PDA

Просмотр полной версии : Жителей бараков в центре Солнечногорска переселят в новостройки на Обуховскую улицу



Информатор
15.02.2019, 15:10
Министр стройкомплекса Московской области встретился с*жителями бараков в*Солнечногорске. Их*переселят в*новые дома до*конца следующего года, заявил на*встрече Руслан Тагиев. Об этом сообщает «360». Микрорайон Центральный — это 17 аварийных бараков с видом на набережную — сердце города. Однако гордиться совсем нечем. Переселения из ужасных условий люди ждут годами. Обещания давали не раз, и наконец первые реальные […]

Дальше... (http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/68069)

Dubel
15.02.2019, 17:18
Из ЦЕНТРА да сразу в ЦМИС...жестоко:happy:

sklifasovsky
15.02.2019, 17:30
Так нынче город по всему району, хорошо хоть не в Брехово

Aha
15.02.2019, 17:57
Из ЦЕНТРА да сразу в ЦМИС...жестоко:happy:

Один дом переселили (Безверхова 10) в Шустов парк. Только переселенцы и не представить себе не могли размер коммуналки, которая раза в три минимум повысилась, и их никто не спрашивал, смогут ли они ее оплачивать. А прибавить к этому транспортные расходы (не ближний свет с Вертлинки), невозможность подключить Акадо, Бигтелеком и восстановить стационарный телефон - не такое уж и радужное переселение. Не так давно на приеме г-ны Чураков и Баутин меня клятвенно уверяли что на месте домов будет парковая зона, и только одна г-жа из администрации проговорилась, что эту землю давно пообещали застройщикам. И еще мне "понравилась" одна фраза от мадам из администрации "не хотите соглашаться - не надо, будем разговаривать через суд, у нас все отлажено" .Блин, да я даже не секундой не сомневалась, что у вас все отлажено, когда вы дом с 80% износа признали аварийным. И в первую очередь переселили людей из кирпичного дома, а не из бараков, где пол и крыша похожи на сито.

talyam
17.02.2019, 02:04
переселенцы и не представить себе не могли размер коммуналки, которая раза в три минимум повысилась, и их никто не спрашивал, смогут ли они ее оплачивать
И какую сумму теперь составляет?

Не так давно на приеме г-ны Чураков и Баутин меня клятвенно уверяли что на месте домов будет парковая зона
Так надо смотреть на кадастровую карту, а не верить на слово лицам, заинтересованным в вашем выселении.

Aha
17.02.2019, 16:02
И какую сумму теперь составляет?

Так надо смотреть на кадастровую карту, а не верить на слово лицам, заинтересованным в вашем выселении.

около 9000 за неполные 60 квадратов с одним зарегистрированным.Только за содержание ОДИ около 3000 р. Одно радует, на тепло тоже стоят счетчики.

talyam
17.02.2019, 21:42
Только за содержание ОДИ около 3000 р.
Лампочки рядами на фасаде и туи в кадках денег стоят...
Если без этой суммы ОДИ, то практически столько же, сколько и в обычных домах.

Alonso
18.02.2019, 09:03
Почему речь идет о улице Обуховская? Когда, скорее всего, это участок 50:09:0080607:2568 между 8-й школой и котельной.

that_lion
18.02.2019, 15:31
Почему речь идет о улице Обуховская? Когда, скорее всего, это участок 50:09:0080607:2568 между 8-й школой и котельной.

Или там, где развалины бани, за участковыми.

На ул. Обуховская сейчас одна новостройка в процессе, и это не соц жилье.

kan_ss
18.02.2019, 17:31
Почему речь идет о улице Обуховская? Когда, скорее всего, это участок 50:09:0080607:2568 между 8-й школой и котельной.
Проезжал сегодня. Какой-то проблемный участок: высоковольтная ЛЭП проходит, труба котельной ограничивает этажность. Сомневаюсь, что там.

