PDA

Просмотр полной версии : Карту «Солнышко» будут раздавать жителям 14 апреля



Информатор
11.04.2019, 17:30
В городском округе Солнечногорск стартует масштабный проект, который направлен на поддержку жителей. В этих целях на территории округа для жителей будут выпущены социальные дисконтные карты «Солнышко». Проект инициирован руководителем муниципалитета Владимиром Слепцовым и поддержан отделом инвестиций, инноваций, развития малого и среднего бизнеса администрации. По словам организаторов проекта, карта будет выполнять две функции: дисконтную и медицинскую. […]

Дальше... (http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/69094)

fermata
11.04.2019, 20:13
По словам организаторов проекта, карта будет выполнять две функции: дисконтную и медицинскую. Благодаря дисконтной функции карты жители округа смогут получить скидки на продукты и лекарства в магазинах, которые обозначены специальной меткой. В дополнение можно будет приобрести строительные материалы для дачи со скидкой и записать детей в развивающие центры...

...По словам организаторов социального проекта, выдача карты будет осуществляться в несколько этапов. Первый этап пройдет 14 апреля.

Только вот ГДЕ будет производиться выдача карт 14 апреля ничего не сказано. Вероятно, на избирательных участках, как самом собой разумеещееся)))

Типа, День геолога, как "проводила" его кандидат в депутаты Никитина?! Она, вероятно, стОлько лет это проделывала, уже навузыкалась.
А как еще просидеть стОлько лет при власти?!))

talyam
12.04.2019, 00:30
...масштабный...
Опять... :facepalm:

Alonso
12.04.2019, 08:39
Я не понял. Как карта поможет при травме? А как ей лечить геморрой? Куда вставлять или прикладывать?

Viper
12.04.2019, 08:42
блин..... че как маленький...... прикладывать к образу главы - все рассосется инфа 146%

Virus_07
12.04.2019, 09:03
Тоже не понял как она поможет в экстренных ситуациях....

Приврали они изрядно т.к. эта карта поможет НЕ владельцу, а врачам чтоб индетифицировать человека. У нас паспорта то не все носят, а эту карту тем более никто носить не будет.



Только вот ГДЕ будет производиться выдача карт

На избирательных участках будут волонтеры (они же учителя).

fermata
12.04.2019, 13:42
Очередной распил бюджета, подвязанный на день выборов.

-LST-
13.04.2019, 20:01
А мне пришла СМСка с приглашением получить эту карту на избирательном участке.
Теперь надо думать, идти за ней или нет - на выборы я и не собирался...

Горыныч
14.04.2019, 00:43
А я вот не понял. У меня есть скидочные карты разных магазинов, в том числе и партнеров этого проекта, скидки будут суммироваться? или по "солнышку" она будет больше? А накопленные суммы/баллы перенесутся в "слонышко"? Иначе какой в ней смысл? Информации о размере скидки на сайте нет.

Virus_07
14.04.2019, 10:11
Информация от первоисточника который раздаёт эти карты:

Карты нужно оформлять на месте.
Карты даются только работникам госучреждений. Многодетным, малоимущим и пенсионерам.

AVA
14.04.2019, 10:39
https://www.youtube.com/watch?v=dDK26oXfKFY

-LST-
14.04.2019, 16:16
Да уж.
Ради карты жена решила всё-таки сходить на выборы.
После 15 часов, нас ожидал полный облом.
Спрашивается, нафига было присылать СМСку с обещанием выдачи карты.
P.S. Даже такую элементарщину, как простую выдачу карт и то сегодняшняя власть не может организовать.
Ну и дела.

EVERLAST
14.04.2019, 18:05
У них говно в руках ржавеет.

optimizer chaos
14.04.2019, 18:35
Итак, заходим сюда - http://картасолнышко.рф/%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B/
Пишем имя (ну я был банален - Иванов Иван Иваныч. Главное - заполнить поле "сообщение". А дальше с вами свяжутся и всё будет тип-топ.

- - - Добавлено - - -

О, можно всё что угодно писать в поле ФИО и в поле "Сообщение". Я написал "Вася" и "а". Сижу жду ответа.

EVERLAST
14.04.2019, 18:51
Я не понимаю, где и чей финансовый гешефт в этой карте? Идея с общими скидочными картами провалились лет 5 назад. Никакой прибавки к числу сделок они не приносят. Их накапливается огромное количество в кошельке. Общемировой тренд - это клиентский сервис по номеру телефона. Без таскания пластика с собой.

