PDA

Просмотр полной версии : ИМХО



Lazy
28.08.2004, 09:33
Нужно ли добавлять ИМХО при написании собственного мнения? Мне почему-то кажется, что это совсем не обязательно. Ведь человек пишет от своего имени, что и означает, что это только его мнение, которое может не совпадать с мнением других. Давно и постоянно думаю над этим вопросом. А как считаете вы?

White_Snake
28.08.2004, 10:04
ИМХО надо писать если сказанное верно на 100% и неоспоримо ! А мнение одного человека всегда могут оспорить другие ...

RomeS
28.08.2004, 10:12
Lazy прав,если человек что то пишит или говорит,значит он так думает-это его личное мнение,которое он выражает.
Но на форуме,дабы никто не думал что написаное кем либо-неоспоримо и на 100% верно,надо добавлять ИМХО (но там где это действительно нужно).
Тем более,что все мы можем ошибаться...ИМХО дает понять,что это мое мнение и не факт,что оно не может быть ошибочным.
ИМХО :p

cyber
28.08.2004, 10:15
Нужно ли добавлять ИМХО при написании собственного мнения? Мне почему-то кажется, что это совсем не обязательно. Ведь человек пишет от своего имени, что и означает, что это только его мнение, которое может не совпадать с мнением других. Давно и постоянно думаю над этим вопросом. А как считаете вы?

Я считаю, что постоянно писать "ИМХО" в каждом своем посте не обязательно, все зависит от ситуации - например как здесь: http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=1915
Сам никогда не использую "ИМХО", т.к. когда я выражаю собственное мнение - то это мое личное мнение, а не чье-нибудь еще...

Bukasa
28.08.2004, 10:29
Сам никогда не использую "ИМХО", т.к. когда я выражаю собственное мнение - то это мое личное мнение, а не чье-нибудь еще...
полностью согласен!!
в некоторых постах просматривается чрезмерное употребление "ИМХО"

TjRam
28.08.2004, 12:35
Считаю,что ИХМО нужно писать,ибо некоторые участники форума очень любят пользоваться чужими мыслями(например подсмотренными в инете)и на проверку оказывается,что и понятия они имеют лишь отдаленное понимание того,о чем написали(в данном случае ИХМО естессно излишне :rolleyes: :))

ИМХО надо писать если сказанное верно на 100% и неоспоримо ! А мнение одного человека всегда могут оспорить другие ...
С точностью до наоборот....Надо писать,когда считаешь,что ситуация неодназначная и высказываешь своем мнение(которое по-твоему наиболее правильное)

Lazy
28.08.2004, 12:40
Считаю,что ИХМО нужно писать,ибо некоторые участники форума очень любят пользоваться чужими мыслями(например подсмотренными в инете)
Я могу подсмотреть мысль в инете и согласиться с ней. Может так быть? Почему это не может считаться моим мнением? Я лично никогда не буду копировать мысли с инета с которыми несогласен :cool:

TjRam
28.08.2004, 12:44
Lazy,почитай сообщения на форуме за последние пару недель и, наверное, заметишь, о чем я.Внимательность рулит....;)(конечно ИХМО:D)

White_Snake
28.08.2004, 13:11
ИМХО НЕОСПАРИВАЕТСЯ ! Например:" 17" монитор круче чем 15" ! " Как с этим можно спорить ??? Это 100 % А когда ты выражаешь личное мнение и пишешь "ИМХО" , я этого не понимаю ! Часто при долгом споре понимаешь что ты ошибался(т.к. например , оппонент в споре привёл резкое и весомое доказательство) и думаеш "Да а ведь он прав!" и меняешь своё мнение на котором ты ставил клеймо "ИМХО" ! Странно .... :)

Nix
28.08.2004, 13:30
ИМХО НЕОСПАРИВАЕТСЯ ! Например:" 17" монитор круче чем 15" ! " Как с этим можно спорить ??? Это 100 % А когда ты выражаешь личное мнение и пишешь "ИМХО" , я этого не понимаю ! Часто при долгом споре понимаешь что ты ошибался(т.к. например , оппонент в споре привёл резкое и весомое доказательство) и думаеш "Да а ведь он прав!" и меняешь своё мнение на котором ты ставил клеймо "ИМХО" ! Странно .... :)ИМХО = IMHO = In My Humble Opinion = По Моему Скромному Мнению. Вопросы?
PS. Любое мнение можно оспорить.

