PDA

Просмотр полной версии : Фильтрат с полигона «Ядрово» будут очищать в Солнечногорском районе



Информатор
23.03.2018, 12:20
Зампред подмосковного правительства Александр Чупраков сообщил, что с 26 марта фильтрат с мусорного полигона «Ядрово» рядом с Волоколамскомначнут очищать до технической воды. Для этого его вывезут вСолнечногорский район, сообщает 360tv.ru. **

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/9740.html)

talyam
23.03.2018, 12:30
Поможем Волоколамску! Свезем ВСЁ г*вно в Солнечногорск!

Virus_07
23.03.2018, 13:42
Видимо в Солнечногорске дураков больше. Ну что теперь по мимо грязной воды получим еще и воду с душком и опасную для жизни..

Alonso
23.03.2018, 13:54
К светлому будущему идем товарищи!

Eclipse
23.03.2018, 14:30
Они там шизанулись все???? Человек с монобровью по телеку ясно зачитал, что нужно делать. Но Путин сказал "мы подумаем".

fermata
23.03.2018, 15:40
Мусорный бизнес Игоря Чайки, который будет проверять папа прокурор в Волоколамске, никто не посмеет тронуть. Сейчас косметически замажут и свезут в то место, куда сочтут нужным. Выборы проведены, лояльность купили. А что, думали, отделаться походом УИК, чтобы не уволили?
Ну, да...Чудес не бывает.
Кстати, в центре города, у нас холодная вода какая? Техническая... Помнится даже заключение давала на воду, как техническую, клинская санэпидемстанция.

Eclipse
23.03.2018, 15:48
Мусорный бизнес Игоря Чайки, который будет проверять папа прокурор в Волоколамске, никто не посмеет тронуть. .

Не люблю Навального ( у него самого рыло замазано по самое "немогу"), но фильм давеча посмотрела chaika.navalny.com
А потом ответ Путина на прямой линии - много слов обтекаемый, но суть, что официально на стаю Чаек ничего нет и "зато мы многого добились в других сферах".

ЗЫ: может... новичок им в помощь? В смысле, Путину в борьбе с зажравшимися бакланами?

Медвед
23.03.2018, 15:59
Александр Чупраков сообщил, что с 26 марта фильтрат с мусорного полигона «Ядрово» рядом с Волоколамском начнут очищать до технической воды. Для этого его вывезут в Солнечногорский район


«План у нас такой — мы должны в ближайшее время закончить формирование тела полигона, нам для этого нужно еще дней 10. Дальше голландцы приступают к проколам, и до 15 июня все будет выполнено», - сказал Чупраков.
А в этом промежутке Ленинградку будет охранять ОМОН с дубинками, чтобы недовольные жители не перекрыли?

Dieз
23.03.2018, 19:07
Ближе то места не нашлось? Это нам подарок к 80-летию города. Поди думали чем же порадовать и наконец нашли. Солнечногорск превращается во всероссийскую помойку.

fermata
23.03.2018, 21:13
Не люблю Навального ( у него самого рыло замазано по самое "немогу"), но фильм давеча посмотрела chaika.navalny.com
А потом ответ Путина на прямой линии - много слов обтекаемый, но суть, что официально на стаю Чаек ничего нет и "зато мы многого добились в других сферах".
ЗЫ: может... новичок им в помощь? В смысле, Путину в борьбе с зажравшимися бакланами?
Да, я и как-то и без Навального знала, что Игорь Чайка озаботился о "новой культурной политике и формированию устойчивого туристического бренда Подмосковья". ... Еще в 2014-м, когда из Клина Зальцбург хотел сделать, информацию по этому успешному 27летнему бизнесмену выкладывала.

Главное в том, что сейчас им: власти и семье Чайки, - нужно куда-то вывозить мусор, а полигонов все меньше и меньше, а интерес Чайки огромный.
И мне наплевать, кто будет отстаивать наши интересы дышать чистым воздухом: Навальный, Собчак, Грудинин, Жириновский или "пупкин"...Ко всем у меня почти ровное отношение.

- - - Добавлено - - -


А в этом промежутке Ленинградку будет охранять ОМОН с дубинками, чтобы недовольные жители не перекрыли?
Да, бросьте вы.. Никто не перекроет, будут ждать, когда же Путин разрулит. У нас же страна работает в ручном режиме))
В Волоколамске волнения были из-за попадания детей в больницу. Не научились еще думать на перспективу, иначе бы понимали, что следующие 6 лет правления "гаранта" только усугубят все насущные проблемы и добавятся новые.

Медвед
23.03.2018, 21:41
и добавятся новые.
Митингующие ударили главу Волоколамского района (https://ren.tv/player/286016#autoplay)

Dieз
23.03.2018, 22:26
Да, ладно, ударили. Пхнули слегка. Даже синяка не будет.

Медвед
23.03.2018, 22:31
Даже синяка не будет.

