PDA

Просмотр полной версии : А вы выпиваете 2 литра воды в день?



vills
22.01.2019, 19:16
Вот я мало пью, мне не хочется. Утром натощак выпиваю стакан воды, потом за завтраком кофе, могу ещё вечер попить чая, и всё! Мне просто не хочется больше, если насильно начинаю вливать себя рекомендованные литры, часто бегаю в туалет. А так чувству себя хорошо, как быть, пить или нет эти литры? У вас как обстоит дело?

Virus_07
22.01.2019, 19:50
начинаю вливать себя рекомендованные литры

Кто рекомендует?

Я надеюсь не реклама из телевизора Вам рекомендует?! Если врач то гнать в шею такого врача...
Все эти "две или три бутылочки" просто маркетинг.

Много будете пить сильно будут ноги отекать и соли из организма будут вымываться. Одним словом будет хуже.

Blacky
22.01.2019, 20:28
Кто рекомендует?
Это далеко не маркетинг
Любой нормальный врач скажет это.
Мы состоим из воды. Вода участвует в обмене веществ и выводит отработку. Это по аналогии с маслом в ДВС. Меньше или больше нужного уровня - вредно.
Оттеки если мало двигаться и пить чрезмерно много. Но 2 литра -это золотая середина.
Чем больше вес, тем больше надо.
Сам лично пью более 2 литров, да приходится туалеты искать.
Кстати чай и кофе не считается за воду)

Virus_07
22.01.2019, 20:40
Сам лично пью более 2 литров, да приходится туалеты искать.
Кстати чай и кофе не считается за воду)

Если чай, кофе, соки не считать, то я вообще воду не пью. Есентуки если только иногда, хотя и они не считаются.


Но 2 литра -это золотая середина.

У каждого своя золотая середина. Тут еще от привычки зависит.... Но когда навязывают пить воду - это бред.

В армии вообще воду пить нельзя. Все здоровы как быки и не жалуются. Вернее можно, но даже 1 литр только себе во вред.

Blacky
22.01.2019, 21:10
Но когда навязывают пить воду - это бред.
Это просто рекомендации.
Есть еще рекомендации больше двигаться, не курить, меньше есть жирного и больше овощей.
А есть те, кому нравится макдак и потом покурить. Каждый выбирает свой путь.

- - - Добавлено - - -


В армии вообще воду пить нельзя.
В армии ты никто и звать тебя никак.

- - - Добавлено - - -


Если чай, кофе, соки не считать, то я вообще воду не пью.
ИМХО зря. Я вот лично по своему опыту скажу, что пить чаще просто воду - лучше для организма.

talyam
23.01.2019, 00:02
чай и кофе не считается за воду
Разговор идет не о 2-х литрах чистой воды в сутки, а о жидкости.
Даже суп считается.:yes:

Горыныч
23.01.2019, 00:12
Кстати чай и кофе не считается за воду)
А пиво? )))
Просто воду не пью совсем, только чай, кофе, пиво, газировки, соки... мне пи#дец? )))

talyam
23.01.2019, 00:13
Но когда навязывают пить воду - это бред.
Если всё же говорить о жидкости.
Жидкость нужна и для того, чтобы соли, например, растворять и выводить из организма. Иначе будут формироваться камни в мочевом пузыре.
Кошки - наглядный пример. По природе своей, как выходцы из Африки, они мало пьют. А когда распространился сухой корм, то чуть ли не каждая первая кошка теперь страдает от мочекаменной болезни. :yes:

Да, ну и обезвоживание может быть, это когда вода в критических случаях изымается из клеток и выходит с потом, например. (Бывает, конечно, что и с поносом при болезнях, отравлении... Крайние случаи не рассматриваем, это уже в больницу надо...)

Т.е. в жару нужно пить вовремя, чтобы обезвоживания не случилось. Хотя это тоже скорее актуально для жарких стран с минимальной влажностью воздуха...


А пиво?
Пиво - та же жидкость. Тоже считается.

