всему городу втирают, какая замечательная компания снизошла до нас, а мы, неблагодарные, на ценим. Правильно, что опубликовал и здесь и в ВК, пусть люди знают своих хероев.
И да, в бараках на Безверхова, плохо, в какой-нибудь африканской республике ещё хуже. На худших равняться будем или всё-таки на лучших?

Мистик
02.01.2018, 00:56
Я не сказал что человек не прав, мы все живем в этом городишке и видим кучу проблем которые не решают. Я вел к тому, что есть категория граждан любящий кричать и писать аля почему в подьезде грязно, почему лампочку никто не в крутит, почем то, почему это(Пример- ваши или мои соседи). Кинут фикалиями на вентилятор, а сами в кусты. В 90% случаев на этом действия таких граждан заканчиваются, потом чуть пошумят такие же не довольные и все, все сидят до очередного вброса. Если действительно плохо, соберитесь подьездом-домом и пойдите добейтесь своего. Хотя чего это я размечтался, проще ведь сделать пост c ядом на губах о том как плохо живется за свои кровные, чем добиться хотя бы вызова уборщицы.
Насчет ровняться. Пока человек не пройдет от самых низов и не поймет на себе, он вечно будет не доволен. Как написала одна девушка из вк- наверно надо было красную дорожку постелить что бы было нормально... Гости ведь тупые, они не поймут что !иногда! делают ремонт и может быть чуточку грязно. Насколько я вижу в подьезде ремонт вроде как начат, да это будет сделано не за 1 день, но в конечном итоге доделают с криками, жалобами, нытьем и тут уже на прямую жители дома должны следить куда и как идут их деньги. Хотите как у лучших? -не сидите, добивайтесь своего.:sty065:

Dieз
02.01.2018, 11:00
И объединялись, и ходили, и пытались добиваться, и на горячую линию звонили, и в ГЖИ, и в суд. В принципе мы этого делать не должны. У всех у нас есть СВОЯ работа, которую необходимо выполнять. Не справился, не соответствуешь занимаемой должности - вали. А тут за свои же деньги мы должны отпрашиваться с работы, куда-то идти, что-то требовать. И чиновники нам разъшясняют, что чёрное - это белое, а белое -черное. Про ремонт всё понятно. Когда его делают - это хорошо. Но сколько людей отписАлось, что сделано абы как или бросили, не доделав. Зачем вообще ремонт подъезде делать в холодное время, когда краска плохо сохнет, окна и двери для проветривания не открыть, краска будет плохо держаться. Не для людей это делается, а для отчёта. Кто больше, а не кто качественнее.

Virus_07
02.01.2018, 11:42
Кинут фикалиями на вентилятор, а сами в кусты.

Некоторые ремонты в подъездах именно этими словами и можно описать.

Кстати, ваш пост тоже под эти слова хорошо подходит. Вот у вас там и бардак на безверхово. Сидите, молчите, терпите. Ну и проходите "от самых низов".

Мистик
02.01.2018, 14:11
Некоторые ремонты в подъездах именно этими словами и можно описать.

Кстати, ваш пост тоже под эти слова хорошо подходит. Вот у вас там и бардак на безверхово. Сидите, молчите, терпите. Ну и проходите "от самых низов".
Слышу звон, да не знаю где он. Если вы хотели меня подцепить то хочу вас расстроить, я не живу на безверхово. Видимо в отличии от вас, я по человечески понимаю сложившуюся картину у них и ерунду в виде косметического ремонта в подьезде.