Воробьев уволил главу Волоколамского района на фоне скандала со свалкой (https://www.rbc.ru/society/23/03/2018/5ab4f2959a794704fef38f14)

Dieз
23.03.2018, 22:42
За всё, что происходит в Подмосковье, спрос с Воробьева. Ему надо принести кого-то в жертву, чтобы под ним кресло не зашаталось. Заодно утихомирить народные волнения. Плохиша сняли, Кибальчиш на коне. Отчёт будет что надо.

fermata
23.03.2018, 22:42
Воробьев уволил главу Волоколамского района на фоне скандала со свалкой
Дышать легче стало? Можно подумать глава района что-то решал, когда Путин приказал закрыть свалку в Балашихе. Главе приказали принимать машины в большем количестве и он не пикнул. Нашему сказали принимать фильтрат и примет, как миленький. Депутаты возмутятся? Нет.
Общественная палата? Не смешите мои тапочки. Может быть солнечногорское шутовское хуторское казачье общество что-то вякнет?...)))

И давайте дальше поиграем в "выборы", в разные "народные фронты"..)) Нам доверено участвовать и выбирать только в " Мисс Дюймовочка 2018" и "шоу колясок" , даже голосование по набережной, судя по отзывам, и то испоганили.

Амон Ихтамнет XVII
23.03.2018, 22:56
какие свалки?! какие фронты?!

у нас путин и бонбы в 20 махов и 30 жэ.

все нормальные дебилы сегодня героически воюют с пендостаном и уже предвкушая радосно повизгивая готовятся через месяц

триста в час в коматозе без памяти опять штурмовать ристаг.

какие тут свалки?! тыачом?!
совсем дураштоле?!

kan_ss
24.03.2018, 15:54
Гвозди в дерева продолжают вбивать? "Выходи, блин, и гуляй!"

fermata
24.03.2018, 16:08
Скоро, выйдут... клоуны
255776
Больше и нЕчем гордиться... Ну, разве что, еще победой над Наполеоном))
1. Прокурор Московской области - зять Шойгу
2. Губернатор Московской области - сын друга Шойгу
3. Мусорный король - сын генпрокурора России.

Dieз
24.03.2018, 17:26
С сайта администрации эту информацию, о завозе фильтрата, удалили. Что это может значить?

Маркизка
24.03.2018, 17:28
С сайта администрации эту информацию, о завоз по фильтрата, удалили. Что это может значить?

и на сайте правительства тоже. осталось только, что будут свозить, а куда удалили

Virus_07
24.03.2018, 17:33
Что это может значить?

Много будут знать - плохо будут спать. Подумали чинуши и удалили.

з.ы. Ждём когда Випера заставят удалить эту тему =)

kan_ss
24.03.2018, 17:53
Много будут знать - плохо будут спать. Подумали чинуши и удалили.
з.ы. Ждём когда Випера заставят удалить эту тему =)
Сегодня до обеда форум был не доступен. Тоже подумал, Виперу предложили ... не мог отказаться.:wink: Звиняйте.

VAL_
24.03.2018, 18:00
С сайта администрации эту информацию, о завозе фильтрата, удалили. Что это может значить?

Может депутаты взбунтовались?-)

talyam
24.03.2018, 18:07
Может депутаты взбунтовались?-)

Ой! :facepalm:
Правда в это верите? :wink:

anya 84
24.03.2018, 18:18
http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/62035
ФИЛЬТРАТ С МУСОРНОГО ПОЛИГОНА В ВОЛОКОЛАМСКЕ НЕ ПОВЕЗУТ В СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ РАЙОН
Хотелось бы,чтобы было правдой

kan_ss
24.03.2018, 18:30
Хотелось бы,чтобы было правдой
АНЕЧКА, я тебя люблю.

Dieз
24.03.2018, 18:35
Евгений Лашкевич
Сегодня в час глава района собирает СМИ , депутатов и представителей общественности по данному факту, сегодня был на этом участке где стоит эта система очистки, позже напишу. Из "Подслушано в Солнечногорске".

anya 84
24.03.2018, 18:42
АНЕЧКА, я тебя люблю.

думаешь,повезут по-тихому?

kan_ss
24.03.2018, 18:48
думаешь,повезут по-тихому?
Думаю, моя хорошая, думаю. Обманут, птичка.

Alonso
24.03.2018, 19:12
думаешь,повезут по-тихому?
Ну, выключите уже телевизор и очнитесь. Конечно, по-тихому и ночью. Примечательно, что маршрут будет Волоколамск-Клин-Солнечногорск. В этой теме кто-то кроме Анечки верит Чуракову?

Virus_07
24.03.2018, 19:28
Думаю, моя хорошая, думаю. Обманут, птичка.

Городу под солнцем больше не верите? После фоток с Димломом 2 степени))

anya 84
24.03.2018, 19:42
Ну, выключите уже телевизор и очнитесь. Конечно, по-тихому и ночью. Примечательно, что маршрут будет Волоколамск-Клин-Солнечногорск. В этой теме кто-то кроме Анечки верит Чуракову?

