PDA

Просмотр полной версии : Должна ли женщина работать?



Verbatim
07.11.2005, 20:22
А вы как думаете?

Verbatim
07.11.2005, 20:24
Первым проголосовавшим против эксплуатации женского труда был я...
да...

Мстислав
07.11.2005, 20:26
Нет... только по дому, с детьми и т.п. А на работе в привычном смысле этого слова... только если есть серьёзная необходимость.

MaxiM
07.11.2005, 20:26
у нее самой спрашивать не пробовали?

Sincere
07.11.2005, 20:29
А почему не поставить вопрос: "должен ли работать мужчина"? Опять дискриминация какая-то. Понятно, что испокон веков считалось, что место женщины на кухне, что ее первейшие обязанности детей воспитывать и за домом следить. Но сейчас, господа, это несправедливо. Уход за домом облегчается благодаря бытовой технике (которой мужчины тоже вообще-то могут воспользоваться, это называется разделением обязанностей:)), детишки отводятся в садик или в школу, а т.н. хозяйка дома идет на работу. Вообще, вы не задумывались, что женщине может быть просто-напросто скучно сидеть дома? Доходы супруга здесь вообще ни при чем.

Suffer
07.11.2005, 20:34
А как работать: на работе или там домашнии дела?

Vesperto
07.11.2005, 20:38
Вот Вот! Ну если только работа доставляет ей удовольствие, и она хочет работать только из за того что ей нравица... Я по крайней мере буду стараться чтобы моя работала только в таком случае! Все для нее!!!:blush2:

Nevermind
07.11.2005, 20:54
А.. она не должна) Но она работает, если хочет работать. Она не работает если не хочет работать; потому - что мужчина, который рядом с ней, обеспечивает ее достаточно для такого выбора. ;)

Ворон
07.11.2005, 20:58
Ответил ДА.
Ответ выстрадан на личном опыте. После 3-х лет домашней жизни жена просто взвыла! Потом нашли Дело и все встало на свои места.
А вообще решение должны принимать ОБА. Это ИХ дело!

Annet
07.11.2005, 21:02
Да! Хотя бы для собственного самоутверждения в жизни. Искренне сочувствую домохозяйкам - одно и то же изо дня в день, тухляк полный:yucky:

Bukasa
07.11.2005, 21:06
Слово "должна" помоему неуместно.
Остальное за меня сказали Ворон и Maxim

Verbatim
07.11.2005, 21:11
Почему не работать у вас равносильно сидению дома???
Оглянитесь вокруг, сколько интересного можно найти, можно учиться, путешествовать, заниматься собой,выходить в "свет", общаться, развлекаться, читать и многое другое....

haba
07.11.2005, 21:27
Не хочу никого обидеть, но...

Клара Цеткин и Роза Люксембург и все им сочувствующие доказали, что дома сидеть и за детьми глядеть им честно говоря насто :censored: нело.

Результат: "бабы" разбаловали "мужиков", дескать мы тоже хотим работать... и работают.

О каком в таком случае может идти разговор о том, что женщина не должна работать?

Если бы не эти две дуры и им сочувствующие и их феминизм грё:censored: ый, то возможно, женщина оставалась бы дома - там ей место. "Дети, церковь, кухня" - так кажется в переводе с немецкого звучали женские обязанности в Германии.

А так извините, работать Вам пока, дорогие женщины придется, так как разбаловали целых два мужских поколения...

Вспоминается 40-летнее вождение по пустыне... Т.е. сразу решить проблему "Должна ли женщина работать сложно". Хотя предпосылки и есть. Родилось уже поколение девушек, которые не хотят работать, и считают это мужским занятием. Что ж, поживем-увидим, глядишь мужики и работать начнут...

ЗЫ: Простите, но накипело...

paul
07.11.2005, 21:48
proMaxiM:пора тему поднимать должен ли мужчина работать?а?интересней будет..

Amnesty
07.11.2005, 22:09
Думаю, что должна, т.к. если она просто будет сидеть дома, пусть даже читая книги, общаясь с друзьями, посещая салоны красоты она перестанет через какое-то время интересовать мужчину как личность, потому что у нее не будет своей личной жизни со своими проблемами и достижениями которыми она может гордиться и делиться. И потом, мужчина и женщина должны друг другу что-то давать в плане общения, и оно должно быть не односторонним, когда мужчина что-то постоянно рассказывает, а женщина сидит и слушает. Женщина без работы теряется как личность, лично мое мнение разумеется.

StAsOn
07.11.2005, 22:26
интересная тема!А с чего это,она не должна:?

Verbatim
07.11.2005, 22:30
одной?? без тебя??
Мне ходить с ней некогда,в это время я должен зарабатывать деньги.Я полностью ей доверяю,вместе можно ходить в выходной день.Пусть получает от жизни удовольствие пока есть возможность.

fongg
07.11.2005, 23:39
Мне ходить с ней некогда,в это время я должен зарабатывать деньги.Я полностью ей доверяю,вместе можно ходить в выходной день.Пусть получает от жизни удовольствие пока есть возможность.
Может не прав, НО, логические рассуждения, муж приходя с работы устал как волк, сразу спать. И так каждый день, кроме выходных. Отсюда появляется не удовлетворенность. Жена рулит на сторону.
А так все радостные приходят с работы пялятся друг на друга усталыми физиономиями. И опять спать, а всю неудовлетворенность удовлетворяют на выходных, к примеру, поход в театры, на пикник и т.д. и т.п.
Рассуждения просты, работал я в 4х местах, везде, где я работал з\п колебалась от 6000 до 10000 руб. Если в такой семье жена отдыхает, а муж как вол пашет, то более менее нормально не поживешь.
З.Ы. подымалась тема про грамотность, если ошибся, то укажите где и я обезательно исправлю.

Arisha
07.11.2005, 23:52
Должна, не должна – это зависит от ситуации и положения. Я считаю, что женщина должна работать и не быть зависимой от кого-либо. :)

lesya
07.11.2005, 23:52
Женщина без работы теряется как личность
Согласна на все 100%!:cool:

fongg
07.11.2005, 23:56
Должна, не должна – это зависит от ситуации и положения. Я считаю, что женщина должна работать и не быть зависимой от кого-либо. :)
Кароче, также думаю.

Vesperto
08.11.2005, 10:59
Хм. Следующая тема наверно будет должна ли женщина рожать детей... (Хорошо что прогресс еще не так далеко зашел:) )А потом мы будем спрашивать должна ли женщина отличаться от мужчины, да? Во всей этой суете теряется вся сущность женщины... И я так думаю что недалеко то время когда Женщина будет отличаться от мужчины исключительно только внешне,... и то слегка
ЗАЧЕМ???

GANNET
08.11.2005, 12:33
Должна, не должна – это зависит от ситуации и положения. Я считаю, что женщина должна работать и не быть зависимой от кого-либо.
по-моему,фигня весь этот разговор. В настоящее время большинство женщин работают, дабы проявить свою независимость и прокормить своих мужчин,которые повисли на их хрупких шеях,а мужчины только и наровят на хвост сесть:sty065:

ReaDer
08.11.2005, 14:37
Думаю, что в наше время право выбора своих занятий стоит прежде всего перед самой женщиной, и ей решать, чем заниматься - быть домохозяйкой или бизнесвумен.:wink:

Barabankin
08.11.2005, 14:46
Да, и не потому, чтоб дома не сидеть... ИМХО, кухня и уборка не повод.

KrocK
08.11.2005, 14:59
по-моему,фигня весь этот разговор. В настоящее время большинство женщин работают, дабы проявить свою независимость и прокормить своих мужчин,которые повисли на их хрупких шеях,а мужчины только и наровят на хвост сесть:sty065:
На счет независимости-согласен,а по поводу прокормить своих мужчин.....нет,увольте.Если девушка живёт с мужчиной,который сидит на шее,значи она просто глупа(глупа-это мягко сказанно)!!!К тому же не у всех мужиков ещё перевелась их гордость.

ENGEL
08.11.2005, 23:31
хм....не могу ответить, это вот словцо "должна" меня как-то пугает. я ни кому ни чего не должна, увольте. а если хочется работать, то почему бы и нет?

Frei
08.11.2005, 23:55
Безусловно,да.Пусть немного.Даже если мужчина полностью её обеспечивает материально.

Consta
09.11.2005, 01:36
Думаю, что в наше время право выбора своих занятий стоит прежде всего перед самой женщиной, и ей решать, чем заниматься - быть домохозяйкой или бизнесвумен.:wink:
в точку

компсогнатус
09.11.2005, 02:28
конечно должна! а зачем тогда, простите, эти годы старания в школе и институте? бесконечные экзамены и зачёты? зачем многочисленные курсы? зачем вообще чему-то учиться?получать специальность? чтоб потом подохнуть на кухне со сковородками? :sty065:

может я конечно утрирую, но слово "домохозяйка" вызывает у меня крайне негативные эмоции.рисуется этакий образ поросшей мхом и паутиной женщины, интересующейся лишь проблемами Педро и Хуаниты, носками мужа и оценками сына...имхо
да простят меня домохозяйки...
имхо "дорогой, оставь мне сегодня денег на продукты" звучит крайне унизительно.
понимаю, многие не согласятся
(очень большой имхо. наболело)

компсогнатус
09.11.2005, 02:30
а почему опрос закрытый? хотелось бы взглянуть на список дискриминаторов...:biggrin2:

chypa-chyps
09.11.2005, 12:22
Женщина должна не только работать но и семью кормить !!!

Amnesty
09.11.2005, 12:29
Вот интересно, например женщина не работает уже лет так 5, и вдруг (не дай Бог, но не исключено) она теряет мужа (он умирает), у нее 3 детей от хорошей жизни, а квалификационные навыки вместе с опытом работы у нее уже потеряны (наследство тоже имеет свойство заканчиваться) возникает вопрос ЧТО ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Sincere
09.11.2005, 13:03
Вот интересно, например женщина не работает уже лет так 5, и вдруг (не дай Бог, но не исключено) она теряет мужа (он умирает), у нее 3 детей от хорошей жизни, а квалификационные навыки вместе с опытом работы у нее уже потеряны (наследство тоже имеет свойство заканчиваться) возникает вопрос ЧТО ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
Браво!

Catrin
09.11.2005, 15:12
ИМХО, тема сформулирована не совсем корректно. :whistlin: Вопрос, а много у нас женщин имеют возможность выбора - работать или не работать? Одинокие и матери-одиночки просто лишены данного выбора! Так что слово "должны" в опросе для меня не совсем понятно.

Christy
09.11.2005, 15:28
Должна ли женщина работать?

-нет не должна! она должна сидеть в четырех стенах и ждать разжижжения мозгов..ходить по дому словно побитая собака и выть на двери, когда муж уходит на работу! и каждый божий день в ее голове должно быть только одно: стирка, жрачка, мытье посуды, мойка унитаза и еще многое-многое другое! жены, они ведь многофункциональные:wink:

я думаю, что выбор "женской" работы велик, и женщина (в отличии от мужчины) вполне способна выбрать работу Устраивающую ее...не деньгами. конечно же она должна работать, или скорее заниматься делом, которое ей нравится...ведь после рабочего дня ее будет проще заткнуть от переполняющих позитивных эмоций, нежели от усталости. ИМХО

senezhok
09.11.2005, 15:37
Женщина существо непонятное поэтому кто-то просто не может без работы и поэтому вкалывает по гроб жизни:sty065:, а кто-то сидит дома с детьми и не рыпается.:tongue:

Verbatim
09.11.2005, 23:45
конечно должна! а зачем тогда, простите, эти годы старания в школе и институте? бесконечные экзамены и зачёты? зачем многочисленные курсы? зачем вообще чему-то учиться?получать специальность? чтоб потом подохнуть на кухне со сковородками? :sty065:

может я конечно утрирую, но слово "домохозяйка" вызывает у меня крайне негативные эмоции.рисуется этакий образ поросшей мхом и паутиной женщины, интересующейся лишь проблемами Педро и Хуаниты, носками мужа и оценками сына...имхо
да простят меня домохозяйки...
имхо "дорогой, оставь мне сегодня денег на продукты" звучит крайне унизительно.
понимаю, многие не согласятся
(очень большой имхо. наболело)
Дело в том, что если у дамы нет ничего за душой, когда она выходит замуж, то у нее ничего и не будет, когда появятся деньги.
А если тетка из себя что-то представляет, то она совершенно спокойно будет из себя представлять, как и работая-воспитывая детей-варя борщ-существуя хорошей женой, так и не работая и самосовершенствуясь.

Читать, заниматься своими увлечениями, имея свободное время и не запуская себя, - это тоже большая работа.

she_wolf
10.11.2005, 00:35
Думаю, что должна, т.к. если она просто будет сидеть дома, пусть даже читая книги, общаясь с друзьями, посещая салоны красоты она перестанет через какое-то время интересовать мужчину как личность, потому что у нее не будет своей личной жизни со своими проблемами и достижениями которыми она может гордиться и делиться.


Какая лапочка, всё прямо написала как я думала. Вот и повторяться не надо.
Да, я считаю, что женщина должна работать не потому, что мы что-то в состоянии заработать (это в моем понятии мужчина, кто должен уметь обеспечить семью), а чтобы чувствовать себя нужными, востребованными, что мы приносим какую то пользу, что в нас нуждаются (that we make a difference - не нашла подходящих слов).

У моего знакомого жена наконец-то устроилась на работу после продолжительного сидения дома с детьми. И это надо было видеть, как это на НЁМ отразилось! Прямо весь светится и говорит, вы не представляете, как жена счастлива. Приходит домой уставшая, но довольная: она чего-то достигла, в чем-то приуспела (а работа-то в ООН - ну в чем там можно преуспеть?)
А когда она сидит дома, а ты приходишь усталый :sty067: , то уровень энергии у людей разный и проблемы разного масштаба. Они живут в двух параллельных мирах, что не пересекаются. У него сил ни на что не остается, а у нее жалобы и претензии.

Другими словами, как сказал Каспер (мой знакомый), это ТАК важно, что жена счастлива, атмосфера дома совершенно другая :sty101:

Vasfar
10.11.2005, 12:07
вобщем конечно "да". Прежде всего для себя самой. Так гораздо интересней жить.
Да и вообще я так понял, что в данной теме речь идёт не про женщину саму по себе, а именно про союз "женщина+мужчина" и про то, кто должен этот союз (возможно и более укомплектованный - детьми) содержать. Основной опорой и фундаментом, конечно, должен быть мужчина.

Вася Ложкин
10.11.2005, 12:14
Один умный человек сказал - "Работай, женщина! Солнце твоей независимости еще высоко!"

Insomnia
10.11.2005, 22:34
Женщина ДОЛЖНА заниматься ЛЮБИМЫМ делом, а будет это работа, воспитание детей, уроки музыки или вышивание крестиком решать ей!!! В жизни не всегда возможности с желаниями совпадают... Но должно быть так...:yes: ИМХО

Elg
10.11.2005, 23:51
Должна – это очень резко сказано.
Есть два варианта.
Первый. Нужны деньги. А если еще и совсем бедственное положение… Тогда, естественно, должна!!!
Второй. Деньги есть. Если ее не упрекают в том, что она не работает, то пусть она решает сама, работать ей или нет.

paul
12.11.2005, 23:18
ПРОВАКАЦИЯ:а чем она должна и кому работать,ЖЕНЩИНЫ,ВАШЕ СЛОВО!

Иван
12.11.2005, 23:39
хм... на этот вопрос пусть отвечает сама женщина - объект вопроса!

p.s. меня удовлетворяют оба её(женщины) мнения..

Иван! Когда ты научишься грамотно писать?:)

Оль:Никогда...

Петрович
18.11.2005, 07:19
Работать- да, ходить на работу-не обязательно(как хочет). (Работы им и так хватает: над собой, над мужем, над детьми, по дому...).У меня жена долго ныла:"хочу работать..", я ее спрашивал:"Ты хочешь работать или ходить на работу?"-до сих пор не определилась..
Мужики, а теперь представьте, что мы все так решили -и что мы будем делать на своей работе без них? А???

-=NEO=-
18.11.2005, 07:47
да.....

