PDA

Просмотр полной версии : Семиклассник утонул в озере Сенеж



Информатор
06.06.2019, 17:21
В Солнечногорске следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка на водоеме, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области. «В среду, 5 июня, в Солнечногорске с городского пляжа озера Сенежское в городскую больницу с диагнозом утопление доставлен 12-летний мальчик, которой при оказании медицинской помощи скончался. По данному факту следственным отделом […]

Дальше... (http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/70373)

Горыныч
06.06.2019, 22:15
Главное набережную пропиарили, а то что там ни спасателей, ни врачей, об этом скромно умолчали. Уверен что уже сегодня там стало всё как положено, ибо у нас всегда так, пока что-нить не случится, никто пальцем не шевельнёт. Семье соболезнования...

повеса
06.06.2019, 22:49
Очень жаль ребёнка! Ребята 12-14 лет оккупировали новый мостик. Ведут себя ужасно: ломают перекрытия, матерятся, курят, орут. И никто не останавливает их. Если это так и будет оставаться безнаказанно, то беда можеь повториться вновь и не единожды.

fermata
07.06.2019, 01:30
Если бы видели, как они разбегаются и прыгают с мостков, не глядя кто там барахтается! Хорошо, если успевают вовремя сориентироваться и не прыгнуть на голову тому, кто не успел отплыть.

Горностай
07.06.2019, 10:08
Главное набережную пропиарили, а то что там ни спасателей, ни врачей, об этом скромно умолчали. Уверен что уже сегодня там стало всё как положено, ибо у нас всегда так, пока что-нить не случится, никто пальцем не шевельнёт. Семье соболезнования...

На пляже есть спасатель. Из разговоров слышала, что именно спасатель и вытащил мальчика. Вот только говорят, что голова у него была пробита.
Трагедия страшная. И несмотря на это вчера подростки вели себя точно так же на мостике.

Step
07.06.2019, 12:22
Вот только говорят, что голова у него была пробита.
Трагедия страшная. И несмотря на это вчера подростки вели себя точно так же на мостике. Тут много деятелей ратующих за свободу, европейскую "демократию" и проявление личности с детсадовского горшка. Вот эта вся гадость и проявляется.... Советов, по наведению порядка в головах детей, давать не буду.... Хотя, применение ремня и плетки в отношении детей и неразумных родителей, было бы в самый раз.

Dieз
10.06.2019, 13:10
Step, при чём тут свобода и демократия? Дети всегда так себя вели и ведут. В моё детство тоже пытались то за шею притопить, то сталкивали с мостика, то раскачивали за руки-за ноги и бросали в воду, то подныривали и за ноги утягивали, мячик выбивали(я так чуть не утонула). Это дурацкие детские игры, когда не задумываются о последствиях. Взрослые-то по пьяни в воду лезут и тонут.
Надо детям на ОБЖ перед каникулами рассказывать о правилах поведения на воде. На пляже объявлять, что нельзя толкаться, заплывать за буйки и пр. А уж если подростки на мостике собрались, то уже спасателю надо быть прям с ними и не разрешать дурацкие игры, особо буйных отправлять на берег.

Lyutick
10.06.2019, 13:41
Главное набережную пропиарили, а то что там ни спасателей, ни врачей, об этом скромно умолчали. Уверен что уже сегодня там стало всё как положено, ибо у нас всегда так, пока что-нить не случится, никто пальцем не шевельнёт. Семье соболезнования...

а то что десятки лет на пляже ни врачей , ни спасателей... это из серии, как ни сделай- все фигово!

так же слышала, что вытащил именно спасатель и про пробитую голову, очень страшное горе...

Горыныч
10.06.2019, 18:54
а то что десятки лет на пляже ни врачей , ни спасателей...
то есть это норма?


так же слышала, что вытащил именно спасатель
Может быть, но на вышке кроме детей никого не видел, а что на мостике творится так это полный пэ... Половина скачет с моста неглядя, вторая половина тусит под мостом у свай, и выплывает оттуда вообще не думая что сверху кто-то может прилететь. Кто-то же должен за порядком и соблюдением правил поведения на воде следить?

Passion
10.06.2019, 19:19
Дети всегда так себя вели и ведут.
Да, но нам делали замечания и вжав голову в плечи мы старались побыстрее ретироваться...
А сейчас взрослые боятся что-либо сказать подросткам, потому как реакция может быть не предсказуемая! Да и пошлют они его кудой подальше..

Земляк
10.06.2019, 20:21
.
Надо детям на ОБЖ перед каникулами рассказывать о правилах поведения на воде. На пляже объявлять, что нельзя толкаться, заплывать за буйки и пр. А уж если подростки на мостике собрались, то уже спасателю надо быть прям с ними и не разрешать дурацкие игры, особо буйных отправлять на берег.

А Вам, в раннем детстве ни в школе, ни родители не обьясняли? И Вы принимали к действию?. Толпа. Друг перед другом.Просто , видимо, о мостик ударился при прыжке в воду.

