PDA

Просмотр полной версии : Строительство подземного перехода через ж/д пути в Солнечногорске начнут в июле



Информатор
24.04.2018, 15:00
Работы по строительству нового подземного перехода взамен старогопешеходного моста на станции «Подсолнечная» в Солнечногорске планируютначать в июле 2018 года, сообщил руководитель администрацииСолнечногорска Алексей Баутин на своей странице в «Фейсбук».***

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/9924.html)

AVA
25.04.2018, 06:14
уже планировались, снова планируются, будут и дальше планироваться. Еще депетут светил своим фейсом, накануне выборов, рвал на себе рубахи, обещая скорое решение.
А воз и поныне там...

Stalker
25.04.2018, 09:51
Так отложили же только из-за наших местных "культуроананистов", которые башни-близнецы пожалели. Они же прям грудью встали - не дадим строить, пока не придумаете как башни сохранить. Вот оно и затормозилось на пару лет.

Alonso
25.04.2018, 12:24
Парни молодцы, что отстояли башни! Респект им.

Медвед
25.04.2018, 12:27
Парни молодцы, что отстояли башни.
Ещё бы привели их в божеский вид.
А то культурное наследие выглядит как то не культурно вовсе.
Облезлые стены, фанера вместо окон...
ИМХО больше похоже на отмывание денег, сами башни им по барабану.

Alonso
25.04.2018, 12:32
ИМХО больше похоже на отмывание денег, сами башни им по барабану.
Ну, парни точно ничего не отмывали. А для строительства перехода башни никак не мешали и не мешают.

Медвед
25.04.2018, 12:34
для строительства перехода башни никак не мешали и не мешают.
Как раз речь о том и шла, что надо сносить их чтобы дешевле вышло.
Но нет, сносить не дали. Теперь исполнитель освоит 300 млн вместо 50 к примеру.
Я вот не понимаю на что. Возможно потому, что я в Солнечногорске чуть меньше 4 лет живу.
Но глаз честно эти постройки лично мне вовсе не радуют.

Alonso
25.04.2018, 12:48
Как раз речь о том и шла, что надо сносить их чтобы дешевле вышло.
Где такое было? И как это поможет сделать дешевле. Не понимаю.

Медвед
25.04.2018, 12:52
Где такое было? И как это поможет сделать дешевле. Не понимаю.
Я так понял, что переход хотели сделать как раз под башнями.
А там фундамент со всеми вытекающими.
То есть или в обход башен, или глубже копать.
Короче заморочки у них там. Где было - тут же на форуме писали, и на сайте администрации были разъяснения ругулярно.

Viper
25.04.2018, 12:52
парни молодцы... да .... прям так им хочется в эстонию за чириковой, что кушать не могут.....

Медвед
25.04.2018, 12:54
так им хочется
Утром мажут бутеброд...
Сразу мысль: "А как народ?!"

talyam
25.04.2018, 14:29
Я так понял, что переход хотели сделать как раз под башнями...
Не под башнями, а рядом. Башни никак не мешали. Просто хотели снести под сурдинку, чтобы не висели на балансе и никто не заставил их реставрировать.
Опять снова-здорово начинается обмусоливанье темы...

Alonso
25.04.2018, 14:39
Не под башнями, а рядом. Башни никак не мешали.
Вот-вот. Я так и не понял, как мешают башни новому переходу?

Stalker
25.04.2018, 14:49
Инженер же из проектной организации рассказывал, что длина перехода закладывается с учетом 3-его и 4-ого пути. А если башни оставить, то эти пути будут не вплотную к 1-ому и 2-ому пути, а уже за башней. Тоесть коридор увеличиться.

-LST-
25.04.2018, 14:49
Вот-вот. Я так и не понял, как мешают башни новому переходу?

Башни переходу не мешают.
Они мешают ж.д пути расширить, чтоб Сапсанов ещё больше летало.

Alonso
25.04.2018, 14:59
Башни переходу не мешают.
Они мешают ж.д пути расширить, чтоб Сапсанов ещё больше летало.
Я думаю, что башни стоят далеко не первыми в очереди, что там мешает 3-у и тем более 4-у пути.

