PDA

Просмотр полной версии : Формула -1. Сезон-2004



Doctor_ORZ
04.07.2004, 16:38
Ну что, МакЛарен получил новое шасси и наконец то вроде может бороться с соперниками, а не с собственными проблемами. Хотя до Шумахера в этом сезоне наверное никто не дотянется.

Racer
04.07.2004, 17:21
Ferrari вновь одержала победу: Шум благодаря 4-м пит-стопам "сделал" Алонсо, ну а Баррикелло на последнем круге в последнем повороте привёл и вторую Ferrari на подиум. Чемпионат практически сделан :)

AHTOWKA
04.07.2004, 17:26
Угу... сделан...
Признаться, гегемония Феррари поднадоела...

Прихлоп
04.07.2004, 17:35
А у Ральфа после аварии обнаружали две трещены в позвоночнике, этот сезон для него скорей всего закончен. :(

Racer
05.07.2004, 22:17
Наверно Шуми нацелился на рекорд Найджела Мэнсела. Ещё не родился гонщик который гонял быстрее красного барона!

Мега, а про какой рекорд Мэнселла ты говоришь? Мне что-то интересно стало - вроде бы уж Мэнселла-то Шумми давно сделал :)

Racer
11.07.2004, 11:13
А я вот через два часа уезжаю и не смогу посмотреть Формулу-1:( Очень редко вообще пропускаю гонки, целый год всё подряд смотрел, все этапы. Ну да думаю Шумахер снова сегодня всех обставит: если не получится на трассе, то тогда уж в боксах. А если ещё и дождик пойдёт... :D
Хотя очень хотелось бы, чтобы победил Баррикелло: в Сильверстоуне он традиционно сильнее Шумми выглядит, да и сейчас стартует впереди примы Scuderia Ferrari. Пора уж Баррикелло одержать наконец-то победу в этом сезоне!

WinSer
11.07.2004, 16:56
Ну вот наконе-то и дождались! Макларен на подиуме! Мишке скоро наверное не сладко придется? Но тактика у них(Феррари)пока лучшая!

Shock
11.07.2004, 17:08
А я вот через два часа уезжаю и не смогу посмотреть Формулу-1:( Очень редко вообще пропускаю гонки, целый год всё подряд смотрел, все этапы. Ну да думаю Шумахер снова сегодня всех обставит: если не получится на трассе, то тогда уж в боксах. А если ещё и дождик пойдёт... :D
Хотя очень хотелось бы, чтобы победил Баррикелло: в Сильверстоуне он традиционно сильнее Шумми выглядит, да и сейчас стартует впереди примы Scuderia Ferrari. Пора уж Баррикелло одержать наконец-то победу в этом сезоне!

Ты прав :) Красный барон опять впереди всех =)

Doctor_ORZ
11.07.2004, 20:57
Как однако Трулли то вылетел - вдрызг машину разбил... А Маки да, наконец то начали вспоминать, что такое подиум :).

Vodorod
12.07.2004, 09:35
шумахер молодец... 9 из 10 гонок выйграл...

Jekki
12.07.2004, 11:24
шумахер молодец... 9 из 10 гонок выйграл...


Шумахер молодец, только выиграл он 10 из 11 гонок и сейчас имеет 100 очков в чемпионате

Vodorod
12.07.2004, 11:38
точно ошибся... :)

Doctor_ORZ
25.07.2004, 14:20
В 16:00 смотрим Гран-При Германии.
Квалификация:
М.Шумахер
Монтойа
Баттон

Bukasa
25.07.2004, 15:16
никак не могу понять какие у Шумахера стимулы, он выиграл всё, что только можно, побил все мыслимые и немыслимые рекорды, в этом году выиграет 7-й титул, дал бы уже другим порезвиться, взял бы отпуск на пару лет

Racer
25.07.2004, 17:03
Ну вот, очередная победа Шумахера :D
Думаю, к концу этого сезона он побьёт и ещё один рекорд - по числу побед за сезон: сейчас после 12-и гонок у него 11 выигранных Гран При. Что ж, ждём продолжения ;)

Ну и где сейчас Мика Хаккинен? Забросил он большие гонки.

Мега, а было бы классно, если бы он вернулся! :p Заодно вместе с Жаком Вильнёвым, в Williams, например. Вот это были бы гонки! А так пока Шумми не отправится на пенсию подсчитывать свои рекорды, он так и будет единственным выступающим чемпионом мира в Ф-1:(

KyKyLLIKuH
26.07.2004, 00:37
всегда легко болеть за первого.......

Vodorod
26.07.2004, 09:31
:) шумахер молодец.. я з анего болею уже так дафно, что не помню когда начал :)... а еще я болею за спартак... он на 13 месте в чемпионате россии... хотя раньше был все время в первых :( ... но я за него тоже давно болею и не буду болеть за других... имхо наст. болельщик никогда не бросит своего "кумира"

WinSer
29.07.2004, 08:49
Только Райконнен мог составить конкуренцию Шуми в последней гонке,так нет, какой-то вредитель задний споллер открутил потихоньку...СВОЛОЧЬ!!!! :mad:

Racer
15.08.2004, 17:08
Теперь ждём 7-го чемпионского титула для Шумахера в Бельгии. Всего-то надо на два очка больше набрать, чем Баррикелло;)

Doctor_ORZ
15.08.2004, 18:49
Да... Смотреть гонки стало совсем не интересно :(
И уже заранее поздравляю поклонников Шуми с гм... :) 8 чемпионским титулом... Я не ошибся, именно с восьмым (заранее :) )

Viper
15.08.2004, 19:30
Угу.... Я вот тоже увлеченно наблюдаю за борьбой Рено, БАРа и Уильямса, стараять "красные машины" просто не замечать. Ну едут и пусть едут...

Причем, очень уважая легендарную марку, теперь почему-то любой ихний провал (как например в Монако) доставляет мне какое-то нездоровое наслаждение :).

Vodorod
16.08.2004, 09:34
Есть предложение! А что если Шумахера-старшего всегда выпускать на гонку с последнего места!?!?!? Этакий гандикап по отношению к другим своим соперникам. Мне кажется ему и интереснее самому будет!!! Он наверно разучился обгонять соперников!!! (это не касается круговых - они сами его пропускают). Скажем запустить перед ним Ярно Трулли, попробуйка Миха обгони его!!!


