PDA

Просмотр полной версии : Что посетить в Солнечногорске?



Marsh
02.06.2019, 20:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираемся с женой посетить Солнечногорск этим летом, начали планировать свой маршрут по городу, но столкнулись с тем что в интернете есть информация в основном о усадьбах и церквях.

Пожалуйста, подскажите, что еще стоит обязательно посетить в городе?
Интересно всё: рестораны, парки, культовые места, нестандартные музеи, арт-пространства, мастер-классы местных умельцев-ремесленников) и любое другое что приходит вам в голову и заслуживает внимания!

Заранее спасибо!:hi:

Virus_07
02.06.2019, 21:33
Если усадьбы не считать, то:

Набережную озера там же рядом и мини парк.

Больше и нечего как-то.... к сожалению... музеев как таковых нет.. город маленький и молодой... ресторанов нет вообще... только кафе, бары и сауны... где ночью мордобой начинается...

p.s Из ресторанов наверно только Макдональдс =)

optimizer chaos
02.06.2019, 22:13
Праздник сирени пропустили... Кораблик-паром на озере? Ну, пожалуй.
А так то вообще я пробки советую посетить. Весьма передает атмосферу. Особенно на ул. Красной :)

talyam
03.06.2019, 03:07
арт-пространства
Скульптуры, доставшиеся городу от летних международных фестивалей скульпторов. Расположены на Советской площади и в городском парке.
Имеются также 2 скульптуры Рукавишникова: Русалка на берегу озера и Посвящение погибшим в интернациональных конфликтах на Советской площади.

fermata
03.06.2019, 18:30
Русалка на берегу озера
Да-да-да! На это чудовище непременно надо посмотреть... Нигде не найдете лучшего олицетворения выражения про русских - "ватник" .
Да и думаю с такими безумными глазами, вылезжая из канализационного люка озера, так называемая "русалка" ничего лучшего чем похабщину с ненормативной лексикой извергать и не может...

http://www.fotoplex.ru/photos/freshta75/Solnechnogorsk/i-378812.jpg

Олег Горновский
03.06.2019, 19:36
...с такими безумными глазами, вылезжая из канализационного люка озера, так называемая "русалка" ничего лучшего чем похабщину с ненормативной лексикой извергать и не может...

Ну, она же не виновата, что Сенеж превращают в канализационный пруд. Нанюхалась всяких разных амбре и одурела поневоле. А что ожидать от невменяемой...:)

Амон Ихтамнет XVII
03.06.2019, 19:36
Жесть.

Вы тут прикалываетесь с фотошопом чтоли?

deni-54321
11.06.2019, 17:31
Да-да-да! На это чудовище непременно надо посмотреть... Нигде не найдете лучшего олицетворения выражения про русских - "ватник" .
Да и думаю с такими безумными глазами, вылезжая из канализационного люка озера, так называемая "русалка" ничего лучшего чем похабщину с ненормативной лексикой извергать и не может...

http://www.fotoplex.ru/photos/freshta75/Solnechnogorsk/i-378812.jpg

не нравится,не смотри. не нравится в России, тытварь, издуй отсюда.

fermata
11.06.2019, 18:30
Да-да-да! Такая русалка - ваш кумир и лексикон соответствующий!))))))))

тытварь, издуй отсюда.

так называемая "русалка" ничего лучшего чем похабщину с ненормативной лексикой извергать и не может...

deni-54321
11.06.2019, 18:40
зато точно и про тебя. да и лексикона не хватит обрисовать и направить таких как ты.

Marsh
08.11.2019, 13:13
Всем спасибо за советы!
В результате я снял небольшой блог о Солнечногорске!
Буду признателен комментариям)

https://www.youtube.com/watch?v=nHPMw6P0_qE

Virus_07
08.11.2019, 13:44
Почти всё видео посвящено рекламе Сенешаля... 17 минут из 19... остальные 2 минуты про макдак..... мда...

Почему проигнорировали набережную? Почему проигнорировали усадьбы? Проезд на общественном транспорте по всему округу единый.. 30 с копейками..

