PDA

Просмотр полной версии : Стелу «Я люблю Солнечногорск» откроют в пятницу около ФОК «Авангард»



Информатор
29.08.2018, 11:50
На открытии 31 августа в 13:00 жители смогут первыми сделать фотографиина фоне арт-объекта, поучаствовать в селфи-флешмобе и выиграть памятныепризы.**

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/10676.html)

tox
29.08.2018, 11:57
около ФОК «Авангард»
А чего не в ЦМИСе или на Вертлинке?

Musli
29.08.2018, 12:10
нада на фундаменте д/с ее поставить..на том самом..

Dieз
29.08.2018, 12:28
Нее, фундамент школы ещё построить нада, а фундамент сада уже есть.

Musli
29.08.2018, 12:30
а,извините
ну туда значиит

Stalker
29.08.2018, 14:23
А чего не в ЦМИСе....?
В ЦМИСе нам уже надпись СОЛНЕЧНОГОРСК забабахали. Больше не надо )))))))).

Маранта
29.08.2018, 20:15
Читая подобные заголовки, можно подумать, что все у нас есть, все хорошо, вот только стеллы такой не хватает.

fermata
29.08.2018, 22:08
Рядом с "лыжной базой" - бытовкой? Пусть лыжники рыдают от любви, обняв эту стелу... и продолжают ютиться в каморке, где нет ни туалета, ни душа... И вход с улицы сразу в раздевалку. Правильно, стела зато есть...

AVA
29.08.2018, 22:40
местные скрепы - они такие, скрепные.

Viper
30.08.2018, 08:48
Читая подобные заголовки, можно подумать, что все у нас есть, все хорошо, вот только стеллы такой не хватает.
разумеется, вот вы уже и подумали )))) и другие подумают....

AVA
31.08.2018, 21:37
значит стела ночью светится, а центральные улицы нет.
Скрепно, что сказать

https://www.youtube.com/watch?v=t4gfqnWEKug

Джилиан
31.08.2018, 23:29
И сколько такая прелесть стоит?
(Нового-то ничего не придумали....)
А почему "Cтела"?
Сте́ла — каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака. Википедия
Кому "погребальная"?:dry:
Опять я чего-то не поняла?:empathy:

optimizer chaos
01.09.2018, 17:11
Кому "погребальная"?Нашим надеждам на новые садики и школы.

servis191
01.09.2018, 17:52
вобщето по правилам "Русского языка" , стелла пишется с двумя Л. .....ну по крайней мере во времена СССР так нас учили

steppe
01.09.2018, 18:06
Хорошее решение об открытии такого знака! Во многих населенных пунктах ( даже и помельче) у же есть такие знаки. Многие делают селфи и это приятно. А некоторым всё время что то ненравится, вот начинают вспоминать всякие гадости про месторасположение, деньги и прочие.

- - - Добавлено - - -


вобщето по правилам "Русского языка" , стелла пишется с двумя Л. .....ну по крайней мере во времена СССР так нас учили

Так это же имя женское Стелла такое есть, вот оно и пишется так. Вот Стелла
Происхождение латинское
Род женский
Этимологическое значение «звезда»

Dieз
01.09.2018, 18:55
Вы чё, прикидываетесь?
На сайте администрации написано "Стелу «Я люблю Солнечногорк". Там одна буква "л". Устанавливается в качестве погребального или памятного знака.
Стелла - звезда.
Это два разных слова.

talyam
02.09.2018, 14:42
"вообще то"
Точнее: "вообще-то"...

Очевидец
02.09.2018, 16:41
Какая то фигня в целом. Ну кому стало плохо от появления этого объекта? Кто и о чем пишет? Что хотят? Снести? Чушь невероятная...

- - - Добавлено - - -

Dieз
02.09.2018, 17:35
Да никто снести не хочет. Обидно, что город неухоженый, как будто специаььно доводят до такого состояния. Фонтан починили абы как. Вода льется и ладно. Струи отрегулировать не смогли. А ведь раньше он умел танцевать под Солнечногорский вальс. Проблем в городе полно и одной установкой памятного знака эти проблемы не загородить. Сделать селфи на фоне прям предел мечтаний))). Да и
ничего нового не придумано в плане дизайна. На футболках такие надписи есть, что кто-то там "сердце" чего-то. А ведь это не футболка.