Blacky
23.01.2019, 00:15
мне пи#дец? )))
146% ))))

Virus_07
23.01.2019, 09:37
не панацея.. но.

Хороший маркетинг для производителей Бутилированной воды.

Интересно как они эту норму определяют... 2л без учета чая, соков, кофе, супов и т.д..
Давайте не будем учитывать жаркую погоду и тяжелые физические условия, при которых априори человек потребляем большое количество воды.

Я не настаиваю, каждый останется при своём мнении.


Это просто рекомендации.
Вот именно, рекомендации от маркетологов. А еще зубную щетку надо менять раз в 2 недели. Принимать ванну 2 раза в день. Голову Хеден Шолдерсом мыть каждый день и т.д... Где время на всё взять!?...
Это просто бизнес. ИМХО.


соли, например, растворять и выводить из организма.
Не все соли надо выводить из организма. Вливая в себя воду насильно будут вымываться необходимые соли... Из-за нарушения кислотно-щелочного баланса будет только хуже.


Разговор идет не о 2-х литрах чистой воды в сутки, а о жидкости.
Мы может и считаем за всю жидкость.. Но маркетологам не интересно говорить про всю жидкость, их интересует только продажи бутилированной воды... вот отсюда и все эти картинки одну из которых уже опубликовали в этой теме..

Step
23.01.2019, 09:44
Организм - лучший индикатор!!!! Могу сказать, что за свои 69 лет никогда не пил воду между приёмами пищи. Изредка, по осени, пару месяцев, употреблял боржоми или другие минводы. Потом желание пропадало. Молоко не пью годами, но иной раз возникает потребность и пью его на протяжении нескольких недель.

Virus_07
23.01.2019, 10:00
за свои 69 лет никогда не пил воду между приёмами пищи.

Армейская закалка =). Армия вообще рушит все сказки маркетологов.

KSAN
23.01.2019, 13:55
Мы может и считаем за всю жидкость.. Но маркетологам не интересно говорить про всю жидкость, их интересует только продажи бутилированной водыа при чём здесь бутылированная вода? нужно просто пить чистую воду, мне тоже рекомендавал врач(молодая девушка, хороший врач), выпивать стакан воды за пол часа до еды, и да выпивать нужно по 2л. в день, это нормально, когда учился в медицинском преподаватели все уши прожужали.

Virus_07
23.01.2019, 14:23
а при чём здесь бутылированная вода?

Потому, что всё остальное ни есть "чистая вода".


когда учился в медицинском преподаватели все уши прожужали.
Видимо они по сей день верят в заряженную воду от Кашпировского......

Lyutick
23.01.2019, 15:10
Хороший маркетинг для производителей Бутилированной воды.

Интересно как они эту норму определяют... 2л без учета чая, соков, кофе, супов и т.д..
Давайте не будем учитывать жаркую погоду и тяжелые физические условия, при которых априори человек потребляем большое количество воды. Cогласна на 100%, да даже на 200%. Нет золотой середины, каждый человек индивидуален! Сюда нужно отнести вес, рост, образ жизни, обмен веществ, кол-во употребляемой жидкости в др. продуктах, погода, спорт, работа.. и много всего прочего! Воды нужно пить достаточно, достаточно конкретно для вас, и это достаточно определяется конкретно вашим хотением. Сегодня Вам хочется выпить один стакан, завтра 3- даже в рамках одного человека хотение может быть разным) Недавно Мясников (это тот, что по 2му каналу вещает), что 2л- навязанный стереотип, пейте столько сколько вам хочется (исключение болезни, когда нужно пить много)!

- - - Добавлено - - -


Кстати чай и кофе не считается за воду) за воду не считается, а за жидкость считается! Попробуй съесть пол-арбуза, а потом еще 2мя литрами запить. И обратная ситуация: пол дня на крекерах и пить захочется больше

- - - Добавлено - - -


а при чём здесь бутылированная вода? нужно просто пить чистую воду, мне тоже рекомендавал врач(молодая девушка, хороший врач), выпивать стакан воды за пол часа до еды, и да выпивать нужно по 2л. в день, это нормально, когда учился в медицинском преподаватели все уши прожужали.

