PDA

Просмотр полной версии : Права на машину...



CreATiV
12.11.2005, 21:47
Народ я слышал что подписали закон о выдачи прав на автомашину с 16 лет...Кто слышал об этом и есть ли этот закон вообще?:confus:

Иван
12.11.2005, 21:50
учится можно с 16 а получать только с 18...

Eclipse
12.11.2005, 22:07
Народ я слышал что подписали закон о выдачи прав на автомашину с 16 лет...Кто слышал об этом и есть ли этот закон вообще?:confus:
права на вождение или права собственности на машину? :sty092:

Водительское удостоверение выдается ТОЛЬКО после сдачи экзамена СОВЕРШЕННОЗИМНЕГО человека (т.е. после 18), а учиться - ради Бога! Учись, посещай курсы...

Владельцем же тачанки можно стать и в 16 лет..собсно, сделки купли-продажи уже разрешены... парвда, не помню, стоят ли ограничители на подобного рода "товары"? :confus:

Фенрир
13.11.2005, 00:36
Водительское удостоверение выдается с 16 лет после прохождения соответствующих курсов.. Однако в специальных отметках на удостоверении ставится: действительно с (дата).. Т.е. после достижения 18-летнего возраста..

Eclipse
13.11.2005, 01:48
Водительское удостоверение выдается с 16 лет после прохождения соответствующих курсов.. Однако в специальных отметках на удостоверении ставится: действительно с (дата).. Т.е. после достижения 18-летнего возраста..
Саня... Вы может быть запамятовали или что-то напутали? Мне НЕ РАЗРЕШИЛИ СДАВАТЬ НА ПРАВА в то время как мне было без 5 минут (точнее - без 3-х суток) 18 лет!! Выдается справка об окончании водительских курсов плюс сдача внутренних экзаменов: в ГИБДД имхо не допускают в 16 лет.

Ёклипс.
Иван (подписываюсь).