Джилиан
02.09.2018, 18:02
Точнее: "вообще-то"...
Да! Спасибо! Тогда три ошибки в одном слове у того, "кого учили во времена СССР".
У меня , к счастью , одна. Тоже училась во времена СССР!
А город, действительно, до безобразия неухоженный. Ещё какими-то усилиями жителей у некоторых домов наводят порядок, но в общем, удручающее состояние! И этот знак- арт-объект - ну такая капля в море! Несоизмеримо с помпезностью, поэтому и вызывает насмешки. У меня лично.

steppe
02.09.2018, 19:46
Да никто снести не хочет. Обидно, что город неухоженый, как будто специаььно доводят до такого состояния. Фонтан починили абы как. Вода льется и ладно. Струи отрегулировать не смогли. А ведь раньше он умел танцевать под Солнечногорский вальс. Проблем в городе полно и одной установкой памятного знака эти проблемы не загородить. Сделать селфи на фоне прям предел мечтаний))). Да и
ничего нового не придумано в плане дизайна. На футболках такие надписи есть, что кто-то там "сердце" чего-то. А ведь это не футболка.

Вы просто зануда либерастическая!! Чем Вам не так то? Ну и как Вам угодить то? Сама то хоть себе представляешь что хочешь???

optimizer chaos
02.09.2018, 22:00
Ну и как Вам угодить то?Для начала - начать с себя. ПисАть без ошибок. Это раз. Во-вторых, открыть глаза. И пошире. Где детсады? Где школы? Я имею ввиду новые. Где освещение и водопровод? Показать где? Найдите тут водоколонку... а ведь место выделено под неё...
259746

- - - Добавлено - - -

Если не нашли, то вот она...
259747
И это и мои деньги закопали, если что. И Ваши тоже...

Dieз
02.09.2018, 22:03
О, у нас завелась золотая рыбка и скорее всего от партии Единая Россия. Давайте, .бухтите нам как космические ракеты бороздят Большой театр (с).
Я так понимаю, что Вы тут пришли нам глаза раскрыть на то, какие мы неблагодарные либералистические зануды, которым всего-то и надо, чтобы в городе были чистота и порядок, и не только там, где это видно, а везде, фонтан был бы починен соответствующим образом. И это все должно выполнятся изо дня в день, а не только к праздникам или выборам. Вы же умываетесь и чистите зубы ежедневно? Так почему город выглядит как бомж ? Но с памятной стелой.

А обещания одни и те же из года в год похожи на анекдот с такой огромной бородой, что ею можно весь город обмотать раз десять.

Джилиан
02.09.2018, 22:18
Сама то хоть себе представляешь что хочешь???
Я представляю! По мелочи....Стел этих (раз уж так назвали) должно стоять как минимум ещё три - в Городском парке, на Центральной площади, на Выстреле на благоустроенных и озеленённых площадках, с цветниками и асфальтированными дорожками, с оригинальными скамейками и идеальной чистотой! Ведь город празднует юбилей!
Ну и цветники можно поливать два раза в день и lдорожки чистить пылесосами.
И это не фантазии, наблюдаю я это...:yes:
А может скоро и нам будет счастье?:LaieA_044:
https://www.zelao.ru/5/32488-zelenograd-i-solnechnogorskiy-rayon-zaklyuchili-soglashenie-ob-ekonomicheskom-sotrudnichestve/

Вот тогда можно будет сказать: Я люблю Солнечногорск!

VAL_
03.09.2018, 00:10
А может скоро и нам будет счастье?
https://www.zelao.ru/...
В Зеленограде давно постоянно работают 3 (три) поста экомониторинга, и нет и не предвидится ни одного МСЗ.
К сожалению, в Солнечногорске всё наоборот, и другого не предвидится.
И это счастье?

talyam
03.09.2018, 02:13
Чем Вам не так то?
Оставим стилистические потуги на совести автора.

Десяток лет существовала клумба на некотором возвышении. На клумбе росли несколько кустов лапчатки в центре. А по внешнему краю из года в год высаживали летники: бархатцы, петунью, однолетние георгины.
И вот кому-то пришла в голову "гениальная мысль": именно на этой клумбе установить "шедевральную стелу". (Предложение разместить сей объект на фундаменте - в самую точку).