только не понятно причем тут телевизор))) Зачем тогда изначально сказали? У нас,кстати,и народ особо не бунтует,ленинградку не пошли перекрывать, тут на форуме поговорили и все.

Tarantul
24.03.2018, 19:55
У нас,кстати,и народ особо не бунтует,ленинградку не пошли перекрывать, тут на форуме поговорили и все. не, у нас народ просто опытный уже от таких "засланных казачков" с администрации и бюджетников! И поэтому потихому точит вилЫ походу:Gigakach_01:

anya 84
24.03.2018, 19:57
не, у нас народ просто опытный уже от таких "засланных казачков" с администрации и бюджетников! И поэтому потихому точит вилЫ походу:Gigakach_01:

да никто ничего не точит! сколько пытались бороться с "Сенежем" и "Лемарком"? по 50 чел собирали и все, дальше дело не идет, большинству плевать, или времени нет.

Tarantul
24.03.2018, 19:59
Что и требовалось доказать:biggrin2:

З.ы. да,и..
Статья 42 Конституции РФ

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

optimizer chaos
24.03.2018, 20:41
городподсолнцем давно уже ручной и карманный... Как и остальные сми.
Якобы ошибки в правописании не случайны и показывают моё отношение к данной теме.

fermata
24.03.2018, 20:55
Ну, вот и все))
Власти Подмосковья продлили срок завоза мусора на полигон «Ядрово» до 14 апреля, исходя из того, что "не более 80 машин будут заезжать туда в день», как сказал Чупраков.
Ранее Чупраков утверждал, что завоз мусора на полигон «Ядрово» прекратится с 24 марта.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab502e99a79470f38b9adaf

255777

Вдали действующий полигон в Ядрово , справа - новый, который откроется после закрытия прежнего в апреле.
В 100м открывается новая карта полигона в 3 раза больше. Вот более наглое решение!

Чайки очень прожорливы...Им без свалки ну никак...))

Если люди не могут понять причинно следственную связь своей гавенной жизни и властью, то они безнадёжны.

Alonso
24.03.2018, 21:07
А кто сомневался?

optimizer chaos
24.03.2018, 21:09
Ну, во-первых, я бы не радовался заметкам в столь желтой прессе.
И во-вторых, если это правда, остается соболезновать жителям Волоколамска...

fermata
24.03.2018, 21:18
Голосуйте за Путина, смотрите 1 канал, читайте ТАСС и будет вам счастье!))

255778 255779

Если люди не могут понять причинно следственную связь своей гавенной жизни и властью, то они безнадёжны.

Амон Ихтамнет XVII
24.03.2018, 21:24
У нас,кстати,и народ особо не бунтует,ленинградку не пошли перекрывать, тут на форуме поговорили и все.

значит готовы по-тихому сдохнуть

и не создавать путину проблем

VAL_
25.03.2018, 16:05
"Власти Московской области приняли решение не вывозить фильтрат со свалки "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья в другой муниципалитет. Опасную для экологии жидкость, образующуюся на полигоне бытовых отходов, очистят прямо на месте, заявил в воскресенье заместитель председателя правительства области и спецпредставитель губернатора Александр Чупраков (http://tass.ru/moskovskaya-oblast/5063840)."

anya 84
25.03.2018, 16:13
"Власти Московской области приняли решение не вывозить фильтрат со свалки "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья в другой муниципалитет.

опять врут?!

Юлияна
25.03.2018, 16:37
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2170738-echo/
Что русскому "хорошо" ,то немцу ....

Rokker
25.03.2018, 17:17
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2170738-echo/
Что русскому хорошо ,то немцу ....

Русскому не хорошо, чего хорошего когда ситуация полный трындец. Хорошо тут только нашим властям, которые на этом бабки делают и немаленькие бабки.

Юлияна
25.03.2018, 17:34
Вы,конечно,правы,взяла в кавычки. Только населению у нас говорят,что это не страшно,сейчас аэрозольчиком брызнем и всё ок будет.

fermata
25.03.2018, 19:02
Да власть понимает, что сейчас бузят только в Ядрово, а повези они фильтрат к нам, то уже присоединится другой муниципальный округ.))
Сейчас заполируют в одном Ядрово конфликт разными печенюшками и не разрастется...

Tarantul
25.03.2018, 19:32
Да власть понимает, что сейчас бузят только в Ядрово Не только в Ядрово.. Полигон ТБО «Воловичи», под Коломной, там тоже жители бузить начали..


«Здесь очень много народу, много милиции. Жители перекрыли дорогу, ведущую к нашему полигону ТБО «Воловичи». Люди ходят по пешеходному переходу. Организовались абсолютно стихийно. Уже давно бьёмся. Огромное количество фур идёт из области, из Москвы с мусором. Жители задыхаются. В общем, то же самое, что в Волоколамске. Только отравлений пока нет, но это всё близко. Все уже устали от этой вони. Мы задыхаемся».