Oxygen
18.11.2005, 07:55
Нет понятия "должна", если ей нравиться ее работа, то почему бы нет... Вы только не забывайте и про то, что и женская половина преуспевает :tongue:

part
18.11.2005, 08:17
Как сама хочет..по мне так чтобы никто вообще не работал и жил счастливо) Все зависит от ситуации и материального положения семьи

-odooleg-
18.11.2005, 08:44
Нет понятия "должна", если ей нравиться ее работа, то почему бы нет... Вы только не забывайте и про то, что и женская половина преуспевает :tongue:

Конечно преуспевают ! Язычком работают, еще б не преуспевали.

Иван
18.11.2005, 12:39
не забывайте и про то, что и женская половина преуспевает :tongue:

Тот, кто это тебе сказал - жестоко тебя обманул! :)

Vasfar
18.11.2005, 15:20
Женщина ДОЛЖНА заниматься ЛЮБИМЫМ делом Любимым делом должен заниматься каждый...половая дискриминация тут не при чём.

Fess
18.11.2005, 18:18
Женщина, конечно может и работать и не работать, но умные тети и дяди, в эпоху женской эмонсипации и феминизма должна работать, хотябы для само развития и удовлетворения жизнью, ибо не всяк может во истину удовлетворить женщину во всех её потребностях и начинаниях.

Вот только одно в этой ситуации обидно, что все и мужчины и женщины становятся какими то замкнутыми, и для того чтобы за говорить с человеком надо просто сломать не реально огромное колличество преград, начиная от эмоциональных, заканчивая выработанными комплексами.

Так что работать или нет они сами решают, Я ЗА :sty101:. Только вот в работу не уходили бы совсем, а то на всё остальное сил не хватит!!!:yes:

Oxygen
18.11.2005, 19:27
Иван & -odooleg- : вы конечно, как прекрасная половина мужкого населения, показали всою самооценку:thumbsdow

Fess
18.11.2005, 19:51
Иван & -odooleg- : вы конечно, как прекрасная половина мужкого населения, показали всою самооценку:thumbsdow
Однако несмотря на весь сорказм, в их словах есть доля истины.
У женщины рабочий день начинается с кружечки чая с подружкосотрудницами! У меня на работе все женщина начинают работать часов так в 10.00-10.30, это несмотря на то что рабочий день по регламету начинается в 9.00. (только прежде чем что то противопоставить попрошу исключить все высказывания типа "не всегда" "не все" и т.п. которые характеризуют часные случаи, берем общую массу) а самое главное, в определенном смысле это расхолаживает мужиков, которые со временем тоже начинают чаевничать.
А да Редко бывает что женщина задерживается на работе более 15 минут, чаще наоборот...

odooleg
18.11.2005, 19:52
Иван & -odooleg- : вы конечно, как прекрасная половина мужкого населения, показали всою самооценку:thumbsdow


Это не своя самооценка :) На будущее - пишите правильно!

Richy
21.11.2005, 17:04
всегда считал что женщина не должна работать пока не женился.Если ребенка нет- то наверное лучше работать.Не из-за денег а ради интереса, женщина она ведь тоже человек , а без занятия человеку тяжело.

Equador
21.11.2005, 17:17
Ответил "нет". Но у нас такая жизнь, что приходится и им работать...:sty080:

~SouLFly~
23.11.2005, 14:57
я считаю , что должна , ну не зависеть же от кого-либо.Ненавижу зависимость.

СВЕКЛА
23.11.2005, 15:11
понимаете, как вы заставите женщину работать может она не хочет... по крайной мере любой человек не кому, не чего не должен)
я так считаю.....

paul
25.11.2005, 21:47
понимаете, как вы заставите женщину работать может она не хочет... по крайной мере любой человек не кому, не чего не должен)
я так считаю.....
:hi:
Должна,однозначно,а то она не реализовывается,ее личность не развивается,она становится стервозной,умирает духовно среди подруг-бездельниц,спивается и проч..,ей всякая х:censored: я революционная в голову лезет,глупости всякие...Труд из обезьяны,а безделье в обезьяну.
СЧАСТЬЯ ВАМ ЖЕНЩИНЫ!!:yes:
и никто никого не заставляет,так что полируйте ногти в любом случае..

yak_40
25.11.2005, 22:46
женщина она как солдат должна за...ся на работе и дома , а иначе она за...т вас... однозначно

Fess
25.11.2005, 22:52
понимаете, как вы заставите женщину работать может она не хочет... по крайной мере любой человек не кому, не чего не должен)
я так считаю.....
Не хочет пусть не работает только тогда мозги не пылесостит где зарплата...
Хочет тогда не забывает что есть муж и он хочет....:whistlin: :biggrin2:

basurman1
26.11.2005, 00:06
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О!

paul
27.11.2005, 18:32
женщина она как солдат должна за...ся на работе и дома , а иначе она за...т вас... однозначно
Это Вова СКАЗАЛ.... наверное Жириновский

part
27.11.2005, 22:04
раз добиваетесь эмансипации и равенства и независимости, то работайте как все и нефиг такие глупые вопросы задавать)

А-то как права качать так эмансипация, а как работать - так женщина, хрупкая и беззащитная))))

Иваныч_R200
08.12.2005, 17:47
женщина она как солдат должна за...ся на работе и дома , а иначе она за...т вас... однозначно
Полностью согласен...женщина должна работать!!!

Животик
08.12.2005, 23:01
Конечно! Я, лично, считаю, что не могу положиться на мужчину. Уж больно жизнь изменчивая штука! Сегодня - люблю, завтра - не люблю. И, как уже говорили, куда деть бесценные годы, проведённые в ВУЗе?

DimmY
08.12.2005, 23:29
куда деть бесценные годы, проведённые в ВУЗе?
Эти бесценные годы как раз и были даны для того, чтобы найти того надёжного мужчину, на которого можно положиться. К сожалению, этот сакральный смысл не все девушки понимают вовремя. :yes:

марио
08.12.2005, 23:37
Однако несмотря на весь сорказм, в их словах есть доля истины.
У женщины рабочий день начинается с кружечки чая с подружкосотрудницами! У меня на работе все женщина начинают работать часов так в 10.00-10.30, это несмотря на то что рабочий день по регламету начинается в 9.00. (только прежде чем что то противопоставить попрошу исключить все высказывания типа "не всегда" "не все" и т.п. которые характеризуют часные случаи, берем общую массу) а самое главное, в определенном смысле это расхолаживает мужиков, которые со временем тоже начинают чаевничать.
А да Редко бывает что женщина задерживается на работе более 15 минут, чаще наоборот...
Перед тем как критиковать работу женщин, необходимо к 24-м годам научиться без ошибок писать слово "сарказм":thumbsdow

Животик
08.12.2005, 23:39
Эти бесценные годы как раз и были даны для того, чтобы найти того надёжного мужчину, на которого можно положиться. К сожалению, этот сакральный смысл не все девушки понимают вовремя. :yes:
Если бы Вы видели, с кем я училась... Вы бы такое не говорили:frown:

марио
08.12.2005, 23:40
Конечно преуспевают ! Язычком работают, еще б не преуспевали.
В неудачнике говорит черная зависть к преуспевающим женщинам!

DimmY
09.12.2005, 00:14
Если бы Вы видели, с кем я училась... Вы бы такое не говорили:frown:
Даже не сомневаюсь! :biggrin2:
А тут недавно в одной из тем тоже товарищу не повезло: оказывается, в Солнечногорске женщины совершенно неправильные живут. В других местах женщины нормальные, а у нас -- нет. Так что вы не одиноки. :wink:

Животик
09.12.2005, 00:20
Даже не сомневаюсь! :biggrin2:
А тут недавно в одной из тем тоже товарищу не повезло: оказывается, в Солнечногорске женщины совершенно неправильные живут. В других местах женщины нормальные, а у нас -- нет. Так что вы не одиноки. :wink:
По поводу "нормальности" можно поспорить - у каждого свои критерии.
А вот надёжности я в своих сокурсниках не увидела.

KAlibR
09.12.2005, 00:25
Женщина должна пахать как трактор:biggrin2:

Frodo
09.12.2005, 00:26
Рабство отменили давно.... кто то же должен работать!

STARS
09.12.2005, 11:55
Статистика говорит сама за себя! И я с ней согласен.:yes:

fomich
09.12.2005, 12:53
о чём вообще речь ,столько веков женщина добивалась равноправия и право выбора и ненадо ничего за них решать ,каждая решит сама за себя

she_wolf
09.12.2005, 13:13
Эти бесценные годы как раз и были даны для того, чтобы найти того надёжного мужчину, на которого можно положиться. К сожалению, этот сакральный смысл не все девушки понимают вовремя. :yes:

Не вижу в этом ничего сакрального. Молоденькие мальчики однолетки, учившиеся со мной в ВУЗе ну никак не воспринимались как потенциальные защитники, оберегатели и "надежные мужчины". Так что это был сознательный выбор. Я просто знала, что ТАМ моего мужчины НЕТ. :yes:

Sincere
09.12.2005, 19:08
Не вижу в этом ничего сакрального. Молоденькие мальчики однолетки, учившиеся со мной в ВУЗе ну никак не воспринимались как потенциальные защитники, оберегатели и "надежные мужчины". Так что это был сознательный выбор. Я просто знала, что ТАМ моего мужчины НЕТ. :yes:
Не удивительно. Трудно увидеть мужчину в мальчишках-студентах, которые еще сами не знают, чего хотят от жизни. В 18-20 лет мало кто из ребят действительно серьезен и настойчив в достижении цели. Скажем прямо, для создания семьи они еще не созрели. А вот поискать женихов вне стен института, тех, кто старше лет на 5 - вполне возможно.

Mitia
09.12.2005, 19:41
Должна...... в свое удовольствие !!!!!!

АДВОКАТ+
10.12.2005, 02:13
Да, обязательно. Женщине точно так же необходимо общение, нужны корпоративные вчеринки, зарплата, карьерный рост. сплетни, служебные романы.

ketrin
03.04.2007, 08:13
Я считаю, что женщинам работать надо, но только на такой работе, что бы сильно не утруждала, нас!!!!

ich
03.04.2007, 08:20
Mitia, АДВОКАТ, ketrin
+1
Работать должна, но на ненапряжной работе (мб, частичная занятость) и не в ущерб семье, детям.
ИМХО, женщина (да и не только женщина--любой человек) от постоянного сидения дома отупеет за пару лет.

Dieз
03.04.2007, 08:32
Где-то вычитала, что женщина должна ходить на работу хотя бы для того, чтобы пить там чай.

Tes
03.04.2007, 08:37
Это конешно каждая сама решает,но мне кажеться должна работать!
Но работать на более легкой работе,чем мужчина!

Агата
03.04.2007, 09:07
ИМХО, женщина (да и не только женщина--любой человек) от постоянного сидения дома отупеет за пару лет.

Я не работаю больше, чем пару лет, но, по мнению окружающих, не отупела. А, когда встречаюсь поболтать со своими приятельницами и пытаюсь говорить о том, что мне интересно, вижу, что им кроме обсуждения жратвы, сериалов и того, какие все мужики козлы, обсуждать ничего не хочется. А с Катей Пушкарёвой и уж тем паче с Настей Заворотнюк соперничать вообще было бессмысленно. К телефону не подойдут. Это нормально? Говорю:"В Египте была..."Первый вопрос:"Не в том отеле, где Катю Пушкарёву снимали?"
Каждая семья для себя решает сама, будет мама работать, или за эти деньги лучше дома будет сидеть. А тупеть-не тупеть.... Зависит не от этого. Порой в бабском, именно в бабском, а не в женском коллективе можно отупеть на раз, два, три.

vikusik
03.04.2007, 09:17
Работать должна, но на ненапряжной работе (мб, частичная занятость) и не в ущерб семье, детям.
ИМХО, женщина (да и не только женщина--любой человек) от постоянного сидения дома отупеет за пару лет.
Противоречие получается... Должна работать, но не в ущерб. А где найти такую работу? Образование-то у всех разное.
То есть женщина, просидев с ребёнком до 3-х лет, тупеет окончательно и безвозвратно?! А чтобы не отупеть, надо в 2 года его сдать в сад? Ему в ущерб будет, нет? Я возмущена! Надо выбор делать, чем заниматься, работой или детьми. А то там чуть-чуть, там чуть-чуть, а в результате ничего толком.
Агата +1!

kaprig
03.04.2007, 09:27
Да, обязательно. Женщине точно так же необходимо общение, нужны корпоративные вчеринки, зарплата, карьерный рост. сплетни, служебные романы.
блина сто пудов согласна

solek
03.04.2007, 11:06
Для женщины работа в первую очередь - способ самореализации, во вторую - возможность зарабатывать, для мужчины наоборот, в первую очередь - возможность зарабатывать, а во вторую - самореализация.
Хотя для мужчины часто хорошо заработать = самореализоваться! :-)

ich
03.04.2007, 11:50
женщина, просидев с ребёнком до 3-х лет, тупеет окончательно и безвозвратно?! А чтобы не отупеть, надо в 2 года его сдать в сад? Ему в ущерб будет, нет? Я возмущена! Надо выбор делать, чем заниматься, работой или детьми.
Типичные рассуждения клуши.
1) Да, тупеет. На счет "безвозвратно"--видел и таких
2) 2 года--подходящий возраст для детсада. Чем раньше освоится в коллективе, тем легче будет ребенку по жизни.
3) Возмущайся на здоровье :)
4) Если голова есть на плечах, то совмещать можно и без ущерба.

Ekaterina
03.04.2007, 12:02
Не берусь говорить за всех, но лично мне необходимо работать! Не люблю зависить от кого-то (даже если это мой супруг). Без работы чувствую себя пустым местом. И вообще, привыкла ставить цели и достигать их. Да и потом, в наше время на мужчину редко когда можно полностью положиться! Они же в большинстве своём слабый пол. Что тут остаётся? Работать, работать и ещё раз работать!.. :blush2:

lenok-smile
03.04.2007, 12:33
Думаю, вопрос поставлен несколько некорректно. Что значит "должна" или "не должна"? Никто никому ничего не должен. Если женщина считает, что работать ей необходимо, не важно по каким причинам, то она работает, а если для нее приемлемо сидеть дома (в смысле заниматься только домашними делами и детьми, если они есть), то это, опять же, ее выбор. ИМХО

Яся
03.04.2007, 13:22
Говорю только про себя.
Моей доченьке скоро год и соответственно я все это время в декрете.В институте дали поблажки и я практически там не бывала в этом году.Первое время мне все это нравилось,но это как затянувшийся отпуск надоедает.
спустя несколько месяцев я стала искать себе разные занятия вне дома-это и спасало!
Согласна с Ich- тупеешь со скоростью света. Становлюсь неинтересна даже самой себе.Осмотрела все свои темы в которых участвовала и это в основном "Обмен опытом молодых родителей",и вообще раздел "Семья и дети".Хотя начиналось с разных тем.(Даже в этом)
Чувствую себя клушей даже внешне.Одежда плавно приобретает спортивно-рабочий стиль вместо "секси-рекси":thumbsdow .К счастью, это проходит сразу же после выхода на работу.
Вывод:Я-женщина ДОЛЖНА работать,это просто необходимо МНЕ,чтобы остаться женщиной,а не "бабой на самовар".
Да и ребенок лучше развивается в коллективе, с детками.

Medeya
03.04.2007, 13:51
А я вот "клуша", по мнению некоторых, сижу дома с детьми и в ус не дую. Абсолютно не отупела, но на работу периодически хочется, да никто не берёт, когда говорю: сколько у меня детей и сколько лет младшему.

Vaselisa
03.04.2007, 14:02
... для мужчины наоборот, в первую очередь - возможность зарабатывать, а во вторую - самореализация.
Хотя для мужчины часто хорошо заработать = самореализоваться! :-)

это пром меня, я должна работать, что бы содержать себя и дочу и немного маму.
и самореализоваться хочеться.
а то что когда сидишь дома с детём - тупеешь- это точно хотя бы про меня и моих знакомых в период сидения дома.

хотя сейчас я бы посидела бы дома месячишко и потупила.
толком в отпуске не была года 2.

