PDA

Просмотр полной версии : Про Wi-Fi спрошу



людовик
19.03.2018, 08:52
Объясните,пожалуйста,полному чайнику.Хочу иметь дома Wi-Fi ,но как это сделать понятия не имею :))) Есть стационарный компьютер,есть ноутбук,есть флешка 4G Мегафон,которой пользуюсь на ноутбуке. Можно ли вообще в этом случае как то подключить Wi-Fi? Роутер купить? Какой и где? Кстати,есть роутер TREDDnet TEW-652RP (не подойдет)?,пользовались им лет 5 назад,когда жили в многоэтажке,а сейчас дом частный.Вот такой вот вопрос,который меня волнует,так как ноут мой,но доступ к нему мне ограничен из-за наглых :) домочадцев,а в это время стац.комп стоИт без дела.

Медвед
19.03.2018, 09:04
Хочу иметь дома Wi-Fi

Без роутера обойтись можно, но это тяжело и не надёжно.


Кстати,есть роутер TREDDnet TEW-652RP (не подойдет)?,
Этот подойдёт, если у Вас есть кабель интернетовский в квартире (Ethernet = выделеная линия).

Если же у Вас только


4G Мегафон

То нужен другой роутер, который так и называется 3g/4g Wi-Fi роутер. Стоит от 2х до 5 тыщ рублей в любом салоне связи.
Обычно они привязаны к оператору (если хотите дешевле купить), то есть самые дешевые - залоченные на конкретного оператора, в Вашем случае на мегафон, и продаются в салонах связи Мегафон.

Но этот интернет точно дороже и хуже выделенки, рекомендую в случае наличия технической возможности все таки провести кабель в квартиру одного из операторов, и использовать то, что у Вас уже есть (TREDDnet TEW-652RP ).

людовик
19.03.2018, 09:22
Выделенной линии у нас в деревне (Дубинино) вообще нет ( в глубинках есть,а вот мы не доросли ),поэтому и пользуюсь Мегафоном.750 руб в месяц,безлимит и достаточно неплохо. То есть мне нужно купить 3g/4g Wi-Fi роутер для Мегафона? А настроить кто нибудьна форуме есть кто поможет?Сколько это будет стОить?Можно в личку

Медвед
19.03.2018, 09:30
А настроить кто нибудьна форуме есть кто поможет?
Помогу бесплатно. Только надо будет где нибудь пересечься.
Звоните (телефон в личке).
А вообще вроде сами сотрудники салона мегафона должны это уметь. Иногда правда могут денег попросить за эту услугу. Но так как там примитивные настройки - помогу Вам бесплатно:)
И да, там вся настройка как правило сводиться к "вставить сим карту в слот, включить". Название сети и пароль по умолчанию на корпусе самого роутера написаны. Если нужно тонко настроить - вот тут может понадобиться небольшая помощь (поменять название, пароль и.т.д.)

Кстати есть еще вариант с минироутерами, в которые вставляется USB модем (который как я понял у Вас уже есть)
Очень не рекомендую такой вариант, так как часто глючит.

Step
19.03.2018, 09:36
Неправильно тебе советуют.... Купи за 500 рублей адаптер Вай-Фай USB воткни его в USB и будет тебе счастье. Если хочешь... могу подогнать свой. Он мне щас безнадобности. У меня Инет на даче заходит в модем, в роутер и роутер раздает вай-фай. Комп подключен к роутеру шнурком. Модем для любых симок, с антенным входом ...
http://wifika.ru/usb-adapter-besprovodnoj-seti-wifi-d-link-asus-tp.html

tox
19.03.2018, 09:47
Неправильно тебе советуют.... Купи за 500 рублей адаптер Вай-Фай USB воткни его в USB и будет тебе счастье.
Вариантов решения задачи много и вариант раздавать с одного компа на другой по wi-fi самый кривой и неудобный. Как временное решение да, как постоянное нет.
Оптимально: маршрутизатор с встроенным 3g/lte модулем. Либо маршрутизатор с usb и подключением в него имеющегося модема, тут возможны проблемы с поддержкой, но вцелом решение рабочее и стабильное.

