PDA

Просмотр полной версии : 18 марта в Солнечногорском районе голосуют не только за президента, но и благоустройство набережной озера Сенеж



Информатор
18.03.2018, 18:50
Голосование за концепции благоустройства общественных территорий проходит в рамках программы «Комфортная городская среда» в 10 муниципалитетах, в том числе и Солнечногорском районе. ***

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/9704.html)

Медвед
19.03.2018, 08:42
в том числе и Солнечногорском районе. ***

Враньё. Не было ничего подобного.
Выборы признать не легитимными.

ЛЁЛИК
19.03.2018, 09:29
Выборы по благоустройству проходили. Даже посчастливилось проголосовать.

Stalker
19.03.2018, 09:32
На выборах был - мой участок во 2-й школе. Голосования за Сенеж не было. Родители голосовали в ДК Лепсе - у х тоже не было голосовалки по Сенежу.

ЛЁЛИК
19.03.2018, 10:15
В 8 школе стояла урна

- - - Добавлено - - -

Так же можно было проголосовать на сайте.

Медвед
19.03.2018, 10:37
В новости говорилось что будет аж 50 мест голосования около избирательных участков.
Ничего подобного в реальной жизни не было.
Ответственных уволить, результаты аннулировать.

- - - Добавлено - - -


На выборах был - мой участок во 2-й школе. Голосования за Сенеж не было. Родители голосовали в ДК Лепсе - у х тоже не было голосовалки по Сенежу.

Мой участник в "Буревестнике" - тоже голосования не было.
Не понимаю позицию граждан, которые защищают "Всё было".

Eclipse
19.03.2018, 10:45
Мой участник в "Буревестнике" - тоже голосования не было.

"Аналогично, Ватсон." Видимо, мы до сих пор не город =) И городская набережная - не наша забота.

Virus_07
19.03.2018, 10:54
Не понимаю позицию граждан, которые защищают "Всё было".

Так наверно это в их интересах - сделать вид, что было.
Скорее всего "благоустройство набережной озера Сенеж" было одной из заманух на выборы. Данные вопросы решаются на Уровне распила, но никак не на уровне граждан.

ЛЁЛИК
19.03.2018, 11:17
Для голосования было определено 50 объектов . Кому интересно, можно поюзать и ознакомиться.http://sredamo2018.ru/gde-golosovat/

Медвед
19.03.2018, 11:24
Кому интересно, можно поюзать и ознакомиться.
По Вашей ссылке написана ложь.
"Буревестник" в списке есть, в реальной жизни там ничего не было.
255620

ЛЁЛИК
19.03.2018, 11:26
Я и не спорю! Но утверждаю, что в 8 лицее урна была.

Василиски
19.03.2018, 11:30
Голосование было, но с одним нюансом : для голосования надо было иметь на руках бланк, штрих-код с которого сканировался, и лишь потом этот бланк отправлялся в урну для голосования. Вы скорее всего эти урны просто и не заметили, они находились на входе в здание участка( например, в 4 школе в фойе). Вообщем это голосование никак не анонсировали, бланки распространялись посредством сотрудников администрации района или города.
У меня на руках такой бланк был, проголосовала. Мои знакомые тоже голосовали, у кого были эти бланки. Почему бланки распространяли таким образом не знаю, к администрации отношение не имею.

Медвед
19.03.2018, 11:35
бланки распространялись посредством сотрудников администрации района или города.
Среди "избранных"?
Демократия по Солнечногорски?

Василиски
19.03.2018, 11:37
Все вопросы в администрацию, мне предложили проголосовать, я проголосовала, подробностей не знаю.

tox
19.03.2018, 11:45
Понятно. Очередное голосование ради голосования, что бы сознать хоть какую-то видимость волеизъявления народа.
В результате: Тираж бланков - неизвестен, сколько выдано и по какому принципу - неизвестно, сколько проголосовало - неизвестно. При таком подходе можно даже не утруждать себя подсчетами, а сразу нарисовать нужный результат.
Как и предполагалось, по благоустройству набережной уже все решено, бабки поделены, подрядчик выбран, проект согласован. Хавайте, люди, что дают.

Guest00
19.03.2018, 11:46
Воот, урны стояли, но так скромно, не привлекали к себе внимания. У меня проголосовать не было возможности, т.к. не было бланков, откуда надо было их взять - непонятно

tox
19.03.2018, 12:16
Ааааа.... я нашел..... http://sredamo2018.ru/kak-golosovat/

Бюллетень можно будет получить на улицах вашего города 10-11 марта 2018 года.
Аж до слез смешно.:smile262:
Даже адресов где получить нет. Хочешь проголосовать, бегай по улицам и ищи бюллетень :smile262:

"Народное", бл#@ь, голосование. Все уже проголосовано за нас.

