PDA

Просмотр полной версии : Сегодня в мире!!!!



Step
06.01.2020, 07:45
Похоже начинается что то нехорошее....https://rusvesna.su/news/1578253896 https://rusvesna.su/news/1578245095

Coca-Cola
06.01.2020, 08:25
может нефть немного поднимется после иракских санкций.

Virus_07
06.01.2020, 12:50
Нефть подскочит. Обвалятся мировые индексы. Наступит мировой кризис.

Америка распрощается со своей гегимонией, полностью потеряв доверие других стран из-за своих провокационный действий и манипуляций..

Мировой отказ от доллара подстегнёт спрос на золото. Будет создана новая международная валюта.

tox
06.01.2020, 14:43
Шо опять? Степ, ты нам уже обещал кирдык Латвии 11 лет назад http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=72841
Теперь Америке кирдык?

Завязывал бы ты шариться по новостным помойкам интернета ))))

владимир-1954
06.01.2020, 14:56
Теперь Америке кирдык?

Завязывал бы ты шариться по новостным помойкам интернета
Т.е. вы вообще не в курсе, что происходит? На фоне ваших суждений Григорий мудрый аналитик.

- - - Добавлено - - -


подскочит. Обвалятся...Наступит...распрощается..потеряв доверие..отказ от доллара подстегнёт спрос..Будет создана
У всякого процесса обязательно есть субьект управления- что в вашей епархии говорят об этом? А то получается очередная серия из фильма- масло подорожало.

2TT
06.01.2020, 15:22
У всякого процесса обязательно есть субьект управления- что в вашей епархии говорят об этом?ГП или ХМД?

Coca-Cola
06.01.2020, 15:39
Америка распрощается со своей гегимонией, полностью потеряв доверие других стран из-за своих провокационный действий и манипуляций..

Мировой отказ от доллара подстегнёт спрос на золото. Будет создана новая международная валюта.
Судя по тому что говорят в правительстве рубль успешно может стать этой валютой.
Всегда хотелось дать биржевой прогноз цены за бочку))) Вангую макс 75енотов на след. месяц.

exNovosel
06.01.2020, 15:49
Америка распрощается со своей гегимонией, полностью потеряв доверие других стран из-за своих провокационный действий и манипуляций..
Мировой отказ от доллара подстегнёт спрос на золото. Будет создана новая международная валюта.
... и тут Остапа понесло....

Step
06.01.2020, 16:12
Только просмотрел новости по НТВ с Ближнего Востока....Мне кажется....фитиль уже тлеет. Похороны иранского генерала - это миллионы иранцев и иракцев. Направление солдат в Ливию Эрдоганом...ни к чему, кроме гибели этих солдат не приведет... а Трампу надо залазить в бункер и не высовываться.....У масульман длинные руки по всему миру и 99% фанатов.

independent
06.01.2020, 16:23
повылазили диванные поцреоты-аналитеги, вам то что с той цены нефти достанется?
вам болванам скорбеть сказано по убитому генералу - другу воинствующих кремлядей.
а вы в пляс пустились, радуетесь и придумываете всякую чушь)

Dieз
06.01.2020, 16:50
Трампу надо избежать импичмента, сидя в бункере сделать это проблематично.
Интересно, нам теперь вместо Украины теперь про Ближний Восток по всем каналам рассказывать будут?

AVA
06.01.2020, 17:04
Интересно, нам теперь вместо Украины

дык вот же, методички уже розданы, теперь пиндосы и кризис, тролли Отакуют


Нефть подскочит. Обвалятся мировые индексы. Наступит мировой кризис.

Америка распрощается со своей гегимонией, полностью потеряв доверие других стран из-за своих провокационный действий и манипуляций..

Мировой отказ от доллара подстегнёт спрос на золото. Будет создана новая международная валюта.

Virus_07
06.01.2020, 17:20
дык вот же, методички уже розданы

Сказал человек не имеющий своего мнения.... а умеющий только видосики навального по команде распространять....


Интересно, нам теперь вместо Украины теперь про Ближний Восток по всем каналам рассказывать будут?

"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое."