kan_ss
02.01.2018, 14:21
Я не сказал что человек не прав, мы все живем в этом городишке и видим кучу проблем которые не решают. Я вел к тому, что есть категория граждан любящий кричать и писать аля почему в подьезде грязно, почему лампочку никто не в крутит, почем то, почему это(Пример- ваши или мои соседи). Кинут фикалиями на вентилятор, а сами в кусты. В 90% случаев на этом действия таких граждан заканчиваются, потом чуть пошумят такие же не довольные и все, все сидят до очередного вброса. Если действительно плохо, соберитесь подьездом-домом и пойдите добейтесь своего. Хотя чего это я размечтался, проще ведь сделать пост c ядом на губах о том как плохо живется за свои кровные, чем добиться хотя бы вызова уборщицы.
Насчет ровняться. Пока человек не пройдет от самых низов и не поймет на себе, он вечно будет не доволен. Как написала одна девушка из вк- наверно надо было красную дорожку постелить что бы было нормально... Гости ведь тупые, они не поймут что !иногда! делают ремонт и может быть чуточку грязно. Насколько я вижу в подьезде ремонт вроде как начат, да это будет сделано не за 1 день, но в конечном итоге доделают с криками, жалобами, нытьем и тут уже на прямую жители дома должны следить куда и как идут их деньги. Хотите как у лучших? -не сидите, добивайтесь своего.:sty065:
Вот, собственно, высказывание типичного представителя нашего "будущего". Вот он - БОТ! К этому и пришли. Идиот, ты за что деньги-то платишь? Или тебе зарплату просто так выдают "пока ты с самых низов не пройдешь"?

talyam
02.01.2018, 15:02
... противно читать такие сопли про то какие мы бедные несчастные ...
Мда...
Что-то не вижу, где там про "сопли" и где про бедных и несчастных...
Возмущение и негодование - есть.

Но вот интересно: всегда найдется в теме пара-тройка постов с посыпанием головы пеплом и нравоучениями о том, что надо начинать с себя, а не высказывать претензии власти и аффилированным с ней структурам...

CHEREP
02.01.2018, 19:18
Мистик, ты вообще то глох бы. Живете около озера, рядом природа офигенная, а ноете ещё больше. Да если б я там жил. давно б уж отремонтировал барак и жил бы как аристократ на Канарах. Так нет, вы всё развалили, и теперь поедете жить в ЦМИС, вот это кайф, во удовольствие. Раньше можно было утречком проснуться, в озеро окунуться, теперь пешочком , не зная куда попрёшься. Молчал бы, трудяга.

Мистик
02.01.2018, 20:36
Мистик, ты вообще то глох бы. Живете около озера, рядом природа офигенная, а ноете ещё больше. Да если б я там жил. давно б уж отремонтировал барак и жил бы как аристократ на Канарах. Так нет, вы всё развалили, и теперь поедете жить в ЦМИС, вот это кайф, во удовольствие. Раньше можно было утречком проснуться, в озеро окунуться, теперь пешочком , не зная куда попрёшься. Молчал бы, трудяга.
Для слепых и слабо видящих 2 раз сообщаю, что я не живу на безверхово. Если вам охото там жить, можете подойти к любому жителю и предложить обмен, думаю они с радостью согласятся на квартиру со страшным и не красивым подьездом в вашем доме. Не забудьте чеки все сохранить, посмотрим сколько по деньгам выйдет вам ремонт в деревянном доме 30-ых годов постройки не видящего ни одного кап. ремонта. У вас очень плохие сведения о том как живут эти люди, куда их переселят и тд.
И да, действительно, иногда некоторым лучше стоит промолчать, а не набивать очередной пост почему же так плохо, глянул ваши темы, вы явный любитель. И прежде чем про подьезд бы писали, бардак в квартире бы прибрали.:nono:

talyam
02.01.2018, 22:04
...можете подойти к любому жителю и предложить обмен, думаю они с радостью согласятся на квартиру со страшным и не красивым подьездом в вашем доме...
Да никто не согласится. Там уже в каждой "квартире" прописано по хрен знает сколько человек. И все хотят бесплатных квартир по нормативам.
Иначе давно бы взяли ипотеку и жили бы в нормальных условиях, а не как мазохисты.

Джилиан
22.01.2018, 12:17
Хочу попросить поделиться жителей домов, где в подъездах сделали ремонт, фото отремонтированных подъездов. Интересует цвет стен, плитки полов. Нам УК "Креатив "Солнечногорск" планирует в ближайшее время ремонт подъездов в доме, предлагают выбрать цвет стен для ремонта. Похвастайтесь, пожалуйста!!!

Вот бы так!!! И так...

254160 254161

:blush2: :yes:

CHEREP
22.01.2018, 17:16
Даже и не мечтай о таком.У нас все ещё мудохаются...и всё хуже и хуже, грязней и грязней. И почему-то работать начинают после 23-00.