имхо он за свою долгую карьеру столько обгонов совершил и покруче чуваков, чем трулли обгонял... "врагам" шумахера только и остается фигней страдать :)

Racer
16.08.2004, 18:52
Есть предложение! А что если Шумахера-старшего всегда выпускать на гонку с последнего места!?!?!? Этакий гандикап по отношению к другим своим соперникам. Мне кажется ему и интереснее самому будет!!! Он наверно разучился обгонять соперников!!! (это не касается круговых - они сами его пропускают). Скажем запустить перед ним Ярно Трулли, попробуйка Миха обгони его!!!
Было что-то уже подобное среди "революционных планов" небезызвестного Макса Мосли, типа сделать квалификацию наоборот, чтобы пилот, показавший лучшее время, стартовал с последнего места и так далее. Считаю подобную идею в корне неправильной, так как она начисто лишает Формулу-1 естественности: можно предположить, что будут тогда делать гонщики - нарочно ехать медленнее в квалификации (кто помнит предквалификацию Гран При Великобритании этого года, понимает, что это им ничего не стоит). Ну а что касается конкретно Шумахера... догоняйте Ferrari, соперники :D , либо ждите пару-тройку лет, когда Шум уйдёт на пенсию ;)

Doctor_ORZ
29.08.2004, 16:48
СПА... одна из интереснейших гонок сезона (ИМХО). И даже вовсе не потому, что ШуМи не победил. Он своё и так взял :). Но вот таких обгонов, аварий, проколов и интриг давно не было. Жаль, что таких гонок очень мало :(

WinSer
29.08.2004, 21:35
Вот и свершилась справедливость! Макларены тоже кое-что могут!
А трассу заведомо, наверное ,зобросали колющими шины предметами.... :( Разборки еще предвидятся... :rolleyes:

Racer
29.08.2004, 22:42
А трассу заведомо, наверное ,зобросали колющими шины предметами.... :( Разборки еще предвидятся... :rolleyes:
Ага, это, наверное, представители японского Brigdestone постарались, дабы конкурентам из Мишлена гонка раем не казалась, ведь как раз покрышки у всех мишленовцев взрывались :D

Ну а по теме: вряд ли какие-то разборки будут по этому поводу: ИМХО, после столкновения на первом круге на подъёме после Красной Воды какие-то обломки могли остаться на трассе чуть в стороне от траектории, так что Баттон и Култхард по-моему, в первом инциденте его, вполне возможно именно там повредили шину (как раз у Баттона она взорвалась в конце подъёма на торможении со скорости за 300 км/ч). Вот с кем точно разберутся, так это с Трулли и Монтоей :)
А вообще понравилась: рад за Райкконена, что наконец-то ему удалось победить, ну и, конечно, за Шумми - 7-й титул, причём 5-й подряд. Кто и когда теперь его догонит?...

Racer
30.08.2004, 18:02
Скачал с Инета несколько видеофрагментов со вчерашнего Гран При. Кому интересно, можно взять здесь (ftp://192.168.22.247/Video/bel-gp/).

Racer
12.09.2004, 18:37
FERRARI
Без коментариев!!!
Уже скучно смотреть.....
Ну почему же?...
По крайней мере, сегодня Ferrari не лидировали со старта до финиша, а прорывались наверх, да и обгонов было немало. Плюс мокрая поначалу трасса внесла свои коррективы в ход гонки (хотя мне кажется, что будь она сухой, гонка превратилась бы в "а-ля Венгрия"). А так мне понравилось, как всех заносило:)
Ну а к тому, что вновь дубль "красных" - ау, соперники! ;) Ждём следующего сезона :)

WinSer
05.03.2005, 18:10
Начался новый сезон. Новые правила. Новые команды. Новые учасники.
Может создадим новую ветку на чемпионат 2005 года?

Racer
05.03.2005, 19:39
Ух, какую тему поднял ты...
Думаю, можно и в этой продолжить обсуждать.
Интересно, кто-нибудь будет смотреть сегодня вторую квалификацию в 2 ночи, которая длится час, а потом в 5-45 гонку в прямом эфире?:)
Я для себя ещё не решил...
Ну а по чемпионату - надеюсь, что этот сезон не превратится в сплошное доминирование "красных": хоть я и болею за них, но наблюдать ещё один скучный чемпионат как-то не радует.

Doctor_ORZ
05.03.2005, 20:31
А гонка точно в 5-45? По какому каналу будет? Программу путёвую нигде что-то не найдут. У меня данные только на:
РТР - 02.30 Чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула - 1". "Гранпри" Австралии (из Мельбурна)

Doctor_ORZ
05.03.2005, 20:47
Пасиб... РТР опять чудит :).

Doctor_ORZ
05.03.2005, 21:48
Кстати, чудит не только РТР: http://news.sport-express.ru/online/ntext/8/nl084275.html
Ребята уже 8 марта отмечают видимо :)

WinSer
07.03.2005, 02:04
Началось! :wink:
1. Физикелло-Рено
2. Барикеелло-Феррари
3. Алонсо-Рено
Шумахер старший сошел. :eek:
Макларены - на двоих 4 очка заработали. :sty080:
Пока новые правила рулят :confused:

Прихлоп
19.03.2005, 17:20
А кто-нить в курс будут сегодня квалификацию повторять???
И во сколько завтра будит показотать гонку?

Doctor_ORZ
01.04.2005, 13:44
Несколько радиостанций в выпусках новостей передали новость - ШуМи скорее всего покинет мир Ф-1. С его слов: контракт кончается в этом году - это раз, 2 гонки фактически провалены - два, новое шасси откровенно г...., если я не могу ездить первым, то зачем вообще гоняться? По слухам интересовался делами в какой то раллийной гонке (возможно туда уйдёт).

Racer
01.04.2005, 18:07
Не соглашусь :)

...контракт кончается в этом году - это раз...
Контракт у него кончается в следующем, то есть в 2006 году. Другое дело, что если Шумахер захочет, то может уйти когда угодно, несмотря на контракт - Ferrari ему это позволит.


...2 гонки фактически провалены - два...
По результатам двух неудачных гонок из 19 рано делать выводы о провале всего чемпионата. Нечто подобное было в начале 2003 года, когда Шумахер так же слабо начал - итог, думаю, все помнят.


...новое шасси откровенно г....
О том, какое на самом деле новое шасси, можно судить с большой точностью лишь в гонке. Ждать осталось недолго, кстати. А вот что говорят в Ferrari после свободных заездов сегодня (взято с www.f1news.ru)

Росс Браун: "Знаете, я всегда был пессимистом, но первые результаты F2005 говорят о том, что мы движемся в верном направлении. Я не знаю, каков потенциал новой машины, но она в состоянии бороться в первых рядах. Если в воскресенье нас не подведет резина и мы угадаем со стратегией, то вполне можем рассчитывать на успех".

Михаэль Шумахер: "Не стоит принимать во внимание результаты, показанные гонщиками в пятницу, но сейчас я совершенно уверен в том, что больше мы не будем стартовать с 14 или 15 места. Сегодня мы использовали старую резину и показали очень конкурентоспособное время, мне такое начало нравится. Я доволен машиной".


если я не могу ездить первым, то зачем вообще гоняться?
С этим согласен. Для гонщика Шумахера со всеми его достижениями было бы очень красиво уйти непобеждённым. Но тогда для этого ему надо было избрать 2004 год. Теперь уже придётся бороться:)


По слухам интересовался делами в какой то раллийной гонке (возможно туда уйдёт).
Ну а это действительно лишь из области слухов, причём самых невероятных. МШ неоднократно заявлял, что после Формулы-1 нигде ездить не будет, а уйдёт раз и навсегда. Равно как и то, что невозможен его переход в какую-то другую команду после Ferrari.