Tarantul
18.02.2019, 20:01
Во, нашел в новостях СТВ, где планируют построить дома...

https://c.radikal.ru/c00/1902/c8/98c1514b4eb8t.jpg (https://radikal.ru/big/odl2ogvzmqjoy)

капец.........

Горыныч
18.02.2019, 22:54
Не совсем понятно где это. можно со ссылкой на карту полноценную?

- - - Добавлено - - -

Кстати, а почему нельзя предоставить людям временное жильё (проспонсировать аренду), пока стройка, а потом квартиры в новых домах по старому адресу? Дом будет явно не один, и этажей больше чем реально допустимо... не так уж и много квартир придётся выделить, в масштабах микрорайона. Тем более что халявы, на которую многие там рассчитывали, не будет, как я понял. сколько было квадратов - столько и дадут, а то и доплачивать заставят.

talyam
18.02.2019, 23:46
Картинки застройки Центрального микрорайона и др. строек:
http://solnechnogorsk-info.ru/proisshestviya/5-proektov-razvitiya-solnechnogorska-kotory-m-by-lo-ne-suzhdeno-sby-t-sya.html

И здесь еще нереализованные проекты: http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/61832

после ремонта дорог на Выстреле планируют запустить регулярный автобус через военный городок сообщением Автостанция-Детская поликлиника-1 КПП — 3 КПП — ЦРБ.

Горыныч
18.02.2019, 23:55
Картинки застройки
Ну картинок, даже я, и не таких могу нарисовать) Кстати, на одной их них нет домов №30 по Банковской, и №11 Военный городок.... нас снесут? )))
Кстати о дорогах: на Выстреле дороги отремонтированы, где автобус? )

Grey
19.02.2019, 08:46
Почему речь идет о улице Обуховская? Когда, скорее всего, это участок 50:09:0080607:2568 между 8-й школой и котельной.

Не знаю каким боком приплели Обуховскую. На плане были нарисованы 2 дома в пер. Механизаторов под расселение. Там же были видны ещё 2 дома на Школьной (напротив и сбоку от школы), а также пристройка к школе.

kan_ss
19.02.2019, 08:57
На плане были нарисованы
На каком плане?

- - - Добавлено - - -


где автобус?
Маршрут 4К. Вчера видел.

Tyz
19.02.2019, 16:21
Тем более что халявы, на которую многие там рассчитывали, не будет, как я понял. сколько было квадратов - столько и дадут, а то и доплачивать заставят.

ну допустим у меня жена с ребенком там прописаны, а жилых 10-12 квадратов, хочешь сказать дадут коммуналку? :)))

talyam
19.02.2019, 21:21
дадут коммуналку?
Дадут минимальную норму бесплатно.

Когда семья состоит из двух граждан, не являющихся супругами (например, родитель и ребёнок), им полагается двухкомнатная квартира до 50 м2.
http://stroymanual.com/zhilishhnyie-normativyi-pri-rasselenii-avariynogo-i-vethogo-zhilya/

Grey
21.02.2019, 08:17
На каком плане?

Который Воробьев показывал на встрече.

- - - Добавлено - - -


ну допустим у меня жена с ребенком там прописаны, а жилых 10-12 квадратов, хочешь сказать дадут коммуналку? :)))

Если я правильно понял слова Слепцова, жителям коммуналок будут выдавать однушки минимального размера (28 метров кажется). Делить будут не по семьям, а по лицевым счетам жкх

kan_ss
21.02.2019, 08:28
Который Воробьев показывал на встрече.
Какой из двух Воробьевых и на какой встрече? Излагайте яснее, пожалуйста. Действительно, хочется увидеть какой-либо план застройки, а то только гадаем.

Grey
22.02.2019, 08:18
Какой из двух Воробьевых и на какой встрече? Излагайте яснее, пожалуйста. Действительно, хочется увидеть какой-либо план застройки, а то только гадаем.

