PDA

Просмотр полной версии : Комплекс по переработке отходов под Солнечногорском планируется ввести в эксплуатацию до конца года



Информатор
26.05.2019, 21:31
Правительством Московской области совместно с муниципалитетом реализуется комплекс мер по восстановлению земельного участка и водных ресурсов вблизи посёлка Поварово. Проект КПО не предусматривает захоронения отходов — только сортировку и переработку мусора. Срок эксплуатации комплекса составляет 25 лет, мощность предприятия — 500 тысяч тонн в год. По имеющимся данным, за 12 лет объем захоронения на полигоне […]

Дальше... (http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/69907)

AVA
26.05.2019, 22:13
Срок эксплуатации комплекса составляет 25 лет, мощность предприятия — 500 тысяч тонн в год.
По имеющимся данным, за 12 лет объем захоронения на полигоне «Поварово» составил более 1 млн тонн твердых коммунальных отходов.


что там с математикой у властей?
12лет х 500тыс.тонн = 1млн.тонн
на бумаге, остальное в карман...
куда оставшиеся 5 млн. предполагаемых тонн мусора дели, если планируют сортировать и извлекать лишь 20% сырья?
что будет в последующие после первых 12лет - за 13 лет они ничего не планируют принимать?


открытым текстом, не стесняясь никого

Наша основная задача состоит в том, чтобы не только ликвидировать ущерб от свалки, но и развить территорию, дав ей вторую жизнь, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
дать вторую жизнь существующей несанкционированной свалке



«Я был на подобном КПО, который находится в Рошале. Меня поразило то, что там вообще нет неприятных запахов на территории. Очень важно именно сортировать и перерабатывать отходы, а не захоранивать их», — поделился местный житель, экоактивист Евгений Лашкевич.
запишите данного эколога к врачу, пусть проверить обоняние.
А заодно кусочек земельки, ближайший к помойке выделите, пусть построится там и внюхается.

EVERLAST
26.05.2019, 23:06
Я может чего-то путаю, но на текущий момент все земельные участки бывшей ЗРК С-25 Беркут в/ч 62845 по данным Росреестра имеют разрешенное использование: обеспечение вооруженных сил.

Я конечно понимаю. что любитель уточек, чью жена не имеет никакого отношения к Мираторгу, да уродятся финики в его саду, рано или поздно переведёт землю в область. Но не рано ли решили расходовать областные 3,8 ярда?

VAL_
27.05.2019, 02:01
не рано ли решили расходовать областные 3,8 ярда?
Лучше поздно, чем никогда.
Только "Поварово" тут пока не причём.


Проект КПО не предусматривает захоронения отходов — только сортировку и переработку мусора. Срок эксплуатации комплекса составляет 25 лет, мощность предприятия — 500 тысяч тонн в год.
А кто видел проект? Его что, за выходные сочинили? И к вечеру порешили выделить 3.8 млрд.
Даже не смешно.

kan_ss
27.05.2019, 06:55
что там с математикой у властей?
12лет х 500тыс.тонн = 1млн.тонн
Как я понял, 1 млн навалили за предыдущие 12 лет. Типа, это надо ре культивировать.

AVA
27.05.2019, 13:38
навалили за предыдущие 12 лет.
и никто этого не видел? Тут с борщевиком через космосъемку обещают начать бороться, а вот кучу с немалый домик никто и не заметил за 12лет.