Лично я думаю, что борьба ещё будет. 2 гонки - это ещё не конец.

P.S. А вообще я бы поверил этому, если бы сегодня было не 1 апреля :sty101: :sty101:

WinSer
02.04.2005, 08:56
Эти выходные будут интересными. И для болельщиков и для участников. Феррари запускает на этой гонке своё новое детище. Будем посмотреть.
Я от этого не в восторге т.к ненавижу команду в которой Шумахер М.(ИМХО)
Суббота-13.55
Воскресенье-11.25
Телеканал СПОРТ

WinSer
03.04.2005, 18:21
1.Алонсо-Рено
2.Трулли-Тойота
3.Райконнен-Макларен Мерседес

ShaR1ng
21.04.2005, 20:58
[Отступление) Шумахер отличный гонщик, но Аэйртон Сенна извените великий. Жаль что он трагически погиб.

WinSer
21.04.2005, 22:22
Гран-при Сан-Марино. Квалификация. Прямая трансляция из Имолы:
14.55 - 15.55 на канале СПОРТ Суббота 23 апреля
Воскресенье, 24 апреля
Квалификация 11.55 - 12.55
Гонка 15.45 - 18.00

ShaR1ng
24.04.2005, 18:12
Блестящий прорыв Шумахера с 13места на 2 :sty101:!!! Жаль не много не хватило до 1,Олонсо молодец хорошо держался под атаками Михаэля

WinSer
08.05.2005, 17:03
Гран При Барселоны:
1.Райконнен-Макларен
2.Алонсо-Рено
3.Трулли-Тойота
Приношу извинения.....за то , что здесь было ....

Legolaz
08.05.2005, 19:49
Любители Шумахера(старшего) подождите следующего Гран При , может тогда он научится ездить?
Я не смотрю формулу 1, но мне кажется такое высказывание, является недопустимым оскорблением Шумахера, я считаю, такой пилот уже давно доказал, что на данный момент ездит лучше всех остальный пилотов формулы, прошлый сезон тому подтверждение!

Nuttymakar
08.05.2005, 20:05
Как болельщик команды Феррари и шумахера в том числе, хочу сказать, что славы Михаэль добился все-таки благодаря и машине в том числе...
Но, нельзя не заметить, что Шумахер, выступая вместе с Эдди ирвайном и Рубенсом Баррикелло всегда был на голову-две выше их, а никто же не скажет, что Ирвайн и Баррикелло плохие гонщики?
Безусловно в этом сезоне проблемы Шумми - это прежде всего проблемы команды...

Racer
08.05.2005, 21:01
Безусловно в этом сезоне проблемы Шумми - это прежде всего проблемы команды...
Я бы уточнил ещё - проблемы резины... По крайней мере, в Малайзии и Бахрейне Bridgestone был почти никакой. Насчёт сегодняшнего двойного прокола посмотрим, что они скажут.




Любители Шумахера(старшего) подождите следующего Гран При , может тогда он научится ездить? :sty101:
А ты думаешь он не умеет? Может быть ты его научишь?
Полностью солидарен.

WinSer
09.05.2005, 09:39
Не надо все в штыки принимать! А если надо кого то научить, так легко, пусть приезжает-научим :wink:

Shock
12.05.2005, 19:04
А кто-нибудь в курсах, за что у BAR-Honda все очки онулировали?

Racer
12.05.2005, 20:14
А кто-нибудь в курсах, за что у BAR-Honda все очки онулировали?
Если вкратце, то за махинации с топливом. Подробнее можешь прочитать здесь:
http://www.f1news.ru/memuar/2005/FIAvsBAR.shtml

WinSer
19.05.2005, 22:38
Гран-при Монако Монте-Карло

Суббота 21 мая ( 1-я квалификация ):
ТВ СПОРТ-14.55

Воскресеье 22 мая
ТВ СПОРТ:
2-я квалификация - 11.55
гонка - 15.45

....всем командам и их боллельщикам - УДАЧИ!!!!.....

WinSer
24.05.2005, 12:31
1.Райконнен (Макларен-Мерседес)
2.Хайдфельд (Вильямс-БМВ)
3.Веббер (Вильямс-БМВ)

P.S.
Вебер попал на подиум первый раз за всю карьеру в Ф-1
Шуми опять пролетает....

ShaR1ng
24.05.2005, 19:23
на скока мне помниться,Марк Веббер за Ягуар на подиум попадал! :nono:

Racer
24.05.2005, 19:37
на скока мне помниться,Марк Веббер за Ягуар на подиум попадал! :nono:
Ошибаешься. На первую линию стартового поля попадал, а на подиум нет :)

Doctor_ORZ
28.05.2005, 14:57
Гран-При Европы, Нюрбург-ринг, квалификация:
1 Н. Хайдфельд (Вильямс БМВ)
2 К. Райконнен (Мак-Ларен Мерседес)
3 М. Веббер (Вильямс БМВ)

М. Шумахер уйдёт в бой десятым...

Doctor_ORZ
29.05.2005, 16:41
Итого:
1. Ф. Алонсо (вот разошёлся то :) )
2. Н. Хайдфельд
3. Р. Баррикело.

Очень обидно за К. Райконена - сход на последнем круге (подвеска).

WinSer
29.05.2005, 17:08
Обидно за Райконнена. Стартовал со второго и лидировал, на протяжении всей гонки. А на входе в последний, 59-й круг вылетел с трассы. Из-за износа резины на правом переднем колесе развалилась подвеска, обидно-да!!! :frown: :frown: :frown:

Шумахер старший с 10-го на старте, финишировал 5-м...

Racer
29.05.2005, 18:28
...из-за износа резины на правом переднем колесе развалилась подвеска, обидно-да!!! :frown: :frown: :frown:


Думаю, ещё и вылет в гравий по ходу гонки свою роль тоже в этом сыграл. Не везёт Кими в Нюрбурге - два года назад, так же лидируя, он сошёл из-за взрыва мотора. Ещё пара побед Алонсо и можно начать поздравлять его с титулом самого молодого чемпиона мира :hi:

WinSer
30.05.2005, 23:02
Пока одно успокаивает, что финн остался на втором месте в чемпионате... :wink:

Lugdush
30.05.2005, 23:40
Рубенс тоже молодец! Интересно, когда в бриджстоуне наконец-то что-то конкурентноспособное сделают....

WinSer
11.06.2005, 20:57
Гран-При Канада (квалификация):

1.Баттон-Бар Хонда
2.М.Шумахер-Феррари
3.Алонсо-Рено

Гран-При Канада (гонка)

ТК "Спорт" 12 июня в 20.45 (прямая трансляция)

Vodorod
11.06.2005, 21:05
Шумахер старший молодец ! :)

WinSer
13.06.2005, 23:45
скоро выдаст :)
Чутка не получилось
1. К.Райкконен McLaren
2. М.Шумахер Ferrari
3. Р.Баррикелло Ferrari

Doctor_ORZ
14.06.2005, 08:52
Это для М.Ш. не нормально :) Учитывая все гонки сезона - тем более. А в этот раз просто куча лидеров сошла...