владимир-1954
06.01.2020, 17:37
Мне кажется....фитиль уже тлеет. а Трампу надо залазить в бункер и не высовываться.
Но ведь зачем то Трамп это сделал и совсем не только для повышения цен на нефть.

- - - Добавлено - - -


Трампу надо избежать импичмента.нам теперь вместо Украины теперь про Ближний Восток по всем каналам рассказывать будут?.
Трампу имп. не грозит, а рассказывать про БВ необходимо- там главная сцена спектакля.

Subman
06.01.2020, 22:14
Похоже начинается что то нехорошее
Оставалось неск. метров до счастья... и тут началось нехорошее.:sty092: "Иван Васильича" с "Иронией судьбы"сразу со "штирлицем" и материнским молоком впитал до остатка?
Бывает...

- - - Добавлено - - -

Сколько пропустил-то(( Вот тут и про все необходимое можно сразу найти:

... а рассказывать про БВ необходимо.
Достаточно на форум зайти и все

Blacky
06.01.2020, 22:57
Да щас наш Сказочник че-нить придумает и спасет весь этот глупый либеральный мир.
ведь он божественный

sklifasovsky
06.01.2020, 23:11
15-го многие ждут интересностей. Осталось ждать полторы недели.

Purple
07.01.2020, 00:18
Иранские власти заявили о решении отказаться от выполнения одного из пунктов «ядерной сделки», заключенной в 2015 году. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление, прозвучавшее в эфире государственного телевидения Ирана, в Тегеране перестанут ограничивать работу центрифуг по обогащению урана.

В заявлении указывается, что теперь уровень обогащения урана будет зависеть не от условий соглашения пятилетней давности, а от потребностей страны.
https://www.rbc.ru/politics/05/01/2020/5e12318f9a7947453e5799a4?from=from_main

При этом в Тегеране особо отметили, что продолжат сотрудничество с МАГАТЭ. Там указали, что готовы вернуться к условиям соглашения в случае снятия американских санкций.
Сдаётся мне, что санкции никто снимать не будет. Естественно...

Coca-Cola
07.01.2020, 00:28
Да щас наш Сказочник че-нить придумает и спасет весь этот глупый либеральный мир.
ведь он божественный

Пока Путин у руля можно не беспокоиться.

Step
07.01.2020, 07:10
Я же говорил....что Трампу надо прятаться в бункер.....https://rusvesna.su/news/1578331350

Virus_07
07.01.2020, 10:55
что Трампу надо прятаться в бункер

Это само собой... ведь и цену его голове уже объявили...

Самое главное это то как он своей истерией оголяет американское нутро.... Из Ирака они не уйдут так как там ИХ нефть... Из Сирии они не уйдут так как там ИХ нефть... только вдумайтесь - устроили войну, воруют нефть и называют это благими намерениями... И так не только с нефтью...

Coca-Cola
07.01.2020, 11:49
альтернативное мнение русско-американского иксперда

https://www.youtube.com/watch?v=RGG_LWKEpvU

Virus_07
07.01.2020, 12:13
«США единственная страна которая позволяет себе делать такие действия и выходить сухой из воды»....

Он только подтверждает, что они занимаются беспределом.

владимир-1954
07.01.2020, 17:14
Я же говорил....что Трампу надо..
Степ, ты тоже как автор статьи считаешь, что это- "Слишком бездумные шаги делает нынешний американский президент. Он делает все для того, чтобы его лишили полномочий."
Ещё раз- зачем Трамп всё это делает? В политике не бывает случайностей.

- - - Добавлено - - -


Из Ирака они не уйдут.. Из Сирии они не уйдут
С какой целью и кто поставил Трампа ?

independent
07.01.2020, 17:38
Это само собой... ведь и цену его голове уже объявили...

Самое главное это то как он своей истерией оголяет американское нутро.... Из Ирака они не уйдут так как там ИХ нефть... Из Сирии они не уйдут так как там ИХ нефть... только вдумайтесь - устроили войну, воруют нефть и называют это благими намерениями... И так не только с нефтью...

