PDA

Просмотр полной версии : Виснет Винда



SILENCER
28.08.2004, 12:11
Причем виснет так что никаких признаков жизни, даже мышь не двигается,как будто на картинку смотришь! помогает тока reset ! в чем может быть дело??? :confused:

Christy
28.08.2004, 12:17
что угодно :rolleyes:
проверь все новые устройства..уменя со звуковой картой были траблы, так как была еще и встроенная.
может греется или вирусняк какой..

tox
28.08.2004, 12:20
Уточни информацию.
Виснет в произвольный момент времени или после каких-то опраделенных действий? Если произвольно, то сколько времени удается проработать после перезагрузки?
Когда началось данное явление? Ни с того ни с сего или после установки нового устройства, программы?

ЗЫ: На будущее, обращаясь с вопросом старайся дать как можно больше информации. Хоть бы написал какая винда....

White_Snake
28.08.2004, 13:04
У меня тоже нечто похожее было , когда Ось загружалась (ХР) , то по проходжению минут 3-х замирала и всё , и ничё не двигается и не нажимается ! Ну глюк я сразу понял , это происходило когда я Мышу А4Tech на USB включал , а на PS/2 нормально всё было.(тока понять не могу как мышь может влиять на систему ?)

SILENCER
28.08.2004, 13:34
винда XP а чего нового ставил, вроде ниче. раньше тож такое было, не обращал внимание, а ща повторяется периодически! иногда скока угодно работает, а когда и может почти сразу повиснуть.

tox
28.08.2004, 13:53
Проблема может быть как софтовая, так и железная. Для решения рекомендую идти от простого к сложному:
1. Для начала переустановить систему. Поставить минимум драйверов и погонять в каком-нибудь серьёзном приложении.
2. Проверять отдельные железки(заменой), я бы начал с блока питания.

Офф: Был у меня случай, в произвольный момент во время работы останавливался винт в системе, причем это было даже слышно. Работает, работает, потом вжжжжик, остановился и тишина... Система висит мертво. Решилась проблема заменой блока питания, мощности винту не хватало.

3. После БП можно проверять остальные более менее серьёзные железки: Видео, память, мать. И тд... Т.к. проблема может быть совершенно с любой железкой, но я бы начал в этой последовательности.

SILENCER
28.08.2004, 14:05
мне кажется что все таки проблема софтовая, поставил Warcraft 3, во время игры виснет железно!

tox
28.08.2004, 14:08
мне кажется что все таки проблема софтовая, поставил Warcraft 3, во время игры виснет железно!

В таком случае не софтовая, а скорее банальный перегрев!
Разгоном не баловался? ;)

Slipper
28.08.2004, 14:16
попробуй нажать ctrl+alt+delete.......и посмотри может какое нибудь приложение виснет.......

tox
28.08.2004, 14:24
Боюсь, что если даже мышь по экрану не перемещается, то три пальца не помогут... :(

SILENCER
28.08.2004, 15:06
мда, кажится надо кулер ставить на хард

tox
28.08.2004, 15:33
А почему ты решил, что это хард перегревается?
Я бы лучше проверил кулер на процессоре и видеокарте.

Nix
28.08.2004, 17:58
А почему ты решил, что это хард перегревается?
Я бы лучше проверил кулер на процессоре и видеокарте.Была подобная ситуация, только вместо полного подвисания, комп начнал дико тормозить, после замены харда все стало работать хорошо.

tox
28.08.2004, 18:25
Была подобная ситуация, только вместо полного подвисания, комп начнал дико тормозить, после замены харда все стало работать хорошо.

Не спорю, что такое тоже возможно, и подвисание намертво из за винта может быть, я имел ввиду наиболее вероятные случаи, что следует проверять в первую очередь.

SILENCER
29.08.2004, 08:13
может кстати и хард, т.к. до недавнего времени я юзал хард на 120 гигов сигейт баракуда, потом он у меня немного форматнулся, я уже об этом писал http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=1320 и щас я использую старый хард на 40 WD ( в свое время он хреного работал, потому и купил на 120).