Пока в голову пришёл, только гешефт в виде пиара на случай приезда барина и его ТВ. Типа вот мол милостивый государь, как мы о холопах то твоих печёмся.

Ситуация классическая. Издержки будут нести предприниматели. А бесплатный пиар достанется власти.

AVA
14.04.2019, 22:26
только гешефт в виде
кроме тобой перечисленного, надо зрить в корень.
Видимо для поддержки стартапа от Сколково. Продукт стоит каких-то денег, вот на покупку его и потратились, но надо же как-то его попытаться хоть виртуально отбить.
Потому и такой PR вкупе с адмресурсом.

Димсон
14.04.2019, 22:58
https://st.golosinfo.org/store/upload/doc/148366/148366_4108%20%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D0%BE %D0%BB%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%BE.jpg

optimizer chaos
22.04.2019, 09:47
Интересно, кто нибудь смог зарегистрировать свою карту? У меня не получается, например. На почту свалилось письмо (на английском языке почему то - ага, все помним, как в ролике они заботятся о пенсионерах...) с ссылкой, но при нажатии на оную открывается пустое окно и всё.
На сайте проекта очень забавная почта, кстати, которая мало того что несолидная (почему то используется яндекс, вместо своего домена - так делать фу), так и ведет эта ссылка не на почту, а сама на себя. Это вообще безумие. Написал таки им на почту, посмотрим что ответят.

Alonso
22.04.2019, 10:03
Её вроде отменили уже.

optimizer chaos
22.04.2019, 10:06
??? это как так?

Alonso
22.04.2019, 10:07
??? это как так?
А зачем? Выборы прошли. К 2024 году запустят карту "Озерцо" со скидками во всем подмосковье.

gob80
22.04.2019, 10:42
Её вроде отменили уже.

... Как сообщил заместитель Главы городского округа Алексей Аксютенко: «Мы рады, что жители с таким интересом отнеслись к получению социальной карты и стали частью проекта «Солнышко». В связи с большим спросом, решим вопрос о выпуске новой партии карт и расширении списка партнеров дисконтной социальной карты».... следующий этап выдачи карты с 22 по 26 апреля в поселковых и районной администрации.», – говорится в заявлении организаторов проекта. (см. тут http://insolnechnogorsk.ru/novosti/municipalitet/proekt-socialnoy-diskontnoy-karty-solnyshko-prishelsya-po-dushe-solnechnogorcam )

Первая, малая партия (с выдачей от 14АПР), закончилась. Был дозаказ на бОльшее количество для всех, подавших заявку. Сегодня, с 22АПР организуется раздача карт Солнышко из новой партии.

AVA
22.04.2019, 11:07
когда был внедрен в районе подобный проект "лови процент", то точки, где работала карта и давала дисконт, были промаркированы наклейками\табличками на входе или на кассе, чтобы пользователям было легче идентифицировать статус торгового заведения. Нет никакого движения организаторов в данном направлении. Сайт с адресами - это мало для полноты процесса.

kan_ss
22.04.2019, 12:15
когда был внедрен в районе подобный проект "лови процент", то точки, где работала карта и давала дисконт, были промаркированы наклейками\табличками на входе или на кассе, чтобы пользователям было легче идентифицировать статус торгового заведения. Нет никакого движения организаторов в данном направлении. Сайт с адресами - это мало для полноты процесса.
Правильно я понял, что, если чел придет с карточкой по какому-либо адресу из брошюрки и потребовать дисконт, то там могут просто удивиться и вежливо (надеюсь) отказать.:wink:

AVA
22.04.2019, 12:44
там могут просто удивиться и вежливо (надеюсь) отказать.
вероятность такого есть в любом случае....
Вся суета предвыборная не дала возможностей провести весь комплекс подготовительных работ для внедрения на местах.

Stalker
22.04.2019, 13:04
Подскажите, эта карта что-то типа аналога карты SolSale? Была у меня такая несколько лет назад и по ней можно было получить скидку в магазинах с зеленой наклейкой на двери.

AVA
22.04.2019, 13:10
типа аналога карты SolSale? и "ловипроцент"
да, только еще с медицинской инфой, правда не понял пока как она туда будет попадать.
Вот ссыль на ресурс: http://картасолнышко.рф/%D0%9E-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5/

optimizer chaos
23.04.2019, 08:21
"Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона" (с)
Повторяю - смог ли кто-то выполнить пункт пять из этого (http://картасолнышко.рф/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/) квеста?
Я не смог. На почту написал - молчат.