в таком случае Путин своей истерией о "познаниях в развязывании второй мировой войны" - оголил своё росиянское нутро)))
и из Сирии Путин стодвадцатьпятый раз всё уходит..
и в Ливии нет его наёмников повара
И так не только с нефтью...
но и с алмазами в Африке)) где наёмники повара грохнули росиянских же журналистов

- - - Добавлено - - -


Я же говорил....что Трампу надо прятаться в бункер.....https://rusvesna.su/news/1578331350

ДАМАСК, 7 января 2020, 17:20 — REGNUM Президент России Владимир Путин прибыл с визитом столицу Сирии Дамаск, где посетил командный пункт ВС России и в бункере встретился с сирийским лидером Башаром Асадом. Об этом 7 января сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.

Отмечается, что сразу же по прибытии в аэропорт Дамаска глава России направился в бункер командного пункта группировки российских войск в Сирии, где его встретил Асад.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2823872.html

Coca-Cola
07.01.2020, 19:02
Ещё раз- зачем Трамп всё это делает? В политике не бывает случайностей.
По моим прикидкам Трамп развязал конфликт с расчетом роста цены на нефть, для того что бы американские корпорации или кто-либо еще помогли ему выиграть выборы 2020.

Virus_07
07.01.2020, 19:37
с расчетом роста цены на нефть

Им не нужна дорогая нефть.... У них от дорогой нефти больше проблем чем плюсов..

Subman
07.01.2020, 19:46
Я же говорил....что Трампу надо прятаться в бункер.....
Интересно, но уж оч. лень перелопачивать пустопорожье. Ткните пжлст туда где Вы это говорили. Вот два тэга для удобства. Особо интересует второй:
-- от кого и зачем прятаться нуна именно Трампу?
-- когда Вы об этом говорили в связи с Ираном?

владимир-1954
07.01.2020, 20:44
По моим прикидкам Трамп развязал конфликт с расчетом роста цены на нефть

Им не нужна дорогая нефть.... У них от дорогой нефти больше проблем чем плюсов..
Вирус, перечитай свой пост 3- там дан ответ- зачем поставили Трампа, причина атаки иранского генерала, уйдут ли сша с БВ...ты сам не понял "своё" мнение. Цена на нефть тут дело десятое.
При рассмотрении полит. событий, особенно таких серьёзных всегда надо искать ответ на вопрос- кто субъект управления, его цели, а не "масло подорожало".

Virus_07
07.01.2020, 21:00
Владимир, мне не интересно кто субъект.....

Дорогая нефть обрушит фондовые биржи... вот и все.

владимир-1954
07.01.2020, 21:33
мне не интересно кто субъект.....

Дорогая нефть обрушит фондовые биржи
Не интересно тебе по другой причине. Нефть была по 144 долл. и ничего. Дорогая нефть не выгодна никому, экспортёрам в т.ч. Это называется соскользнуть с темы, что ты делаешь регулярно.

Step
07.01.2020, 21:35
Ткните пжлст туда где Вы это говорили. Сообщение №9 в этой теме

Virus_07
07.01.2020, 22:01
Нефть была по 144 долл. и ничего.

Ага... ведь мировой кризис 2008 года это так совсем ничего....

Владимир, мне именно не интересно... Читай то, что я пишу... а не то, что ты додумываешь.

владимир-1954
07.01.2020, 22:11
ведь мировой кризис 2008 года это так совсем ничего...
Я тебе уже говорил- нефть подорожала...случился кризис- это и есть дурилка- "масло подорожало"

Читай то, что я пишу.
Прочитал твой пост 3-й и...ты же сам боишься его обсуждать- нет дальнейшего в инструкции.Что такое доллар- это инструмент гегемонии сша, это прежде всего НЕФТЕдоллар, а ты - сша не уйдут оттуда, да Трамп все эти закидоны и устраивает с целью уйти оттуда- видите как всё плохо, "ну не шмогла я". Ты написал свой пост по инструкции, сам его не понимая- и что тебя читать?

Coca-Cola
07.01.2020, 23:49
Дорогая нефть не выгодна никому, экспортёрам в т.ч
Кризис в заливе подстегнет внутренне производство нефти в США, а также увеличит спрос на американское оружие в регионе. Что в теории позволит Трампу быть переизбранным. Хотя конечно это все домыслы и гадания на кофейной гуще. А может у Трампа личные счеты с этим Сулеймани еще с 90-х годов и он на последок решил "бахнуть"? Или это способ ослабить Асада который может получать помощь из Ирана.

talyam
08.01.2020, 02:15
Что такое доллар- это инструмент гегемонии сша, это прежде всего НЕФТЕдоллар
И это - правда:
Здесь подробно и доходчиво написано:
https://damadiluma.livejournal.com/133142.html

Purple
08.01.2020, 07:52
Самое главное это то как он своей истерией оголяет американское нутро
И делает иранский уран ещё более обогащённым. Волшебство, да и только!

владимир-1954
08.01.2020, 09:23
Кризис в заливе подстегнет внутренне производство нефти в США, а также увеличит спрос на американское оружие в регионе.
США и так производят максимум сланцевого газа и много нефти, но их не хватает и
импорт неизбежен. Про оружие совсем мимо- туда уже приглашена Россия со своим- зачем Путин был в Сауд. Аравии? США покидают регион, на очереди Ирак, Афганистан, Пакистан...
Домыслы и гадания- это не для политики, тут знание субъекта управления и целей.
Асад давно получает помощь из Ирана- тут нам приходится самим слегка отодвигать Иран.

владимир-1954
08.01.2020, 09:52
И это - правда:
Здесь подробно и доходчиво написано
Мне иногда кажется, что люди прибывают с других планет, а их память не удерживает инфу далее 2 недель. Думают, раз человек работал в рекламе( пудрил мозги), то заниматься аналогичным в обл. политики ещё проще. В одном сообщении пишут о закате гегемонии доллара, вслед- они оттуда не уйдут. То их не интересует история( как г. мамонта), то в политике субъект управления, его цели и концепция, по которой управляет. Вот и приходится додумывать, что Трамп запустил ракеты в Сирии по совету дочери, а по иранцу жахнул по велению левой ноги...

Coca-Cola
08.01.2020, 10:19
США и так производят максимум сланцевого газа и много нефти, но их не хватает и
импорт неизбежен. Про оружие совсем мимо- туда уже приглашена Россия со своим- зачем Путин был в Сауд. Аравии? США покидают регион, на очереди Ирак, Афганистан, Пакистан...
Домыслы и гадания- это не для политики, тут знание субъекта управления и целей.
Асад давно получает помощь из Ирана- тут нам приходится самим слегка отодвигать Иран.
Из Афганистана они начали уходить еще при Бараке Хусейновиче :)
Сейчас у них по базе на страну залива и вероятнее всего вывод войск затянется весьма на долго.
Кмк высокие цены на нефть могут поддержать американских и канадских экспортеров в ущерб Китаю и ЕС.

владимир-1954
08.01.2020, 10:51
Сейчас у них по базе на страну залива и вероятнее всего вывод войск затянется весьма на долго.
Баз много и выводить их долго и сложно..при спокойном течении событий, если не произойдёт обвала. Да, эти задачи начал осущ- ть ещё Обама, но его передавила на свою сторону группировка Клинтон. При наличии баз США в С. Аравии тем не менее туда прибывал Путин и произошло- "пост сдал...пост принял"

высокие цены на нефть могут поддержать американских и канадских экспортеров в ущерб Китаю и ЕС.
Согласен, США- на 5 месте по экспорту нефти и это всё входит в планы Трампа по возвращению реальной экономики. Но Россия и Китай Венесуэлу не отдали и борьба будет, но уже равная борьба, а раньше был диктат США в этой сфере.

Step
08.01.2020, 11:05
Баз много и выводить их долго и сложно..при спокойном течении событий, Немного события меняются... Сегодня ночью прилетело 30 ракет...По некоторым данным 80 погибших.....Завтра прилетит50 и конгресс Трампу придавит яица.... Американцы в шесть секунд вылетят с Ближнего Востока.....ИМХО.

Virus_07
08.01.2020, 11:38
Владимир, Ты со своим навязыванием ГП выглядишь на уровне АВА или Блэки.. у тебя ГП у них навальный..

Где я говорю, что американцы никогда не уйдут от туда? Это Трамп говорит, что не уйдут... а не я... Спустись на землю ты бредишь уже как АВА со своими методичками...
Если ты что-то не понимаешь в моих сообщениях - это твои проблемы. Жди когда Пякин разжуёт.. тогда поймёшь..

AVA
08.01.2020, 12:30
Владимир, Ты со своим навязыванием ГП выглядишь на уровне АВА

Спустись на землю

Если ты что-то не понимаешь в моих сообщениях
вирус - тебя как клоуна тут воспринимают все, даже Володимир(казалось бы твой соратник), работающего по спущенным сверху инструкциям.
Сиди, не вякая и не упоминая меня, работай, набивая мессаги, тогда бонус тебе мож и обломится, ольгинский тролль.

exNovosel
08.01.2020, 12:40
Степу
Если погибнет Хотя-бы 10 амеров конгрес заставит трампа начать ещё одну "бурю...."

Virus_07
08.01.2020, 13:18
Ава, ты как Трамп.... в истерии раскрываешь своё нутро.... Тут и мессаги которые ты набиваешь.... и методички(команда навального - распространять)... и клоунада которую ты устраиваешь... В этой теме ты не оставил ни одного сообщения по теме... только флуд с обсуждением участников форума....

Садись клоун, пятерку тебе за истерику =).

Step
08.01.2020, 13:23
Степу
Если погибнет Хотя-бы 10 амеров конгрес заставит трампа начать ещё одну "бурю...." Смотри "Россия24".... Там сейчас подробно рассматривали расклад сил....Генерал Сулеймани немало сделал для Иранских ВС...И одно дело воевать где то, другое ....на своей земле... Конгресс придавит Трампу яица... ИМХО.

P.S. В афгане погибло уже 1996 амеров....А ты про десять...

AVA
08.01.2020, 13:31
В афгане погибло
а Советских сколько? сам вспомнишь?

- - - Добавлено - - -


с обсуждением участников форума....
встретимся наяву? второе предложение тебе лично. Обсудим геополитические вопросы, чего клаву мучать.

владимир-1954
08.01.2020, 13:42
Американцы в шесть секунд вылетят с Ближнего Востока.....ИМХО.
Именно этого и добивается Трамп своим ударом- ускоряет процесс.

Virus_07
08.01.2020, 13:43
АВА, Слишком много чести... тратить время на такого идиота как ты... Скажи спасибо и молись за то, что отвечаю на твой бред и указываю на ошибки.

с Блэки встреться ... у вас обоих одни и те же проблемы... может сойдётесь)).... p.s. Блэки, не обижайся )))

владимир-1954
08.01.2020, 13:53
Ты со своим навязыванием ГП выглядишь
Мне что либо навязывать нет нужды, а вот ты пытаешься утверждать, что ветер дует потому, что деревья качаются. Я тебе уже объяснял, как легко вычислить пропагандиста( тебя или фермату)- вам надо упростить ситуацию и привести её к- белые- красные, Украина- Россия..примитивное противопоставление, как это делается в многочисленных ток- шоу. И ведь для этого содержат и щедро оплачивают многочисленных ковтунов именно те, кто пишет тебе инструкции.

Virus_07
08.01.2020, 13:59
Владимир, ты каждому в этом теме задал вопрос в стиле «а кто субъект управления?» , «кто управляет?»...
И ты мне сейчас рассказываешь как ничего не навязываешь.... Держи у себя в голове Пердикта, не надо его навязывать....

Что я пропагандирую? У тебя нет ответа на этот вопрос даже! Иксперд блин.

владимир-1954
08.01.2020, 14:07
Где я говорю, что американцы никогда не уйдут от туда ?
"Из Ирака они не уйдут так как там ИХ нефть... Из Сирии они не уйдут так как там ИХ нефть... только вдумайтесь - устроили войну, воруют нефть и называют это благими намерениями... И так не только с нефтью..."- где ты написал, что Трамп это делает, чтобы уйти оттуда?
Как понимать твои посты? А так же, как ток- шоу, посмотрев которые понимание ситуации у людей не возникает, но зато появляются враги.

- - - Добавлено - - -


Если ты что-то не понимаешь в моих сообщениях
Как раз- наоборот, понимаю цель твоих сообщений.

- - - Добавлено - - -


ты как Трамп.... в истерии раскрываешь своё нутро
Трамп не истерит, а грамотно играет свою роль, добиваясь целей, перед ним поставленных( опять скажешь- не так понял ?)

Step
08.01.2020, 14:11
а Советских сколько? сам вспомнишь? Погугли...., лентяй и узнаешь....Или уточнишь...

Virus_07
08.01.2020, 14:12
Владимир, Гугли все заявления Трампа за последние годы... Где он все это говорит.

Разжевываю специально для тебя.

Если раньше все эти войны устраивали якобы с благими намерениями... терроризм... угрозы...
То теперь Трамп вскрывает карты и говорит реальную причину всех войн... А именно нефть, наркотики, влияние..

Ещё раз... я говорю, что они уйдут оттуда... Ещё как уйдут.. гнать будут санными тряпками как навальнят. )

владимир-1954
08.01.2020, 14:15
Что я пропагандирую? У тебя нет ответа на этот вопрос даже!
Как же нет, ты защищаешь ту часть власти, которая оплачивает ток шоу, которая желает построить корпоративное фашистское г- во, где народ знает своё место, не вякает, обожает свою власть, не задаёт "глупых" вопросов...Английская элита смогла этого добиться через террор.

Virus_07
08.01.2020, 14:26
Владимир, дичайший бред... Прям как и бред про «ладошки»...

Никого не защищаю.... тебе может нравиться, а может не нравиться моё мнение.. я не настаиваю.. мне плевать.

владимир-1954
08.01.2020, 14:33
То теперь Трамп вскрывает карты и говорит реальную причину всех войн...
...и этим выполняет задачу, перед ним поставленную по отстройке США от гегемонии, переформатированию США. Но ведь ты, правильно сказав А, не желаешь продвинуться к Б. Трампам, макронам, меркель не позволено самостоятельно что то вскрывать и говорить реальную причину войн. Как сказала мать Ротшильдов до 1 мировой- "если мои сыновья не захотят, войны в Европе не будет"...ну а если уж захотят- не обессудьте.
«Только 300 человек, каждый из которых знает всех остальных, управляют судьбами Европы. Они выбирают своих наследников из собственной свиты. Эти немецкие евреи держат в руках средства, достаточные, чтобы покончить с любым государством, которое они сочтут «неразумным». (Вальтер Ратенау, 24 декабря 1912 г. в «Wiener Presse», см. «Плеин Инглиш» 11 июня 1921 г.)

- - - Добавлено - - -


Никого не защищаю.... тебе может нравится, а может не нравится моё мнение
Да нет у тебя своего мнения- это мне и не нравится, так же как когда врут и держат других за идиотов. Прозрачны вы и понятны, как препарированная лягушка на стекле под микроскопом. За вас даже больше говорят умолчания, вопросы, которые предпочитаете не замечать, не отвечать на них.

Virus_07
08.01.2020, 15:05
Владимир, я тебе уже раза 3 сказал, что я не желаю обсуждать твою «Б»...

Ты уже всем сказал, что это ГП.... Всё успокойся....


С такой же глупостью я могу сказать, что и у тебя нет своего мнения... А только мнение Пякина и первой ссылки из яндекса...

Step
08.01.2020, 15:12
Уже около двух часов длятся переговоры В.Путина и Эрдогана за закрытыми дверями. И после переговоров состоится официальный запуск турецкого потока....Это положительная новость для России.

владимир-1954
08.01.2020, 15:30
Это положительная новость для России.
Это верно, а самое положительное то, что в результате внешней и глобальной политики Путина все войны, конфликты, эпицентры кризисов находятся вне территории России, что в истории случалось крайне редко.

exNovosel
08.01.2020, 16:02
Да... Да... До ВВП что ни год то конфликт или война...

AVA
08.01.2020, 16:22
Погугли...., лентяй и узнаешь....Или уточнишь...
Степ, гугли сам, восстанови порядок цифр, по сравнению с тем, что ты тут выше указал.




Уже около двух часов длятся переговоры В.Путина и Эрдогана за закрытыми дверями. И после переговоров
помидоры красные пойдут потоком из Турции взамен углеводородов или в долг будем качать?
Что там с С400, отданным на препарацию америкосам, был толк от толка за пару часов? А мож опровержение есть тому? (https://zen.yandex.ru/media/id/5d2f3d124e057700ad48c485/turciia-otdala-ssha-s400-dlia-issledovaniia-5dd423ffa4655250ff59a785)

МатрАскин
08.01.2020, 17:36
...сказал летчик российских ВКС Сытник...
:), если представить, что такой лётчик есть и он это сказал, то его обязательно уволят за профнепригодность, потому как дурак совершенно круглый. Только наброс это, как обычно.

Blacky
08.01.2020, 17:50
Что я пропагандирую?
Нетерпимость к оппозиции, молчать в тряпочку, не отстаивать свои права.
Все, кто это делает для тебя - борцуны, навальнята и прочие

- - - Добавлено - - -


Никого не защищаю....
Ой начинается...Дефка опять начала отнекиваться.
По твоим постам видно. Володимир описал все точно, с этим с ним согласен на все 100

владимир-1954
08.01.2020, 18:01
Только наброс это, как обычно.
Если рассуждать о технической( секретность) и экономической стороне вопроса, то возможность ущерба для нас очевидна, но существует и политическая составляющая.. https://topwar.ru/166415-postavka-rossijskih-zrs-s-400-v-turciju-i-vozmozhnye-posledstvija-jetogo-shaga.html
"Заверения о том, что поставка двух полковых комплектов С-400 в страну, входящую в НАТО, не может нанести вреда нашей обороноспособности, не вызывают понимания. Как известно, американцы никогда не упускали возможности подробно ознакомиться с системами ПВО советского и российского производства. Так, на нескольких американских полигонах до сих пор имеются работоспособные радиолокационные станции, входящие в состав ЗРС С-300ПТ/ПС. Детальное изучение характеристик радаров и станции наведения позволило американским экспертам создать достаточно эффективные станции постановки помех и выработать оптимальную тактику прорыва ПВО. В конце декабря 2019 года американское информагентство Bloomberg распространило информацию о том, что Турция готова предоставить ЗРС С-400 для изучения США, в обмен на размораживание поставки истребителей F-35A. Может так случиться, что ущерб обороноспособности России окажется намного выше выгоды от поступления дополнительных средств в бюджет. История уже знает случаи, когда из-за недальновидности политиков секретные образцы техники и вооружения оказывались в распоряжении западных партнёров, а российские самолёты были сбиты зенитными ракетами, произведёнными на территории нашей страны.
Рассматривая экономические последствия поставки четырёх дивизионов С-400 в Турцию, следует помнить, что Россия получила за них живыми деньгами чуть более $1 млрд., что намного ниже рыночной стоимости. Большая часть контракта была покрыта российским кредитом. Экономика Турецкой Республики сейчас испытывает существенные трудности, и потому в будущем может встать вопрос о списании этого долга. Ярким примером такого военно-технического «сотрудничества» является Венесуэла, задолжавшая России за поставки оружия более $3 млрд."
Так что ложность или правдивость слов спеца- дело десятое. Когда Беленко угнал в Японию миг-25, пришлось вложить большие средства на переделку систем опознавания.

Virus_07
08.01.2020, 18:52
Нетерпимость к оппозиции, молчать в тряпочку, не отстаивать свои права.

Дефка, покажи примеры цитат... где я навязываю «молчать в тряпочку».... Можешь слиться от ответа как обычно... =)) другого от тебя можно не ожидать.

А «володимира» ты как обычно даже и не понял.... Тебя же не интересует тема, тебе главно погавкать ))).

AVA
08.01.2020, 20:11
В конце декабря 2019 года американское информагентство Bloomberg распространило информацию о том, что Турция готова предоставить ЗРС С-400
ноябрь 2019года

Турция заявила о начале работы с США по оценке влияния С-400 на F-35 (https://ria.ru/20191115/1560997530.html?)


Рассматривая экономические последствия поставки четырёх дивизионов С-400 в Турцию, следует помнить, что Россия получила за них живыми деньгами чуть более $1 млрд., что намного ниже рыночной стоимости. Большая часть контракта была покрыта российским кредитом.
кредитом от ВТБ

sklifasovsky
09.01.2020, 09:29
https://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/11036759/11036759_original.jpg

AVA
09.01.2020, 10:13
https://d.radikal.ru/d30/2001/16/6bb2909c0efe.png (https://radikal.ru)

владимир-1954
09.01.2020, 10:13
Круто, только одно сомнение: диванные стратеги- иксперды несовместимы, не могут располагаться на одном диване, каждый из них- наполеон. По этой причине данная техника сбыта не найдёт.

