PDA

Просмотр полной версии : Увлажнитель воздуха. Какой выбрать?



simbad
15.01.2018, 13:30
Задумалась о покупке увлажнителя воздуха. Кое-какую информацию узнала в интернете. А что про это думаете вы? Какой выбрать и стОит ли вообще? Одни не экономичные, другие оставляют белый налёт на мебели, а ещё и заморочные бывают. Я запуталась. Помогите личным опытом!

Амон Ихтамнет XVII
15.01.2018, 13:35
из поллитровых пивных аллюминиевых банок вырезаешь открытые вазочки с лепестком, крепишь их на теплую батарею.

и раз в день просто подливаешь туда воду

that_lion
15.01.2018, 14:15
У меня было два: Supra и Polaris. Оба - фигня. Супра никак не увлажняет, даже на встроенном датчике видно, что от его работы влажность в помещении не повысилась. А на Поларисе не было датчика, но и на глаз было видно, что он увлажнял только сам себя, и под ним на полу натекала лужа.
К тому же, у нас в городе такого качества вода из-под крана, что еще и распылять эту мерзость в воздух совсем ни к чему. И не будете же вы покупать специальную воду для увлажнителя (П.С. еще отдельную воду для утюга и т.д. до полного абсурда :))

Кстати, они почти все с подсветкой, поэтому ночью мешают бликами и пыхтением.

-MAN-
15.01.2018, 14:56
Стоит, место занимает.
Увлажняет так же как и банка с водой на батарее, только стоит как крыло от Боинга, шумит и жрёт электричество...

optimizer chaos
16.01.2018, 08:00
ха-ха-ха... Ребят, вы просто не умеете (не хотите) их настроить видимо (ну или модели такие)
У меня их 4 (четыре). Три дома и один на работу уволок. Все - Supra (две одинаковой модели и 2 - разные).
Помогают, реально. У меня зеркальная пленка наклеена на стекла. Один раз добавил мощности увлажнения - через 3-4 часа на этой пленке образовался конденсат - вот и доказательства увеличения влажности в помещении. Белый налет из-за воды из под крана. Лейте туда фильтрованную воду (дома обратный осмос, на работе - вода из кулеров) - про белый налет забудете. Это я как владелец со стажем говорю.
Шумят они сильно... миф. Ну, как миф... плохая вода образует налет на крыльчатке, подшипник начинает сбоить... Разобрать, смазать и на сезон (пока отопление включено) хватает. Вот только сейчас сделал профилактику двум домашним увлажнителям. В качестве смазки - графитовая. На ночь у них можно включить "ночной режим" - лишние индикаторы погаснут. Можно банально повернуть к стенке. На одном (самом простом) у меня вообще индикации нет - проблем тоже нет. Другой вообще в коридоре стоит у меня - никому не мешает, наоборот ночью удобнее в туалет ходить кому приспичит. По поводу цены - покупал год назад в Юлмарте. Специально брал только Б/У (из ремонта). Выходили по 700-800 руб за штуку. Кстати читал причину ремонта - жалобы были один в один как тут - гудит, белый налет... А потому что эксплуатировать надо уметь ;) За год эксплуатации (а брал я их как раз год назад, но работают они ессно только в отопительный сезон) кроме нормальной влажности - никаких заморочек. А вот по поводу пассивных конструкций типа банок или мокрых полотенцев на батарею - не-а.... это не интересно и малополезно.
Забыл про экономичность написать. Заявленная мощность каждого - 30 Вт максимум. На фоне остального всего - мелочи.

Coca-Cola
16.01.2018, 08:20
Я вот хочу очиститель воздуха.

kan_ss
16.01.2018, 08:26
Я вот хочу очиститель воздуха.

Это что такое? Вытяжка?

Coca-Cola
16.01.2018, 08:35
Это что такое? Вытяжка?

https://www.mir-vozduha.ru/goods/ochistiteli-vozduha-klass-a-philips-hu5930/?gclid=Cj0KCQiAv_HSBRCkARIsAGaSsrAn9IOAzl7SwgXpZsj7Ip4ZrFFGcdcNuzHaCAW97bVhCGIVk qYOLCwaAgOIEALw_wcB

Что-то на подобие пылесоса с аквафильтром, очень хочу приобрести, но пока для меня дороговато.

tox
16.01.2018, 10:48
https://www.mir-vozduha.ru/goods/ochistiteli-vozduha-klass-a-philips-hu5930/?gclid=Cj0KCQiAv_HSBRCkARIsAGaSsrAn9IOAzl7SwgXpZsj7Ip4ZrFFGcdcNuzHaCAW97bVhCGIVk qYOLCwaAgOIEALw_wcB

Что-то на подобие пылесоса с аквафильтром, очень хочу приобрести, но пока для меня дороговато.