Лапчатку выкорчевали. Летники смахнули. Соорудили кальку с московских площадок для селфи, которую почему-то назвали стелой (видимо, никак не могли придумать - как бы эту хренотень обозвать).
Но в Москве подобные площадки устанавливают в живописных местах, там, где имеется красивый фон.

А здесь? Фон - на выбор: типовой блок ТЦ "Солнечный", давно некрашеная ограда останков фонтана или неказистые корпуса ФОКа...

:pilot:

Alonso
03.09.2018, 08:14
Жизнь в Солнечногорске с каждым годом становиться только хуже.

Stalker
03.09.2018, 09:29
Но в Москве подобные площадки устанавливают в живописных местах, там, где имеется красивый фон.
Не только в Москве. Этих стел "Я люблю ХХХХХХ" по всей России уже миллион наставили. Все выглядят одинаково.
Но полностью с вами согласен, что выбор места установки - это показатель солнечногорской аДмисрации. Как обычно сработали "на отвали".

Virus_07
03.09.2018, 09:50
Этих стел "Я люблю ХХХХХХ" по всей России уже миллион наставили.

Наконец то хоть кто-то это тоже понимает)) .
Кто-то выше говорил про деньги - фигню они стоят.

А ведь марафет этот скоро закончится... Пару стел поставили, въездную группу сделала, пешеходную зону "сделали" и на этом закончат.
Солнечногорск это как Трущоба, все эти ковры на стенах только визуально скроют гнилые и кривые стены. Но придёт время и всё рухнет.

p.s. Не будет у нас как в Зеленограде. И не потому что там ЗелАО, а потому что там изначально всё это планировалось. У нас же не более чем одна большая пром. зона.

Alonso
03.09.2018, 10:14
Благоустройство будет еще неделею. До выборов.

-LST-
03.09.2018, 10:45
И этот знак- арт-объект - ну такая капля в море!
Это точно!
Во многих южных городах-курортах, да и приморских посёлках стоят милые скульптурные группы из мультиков и сказок, например замечательная пара: Крокодил Гена и Чебурашка.
При обустройстве набережной о. Сенеж предлагаю к одинокой солнечногорской русалке или где-нибудь по берегу тоже добавить сказочных героев.
P.S. Скульптурные изваяния, которые находятся в парке для набережной не подойдут, пусть уж в "лесу" находятся.

AVA
03.09.2018, 11:05
эта тема всюду развита (https://yandex.ru/images/search?text=i%20love%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=10755&source=wiz), теперь и наш город идет в ногу с модными веяниями.
Хэштег в массы!

steppe
03.09.2018, 13:57
P.S.

А за "зануду либералистическую" ответишь...не хами...парниша....
Сам-то с какой политической платформы свалился?

вЯ лично не с платформы свалился а просто так думаю здесь среди вас! А вот Вам вечно всё подряд не нравится и наверное жить не нравится уже. Вы заражаете других всех вокруг своим недоверием нашей власти и вечно ноете что вам всё не так. Вам все наши главы района вечно не нравются, кого же вам тогда надо? Может пусть Путин В.В. лично управляет нашим районом или как?

Dieз
03.09.2018, 17:00
Тут никто не ноет. Люди трезво смотрят на реальность, а не через розовые очки. А Вы, stepper, ведёте как восторженная барышня.

Viper
03.09.2018, 17:14
Вы заражаете других всех вокруг своим недоверием нашей власти
cпасибо - поржал :smile262:

steppe
03.09.2018, 18:15
Тут никто не ноет. Люди трезво смотрят на реальность, а не через розовые очки. А Вы, stepper, ведёте как восторженная барышня.

Вот лично Вы может и не ноете но вмешиваетесь в разговор с претензиями непонятными. А трезво смотреть надо всегда а не тогда когда вам асфальт на выстреле положили так вы сразу и заплясали там вот вам и Глава района стал хорошим а Вороббьёв АЮ наш так всегда молодец он помогает таким как вы всегда. И у меня и у вас не розовые очки потому что восторженная барышня это Вы, а я простой справедливый грубиян, извените если обидел Вас.

talyam
03.09.2018, 18:47
cпасибо - поржал
И я... Именно, что сквозь слёзы:


...не нравются...

