PDA

Просмотр полной версии : Что такое для вас романтическое свидание?



Прихлоп
13.11.2005, 18:05
Вот зашёл спор, что же такое романтическое свидание? И вопрос собственно в том, что может ли быть романтическое свидание у друзей или подруг? То-есть особей одного пола. Или же слово романтика применимо только к портнёрам по сексу, ну или людям стремящимися таковыми стать?

solek
13.11.2005, 18:19
Если убрать слово свидание и заменить его на встречу, то встреча с неким флером романтики может быть и у подруг. Например, давно не виделись, встретились в кафе, свечи, вино, долгие разговоры за жизнь Чем не романтика! ))

Onegin
13.11.2005, 18:31
романтика - состояние души, на которое влияет определённая атмосфера (обстановка)

ИМХО (может и не только моё :) )

ChooK
13.11.2005, 18:49
Это закат над озером видишь с крыши и у девушки невольно открывается рот от удивления. Когда в каждой обыденной мелочи для двоих ВАС открывается что-то новое, что недоступно другим. Когда для описания встречи нет слов, потому что они все просто недостаточно полны. Тарам пам пам.

Verbatim
13.11.2005, 22:24
А вот для меня романтика никак не связана со свиданием.

Романтика - это когда ночь в Крыму, трасса Алупка-Форос, на которой я один ровно посередине и маршрутки уже не ходят. И никого на много километров вокруг, лишь где-то у побережья россыпь огней - далекий городок. И на небе звезды величиной с алмазное яйцо, и с одной стороны черные-пречерные скалы, а с другой дышит море.

Или катер, который идет сквозь туман, так что не видно ничего в двух шагах от тебя, и ты стоишь на носу и смотришь вперед до боли в глазах, а где-то далеко-далеко садится солнце и такое ощущение, что сейчас катер провалится совсем в другое море и другой мир.

Романтика - это запах приключений и чудесного, и случается, когда ты один.

В моей жизни не было ни одного классического романтического свидания - вдвоем, при свечах, с букетом роз, плюшевыми мишками, сердечками-валентинками и все такое прочее...

sniper226
13.11.2005, 22:30
А вот для меня романтика никак не связана со свиданием.

Романтика - это когда ночь в Крыму, трасса Алупка-Форос, на которой я один ровно посередине и маршрутки уже не ходят. И никого на много километров вокруг, лишь где-то у побережья россыпь огней - далекий городок. И на небе звезды величиной с алмазное яйцо, и с одной стороны черные-пречерные скалы, а с другой дышит море.

Или катер, который идет сквозь туман, так что не видно ничего в двух шагах от тебя, и ты стоишь на носу и смотришь вперед до боли в глазах, а где-то далеко-далеко садится солнце и такое ощущение, что сейчас катер провалится совсем в другое море и другой мир.

Романтика - это запах приключений и чудесного, и случается, когда ты один.

В моей жизни не было ни одного классического романтического свидания - вдвоем, при свечах, с букетом роз, плюшевыми мишками, сердечками-валентинками и все такое прочее...
А еще когда едешь по "пятнице" зимой, в полной темноте и никого нету... Как будто очутился в какой-нить рассказ Желязного или Толкиена и смотришь в сторону леса в отражении луны. ух... ;)

Юми
13.11.2005, 22:32
свидание с человеком, которым я увлечена и который увлечен мною. и когда для нас весь мир.

Insomnia
13.11.2005, 23:57
Вот зашёл спор, что же такое романтическое свидание? И вопрос собственно в том, что может ли быть романтическое свидание у друзей или подруг? То-есть особей одного пола. Или же слово романтика применимо только к пАртнёрам по сексу, ну или людям стремящимися таковыми стать?
Леха жЖжОт :sty092: ...особи одного пола...:sty092: ...люди стремящиеся стать партнерами...:sty092: ...по сексу...:sty092:
Наверно не один сочинял))))))

Flegma
14.11.2005, 00:46
(чаще слово свидание - относится к традиционным парам:wink: ..а у друзей - встречи... )
Романтику, если вы не " Копперфилд ", по- моему, специально не создашь, можно избавиться от штампованных мест встреч, продумать мелочи, но не больше,- скучно! Бредовые идеи - для меня романтика !!!... Романтика & Любовь - ..близкие слова, любовь обостряет, всё вокруг красиво!!!! В вопросе, прозвучало : нужен ли объект для романтического свидания:) ? - да! А без этих искорок можно замЭрзнуть, поехав по Пятницкому , или взграмоздившись на крышу, или прогуливаясь по кладбищу, и призадуматься : а не лучше ли предаться меланхолии в гордом одиночестве ???!!!

