PDA

Просмотр полной версии : перила в метро



Random
28.08.2004, 00:30
почему перила в метро едут быстрее?

Street
28.08.2004, 00:31
почему перила в метро едут быстрее?
Хорошая смазка...

Netmen
28.08.2004, 00:37
постепенно прокручиваются - эт имхо...

|
28.08.2004, 02:01
Ответ: потому что плохо синхронизированы.
Вариант: чтоп не расслаблялись.

Doctor_ORZ
28.08.2004, 08:12
2Random:
Во-первых, ответ на вопрос (не утверждаю, что он на 100% верный, но я слышал именно такую версию) - для того, что бы уменьшить возможные несчастные случаи из-за того, что люди на ходу отвлекуться и заснут, задумаются и т.п. А так каждые 10-20 секунд машинально человек меняет позу.
А во-вторых, я давно хотел создать тему, которая называлась бы "хочу всё знать" или "клуб почемучек" или "спросить не стыдно, стыдно не знать"... Если ты не возражаешь, давай твою тему переименуем и начнём ей "клуб почемучек", а?

Simple
28.08.2004, 11:01
Странно, а почему же тогда на всех других эскалаторах, которые не в метро, перила "едут" синхронно со ступеньками, думают что только в метро не нужно отвлекаться?
Я полагаю, что это недоработка наших специалистов по этим девайсам. За границей почему-то нормальные эскалаторы, в крупных торговых центрах тоже все синхронно работает. Нашим, как всегда, нужно отличиться :rolleyes:

TjRam
28.08.2004, 12:24
Сдается мне,что если б это была недоработка,то наши спецы уже ДАВНО бы исправили бы её ,благо метро не первый год работает и такие недочеты сразу почикали бы:rolleyes: Тоже слышал версию,рассказанную Орзу.

Milk
28.08.2004, 12:46
2Random:
Если ты не возражаешь, давай твою тему переименуем и начнём ей "клуб почемучек", а?


Поддерживаю идею. У самого есть вопросы.:)

BANDIT
28.08.2004, 13:42
Сделаем клуб почему :cool: чек а там разберемся !!

Barabankin
29.08.2004, 17:08
Дело может быть в недоработке, ибо сразу все эскалаторы не сменишь.

Doctor_ORZ
29.08.2004, 20:10
Странно, а почему же тогда на всех других эскалаторах, которые не в метро, перила "едут" синхронно со ступеньками, думают что только в метро не нужно отвлекаться?

В других местах я не видел таких длинных эскалаторов. А на 10-15 секундной лесенке-чудесенке отвлечся не успеешь. Да и отсутствие дневного света (и вообще как правило плохое освещение) сильно притупляет бдительность (как и отсутствие свежего воздуха).

Simple
29.08.2004, 20:44
Вот не могу поверить, как это можно на эскалаторе в метро о чем-то задуматься или заснуть, да и едем мы там тоже, вроде как, не часами, а всего лишь 1,5-2 мин. максимум. Все же полагаю, что дело тут не в том что мы, якобы, заснем или задумаемся на ходу, в моем мозгу это просто не укладывается; надо быть, наверно, в-хлам пьяным чтобы заснуть на эскалаторе.....хотя, кто знает..... :rolleyes:

Juggalo
29.08.2004, 21:37
Раньше удивлялся, почему после некоторых шатаний по Москве (работа, учёба) у меня всегда были грязноватые руки. Пару раз опустишься и поднимешься по кольцевой станции Комсомольская на переходе и началась сплошная антисанитария! Откуда я знаю, что несколько минут назад на этом самом месте не ехал какой-нибудь холерик. Пока поднимешься (или опустишься) на эскалаторе можно прощупать перила на протяжении нескольких метров. А сколько в метро всякого сброда бродят!!! Особенно возле площади 3-х вокзалов, а значит и на стации Комсомольская.

А в воздухе витают бактерии от проходящих мимо больных людей. А деньги в кармане перетрогали сотни не самых чистых граждан. А дверные ручки? А кто дышал в трубку общественного телефона-автомата?
Так может сразу на кладбище идти? Жить вообще опасно. :)

Christy
29.08.2004, 22:29
офф: я редко держусь за перила как на эскалаторе, так и в метрополитене. стараюсь подложить под руку рекламный листик. их регулярно выдают при входе в метро!

по теме: мне казалось, что эти вот резиновые перила принимают непосредственное участие в движении самого эскалатора. а поскольку вес и мощьность меняется от нагрузки на движки, и сами перила частенько идут рывками, то и получается такой вот фокус..
мне кажется - это вовсе не задумано так! мне кажется - Это Россия...

YAN
30.08.2004, 07:55
На мой взгляд - перилла и ступеньки жёстко с собой не связаны и их в дивижение приводят разные исполнительные механизмы. А синхронизировать линейную скорость одного с другим довольно сложно, поэтому и наблюдается рассогласование.

Ворон
30.08.2004, 18:26
И, все таки...
Конструкция эскалатора не позволяет облакачиваться на перила. Может именно поэтому скорости (неслучайно!) сделаны разными? Попробуй "попереоблакачиваться" каждые 10-15 секунд! :)

Simple
30.08.2004, 19:46
И опять не понимаю....
А зачем тогда нужны перила, если на них нельзя облакачиваться?
В торговых центрах, когда я еду на эскалаторе, я всегда облакачиваюсь на перила, как бы тем самым отдыхаю, почему же так "отдохнуть" нельзя у нас в метро?
Все же, полагаю, дело в старости наших эскалаторов, все новые зарубежные эскалаторы едут как "по маслу", ничего не дергается, не трясется.
Да, кстати, не так давно доделали станцию "площадь революции" и вот как раз там эта несинхронность практически не ощущается.

Surgeon
02.09.2004, 10:07
Раньше тоже голову ломал над этим, потом пришёл к выводу, что это просто плохая синхронизация двух механизмов, ведь везде разница в скорости разная, и кое-где её воодще нет.

Eclipse
02.09.2004, 12:13
С детства мучилась этим вопросом - дело в том, что когда едешь по этому туннелю - немного теряется ощущение верх-низ право-лево (ну, по крайней мере, у меня углы наклона точно теряются). Хочется стоять перпендикулярно не ступеньке (как ни странно), а именно потолку - а это может привести к падению... потому (как мне казалось) перила специально "оттягивают" тебя назад (либо вперед - смотря как ехать) - удерживая тебя именно в вертикальном, а не наклонном положении (так думал ребенок лет с 5 :rolleyes: ).

MeL
02.09.2004, 23:18
На мой взгляд - перилла и ступеньки жёстко с собой не связаны и их в дивижение приводят разные исполнительные механизмы. А синхронизировать линейную скорость одного с другим довольно сложно, поэтому и наблюдается рассогласование.

всё именно так и есть,
я читал об этом в каком-то научно-популярном журнале...

Cheshir_cat
06.09.2004, 11:52
Всего один раз наблюдал синхронное движение перил в метро на станции метро Комсомольская.