Источник (https://govoritmoskva.ru/news/154849/?utm_medium=source&utm_source=rnews)

optimizer chaos
25.03.2018, 22:47
Сам пока тему (http://www.yaplakal.com/forum1/topic1761797.html) не читал, но один заголовок чего стоит. Теперь понятно откуда весь "сыр-бор"

Сын генпрокурора Чайки - владелец мусорного полигона в Ядрово под Волоколамском (http://www.yaplakal.com/forum1/topic1761797.html)

Virus_07
25.03.2018, 22:57
Интересно почему еще псевдо-патриоты во всем не обвинили госдеп и Навального. Полюбому госдеп отравил всех детей.... Чтоб Чайкам на хвост наступить.

з.ы. Такой вот черный юмор. Но ведь если царь захочет, то 76% и в эту версию поверит.

Tarantul
25.03.2018, 23:45
Мусор, свозимый на полигоны, при разгрузке тщательно прессуют бульдозерами, при еще работниками после разгрузки мусоровозов выбирается вторсырье, если машина приехала не с пункта передержки.

Вообще, произошло нечто "феноменальное", но надеюсь, единичное - разлом мусора с выбросом газа в теле полигона. В моем понимании это означает, что:
1. Под полигон выбирали площадку со слабыми грунтами, которые повело за счет промерзания, ну и соответственно грунт вспучился, разорвав складируемый мусор снизу вверх;
2. Под полигон выбирали площадку с глинистыми грунтами, но никто не отводил фильтрат, который копился в теле полигона внизу, ну и за счет промерзания все вспучились, разорвав складируемый мусор снизу вверх;
3. Всем, кто возил мусор вообще было наплевать на первые два пункта, мусор сваливали, не прессовав толком, ибо при таких объемах нереально, имхо, все прокатать. Ну и плюс не рубили шахты для отвода свалочного газа.

Медвед
26.03.2018, 10:00
echo.msk.ru

Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
"Слава Навальному!
Долой единоросов!
Кто не скачет, тот хохол!"

Virus_07
26.03.2018, 10:15
Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
"Слава Навальному!
Долой единоросов!
Кто не скачет, тот хохол!"

Не знаю как там у хахлов. Но вот ты Медвед только в путь бежишь за помощью к Госдепу петиции всякие подписывать. Путин не помагает?

Юлияна
26.03.2018, 11:10
Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
"Слава Навальному!
Долой единоросов!
Кто не скачет, тот хохол!"

А по существу? Я вообще не думаю о хохлах,Навальном и ,тем более, единоросах. Я думаю о детях. Сегодня особенно больно,в связи с событиями в Кемерово. Где тонко,там и рвется. Свалки,пластиковые развлекательные центры.....

Медвед
26.03.2018, 11:30
А по существу?
А по существу...
Не верю Эху Москвы.
Томас Фишер может и эксперт (https://www.researchgate.net/profile/Thomas_Fischer15), и организация у него вроде как серьезная, но предложение переселять жителей уж больно попахивает чем то не тем.
При современном уровне развития технологий альтернатива всегда есть, и вряд ли взять и вывезти всё в какую нибудь гидроизолированную яму глубиной километр в 30 км от ближайшей области - дороже, чем переселить такое количество людей.
То, что наши чинуши не умеют признавать ошибки - давно ясно и без него. Просто необходимо в данной ситуации подавать иски в суды на тех, кто занимая соответвующие должности допустил строительство домов вблизи этой свалки / либо саму свалку. С посадками и кровной местью родственников погибшего ребенка от астмы/рака вблизи этой свалки (чик заточкой в столовой...) . Чтобы другим не повадно было.
А далее за счет огромнейшего бюджета Москвы (ведь и оттуда свозили мусор) ситуацию исправлять.
Не вижу предложенных решений в статье. Одна критика.


бежишь за помощью к Госдепу петиции всякие подписывать.
Мне пофиг, на чьи деньги финансируется площадка, если она даёт реальную возможность высказать своё мнение по проблеме.
То, что мнение людей подписавших петицию учитывается властями - это 100%. Другое дело, что политическая воля и желание исправлять не всегда есть.
Политика на том и основывается, чтобы обозначать проблемы друг другу и находить решение. Силовое решение - крайняя мера, а для того чтобы обозначить проблему такие ресурсы вполне сгодятся.
В Госдепе тоже не дураки сидят, и там точно ищут струнки на которых нужно сыграть. Не зря же с самого высокого уровня еще в прошлом году заговорили об экологии. Там прекрасно работает система осведомления о планах противника, и предупреждение ситуации начинается задолго до начала ее развития. Вот бы еще чиновничий беспредел поэффетивнее ломали бы.

fermata
26.03.2018, 14:07
Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
"Слава Навальному!
Долой единоросов!
Кто не скачет, тот хохол!"