Racer
18.06.2005, 12:28
"Врачи медицинского центра трассы не нашли травм у Ральфа Шумахера после аварии на свободных заездах, но немец все же отправился в местный госпиталь, чтобы проверить зрение. Представитель команды сообщил прессе: "Причин для беспокойства нет, но Ральф попросил отвести его в больницу, чтобы врач осмотрел глаз, кажется ему просто что-то туда попало".

Причины аварии пока не называются, но неназванный источник сообщил журналистам немецкого Premiere, что всему виной стали небольшие трещины по краю задних шин, из-за которых резина просто не выдержала высоких нагрузок профилированного поворота. Босс Michelin Пьер Дюпаскье посоветовал прессе не торопиться с выводами, окончательные выводы будут опубликованы в субботу утром."

Взято с www.f1news.ru

Неожиданное продолжение!
Рикардо Зонта заменит Ральфа Шумахера на Гран При США. В интервью немецкому Premiere Ральф сказал, что врачи не рекомендовали ему участвовать в гонке из-за возможных проблем со зрением...

Взято там же...

ShaR1ng
19.06.2005, 10:43
:)
Квалификация гран-при США 2005
Это гран-при рискует стать одним из самых сенсационных в этом сезоне. Оно вполне может переплюнуть скандальную Имолу с дисквалификацией БАРов, Канаду с дисквалификацией Монтойи... Назревает событие, которое мы уже давно не видели... Вполне возможно что и не видели вообще. Смотрите гран-при США.

Начнем издалека. На свободных заездах в аварию попадает Ральф Шумахер. Причиной аварии называют проблемы с покрышками, которые просто не выдержали затяжного поворота овала. Сам Ральф был отправлен в больницу. Сейчас Ральф чувствует себя хорошо и говорит, что готов к гонкам. Однако врачи его не допустили. На гран-при США его место займет Рикардо Зонта.

Однако эта авария имела более серьезные последствия. Мишлен признала проблемы с резиной, командам были даны соответствующие рекомендации на квалификацию. Но это была лишь временная мера, приводящая к тому же к потери скорости. Мишлен попросила разрешения у ФИА о смене типа резины на гонку, что запрещено правилами. Но поскольку здесь речь идет о безопасности гонщиков, то ФИА дала свое согласие.


На этом все бы и могло закончиться, но это все же нарушение регламента. Любая команда может подать протест на это решение. Соответственно того, на кого будет подан протест, ждет дисквалификация. А скорее всего, и всех остальных клиентов Мишлена. В этом случае пилотам нет смысла выходить на гонку. Остается лишь ждать решения клиентов Бриджстоуна. В случае, если хотя бы один из них не разрешит смену резины, то на гран-при США нас ждет скорее всего лишь 6 болидов на старте.

Феррари, Джордану и Минарди было бы выгодно недопустить своих конкурентов на трассу, но здесь есть еще одно большое НО. Гонка может быть отменена, если в ней будет участвовать менее 12 машин. Ну и с моральной стороны это решение будет не совсем правильным. Данный путь ведет к разрешению смены.

С другой стороны, БАР и Ред Булл заявили, что примут участие в гонке. У них проблем с резиной не наблюдалось. А вот Рено в случае запрета смены резины отказалась участвовать в гран-при. Стало известно, что Феррари против замены резины... Это все доводы о не смене резины...


Каким будет итог мы узнаем только на старте гонки или ее не старте. А теперь вернемся к квалификации. Собственно все отражено в таблице, а результаты примерно повторяют расклад сил в Канаде. Остается только отметить Ярно Трулли, который в это трудное для Мишлена и вдвойне трудное для Тойоты время смог завоевать поул.



Пилот Место в квалификации
Трулли 1
Райкконен 2
Баттон 3
Физикелла 4
М. Шумахер 5
Алонсо 6
Барикелло 7
Сато 8
Уэббер 9
Масса 10
Монтойа 11
Вильнев 12
Зонта 13
Клин 14
Хайдфельд 15
Култхард 16
Монтейро 17
Альберс 18
Картикеян 19
Фризахер 20

Doctor_ORZ
19.06.2005, 13:15
[19-06-2005] [19-06-2005] До гонки осталось девять часов и пока ничего не решено. Самолет с резиной пока не приземлился, но неизвестно, разрешат ли клиентам Michelin столь явно нарушить регламент. Ночью команды совещались с шинниками, выяснили, что проблемы с резиной, но не столь явные, как у Toyota были у Red Bull и Sauber, появилось даже несколько забавных идей, но единой позиции нет и если в FIA не разрешат смены резины, видимо команды разделятся...

Чтобы избежать судебных процессов в случае смены резины FIA может штрафовать гонщиков на месте, поставив их на старте позади клиентов Bridgestone или через 10-секундный Stop&Go, но не все так просто - сейчас никто не знает, как поведут себя шины, подготовленная для гонки в Барселоне на американской трассе.

Если команды все же будут стартовать на субботней резине, есть несколько предложений, которые сформулированы в письменном виде и активно обсуждаются с FIA, к примеру можно построить шикану перед быстрым 13-м поворотом. Это практически невозможно, поскольку такая шикана сама по себе может оказаться опасной. Можно ограничить бэнкинг желтыми флагами, договорившись о добровольном снижении скорости в опасном повороте, но тут есть проблема борьбы за позицию, требующая идеальной дисциплины гонщиков.

Сейчас эксперты считают, что клиенты Michelin разделятся - одни команды откажутся от гонки, другие увеличат давление в шинах, взяв на себя юридическую ответственность за здоровье пилотов. Ждем новостей...

[19-06-2005] Еще в субботу днем пошли разговоры о том, что не так опасно участие в гонке на резине Michelin, как выезд машины безопасности. Резкое снижение скорости по ходу гонки приведет в остыванию шин и снижению давления, а после рестарта сильно повышается риск возникновения аварийной ситуации. Если клиентам Michelin не разрешат замену шин и гонщики стартуют на перекачанной субботней резине, то придется что-то делать с машиной безопасности...

Рон Деннис: "Мы обратились ко всем командам с просьбой пересмотреть регламент гонки с машиной безопасности, чтобы ее возвращение в боксы на протяжении трех кругов сопровождалось желтыми флагами. Это позволит поднять давление в шинахи мы сможем благополучно продолжить гонку."

[19-06-2005] Европейские юристы с интересом следят за развитием "шинного кризиса" в Формуле 1. Если руководство Michelin не даст официального разрешения на участие своих клиентов в гонке, то командам придется отозвать свои машины. В ином случае им грозит судебное преследование, если один из гонщиков получит травму из-за проблем с резиной. А иногда разобраться в том, что послужило причиной аварии правктически невозможно...

[19-06-2005] В истории Формулы 1, кстати, был похожий скандал с резиной, но тогда он затронул лишь одну команду. На Гран При Италии 1955 года двое гонщиков Ferrari, Нино Фарина и Луиджи Виллорези отказались от участия в гонке из-за того, что резина Englegert слишком сильно изнашивалась на тренировках...

[19-06-2005] Рон Деннис: "Сегодняшнюю ночь партнеры Michelin и представители шинников проведут в обсуждении сложившейся ситуации, надеюсь к 11 часам утра и нас будет единая позиция. Сейчас у команд практически нет выбора - мы должны отказаться от участия в гонке, но я хочу, чтобы к тому моменту, когда нам придется принять это непростое решение команды обладали всей необходимой информацией от Michelin.

Судя по всему две шины, лопнувшие на свободных заездах в пятницу, вышли на трассу с гораздо более низким давлением, чем рекомендуют в Michelin и мы можем просто увеличить давление, но до тех пор, пока инженеры не знают причин аварии это не гарантирует нам отстутствие проблем в гонке. Безопасность гонщиков превыше всего.

Состав резины, который использовался командами в Барселоне, сильно отличается то того, на котором сегодня квалифицировались гонщики, так что команды могут быть наказаны за смену резины. Вопрос еще и в том, насколько правомерно такое наказание в этой ситуации. Лучшим вариантом было бы сообщение от Michelin о том, что они нашли причины пятничной аварии и у нас нет повода для беспокойства".

Взято с http://www.f1news.ru/index.shtml

Ну и заварушка... блин.

Racer
19.06.2005, 14:35
С нетерпением жду сегодняшней гонки (если будет). Чем дело закончится?...

ShaR1ng
19.06.2005, 14:42
С нетерпением жду сегодняшней гонки (если будет). Чем дело закончится?...
я тоже жду
P.S Шуми Вперёд!!!

Megavolt
19.06.2005, 21:21
Оочень интерррррресная гонка!!!

ShaR1ng
19.06.2005, 21:22
Пропустил начало гонки что было?На трассу вышли гонщики у котрых резина Бриджстоун?

Vodorod
19.06.2005, 21:33
Шумахер чемпион! бриджстоун молодец :)

ShaR1ng
19.06.2005, 21:37
Шумахер чемпион! бриджстоун молодец :)
а всё понял,логика меня не подвела :)

ShaR1ng
19.06.2005, 21:48
Мда гонка не интересная вообще.чё смотреть! :(

ShaR1ng
19.06.2005, 22:07
Псих Шумахер мог бы оставить Феррари без очков :)

Lugdush
19.06.2005, 22:57
Забавно получилось конечно.... Зато с другой стороны гонка не сильно мешала готовится к экзаменам... :)

Racer
19.06.2005, 23:09
Мда... думаю, эта гонка войдёт в историю Формулы-1: такого ещё не наблюдал. Впечатления - :thumbsdow
Наверное, эта последняя гонка Ф-1 в Штатах, где и так её не жалуют, плюс такая "реклама", плюс зрители, которые кидают бутылки с водой :censored:
Было бы лучше результаты аннулировать ("Минарди" и "Джордан" жаль тогда, правда) - а для Ferrari это не победа. Кстати, что там насчёт регламента с "не менее 12 машин"?

Doctor_ORZ
20.06.2005, 11:45
Умеют же цирк устроить :)
Так пропиарить Ф-1 в Америке надо уметь...

Lugdush
20.06.2005, 13:18
Вроде если менее 12 машин, то это на усмотрение ФИА.... Могут и отменить гонку, а могут и нет.

Viper
20.06.2005, 22:40
Гран При США войдет в справочники по статистике, хотя бы тем, что ............

Впервые в истории Формулы 1 несколько очков просто некому было присуждать. Рекордное низкое число машин на старте до сих пор числилось за Гран При Аргентины '58, тогда стартовало всего 10 машин, а в Индианаполисе их было лишь шесть...

Второй раз за историю чемпионата до финиша добрались все стартовавшие машины, в прошлый раз это было на Гран При Голландии '61, тогда их было пятнадцать.

Впервые очки по итогам Гран При заработал индийский гонщик, а португалец поднялся на подиум. Так же впервые пустовали два первых ряда на старте.

Гран При США стал четвертым этапом в истории чемпионата, когда обладатель поул-позишн не стартовал в гонке, до сих пор это случалось в Аргентине'75 (у Жан-Пьера Жарье на фортирующем круге отказала коробка передач), в Германии'82 (Дидье Пирони попал в аварию), во Франции'96 (у Михаэля Шумахера сгорел мотор на формировочном круге).

|
20.06.2005, 23:32
Основной пилотский состав Скудерии Феррари на подиуме после выигранной "в одни ворота" гонки. :biggrin:

Doctor_ORZ
21.06.2005, 22:04
Источник (http://www.f1news.ru/index.shtml) сообщает:

Эксперты полагают, что шесть команд чемпионата отделаются штрафом за отказ от участия в Гран При США, а вот BAR может грозить полугодовая дисквалификация. После скандала с топливными баками команду наказали не только исключением из двух Гран При, но и условно дисквалифицировали на полгода и эта дисквалификация может сработать, если команды признают виновными.
Сегодня президент федерации Макс Мосли заявил, что "Michelin и команды должны компенсировать разочарование болельщиков". Возможную дисквалификацию BAR представители BAR не комментировали.



Всё ещё только начинается... Давно такой интриги не было...

WinSer
02.07.2005, 15:13
Гран-при Франции из Маньи-Кур
Официальная квалификация:
1.Алонсо
2.Трулли
3.М.Шумахер (Райконнен) из-за замены двигателя финн перемещается на 13-ое место

Гонка 3.07.2005 на канале СПОРТ в 15.45 (время Московское)

ShaR1ng
03.07.2005, 08:37
Франция. Алонсо выиграл квалификацию

Лидер чемпионата мира «Формулы-1» Фернандо Алонсо выиграл квалификацию очередного этапа – Гран-при Франции. На автодроме в Маньи-Кур испанец из команды «Рено» показал лучшее время 1 мин. 14,412 сек. Второе место занял Ярно Трулли из «Тойоты», третьим стал Кими Райкконен («Макларен»). Впрчоем, финна судьи отправят в начале гонки на 13-е место, поскольку он выехал на квалификацию на новом моторе. Так что на второй линии стартового поля в день гонки будут стоять Михаэль Шумахер («Феррари») и Такума Сато («БАР»).
Гран-при Франции. Квалификация. 1. Алонсо (Рено) – 1.14.412. 2. Трулли (Тойота) – отставание 0.109. 3. Райкконен (Макларен) - 0.147. 4. М. Шумахер (Феррари) - 0.160. 5. Сато (БАР) - 0.243. 6. Баррикелло (Феррари) - 0.420. 6. Физикелла (Рено) - 0.475. 8. Баттон (БАР) - 0.639. 9. Монтойя (Макларен) - 0.994. 10. Масса (Заубер) - 1.154. 11. Вильнев (Заубер) - 1.287. 12. Р. Шумахер (Тойота) - 1.359. 13. Уэббер (Уильямс) - 1.473. 14. Хайдфельд (Уильямс) - 1.795. 15. Култхард (Ред Булл) - 2.022. 16. Клиен (Ред Булл) - 2.135. 17. Картикеян (Джордан) - 3.445. 18. Фризахер (Минарди) - 3.548. 19. Монтейро (Джордан) - 3.635. 20. Альберс (Минарди) - 3.923.