Воробьев Виктор Николаевич. Встреча с жителями мкр. Центральный, о которой собственно вся тема)

Aha
22.02.2019, 09:47
Дадут минимальную норму бесплатно.

http://stroymanual.com/zhilishhnyie-normativyi-pri-rasselenii-avariynogo-i-vethogo-zhilya/Не путайте расселение/переселение и аварийный дом. При признании жилья аварийным, переселить имеют право в течение суток в аналогичные квадраты.

Stalker
22.02.2019, 09:53
...имеют право
Имеют право - это не значит, что должны и обязаны. А в реале обязаны дать минимальную норму метража. И врятли кто-то даст бесплатно хоть на метр больше.

AVA
22.02.2019, 14:53
https://www.youtube.com/watch?v=em15WQjB8f0

kan_ss
22.02.2019, 16:17
А, что будет с частным сектором?

talyam
22.02.2019, 17:00
Несколько лет назад (при Якунине) по частным домам прошлась "представитель администрации", и сообщала, что нужно будет переселиться. Когда ей ответили, что не хотят это делать, она спросила: а не боятся ли жители, что их дома сожгут?..
:rossiya:

На самом же деле в наших реалиях препятствий никаких нет. Изымут землю "под социальные нужды", заплатят компенсацию :yes:

Aha
22.02.2019, 18:38
Имеют право - это не значит, что должны и обязаны. А в реале обязаны дать минимальную норму метража. И вряд ли кто-то даст бесплатно хоть на метр больше.При признании дома аварийным (а это будет сделано тогда, когда им понадобится) вас выселят в течение суток (утрирую конечно, но имеют на это полное право) в такие же квадраты , что и жили.
У вас теория - у нас практика))). В двушке проживала мать с тремя дочерьми. Они выросли, вышли замуж, обзавелись своими детьми. Все были прописаны в этой квартире и при расселении надеялись получить по квартире каждая. Одно НО: они почему-то не стояли в очереди на улучшение жилищных условий.
Так вот дом признали аварийным, и переселили их всех в двушку.

Мистик
22.02.2019, 19:13
вас выселят в течение суток
Наверно поэтому люди годами живут в деревяшке которую признали аварийным.

В двушке проживала мать с тремя дочерьми
Дети однополые, в аварийные дома нельзя прописывать людей(дети не в счет). Вывод дали как положено по закону.

Aha
22.02.2019, 20:51
Наверно поэтому люди годами живут в деревяшке которую признали аварийным.

Дети однополые, в аварийные дома нельзя прописывать людей(дети не в счет). Вывод дали как положено по закону.Вы читаете выборочно? Вы видели акт об аварийности дома? Ветхим - возможно, но ток не аварийным))). На момент признания дома аварийным однополым детям уже было всем за 20 лет. И у них уже свои семьи с детьми!

Мистик
22.02.2019, 21:58
Вы видели акт об аварийности дома?
То есть вы хотите сказать имея акт об аварийности переселяют на следующий день, я правильно вас понял?
Не просто так им двушку дали, либо не договариваете, либо приватизация была.

Горыныч
22.02.2019, 22:49
В двушке проживала мать с тремя дочерьми. Они выросли, вышли замуж, обзавелись своими детьми. Все были прописаны в этой квартире и при расселении надеялись получить по квартире каждая.
Там таких умников каждый 2-й. Попереженились, нарожали, а прописаны всей кодлой у родителей в ожидании халявы.
Не, на#бать государство, несомненно, дело почётное, но они ж тоже не идиоты просто так квартиры раздавать.

kan_ss
23.02.2019, 08:41
Попереженились, нарожали, а прописаны всей кодлой у родителей в ожидании халявы.
Мошенники, да, и только. Еще и второго ребенка рожают, чтобы деньги от государства получить.
Сначала должны выписываться от родителей, а потом уже жениться и рожать. А, то удумали чего!:wink:

Aha
23.02.2019, 08:54
То есть вы хотите сказать имея акт об аварийности переселяют на следующий день, я правильно вас понял?
Не просто так им двушку дали, либо не договариваете, либо приватизация была.