лисичка
03.04.2007, 16:08
если хочет работать, то пусть идет и работает, а если не хочет каждый день таскаться на работу и торчать там с 9 до 18, пусть дома сидит, пусть ее муж содержит, а вообще у женщины и дома работы навалом, вот я не хочу работать, я лучше с детьми повожусь и на диванчике перед теликом поваляюсь, а мужик мой пусть вкалывает. а насчет тупеть или нет, так я вроде пока не отупела, вот дочь выращу и пойду работу искать, только тут для меня ничего нет, выше только звезды.
ну пойду я работать, а детей кто будет ростить и воспитывать? государство? просто смешно. и еще вопрос: кто-нибудь мне скажет, что значит тупеть? моя мама постоянно гонит меня на работу и постоянно говорит про клушу, тупеть и т.д., скажите мне честно где и когда это начинается, что женщина начинает тупеть и превращаться в клушу. видели фильм "двадцать лет спустя", в главной роли гундарева, про мать многодетного семейства? когда она пришла в свою школу на встречу выпускников и ее спрашивают, чего она добилась в жизни, а она говорит: "я -мама" . зачем оскорблять женщин-домохозяек, называя их клушами?!

SHiNe
03.04.2007, 16:10
да ибо равноправие+)))))))))))

Животик
03.04.2007, 16:17
Я очень переживала и переживаю, что время которое я могла уделить ребёнку, я сейчас трачу на работу. Но для меня работа - это необходимость. В наше время ни в чём и ни в ком нельзя быть уверенной, только в себе самой! Проверенно жизненным опытом.
А по поводу тупения, за время декрета (за полтора года) начала чувствовать, что тупею. Боялась, что то, что мне необходимо сделать всвязи с работой, не смогу сделать. К счастью, со всем справилась и мне есть ради кого это всё делать!

Karamelka
03.04.2007, 16:50
Я обязательно буду работать, главное найти свое призвание.:wink:

ich
03.04.2007, 16:55
пусть дома сидит, пусть ее муж содержит
Ишь, деловые какие... А кто тут про равноправие кричал? Хотите равноправия--работайте, а нет--так и вякать о правах нечего, тогда будем паранджу примерять и "Домострой" из прадедовской библиотеки.

а вообще у женщины и дома работы навалом, вот я не хочу работать, я лучше с детьми повожусь и на диванчике перед теликом поваляюсь
Тут противоречие. Диван и телек--это "работы навалом"?

чего она добилась в жизни, а она говорит: "я -мама" . зачем оскорблять женщин-домохозяек, называя их клушами?!
Ага. Моя родная прабабка тож могла так сказать (трое детей ростила, нигде не работала), а как помер прадед--кормилец семейства, так сразу зубы на полку положила. Нет такой работы "мама", за нее потом пенсию не платят.
А "клуша"--не оскорбление, а стиль жизни. Многие (ура!) меня поняли.

лисичка
03.04.2007, 17:42
[quote=ich;429556]Ишь, деловые какие... А кто тут про равноправие кричал? quote]
равноправия захотел? ты чтоль ребенку сиську давать будешь и 20 раз за ночь к нему подскакивать? и вообще вопрос поставлен некоректно, нужно спрашивать не только должна ли женщина работать, но тогда должен ли мужчина брать декретный отпуск

Яся
03.04.2007, 18:05
Мне очень понравилось как Животик сказала,что есть ради кого работать,зарабатывать и добиваться успеха.И про то что,к сожалению,надеяться нужно лишь на себя и знать,если вдруг ЧТО,то твое чадо не будет просить колбасы по праздникам.

ТенуЧ
03.04.2007, 18:11
Конституция РФ, статья 37, пункты 1 и 2:
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.


Соответственно женщина (как и мужчина) никому ничего не должна в плане труда))
Хочет работать? Пусть работает! Ура!

Ворон
03.04.2007, 19:40
... Именно! Согласен с Тенучем.

vikusik
03.04.2007, 20:31
Ой, ну объясните мне тупой клуше, как же понять, что ТУПЕЕШЬ? В чём это выражается? Уж не сочтите за труд, проясните пожалуйстаааа :whistlin: . Очень хочется понять настолько ли я потеряна для общества...

Ириша
03.04.2007, 20:40
Если женщина хочет, пусть сидит дома, занимается домашним хозяйством. Мне нравится и хочется работать. И это не просто смена обстановки, мне нравится моя профессия, я люблю с людьми общаться. А еще мне работа для самореализации и самоактуализации необходима.

simbad
03.04.2007, 21:00
Бывало у меня и так: работаешь, работаешь и думаешь "Вот сейчас бы дома посидеть, не работать" , а посидишь пару месяцев дома и тошно. Сейчас в декрете по уходу и когда выду на работу не знаю, бубушек рядом нет, а из дет. сада ещё надо успеть забрать. Я за то, чтобы ребёнок ходил в сад, приобщался к обществу и учисля в нём жить, а женщина на работу, НО не "шпалы таскать" да ещё и после работы к "мартену" ужин готовить, посуду мыть, с детьми заниматься. К сожалению, так часто и бывает, в две смены. Зато мужик пришел с работы и отдыхать, он ведь работал ( был такой горький опыт когда-то:thumbsdow ). Домашний труд самый незаметный и не благодарный, видно только то что не сделано ( ай-ай-яй) , то что сделано - так и должно быть.
Для меня работа это стимул, общение, заработок. Дома частенько забываю о себе ( минус мне) , а работа помогает встрепенуться.
В семье, наверное, обговаривается эта тема и если женщина хочет работать или это необходимость - она работает. Тогда уж и домашние дела всем вместе.
P.S. Миллионы женщин годами ведет домашнее хозяйство и жаль , что это не считается офециальной работой, с записью в труд. книжке.

Medeya
03.04.2007, 21:29
Ой, ну объясните мне тупой клуше, как же понять, что ТУПЕЕШЬ? В чём это выражается? Уж не сочтите за труд, проясните пожалуйстаааа . Очень хочется понять настолько ли я потеряна для общества...
__________________
По-моему, отупение - это застой в мозгах и некое чувство неуверенности в себе. Слава богу, я этим пока не страдаю.

Яся
03.04.2007, 21:30
Ой, ну объясните мне тупой клуше, как же понять, что ТУПЕЕШЬ? В чём это выражается? Уж не сочтите за труд, проясните пожалуйстаааа :whistlin: . Очень хочется понять настолько ли я потеряна для общества...
Повторюсь,что говорю как у МЕНЯ это выражается:
Если раньше могла поддерживать беседы на разнообразные темы,то теперь все чаще общение сводится к тому как покакали,пописили,поели,поспали,"ой,какой лапочка,а сколько у вас зубиков" и т.д. Интересы сузились в малюсенький круг-все о детях.прежнего общения очень не хватает.Кажется, скоро за агукаю. Для меня это неприемлемо.Борюсь как могу.
Хотелось бы к моменту выхода на работу не разучиться общаться с людьми.

Алилуя
03.04.2007, 22:07
Соответственно женщина (как и мужчина) никому ничего не должна в плане труда))
Хочет работать? Пусть работает! Ура!
Если есть возможность и желание,то не работайте.Каждый должен выбирать свою стезю.

Василёк
03.04.2007, 22:29
Должна детей рожать или подыхать дома отскуки,или тратить деньги что бы скуки не было..:)

Dieз
04.04.2007, 10:25
После рождения первого ребёнка мне очень хотелось на работу, прям дождаться не могла. Работа была будь здоров! Сначала добраться до Москвы, а потом по Москве и Подмосковью на "Ниве". Впечатлений выше крыши. Снова домой на электричке. Транспортная усталость жуткая. Теперь после рождения второго что-то не хочется жить в таком бешенном ритме. За детьми надо приглядывать. Надо устраиваться поближе к дому, да кто ж с малышом возьмёт. А отупеть и на работе можно. Ничего не читай, ничего не смотри, не общайся с друзьями, вот и деградация. А ведь у большинства одно и то же: дом-работа-магазины. В выходные хочется отдохнуть.

Семья должна решать, что на данном этапе важнее. Если есть необходимость сидеть с ребёнком, напр., по состоянию здоровья, значит сидеть. А если с ребёнком особых проблем нет, а семья нуждается в деньгах, выйти на работу.

Innaya
04.04.2007, 10:40
Я счатию, что женщина может работать и должна, если хочет сама этого...Вот лично я хочу работать и буду)))

маннюня
04.04.2007, 13:01
Работать должна женщина для самоутверждения!!!:sty101:

Маранта
04.04.2007, 18:26
После рождения ребенка сидела в декр. отпуске 3 года. После выхода на работу сократили через 6 месяцев. Просидела дома 3 с пол. года. Сначала нравилось-примерно 1,6 года. Затем начала понимать, что я становлюсь неинтересна сама себе. Мое мнение:дома, как бы вежлевее сказать, медленно тупеешь, быт заедает. Нашла работу- совсем другое дело, стала увереннее в себе. Подруга не помню когда последний день работала-истинная домохозяйка. Разговоров-то: встала, пропылесосила, приготоаила завтрак, приготовила обед....ужин, погладила-и так каждый день-УЖАС!!! Думаю, что каждой свое.

Торвольд
04.04.2007, 19:02
По хоз-ву да , а приносить кушать , строить дом и т.д наша задача.

Белоснежка
05.04.2007, 14:36
Конечно должна, это как самореализация в жизни, а дома сидят женщины которые не хотят самореализовываться, их устраивает такой образ жизни и ничего им больше от жизни не надо, я лично не понимаю таких, даже если женщина родила, это не значит, что нужно сидеть и деградировать дома! Нужно дальше развиваться, чего-то добиваться в жизни, самоутверждаться в обществе!

СВЕКЛА
05.04.2007, 18:43
Должна,не должна... Думаю женщине надоест сидеть дома каждый день,а работа всё таки делает жизнь интереснеее...

АлексАндрочкА
05.04.2007, 19:11
до рождения ребенка должна, чтобы знать, каким трудом достаются деньги, которые так смело тратит. Во время дикрета, конечно, пусть сидит. А потом уже пусть решает, когда может опять работать.

Passion
05.04.2007, 19:24
Работать должна женщина для самоутверждения!!!:sty101:
Самоутверждение не во всякой работе найдешь!!! Если ты продавец на рынке, газетном киоске или уборщица.... где уж тут :cool: самоутвердишься....:tomato:


Конечно должна, это как самореализация в жизни, а дома сидят женщины которые не хотят самореализовываться, их устраивает такой образ жизни и ничего им больше от жизни не надо, я лично не понимаю таких, даже если женщина родила, это не значит, что нужно сидеть и деградировать дома! Нужно дальше развиваться, чего-то добиваться в жизни, самоутверждаться в обществе!
Самореализововаться разве можно только в работе? По-моему очень ошибочно :whistlin: Развитие не останавливается у женщин сидящих дома, если у них изначально голова не пустая.... и реализовывать себя можно в разных направления (помогая детишкам-сиротам, как делают многие наши мамочки и мн. др.)
Мамочки, которые в силу обстоятельств вынуждены оставаться дома с детишками, не думайте, что вы деградируете, это тоже самореализация....как хорошей, заботливой, отличной матери!

лисичка
06.04.2007, 06:30
+1! люблю, целую, молодец!

KoresH
06.04.2007, 15:20
а почему бы и нет? имхо должна... другое дело на какой работе:whistlin: не шпалы же класть:wink:

yasya
06.04.2007, 18:44
Мамочки, которые в силу обстоятельств вынуждены оставаться дома с детишками, не думайте, что вы деградируете, это тоже самореализация....как хорошей, заботливой, отличной матери!

С этим согласна,так как если малыш не может в силу здоровья посещать д/с (к примеру),то здесь ты уже помогаешь самому близкому и родному.

Sanya
07.04.2007, 22:41
Если работа в радость,то почему нет? Деньги зарабатывает мужчина,а женщина работает для удовольствия.

IMP
08.04.2007, 01:30
ТВердое "ДА"! Женщина без работы согнется от скуки, думая чем ей заняться, сидя дома.

Лисёнок
10.04.2007, 11:58
Да! Хотя бы для собственного самоутверждения в жизни. Искренне сочувствую домохозяйкам - одно и то же изо дня в день, тухляк полный:yucky:

присоединяюсь

Innaya
10.04.2007, 12:09
ТВердое "ДА"! Женщина без работы согнется от скуки, думая чем ей заняться, сидя дома.
Точно...я не согласна, что удел девушек домохозяйство...Мы тоже можем неплохо зарабатывать :yes:

vikusik
10.04.2007, 15:03
А почему никто не предположил, что домохозяйка (хотя и мужчина тоже может, если богат и не вынужден работать), сидя дома, имеет больше возможностей, чем работающая женщина, в плане саморазвития. Можно учиться чему-то новому и интересному, путешествовать, посещать выставки, музеи, театры, кино, читать книги. Заниматься спортом в конце концов и ещё огромной кучей интересных дел. Много ли свободного времени есть у работающей женщины? Прихожу к выводу: те, кто считает, что надо непременно работать, иначе деградируешь, изначально ограниченные, ленивые и не имеющие никакой фантазии люди. Именно такие и тупеют, сидя дома. Ну или в силу молодости - неопытные, может быть потом поменяют точку зрения. А мужчины, настаивающие на том, чтобы жена работала, скорее всего просто не могут обеспечить семью:sty092: .

yasya
10.04.2007, 15:07
Далеко ходить не будем,вот интересно среди домохозяек на этом форуме много тех, кто так саморазвивается.Подозреваю, что большинство развивается среди памперсов,кастрюль и тв.

ich
10.04.2007, 15:12
Можно учиться чему-то новому и интересному, путешествовать
... от люльки до кухни, от кухни--до ванны, от ванны--до люльки и тд :wink:
...и ещё огромной кучей интересных дел (стирка, глажка, готовка, вытирание соплей чаду, уборка и тд) :sty092:

vikusik
10.04.2007, 15:48
Далеко ходить не будем,вот интересно среди домохозяек на этом форуме много тех, кто так саморазвивается.Подозреваю, что большинство развивается среди памперсов,кастрюль и тв.
Ну ты же, к примеру, не только среди памперсов, кастрюль и тв:wink: , а ещё и среди инструкторов и преподавателей по вождению, в институте учишься, может ещё чего, всё же невозможно узнать. Я занимаюсь спортом, читаю книги по бизнесу, делаю ещё одно, важное для меня, в плане саморазвития, дело. Так что уже две есть :sty101: .

yasya
10.04.2007, 15:54
Да,согласна,но это мелочи. В автошколе(когда училась) час в день,остальное время дома.Институт занимает целый день,т.к. в Москве. Для меня этого мало.В основном это кастрюли,памперсы и т.д.
Я начала по-тихоньку ездить в Москву на работу,когда есть с кем дочу оставить.Так я первое время уснуть вечером не могла-перевозбуждалась:biggrin: .
это я к тому,что все время в "спячке".
Воть...

Суровый
04.09.2010, 11:24
Думаю, должна.Иначе...
Совет Европы хочет запретить слова «отец» и «мать» — Рамблер-Новости (http://news.rambler.ru/7452425/)

Мося
04.09.2010, 19:16
Думаю, никто никому ничего не должен. Женщина или мужчина - каждый выбирает для себя сам - работать или не работать, а причин для выбора может быть масса...в т.ч. и обязанность кормить детей, и просто желание развиваться...

камила
04.09.2010, 19:56
Выбор пути женщине подскажет сама её сложившаяся жизнь. Родившийся ребёнок...может, возникнуть пауза на какой-то период: ты ему, а не нянька особенно нужна в эти его первые шаги в жизнь. Но и здесь может быть другой расклад- потеряешь навсегда то , к чему ты стремилась.
В остальное время, на мой взгляд, женщина должна работать, иначе с каждым потерянным годом будет терять уверенность в себе. Работа - это независимость, это приобретение интереса к себе, это жить в гуще событий, а не только у кухонного стола.
Я наблюдала женщин, бросивших работу, погрузившихся в домашние дела , и других, постоянно в коллективе, работающих. Разница не в пользу первых.

katenka
04.09.2010, 21:33
Да. Чтобы "Ни у кого никогда ничего не просить, особенно у тех кто сильнее тебя".

Look
04.09.2010, 22:01
Катенька, а вы помните кто произнес эту фразу?
И кто произнес другое - "Просите, и воздастся"?

--- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ---


Далеко ходить не будем,вот интересно среди домохозяек на этом форуме много тех, кто так саморазвивается.Подозреваю, что большинство развивается среди памперсов,кастрюль и тв.
Это проекция? ;)

--- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ---

Мое мнение - не должна женщина работать.
Она может работать, если ей это нужно, если это то, чего она хочет.
А может и не работать, и найти другой путь для самореализации.
И даже "нужны деньги", на мой взгляд, не всегда является причиной для того, чтобы женщина работала. В конце концов зарабатывать - это лишь один из способов решения данной проблемы. ;)

katenka
04.09.2010, 22:43
"Мастер и Маргарита", Воланд, глава 24. Ваш намёк мне понятен. Но я высказала сугубо своё мнение. Я думаю необходимо ещё и усилия какие-либо прилагать, если чего-то хочешь."Труд облагораживает"))

Мама
04.09.2010, 23:14
Женщина не должна вкалывать. Работать на двух-трех работах, чтобы прокормить семью. Потом возвращаться и работать дома. Вот этого не должна однозначно.
Самореализация - это прекрасно. Но "женщина-добытчик" не должно было становиться нормой.