Думаю, Медвед все сделает правильно :smile13:

Медвед
19.03.2018, 09:54
За 500 рублей адаптер и называется роутер Wi-Fi - только у него либо вообще нет Ethernet портов, либо их мало.
Недостаток такого решения - не все модемы одинаково хорошо работают со всеми такими "роутерами". Может так случиться, что будет работать идеально, а может и наоборот - не будет работать вообще. На коробочке с таким роутером написан перечень поддерживаемых моделей. И еще там есть проблемы с ЭМС (электромагнитной совместимостью), и энергопотреблением. Так то электричества не много жрёт, но нормальных блоков питания на такую мощность (чтобы работало годами) еще поискать. Сейчас Китай гонит много левья в этом плане.

Step
19.03.2018, 09:55
Ваще-то я немного сглупил... USB Вай-Фай, воткнутый в комп принимает Инет...а не раздает. Нужен именно роутер-маршрутизатор. Он у меня на снимке и в него воткнут модем с антенной.

Медвед
19.03.2018, 09:59
USB Вай-Фай, воткнутый в комп принимает Инет...а не раздает.
Не понял мысли :)
Есть роутеры с портами USB, специально для таких модемов.
Но суть моей мысли, что часто такое решение - какашка, хотя и дешевле раза 2 - 4 в данном случае.

Step
19.03.2018, 10:04
У людовика есть модем. Его надо воткнуть в роутер с USB портом и раздать вай-фай по всему дому... то есть, как у меня на снимке. Включил и забыл. Выключаю комп, кнопку на сетевом удлинителе и выключается роутер Просто, как куриное яйцо.

optimizer chaos
19.03.2018, 19:36
А что это у вас за тарифы такие волшебные? Безлимит (действительно безлимит и по скорости и по объему) остался кмк только у скайлинка.

людовик
19.03.2018, 19:45
А что это у вас за тарифы такие волшебные? Безлимит (действительно безлимит и по скорости и по объему) остался кмк только у скайлинка.
Это вопрос мне? Если да,то отвечу.Тариф "корпоративный",симку брала через форум у Яндекса года 3 назад.Полностью безлимитный,я даже комп.никогда не выключаю,даже на ночь.Бегает отлично,смотрю и фильмы и всё скачиваю т .п. Ничем не отличается от проводного.Однажды только заглючил и то оттого,что сама-дуб (я задавала вопрос тут,на форуме) Почему то переключился сам с 4G на 2G,а я сразу засуетилась,что интернет перестал работать,потом разобралась :)

Яндекс
19.03.2018, 20:00
Есть в наличии и роутеры (как мобильные так и стационарные) и модемы разные всякие работают сразу со всеми операторами.
Также есть и безлимитные тарифы, в том числе мегафон 750 на паспорт

людовик
20.03.2018, 07:20
Вариант от Стэпа самый ходовой и оправданный , но потребуется купить Роутер с USB входом (ваш не подходит) и корректным (это важно) сопряжением с Модемом 4G о чем уже писали.
мобильный роутер- около 2000р
WiFi карта (либо свисток) -300-600р
Роутер с USB - 700-800р

То есть,мне нужно купить роутер с USB и WI-Fi карту и все? Можно где то б/у найти? Но ведь,наверное,может и не подойти,тогда получится-куплю и на выброс?