ShaR1ng
03.07.2005, 21:41
Франция. Алонсо – первый

Лидер чемпионата мира «Формулы-1» Фернандо Алонсо выиграл очередной этап – Гран-при Франции. Испанец на болиде «Рено» не знал себе равных на автодроме в Маньи-Кур и вслед за победой в квалификации пришел к финишу первым и в гонке. Следом за ним к финишу пришел Кими Райкконен на «Макларене» (отставание - 0:11,800), третий – Михаэль Шумахер на «Феррари» (1:21,900). Пришедший к финишу четвертым Дженсон Баттон заработал первые очки для конюшни «БАР».

Racer
03.07.2005, 22:09
Меня порадовало, когда на подиуме Шумахера "сделали" финном, а Райкконена наоборот немцем:) Я про флаги - думаю, все, кто смотрел, заметили. Спустили их быстро, правда, но больше то ли не поднимали, то ли режиссер намеренно не показывал :tongue:
А подиум, кажется, прям показал распределение мест в конце сезона... посмотрим.

WinSer
05.07.2005, 10:08
Меня порадовало, когда на подиуме Шумахера "сделали" финном, а Райкконена наоборот немцем:) Я про флаги - думаю, все, кто смотрел, заметили. Спустили их быстро, правда, но больше то ли не поднимали, то ли режиссер намеренно не показывал :tongue:
А подиум, кажется, прям показал распределение мест в конце сезона... посмотрим.

Это наверное когда флагшток поднимали, ветром развернуло. Прошу извинение за качество снимков...

Racer
10.07.2005, 18:30
Закончился очередной этап Формулы-1 в английском Сильверстоуне. Результаты гонки:
1. Х.Монтойа
2. Ф.Алонсо
3. К.Райкконен
4. Д.Физикелла
5. Д.Баттон
6. М.Шумахер
7. Р.Баррикелло
8. Р.Шумахер
Первая победа Монтойи в этом сезоне и первая в составе McLaren Mercedes. Райкконен в очередной раз после отказа мотора в субботу и штрафа -10 позиций на старте сумел пробиться с 12-го на 3-е место. Физикеллу в очередной раз "придержали", после того как появился хоть какой-то реальный намёк на возможное соперничество с Алонсо в гонке. Мда... при всем моем отношении к Макларенам как к "врагам" (соперникам), в этом году искренне желаю им победы над Рено. Феррари явно не едет и не конкурент в этом году... никакая тактика не помогает, что с двумя пит-стопами, что с тремя...

Shock
10.07.2005, 20:08
YES! Вот она долгожданная победа Монтойи! :) Всех болельщиков McLaren Mercedes поздравляю с подиумом!

Doctor_ORZ
19.07.2005, 18:46
Зарплаты гонщиков: Кто чего стоит?
Анонс августовского номера F1Racing. Июль 2005.

Согласно старой гоночной присказке, пилотов интересуют только три вещи: гонки, женщины и деньги - по традиции именно в таком порядке.
Но не всегда эта традиция выдерживается. Умудренный опытом гоночный ветеран скажет вам, что лучший способ разделить жизненные принципы разных гонщиков, это выяснить, как они расставляют свои приоритеты. Для Джеймса Ханта формула выглядела так: женщины-гонки-деньги. Для Найджела Мэнселла, напротив: гонки-деньги-женщины. Эдди Эрвайн? Определенно: деньги-женщины-гонки.

Да, по ходу 70-х, 80-х и 90-х гонщики все большее задумывались о своей рыночной стоимости и их зарплаты взлетели до небес. Однако, далеко не каждый из них получает столько, сколько хочет - и сегодня различия в зарплата значительнее, чем когда-либо.

Стоит ли говорить, что ни команды, ни гонщики не подтвердят приведенные ниже цифры! Эти данные - результат тщательного исследования и массы бесед с нашими самыми надежными информаторами. Даже оно не позволило нам вычислить некоторые цифры - в подобные материалы неизбежно вкрадываются расхождения с реальными данными, как в большую, так и меньшую сторону.

Сверхбогатеи ($10 млн и выше)
Лидирует, разумеется, Михаэль Шумахер, которому Ferrari (или, скорее, Philip Morris через счета Скудерии, знаменитые тем, что их крайне сложно проверить) ежегодно, начиная с сезона-1996 платит $35 млн. Плюс к этому Шуми по слухам получает еще $35 млн или около того от персональных спонсоров, продажи прав и других торговых сделок. В целом цифра $70 млн в год должна быть близка к истине.

За ним следует младший брат Ральф, получающий в Toyota Racing огромную сумму, $25 млн. В прошлом сезоне, последнем в Williams, он получал $18 млн и это долгое время вызывало вопросы. И все же менеджеру Шумахеров Вилли Веберу удалось каким-то образом замутить мозги президенту Toyota Джону Хауэтту и уговорить его поглубже нырнуть в щедрые японские закрома - а ведь ни одна другая команда Ральфом особенно и не интересовалась и его можно было заполучить примерно за половину названной суммы. Однако совету директоров нужно было имя и они готовы были платить сколько надо, лишь бы наверняка его заполучить.

Следующий в списке Кими Райкконен с $22 млн. Кроме того, он получает $1 млн за каждую победу (то есть, после Испании и Монако можно добавить уже $2 млн) и еще $1 млн в случае, если выиграет титул.

Контракт Хуана-Пабло Монтойа, вероятно, построен по такой же схеме, но "база" на $7 млн меньше - то есть, $15 млн. Если бы он начал сезон удачнее, а звезда Кими сияла бы не так ярко, можно не сомневаться, уже сегодня Монти вовсю трубил бы о несправедливости - как это было в Williams с 2001-го по 2004 год, когда он получал вдвое меньше, чем щедро оплачиваемый Шуми-младший.

Дополняют элитный секстет Ф1 Ярно Трулли и Рубенс Баррикелло - оба получают по $10 млн.

Обеспеченные люди ($5-10 млн)
Оба гонщика Renault получают по $9 млн. Правда, Джанкарло Физикелле из его "девятки" наверняка остается куда больше, чем Фернандо Алонсо, делами которого заправляет босс Renault Флавио Бриаторе. Если не брать во внимание Вилли Вебера и, естественно, Берни Экклстоуна, в Ф1 соперников у Бриаторе по части намывания золота не найдется - можете не сомневаться, его агентская доля в зарплатах его гонщиков (Алонсо и Марк Уэббер) весьма прилична. С другой стороны, Алонсо поднимается выше и выше, а Физико вряд ли стоит рассчитывать на нынешний уровень зарплаты.

Дженсон Баттон "стоит" $8 млн. Но что ждет его дальше? Хотя Williams и заявляет о своих притязаниях на него на следующий сезон, сегодня кажется более вероятным (с учетом того, что поставщик моторов этой команде пока под вопросом), что Дженсон останется в BAR-Honda...