Вот если б меня спросили сейчас (не пять лет назад), то я бы ответила))), не хочу работать. Вот так вот - 8 часов на работе, плюс дорога. Нет, не хочу. С удовольствием бы сейчас пошла на чисто женскую работу, возле дома и минимум ответственности. Честно.

камила
04.09.2010, 23:58
Женщина не должна вкалывать. Работать на двух-трех работах, чтобы прокормить семью. Потом возвращаться и работать дома. Вот этого не должна однозначно. Самореализация - это прекрасно. Но "женщина-добытчик" не должно было становиться нормой

Работа не должна превращать женщину в лошадь,которая работает на 3-х работах, превращаясь в единственного добытчика, да ещё эта мучительная дорога.
Этим предложением сказано всё:женщина не должна вкалывать. Каждая из нас, уставшая, тысячу раз скажет это. Такая работа женщине не нужна.
Но совсем без работы нельзя. Она как подушка безопасности в авто.

Tommy
05.09.2010, 00:14
Должна.) А фигли)
Раз боролись за равноправие - то надо быть равноправными во всём)

Мама
05.09.2010, 00:20
боролись за равноправие

За что боролись, на то и напоролись)))

...Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками...

68-го года стих между прочим, а что уж про сейчас говорить.

EVERLAST
05.09.2010, 00:31
Женщину должен обеспечивать мужчина. Она же в свою очередь должна выполнять домашнюю работу и ублажать мужчину.

ceel
05.09.2010, 00:41
Вспомнилось, как один родственничек мечтательно говорил, что ему нужна жена, которая работала бы 24 часа в сутки. Я ему посоветовала поискать в конюшне. Обиделся...

камила
05.09.2010, 00:49
Вспомнилось, как один родственничек мечтательно говорил, что ему нужна жена, которая работала бы 24 часа в сутки. Я ему посоветовала поискать в конюшне.


Такую женщину в конюшне не отыщешь.

EVERLAST
05.09.2010, 00:56
один родственничек

А вместе с этим он жаловался на жизнь, что начальник сволочь, что его талант никто не ценит, красивые бабы не дают, а кушать приходится в основном магазинные пельмени? Моё предположение верно?

LILAY
05.09.2010, 09:03
Работать или не работать это личное дело каждой отдельно взятой личности. В каждой семье все очень индивидуаально, некоторым женщинам нужно отчитываться за каждую потраченную копейку, а кому-то муж отдает все до копеечки и не спрашивает отчета. Сейчас, пока у меня временный перерыв в работе и не нужно вставать в 5 утра, я сделала для себя выводы, " работать нужно чтобы жить, а не жить чтобы работать". Во всем есть свои плюсы и минусы. Готовить, убирать, ухаживать за любимыми мужчинами очень приятная, но все равно работа. Но, в тоже время нам Женщинам нельзя забывать и о себе. Я использую каждую свободную минутку для любимых занятий: рисую, сочиняю, читаю, наконец занялась английским. Пытаюсь все успеть пока не вышла на работу. )) И сейчас прочитав так много разных мнений у меня возник вопрос, хорошо женщина "
должна" работать, Но не должен ли тогда мужчина взять часть домашних дел на себя? Пусть " Равноправие " будет во всем. А так получается, что женщина "должна" и работать, и за детьми смотреть, и уют в доме обеспечивать, и всегда выглядеть как модель с обложки ( ну хотя бы стремиться)), а мужчина получать все эти блага за то что он есть?

dimikw47
05.09.2010, 09:34
Я считаю, что женщина обязательно должна работать.
Они с ума сходят сидя дома, а на работе новые друзья, общение, да деньги лишними ни когда не бывают

ceel
05.09.2010, 11:34
Такую женщину в конюшне не отыщешь.
Зато там можно найти лошадь! Хотя и она не будет вкалывать по 24 часа в сутки - сдохнет.

--- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ---


Моё предположение верно?
Нет. Просто он был жаден до безобразия. А так вполне "успешен".

Корица
05.09.2010, 12:26
Работать надо.Пусть немного, но обязательно! для того, чтобы вылезть из халата и фартука!

Eclipse
05.09.2010, 13:24
Кому что должна, всем всё прощаю =))))

freutmich
05.09.2010, 13:40
нет, конечно.
женщина должна лежать на диване и питаться любовью окружающего ее мужчины

камила
05.09.2010, 14:04
женщина должна лежать на диване и питаться любовью окружающего ее мужчины


Долго женщина на диване не пролежит-только отведённый ей срок медового месяца,года: она постепенно будет терять интерес к себе.
Питаться постоянно любовью мужчины- истощится бедняжка, и сам будет питаться любовью, но от другой.

Положение мужчины и женщины сложное. Каждый мужчина, хотя и говорят, что никто никому не должен, на примере отца, деда да просто в генах у него заложено, что он добытчик, обязан,как ни крутись, содержать семью, маленького, только что родившегося ребёнка и ухаживающую за ним жену. Это довлеет над ним ежедневно(я веду речь о нормальных мужчинах), иногда делает раздражительным; когда не получается, он чувствует себя несостоятельным(нет более сильной пощёчины, чем это). И здесь рядом, становящаяся чутким психологом, жена.
У работающей женщины- другие проблемы:где найти силы и время, чтобы всё успеть и быть желанной. Работа, ребёнок, кухня,магазины, чистота и многое ещё. И нужно походить не на клячу -лошадь, а ухитриться остаться ЖЕНЩИНОЙ, ухоженной, с причёской, маникюром, педикюром, в современной одежде, пусть лёгким, но макияжем. "Не успеваю",- эта мысль постоянно в голове женщины." Какой секс? У меня болит голова..." И тут рядом должен оказаться всё понимающий мужчина.

IzoLda
05.09.2010, 15:22
как же здорово не работать, чессно слово, девочки!!!
но ведь волком выть начинаешь...бытовуха убивает, однообразие и отсутствие общения. :yes:
вывод: работать надо, но только ,чтобы работа была творческая, интересная..и не полный день)))
я ужасно скучаю по своей бывшей работе, прям страдаю...такого уже не найти...(((вернее можно, но ездить в Москву..нет..не хочу ..(((

Царап Цапыч
05.09.2010, 17:37
женщина должна лежать на диване и питаться любовью окружающего ее мужчины
Жена - мужу: - Настроение, Вася, должно быть такое, чтобы в ванной хотелось петь! … - Каких ещё Петь?!

taliban
06.09.2010, 10:29
Жить с ленивой обабевшей особой - на любителя знаете... Ты придёшь с работы вечером, на своей волне, а она будет смотреть на тебя, как на слегка с дубу упавшего, требовать к себе особого внимания. Заработок твой будет оцениваться, как данность, т. е. как выражение когнитивного диссонанса между желаемым и действительным, потому как не имеет представления о том, как он достаётся. А сама всё больше интересного будет находить в телевизоре и общении со своими подружками-тунеядками... Именно то что тебе наименее интересно...

Животик
06.09.2010, 20:22
... Но не должен ли тогда мужчина взять часть домашних дел на себя? Пусть " Равноправие " будет во всем. А так получается, что женщина "должна" и работать, и за детьми смотреть, и уют в доме обеспечивать, и всегда выглядеть как модель с обложки ( ну хотя бы стремиться)), а мужчина получать все эти блага за то что он есть?

А многое от мужчины зависит. Мы, например, с мужем всё делаем вместе: он не ленится помыть посуду, когда мы покушаем, всегда помогает мне готовить (разделка мяса, чистка овощей -- это полностью его обязанности), с уборкой всегда мне помогает, в магазин вместе ходим, с ребёнком играет по вечерам (например, я сейчас cижу за компом, а он с сыном в шашки играет), так ещё и в одной организации работаем! Так я не считаю, что он должен вкалывать, а я -- нет!

LILAY
06.09.2010, 20:38
Так я не считаю, что он должен вкалывать, а я -- нет![/QUOTE]
Молодцы! Я так не считаю, я за равноправие во всем!!! И я за то, что все нужно делать вместе, в том числе и деньги зарабатывать. Мой муж мне даже завтраки иногда готовил, когда я в 5 утра на работу вставала, а когда на работу беременная ездила, до автобуса зимой провожал, чтобы я не упала нечайно, хотя, ему самому можно спокойно спать до 9 утра. В этом мире " Никто никому ничего не должен", и лично я , считаю -неправильным только брать, ничего не давая в замен. Поэтому, нужно ценить друг друга и поддерживать во Всем. А , работать или не работать женщине или мужчине -каждый решит для себя сам. Для нас Русских работающая женщина это норма, а для некоторых народов дикость.

Aha
06.09.2010, 20:44
Должна, не должна..

. В этом мире " Никто никому ничего не должен". +1
Кто работает, кто сидит дома, или не сидит. Каждая семья решает для себя. Главное чтобы решение устраивало и удовлетворяло обоих.

fermata
06.09.2010, 21:16
Идеальный вариант, когда все зависит от твоего личного желания...
Какая бы работа замечательная и любимая не была, она не является -хобби: хочешь - не хочешь, а работаешь.
Для меня, как и для многих здесь, работа -это и источник дохода и интерес.
Один для себя решает, что надо больше зарабатывать,а другой ищет интересную работу и лишь у немногих это совпадает, но я знаю таких ...

Тут вот говорят,"сидит дома"...Ничего подобного: в большинстве своем, женщина никогда не сидит дома - она всегда работает,причем, иногда ей эта домашняя работа тоже не нравится так же ,как и тем, кто работает вне дома по найму ...
Только этот труд мало заметен и часто неблагодарный!

камила
06.09.2010, 21:39
Должна ли женщина работать?

Вопрос , на который нельзя ответить. С одной стороны, трудно всю жизнь прожить в замкнутом семейном кругу. С другой стороны, работа изматывает тебя и наказывает твою семью. Эти два момента мучают женщину всю жизнь.

Мужчина знает: он должен работать, и семья не пострадает- там тыл- жена.

А женщина? Дома она часто слышит:"Да ты ничего не делала- отдыхала". На работе же её ценят, да и зарплата -её результат.
Разные люди, разные условия.

Но это не значит, что неработающая женщина хуже работающей и наоборот!

ИНДЮК
06.09.2010, 21:43
Работать ваще вредно всем.
От работы кони дохнут.

Суровый
07.09.2010, 13:22
Думаю, никто никому ничего не должен. Женщина или мужчина - каждый выбирает для себя сам - работать или не работать, а причин для выбора может быть масса...в т.ч. и обязанность кормить детей, и просто желание развиваться...

труд домохозяйственный-есть труд и нелёгкий.
Про "отец" и "мать". Когда коту делать, как говорят, нечего, он лижет яйца. Не знаю , что лизала кошка, предложившая такое.Стойкое и давнее ощущение, что всякая хрень лезет в голову человеку, которому вообще нечем заняться.

koroedova
07.09.2010, 14:40
Вот пробежала темку по диагонали и задалась вопросом...Интересно, а много ли людей (мужского пола), оставивших комментарий в этой теме, зарабатывают столько, чтобы обеспечить семье помощницу по хозяйству (ведь судя по высказываниям, неработающая женщина - это обабевшая_ленивая_ничегонеделающая_баба, а кто-то же должен убираться, готовить, стирать, гладить, заниматься ребенком, покупать продукты, значит, это приходящая домработница, не иначе) и своеобразный досуг своей жене (салоны красоты, шопинг, курсы и т.д.). Нет, правда, просто интересно...
Портрет неработающей женщины в данном форуме получился каким-то или глянцево-розовым или бабо-халатным, но обязательно с акцентом на то, что неработающая дама - патологический лодырь, которая не знает, бедненькая, чем себя развлечь и поэтому тратит кровно заработанные деньги разнесчастного мужа. Монстр, а не баба!!!!! Бежать от такой надо срочно, не иначе...

А если серьезно, любой труд - это труд. И почти любая деятельность может превратиться в рутину, равно как и любую, почти на все 100 уверена, любую работу можно сделать себе интересной (правда, вот в случае с конвеером, наверное, очень-очень богатое воображение для этого иметь надо, но, подозреваю, что возможно).
Поэтому ценить и уважать надо любой труд, и труд домохозяйки, и труд наемного работника, равно как и выбор заниматься тем или иным делом, если таковой вообще имеется.

Царап Цапыч
07.09.2010, 15:56
Если бы женщины (http://video.mail.ru/mail/neko16/3199/3201.html) не работали,не катались бы вы сейчас на Сапсанах...

taliban
07.09.2010, 16:44
своеобразный досуг своей жене (салоны красоты, шопинг, курсы и т.д.)
жжош, Короедова! своеобразие досуга заключается в разнице между продовольственными и промтоварными магазинами и между направлениями в сфере услуг? Курсы? А мож лучше самой дневное отделение нормального вуза закончить - профессию интересную получить? Знаешь, стирать в машинке, убраться за собой и покормить себя я сам смогу. Могу ещё, кагбы себе в награду, пивасика или плюшек прихватить, по случаю моего посещения супермаркета. И считаю, что за этот труд, больше пары-тройки тыщ/мес я не дал бы.

koroedova
07.09.2010, 17:46
жжош, Короедова! своеобразие досуга заключается в разнице между продовольственными и промтоварными магазинами и между направлениями в сфере услуг? Курсы? А мож лучше самой дневное отделение нормального вуза закончить - профессию интересную получить?

ГЫГЫГЫГЫ )))) Не знаю, лично ли мне вы советуете закончить нормальный вуз и получить интересную профессию (прям гыгыгы), но я уже лет 9 как вкалываю и лет как 6 назад получила весьма оплачиваемую и перспективную профессию (так, что некоторые мужчины в итоге готовы сесть мне на голову ))) Но оставаясь иной раз дома в рабочие будни, я понимаю, как быстро пролетает день и не успеешь оглянуться - уже вот они законные твои 6 вечера, а ты с тряпкой и трешь что-то))
Я просто призываю к тому, чтобы люди уважали любой труд. Труд за кассой в супермаркете - адский труд, труд женщины, готовящей, варящей-парящей что-нибудь вкусное любимой семье - тоже нелегкий труд, не меньший, чем с утра до ночи складывать цифры, продавать, учить, лечить.
Безусловно, чем более квалифицированный специалист, тем он больше ценится - но это уже другая история.

P.S. По поводу "своеобразный досуг" - слово "своеобразный" там должно было стоять в кавычках, потому что только такой досуг чаще всего перечисляли на этом форуме)
И что-то мне подсказывает, что все-таки вы спутали "своебразный" с "разнообразный", потому что такой досуг, как перечислялось на форуме именно что очень своеобразный, то есть имеющий свой очень странноватый такой образ...))


А вообще повеселили)))

камила
07.09.2010, 18:17
Но есть ещё и растреклятая жизнь-жесть. И ничего не поделаешь. Порассуждали здесь- хочешь, не хочешь...А жизнь чаще всего говорит: НАДО! И встаёт женщина утром, мечется по кухне ,как угорелая, надо всех накормить, кому-то в пасть бросить, себе в ротик кофейку капнуть и...ракетой на работу.
После работы с космической скоростью - по магазинам, дома- опять всех накормить, убрать, уроки проверить- список работ архиогромный. Правда, она может услышать:"А что ты делала?"

За день женщина(это мы) побывала и работницей, и кухаркой, и посудомойкой, и поломойкой, и учительницей, и воспитательницей детсада, и прачкой, и доктором, и психологом ,и...(что-нибудь упустила), и просто мамой и женой.

Приблизилась ночь, нужно войти в сладостную роль любовницы, а уже все части тела ноют от усталости. И она, эта усталая женщина, кричит в судорогах любви, и не поймёшь, отчего такой отчаянный крик: то ли от страсти, то ли от обиды, да и кто она в эти ночные часы: любовница или актриса.

IzoLda
07.09.2010, 18:57
Если бы женщины (http://video.mail.ru/mail/neko16/3199/3201.html) не работали,не катались бы вы сейчас на Сапсанах...