Автор, надо было вам посоветовать книжку «Моё родное Солнечногорье». Совсем не подумал даже.....

laeg
08.11.2019, 18:13
Проплаченный ролик и ничего стоящего.
Первая минута - что смотреть нечего в городе, потом одна реклама.

Ну так смысл этого ролика ? О чем он ?
Тогда бы уж дом рыбака, дом художника туда же

kan_ss
08.11.2019, 23:39
Хозяин Сенешаля - АО Европласт.:wink: Что покажут Лемарк, Пларус, Сенеж? Ждем-с.

talyam
09.11.2019, 02:54
Дом творчества Сенеж, которого уже нет (2:10 - 2:50) - 40 секунд;
"Сенешаль" (3:10 - 9:30) - 6 минут 20 секунд;
Сыровар Джей (9:40 - 14:45) - 5 минут 5 секунд;
Спа-отель "Солнечный" (14:50 - 18:55) - 4 минуты 5 секунд...

Это всё, что заинтересовало топик-стартера в :pleasantry: Солнечногорье... :wink:

sklifasovsky
09.11.2019, 09:03
Все проще. Выехал утром в "Солнечный" , по дороге заехал на обед в "Сенешаль", ну и сфоткался у макдака и заехал к сыровару.

AVA
09.11.2019, 09:12
да ладно критиковать парня.
Контент стартовый, что понравилось - снял. Это первая серия, предлагайте, снимет еще.
Там уже предлагают в комментах скорый выход на Оскар(на широкий экран)
Успехов проекту!

talyam
10.11.2019, 00:15
предлагайте, снимет еще
Но только уже в другом районе (городском округе) :hi:
Про Солнечногорье он предлагает писать в комментах к ролику :yes:

Marsh
10.11.2019, 12:36
В начале ролика я говорю о том, что не буду рассказывать о типичных усадьбах, музеях и церквях.
Моя цель рассказать о внутреннем туризме, так чтобы это была не только экскурсионная программа, но и где поесть и где переночевать. Без это переменных туризм не работает)
Отлично что появилась набережная, про нее я говорю в ролике, но навряд ли это сможет стать триггером для поездки.
А вот крутой отель в стиле русского шале, вкусный сыр или гигантский спа-комплекс - может, ведь такие места есть не в каждом городе и реально могут стать поводом для поездки.

Кстати в конце видео я говорю о том, что наверняка в городе есть еще крутые места - подскажите их в комментариях.

Большое спасибо за комментарии, выпуск первый, дальше буду конечно лучше стараться, ни разу до этого ничего не снимал и не монтировал)

Blacky
10.11.2019, 12:48
но и где поесть и где переночевать. Без переменных где поспать и поесть туризм не работает)
То есть выехать из Москвы за 50 км, чтобы пожрать в дорогом ресторане и переночевать минимум за 20 тысяч за ночь?
Чувак , в туризме ты полный ноль. Как реклама - ролик норм

- - - Добавлено - - -


о типичных усадьбах, музеях и церквях.
Вот как раз это и суть в путешествиях.

ПыСы
Если в Сергиев Посад поедешь, ни в коем случае про лавру не снимай.
Уверен, там тоже есть дорогущие места для поесть и поспать :sty092:

Marsh
10.11.2019, 12:57
То есть выехать из Москвы за 50 км, чтобы пожрать в дорогом ресторане и переночевать минимум за 20 тысяч за ночь?
Чувак , в туризме ты полный ноль. Как реклама - ролик норм

Вы думаете что не существует людей способных потратить 20 тысяч рублей?)))Я еле смог договориться о съемке так как отель почти всегда занят туристами или мероприятиями.
Ролик - реклама клевых мест в городе, в которые люди могут захотеть поехать, я не претендую на этнографию)

- - - Добавлено - - -


То есть выехать из Москвы за 50 км, чтобы пожрать в дорогом ресторане и переночевать минимум за 20 тысяч за ночь?
Чувак , в туризме ты полный ноль. Как реклама - ролик норм

- - - Добавлено - - -


Вот как раз это и суть в путешествиях.