Musli
22.01.2018, 17:49
у нас в городе нет БезверхоВО...есть ул. Безверхова

Джилиан
23.01.2018, 14:13
Даже и не мечтай о таком.У нас все ещё мудохаются...и всё хуже и хуже, грязней и грязней. И почему-то работать начинают после 23-00.
УК "Пик-Комфорт".
Ну может есть отремонтированные подъезды в других УК? Будем мечтать как о светлом будущем.....возьмём за эталон.....

geonic
23.01.2018, 21:22
Дабы не плодить темы, разрешите спрошу в этой теме.

Товарищи подскажите, кто имел дело с "региональным оператором кап ремонта". Предыстория, написал я в "добродел" о том, что на доме давным-давно висит табличка, указывающая сроки ремонта, которые давно прошли. На что получил ответ от нашей администрации, что была компания подрядившаяся сделать ремонт, но ремонт не сделала. Все претензии к этому оператору кап ремонта, потому как именно они несут ответственность за эти компании. Зашел я на их сайт, смотрю дом у них как бы числится в очереди. Перечислены виды работ, которые должны быть, это и укрепление фундамента, и кап ремонт крыши, и подвальное помещение, утепление стен, балконы. На этот список сумма обозначена, аж целых 615 тысяч рублей !
Пробовал им позвонить, не смог дозвониться. Вот мне сильно интересно, может кто знает, что это за суммы такие смехотворные при таких объемах работ ?

Фишер
24.01.2018, 13:31
Скорее вот так :
https://www.facebook.com/natalya.ashcheulova/posts/10156316664925110
"К сожалению, этот контент сейчас недоступен".

Медвед
24.01.2018, 14:16
"К сожалению, этот контент сейчас недоступен".
Тогда так.
254244

Джилиан
25.01.2018, 16:44
Такого тут никогда не будет.
Ну ладно, не будет..так не будет..хоть горизонты наметим!!!!
Но в конце концов, хоть какой-то ремонт у кого-то сделан? Поделитесь...
Только не надо :" В контакте", "В Мурманске", "В Озёрске". В Солнечногорске что-то есть? C ремонтом?
Медвед, у нас были слухи, что вроде у вас СолЖилстрой в доме 176 по Красной начал ремонт подъездов? Есть что показать? Есть что прорекламировать?
Своими глазами видели ремонт Креатива по улице Красная 121, 121-а, Красная, 133. Все примерно через полгода-год после прихода к управлению. Но мы это видели уже.

Джилиан
26.01.2018, 13:38
Понятно. Наверное, мы лучше зайдём и посмотрим. А то как-то не очень информативно.....Цвет стен и полы интересуют. Кто-нибудь решился на креативные цвета, типа оранжевый или фуксия?....:). Но вряд ли кто преодолеет стереотипы....и мы в том числе.
А насчёт "изгадили", это уж да....!!!!! Такое впечатление, что мы и сами не хотим жить в чистоте (или нами воспитанные дети и подростки).
У нас из 4-х новых металлических урн ( в августе вмонтировал Креатив), уже помяли и искорёжили 3!
Медвед, спасибо за ответ :yes:

Медвед
26.01.2018, 17:02
Цвет стен и полы интересуют. Кто-нибудь решился на креативные цвета, типа оранжевый или фуксия?....:
Цвет стен выбирали всем подъездом, в результате выбрали средний между "салатовым" и "бирюзовым".
УК специально колеровщика приглашали, который типа 3 дня мучился подбирал красители, но в результате все равно колеровал не правильно. Не совсем то, что мы просили...
Фотокамера смартфонов не передает этого цвета... Особенно с учетом освещения.
А полы вообще не трогали.

Джилиан
26.01.2018, 21:23
Посетили ваш подъезд!! Цвет стен - ожидаемый. Видно, как мы ни выбираем, а всё равно всё приходит к "голубенькому" и "зелёненькому". У нас первый подъезд тоже объявил салатово-бирюзовый :)
Полы, конечно, ужас!!!! Мы думали , после нашего ухода у вас будет "аттракцион щедрости", тем более, что СолЖилстрой у вас уже управляет 3 года, по-моему. Не тут-то было...

254322 254323 254324

Для сравнения. Ремонт, Красная 121 -а, Креатив, начало 2016 года.

254326 254327 254328