классный ролик!!!! вот где настоящая правда жизни...

taliban
07.09.2010, 20:14
Не знаю, лично ли мне вы советуете закончить нормальный вуз
нет - скорее той абстрактной женщине, выбравшей роль домохозяйки, мешающую её самореализации.

По поводу "своеобразный досуг"
Еслиб написал "разнообразный", получилось бы, что я забыл, что читал минуту назад. :)

TaYu
07.09.2010, 21:44
Если только в своё удовольствие!!Не ради заработка и никак ездовая лошадь и не в ущерб семье.Так сказать пойти покрасоваться,показать новое платье,прическу и т.д.Или же эта работа должна быть творческой,с гибким графиком и частичной занятостью.ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА СЕМЬЮ-это обязанность мужчины!Другое дело, что муж должен хорошо зарабатывать прежде чем жениться, чтоб женщине не пришлось по безнадеге идти на работу.Вот так вот я думаю.:)

камила
07.09.2010, 22:51
.Вот так вот я думаю.

Как же ты хорошо думаешь!

taliban
08.09.2010, 22:27
Так сказать пойти покрасоваться,показать новое платье,прическу и т.д.
Интересно было бы узнать мнение работодателей... ;)

...с гибким графиком и частичной занятостью можно многого достичь, стать настоящим профессионалом...

Guest00
09.09.2010, 09:03
нет - скорее той абстрактной женщине, выбравшей роль домохозяйки, мешающую её самореализации.
Почему мешающей? Женщина может самореализоваться как домохозяйка, мать, жена и хранительница очага.


можно многого достичь, стать настоящим профессионалом...
А что, кроме как стать настоящим профессионалом, в жизни уже не может быть других стремлений и желаний? Наверное, мужчине, который физически не может родить, этого не понять.

taliban
09.09.2010, 10:05
Я как-то предполагал, что очаг хранит Горгаз или Электросети...
У нас в подъезде, кошка самореализовывается, как мать раза два в год. Но как личность меня не интересует ;)

koroedova
09.09.2010, 10:50
кошка самореализовывается, как мать раза два в год.

Забавные понятия о том, как происходит самореализация матери))) Самые успешные в этом смысле, получаются, какие-нибудь мамаши-алкоголички, рожающие с завидной регулярностью кошек и оставляющие потомство на общественное воспитание..
Как-то, дорогой талибан, очень агрессивно вы настроены к домохозяйкам, матерям, и вообще к женщинам...

Эх, а я вот только сейчас понимаю, что как было здорово, когда у моей мамы была работа не до 8-10 вечера, как у меня сейчас, а половину дня, и я приходила из школы и меня ждал подогретый обед и родной человек..Хорошо, когда у кого-то есть бабушка, присматривающая за детьми, но не у всех ведь есть такая возможность, многие бабушки тоже хотят самореализовываться в чем-то другом.
Глядя на своих родивших коллег, бросающих полугодовалых детей на попечение нянь, которые их всех поголовно не устраивают, и меняются не реже одного-двух раз в год, я действительно не уверена в том, что это нормальное положение вещей в современном мире.
У меня вот было счастливое детство и я была рада приходить домой к родным людям, маме, бабушке.

taliban
09.09.2010, 11:03
Как-то, дорогой талибан, очень агрессивно вы настроены к домохозяйкам, матерям, и вообще к женщинам...
Неправду думаешь. Просто, какое воспитание может дать своему ребёнку та мать, которая не хочет работать, привыкла жить и получать блага строго не за свой счёт, у которой нет внутренней цели к саморазвитию и самоутверждению, которая позиционирует обычный быт, как образ жизни и мышления?

Горностай
09.09.2010, 12:46
Есть доля правды в словах Талибана... Особенно если такая мама растит сына.
Ну а вообще конечно, неработающая женщина может заниматься самообучением, следить за внешностью, готовить вкусняшки всякие)

Guest00
09.09.2010, 12:57
Среди моего круга общения нет женщин
которая не хочет работать, привыкла жить и получать блага строго не за свой счёт. Все работают, до того момента, пока не появится ребенок, так что уж не перегибайте палку.

--- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ---


Есть доля правды в словах Талибана... Особенно если такая мама растит сына.

Угу, в ссср все женщины работали, но, судя по представителям молодого поколения, лучше бы они занимались воспитанием своих сыновей

BTinfo
09.09.2010, 13:20
Значит ты фиговый представитель?
И зачем тему товарищ "Суровый" поднял из дебрей.

taliban
09.09.2010, 13:21
Среди моего круга общения нет женщин
Моё обращение к форуму вообще или к другому участнику не означает, что мою конструктивную критику, непременно, нужно брать на свой счёт. Более того, цитируемый мною твой пост, скорее является поддержкой моей точки зрения, нежели её опровержением ;)

но, судя по представителям молодого поколения, лучше бы они занимались воспитанием своих сыновей
А вот эта мысль мне абсолютно не понятна. Обижена на молодое поколение мужчин (причём своё поколение) или на рождённых в СССР вообще??? :frown:

камила
09.09.2010, 14:15
Роль мужчины проста: он добытчик.

А вот у женщины в жизненной пьесе- много ролей. Она попросту не успевает и...устаёт! И должна быть понятна её мысль-мечта: как хорошо не работать. Будут приведены сотни доводов и примеров в пользу этой желанной мечты. Разве можно её, хрупкую, на плечи которой сваливается гигантская тяжесть, осуждать?

Она хочет всё внимание уделять самым дорогим- детям, мужу.
И она начинает СЛУЖИТЬ всем и всему.

И вот тут появляются подводные камни, потому что жизнь- штука длинная...

Guest00
09.09.2010, 14:44
А вот эта мысль мне абсолютно не понятна. Обижена на молодое поколение мужчин (причём своё поколение) или на рождённых в СССР вообще??? :frown:
Боже упаси, какие обиды? Скажем так, мне не кажется правильным воспитание, которое сейчас у множества мужчин. Своего сына я собираюсь воспитывать в другом ключе - уважения к женщине и ответственности за свою семью.

taliban
09.09.2010, 15:14
Всё равно не понимаю. Мужчин, действительно, такое множество. И большинство из тех, кого можно назвать мужчинами, родились, как раз таки в сссре.
А ко всем женщинам нужно испытывать одинаковое уважение?

koroedova
09.09.2010, 16:07
И большинство из тех, кого можно назвать мужчинами, родились, как раз таки в сссре.

Ну...э...хотелось бы, конечно, чтобы оно было так...Но вот глядя на многих знакомых мужчин лет 30-37, могу сказать, что приличная часть их - совершейнешие раздобаи, и это им впору задавать вопрос "Должен ли работать мужчина, или это уже совершенно не его призвание?".
Выборка у меня, конечно, не вполне репрезентативная, но достаточная, чтобы сказать, что таких мужчин много. Ребят помлаже, кстати, более ответственны и более цепкие в жизни, без налета, что им кто-то что-то должен, в другие времена родились просто.

taliban
09.09.2010, 16:22
Ребят помлаже, кстати, более ответственны и более цепкие в жизни, без налета
время их потрепать не успело. парни помоложе вообще поинтересней будут. Не правда ли? :sty090:

Guest00
09.09.2010, 16:39
И большинство из тех, кого можно назвать мужчинами, родились, как раз таки в сссре.
Может их мамы домохозяйками были?


А ко всем женщинам нужно испытывать одинаковое уважение?
А как это относится к теме нашей беседы?

Вы как-то однобоко смотрите на рассматриваемый вопрос: женщина не работает, потому что не хочет. Мне видится, что в наше время мало кто может себе такое позволить. Не работают, в основном, потому, что жизненные обстоятельства так складываются - больной ребенок, несколько детей, нет подходящей работы. Ведь мало какой рабочий график совместим с расписанием работы садика, а бабушки-дедушки есть не у всех.

taliban
09.09.2010, 16:57
А как это относится к теме нашей беседы?
А какая женщина заслуживает большего уважения - домохозяйка или академик?

как-то однобоко смотрите на рассматриваемый вопрос: женщина не работает, потому что не хочет. Мне видится, что в наше время мало кто может себе такое позволить.
Конечно однобоко! Вопрос как поставлен - должна/не должна?

koroedova
09.09.2010, 17:07
парни помоложе вообще поинтересней будут. Не правда ли?

Канешн! самый смак )))))

А вообще, во всем нужен баланс и, самое главное, любовь, настоящая.
Куча примеров есть, когда женщины оставляют блестящую карьеру ради семьи (вот уж они ну никак не вписываются в вашу концепцию необразованной домохозяйки-тунеядки))), есть обратные истории, когда ради блестящей карьеры любимой женщины, мужчины впрягаются в поддержание быта, а могут и работу совмещать и домашние дела поровну делить, главное-то не в этом, а чтобы в любви да в согласии)

камила
09.09.2010, 17:31
И то, и это... Что лучше? Конечно, на этот вопрос ответит жизнь и двое, или трое, которых этот вопрос касается.

Однако, и это тоже проверено опытом жизни многих женщин...

Не работать- это риск. Вырабатывается,хотя она не замечает, менталитет домохозяйки. Нет того общения, которое было у работающей женщины, тяготит однообразие домашнего труда,который стал смыслом жизни. Финансовая зависимость: тебе неудобно на деньги мужа позволить купить какую-то женскую ерундовину, ты абсолютная иждивенка на заработок мужа,хотя ты имеешь на это право. Ощущение, что ОН больше хозяин и может ляпнуть пусть в мягкой форме, что ты -никто. Теряется опора в жизни. Ты, вертясь в круговерти домашнего хозяйства, иначе мыслишь,не замечая, становишься неинтересна.
Ты- бесплатное приложение к супругу и незаметно понемногу теряешь что-то от той былой личности, когда встретил тебя твой муж.

Суровый
09.09.2010, 20:38
И зачем тему товарищ "Суровый" поднял из дебрей.

Гм.Вероятно для того, чтоб люди были в "теме".Для наблюдений, так сказать, "за проистечением жизни на нашей лестничной клетке".:)

olga-len`ka
09.09.2010, 21:39
Должна кому: себе? обществу? мужу?
Вопрос поставлен очень широко и каждый видит в нем то, что видит. И каждый по-своему прав.
Я уже хочу на работу, и лично мне это надо, я ни разу не домохозяйка в душе и реализовать свои амбиции в домашне-семейной сфере не смогу. Но пока что я знаю, что в данный момент жизни, на ближайшие несколько лет моя жизнь - это дом и дети. А потом если желание не угаснет, то работа - я ЛЮБЛЮ работать, это мой драйв, этот азарт, риск... ооо, как я скучаю!
Но ведь кому-то вполне достаточно для счастья стать домохозяйкой - и это здорово. Ведь все мы ищем то, что лучше для каждого из нас: кто-то любит провести выходные перед телевизором с бутылочкой пивка, а кто-то отдыхает в активно-спортивной форме. И никто никому ничего не должен - "ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ..." (с)
Но правильно было замечено: не все могут себе это позволить... часто обстоятельства складываются не в угоду нашим внутренним желаниям ((
Женщина (да и мужчина тоже) ДОЛЖНА быть СЧАСТЛИВА, а уж в какой нише занятий она его найдет значения не имеет, имхо.

Guest00
10.09.2010, 08:36
А какая женщина заслуживает большего уважения - домохозяйка или академик?

Вы хотите сказать, что есть однозначный ответ на данный вопрос? Они обе его заслуживают. И далеко не каждая работающая женщина становится "академиком".

taliban
10.09.2010, 08:59
Т. е. не будете возражать, если Вас будут уважать также, как, например, прислугу (все же заслуживают одинакового уважения)?

ceel
10.09.2010, 09:15
Лично у меня стервы-карьеристки заслуживают меньшее уважение нежели мылые заботливые матери и жены. И если карьера не превращает ее в первую категорию, то пусть работает на здоровье!

koroedova
10.09.2010, 09:23
Т. е. не будете возражать, если Вас будут уважать также, как, например, прислугу (все же заслуживают одинакового уважения)?

Ох, фуууууууууу, какой снобизм, и зачем только я прочитала это с утра......
Уважать надо людей, Человека, и абсолютно неважно какую при этом роль он себе избрал сам. Точка.

coolenigmagirl
10.09.2010, 09:53
Женщине необходимо себя реализовать, заниматься любимым делом, кроме домашних дел-тогда она будет довольна собой.И это она может делать в любых обстоятельствах-на работе или дома.Для многих жен работа-это больше смена обстановки и возможность общаться,особенно если муж много работает и ему некогда проводить время с женой или сводить ее куда-то.

Домохозяйки тоже разные бывают.Есть такие, которые проводят очень продуктивно день,кроме уборки,стирки,глажки и ухода за ребенком,могут и почитать,учиться чему-то или заниматься чем-то полезным и увлекательным.Они довольны собой и встречают с радостью мужа.

А есть такие домохозяйки,которые целыми днями смотрят мыльные оперы/сериалы и ничем полезным не занимаются.Конечно они недовольны собой,ведь как личность не развиваются а деградируют,вот и набрасываются на всех,на мужа в том числе.

А по поводу уважения,я считаю, что не достойны уважения только лентяи и альфонсы.А прислуги- такие же работающие люди как и все.Наши мамы тоже прислуживали -на самом деле заботились о нас- до определенного времени-и что, они не заслуживают уважения? Почему же тогда супруга,которая продолжает заботиться, не заслуживает такого же уважения? Или прислуга,которая освобождает супругу от этих обязанностей и по сути тоже ухаживает,разве ее работа менее ценна?

Guest00
10.09.2010, 11:25
Т. е. не будете возражать, если Вас будут уважать также, как, например, прислугу (все же заслуживают одинакового уважения)?

Мда... Не прислуга, а обслуживающий персонал. Такая же работа, как все остальные. Это не унизительно. Жаль, что приходится объяснять вам такие элементарные вещи. И я, кстати, всегда уважительно отношусь к людям, которые меня обслуживают. В жизни разное бывает, может и вам придется быть "прислугой".

taliban
10.09.2010, 11:47
:offtopic: а чаевые оставляете обслуживающему персоналу? Надеюсь Вам тоже оставляют, в "знак уважения". ;)

Her Majesty
10.09.2010, 12:00
Есть женщины-карьеристки, пускай они делают карьеру, реализуют себя в работе, есть женщины-домохозяйки, которые получают удовольствие от работы по дому, заботы о муже и о детях, пускай они себя реализуют через заботы о семье. Все они достойны уважения. Так как мужчины изначально не могут рожать детей, им никогда не понять, как женщина может реализовать себя в материнстве. Это ее главное предназначение все таки (природа так придумала), а работать - это только желание женщины. А вот ЗАРАБАТЫВАТЬ должен мужчина, тоже природа так придумала, что он добытчик. И за то, что женщина вокруг него создает уют, растит и воспитывает их детей, он должен женщину ценить и уважать, а не называть обслугой.
З.Ы. потребительское какое-то отношение к женщине, а потом они (мужики, мужчинами назвать не могу)обижаются, что их воспринимают только исключительно как "кошелек на ножках".
Да и вообще, в современном мире, сфера услуг занимает большое место, чем производство, так что, теперь все люди, которые в этой сфере работают - "обслуга" , недостойная уважения?. Мдя-с .No coment.

koroedova
10.09.2010, 12:11
Надеюсь Вам тоже оставляют, в "знак уважения".

Обслуживающий персонал, это только официанты в вашем понимани?)))) Я, боюсь, что наши уборщицы были бы рады чаевым, но вот не принято, к сожалению.
Чаевые - это просто практика такая, кстати далеко не во всех странах распространенная, где-то обслуживание изначально включено в счет, в Италии, например. Проценты от сделки - это то же своего рода чаевые, интересно, оскорбляют ли они кого-нибудь? )))))))))
Сдельная работа - это те же чаевые.
Я работала, будучи студенткой, в компании, где была смешанная система, небольшой оклад плюс премии/ надбавки, каждый раз итоговая зп зависела от моей работы (консалтинговая компания была). Это те же чавевые по сути, и я их рассматривала исключительно как вознаграждение за свой труд и отношение руководства к моим усилиям.
Действительно странно, что вам это приходится объяснять.
Если бы все занимали только руководящие позиции, кто бы тогда отправлял счета, занимался с детьми, подавал вам еду в ресторане, мыл и заправлял машину? Это, видимо, все недостойные уважения люди....

ich
10.09.2010, 12:37
ЗАРАБАТЫВАТЬ должен мужчина,
Никто никому ничего не должен.

ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА СЕМЬЮ-это обязанность мужчины
- это вообще наглость безразмерная.
"Чем отличается приличная женщина от проститутки? - Проститутка хочет $100 за то, чтобы сделать мужчине приятно, а приличная женщина хочет все его деньги за то, что будет сосать из него кровь"

Guest00
10.09.2010, 13:41
:offtopic: а чаевые оставляете обслуживающему персоналу? Надеюсь Вам тоже оставляют, в "знак уважения". ;)

Как связаны уважение и чаевые? Чаевые - это просто схема оплаты работы. Вообще не отказалась, если бы мне в плюс к зарплате еще и чаевые осталяли.

--- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ---


Никто никому ничего не должен.
Т.е. женщина не должна работать?

taliban
10.09.2010, 13:42
Право не хотел спорить или обидеть кого-то. Если женщина вышла замуж - пусть сидит дома, занимаясь саморазвитием посредством штопанья носок и выклянчивания денег с мужа на школу восточного танца, ежли такая роль её вполне устраивает. Если у мужа не хватит денег - пусть соскакивает от него (нафиг он нужен такой) и пойдёт заниматцо тем, чем занималась дома - работать обслуживаюсчим персоналом на прочих граждан (не переходя границы конечн ;) ) - не фигаж не зазорно. )) Главное правильно объяснить это своим детям и участникам форума, большинство которых выразили своё мнение.

Vasfar
10.09.2010, 13:55
Должна, но не обязана! :)

камила
10.09.2010, 17:01
Сейчас модно произносить:"Никто никому не должен, не обязан!"

Да, пока каждый ходит на свидания и собирает цветки жизни. Но если каждый кольцом заключил семейный союз, а из него выхода нет, он всех окружил этим круглым звеном, значит, в два раза у каждого уменьшились права и вдвое увеличились обязанности.



Никто никому ничего не должен.


Ты, мужчина, только производитель?(это мне напоминает кого-то в сельском хозяйстве) Ты можешь в перерывах между закусонами произвести десятки детей.
Ты произвёл ребёнка, ты создал семью, и ты не обязан воспитывать его? Ты ничего не должен женщине, которая сейчас не может заработать, потому что носит твоего ребёнка под сердцем? Тогда кто ты?



Должна, но не обязана!


А ты, женщина, выбравшая мужчину, который полюбил тебя и сейчас падает от усталости, зарабатывая на тебя, на ребёнка, ты тоже ему не обязана?

Обязаны, должны- оба! Иначе это не семья, а междусобойчик! И мужчина -не мужчина, а женщина не его царевна, а опять ,как в сказке, превратилась в ...

ich
10.09.2010, 18:35
Тогда кто ты?
Cвободный Человек, очевидно же.

sabaka
10.09.2010, 20:12
моя не работает с1993 года.то есть с момента женитьбы.

Her Majesty
10.09.2010, 20:34
To Ich: свободный человек от кого или отчего? Не может человек, живущий в социуме, быть свободным.

З.Ы. а мне вот интересно, почему же многие мужья ЗАПРЕЩАЮТ своим женам выходить на работу?

Eclipse
10.09.2010, 20:38
Cвободный Человек, очевидно же.

Неужто развелся??? :sty065:
Некоторые так боятся ответственности, что гипертрофируют понятие "свобода" в рамках семейных отношений =))) Вот мой супруг пришел с работы, поел и... сморил его сон. Пару часов поспал, проснулся, нифига не выспался. А что делать? И он вместо фразы "никто никому ничего..." и вместо того, чтобы повернуться на другой бок и сопеть в обе дырки, одевается и едет на заработок, чтобы накормить семью. И это НОРМАЛЬНО. Ну а я вместо вышеупомянутой фразы и валяния кверху пузом на диване навожу посильный марафет в квартире, встаю к "мартеновским печам" и кашеварю, чтоб он, уставший с работы, имел что покушать. Вот выйду на работу, тогда и мужу не надо будет на двух работах горбатиться, и можно будет вместе приготовить вкусный ужин =)))
А у кого "никто никому ничем...", те периодически плачутся мне в жилетку и завидуют, дескать, какая мы хорошая семья. Семья как семья, только пальцы друг перед другом не гнем =)

katenka
10.09.2010, 20:52
)) Тема потихоньку выявляет, кто из участников форума мужского пола зарабатывает достаточно, а кто и не очень; кто из участников женского пола сварлив; кто примеряет на себя роль жертвы, работая и кружась "в домашних хлопатах"; кто ссылается на усталость перед "супружескими обязанностями").
Усталость даст понять вечером как приятно понежиться под мягким пледом).Отполированная мебель даст ощущение, что ты прекрасная хозяйка, запах пирога напомнит, что ты неплохой кулинар. Я люблю свою работу и люблю обязанности домохозяйки .
Важно помнить, что мужчины (речь о мужчинах)),а не о паразитах, поселившихся на вашем диване с бутылкой пива, и не знающих, что такое душ уже как 5 дней) устают отнюдь не меньше нас. Они устают физически и эмоционально. При этом они не могут пожаловаться, поплакать, им приходится сдерживать свои эмоции, потому как "Мужчины". Зачастую на них лежит основная ответственность за их семью, обеспеченное будущее их детей. Так разве женщине так трудно наглаживать ему рубашки и кормить завтраком, а после этого бежать на работу? ) Думаю-нет. Главное, чтобы стакан был наполовину полон))

ich
10.09.2010, 21:24
Неужто развелся???
Ольга, пардон, но типун тебе на язык.

Неужто никто не может представить себе брачный союз свободных людей? О_о Где никто ничего не должен, но каждый так или иначе вносит свой вклад по обстоятельствам.

olga-len`ka
10.09.2010, 22:30
Вот ведь вопрос: а как работать так, чтоб хватало времени на детей? Ведь работа должна доставлять удовольствие. так? или моральное или финансовое, или и то и другое, в идеале.
Дети болеют часто, это многие знают и не по наслышке. Значит финансовая составляющая не прокатывает: за 3 недели на больничном и 2 на работ работодатель найдет варианты для востановления справедливого соотношения: работа/зарплата. Значит остается работать за удовольствие: дети в сад/школу, мама на работу. Тогда тоже не самая благодатная картина получается: родила, "бросила" и бегом на работу, новым платьем блестнуть, последние сплетни общественной жизни узнать, мозг немного напрячь, чтоб в глазах знакомых и друзей не выглядеть "домохозяйкой у плиты в старом халате", хотя на самом-то деле женщина остается дома НЕ для стирки, уборки, готовки, это все второстепенное, но как магнит затягивает, а ради ДЕТЕЙ!!! Почему-то про их роль в "домашней" жизни женщины в постах очень редко упоминается. А ведь дети требуют ооооочень много сил, времени, внимания, занятия и уроками и вождение во всевозможные секции, чтоб и физически и морально ребенок развивался, чтоб привить тягу к "хорошему", чтоб не было времени на "дурную компанию". и это все не на 1 год, 10-15 лет! И поработать, и приготовить, и убрать, и уследить, и.... можно продолжать бесконечно.
Вопрос к мужчинам: кто готов (положа руку на сердце) разделить хотя бы пополам все обязанности женщины? или какие-то взять на себя полностью?
Самый частый ответ: я не могу, я работаю и зарабатываю, у меня нет сил на помощь по дому, времени на кружки и секции. Тогда какие требования можно предъявлять к женщине в такой, например, ситуации?
Женщина может одновременно пояснять ребенку алгоритм решения задачи, варить суп, мыть посуду, краем глаза слушать новости, или заполнять счета, учить со старшим стих, кормить младшего и СМС-ситься с подругой.
Что может мужчина делать одновременно? пить пиво, смотреть футбол ))) мозг работает иначе - так заложено природой: самке дано кормить детенышей и ежесекундно просекать ситуацию вокруг, чтоб в случае опасности быстро принять решение, спасти потомство (одновременность действий). Что до самца, то цель одна: выследить добычу, завалить, накормить (не у всех животных это наблюдается) и накормиться (последовательность действий).
Можно сказать, что женщина может идти работать (а не должна), если это не в ущебр семье (читаем людям, а не кастрюлям), когда у нее есть на это силы и время. Если мужчина дает ей такую возможность, то грех ею не воспользоваться, имхо
А вообщем вся наша жизнь состоить из приоритетов: "это кто как считает, для кого как важней..." (с)
И каждый их расставляет как считает нужным. И несет за это ответственность, пожинает лавры и собирает шишки.

katenka
10.09.2010, 22:44
Перед женщинами, имеющими трёх и более детей лично я снимаю шляпу и склоняю голову). Они трудоустроены на всю жизнь)))

камила
10.09.2010, 23:10
В семье каждый воспитывает друг друга, хотя никто в этом не признается.
У работающей женщины муж совсем другой, нежели у неработающей. Она может сказать:" Я устала"-, и муж сочувственно ей поможет:она работает, как и он. Он с ней идёт на кухню, не откажет в других делах.

То же самое произнесёт домохозяйка:"Я устала" -и услышит:"Я работал, а ты что делала?" Муж домохозяйки часто и не знает дороги на кухню.
Потом...О чём они будут говорить?

Первые выложат все новости и не только с работы, потому что жизнь вокруг них била ключом.
Вторые большей частью молчат или говорят о насморке детей.

Medeya
10.09.2010, 23:11
Не должна. Но может.

Eclipse
10.09.2010, 23:27
То же самое произнесёт домохозяйка:"Я устала" -и услышит:"Я работал, а ты что делала?"

Если б мне муж такое сказал, я б его уважать перестала или и того хуже...


Потом...О чём они будут говорить?
Первые выложат все новости и не только с работы, потому что жизнь вокруг них била ключом.
Вторые большей частью молчат или говорят о насморке детей.
Ой ли? Если люди работают не в одной сфере, то им бывает слушать про работу друг друга в такой же степени интересно или не очень. Наверно зависит всё-таки от чувств друг к другу. Мне например бывает очень приятно похвастаться достижениями нашего чада, либо наоборот хочется высказать свою озабоченность какой-либо трудностью в воспитании подрастающего поколения. Да даже если о насморке - неужели родному отцу не должно быть интересно, что происходит с его ребенком? И о какой "жизни ключом" можно, к примеру, говорить, если человек целый день просидел в офисе на стуле, копаясь в интернете? И даже если не просидел. Я о своей работе непрерывно говорила только первые полгода-год. А потом на вопрос супруга "как дела на работе? что нового?" отвечала дежурной фразой "нормально, всё как обычно".

Alex40
11.09.2010, 00:16
Данные опроса говорят сами за себя ... пусть это и капля в море. Опрос исчерпан? или далее через ынадцать лет поднимет ещё кто-то разок эту тему? Кого это вообще колышет? Решения обоюдные должны быть! Это касается семьи и никого более. А говорить-орать на заборе, что я не должна работать ... не аргумент совсем! Декретный отпуск не в счет. Живите по средствам! Вспомнилось :) YouTube - Леди (http://www.youtube.com/watch?v=l5nGy0b6obQ)

taliban
12.09.2010, 22:26
Кроме животного материнского инстинкта есть чё??? Типо цели или другого благого устремления, навроде того, чтобы отстоять какии-нить женские права или опустить мужчин...

камила
12.09.2010, 22:43
Кроме животного материнского инстинкта есть чё???

Чё ты правильные вещи тут тюкаешь. Чё кипятишься? И женщины тута тоже балакают правильно . А мужчин никто не опускает. Куды мы без них?

Канешно, лучше бы вся женская рать сидела бы дома. И чё мужчины Востока не пускают женщин на работу, а те,дурёхи, борются?

ИНДЮК
12.09.2010, 22:46
Работать вредно всем. Независимо от пола.

камила
12.09.2010, 22:49
Работать вредно всем. Независимо от пола


Умные вещи говоришь.

taliban
13.09.2010, 06:20
Чё кипятишься?
кипятиться не умею. Умею флейм культивировать. ;) а по теме - сам до коликов люблю свою работу, а моя половинка любит ещё сильнее свою, поэтому от всей души дивлюсь людям, которым это не свойственно )

Her Majesty
13.09.2010, 10:24
По себе других не судят, че лезть других людей учить, что правильно, а что неправильно. Вы экстаз от работы получаете, а она от кастрюль. Удивляйтесь себе втихушку. Или Ваше мнение единственное правильное? Вы себе льстите, уважаемый.

ich
13.09.2010, 12:13
от всей души дивлюсь людям, которым это не свойственно )
+1. Если человек нашел работу по душе - она будет только в радость.

paul
13.09.2010, 12:16
Работать вредно всем. Независимо от пола.

эт точно, а некоторым ищё и западло..

Guest00
13.09.2010, 12:54
сам до коликов люблю свою работу, а моя половинка любит ещё сильнее свою, поэтому от всей души дивлюсь людям, которым это не свойственно )

От всей души удивляюсь людям, которые не видят дальше своего носа.

katenka
13.09.2010, 15:48
Кроме животного материнского инстинкта есть чё??? Типо цели или другого благого устремления, навроде того, чтобы отстоять какии-нить женские права или опустить мужчин...
)). оно вам надо?)....Не вижу смысла. "Опуская" кого-либо, сам остаёшься ровно на той же планке.
И ещё вопрос: зачем Вам провоцировать народ на дальнейшее развитие темы? она по-моему исчерпана.

taliban
15.09.2010, 23:00
)). оно вам надо?)....Не вижу смысла. "Опуская" кого-либо, сам остаёшься ровно на той же планке
Я не удивлюс, что меня до ссих пор так плохо знают... Мои сентенции - типо ирония или сарказм, в худем случае.

маланья
16.09.2010, 00:12
Мои сентенции - типо ирония или сарказм, в худем случае.

Ограниченность взглядов не спрячешь за "типо иронией" и олбанским. "Йожегом" ты можешь быть для себя,прекрасного,а для других ты простой ёжик.

По теме.Речь ведь не о работе женщины в плане домохозяйки,а в вопросе зарабатывания денег.
Я ответила -должна работать.Так как других вариантов в опросе не предусмотрено.Но оговорюсь,что женщина не "должна работать", а "должна УМЕТЬ работать".То есть уметь зарабатывать деньги,иметь специальность(а может и несколько),иметь опыт в зарабатывании денег.А уж обстоятельства жизни могут сложиться по разному :одна постоянно свои умения применяет,другая от случая к случаю,третья вспомнит об этом только когда сильно приспичит.
Но всё же наиболее счастлива та,которой дано в полной мере в первую очередь быть полноценной хранительницей очага и мамой,ведь против природы не попрёшь.Это основа.Приплюсовать к этому женщина вправе сама и карьерный рост,и экстремальные и не очень увлечения.

Катенька,темы "куплю-продам" могут быть исчерпаны,а эта тема будет вечной)))

taliban
16.09.2010, 01:59
"Хранительница очага", в моём понимании, звучит навроде "древнейшей профессии". Какой очаг??? Такое надо поискать ещё (где-нить в тундре)... Чувствую у меня взгляды и вправду ограниченные, на уровне голимых стереотипов, которые мне впаривают здеся, как аксиому. Не побоюсь заметить, что занимаю позицию большинцтва проголосовавших, оттого и чувствую непоколебимость и правоту своих взглядов, о женщина-змеекошка! ;) Чё-то мне подсказывает, что ты взяла на себя ответственность навязать свой контекст к этой теме,

Но оговорюсь,что женщина не "должна работать", а "должна УМЕТЬ работать".То есть уметь зарабатывать деньги,иметь специальность(а может и несколько),иметь опыт в зарабатывании денег.А уж обстоятельства жизни могут сложиться по разному :одна постоянно свои умения применяет,другая от случая к случаю,третья вспомнит об этом только когда сильно приспичит.
С таким ж успехом могу заявить, что сам придумал эту тему, и, на самом деле она заключаетцо в вопросе, мол мужчино должен уметь содержать семию, но не обязан... вопрос в том, кто должен этим занимаццо. Первые посты читать не надо - зачем... Предвзятая критика отдельного персонажа, куда интересней, нежели опрос.

bliss
16.09.2010, 08:44
С таким ж успехом могу заявить, что сам придумал эту тему, и, на самом деле она заключаетцо в вопросе, мол мужчино должен уметь содержать семию, но не обязан... вопрос в том, кто должен этим занимаццо

а вам и ответили - обязан. Другое дело, если его возможностей (ума и.т.д.) не хватает на то чтобы мать его детей и, собственно, дети не нуждались. Тогда женщина должна включиться в добывание средств.

katenka
17.09.2010, 23:49
Я не удивлюс, что меня до ссих пор так плохо знают

))Вопрос не по теме: с чего решили, что кто-то Вас обязан здесь знать, при этом ещё и хорошо?))