ПыСы
Если в Сергиев Посад поедешь, ни в коем случае про лавру не снимай.
Уверен, там тоже есть дорогущие места для поесть и поспать :sty092:

Ну для вас усадьбы и музеи суть в путешествиях, для меня - нет)
Сложно представить что поехав в Таиланд вы будете больше думать об экскурсиях нежели о том, что нужно выбрать для себя крутой отель и каждый день вкусно кушать)
В Посаде конечно будет про церкви, но это не будет основным сюжетом, так как таких видео уже миллион. Я стараюсь рассказывать о самой главной достопримечательности города, но на ней не зацикливаться.

laeg
10.11.2019, 13:59
Сложно представить что поехав в Таиланд вы будете больше думать об экскурсиях нежели о том, что нужно выбрать для себя крутой отель и каждый день вкусно кушать)
За вкусно пожрать и красиво пожить можно далеко и не ехать.
А если куда то и ехать, то смотреть то и бывать там, что у себя дома не увидишь.
На своем примере - это примерно так же как приехать в новый афон и не побывать в пещерах и не подняться на крепость, а тупо заселиться в Афон Ризозорт и смотреть на побережье ...


Я стараюсь рассказывать о самой главной достопримечательности города, но на ней не зацикливаться.
Даже если все и рассказали, то можно найти другой ракурс, другой подход, свое мнение и показать это по другому, с другой стороны.
Каму интересны жрачка и дорогие отели ?
Многие гоняют на одном дошираке и спят в хостелах, потому что все остальное время проводят на "достопримечательностях"


Видимо у нас понятия о туризме разные.

kan_ss
10.11.2019, 14:07
Моя цель рассказать о внутреннем туризме, так чтобы это была не только экскурсионная программа, но и где поесть и где переночевать.
Откуда такой маршрут: Сенешаль-сыровар-Солнечный появился? Кто подсказал, если не секрет? Эти места у нас, как бы, и не "гремят". ))

Marsh
10.11.2019, 16:09
Откуда такой маршрут: Сенешаль-сыровар-Солнечный появился? Кто подсказал, если не секрет? Эти места у нас, как бы, и не "гремят". ))

В первой части видео как раз рассказываю как сформировался такой маршрут.
А в конце видео я как раз прошу подсказать места что "гремят" и написать их в комментах, чтобы там был народный ТОП клевых мест в городе)

kan_ss
10.11.2019, 21:25
А в конце видео я как раз прошу подсказать места что "гремят" и написать их в комментах, чтобы там был народный ТОП клевых мест в городе)
Топ "клевых мест": ФОК "Олимп", парк Победы, коттеджи на ул. Сенежская, Безверхова. "Екатерининский канал". Да, еще ФОК "Поварово" посети.:wink:
Думаю, народ еще подбросит мест.

talyam
10.11.2019, 23:40
Ролик - реклама клевых мест в городе

Я еле смог договориться о съемке так как отель почти всегда занят туристами или мероприятиями

Тогда зачем им реклама, если они и так в шоколаде? :sty090:

Marsh
11.11.2019, 11:47
Топ "клевых мест": ФОК "Олимп", парк Победы, коттеджи на ул. Сенежская, Безверхова. "Екатерининский канал". Да, еще ФОК "Поварово" посети.:wink:
Думаю, народ еще подбросит мест.

На форуме ваш пост с клевыми местами увидят человек 15-20 человек. В ролике я рассказываю свою идею о том чтобы подсказывать места в городе в комментариях под роликом на ютубе, чтобы люди за них голосовали, так в частности и вы поймете насколько ваш подбор релевантен, а механика комментов ютуба поднимет в топ комментов самые залайканные комментарии - так будет сформирован народный топ и все желающие поехать в город смогут выбрать из подсказок.