Simple
28.08.2004, 22:32
Если кто-то делает копи-паст и после этого следует IMHO, то он, как бы, соглашается с этим высказыванием, без IMHO этого не происходит. :rolleyes:
А вообще, все это очень субъективно..... :cool:

Chosen
29.08.2004, 10:07
Lazy прав,если человек что то пишит или говорит,значит он так думает-это его личное мнение,которое он выражает
не обязательно...

моя имха, самая имхастая, имха... имхо...
пс: 2 не довольным, так лютчще? :)

Chosen
29.08.2004, 11:09
2 вийпер, ты реально забыл добавить имхо...

Eclipse
29.08.2004, 12:48
На мой взгляд, по-моему, как мне всегда казалось, я ввсегда был убежден, как я полагаю, как мне думается... и еще множество подобных изречений для краткости и лаконичности в посте можно заменить маленькой аббревиатурой IMHO :)

если кто-то не употребляет данных выражений в устной речи, то есть не делает акцент на том, что сказанное - его сугубое мнение, которое он НИ КОИМ ОБРАЗОМ не навязывает окружающим и которое может быть оспорено, либо которое является субъективным ощущением - тому и не обязательно ставить ИМХИ в своих постах... это просто логически необоснованно!

Но, простите, вы всегда уверены в том, о чем говорите-пишете?
Написать к примеру, что мой дом - самый лучший, не приписав ИМХО, довольно глупо, ибо найдется тысяча аргументов против такого утверждения!

А вот "солнце, имхо, встает на восходе", "в сутках, имхо, 24 часа" - тупее не придумаешь!

Эндрю... не пойму, почему тебя так задевает употребление фразы, которая лишь выражает допущение возможности всеобщего несогласия :confused:

Lazy
29.08.2004, 13:22
Мне кажется, что это масло масляное =)
Если я пишу своё мнение- то зачем добавлять фразу "по моему скромному мнению" ? =)

PS Почему то вспомнилась история с КЗОТом, который теперь называется "Трудовой кодекс". Дело в том, что кодекс-это сборник законов, актов. И получается, что КЗОТ- сборник законов законов о труде. Тафтология, господа. Вот также и с ИМХО - ну не нравится оно мне :D

Viper
29.08.2004, 13:47
На мой взгляд, по-моему, как мне всегда казалось, я ввсегда был убежден, как я полагаю, как мне думается... и еще множество подобных изречений для краткости и лаконичности в посте можно заменить маленькой аббревиатурой IMHO :)

если кто-то не употребляет данных выражений в устной речи, то есть не делает акцент на том, что сказанное - его сугубое мнение, которое он НИ КОИМ ОБРАЗОМ не навязывает окружающим и которое может быть оспорено, либо которое является субъективным ощущением - тому и не обязательно ставить ИМХИ в своих постах... это просто логически необоснованно!

Но, простите, вы всегда уверены в том, о чем говорите-пишете?
Написать к примеру, что мой дом - самый лучший, не приписав ИМХО, довольно глупо, ибо найдется тысяча аргументов против такого утверждения!

А вот "солнце, имхо, встает на восходе", "в сутках, имхо, 24 часа" - тупее не придумаешь!

Эндрю... не пойму, почему тебя так задевает употребление фразы, которая лишь выражает допущение возможности всеобщего несогласия :confused:

Подпишусь под каждым словом......

Kruger
29.08.2004, 14:12
вот что происходит с людьми, когда они с жиру бесяться
какие червяки должны быть в мозгах, чтобы люди придумывали и обсуждали, спорили и предлагали варианты написания аббревиатуры!
у вас нет дел поважнее, чем бурно устраивать дебаты по поводу аббревиатуры значение которой заведомо известно?
форумчане млин..
правильно говорят, человек живет создавая себе проблемы и решая их...
но не такие же..