Средний класс ($1-5 млн)
Марку Уэбберу платят $4 млн - значительно больше, чем явно более ценному Нику Хайдфельду, который получает всего $1 млн. Далее лидер Sauber Фелипе Масса и классный третий гонщик McLaren Алекс Вурц - оба зарабатывают по $2,5 млн. Sauber всегда хорошо платила (Дэймон Хилл говорил, что именно от этой скромной команды он получил самое заманчивое предложение), но тот факт, что делами масса занимается Жан Тодт (через своего сына Николя), моторами которого швейцарцы пользуются с 1997 года, наверняка подбадривает юного Фелипе, когда наступает момент назвать свою цену. Так же неплохо зарабатывает и Вурц - по нашим оценкам более $2,5 млн - с тех пор как в конце 2000 года McLaren сманила его из Benetton. Напротив, еще один испытатель серебряных, Педро де ла Роса, получает всего $500 тысяч.

Зарплата Такумы Сато - $2 млн, но до нынешнего сезона он получал меньше $1 млн. К "среднему классу" относятся сегодня и два ветерана Ф1, Жак Вильнёв и Дэвид Култхард, на двоих выигравшие 24 гонки, а в прошлом получавшие значительно более высокие зарплаты. Ради продолжения своей карьеры оба согласились на значительное ограничение своих заработков ($2 млн в случае Жака и $1,5 млн в случае ДиСи плюс бонусы за каждое заработанное очко - примерно по $50 тысяч). Не слишком ли дешево они себя продали? С какой стороны на это посмотреть! Но если оценить их результаты (после ГП Франции у ДиСи 17, а Жака 6 очков), можно считать, что шотландец куда эффективнее использует свои возможности, чем канадец...

Те, кто зарабатывает сносно ($100 000-500 000)
Как мы уже говорили, полмиллиона получает де ла Роса. Кристиану Клину и Тонио Лиуцци платят по $350 тысяч, тогда как Энтони Дэвидсону, Тьяго Монтейру, Кристиану Алберсу и Нараину Картикеяну - всего по $250 тысяч. Но если учитывать, что Картикеян принес Jordan спонсорские $7 млн от Tata и что он не стесняется высказывать свое мнение боссу команды Колину Коллесу, возможно, недалек тот день, когда он попросит себе прибавки.

Работает бесплатно...
Патрику Фризахеру Minardi платит… $0. Примерно $100 тысяч "на карманные расходы" дают ему спонсоры. Шестое место в Инди наверняка немного подняло его ставки.

Сколько стоит одно очко?
Во сколько (в пересчете на очки) обходятся командам их гонщики? Вот она, правда-то! Сумма очков приведена с учетом Гран При Франции.
Размеры зарплат базируются на оценках F1 Racing и не включают в себя бонусы, спонсорские выплаты, доходы от долевого участия и т. п. Данные приведены только по гонщикам, стартовавшим в 2005 году
Пилот Очки Зарплата Цена одного очка
1. П.Фризахер 3 $100 000 $33 333
2. Н.Хайдфельд 25 $1 млн $40 000
3. Т.Монтейро 6 $250 000 $41 667
4. Н.Картикеян 5 $250 000 $50 000
5. К.Алберс 4 $250 000 $62 500
6. К.Клин 4 $350 000 $87 500
7. Д.Култхард 17 $1,5 млн $88 235
8. П.де ла Роса 4 $500 000 $125 000
9. Ф.Алонсо 69 $9 млн $130 435
10. М.Уэббер 22 $4 млн $181 818
11. Я.Трулли 31 $10 млн $322 581
12. Ж.Вильнёв 6 $2 млн $333 333
13. Р.Баррикелло 29 $10 млн $344 828
14. Ф.Масса 7 $2,5 млн $357 143
15. В.Лиуцци 1 $350 000 $350 000
16. А.Вурц 6 $2,5 млн $416 667
17. Д.Физикелла 20 $9 млн $450 000
18. К.Райкконен 45 $22 млн $488 889
19. М.Шумахер 40 $35 млн $875 000
20. Х.Монтойа 16 $15 млн $937 500
21. Р.Шумахер 22 $25 млн $1,14 млн
22. Д.Баттон 5 $8 млн $1,6 млн
23. Э.Дэвидсон 0 $250 000 -
24. Т.Сато 0 $2 млн -

Racer
30.07.2005, 15:40
Дождались!
Первая поул-позиция М.Шумахера в этом сезоне и 64-я в карьере - до рекорда Сенны всего 1 осталась:)
Посмотрим, что завтра в гонке произойдёт, какие у него шины и сколько пит-стопов ;)

Результаты квалификации перед Гран-При Венгрии (первая десятка):
1. М.Шумахер Ferrari
2. Х.Монтойа McLaren
3. Я.Трулли Toyota
4. К.Райкконен McLaren
5. Р.Шумахер Toyota
6. Ф.Алонсо Renault
7. Р.Баррикелло Ferrari
8. Д.Баттон BAR
9. Д.Физикелла Renault
10. Т.Сато BAR

Vodorod
30.07.2005, 16:03
шуми молодец!

ShaR1ng
31.07.2005, 15:05
Ну и начало гонки,а что же будет дальше :)

YoMan
31.07.2005, 16:52
Кими выграл!!!!!!!!!! :sty101: :sty101: :sty101:

Racer
31.07.2005, 17:33
Веселая гонка... особенно старт:) McLaren молодцы - Кими тактически переиграл Шумахера, а не сойди Монтоя, был бы дубль "серебряных". Увы, на нашей улице праздника не получилось - Ferrari по-прежнему слабее. Хорошо, что добыли второе место. А вот Renault проиграли сегодня, глядишь и будет ещё борьба за титул;)

ShaR1ng
13.08.2005, 13:44
Баррикелло покидает «Феррари»

Представители «Феррари» подтвердили информацию о том, что Рубенс Барикелло в будущем сезоне не будет больше выступать за итальянскую команду «Формулы-1». Баррикелло, который числился вторым после Михаэля Шумахера водителем конюшни, уходит в конце этого года в «БАР». Его место займет 24-летний бразилец Фелипе Масса, выступающий в данный момент за «Заубер». 33-летний Баррикелло выиграл девять Гран-при за пять лет выступлений за команду «Феррари». В текущем чемпионате «Формулы-1» Баррикелло набрал 31 очко. Однако многие заметили, что в последнее время между Шумахером и Баррикелло «пробежала черная кошка». Все началось со знаменитого заезда в Австрии в 2002 году, когда безоговорочно лидировавший в гонке Баррикелло притормозил перед самым финишем, пропустив вперед водителя «номер один». В нынешнем сезоне на память приходят два инцидента - в Монако и Индианаполисе. В США гонщики чуть не столкнулись при выезде Шумахера с пит-стопа. Михаэль нажал на полный газ и выехал с пит-стопа перед самым носом у своего коллеги по команде, который вынужден был вырулить на траву, чтобы избежать столкновения. «У нас было таких два, три или четыре инцидента», - передает слова Баррикелло BBC. - Я всегда должен думать в двух направлениях: я должен думать, что я должен сделать для него, и что я должен сделать для команды. Я решил в будущем воспринимать его не как коллегу по команде, а как любого другого гонщика».
Пока неясно, кого именно в «БАР» заменит Барикелло - Дженсона Баттона или Такуму Сато. В то же время Масса смотрит на свое будущее в «Феррари» с оптимизмом. «Я готов к новым испытаниям, которые откроют для меня самые большие перспективы в моей карьере», - говорит гонщик. - Прекрасно понимаю, какая ответственность возлагается на меня. Я не могу дождаться момента, когда я стану частью команды «Феррари» рядом с самым лучшим гонщиком мира, Михаэлем Шумахером».