Когда употреблять воду, до еды или после - вообще тема отдельная и долгая.

При чем тут бутилированная вода? У вас же не всегда под рукой с собой кран с чистой водой-вот и придется рано или поздно купить бутылочку, нужно ж 2 литра выпить...

- - - Добавлено - - -

Поэтому, не заморачивайтесь! Хочется 5 литров пить- пейте на здоровье, но впихивать через силу в себя не стоит!

fermata
23.01.2019, 16:40
...впихивать через силу в себя не стоит!

каждый человек индивидуален!

Слушайте свой организм и он сам подскажет пить вам надо или есть. Моя прабабушка пила только свежезаваренный крепкий чай. Простую воду не признавала. Прожила до 98 лет и никаких жалоб на сердце не было, да и цвет лица у нее был, что молодежь позавидует. ))
У нас три поколения "чаевников" и никто не жаловался на камни в почках...Но чай пьем много, как Фрося Бурлакова из фильма "Приходите завтра!" -стаканов по 4-5)) Летом - только из самовара и на улице... Только заварочный чайник обязательно должен быть фарфоровым, не металлическим.. В этот день заварочный грохнула, поэтому пришлось перейти на походный вариант)))

262529

Жалко, что хорошего чая сейчас найти все сложнее становится, а с добавками как-то непринято у нас пить...

ЗЫ.
Пойду-ка, пожалуй, чайку поставлю...

KSAN
23.01.2019, 17:27
Видимо они по сей день верят в заряженную воду от Кашпировского......
видимо ты до сих пор, лучшим другом - Чумаком лечишся,:sty092:

Потому, что всё остальное ни есть "чистая вода".
я не писал про"стерильную" воду или дистиллированную, из под крана налей, оставь отстаяться и пей, или кипячёную, или после осмоса(в бутылях такая же) выбор за тобой.

Step
23.01.2019, 17:33
Жалко, что хорошего чая сейчас найти все сложнее становится, а с добавками как-то непринято у нас пить... Нужно самим заготавливать Иван-чай и пить его. Лучше нет!!!!

fermata
23.01.2019, 17:37
Нет, этот вариант не рассматривается, потому как

с добавками как-то непринято у нас пить...
только черный цейлонский крупнолистовой...

Virus_07
23.01.2019, 17:51
я не писал про"стерильную" воду или дистиллированную

Ты заговорил про Чистую воду, вот я тебе и ответил...



2л- навязанный стереотип

Конечно навязанный. Аналитики уже все просчитали, при какой цене и каком потреблении бизнес будет выгодней, а при каком нет. Вот отсюда и эти 2 литра...

Олег Горновский
23.01.2019, 18:06
только черный цейлонский крупнолистовой...

Если когда-нибудь представится возможность, то попробуйте турецкий чёрный листовой, купленный там на рынке. Не пожалеете и ещё попросите.:yes:

fermata
23.01.2019, 18:51
Спасибо за подсказку, Олег. ))

Dieз
23.01.2019, 22:14
Пью воду по потребности, как в анекдоте: " Чем отличается пьяница от алкоголика? Пьяница хочет пить - пьёт, не хочет - не пьёт. А алкоголик хочет пить - пьёт, не хочет пить, всё равно пьёт"))).

