PDA

Просмотр полной версии : Как залесть в интернет через usb кабель на Samsung X100



Intel
09.11.2005, 05:00
Народ как залесть в интернет через usb кабель на Samsung X100?То что GPRS нужен я знаю:yes: Я сидя на даче например хочу воспользоваться интернетом подключив мобильник к компу а как это сделать?Если кто знает подскажите пожалуйста,если можно опишите подробно как настроить телефон и комп чтобы заходить в инет.Какие настройки(IP,APN и т.д) нужны для Билайна и можно ещё для Мегафона.Если кто подскжет заранее большое спасибо:wink:

Stoker
09.11.2005, 08:01
Это для Мегафона:

Как настроить программное обеспечение для Windows 2000/ XP.
УСТАНОВКА ДРАЙВЕРА GPRS-МОДЕМА НА КОМПЬЮТЕРЕ

Включите инфракрасный порт телефона в соответствии с инструкцией к телефону и расположите ИК-порт телефона напротив ИК-порта компьютера, либо соедините телефон с компьютером при помощи кабеля или Blue-tooth*.
На дисплея компьютера появится окошко с информацией об обнаружении нового устройства с названием телефона; через несколько секунд модем будет автоматически установлен (универсальный модем «Standard Modem over IR link» или модем телефона)
Откройте на компьютере окно «Телефон и модем» (Пуск/Настройка/Панель управления); выберите вкладку «Модемы», выберите установленный модем и нажмите «Свойства».
Выберите вкладку «Дополнительные параметры связи» и введите дополнительную команду инициализации с названием точки доступа к GPRS (Access Point Name, или APN): AT+CGDCONT=1,«IP»,«internet.msk»
Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов с заглавными буквами.
Сохраните введенные настройки, нажмите ОК.
НАСТРОЙКА УДАЛЕННОГО СОЕДИНЕНИЯ

Выберите «Пуск/Настройка/Сетевые подключения/Удаленный доступ к сети»
В открывшемся окне выберите «Создание нового подключения» и нажмите «Далее».
В следующем окне «Тип сетевого подключения» выберите «Телефонное подключение к Интернету» и нажмите «Далее».
В открывшемся окне выберите «Настроить соединение с Интернетом вручную или подключиться через локальную сеть» и нажмите «Далее».
В открывшемся окне выберите «Я подключаюсь к Интернету по телефонной линии через модем», и нажмите «Далее».
В открывшемся окне укажите установленный модем (телефон со включенной ИК-связью должен находиться напротив ИК-порта компьютера, иначе нужный модем будет недоступен!) и нажмите «Далее».
В следующем окне в поле «Номер телефона» введите: 99***1#
Отключите «Использовать код города и правила дозвона»; нажмите «Далее».
В открывшемся окне введите имя пользователя gdata и пароль gdata и нажмите «Далее».
В следующем окне введите название для создаваемого соединения, например, MEGAGPRS, и нажмите «Далее».
В следующем окне выберите «Нет», чтобы не запускать создание учетной записи почты, и нажмите «Далее».
В следующем окне уберите флажок, чтобы не запускать вход в Интернет немедленно, и нажмите «Готово».
В окне «Сеть и удаленный доступ к сети» Вы увидите пиктограмму созданного Вами удаленного соединения; выберите созданное соединение.
В открывшемся окне установите галочку «Сохранить пароль» и нажмите «Свойства».
В открывшемся окне выберите вкладку «Параметры» и отключите «Запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д.»
На вкладке «Сеть» нажмите «Настройка» и обязательно отключите «Использовать программное сжатие данных»; нажмите ОК.
На вкладке «Сеть» выберите компонент «Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите «Свойства». Выберите «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и укажите IP-адреса серверов:
Предпочитаемый DNS-сервер: 10.22.10.20
Альтернативный DNS-сервер: 10.22.10.21
Нажмите «Дополнительно», в следующем окне отключите «Использовать сжатие заголовков IP», в последующих окнах — нажмите ОК; настройка завершена.
*Способ подключения телефона к компьютеру (например Кабель (последовательный порт), Инфракрасный порт, BlueTooth) зависит от модели телефона и, может потребовать приобретения дополнительного оборудования, рекомендованного производителем телефона.

P.S. Я не указываю точку доступа (если указываю как написано, то не работает :()