Lazy
14.11.2005, 07:38
Леха жЖжОт :sty092: ...особи одного пола...:sty092: ...люди стремящиеся стать партнерами...:sty092: ...по сексу...:sty092:
Наверно не один сочинял))))))

А ты откуда знаешь?

Vaselisa
14.11.2005, 11:35
Андрюх мы про вас ужо вчера на хаусе пообсуждали.
....ваши романтические посиделки с Прихлопом :sty101:

part
14.11.2005, 15:53
Я так стараюсь проводить свидания.

свидание обязательно начинается с цветов девушке, продолжается приглашением в ресторан или приличное кафе, хорошим вином или интересным коктейлем..никакого пива и креветок на свидании))). Все это сопровождается хорошим настроением мужчины. Обязательые проводы до дома.

Unlimited
15.11.2005, 02:17
Я так стараюсь проводить свидания.

свидание обязательно начинается с цветов девушке, продолжается приглашением в ресторан или приличное кафе, хорошим вином или интересным коктейлем..никакого пива и креветок на свидании))). Все это сопровождается хорошим настроением мужчины. Обязательые проводы до дома.
Стандартно, правильно, скучно.

Куда романтичнее попытаться понять интересы друг друга (хотя бы на поверхностном уровне для начала): быть может, девушка при всём своем "королевском великолепии" и манерности на самом деле мечтает забраться на крышу высотки или в проливной дождь оказаться на чердаке заброшенного сарая, где душисто пахнет сеном. В то же время строящая из себя "железную леди" или "своего парня" возможно, в душе куда более утонченная натура и даже самой себе боится признаться,что хочет почувствовать себя Истинной Леди, слабой принцессой на королевском балу.

Это было лирическое отступление.

Романтика - состояние души, свидание - это встреча "двух особей противоположного пола, стремящихся стать сексуальными партнерами", или уже являющиеся таковыми.
Для меня лично романтичным может оказаться всё что угодно, лишь бы мне постоянно давали почувствовать: что бы ни происходило,пока я рядом - остальное не имеет значения.

part
15.11.2005, 08:08
Стандартно, правильно, скучно.

Возможно так, но на первом/романтическом свидании по-моему нелепо вести девушку в нестандартное место (крыша высотки, там холодно, да и карабкаться туда не очень). Считаю кто поступает так - просто старается выпендрится перед дамой, показав свою оригинальность. Подобные совместные авантюры можно совершать когда не хватает чего-то нового в отношениях, но опять же лучшее романтическое времяпрепровождение - в условиях цивилизации, ресторан, хороший отель, сервис. Женщина должна почувствать себя именно королевой или минимум принцессой с мужчиной, почувствовать свою исключительность для этого человека. В стогу сена или на чердаке этого сложно добиться. По крайней мере я так считаю).
Другое дело - вояж на природу, к морю, с вечерними кострами и ночными купаниями вдвоем. Но опять же нужен сервис, чтобы не заморачиваться бытовухой.

Фенрир
16.11.2005, 02:02
Как Вы скучны, мущщины.. И я не семи пядей во лбу, но.. Романтика требует к себе особого отношения.. Если у Вас нет струнки романтической - Вы со своими ресторанами, купаниями и прочим будете лишь сослагательным наклонением, не более..

А уж если есть фантазия о создании незабываемой встречи, то постарайтесь обойтись без банальных ресторанов, общепитов, etc.. Удивляйте, и будете сами удивлены..

З.Ы. мнение (и личный опыт) афтора может не совпадать с написаным ;))