PDA

Просмотр полной версии : Общерайонный субботник прошёл в Солнечногорском районе



Информатор
20.10.2018, 18:20
В генеральной уборке дворов и улиц приняли участие более 3 500 человек. **

Подробнее... (http://solreg.ru/news3/11054.html)

Alonso
20.10.2018, 19:56
Что насчет соблюдения закона о тишине?

anya 84
20.10.2018, 20:00
Что насчет соблюдения закона о тишине?

вы ходили на субботник? или только жалобы строчить можете?

independent
такой же нытик

independent
20.10.2018, 20:06
вы ходили на субботник? или только жалобы строчить можете?

anya 84 а зачем ты меня заминусовал у step в комментах? что тебе не нравится? проясни ?

Амон Ихтамнет XVII
20.10.2018, 20:06
вы ходили на субботник?

я же не идиот
я прекрасно могу потратить это время купаясь в горячем океане

и врезать по холодненькому пивку на пляже под пальмой.

anya 84
20.10.2018, 20:08
anya 84 а зачем ты меня заминусовал у step в комментах? что тебе не нравится? проясни ?

тон и формулировка. Кто вы все такие,что позволяете себе таким образом общаться с взрослым человеком?! Противно

independent
20.10.2018, 20:10
я же не идиот

ты дебил. ты идёшь против власти и путина. опомнись?

- - - Добавлено - - -


тон и формулировка. Кто вы все такие,что позволяете себе таким образом общаться с взрослым человеком?! Противно

прости меня мой друг. я больше так не буду. Ok?

Амон Ихтамнет XVII
20.10.2018, 20:11
не-а

путина сильно одобряю и горячо поддержываю.
но между пляжем и субботником выбираю теплый океан и холодное пивко.

anya 84
20.10.2018, 20:12
ты дебил. ты идёшь против власти и путина. опомнись?

причем тут власть?! почему бы не выйти и не помочь навести порядок в своем же дворе? тут не Путин живет,а ты!!! За таким народом,как у нас, ни одни коммунальные службы не успеют и вместо того,чтобы ныть и жаловаться- надо выйти и сделать! А от категории жалобщиков КПД- 0!

independent
20.10.2018, 20:13
Я вот тоже не пойму каким тоном и формулировкой я смог обидеть В.В. Путина?

Амон Ихтамнет XVII
20.10.2018, 20:15
давайте, вы там за меня будете двор прибирать

а я тут за вас буду на белом песочке валяться.

independent
20.10.2018, 20:26
давайте, вы там за меня будете двор прибирать

а я тут за вас буду на белом песочке валяться.

ты дибил или как? а кто будет убиратся отсюдыва?

Амон Ихтамнет XVII
20.10.2018, 20:35
анечке скажы. она приберет

independent
20.10.2018, 20:40
Анечка хорошая и справедливая а ты...?? не оправдываешь её надежды на будующее Роиссии!!!

Alonso
20.10.2018, 21:26
вы ходили на субботник? или только жалобы строчить можете?
Нет конечно. Убирать листву осенью? Вы здоровы? Зачем мы тогда платим налоги, которые больше чем в Европе? Что делает администрация, штат которой больше 1000 человек?
Ты выходишь на субботник каждую неделю по зову сердца или когда тебе очередную угарную разнорядку патриотизма сверху кидают?

anya 84
20.10.2018, 21:35
Нет конечно. Убирать листву осенью? Вы здоровы? Зачем мы тогда платим налоги, которые больше чем в Европе? Что делает администрация, штат которой больше 1000 человек?

Администрация числится дворниками? или все-таки у них другая работа?! А убирать не листву,а мусор,который плодится постоянно от наших же людей. Кстати,в той же Германии,если не знали,соседи регулярно сами моют подъезд, и убирают придомовую территорию, по графику.

Горыныч
20.10.2018, 21:36
причем тут власть?! почему бы не выйти и не помочь навести порядок в своем же дворе?
Ну хотя бы потому что коммунизм мы давно уже не строим и живём теперь при сраном капитализме! А тут за спасибо работать не принято.

anya 84
20.10.2018, 21:41
Ну хотя бы потому что коммунизм мы давно уже не строим и живём теперь при сраном капитализме! А тут за спасибо работать не принято.

очень жаль,никто не заставляет работать 8 часов,но на пару часов выйти можно. Никто не развалится, а чище станет! но сейчас никого не вытащишь-только жаловаться и умеют, мужики,блин... позорище

Горыныч
20.10.2018, 21:49
Администрация числится дворниками?
Я не говорю что Слепцов должен сам дворы мести, хотя было бы не плохо дать ему метелку и пусть фигачит от площади и до Ярославля. Есть конторы, которые за определённую плату уберут что угодно и откуда угодно, так вот хочет он чистоты, пусть выбивает из области средства на оплату услуг соответствующих организаций, раз наши комунальщики не справляются, а не заставляет руководителей бюджетных организаций напрягать своих подчиненных. Ну или хотя бы пускай платит, а не кашей с пирожками откупается.

- - - Добавлено - - -

При чём тут мужики? У меня всего 2 выходных в неделю, которые распланированы на полгода вперёд. С какого перепуга я должен отменять все свои планы и топать выполнять работу дворника за просто так в свой выходной? И это с учётом того что что я по городу ночами не бегаю и мусор не разбрасываю, у меня бычок мимо урны если пролетает, так я возвращаюсь и поднимаю. А "граждане" которые регулярно гадят, в это время суток обычно крепко спят, и хрен их загонишь убрать свой же срач!
Поэтому махать метелкой по городу я если и пойду, то только за деньги, ибо уже на следующее утро никто не заметит разницы между "до и после". Пока у народа "разруха в головах", порядка не будет нигде.

anya 84
20.10.2018, 21:53
Согласна полностью,но,к сожалению,те,кто гадит,никогда не выходят убираться.

talyam
20.10.2018, 22:26
Метут листья, складывают их в пластиковые пакеты.
Так бы листья перепрели к весне, удобрили бы почву на газоне.
А теперь их куда? На полигон? Плюс дополнительный пластик загаживает землю.
К тому же вся наведенная "красота" через неделю будет опять засыпана листьями.
Опять субботник устроят?

optimizer chaos
20.10.2018, 22:33
Почему "субботник"? Субботники! Ведь скоро снег. Его тоже нужно куда то девать будет.

Alonso
20.10.2018, 22:42
Новый сериал "Солнечногорские субботники". Если снег невозможно вывозить, то его можно есть?

Горыныч
20.10.2018, 22:50
Зимой наш новый полудурок сказал всё солью и реагентами засыпать... Наверное обувную фабрику планирует открывать, готовит рынок сбыта.

independent
20.10.2018, 23:05
Согласна полностью,но,к сожалению,те,кто гадит,никогда не выходят убираться.

Я вот этого anya 84 точно поддержу и пидтримаю!!! действительно как можно так? Вы же гадите и не выходите убирать за собою? ну как это? Город должен быть чистым и уютным приновом мере от вашего губернатора Господина воробьёва АЮ))) а чо не так?

- - - Добавлено - - -


Зимой наш новый полудурок сказал всё солью и реагентами засыпать... Наверное обувную фабрику планирует открывать, готовит рынок сбыта.
какие обувные фабрики??? вы что еврей? так тяготитесь этой темою

Ducato
20.10.2018, 23:08
Бороться надо не с последствиями - грязь, мусор. А предупреждать это все - карательными мерами: высокими штрафами, административными наказаниями и т.д. и т.п.

ибо уже на следующее утро никто не заметит разницы между "до и после". Пока у народа "разруха в головах", порядка не будет нигде.

talyam
20.10.2018, 23:13
так тяготитесь этой темою
Индюк опять развлекается? :sty090:


...высокими штрафами, административными наказаниями...
Как же тут откат-то взять? :wink:

independent
20.10.2018, 23:19
Индюк опять развлекается? :sty090:

отож опьять я в образе Индюка))) слава амону тутанхамону моему отцу родному!!! слава путину владимиру владимировичу а кто протев него того треба банить нуйХ

- - - Добавлено - - -

А КТО ЗДЕСЯ ПРОТИВ слепцрва??? СЛЕПЦОВА ой бля перепутано всё
я не думаю что таких хероев багато найдётся среди вас заморышей солнечногорья)) опять робко подставите свою сраку и дадите покорно новому барину в своё расширенное очко))

Горыныч
20.10.2018, 23:38
А предупреждать это все - карательными мерами
Да можно даже проще, поставить, для начала, достаточное количество урн и своевременно их чистить. Регулярно гуляю по выстрелу, ни одной урны, ни вдоль дорожек, ни у подъездов... Пара штук была замечена около детской площадки (25 дом вроде), но не всех о них знают, да и из тех кто знает хрен кто потащит туда окурок/фантик, особенно если не по пути.