KSAN
24.01.2019, 21:06
Ты заговорил про Чистую воду, вот я тебе и ответил...
что ты мне ответил?
Потому, что всё остальное ни есть "чистая вода"., неуч я тебя огорчу, после осмоса тоже чистая вода, вода продающаяся в магазинах(бутылированная), очищена таким же способом и даже проще, только в промышленном масштабах. да и сам пластик который идёт на изготовление тары, не факт, что экологичен.

malvvina
29.07.2019, 19:31
Стараюсь, но не всегда выходит. Но это полезно. А мне еще необходимо

ryzhovajana
02.09.2019, 22:34
по поводу середины - соглашусь, ведь все разные и у каждого своя норма. 2л это более примерная цифра, я вот как раз установила приложение на телефоне и ввела свои параметры и мне программа рассчитала, что моя норма 1.7л. Стараюсь выпивать каждый день, но не всегда выполняю "норму" . Да и побочный эффект еще от такого часто питья воды... ну сами понимаете)))

Serial_Killer
25.01.2020, 22:02
Пришлось заставить себя, поскольку начала себя плохо чувствовать. А после того как начала выпивать норму - появились улучшения даже там, где и не жада)

Heruvimka
26.02.2020, 09:06
Если Вы не испытываете чувства жажды - зачем насильно в себя вливать лишние литры? Если организму не будет хватать воды, он даст это знать чувством жажды. Конечно в идеале надо постараться заменить кофе\чай\пиво простой водой, но без фанатизма. Нашла на просторах интернета сетования девушки, которая во время беременности сознательно отказалась от кофе\чая и заменила их простой водой и более полезными напитками. В итоге у нее родился ребенок с отклонениями. Ее подруги даже пиво попивали в положении - у них родились нормальные дети. Лично я считаю, что увлечение здоровым образом жизни должно приносить радость тому. кто этим занимается. Если все это идет через силу, то мало от этого будет пользы.

Прокопий
02.04.2020, 23:20
Я недавно померил сколько воды пью. Почти 3 литра в сутки. Сам офигел.

Соломкина
11.06.2020, 19:31
Не получается, не влезает. Хотя знаю, что надо.

Семенов
08.07.2020, 10:16
Не получается, (https://bookmaker-ratings.ru/review/obzor-rossijskoj-bukmekerskoj-kontory-fonbet-tsupis/) не влезает. Хотя знаю, что надо.

Раньше слышал о пользе выпитых 2-х литров воды, но никак не мог себя заставить их выпить. Потом все-таки решился на эксперимент, жена уговорила, сказала для здоровья полезно... Да, походы в туалет участились, но в результате я чувствую себя гораздо лучше, ушли проблемы с циститом у моей жены, у нее улучшился цвет лица, сузились поры.Главное выпивать эти 2 литра до 16:00, т.е. вечером уже не пить. К слову, мои соседи пожилые люди пожили до 95 лет муж и жена, говорят всю жизнь кипятят воду, отстаивают и пьют по 2 литра.

Allo4ka
10.09.2020, 16:16
Поначалу тяжеловато было, но сейчас вошло в привычку

SGA
11.09.2020, 13:51
Не надо заставлять себя, каждому нужно пить столько, сколько хочется. Но если рассчитать, то пить нужно 30мл на 1 кг мне вообще пить 2,5 литра нужно, а я с трудом 1,5 выпиваю, и что остальное вливать насильно? Нет уж...

zlatkaf
17.02.2021, 11:48
Я больше выпиваю наверно

papichula
07.07.2021, 23:18
Я вырабатывала у себя привычку в течении месяца. Утро всегда начинаю со стакана воды. Далее на работу брала бутылку с водой. И старалась за 30 мин до еды выпивать стакан воды. Потом, когда привыкла, и не могла уже выйти из дома без бутылки с водой, купила себе стильное устройство для ощелачивания воды. Внутри бутылки картридж с камушками, которые её ощелачивают до уровня необходимого организму. И даже обогащают воду магнием, цинком. Таким образом, даже ушли отёки и даже вес стал уходить. Оказывается, если пьёшь мало воды, организм откладывает её. Вот и получаются отёки

Ekaterina_Knyazeva
27.08.2021, 16:55
Ох, столько дебатов на эту тему...
Кто-то говорит, что считать надо не воду, а всю жидкость, кто-то, что пить надо столько, сколько хочется.

Я склоняюсь к тому, что норма зависит от веса. Рассчитывается как 35 мл на 1 кг тела.
У меня это получается 1,5 литра.