За такие деньги уже лучше в сторону бризера смотреть. И будет он тянуть с улицы свежий воздух через свою систему фильтрации. А не гонять один и тот же внутри помещения как фильтр по ссылке.

Guest00
16.01.2018, 12:21
И не будете же вы покупать специальную воду для увлажнителя (П.С. еще отдельную воду для утюга и т.д. до полного абсурда :)) Давно наливаю воду в утюг и увлажнитель из фильтра (обратный осмос), иначе его, наверное, менять надо будет раз в несколько месяцев

Alex40
26.01.2018, 11:19
Покупали самый простой NeoClima в Леруа (можно посмотреть на него, включать на стенде) без всяких подсветок. Измеряли гигрометром, влажность реально увеличивается. Все увлажнители с якобы гигрометром - это чисто маркетинг и брать их смысла нету. Измерять надо в дальней части комнаты от увлажнителя. Шум есть небольшой, бульканье слышно, но нам спать не мешает. 25Вт мощность. Небольшой белый налет есть ... откуда "пар" выходит (на мебели нету), т.к. воду наливаем через обычный проточный фильтр, который не умягчает воду. В Солнечногорске вода очень жесткая, у кого осмос тем пофик. В Зелеке средняя, зависит от времени года.
Минусы:
- Неудобно мыть колбу (узкое горло), куда наливается вода.
- Может не устроить шум в ночное время суток.
- Вода должна быть мягкой.
- Как и любой электроприбор ... немного, но ест электричество.

Emanuil
29.01.2018, 10:52
А что у всех не так с влажностью воздуха? Жили же люди как-то без увлажнителей.

optimizer chaos
12.03.2018, 19:49
Кстати, ещё одна польза от увлажнителя - сохранность живых цветов. Подарил супруге цветы как путёвый муж на 8 марта. Тюльпаны. А она их случайно поставила на тубочку, где увлажнитель стоит. На подоконнике слишком резкие перепады температуры, на столе - негде. А тут лёгкий поток холодного пара идет прямо на цветы. Стоят как солдатики :) Теперь хочу эксперимент сделать - 3 цветка поставить рядом с увлажнителем, и 3 - в любое другое место. И посмотреть на результат...

Ямаха
13.03.2018, 14:04
Ждем результат эксперимента

optimizer chaos
16.05.2018, 18:46
Ждем результат эксперимента

запамятовал... но. Точно помню, что под увлажнителем стояли раза в 2 дольше. Где то дней 10, против 5-6.

Наташа_
13.03.2020, 14:25
А мы купили увлажнитель и очиститель воздуха в одном флаконе, иначе говоря, мойку воздуха марки Cuchen. Плюсы: бесшумный ночной режим, можно задать влажноcть и мойка будет ее поддерживать. Воду заливаем прямо из крана, не очищаем, все примеси из воды и воздуха остаются внутри мойки. Минусы: надо пылесосить угольный фильтр и мыть саму мойку от этих самых примесей. Вот так вот. Все как в жизни. У каждого плюса есть своя оборотная сторона.

Alex40
03.10.2020, 13:18
Покупали самый простой NeoClima в Леруа
Помер. Сезон отходил. Но с жесткой водой не справиться!!! Лить только после фильтра или покупную! А в Солнышке она такая! Взяли туже дрянь....на али запчасти заказал. Оживить пока лень)))

Coca-Cola
03.10.2020, 15:26
слышал что неплохой увл. Xiaomi Smartmi Humidifier 2

tox
06.10.2020, 00:30
Я часто использую ЭйрВик, это и увлажнитель и освежитель воздуха

Пшик химическим аэрозолем раз в 15 минут увлажняет воздух? :sty092:

Ugla
24.12.2020, 12:35
Пшик химическим аэрозолем раз в 15 минут увлажняет воздух? :sty092:

НЕТ!!