Dieз
10.06.2019, 21:21
Земляк, я Вам больше скажу. Помните советские киносеансы? Перед фильмом всегда крутили так назыааемый "журнал" . И показывали, как человек ныряет в незнакомом месте, особенно где стоит знак "купаться запрещено", ударяется головой о дно и ломает шею. И либо гибнет сразу, либо человека парализует. И про винты лодок там было, про купание с лодок, когда прыгаешь, лодка переворачивается и ударяет по голове. И т.д. Не знаю как пацаны, но девочки в массе своей более опасливы. И на меня подобные "журналы" действовали. Во всяком случае старалась вести себя на Сенеже осмотрительно. Мальчишки с мостков всегда прыгали, часто сразбегу. И притопить кого-то тоже была их инициатива.
Про мальчика слышала, что плавать он не умел.
У подростков всегда бравада друг перед другом, это так. И в моем детстве тонули и дети и взрослые. И никого это не останавливало и ничему не учило. Кажлый думает, что с ним - то уж ничего плохого не случится.
Раз уж сейчас взрослые боятся сделать детям замечание (того гляди обвинят в сексуальном домогательстве), значит на территории пляжа должен находиться такой человек, который в силу должностных полномочий будет не только иметь право, но и обязан пресекать опасные действия. И почему бы не наделить такими полномочтями спасателей? Ведь в аквапарках дежурят спасатели и наблюдают за порядком, свистят и делают замечания.

Step
10.06.2019, 21:54
Земляк, я Вам больше скажу.Если Вы считаете, что Ваш ребёнок слишком гиперактивен, то Вы ошибаетесь. Ваш ребёнок просто невоспитанный говнюк. (из Одноклассников)

vladon_lt
10.06.2019, 22:56
Естественный отбор.

Dieз
11.06.2019, 12:32
Step, это Вы о чем?

Lyutick
12.06.2019, 13:04
то есть это норма?


Может быть, но на вышке кроме детей никого не видел, а что на мостике творится так это полный пэ... Половина скачет с моста неглядя, вторая половина тусит под мостом у свай, и выплывает оттуда вообще не думая что сверху кто-то может прилететь. Кто-то же должен за порядком и соблюдением правил поведения на воде следить?

нет, не норма! но и раньше люди тонули, но никто не кричал, давайте нам спасателей и врачей! и никто, никто, не ходил и не следил за порядком , и мы там же прыгали и плавали у свай, а что на Выстреле творилось и творится- жуть! а теперь получается, что сделали лучше, но нужно охаять… просто мы так привыкли, кто-то да виноват, и почему бы сюда администрацию не притянуть, как крайнюю! и нет, я не радею за власть, просто уже до смешного.

А вообще в жизни случается все. Позавчера в Зеленограде на дочерей моей подруги , девочки 11 лет и 1 год 8 мес, напала женщина, тупо подошла и просто стала бить! По пути бабушке сидящей рядом на лавочке ее клюку в рот засунула. Тут наверное тоже администрация Солнечногорска виновата?

- - - Добавлено - - -


И почему бы не наделить такими полномочтями спасателей? Ведь в аквапарках дежурят спасатели и наблюдают за порядком, свистят и делают замечания. авквапарк- это частная закрытая территория, и хозяин территории может применять любые санкции. Пляж- это пока муниципальное место, и спасатель хоть и имеет полное право сделать замечание , применить какие то санкции к человеку может только полиция!

Step
12.06.2019, 16:35
Step, это Вы о чем? Это я по теме....то бишь почему дети плохо ведут себя на пляже...:facepalm: Невоспитанные говнюки...

Dieз
12.06.2019, 19:15
Step, полагаю Вы были примерным пионером. Уж в Ваше-то время таких невоспитанных говнюков не было))).

Олег Горновский
12.06.2019, 19:47
в Ваше-то время таких невоспитанных говнюков не было))).

Конечно не было. Если и дерзили взрослым, то на безопасном расстоянии.:)

Step
13.06.2019, 06:29
Если и дерзили взрослым, то на безопасном расстоянии. Это точно!!! Но однажды, расстояние не помогло. Взрослая пришла в школу и нажаловалась, что я ей дерзил... За четверть получил 4(четыре ) по поведение. Для меня это было чувствительным стрессом. До сего времени, хотя прошло уже 60 лет, помню!!!

владимир-1954
13.06.2019, 11:37
Конечно не было. Если и дерзили взрослым, то на безопасном расстоянии.
Напомнил о детстве..Пацанами забирались на забор стадиона посмотреть футбол. К забору медленно( на протезе) приближался сторож Борисыч, участник вов и нас как ветром сдувало с забора. Никаких шансов нас догнать у него не было, как не было и санкций за подобное "правонарушение", в голову не приходило оскорбить его, что то брость..тогда это было естественно. И другой случай- идёт сильно выпивший и всё время произносит- хайль гитлер..мы опешили, потом я без слов влепил ему в спину камнем, влепил сильно...убегали вроссыпь квартала за 2. Спроси тогда- на кой чорт ты это сделал, не ответил бы, как то автоматом вышло. Были какие то внутренние установки- хорошо- плохо, допустимо- нет, добро- зло.

Dieз
13.06.2019, 15:28
Да, некоторых послушаешь - в детстве были белые и пушистые.