Racer
26.08.2005, 17:59
Может кто ещё не знает...


MILD SEVEN RENAULT F1 TEAM В МОСКВЕ
28 августа, Москворецкая набережная, 14.00. Вход свободный с 13.00.

28 августа 2005 года, на Москворецкой набережной, все желающие смогут стать свидетелями ГРАН ПРИ MILD SEVEN RENAULT F1 Team - уникального и захватывающего заезда настоящего болида Формулы 1 под управлением Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикеллы. Визит команды в Россию и демонстрационный заезд знаменитых пилотов приурочены к выпуску на рынок сигарет Mild Seven в новой упаковке.

Теперь стильный и динамичный логотип MILD SEVEN, являющийся неотъемлемой составляющей официального логотипа команды MILD SEVEN RENAULT F1 Team, появится на пачках Mild Seven в России.

Вас ждет Гран При MILD SEVEN RENAULT F1 Team: парад автомобилей Renault, шоу гидроциклов и яхт, и кульминация праздника - показательный заезд болида под управлением Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикеллы .

Подробности на http://roadshow.renaultf1.com/

WinSer
14.09.2005, 12:25
Какие у Вас прогнозы на конец чемпионата? Догонит Райконнен Алонсу или нет?

Racer
14.09.2005, 12:48
Не догонит. Увы :frown:

MoiseY
14.09.2005, 13:07
Не, не смОгет.

Doctor_ORZ
14.09.2005, 16:56
Новость...

Во время обычной велотренировки гонщик Формулы-1 Ник Хайдфельд попал в аварию. На Ника наехал мотоцикл, сообщает Лента.ру. Сейчас гонщик с сотрясением мозга и подозрением на перелом ключицы находится у себя на родине в Швейцарии.

Две недели назад Хайдфельд тоже попал в серьёзную аварию, но во время тестовых заездов Гран-при в Италии. Из-за травм, полученных вследствие аварии, гонщику команды Williams пришлось пропустить Гран-при Италии и Бельгии. В соревнованиях место Ника занял бразилец Антонио Пиццония.

Если подозрения на перелом ключицы в последнем происшествии оправдаются, то Ник пропустит ещё как минимум три этапа Гран-при: в Китае, Японии и Бразилии.

Тем временем, пока неизвестно какую команду Формулы-1 Ник Хайдфельд будет представлять в будущем сезоне, за него "борются" Williams, BAR и BMW.

WinSer
25.09.2005, 21:46
Ф.Алонсо-самый молодой чемпион Ф1
Победа Макларонов в кубке конструкторов!

Racer
25.09.2005, 21:50
Ф.Алонсо-самый молодой чемпион Ф1
Победа Макларонов в кубке конструкторов!
Ну пока не совсем победа, 2 гонки впереди, 4 раза могут сломаться ещё:)

WinSer
26.09.2005, 17:46
Ну пока не совсем победа, 2 гонки впереди, 4 раза могут сломаться ещё:)
Не совсем у кого?
По очкам не досягаемы.

Racer
26.09.2005, 18:09
Не совсем у кого?
По очкам не досягаемы.
У Маков всего на 2 очка больше, чем у Renault в Кубке Конструкторов. И пусть у них сейчас самая быстрая машина, ещё не факт, что они смогут удержать этот отрыв за два Гран При.

Skyline
26.09.2005, 19:54
Ребят, а про Ника Хайдфильда ничего больше не слышно? Хоть что - нибудь, любые подробности, хоть самые маленькие? Очень - очень хочется узнать!!! Как чё узнаете, напишите пожалуйста, O.K.???!!!!

Racer
26.09.2005, 20:11
Ребят, а про Ника Хайдфильда ничего больше не слышно? Хоть что - нибудь, любые подробности, хоть самые маленькие? Очень - очень хочется узнать!!! Как чё узнаете, напишите пожалуйста, O.K.???!!!!
Пожалуйста:
Пресс-служба Williams сегодня заявила Марка Уэббера и Антонио Пиццонию на предстоящие тесты в Хересе, опровергнув слухи о возможном возвращении за руль Ника Хайдфельда. Вряд ли в Williams решатся выставить Ника в Сузуке без предварительных тестов, так что за рулем второй машины в Японии верояно будет Пиццония или младший Росберг.
Взято с www.f1news.ru

Похоже, до конца сезона мы его не увидим - всё-таки травма после аварии с мотоциклистом оказалась серьёзной...

Skyline
28.09.2005, 20:24
Пожалуйста:
Пресс-служба Williams сегодня заявила Марка Уэббера и Антонио Пиццонию на предстоящие тесты в Хересе, опровергнув слухи о возможном возвращении за руль Ника Хайдфельда. Вряд ли в Williams решатся выставить Ника в Сузуке без предварительных тестов, так что за рулем второй машины в Японии верояно будет Пиццония или младший Росберг.
Взято с www.f1news.ru

Похоже, до конца сезона мы его не увидим - всё-таки травма после аварии с мотоциклистом оказалась серьёзной...
Спасибо за инфо!!! Если кто чего узнает, обязательно пишите!!!
Бедный Ник... У него же жена и дочь... :frown::frown::frown:

WinSer
01.10.2005, 10:20
У Маков всего на 2 очка больше, чем у Renault в Кубке Конструкторов. И пусть у них сейчас самая быстрая машина, ещё не факт, что они смогут удержать этот отрыв за два Гран При.

Прошу прощения! Чо-то я выспылил на счет победы....

WinSer
09.10.2005, 20:02
Гран-При Японии (9 октября):
1.Райконнен
2.Физикелла
3.Алонсо
В кубке конструкторов разница между Рено и Макларенами 2 очка. Все решится на последнем этапе Королевских гонок на гран-при Китая.

KyKyLLIKuH
16.10.2005, 14:33
Все решилось к сожелению не в нашу пользу.....после схода Монтойи
Кубок конструкторов у Рено

Racer
16.10.2005, 16:13
Все решилось к сожелению не в нашу пользу.....после схода Монтойи
Кубок конструкторов у Рено
Зато в нашу - 3-е место в чемпионате Шум всё-таки взял:wink:

adventurer
10.03.2006, 15:15
а кто будет комментировать!!! Если не попов то полный отстой!!!

Viper
10.03.2006, 15:25
а кто будет комментировать!!! Если не попов то полный отстой!!!
Попов будет.......