Step
20.03.2018, 07:42
Не надо никакой карты вай-фай. Самый лучший вариант:- купить один роутер https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/984551/?mrkt=msk_cl&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk-srch-cat-nz-routers&utm_source=yandex&utm_content=|c:12118109|g:623719663|b:796124254|k:11901752607|st:search|a:no|s:n one|t:premium|p:2|r:&yclid=1340713899779692838 И больше ничего не надо. Роутер расположить около стационара, в него воткнуть модем, а ноутбук будет принимать через вай-фай.

tox
20.03.2018, 08:32
И больше ничего не надо. Роутер расположить около стационара, в него воткнуть модем

И получить проблему отсутствия драйверов в роутере под конкретный чип модема.
Не нужно советовать человеку, далекому от этого, решения, которые не будут работать гарантированно на 100%.
Если же взялись, уточнили бы для начала модель модема и проверили на совместимость с предлагаемым маршрутизатором.

Step
20.03.2018, 09:13
ВсЁ же я рекомендую через роутер по шнурку подключить стационар... а ноут пусть кушает через вай-фай.

Step
20.03.2018, 09:50
PING
15
ms СКАЧАТЬ
64.58
Mbps
ЗАГРУЗИТЬ
20.83
Mbps
Вот скорость моего Инета.... Загрузка бывает и больше, тоже до 60 мегабит

людовик
20.03.2018, 10:18
Мегафон М100-4 Все,что нашла

людовик
20.03.2018, 12:14
Приезжал ко мне Step со своим оборудованием ZyXEL,всё подключил,проверил,у меня всё заработало.Теперь буду искать такой же роутер.Всем неравнодушным откликнувшимся большое спасибо ,особое спасибо Step,сделал все оперативно :LaieA_044:

alenkamarkova
15.10.2018, 19:24
Добрый вечер. вчера перестали работать 2 роутера, провайдер Нетбайнет, один их родной, второй Аsus, позвонила в службу поддержки, настроили их роутер, а аsus, так и не работает. Что делать? из нетбайнета предложили приехать за деньги типа починить, но чую подвох, либо он сдох совсем они приедут констатируют факт и возьмут бабло, либо они его перезапустят и тоже возьмут бабло, подозреваю что могу справиться сама, но по телефону отказались помогать.

- - - Добавлено - - -

HELP!!!

optimizer chaos
15.10.2018, 20:28
из нетбайнета предложили приехать за деньги типа починить, но чую подвох, либо он сдох совсем они приедут констатируют факт и возьмут бабло, либо они его перезапустят и тоже возьмут бабло, подозреваю что могу справиться сама, но по телефону отказались помогать.
А в чем подвох то? Оборудование не их, так что ремонт ессно будет платным, хоть они его посмотрят, хоть найдете стороннего мастера. Тут конечно тоже помочь могут, но для начала удаленной помощи слишком мало входной информации. Даже модель не указана.

alenkamarkova
16.10.2018, 00:03
Аsus RT-G32 при включение в сеть загорается индикатор включение и на этом все, не реагирует на провод интернета. соответственно его не видит ни мой телефон, ни ноут.

alenkamarkova
17.10.2018, 22:01
два роутера потому что 2 компьютера и не ловит один во всей квартире. уже констатировали смерть роутера от слова "совсем", не реагирует ни на какие телодвижения. купила новый, все работает. тока пока не вспомнила как поменять логин и пароль на нем. сын сказал не зачем.)

optimizer chaos
17.10.2018, 22:29
У меня от одного роутера работают 3 компьютера (один из них сервер), три ноутбука, четыре смартфона, две ТВ-приставки и три камеры наблюдения. Площадь квартиры 64 кв. м., стены кирпич и бетон. Мощность роутера выставлена на 1/3 от максимальной. Проблем со скоростью нигде нет. Это я к вопросу о количестве роутеров. Количество не всегда равно качество. Мертвый роутер приму в дар, если что... некромант, как бы ;)
про логин и пароль немного не понял, но это дело десятое. Там пусть сын рулит и бибикает.

KSAN
18.10.2018, 12:01
а у меня колхоз :) на 1 роутере висят ещё 4+3 приставки, компов и ноутов, смартфонов более 15, нормально работают, ещё штук 5-7 роутеров валяется про запас! :LaieA_044: