PDA

Просмотр полной версии : Нарушение закона на телевидиние!



Svarog
01.12.2005, 20:20
да да, господа...
Именно на канале ТНТ идет передача "Запретная зона", куда якобы обращаються люди за помощью. Согласно этой передачи, редакторы и куча "шпионов" следят за людьми и т.д. и т.п.
Теперь обратимся к закону, где чёрным по белому написано, что какое либо вторжение в личную жизнь человека караеться законом. Далее конечно идут поправки, типа "выяснение адреса, телефона и т.п. мути не являеться вторжением в личную жизнь".
Так вот в чём состоит моё обычное недовольство:
1. Мне интересно почему ни кто из тех, за кем следила программа "Запретная зона" не подал заявление в суд? (не беря во внимание что это театральная постановка).
2. Как бы вы поступили если бы за вами, без вашего согласия следили камеры, шпионы и т.п.
3. Не считаете ли вы это теорией заговора против подростающего поколения, которое еще не знает достаточно букву закона, что бы понять что слежка за другим человеком не является хорошим делом.

Заранее спасибо за ответы. (ц) Сварог при поддержке журнала "Имеешь право". Еженедельное обозрение журнала и коментарии вы можете услышать на сетевом радио канала #tut http://192.168.12.88:80

buran
01.12.2005, 20:36
Мне кажется, что у передачи есть санкция из ФСБ..на слежку за людьми которые нарушают закон по той или иной статье.А как известно проблемы индейцев шерифа не беспокоят.:)

akula
01.12.2005, 20:46
1. Мне интересно почему ни кто из тех, за кем следила программа "Запретная зона" не подал заявление в суд? (не беря во внимание что это театральная постановка).
2. Как бы вы поступили если бы за вами, без вашего согласия следили камеры, шпионы и т.п.
1. в том то и дело, что театральная постановка... :wink: да и если они будут подавать в суд, то это уже совсем другая передача. См. ОРТ "Федеральный судья"
2. если бы за мной без моего согласия следили, конечно бы подала на них в суд. Ст. 23 Конституции РФ :wink:

buran
01.12.2005, 20:50
1. в том то и дело, что театральная постановка... :wink: да и если они будут подавать в суд, то это уже совсем другая передача. См. ОРТ "Федеральный судья"
2. если бы за мной без моего согласия следили, конечно бы подала на них в суд. Ст. 23 Конституции РФ :wink:
А как же оперативная слежка, ведь это тоже получается нарушение закона, со стороны правоохранительных органов, когда приходит человек вы ему что то даёте и это всё снимается на камеру установленную в его сумке.:)

Vodorod
01.12.2005, 20:56
Народ ну вы что ? там же все по сценарию поставлено блин! те же окна... тпи оскандалы.. а все актеры.. и тут то ж есамое...

ТНТ - телевидиние для массовых тупиц...

Захарий
01.12.2005, 20:58
Насчет нарушения со стороны ПОх органов - у них есть санкция на наблюдение :)

akula
01.12.2005, 21:01
А как же оперативная слежка, ведь это тоже получается нарушение закона, со стороны правоохранительных органов, когда приходит человек вы ему что то даёте и это всё снимается на камеру установленную в его сумке.:)
Они имеют право: производить регистрацию, фотографирование, звукозапись, кино- и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, заключенных под стражу, задержанных по подозрению в совершении преступления или занятии бродяжничеством, обвиняемых в совершении преступлений, подвергнутых административному аресту, а также лиц, подозреваемых в совершении административного правонарушения при невозможности установления их личности и иных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации

Sincere
01.12.2005, 21:54
в том то и дело, что театральная постановка... :wink: да и если они будут подавать в суд, то это уже совсем другая передача. См. ОРТ "Федеральный судья"

Тоже подстава. Те, кто был на настоящем судебном заседании, быстро найдут "10 отличий"

Arisha
01.12.2005, 22:04
Тоже подстава. Те, кто был на настоящем судебном заседании, быстро найдут "10 отличий"

Сценарии взяты из реальной жизни, а играют артисты. Может где- то вымысел, преувеличение.
Все передачи – эти, наигранные, наивные. Одним словом ШОУ!:wink:

stek
01.12.2005, 22:08
Может все эти темы кого-то чему-то научат? Хоть это и шоу

akula
01.12.2005, 22:34
Тоже подстава. Те, кто был на настоящем судебном заседании, быстро найдут "10 отличий"
угу... не все совпадает, но эта передача даёт хоть какое-то представление о судебных разбирательствах. В общем-то интересно посмотреть :wink:

Svarog
01.12.2005, 22:47
НАчнем с того, что, для того что бы проследить за тем или иным человеком, даже ПОх органам необходимо пройти кучи инстанций что бы получить разрешение...
В том то и дело что нужно ли такое ШОУ на телевидиние?! Оно предпологает собой что за вами также могут проследить без вашего ведома...
По поводу передач на данную тему: раньше мне очень нравилась передача "Детектив клуб", там без, так называемого "реалити эффекта", рассказывалось то же самое что и в этой злощасной передаче "Запретная зона"...
Я объявляю "своё личное табу" этой передаче...