- - - Добавлено - - -


Тогда зачем им реклама, если они и так в шоколаде? :sty090:

Я тут отталкиваюсь не от того кому нужна реклама, а от того что может заинтересовать людей, пытаюсь показать что-то необычное и крутое. Куча моих знакомых ездили в Солнечный, куча людей любит СПА, куча людей любит сыр, куча людей любят красивые и необычные отели.
Сложно представить что кто-то поедет из Москвы посмотреть на Солнечногорский Парк победы.

Virus_07
11.11.2019, 12:19
Подписывайтесь, ставьте лайки, пишите комментарии........ Да, да, да....

Автор, спасибо и до свидания...

Marsh
11.11.2019, 13:04
Если усадьбы не считать, то:

Набережную озера там же рядом и мини парк.

Больше и нечего как-то.... к сожалению... музеев как таковых нет.. город маленький и молодой... ресторанов нет вообще... только кафе, бары и сауны... где ночью мордобой начинается...

p.s Из ресторанов наверно только Макдональдс =)

Вам спасибо за совет)

- - - Добавлено - - -


Подписывайтесь, ставьте лайки, пишите комментарии........ Да, да, да....

Автор, спасибо и до свидания...

Подписываются и ставят лайки по желанию, в посте я об этом не просил)
Так как люди может быть не досмотрели до конца и не услышали о моей идее - я ее продублировал.

Virus_07
11.11.2019, 15:19
А что ещё можно посоветовать если усадьбы и церкви вам не интересны....
Для вас они банальность.... а для других дорого, вкусно поесть и поспать банальность....

Если у вас была бы реальная цель рассказать и показать город.... то за те же 20к(вместо Солнечного) можно нанять водилу с авто и за 2 дня он покажет вам весь округ.. Квартиры посуточно от 1500 до 2500 за сутки... Поесть где угодно можно... Начиная с фастфуда и столовой, заканчивая кафе и рестораном.. Все это в городе имеется..

А приехать в Солнечногорск и запереться в каком-то Солнечном... и просидеть там весь день... ну я не знаю... видимо это такой «московский туризм».

Marsh
11.11.2019, 17:30
А что ещё можно посоветовать если усадьбы и церкви вам не интересны....
Для вас они банальность.... а для других дорого, вкусно поесть и поспать банальность....

Если у вас была бы реальная цель рассказать и показать город.... то за те же 20к(вместо Солнечного) можно нанять водилу с авто и за 2 дня он покажет вам весь округ.. Квартиры посуточно от 1500 до 2500 за сутки... Поесть где угодно можно... Начиная с фастфуда и столовой, заканчивая кафе и рестораном.. Все это в городе имеется..

А приехать в Солнечногорск и запереться в каком-то Солнечном... и просидеть там весь день... ну я не знаю... видимо это такой «московский туризм».

Вы бы хотя бы ролик для начала посмотрели перед тем как критиковать)))) Классическое "не видел, но осуждаю")))
В ролике я рассказываю о том как я побывал в 4 разных местах в Солнечногорске за 1 день и объясняю как потратить на это минимум денег)
И то что я не истина в конечной инстанции и если есть чего посоветовать, советуйте в комментах к видео!))

BиТаМиноВ
05.03.2020, 09:57
http://www.fotoplex.ru/photos/freshta75/Solnechnogorsk/i-378812.jpg

вообще то говорят лепили это с жены главы , не помню какого только, давно это было.

Прокопий
08.04.2020, 09:08
http://www.fotoplex.ru/photos/freshta75/Solnechnogorsk/i-378812.jpg

В Солнечногорске с цветметом и юмором явно все в порядке. Того и другого хоть задом ешь.
Мне нравятся такие поцаны.

vgrigor
10.02.2023, 16:35
Да-да-да! На это чудовище непременно надо посмотреть... Нигде не найдете лучшего олицетворения выражения про русских - "ватник" .
Да и думаю с такими безумными глазами, вылезжая из канализационного люка озера, так называемая "русалка" ничего лучшего чем похабщину с ненормативной лексикой извергать и не может...

http://www.fotoplex.ru/photos/freshta75/Solnechnogorsk/i-378812.jpg

Родину уважаю, но это не значит что в ней нет позорных моментов, таких как этот памятник,
который показывает все самое плохое.