...не с платформы свалился а просто так думаю здесь среди вас...

Шедеврально... Практически Эдуард Успенский...


...Я сам по себе мальчик, свой собственный...

- - - Добавлено - - -


...а не тогда когда вам асфальт на выстреле положили...
Неужто - положили?!
:w00t:

steppe
03.09.2018, 19:00
Ржите хоть сквозь слёзы хоть сквозь карман свой дырявый. А у меня всё нормально то. В холодильнике всё есть что поесть!!! И где Вы нашли что я это говорил "Шедеврально... Практически Эдуард Успенский......Я сам по себе мальчик, свой собственный..."???

Dieз
03.09.2018, 19:14
Ребята, эта пять. Ржунимагу.

tox
04.09.2018, 09:20
Друзья, похоже наш Step пошел по пути Индюка. :sty092: Перерегистрировался изменив характеристики.
Теперь у него:
УраПатриотизм +100
СпасибоВоробьеву +500
:smile262:

Ну нельзя же так толсто намазывать как в телевизоре. :sarcastic_hand:

Virus_07
04.09.2018, 09:44
Друзья, похоже наш Step пошел по пути Индюка.

Випер точно знает кто это). steppe просто троллит, он не намазывает) топить против власти не получилось и он решил троллить нас, чтоб у нас вызывать отвращение власти.
Был тут один аккаунт Наша великая П, вот это скорее всего он.

Stalker
04.09.2018, 10:06
Друзья, похоже наш Step пошел по пути Индюка
Не стоит обижать ветерана нашего форума. Степ такой фигней не будет страдать. У него может и своя точка зрения, но он уважительно относится ко всем участникам и никогда не будет опускаться до такой херни.
А вот мне кажется тут "торчат уши" нашего местного пуделя-хохла, нелегально проживающего на территории солнечногорского района. Его прошлые сообщения говорят сами за себя.

Можно скажу? Украйина это уже Европа и так будет, у них всё нормально с гражданской совестью и с Конституцией. А Россия это ещё Азия (плохая в самом худшем варианте = бабуины бессловесные) и так не хочется ей расставаться со своим империализмом, учитывая мнения граждан Солфорума.

я меркую шо Аня 198хз откроется тибе и рассскажит про Украйину и её сиски, Бро

Dieз
04.09.2018, 10:21
И дата регистрации 23.11.2015

Flora
05.09.2018, 19:13
Ходила сегодня в Дарвин - на въезде в город со стороны Клина установили большие буквы "Солнечногорск". а также "провели благоустройство": сделали тротуар вдоль шоссе (и это хорошо!), выпилили бОльшую часть деревьев, а у оставшихся ободрали кору - работал бульдозер, посажено с десяток лип, очень дорогих, хорошо сформированных, видимо импортных, но корневые шейки заглублены, да и полить не сочли нужным (дай Бог, чтобы выжили!) и кое-где - крохотные кустики барбариса (эти не жильцы). Пару лет назад там уже выпиливали сухие деревья, но оставили молодой самосев кленов, 2-3 м высотой, а теперь это все - под бульдозер! Газон они там пытались сделать,что ли, ну какой газон на обочине Ленинградки! "Специалисты", которые этим занимались, вы хотя бы в журнал "Сад своими руками" иногда заглядывайте! После таких методов "благоустройства" это место через пару лет вообще в пустыню превратится!

Viper
05.09.2018, 20:12
"Специалисты", которые этим занимались, вы хотя бы в журнал "Сад своими руками" иногда заглядывайте!
у специалистов дома - степь и песок....... и три колодца..... им не надо никуда заглядывать

talyam
05.09.2018, 23:17
Зато у той "стелы", что рядом с ФОКом, часть фундамента из камней (на который "специалисты" позарились) уже обвалили...

AVA
21.09.2018, 21:32
навеяло, постоянно-одинаковые выборы, а теперь еще одинаковые места для селфи, как в клипе у Шнура

https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I

talyam
23.09.2018, 12:06
в клипе
За что же так с котиком-то?..

talyam
24.09.2018, 01:17
одинаковые места для селфи

BmghC09hl8Y