Глупость не говорите...
Еще список тут напишите что читать. В ЭХО и Путин, Лавров и много других мнений.. И что??
Или Вы лично за то, чтобы единороссы и дальше проводили законы, по которым олигархи освобождаются от налогов, утверждаются законы об отказе индексаций пенсий и т.д.?

А что, Русские не скачут от холода?
Набросайте тут признаки русских, как они "скачут" или все больше валяются в грязи? А может быть воровство - отличительная черта русских?
Помнится, как рассказывали, что когда в ГДР пропадали велосипеды, то шли в российский район...


Не верю Эху Москвы.
И что?? Это только площадка для выступлений тех, кого приглашают на радио..
Мне лично все равно, кто будет выступать против МСЗ и выбросов газа с Лемарка - верующий, атеист, единоросс или пупкин..

Главное, это заставить соблюдать законы ВСЕМ. Причем, скачешь или стоишь рядом со мной - все равно. Хохол, азербайджанец, армян, татарин, русский, который против беспредела власти - все равно.

talyam
26.03.2018, 14:13
Читайте Эхо Москвы, и будет как на Украине!
"Слава Навальному!
Долой единоросов!
Кто не скачет, тот хохол!"

На Эхе представлен весь спектр мнений.
Хотите - Навального читайте (слушайте, смотрите), хотите - Потупчик.
https://echo.msk.ru/blog/potupchik/2083196-echo/

Лично я слушаю там Дениса Драгунского, Иноземцева, Ремчукова, Венедиктова, Виктора Ерофеева, Глеба Павловского.

fermata
26.03.2018, 14:16
Ну-да,ну-да! Привыкли иметь один канал с одним "правильным" мнением...

Медвед
26.03.2018, 15:30
один канал с одним "правильным" мнением...
C точки зрения Кремля канал Дмитрия Пучкова (Гоблина) - тоже не всегда "правильный". Вы посмотрите его обзоры на отечественные "ура-патриот" фильмы. Ясно даётся объяснение, почему это распил денег а не настоящее патриотическое воспитание.
Там выступают как правило настоящие эксперты, а не доморощенные Госдепом и зарубежными спонсорами.

Так же мне нравится агенство "Anna News" - там хотя и относятся к России как патриоты, но далеко не всегда согласны со всем с российской властью. И да, там немного о другом по факту (до проблем экологии точно далеко).

На Эхе бывают интересные передачи (например, мне очень понравились несколько передач с участием Анатолия Шария, где ведущих местного разлива очень быстро опустили на землю), но на 80% это пропогандисткий шлак, источником которого является те, кто заказывает музыку. А заказывает музыку те, кто за нее платит. "Эхо Москвы" официально признано иностранным агентом, потому и заказчики музыки раскрыты.
Предпочитаю, чтобы мне не указывали из за рубежа как дальше жить. Как жить - разберемся сами.

Не понимаю людей, которые ловят то, что лежит на поверхности и хвастаются, что они не согласны с официальными точками зрения. Глубже копнуть - не?

Virus_07
26.03.2018, 15:55
Предпочитаю, чтобы мне не указывали из за рубежа как дальше жить.

Поэтому подписываю петиции на сайтах расположенных, созданных и финансируемых в США. Ай да молодец.

А Шарий это кто? Поди независимый Экспер? Типо которого в Европе никто не финансирует, которому канал в Ютубе совершенно не накручивали.. да? Не лучшего пропагандона ты конечно упомянул.

talyam
26.03.2018, 19:19
... на 80% это пропогандисткий шлак, источником которого является те, кто заказывает музыку. А заказывает музыку те, кто за нее платит...

Вообще-то Эхо Москвы - структура Газпрома. :yes:

VAL_
26.03.2018, 19:38
Вообще, произошло нечто "феноменальное", но надеюсь, единичное - разлом мусора с выбросом газа в теле полигона. В моем понимании это означает, что:
1. Под полигон выбирали площадку со слабыми грунтами, которые повело за счет промерзания, ну и соответственно грунт вспучился,..

Это как в твоём понимании пирог полигона (в котором вообще-то тепло) высотой с 9-ти этажный дом промёрз до дна?

Tarantul
26.03.2018, 19:53
Это как в твоём понимании пирог полигона (в котором вообще-то тепло) высотой с 9-ти этажный дом промёрз до дна? Да, в теле полигона тепло. Я имел ввиду, что на сильно пучинистых грунтах вот при такой погоде, как сейчас, когда днем тепло и светит солнце, а ночью до -10 и ниже, высока вероятность выталкивания за счет замерзания воды. Может эти колебания почвы не под телом, а вблизи полигона и привели к выбросу. Я не знаю, где образовался разлом, и был ли он вообще, как нам говорят, но допускаю, что в результате пучения где-то появилась расщелина, в которую и стал выходить газ. Это мое имхо. Если есть более грамотные версии, чем мои, то с радостью выслушаю :)

з.ы. по мне, так там было банальное разгильдяйство. нереально при таких объемах, свозимых за день, все качественно уплотнить

VAL_
26.03.2018, 20:13
Может эти колебания почвы не под телом, а вблизи полигона и привели к выбросу.
Да такую массу никакими колебаниями "рядом" не раскачать. Тут без грубой силы на сам полигон не обойтись.
А случай не единичный.
Также в Кучино как только затеяли "рекультивацию", в Москве задохнулись.

