PDA

Просмотр полной версии : Мини-печи (ростеры)



Alex40
04.03.2018, 22:14
Может есть у кого, подсобите с выбором. Плюсы-минусы. На что стоит обратить внимание.

Step
04.03.2018, 22:20
Для чего нужен??? Сейчас простых то наверное уже нет.... Мой ростер с тепловыми лампами служит мне уже лет 25. В нём разогреваю хлеб, поджариваю гренки,делаю горячие бутеры.

Alex40
04.03.2018, 22:26
Для выпечки, разогрел и съел. Литров на 35-40. Чего уж проще, два тена сверху и снизу. Ну и конвекция с грилем, присуща разным моделям. Извиняюсь, что сразу не добавил.

Димсон
04.03.2018, 23:14
Присоединюсь.

talyam
04.03.2018, 23:18
Для выпечки, разогрел и съел. Литров на 35-40. Чего уж проще, два тена сверху и снизу. Ну и конвекция с грилем, присуща разным моделям. Извиняюсь, что сразу не добавил.
В таком случае чем он отличается от обычной электродуховки?

Жанетта
04.03.2018, 23:24
http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif у меня все в микроволновке.

Alex40
05.03.2018, 00:21
В таком случае чем он отличается от обычной электродуховки? Ценой, габаритами и простой транспортировкой.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif у меня все в микроволновке. Есть старая микроволновка с конвекцией, но там тен только сверху и та сейчас начала глючить. Температуру, которую выставляю в режиме конвекции ... она не дает. Включаешь Гриль, всё ок ... тен работает. Хочется равномерного прогрева, именно для выпечки.

Viper
05.03.2018, 06:58
Может есть у кого, подсобите с выбором. Плюсы-минусы. На что стоит обратить внимание.
Все они примерно одного размера, возможностей и примерно из одних деталей...... Брать любой подешевле, который подходит по цвету или дизайну.....

Плюсами будут диапазон температур лучше от 100 до 250 (больше вряд-ли необходимо), вертел и электронный таймер (ибо все механические на 1 час - придется подходить каждый час и докручивать, если решил запечь что-то посерьезнее сухарика)

Alex40
06.03.2018, 02:17
Необходима ли конвекция, если нагрев идет сверху и снизу? Или это бутафория и можно не париться по этому поводу? В основном идут механические таймеры, есть и на 90. Не парит следить за временем.

Viper
06.03.2018, 07:18
Мне кажется там слишком маленький объем, чтобы заморачиваться конвекцией...... у меня - нету.....

talyam
06.03.2018, 13:36
Необходима ли конвекция, если нагрев идет сверху и снизу?..
У меня обычная (не мини) духовка, режимы устанавливаются. Но такого, чтобы подогрев шел сверху и снизу + вентилятор - нет. Есть либо подогрев сверху и снизу, либо подогрев сверху + вентилятор. (Еще только конвекция, только подогрев сверху, только подогрев снизу).
Видимо в конвекции как таковой при двойном подогреве нет нужды...

Viper
06.03.2018, 17:11
с обычными духовками все ясно....... ростер - немного другой прибор.....

Alex40
09.03.2018, 03:40
Спасибо за помощь. Выбор дался нелегко :)
Первый заказ: Мини-печь электрическая MAUNFELD СEMOB.363.S1, но тупанул, что там нету вертела...гриль типа есть, отказ! :)
Второй! Мини-печь Saturn ST-EC1076 Grey самая дешевая!!!! отказ из-за габаритов, ...курица не влезает якобы, низкая (размер имеет значение), сборка разная и расположение тенов тоже.....на ютубе есть видео, где спокойно влезает, но тены расположены уже не так. Опять отмена :)))))
Третий выбор: Мини-печь SUPRA MTS-331, 33л., но Она выше ... бройлер на 2 кг должен влезть на вертел, дверца в трех положениях, но хлипкая....отзывы у других фирм, захлопываются сами с ударом!!! Присутствует конвекция. Её и купил, а с учетом бонусов .... цена покупки оказалась весьма привлекательной. От микроволновки... не влезает (круглый) противный на 30!

3 года эксплуатации!!! :)))

p/s онлайнтрейд наверно психовал, когда я отменял и делал новый заказ :))) Но Супер VIP себе оставил ))))

Рассматривал ещё Мини-печь GFGRIL GFO-30 GRILL PLUS (мелковата для курицы мутанта) и BBK OE3073DC двойное стекло, таймер на 120 электронный, но вертела нету ... взял бы её наверно, добавив они вертел. Разница в рублях ... небольшая.

Viper
09.03.2018, 07:16
Нормально..... у меня тоже "супра" ток немного не такая но....... 4 года жарит и пофиг....

Жанетта
09.03.2018, 11:27
Спасибо за помощь. Выбор дался нелегко :)
Поздравляем с покупкой!!
Ждем фото курицы и пирожков!!!!

Hammer
13.03.2018, 00:15
Рассматривал ещё Мини-печь GFGRIL GFO-30 GRILL PLUS (мелковата для курицы мутанта)

Если для курицы, я бы советовал смотреть в сторону аэрогриля. Курица получается с отменной корочкой, буженина - прям трудно оторваться пока ешь. По цене , бюджетный, курица готовится в среднем минут 45 и электроэнергии затрачивает примерно на рупь.

Viper
13.03.2018, 14:16
был у меня "хоттер"...... тоже жарил ничо, но привыкнуть к нему я так и не смог..... подарил другу......... нечто "духовкообразное" по мне несколько проще в эксплуатации и места меньше занимает (особенно на маленьких кухнях)

Alex40
13.03.2018, 17:41
Если для курицы, я бы советовал смотреть в сторону аэрогриля. Курица получается с отменной корочкой, буженина - прям трудно оторваться пока ешь. По цене , бюджетный, курица готовится в среднем минут 45 и электроэнергии затрачивает примерно на рупь. Курица с вертела, как бонус. Нужна была "минидуховочка".


Ждем фото курицы и пирожков!!!! Пирог с яблоками, сметанным соусом и кедровыми орешками. Фотки не ахти, но какие есть ... курица на 1,3 кг была в процессе, забыл потом сфоткать готовой, разделали :)

Жанетта
14.03.2018, 00:24
Пирог с яблоками, сметанным соусом и кедровыми орешками. курица на 1,3 кг была в процессе, :)
Класс!!!!!

Alex40
14.03.2018, 00:33
Сегодняшнее :biggrin2: Пока все устраивает.