Василиски
25.04.2018, 15:51
Спасибо благодетелям, ещё энное количество лет народ будет иметь радость, проезжая мимо Солнечногорска, лицезреть эти полуразрушенные памятники архитектуры))) Зато сколько пафоса - "спасли ! "

Stalker
25.04.2018, 16:49
Я думаю, что башни стоят далеко не первыми в очереди....
Ты ширше можешь смотреть?
Башня мешает сделать третий и четвертый путь вплотную к существующему первому и второму. Если оставить башню, то придётся увеличивать длину подземного перехода. А его размеры надо закладывать сразу сегодня и сейчас, что бы при строительстве третьего и четвертого пути не пришлось этот переход переделывать. Конечно, существующая платформа и здание вокзала тоже будут мешать. Но их можно на время переноса можно заменить временными - деревянными, как уже было, когда строили платформу на Москву. А вот сделать временный деревянный подземный переход - это уже врятли. Вот и хотят железнодорожники переход сделать сразу нужной длины.

kan_ss
25.04.2018, 17:22
Да, что вы про 3,4 пути-то заговорили!? Когда на 1-я Урицкого новый дом строили, никто про новые пути и не вспоминал. Там что, окна из дома на платформу должны смотреть? Пусть делают переход длинее, если хотят новые пути строить. С этими путями столько геморроя будет еще, что башни даже не вспомнят. Да, и будет это, если будет, не в нашей жизни.:sty092:
А, башни отремонтируют, и мы еще ими будем гордиться! ))

AVA
25.04.2018, 17:37
при нынешней экономике и экономии, вангую, никто ближайший век 3-4путь строить не будет.
И переход тож под сомнением большим. Тут главное прокукарекать или прочирикать, как с метро до Крюково-Поварово(помнит кто такие обещания ВРИО Губернатора?)
Пилить еще долго нечего будет, ипортозаместить бы пострадавшим под санкции олигархам бабки - это важнее.

kan_ss
25.04.2018, 17:47
при нынешней экономике и экономии, вангую, никто ближайший век 3-4путь строить не будет
Я тоже подвангиваю. )
На землю опуститесь. Один прокол в Поварово чего стоит с развязкой на Ленинградку в Ложках. Думаю, немцев на Мерседес на вертолете возили, черти. Сейчас в дачный сезон наступит час Х или ЧС. А, кто-то о новых путях мечтает.

-LST-
25.04.2018, 18:51
при нынешней экономике и экономии, вангую, никто ближайший век 3-4путь строить не будет.

Пусть РЖД сначала между Солнечногорском и Клином проложат хотя бы ещё один путь, а то им Подсолнечная "кость в горле".

gob80
19.09.2018, 16:36
:hi: Интересует новая инфа про будущий подземный переход. Когда же уже начнёт РЖД строить? И где, у автостанции, где сгорел рынок? Уже сентябрь 18г...

Stalker
19.09.2018, 17:27
Начнут, сразу как закончат Олимп и перемычку между Пятницким шоссе и автостанцией.
Хотя аДмисрация вещала, что вроде как в октябре, не уточняя год.

gob80
21.09.2018, 15:49
Начнут, сразу как закончат Олимп и перемычку между Пятницким шоссе и автостанцией.
Хотя аДмисрация вещала, что вроде как в октябре, не уточняя год.

Подождите, причём здесь все эти объекты? Рытьё перехода под жд.путями будет оплачивать своему подрядчику РЖД. Как тогда связан Олимп и ОАО РЖД? :sm_cry:

AVA
21.09.2018, 16:21
Как тогда связан Олимп и ОАО РЖД?
несбыточностью обещаний и бесконечными ожиданиями светлого далеко

Dieз
21.09.2018, 18:14
Ещё сюда присовокупите съезд на Пятницкое шоссе, его в апреле чтоль обещали начать. 'У меня всего лишь три желанья, нету рыбки золотой!"