А что уж они там "рекультивировали" скважины ли бурили, траншеи ли рыли, а может уплотнять надумали.

fermata
26.03.2018, 20:55
Медвед, демагоги -блогеры, сбежавшие от уголовного преследования из Украины и живущий в Евросоюзе, ничего интересного про Россию мне рассказать не могут. От слова совсем.
Почему Вы слушаете Шария, если это противоречит Вашему же утверждению?)))


Предпочитаю, чтобы мне не указывали из за рубежа как дальше жить. Как жить - разберемся сами.

И не надо вводить людей в заблуждение. Это Вы обладаете ложной информацией.

"Эхо Москвы" официально признано иностранным агентом, потому и заказчики музыки раскрыты.
потому как

Минюст не проверяет "Эхо Москвы" на наличие признаков "иностранного агента". https://ria.ru/society/20170306/1489411059.html
И это тоже противоречит Вашим же словам))

Не понимаю людей, которые ловят то, что лежит на поверхности и хвастаются, что они не согласны с официальными точками зрения. Глубже копнуть - не?

"Глубже копнуть - не?!")))))))))))))) Не надо слушать доморощенных "экспердов-блогеров".
Сами попадаетесь "на крючок" , еще и других вводите в заблуждение. Лечиться Вы ходите к врачу, не к бабкам же или в соц.сети....

VAL_
26.03.2018, 20:56
Кстати, а куда интересно вывезли фильтрат из Кучино, который обещали "обезвреживать" в Солнечногорском районе?

kan_ss
27.03.2018, 16:12
Кстати, а куда интересно вывезли фильтрат из Кучино, который обещали "обезвреживать" в Солнечногорском районе?
Давайте подумает. Вот смотрим: https://vk.com/podslushano_solnechnogorsk?z=video4195354_456240018%2F9266a49dd7ef93ac45%2Fpl_wa ll_-62662011
Не знаю, но почему-то у меня остались вопросы:
1. С какой целью в Есипово установлена эта установка по очистки фильтрата?
2. Если хозяин установки не имеет разрешения и лицензии, но приобретает установку и устанавливает ее на земельном участке, то он это делал с какой-то целью. С какой?
3. Где находятся очистные Пешек, и как далеко от них находится эта установка?
4. Уверен ли г-н Лашкевич, что эта установка еще не использовалась? Например, для очистки "кучинского" фильтрата. Отсутствие лицензии и разрешения ни о чем не говорит в наше неспокойное время.
5. Приглашали ли В.Маркина для осмотра этой установки?
По-моему, не осторожное заявление Чупракова в СМИ спутало карты по завозу Волоколамского фильтрата к нам. Вот и все. И не надо никого благодарить.:wink:

VAL_
28.03.2018, 21:04
На полигоне ТБО «Ядрово» "к концу дня закончат работы по строительству временного резервуара (https://www.kommersant.ru/doc/3586474) для откачки фильтрата и начнется его заполнение. После этого фильтрат будет обезврежен на очистных сооружениях."

"Заходят уже машины, начинают откачку, и, что очень важно, машины никуда с полигона не уезжают (https://www.vesti.ru/doc.html?id=2999327)", ...емкости, куда будут переливать фильтрат, должны сделать хозяева полигона.
И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев:
"... в воскресенье вечером сюда прибыли две специализированные цистерны, к утру был смонтирован трубопровод.
«Мы планируем подогнать еще несколько машин, чтобы закачать в них фильтрат. Машины после этого останутся на полигоне».

А в Кучино про фильтрат похоже "забыли". Для утилизации только речка Пехорка.

Tarantul
28.03.2018, 21:14
Дык двумя машинами они с этой свалки год откачку делать будут,имхо. А остальные наполнят и чего?
Или я чего-то недопонял?
И вообще октачку фильтрата с этого полигона раньше не осуществляли, судя по заявленному??
Вон в Хметьево после рекультивации машина почти каждый день гоняет, иногда по два раза даже бывает, да и при действующем полигоне видал неоднократно..

VAL_
28.03.2018, 21:50
октачку фильтрата с этого полигона раньше не осуществляли, судя по заявленному??
Для этого должна быть смонтирована система сбора фильтрата. Без неё "по капле в овраг и не заметно".
Да и сам полигон маленький по-сравнению с Хметьево "всего" 10 га.
Причём нагрузка обострилась последние год - два. А тут ещё потеплело, озеро фильтрата оттаяло.
Вот и наложилось с возросшей в несколько раз нагрузкой.