Катенька,темы "куплю-продам" могут быть исчерпаны,а эта тема будет вечной)))


Тема могла быть ещё короче, чем "куплю-продам". Каждый решает сам для себя работать ему или нет, исходя прежде всего из необходимости, возможностей, желаний и т.д. В семье этот вопрос решается обоюдно).
Добавлю: каждый привык к определённому уровню жизни, к определённым вещам,его окружающим, продуктам питания, каким либо услугам, будь они из сферы медицины, косметологии , например. Исходя из этого представляешь сколько должен быть твой доход, к которому и стремишься. К сожаленью, большому сожаленью, иногда ничто не унижает человека так как отсутствие денег.

камила
18.09.2010, 00:01
Самый лучший вариант, когда у женщины неполный рабочий день.

Дети и работающая или неработающая мама.

У неработающей мамы дети слабо подготовлены к жизни, они несамостоятельны, ведь мама и подсказка во всём, и вот она рядом, именно здесь рождаются маменькины сынки и дочки.Работники образовательных учреждений сразу определяют таких детей.
Правда, могут сказать о контроле. Контроль зависит от мамы.

ich
18.09.2010, 08:52
да 227 81.95%
нет 50 18.05%
Есть ли смысл спорить дальше?

людовик
27.10.2010, 12:29
Самый лучший вариант, когда у женщины неполный рабочий день.

И ещё бы оплачивался как полный.У меня тоже часто "крутится" этот вопрос в голове.Ну почему женщина должна работать наравне с мужчиной? Ведь так порОй трудно бывает и воспитывать детишек (ведь основное воспитание лежит на плечах мамы), и приготовить для того же мужчины (с которым отработала одинаковое кол-во часов), и постирать, у убраться, и одежду подшить, зашить, погладить, и...бесконечно.Как-то обидно.И это при том, что на многих предприятиях женский труд оплачивается дешевле.Почему не учитывается домашний труд(который невидим и бесконечен, ну чисто дома-ну так и должно ж быть, ну сыты все-так должно быть).А скоро и на пенсию чуть ли не перед смертью уходить будем.

маланья
28.10.2010, 01:22
Почему не учитывается домашний труд(который невидим и бесконечен, ну чисто дома-ну так и должно ж быть, ну сыты все-так должно быть).

Значит вы так определили сами.

людовик
28.10.2010, 07:06
Значит вы так определили сами.

Причём здесь я определила.Так живёт масса женщин.И что не учитывается государством, а совсем не мной.Я поддержала Камилу в том, что очень бы неплохо для женщины сделать раб.день короче.

taliban
28.10.2010, 14:46
очень бы неплохо для женщины сделать раб.день короче.
это дискриминация права человека на труд по половому признаку! ;) а вдруг женщина хочет быть руководителем? как же тогда неполный день?

камила
28.10.2010, 14:52
это дискриминация права человека на труд по половому признаку! а вдруг женщина хочет быть руководителем? как же тогда неполный день?


Право женщины на более короткий день, потому что она должна больше внимания уделить воспитанию детей, это право, а не дискриминация(подобное устраивалось в ГДР).

Хочет женщина работать полный день- пожалуйста,-это тоже её право!

Metelshik
28.10.2010, 15:32
Так интересно вас читать :) Столько эмоций... А всё так просто. Нет, теперь уже НЕ должна. Но имеет Право. По Конституции. А дальше уж как звёзды расположатся. Вот вышла грамотно замуж - и не должна и не обязана. Потом родила детей, развелась, и уже не должна, вроде как, но обязана... А специальности то и нет востребованой . И годики такие, что невестится уже поздно а на кладбИще рано. И вроде не обязана полный рабочий день котлы драить, но должна... ;)

людовик
29.10.2010, 08:18
[quote=Metelshik;828012]И вроде не обязана полный рабочий день котлы драить, но должна... [/quote

Да речь-то о том, чтоб рабочий день был короче, чем у мужчин, но при той же з/плате.Или вам мужчинам обидно будет, не потянете без женщин? Только многие из мужчин (не все, но многие)дома после работы на диванчике с газетой, а женский труд продолжается.Речь я повела об обычных женщинах, а не об жёнах олигархов.Это уже другая история.

Claw
29.10.2010, 09:19
Должна,ибо женщина.сидя дома, теряет свою красоту,становится чуть ли не затворником...Посидеть первые 2-3 года с ребенком-да,а потом работаь и развиваться!!

Metelshik
29.10.2010, 10:24
[quote=Metelshik;828012]И вроде не обязана полный рабочий день котлы драить, но должна... [/quote

Да речь-то о том, чтоб рабочий день был короче, чем у мужчин, но при той же з/плате.

Да нет же, уважаемая ! Речь то о том : " ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ ". Так тема заявлена. А всё остальное Ваши фантазии. ;)

людовик
29.10.2010, 10:52
Да нет же, уважаемая ! Речь то о том : " ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ ". Так тема заявлена. А всё остальное Ваши фантазии.


Опять 25. Да,должна, я не спорю., но... (пусть мои это фантазии, это форум вообще-то,где каждый высказывает свои мысли!) было бы неплохо сделать УКОРОЧЕННЫЙ день, а вовсе я не за то, чтоб она совсем сидела дома и теряла, как вы говорите свою красоту.Похож мужчинам (некоторым) действительно завидно будет!как писАлось ниже-в ГДР так было и, думаю, женщины там от этого страшнее не стали.

маланья
29.10.2010, 10:56
чтоб рабочий день был короче, чем у мужчин, но при той же з/плат


олько многие из мужчин (не все, но многие)дома после работы на диванчике с газетой, а женский труд продолжается.

Неумение грамотно выстроить совместный быт,воспитание детей со своим мужчиной - это ЛИЧНАЯ проблема женщины,глубоко внутрисемейная.И уж точно не государству её решать путем уменьшения рабочего дня.

ceel
29.10.2010, 11:17
Читаю некоторые комментарии "мужчин" и и диву даюсь. Это как же надо ненавидитеь, презирать женщин, чтобы так снобистски, цинично писать о них! А ведь это и их матери, сестры, жены и даже, как они, видимо, думают, "любимые". Поистине, слабый пол - это мужчины. Пора юбку надевать.
Большинство женщин работает "по необходимости". Но есть счастливые, которые работают "по вдохновению".

taliban
29.10.2010, 11:47
Читаю некоторые комментарии "мужчин" и и диву даюсь. Это как же надо ненавидитеь, презирать женщин, чтобы так снобистски, цинично писать о них!
Очевидно, участнег стремится вызвать к своему образу симпатию "слабого пола", создавая малоинформативное сообщение, преисполненное машинописной риторики...

людовик
29.10.2010, 12:07
И уж точно не государству её решать

Если так считать, то гос-ву вообще нужно устраниться от заботы о семье-ячейки общества.Не стОит повышать детские пособия, пенсии, различные доплаты."Это ЛИЧНАЯ проблема семьи".

--- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ---


Неумение грамотно выстроить совместный быт,воспитание детей со своим мужчиной

А таким как вы нужно прибавить рабочий день часика на 2-3, чтоб ещё грамотнее быть.

Sincere
29.10.2010, 13:08
людовик, а почему бы не наоборот? Давайте сократим рабочий день мужчинам, пусть они приходят с работы пораньше и готовят ужин, стирают белье, убирают квартиру, занимаются с детьми? Что? Не будут? А вот это и есть неумение выстроить совместный быт. Если женщина взваливает на себя все заботы по хозяйству, а ее муж лежит на диване с газеткой - виновата женщина. Вернее, это ее добровольный выбор, и нечего поощрять ее укороченным рабочим днем.

людовик
29.10.2010, 13:47
а ее муж лежит на диване с газеткой -

Это было сказано образно.Далеко не все лежат мужчины на диванах, тем не менее бОльшая часть домашней работы лежит всё равно на женщине.Я всего-то поддержала некоторых форумчанок (т.к у меня такое же мнение), а тут уж ополчились, да ещё с какой злостью! Боже, как будто я убить кого-то предложила!Я просто сужу со своей "колокольни".Мы с мужем воспитали и выучили троих детей и одну девочку из д/дома (кстати муж не только работяга, он трудоголик, иначе я б не родила троих и не рискнула взять сироту), за что гос-во "поощрило " меня (вернее одного из ребёнка) бесплатной путёвкой в детский лагерь.Естественно, приходилось и мне работать.И скажу честно - к 47 годам я устала. А до пенсии ещё...ух!Так рассуждать, никогда рождаемость не повысится.Да и что делать, если женщине попался мужчина, который не помогает.Разводиться? А не будут ли тогда большинство одиночек?И будет ли женщине от этого легче, ведь даже "домашний " лентяй приносит доход в дом.Да...как же тут ополчились на то, чтоб женщине облегчить чуть-чуть жизнь!!! Хотя. что вы расстраиваетесь, это всего лишь фантазия.Так что БУДЕТ женщина работать как положено.БУДЕТ.Как мужик.Не бойтесь заранее- не отразится это на мужских плечиках!!!
И, видимо, тем мужчинкам живётся совсем неплохо, жёны которых ратуют за "равноправие", не дай Бог муженёк перетрудится, если жена меньше работать будет! Уж лучше вместе, наравне, а то развалится мужчинка.

Да. у меня сегодня КОРОТКИЙ день, и я рада.И я счастлива! Почаще были бы пятницы!

камила
29.10.2010, 14:30
И, видимо, тем мужчинкам живётся совсем неплохо, жёны которых ратуют за "равноправие", не дай Бог муженёк перетрудится, если жена меньше работать будет! Уж лучше вместе, наравне, а то развалится мужчинка.


Отчего стареет женщина? От постоянных перегрузок, от недосыпа, от невнимания своего мужчины.Поэтому мужчина удивляется:женился на одной, а получил другую.
Сколько нагрузок -на женщине: дети и большой ребёнок- муж. Никогда не будет равноправия в труде мужчины и женщины. Равноправие -там, на работе. А после работы? Конечно, не помешал бы укороченный день для женщины(он всё равно для неё длинный),да кто его даст.

И,несмотря на это,посидеть у домашнего очага можно разрешить себе на короткое время, потому что эти "посиделки" сделают женщину зависимой,слабой,неуверенной,теряющей профессионализм,уязвимой,готовой всё терпеть.

coolenigmagirl
29.10.2010, 15:11
было бы неплохо сделать УКОРОЧЕННЫЙ день

Полностью поддерживаю!
У нас это на уровне фантазии,а в некоторых странах-это реальность.И не то чтобы пол дня женщины работают,а по 2- 3 часа в день и получают хорошую з/п.

--- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ---


Давайте сократим рабочий день мужчинам

Тоже хорошая идея.Эх,мечты,мечты...

камила
29.10.2010, 15:11
Государство должно об этом думать, потому что здоровая женщина- это здоровый генофонд страны.

Наша власть хочет удлинить предпенсионный возраст. Молодой женщине задумываться над этим,казалось, ни к чему. Но года имеют одну неприятную способность: бежать быстро...

маланья
29.10.2010, 16:55
.Да и что делать, если женщине попался мужчина, который не помогает.Разводиться?

Нет,не разводиться.Надо написать президенту чтоб он укоротил рабочий день.


А таким как вы нужно прибавить рабочий день часика на 2-3, чтоб ещё грамотнее быть.

Тётя Люда.Зачем вы меня всё время обижаете?Я же плакаю....

--- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ---


Сколько нагрузок -на женщине: дети и большой ребёнок- муж.

Вот никак не могу понять : как любимый муж и любимые дети могут быть нагрузкой?Женщина ведь не лошадь с телегой,в которую мешки подкидывают -сначала мужа,потом детей один за одним...

камила
29.10.2010, 21:30
Женщина ведь не лошадь с телегой,в которую мешки подкидывают -сначала мужа,потом детей один за одним...


Иногда, к сожалению, она превращается в...лошадь.

людовик
30.10.2010, 08:03
Нет,не разводиться.Надо написать президенту чтоб он укоротил рабочий день

Далеко не умный ответ!!!

LUNNA
30.10.2010, 10:03
Что значит должна- не должна. Её же никто конкретно не заставляет.С милицией за ней не бегают,как раньше. Не хочет пусть не работает. Другое дело что заставляет ситуация. Муж мало зарабатывает приходится ему помогать. Опять же хотите помогайте,а хотите нет. Дело не в долге. А работать никто не хочет ни женщины ни мужчины.А приходится. А есть другая сторона.У меня много знакомых женщин у которых мужья ген.директора а они всё равно работают. У каждого свои причины. Дело точно не в долге.

katenka
30.10.2010, 12:34
Работать, не работать). Сколько людей-столько и мнений). Как же хорошо иметь работу от которой ты получаешь удовольствие и положительные эмоции).

камила
30.10.2010, 13:47
Право выбора за каждым! Но именно женщина должна смотреть на десятки шагов вперёд. И медовый месяц, и медовые года пройдут,хорошо,если это будет вечно, и так есть у многих...

Но печальная статистика называет печальные цифры одиночества женщин, особенно к 40 годам и после, когда мужчина, тряся проржавевшими мускулами, хочет опять быть молодым рядом с молодой, а к пятидесяти что-то шепелявит о том, что он молод,но(!) душой!

Я бы таким "молодцам" устраивала хоть раз в полгода зачёт- секс-минимум и давала справку:сдал- не сдал.(сколько же бы было с "хвостами"!)

Metelshik
31.10.2010, 02:21
[U]Но печальная статистика называет печальные цифры одиночества женщин, особенно к 40 годам и после, когда мужчина, тряся проржавевшими мускулами, хочет опять быть молодым рядом с молодой, а к пятидесяти что-то шепелявит о том, что он молод,но(!) душой!
ХОРОШАЯ женщина одинокой и после 40-ка не бывает, милочка. У-ж поверьте. И насчёт мужчин это Вы от злости напраслину возводите.:) Однако правда в ваших словах есть. Именно после 40-ка мы с вами меняемся местами. Именно в этом возрасте женщины становятся как пионЭры - " УсИхда гатоУ!!!"
Нам к этому возрасту вы просто "приедаетесь"... Пардон.
( а "холку взлохматить" мы могём и в 40 и в 50,да и в 60 ничё так...);)

людовик
31.10.2010, 08:50
Как же мы любим себя! А рядом, оказывается, все от злости так и "пыхают".Забыли ещё," от зависти" написать.
Здесь более "пахнет" злостью и завистью стареющей женщины к молодым!
А одинокими бывают и в 20, и в 50 и ХОРОШИЕ, и ОЧЕНЬ хорошие женщины.У каждого своя судьба.

katenka
31.10.2010, 12:12
ХОРОШАЯ женщина одинокой и после 40-ка не бывает

" ХОРОШАЯ" Как раз после сорока и бывает. Становится более разборчивой и требовательной, а мужчинам зачастую и предложить то нечего:wink:.
Кстати, "милочка" не самое уважительное обращение в данном случае. Быть завуалироанно дерзкими могут позволить себе только достаточно образованные и мудрые люди. А здесь попахивает просто хамством.
Судьбы бывают разные и не всегда в неудачно сложившейся жизни виновата женщина или мужчина.

Земляк
31.10.2010, 14:49
Я бы таким "молодцам" устраивала хоть раз в полгода зачёт- секс-минимум и давала справку:сдал- не сдал.(сколько же бы было с "хвостами"!)
1.Это что голодные или неудовлетворенные женщины так живут?
2.А кто сдаст зачет-ему бесплатно приз?
А вы спросите-почему так им не достает? Почему мужчины ищут на стороне того, что не видят дома? Только не нужно про уставших от работы и от хозяйства женщин. Почему женщина дома не особо заботится о своем внешнем виде как на работе? Кому она дороже мужу или посторонним мужчинам? Только сразу предупреждаю-не нужно обобщать-как обобщили Вы, есть женщины, которые всегда вызывают желание.
Зря Вы, камила, задели этот вопрос.

Metelshik
31.10.2010, 15:27
Как же мы любим себя! А рядом, оказывается, все от злости так и "пыхают".Забыли ещё," от зависти" написать.
Здесь более "пахнет" злостью и завистью стареющей женщины к молодым!
А одинокими бывают и в 20, и в 50 и ХОРОШИЕ, и ОЧЕНЬ хорошие женщины.У каждого своя судьба.