-LST-
19.03.2018, 14:24
Однако интересно.
Я в фойе тоже обратил внимание на девушку, стоящую возле дверей избир. участка и имеющую на груди какую-то надпись, но она скромно умалчивала о своей "роли" во всём этом процессе.
Поэтому я спокойно прошёл мимо неё, а то бы поинтересовался, как нам горожанам принять активное участие в выборе варианта облагораживания будущей набережной жемчужины Подмосковья!

Василиски
19.03.2018, 14:34
Дадада, стояли более чем скромно, не нашла бы их, если б не подсказали.

talyam
19.03.2018, 15:12
В Авангарде тоже не предложили проголосовать.

fermata
19.03.2018, 16:42
Смешные, Вы еще верите в "голосульки"?!))) Только-только был преподнесен урок на высшем уровне и вы думаете, что на нижнем не подхватят?!

ВсЁ, всероссийский фестиваль "Выходи гулять!" вчера закончился.

Медвед
19.03.2018, 16:49
Смешные
"О великая фермата, спасибо что снизошла до нас убогих и объяснила.
Будем молчать дальше как рабы..."
Такой ответ в идеале должен быть?

optimizer chaos
19.03.2018, 19:28
У меня ещё интереснее было. Бланк у меня был (супруга-бюджетница принесла). Нарисовал галочку прямо на урне уже и не помню где - слева чи справа. Кабинки? нет, не слышал. Хотел уже в урну опустить, а тут этих волонтеров прорвало.
Не моги, кричат, надо сначала отсканировать QR-код.
Зачем?
Не знаем, но нужно.
Ок, дайте почитать регламент-правила-циркулярЪ.
Нету!
А что есть?
Телефон руководителя.
Давай.
Звоню, спрашиваю "зачем сканировать код"?
Ответ гениален - а что бы знать сколько народу проголосовало!
Говорю - так потом урну вскроете и посчитаете. А ежели приспичит - вот и сканируйте всё что там будет.
Нет, так нельзя, это не по регламенту.
А где его почитать?
В ответ бе-ме-ку...
Замечу, что каждый экземпляр имеет свой номер. Т.е. технически в принципе через привязку "кому дали эти номера" и где всплыл QR-код можно и понять кто и как голосовал. Только я думаю этим даже заморачиваться не стали на волне всеобщего ликования после победы Прежнева.
Кстати, запись разговора у меня есть, могу выложить кому интересно.

Alonso
19.03.2018, 20:25
Выкладывайте

optimizer chaos
19.03.2018, 20:52
Извольте.
файл в зипе, т.к. форум не принимает мп3

oksika
19.03.2018, 22:51
Мой участник в "Буревестнике" - тоже голосования не было.
Не понимаю позицию граждан, которые защищают "Всё было".
В "Буревестнике" урна была. Только не в зале, где основное голосование шло, а от входа справа, в закутке там 2 волонтера сидели. Если бы не спросила, сама их не увидела бы.

Dieз
20.03.2018, 08:53
Я в музыкальной школе увидела , что за набережную голосуют, говорю, давайте б.ллютень, проголосую. А нету, их где -то , когда-то, кому-то раздавали, но я я то на работе была.
Предлагаю объявить голосование по благоустройству набережной нелигитимным, права большинства граждан на волеизъявление нарушены. А небось по телеку покажут как классно голосовали, что выбрали. Честно говоря, показали мне картинки, выбрать -то не из чего. Из двух зол.

Alonso
20.03.2018, 09:14
Голосование по Набережной нелегитимно. Все пишем Губернатору!

tox
20.03.2018, 09:19
Посмотрел сейчас варианты, за которые предлагалось голосовать: http://sredamo2018.ru/wp-content/uploads/2018/02/Solnechnogorsk-1.pdf
Судя по картинкам предлагаются совершенно разные участки берега для благоустройства.
Я буду очень негодовать, если выберут первый вариант. По нему предлагается благоустройство набережной на Выстреле. Причем участка на котором нет вообще ничего и деревья подходят практически вплотную к воде. Т.е., под благоустройство нужно будет вырубить полосу деревьев вдоль берега метров на 30. Плюс рядом с тем местом нет вообще ничего, даже парковки и нормальных подъездов. Бредовый и очень дорогой проект.

Поэтому, выиграет 100% второй вариант. На территории существующего пляжа наведут косметический порядок, положат плитку, поставят лавочек и отчитаются об успешном освоении 200млн. рублей.
Вот только интересно, хотя бы 10% пойдет на реальное благоустройство.

- - - Добавлено - - -


Голосование по Набережной нелегитимно. Все пишем Губернатору!

А Вы думаете это не оттуда идет? Сайт общий для МО, и именно на нем написан бред про выдачу бюллетеней на улицах города.
Т.е. концепция непрозрачного голосования общая по МО.

Медвед
20.03.2018, 09:21
Предлагаю объявить голосование по благоустройству набережной нелигитимным, права большинства граждан на волеизъявление нарушены.
Ещё вчера написал обращение на сайте администрации.
Предлагаю всем неравнодушным присоединиться и тоже написать.