З.Ы. И да, штрафы наше всё, к сожалению большинство населения на уговоры не поддается, только рублём карать. Вот только кто следить будет? У нас пешеходы носятся где попало толпами, но никто их не дрючит, тока заборы с отбойниками лепят по всему городу.

Ducato
20.10.2018, 23:46
Не поможет. В других местах урн полно (Рекинцо, пример). Так туда и рядом народ
пакеты с мусором из дома складывает, когда контейнер стоит в ста метрах.
Только хардкорд... вплоть до расстрела на месте.

Горыныч
20.10.2018, 23:53
Согласен, но кто будет контролировать? Камеры тут не помогут, ППС этим заниматься тупо не будет, а если и будет, то их на всех не хватит. Да и, как у нас в стране "принято", будут больше на свой карман работать, чем на благо страны/народа.

Ducato
21.10.2018, 09:53
ППС не будет пока штраф 500 руб., а сделай 5000 уже интереснее. Даже пускай себе в карман кладут, но улицы, город, страна на порядок чище будут.

Virus_07
21.10.2018, 10:11
а сделай 5000 уже интереснее

"легкие деньги"... Первое время будут идти в бюджет, потом народ умнее станет и "легкие деньги" перестанут идти в бюджет. Знаете какая будет сильная ломка у Власти начнется? Им придется либо создавать новых "нарушителей", либо создавать новые карательные законы. В бюджеты всегда закладываются сборы "штрафов". Это уже как новая статья дохода бюджета.

Stalker
22.10.2018, 09:37
Листья необходимо убирать. Иначе они гниют и способствуют росту бактерий. Плюс - листья это фильтр, который всё лето собирал пыль и концерогены. Так что их надо именно на свалку.
Я живу в частном секторе. Поэтому без всяких "просьб сверху" выхожу на уборку не только своего участка, но и части улицы вдоль своего и соседского участка (там сейчас никто не живёт). Если я не уберу, то никто не уберет.

Cnandr
22.10.2018, 13:30
Ходят слухи, что очередной субботник уже назначен на 27 число. В общем, нашли дармовую рабочую силу в лице работников муниципальных предприятий.

Айкая
22.10.2018, 13:51
Назначен, уже "попросили" быть.

Амон Ихтамнет XVII
22.10.2018, 13:57
мысленно я с вами!

пойду возьму пивка холодненького

fermata
22.10.2018, 15:04
Сегодня с вениками - на борьбу с листвой, а зимой с лопатами - на борьбу со снегом.

Амон Ихтамнет XVII
22.10.2018, 15:54
лично я поддержываю сию иницыативу властей.

регулярный дармовой коллективный труд
духовно обогащает.

fermata
22.10.2018, 17:27
Со слезами на глазах вспоминают про вкусный пломбир в СССР, а работать на субботниках не хотят. Забавно.
Это еще инициативы " за себя и того парня" не выдвинули

Значимым событием стала подготовка к 30-летию Победы, когда комсомольцами организовано движение «За себя и за того парня», в бригаду вводился павший герой Великой Отечественной войны и средства записывались на его наряд, а затем перечислялись в фонд мира.
Правда, Путин уже вспомнил, провожая на Олимпиаду спортсменов

Владимир Путин: У нас есть песня "За себя и за того парня". Помните об этом, и у вас все получится!
Так что -
"Всё еще впереди!
Надейся и жди!" (из песни того же периода)

Virus_07
22.10.2018, 18:57
Кстати помните таблички со всякими Баутинами и Верееменками (или как там её) которые понатыкали около стелы "Я сердечко Солнечногорск" ?
Поломали их все... а те что не сломали выглядят вот так =) Походу субботники допекли.

https://i.yapx.ru/CfdWr.jpg
https://i.yapx.ru/CfdWw.jpg

Alonso
22.10.2018, 19:13
Вроде субботники теперь будут до конца года

Амон Ихтамнет XVII
22.10.2018, 19:19
постоянный бесплатно трудиться не заставляют даже скотину
она от этого дохнет

но солнечногорцы же не скотины

гыгыгы

душечка
22.10.2018, 22:33
Промахнулась)