Ба-бах ..! Никого не зацепило, мужики ??? ;)

--- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ---


Кстати, "милочка" не самое уважительное обращение в данном случае. Быть завуалироанно дерзкими могут позволить себе только достаточно образованные и мудрые люди. А здесь попахивает просто хамством..
Это Вам так хочется. На самом деле, это просто уменьшительно-ласкательное местоимение. Такое же как "ласточка", "солнышко" и прочее. А хотите, я буду называть Вас Товарищ ? ( Товарисч-ч-ч ..! ;))
"Госпожой" называть не стану. Не привлекают меня ролевые игрища, знаете ли..!

камила
31.10.2010, 15:38
Именно после 40-ка мы с вами меняемся местами. Именно в этом возрасте женщины становятся как пионЭры - " УсИхда гатоУ!!!" Нам к этому возрасту вы просто "приедаетесь"... Пардон. ( а "холку взлохматить" мы могём и в 40 и в 50,да и в 60 ничё так..




Никого не зацепило, мужики ?




Зря Вы, камила, задели этот вопрос.

Знала, дорогие вы наши мужики, зацеплю и разворошу вас- по полной! Чтобы вы, дефицитные вы наши, знали, что по этому поводу думают...,про это мы "могём и к 60."- знают и не понаслышке.

Насчёт зачёта,Земляк, оценку ставит женщина:поцелует, скажет правду или соврёт для вашего же блага.




Почему мужчины ищут на стороне того, что не видят дома?

А на стороне у мужчины нет ответственности- сплошной праздник; дома же- будни: сопливые дети орут,мусор надо вынести, мечущаяся у плиты жена,кто-то хлеб забыл купить...
А на стороне- на столе и сервировка, и бутылочка без железного лязга пилы-жены, и ОНА, вся благоухающая(от жены луком поджаренным пахнет), с причёской(а у жены сплошной лохматень), и глаза- в глаза нежный взгляд..,да потому что он у неё как рыцарь на час. Такой ли она была бы все 24 часа в заботах?


Почему женщина дома не особо заботится о своем внешнем виде


Правильное замечание, опускаются женщины, противно, когда думают: всё,достигла цели жизни.

НО! А мужчины? Как они расслабляются дома? В трусах и трениках с бычьими пузырями на коленках.

Metelshik
31.10.2010, 15:53
НО! А мужчины? Как они расслабляются дома? В трусах и трениках с бычьими пузырями на коленках.
А мы не напрягаемся. (Гы-ы-ы-ы !!!)

--- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ---



А на стороне у мужчины нет ответственности- сплошной праздник; дома же- будни: сопливые дети орут,мусор надо вынести, мечущаяся у плиты жена,кто-то хлеб забыл купить...
А на стороне- на столе и сервировка, и бутылочка без железного лязга пилы-жены, и ОНА, вся благоухающая(от жены луком поджаренным пахнет), с причёской(а у жены сплошной лохматень), и глаза- в глаза нежный взгляд..,.
Ну вот. Сами же всё понимаете, да ? А всё на нас, на нас, единственных..! (ща слезу пущу...) :(
И кстати, как Вы это всё здорово расписали то ! Да с подробностями. Да со вкусом. Личный опыт, что ли, общения с ЖЕНАТЫМИ мужчинами богатый имеется ..?
ДАМЫ ! ВНИМАНИЕ !!! ОПАСНОСТЬ !!!!!! ;) ;) ;)

Her Majesty
31.10.2010, 18:48
Metelshik,
А чего Вы так истерите, милейший. Хотя, осень на дворе... (сказала в сторону). Если женщину рассматривать только как приспособление для секса, тут я с Вами согласна, канешно приедается, понасмотришься всяких звезд, затошнит. Бедный, жалко Вас. А на счет "холку взлохматить", это смотря кому лохматить, в зеркало на себя смотрите почаще, алендолоны итить. Фу, примитив.

Земляк
31.10.2010, 19:37
.,[QUOTE]про это мы "могём и к 60."- знают и не понаслышке.

Поэтому, когда муж спать зовет, у вас голова болит, по телевизору передачу показывают интересную. А они после 23 все интересные. А инициатива исходит от "мужика" не странно вам?

скажет правду или соврёт для вашего же блага.нормальный мужик знает свои возможности и сможет отличить правду.Ну, а если ему нравится что его хвалят за то, чего он не может- пусть радуется.

А на стороне у мужчины нет ответственности- сплошной праздник; мне жаль тех жен, от которых мужья уходят по этой причине.Здесь передергивать не надо. Ведь мы же заговорили о другой категории, которой раз в пол года экзаменуют.У них выросли дети, ..так что вот это, избитое, в другой теме.Повторяюсь: не собираюсь защищать всех мужиков.Но Вы обобщили что все такие. Жаль женщин, кому такие попались.

В трусах и трениках с бычьими пузырями на коленках.[ А кто Вам мешает сказать своему мужчине, что Вам неприятен его внешний вид. Купите ему( если он сам не в состоянии) стоящие брюки для дома, халат, цвет которого Вам по душе, и радуйтесь за себя и за мужа.Подарите ему мужской парфюм. Пусть в выходной день, после бритья, использует его для Вашего удовольствия. А треников, с двумя пузырями спереди и одним сзади уже нет в продаже.
Вы, думаете приятно, когда приходишь в некоторые семьи, где на кухне количество грязной посуды-соответствует высоте крана, в квартире неглаженое белье разбросано, погладить некому, да и вообще в квартире не фонтан.Окна грязные, зеркала тоже. А жена сидит -сериалы смотрит.Мужика , сразу оговорюсь, дома нет.В гараже с машиной, на даче-не важно. Вам такое не знакомо? Знакомо, но .....
И другая картина- на кухне( лицо хозяйки) чистота, все кругом блестит- краны , зеркала, в ванной то же-зеркало не в точках от зубной пасты, не в пятнах от пальцев, окна блестят, зеркала тоже, сама опрятно одета, своими руками что-то старается пошить, приукрасить свое гнездышко. Так что обобщения- не в Вашу пользу.

--- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ---


Metelshik,
Если женщину рассматривать только как приспособление для секса, тут я с Вами согласна, канешно приедается,
Если одинокая, опрятная, следящая за собой женщина, пригласит что-то починить, замок вставить, ну и чаем отблагодарить или бокалом хорошего вина, почему нужно отказываться.А приспособление для секса- примитив, какой-то,ну пусть ей будет хорошо.Ну и впрям, жалко красивых одиноких женщин.Природу не куда не денешь.Да и для здоровья полезно. А по поводу -приедается, так это отсутствие фантазии. Можно прекрасно прожить и с одной женщиной.Но не обязательно. Вас ведь тоже тянет на разнообразие, не так ли?
А вообще-то мы уклонились от темы.

Metelshik
31.10.2010, 19:45
Metelshik,
А чего Вы так истерите, милейший. Хотя, осень на дворе... (сказала в сторону). Если женщину рассматривать только как приспособление для секса, тут я с Вами согласна, канешно приедается, понасмотришься всяких звезд, затошнит. Бедный, жалко Вас. А на счет "холку взлохматить", это смотря кому лохматить, в зеркало на себя смотрите почаще, алендолоны итить. Фу, примитив.
Да упаси Господи, "истерю" !
Так... Развлекаюсь... Жалко Вам, что ли ?:)
А что до АленделонаТЬ, дык Вы ж мну даж и не видели, любезнейшая ! Мож я в сто раз краше, а ? ;)

P.S.
Земляк ! Брателло ! Да брось ты с ними спорить ! Они ж " НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ". Пойдём лЮччи пивка рванём ! Пусть им тошно будет (Гы-ы-ы !!!).

Alex40
31.10.2010, 19:47
Ой думаю не уймуться женщины после этих постов выше :)))

Her Majesty
31.10.2010, 19:49
[quote=Земляк;828786]Ну и впрям, жалко красивых одиноких женщин.Природу не куда не денешь.

Аха, а вы (мужчины) благородное дело совершаете, лечите несчастных женщин от "недотраха". Смешно, право. Уверяю, что у одинокой, опрятной, следящей за собой женщины, наверняка существует "списочек" для таких вот случаев. Да и не одинокая она, а СВОБОДНАЯ.

Metelshik не хочется на Вас смотреть, а то вдруг ослепну от красоты Вашей неземной. В моем возрасте уже о сексе думать не комильфо, а зрение нужно, чтобы газетки почитывать. кхе-кхе.

Земляк
31.10.2010, 19:50
Первая начала.Обидно за братьев- нормальных мужиков.

Metelshik
31.10.2010, 19:55
Ой думаю не уймуться женщины после этих постов выше :)))
Ага ! Точняк ! Тока у меня уже "БРОНЯ" от них пЫпЭЦ какая ( бли-и-и-ин ! Пацталом !!!) :) :) :)

Земляк
31.10.2010, 19:57
[QUOTE]Аха, а вы (мужчины) благородное дело совершаете, лечите от "недотраха". Смешно, право. Вам смешно-смейтесь,а они довольны.

Уверяю, что у одинокой, наверняка существует "списочек" для таких вот случаев. Так я про тех мужчин из списка и веду речь.

Да и не одинокая она, а СВОБОДНАЯ.
Не льстите. Видел этих свободных, как-то на корпоративе, в ресторане Царский Павильон.Жалко их.
Не воспринимайте, наши милые, за оскорбления, ей Богу-не хочу никого обидеть. Но приходится защищаться.
Все мы человеки. И среди вас и среди нас есть те, кем противоположный пол недоволен.
Камила отсутствует.Сейчас придет- не даст закончить тему.

Metelshik
31.10.2010, 20:01
[QUOTE]
Metelshik не хочется на Вас смотреть, а то вдруг ослепну от красоты Вашей неземной.
И эт прально. Вот тока причиной слепоты сорее не моя красота неземная стать может (спасибо на добром слове, кстати!), а ногти моей жены. Так что да... Лучше не надо..! ;)

Dieз
31.10.2010, 20:11
Воть, сразу за ногти жены спрятался :)

Metelshik
31.10.2010, 20:26
Ха ! Ещё бы ! Чё я, дурак с девками связываться ??? Не-е-е..! Я не враг своему здоровью. Саблезубый тигр должон биться с саблезубым тигром. Если меня порвут как Тзик грелку, то кто же ПИВО - злейшего врага человечества уничтожать будет ??? Нет уж ! Надо поберечь себя для ВЕЛИКОГО !!! ВОДКА, ВИНО и БАБЫ ( мля-а-а-а !!! Я ща рухну !!! );) ;) ;)

Her Majesty
31.10.2010, 21:01
Аха, вот вам и весь Metelshik, сначала перья распустил, а потом в кусты, за жену спрятался. Пральна пейте лучше пиво, уважаемый, только не увлекайтесь, говорят (в газетке прочитала ага) там какое то вещество содержится, которое на потенцию плохо действует. Так что берегите себя, а то в 60 нечем будет "холки лохматить".

Metelshik
31.10.2010, 21:08
Аха, вот вам и весь Metelshik, сначала перья распустил, а потом в кусты, за жену спрятался. Пральна пейте лучше пиво, уважаемый, только не увлекайтесь, говорят (в газетке прочитала ага) там какое то вещество содержится, которое на потенцию плохо действует. Так что берегите себя, а то в 60 нечем будет "холки лохматить".
Вот такое я гУмно...:)
И руководствуясь Вашими мудрыми советами я буду поступать строго соответственно и завсегда ! :)

камила
31.10.2010, 22:40
Посмотрела я на форум-объявление, да ещё новое появилось -о расширении Спасского кладбища, грустно стало. Залезла в эту тему и возбудила некоторых до объявления сигнала опасности. В личку уже предложили сдать зачёт(принимаю только у мужа),другие выразили сочувствие, не страдаю ли я от мужского невнимания. Один даже решил, что я очень хорошо знаю женатых, этих блох, прыгающих из постели в постель пусть даже,как выразился один,любитель 23-летних,- другой предложил, что подкупить из одежды для собственного мужа.

А я всего лишь рассуждаю, не обобщаю, потому что и мужчины, и женщины разные и с разной судьбой.
Задаю вопрос: а почему так? может ли женщина, счастливая в первые годы, считать, что так будет всегда? работать или отдыхать всю оставшуюся жизнь?

Знаю ли я ответы на все вопросы? Да нет и не пытаюсь. Рассуждаю, и не надо переносить рассуждения на личную жизнь любого.
Каждый из нас видит чужую жизнь, иногда неблагополучную, и ищет, где же была совершена ошибка.

Земляк
31.10.2010, 22:58
не надо переносить рассуждения на личную жизнь любого.

+1 Согласен. Если Вас, камила, чем-то обидел-не хотел.
Признаюсь, никого не имел ввиду из участников форума. Так, размышления.

камила
31.10.2010, 23:27
Благодарю. Вы сами многое повидали в жизни и от многого можете предостеречь.

Незамужняя женщина всегда во всеоружии,а замужняя часто теряет его.

И ещё немаловажно: часто наша женщина,самая терпеливая,трудолюбивая и красивая, мало ценит себя.

Как-то готовя ужин(на кухне тоже телевизор),смотрела кусочки передачи с Л.Гузеевой, что-то вроде выбора невест и женихов(как можно выбрать за такое короткое время?)
Сидит важно жених 59лет, как обглоданная и обсосанная временем и женщинами(3 или 4 брака) косточка.Требует молодую(до 30 лет), стройную и красивую.

И выходят они,любо-дорого посмотреть, чередой, длинноногие,образованные, с пирожками, призами, танец живота исполняют.
А он,потрёпанный цуцик, смотрит оценивающим взглядом и выбирает самую до неприличия молодую.

Что с ним будет дальше? Вспыхнет на миг, как искра, и раньше времени потухнет...Ещё меньше станет на одного.

Что станет с молодой девушкой, которую привлекло, что она будет не работать, начнётся шикарная жизнь? Или уйдёт со временем от него,прихватив, если есть у него капиталы, или раньше времени состарится, потому что,как подтверждает наука,она будет подстраиваться под старого и также будет стареть.

Базальт
01.11.2010, 09:41
Благодарю.



Ща попробую обобщить.
Не замужняя вовсеоружии-замужняя ,как минимум без пулемета ,потому как его потеряла.

Она, самая красивая,терпеливая,трудолюбивая и мало ценит себя,если их много они ходят чередой ,длинноногие,образованные,с пирожками,призами и танцами живота и смотреть на них загляденье.Ее , видимо незамужнюю,часто волнует два вопроса, что делать с прихваченными после развода капиталами при условии что они есть и чем заняться если жизнь шикарная и работать не надо.

Он, потрёпанный ,обглоданный и обсосанный (хрошо не обоссаный ) костачко-цуцик, который копается,оценивает взглядом и выбирает самую до неприличия молодую, казалось бы как в незабвенной песне про "Чо ты хош" -Чё те надо .Всё скрашивает всенепременная ранняя кончина подлеца.

Видел я эту передачу, шедевр дури.Бывшая алкоголичка-скандалистка с подвинутой психикой, пару придурошных баб и пара видимо нанятых актёров-мужиков с погорелого театра.
Вобще методы ведения диалога в передаче довольно странные, сажают "претендента" за стол и начинают обсуждать (хорошо без подзатыльников )эдакое Halt , злой собакинен,заяйцен клац клац.Потом выходят (чередой) крацависы и напевая ля-ля-ля скромно так как в фильме Хищник рассматривают череп очередного дурачка не разжимая кисти руки сдавливающей горло и удерживая счастливца в 10 сантиметрах от пола...

Земляк
01.11.2010, 19:25
Этот вопрос уже обсудили. Дальнейшее обсуждение не имеет никакого отношения к теме и воспринимается модерами как флуд.
Со всеми вытекающими.

katenka
03.11.2010, 23:03
"Госпожой" называть не стану. Не привлекают меня ролевые игрища, знаете ли..!

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить)):biggrin2:

а теперь ближе к теме; "Работать, работать и ещё раз работать, ТОВАРИЩИ"))

Solnushko
18.11.2010, 23:54
Если мужчина способен полностью обеспечить семью, то нет, но если очень хочется для развития - то можно и поработать.

Ninna_
22.11.2010, 19:31
Это вопрос спорный вообще мужчина должен работать и обеспечивать, а если у женщины лучше будет получаться зарабатывать, почему бы и не работать.