Тут в плане стойкости волоколамцы супротив хметьевцев слабаки конечно. Привыкли к чистому воздуху.

fermata
28.03.2018, 21:52
Воробьев. Экологическая катастрофа в Подмосковье. Полное интервью здесь https://echo.msk.ru/programs/sorokina/2172908-echo/

закон только сейчас дал право всем регионам Московской области, в частности и в Москве объявить конкурс на регионального оператора. Вот этот конкурс он завершается в мае 2018. И лучшие компании мы надеемся, их будет порядка 7-10 действительно придут в Подмосковье. Для чего? — для того чтобы региональный оператор на своей территории, это будет 7-8 кластеров, навёл действительно порядок, собирал качественно мусор, его перерабатывал, утилизировал. И затем уже захоранивал на своих полигонах. До сих пор этой системы, цивилизованной системы сбора, утилизации, переработки мусора у нас не существовало. Поэтому все регионы без исключения в нашей стране приступают к отбору региональных операторов.

Москва и Московская область генерит порядка 10-12 миллионов тонн мусора...До сих пор я повторяю, в нашем регионе были только свалки. И сейчас впервые мы готовим современные полигоны, которые собирают тот самый фильтрат не через 50 лет, не через 40 или 30, а собирают его в первый день своего существования. Именно сейчас мы строим полигоны, которые собирают и обеспечивают систему дегазации на пятый год существования, когда начинается активный этап гниения и разложения. Извините за подробности. Только сейчас мы овладели этими технологиями. Только сейчас у нас появились голландцы и немцы, те, кто в совершенстве занимался активно дегазацией в Европе несколько десятилетий назад.

Пока, увы, я должен признать, что сегодня мы полностью зависим от наших иностранных партнеров. И оборудование, и система трубопроводная, и технология проколов, которая у них закладывается изначально, когда строится полигон. Сейчас делается на основании европейских технологий, не наших.

Я бы рекомендовал всем крепко задуматься регионам, особенно Москве и особенно Московской области о введении раздельного сбора мусора. Поэтому у нас, если вы спросите, сколько из 100 городов Подмосковья обеспечивает раздельный сбор мусора, я отвечу: классно, практически на высоком уровне на нашем отечественном — это Мытищи. Вторая идет Дубна. Но дальше — никого. Поэтому мы сейчас и региональным законом, и в школах, услышьте, мы начинаем вводить культуру раздельного сбора мусора.




С. Сорокина
― Особенно активно почему-то нам звонили и писали, и это письмо я вам передам из Солнечногорского района, деревни Шемякино, Перепечино, Дубровка и так далее.

А. Воробьев
― Что там? Там полигон Хметьево, очень большой полигон, который сегодня рекультивируется к счастью для жителей.

С. Сорокина
― Они пишут, что вместо рекультивации на этом участке начали добывать песок, завозить новый мусор, сливать отходы…

А. Воробьев
― Это где?

С. Сорокина
― Здесь несколько деревень, они все солидарно пишут. И пишут о незаконных свалках и о том, что жизнь у них превратилась в ад. Я передаю вам это письмо, пожалуйста, они просят вас взять это под личный контроль. Если возможно…

А. Воробьев
― Я вам отвечу обязательно. У нас действительно некоторое время назад и до сих пор мы боремся с незаконными свалками. И наша задача — чтобы каждый дачник, чтобы каждый владелец дома подписал договор на утилизацию мусора. К сожалению, до сих пор ещё в культуре некоторых частных владений закапывать мусор у себя на окраине. Или за забором.

С. Сорокина
― А то и просто бросать вдоль дороги, такое тоже сплошь и рядом.

А. Воробьев
― Это вообще ужасно. И не требует комментариев.
.............

С. Сорокина
― Эти мусоросжигательные заводы всё равно предполагают рядом с собой полигоны для мусора, которые невозможно переработать или для остатков той золы, которую нужно захоронить. Правильно?

А. Воробьев
― Да.

С. Сорокина
― То есть это всё равно будет завод и при нём территория, которая, так или иначе, будет свалка.

А. Воробьев
― Это будет специальная территория, изолированная естественно, с соблюдением всех санитарных зон. Да, так делается во всём мире.

С. Сорокина
― Где еще кроме Наро-Фоминска и Воскресенска вы сказали, да…

А. Воробьев
― Две территории, которые сегодня…

С. Сорокина
― Кому еще готовиться.

А. Воробьев
― Давайте мы начнем строить там заводы и перейдем уже к следующим двум.

С. Сорокина
― Боитесь.

А. Воробьев
― Нет, я не боюсь, просто я очень аккуратно в прямом эфире формулирую те действия, которые нам предстоит осуществить в ближайшее время.

VAL_
29.03.2018, 00:01
Воробьев. Экологическая катастрофа в Подмосковье. Полное интервью...

С. Сорокина ― И специалисты говорят о том, что там, в принципе все это время очень грубо нарушалась сама технология ...
жидкий фильтрат, который неизбежно вытекает из тела полигона, на данный момент впадает вообще в речку, которая рядом находится. А та соответственно еще дальше и дальше...