Ну не прям на следующий день, а в очень скором времени. Не полезу искать акт, дату, но первым почему-то (хотя не почему то, а потому что застройщику пообещали эту землю), признали аварийным кирпичный дом, с износом не более 30%, это при отсутствии какого-либо капитального ремонта за все время существования дома. А бараки почему то до сих пор не расселили.
Если дом аварийный, вас не обязательно переселят в новостройку, это может быть "резервное" жилье (которого у администрации нет практически) типа общаги в Рекинцо у городского хозяйства. Это может быть просто дом, который по бумагам "ветхий", жить то в нем можно, в отличие от аварийного.
Конкретно нам давали квартиру (как и всем остальным) в доме вдоль ленинградки. 2 этаж, все три окна выходят на ленинградку, про шум и копоть даже при закрытых окнах говорить не буду. Доплачивали за дополнительные квадраты и выбрали другую квартиру.
Про то что должны предоставить машину для переезда тоже говорить не буду, потому что все переезжали за свой счет.
По поводу соседей: квартира приватизированной не была, на очереди на улучшение ЖУ они не стояли. Сколько было квадратов, столько и дали.

- - - Добавлено - - -



Не, на#бать государство, несомненно, дело почётное
)))) но бесперспективное)))

- - - Добавлено - - -


Попереженились, нарожали, а прописаны всей кодлой у родителей в ожидании халявы.
Под лежачий камень...
1. момент: надо было вставать в очередь на улучшение ЖУ., разделить лицевой счет хотя бы на двоих (две комнаты)
2. Какая бы там не была программа "Молодая семья" (бюрократия еще та), но она есть, и я знаю не одну семью, которая по этой программе получила жилье. (одни первичку, другие вторичку).

Еще один экземпляр соседей кусает локти, так как меньше чем за месяц до переселения продали квартиру.

- - - Добавлено - - -


Вывод дали как положено по закону. Да, вот по закону и дали )

Горыныч
23.02.2019, 12:38
Еще и второго ребенка рожают, чтобы деньги от государства получить.
Тем кто плодится ради мат. капитала вообще нужно запретить размножаться.


Мошенники, да, и только.
Я этого не говорил. Допускаю, что есть люди, у которых эта халупа единственное жилье. Но многие правдами/неправдами увеличивают число зарегистрированных с целью урвать кусок побольше, хотя жильем обеспечены. И из-за них, в какой-то мере, у нас через жопу работают всякие молодые семьи, переселения и прочие жилищные программы. Разбираться никто не хочет, лишнего давать тем более, вот и режут/отказывают всем подряд.

kan_ss
23.02.2019, 17:10
Я этого не говорил.
Но, намекал.:wink:

fermata
23.02.2019, 17:55
Это был сарказм))

Tyz
26.02.2019, 10:06
Но многие правдами/неправдами увеличивают число зарегистрированных с целью урвать кусок побольше.
Ну мы ребенка туда прописали к матери, что бы двушку дали, а больше туда никого не пропишешь.. А ты такой честный тут сидишь :sarcastic_hand: наша Расска Федераска как буд то где то о нас думает и расселяют то, что бы перспективный район построить, пущай раскошеливаются, а нет так я и там могу продолжать сдавать квартиру.

Aha
26.02.2019, 10:11
Ну мы ребенка туда прописали к матери, что бы двушку дали, а больше туда никого не пропишешь.. А ты такой честный тут сидишь :sarcastic_hand: наша Расска Федераска как буд то где то о нас думает и расселяют то, что бы перспективный район построить, пущай раскошеливаются, а нет так я и там могу продолжать сдавать квартиру.
А встали в очередь на улучшение жилищных условий?