О как интересно. А в СМИ мол, озеро (на севере от полигона?).
А вдоль южной границы протекает речка Городня. Собирает фильтрат и течёт в Волоколамск.
В Волоколамске рядом с парком через болотце в Волоколамское вдхр. и далее через Волоколамск.
А те прославившиеся школы не на берегу ли этой речки?

talyam
29.03.2018, 00:18
...Вон в Хметьево после рекультивации машина почти каждый день гоняет, иногда по два раза даже бывает, да и при действующем полигоне видал неоднократно..
Куда гоняет?
Раньше сливали в канализацию Пларуса, соответственно в горсети.

VAL_
30.03.2018, 00:58
Систему очистки фильтрата на свалке "Ядрово" установят через 3,5 месяца (https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3001110).
Где же они найдут столько резервуаров.

VAL_
30.03.2018, 08:01
О, уже нашли, и ёмкость подходящая:
"Перекачка фильтрата (накапливающейся на свалке жидкости) во временный резервуар для его хранения началась на полигоне "Ядрово"...

Объем временного резервуара составляет пять тысяч кубометров. (http://www.interfax.ru/moscow/605981)Расчетный объем фильтрата, образовавшегося на полигоне - три тысячи кубометров. До установки современной системы очистки, которая будет превращать фильтрат в технологическую воду, он будет храниться в резервуаре..."

Только не совсем уяснил, зачем в данной заметке вот этот абзац:

Как отметил руководитель подрядной организации Евгений Рыбалченко, котлован проложен геомембраной с двойными швами. При этом мембрана на дне уложена двойным слоем, чтобы исключить ее повреждения под давлением.

Stalker
30.03.2018, 09:32
...Только не совсем уяснил, зачем в данной заметке вот этот абзац:
Зачем зачем?... чтоб тебя успокоить.
Резервуар - это не бочка, а яма в земле (котлован), проложенная гидроизоляционным материалом. Вот про это и пишут.

Tarantul
30.03.2018, 22:50
Куда гоняет?
Раньше сливали в канализацию Пларуса, соответственно в горсети.
"Откачкавозка" почти каждый день ездит в Хметьево, заворачивает на дорогу к полигону.. Ездит обычно по утрам. Я как-то не придавал значения, думал, что вывозят гумус с Санатория ВМФ и Хметьево..
Но. после высказывания из соседней темы:

1. Уже не одну неделю воняет канализацией со стороны КНС Рекинцо, да и постоянно там что-то экскаватор копался. Решил начать от туда. Короче, канализационные трубы, по которым дерьмо поступает из санатория ВМФ в нашу КНС сгнили. Думаю, давно сгнили. Понятно, что надо менять трубы. У нас же копают котлован на месте сгнившей трубы, нечистоты его заполняют. Делается траншея от котлована до исправной части трубы, по которой дерьмо перетекает. В исправной трубе вырезают сверху люк, куда все и течет. Вонь и смрад. Эдакое несанкционированное очистное соорудение создали в охранной зоне ВЛ 110 кВ.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=120415&p=1796484&viewfull=1#post1796484

talyam
31.03.2018, 00:03
Но. после высказывания из соседней темы...

«После» не значит «вследствие»


После этого - значит по причине этого (лат. post hoc ergo propter hoc) — логическая уловка, при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, временной

Надо зафиксировать слив. Тогда можно будет что-то утверждать.
А так: Рекинцо-2 отстроили, а очистные остались прежними.

VAL_
31.03.2018, 20:10
"... надо понимать, что эта емкость — это временное решение (https://360tv.ru/news/ekologiya/filtrat-na-poligone-jadrovo-perekachajut-vo-vremennyj-kotlovan-za-neskolko-dnej/). Это только для того, чтобы фильтрат не попадал в грунтовые воды ...
однако скоро возникнет необходимость или рыть новый котлован, или перерабатывать его."
255972

fermata
31.03.2018, 22:39
https://www.youtube.com/watch?v=B8W2LxStNco

VAL_
31.03.2018, 23:27
Зачем зачем?... чтоб тебя успокоить.

Но жителей Волоколамска этим не успокоишь. Как было замечено выше по Волоколамску течёт речка Городня.
"Согласно результатам анализа, в пробах воды из реки Городня, протекающей рядом с полигоном, значительно превышено содержание хрома, марганца, железа, меди и других веществ. В заключении экспертов из расположенного в Курске Центра экологических анализов и расчётов указано, что природная вода оказывает острое токсическое действие. (https://russian.rt.com/russia/article/498289-yadrovo-toksichnaya-voda)

... в пятницу жителям города начали выдавать средства индивидуальной защиты — респираторы и маски. Но на всех респираторов не хватило. По словам представителей регионального МЧС, первая партия СИЗ передана жителям, власти закупают ещё одну. Как отмечают СМИ, масок и респираторов не хватило даже учащимся школ."

И новое озеро фильтрата в дополнение к старому эту проблему никак не решит.