Blacky
09.01.2020, 20:14
покажи примеры цитат
Иди борщ на кухню вари, да носки стирай.
Чтобы понимать смысл твоих постов, цитаты не нужны. Мы с Володимиром одинаково видим (хотя и не только мы скорее всего). Так что это уже ближе к объективности.

new55bdc
09.01.2020, 21:13
Так что это уже ближе к объективности.

Что, идиот, ты оказался не совсем идиот, раз при путЕнской власти второй склад открыл?
После "украины" перенервничал, борцун. хехе
Не ссы, прорвемся.

Step
10.01.2020, 09:20
Смотрю по ТВ новости с 5.30 утра(выспался). Чего только не лепят оппы, либерасты и прочие политические прошмандовки??? Например:- В Ухте пожар на НПЗ... Недалеко торговый центр, посетителей которого на всякий случай эвакуировали. При пожаре пострадал один человек, которому оказана медицинская помощь. Однако в соцсетях уже есть сообщения, что пострадало куча народа.А по крушению Украинского Боинга высказываются такие гиппотезы, что диву даешься... Трамп заявил, что версию с несчастным случаем не стоит и рассматривать, Канада лепит Ирану ракету "Земля-воздух". И Боря Джонсон подтвердил....Короче, политические проститутки используют любой повод что бы попиариться и бросить что нить на вентилятор...

exNovosel
10.01.2020, 11:06
А кто такие политпрошмандовки? Те кто клянет запад но имеет там запасной аэродром к ним относятся?

Step
10.01.2020, 12:43
А кто такие политпрошмандовки?Они есть везде...и там,на Западе и тут...А кто они---разберись сам...Вроде как не глупый... А задавать мне провокационные вопросы неуместно.

Ставки увеличиваются.... Украинский самолет, разбившийся близ Тегерана 8 января, был сбит не одной, а двумя иранскими ракетами ПВО. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на сотрудников администрации США.

exNovosel
10.01.2020, 13:25
Почему ты решил что вопрос провакационный?

Что до самолёта - рано делать выводы...

владимир-1954
10.01.2020, 14:08
Почему ты решил что вопрос провакационный?
Потому, что когда арашуковых берут, то они- враги народа, а пока не взяли- они сенаторы, власть.

Step
10.01.2020, 14:19
Что до самолёта - рано делать выводы...А я и не делаю...их делают, как обычно не дожидаясь результатов расследования, именно те политические прошмандовки, которыми ты заинтересовался

exNovosel
10.01.2020, 15:58
Не... Не... Не... Это журнашлюшки.... Типа помета. 😁

fomich
10.01.2020, 19:15
Украинский самолет, разбившийся близ Тегерана 8 января, был сбит
А ты сомневался?? //когда Иран озвучил , что не отдаст ч/ящики..сразу было понятно , что кто то замазался.. людей жалко. PS - Данный вид самолета при отказе одного двигателя садится практически без проблем.

new55bdc
10.01.2020, 21:15
А ты сомневался?? //когда Иран озвучил , что не отдаст ч/ящики..сразу было понятно , что кто то замазался..

Все сразу становится понятно, разве что диванным икспердам. А сомневаться и рефлексировать это нормально для человека. Тем более что иран всем и всё предоставил.

kan_ss
10.01.2020, 22:32
Украинский самолет, разбившийся близ Тегерана 8 января, был сбит не одной, а двумя иранскими ракетами ПВО. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на сотрудников администрации США.
Георгий, вот этого от тебя не ожидал. Еще даже "черные ящики" не расшифрованы, а ты ... !!! Вот зачем ты распространяешь вредоносную и не подтвержденную ничем информацию. Стыдно за тебя!

Step
11.01.2020, 07:11
Ставки увеличиваются.... Украинский самолет, разбившийся близ Тегерана 8 января, был сбит не одной, а двумя иранскими ракетами ПВО. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на сотрудников администрации США. Саня... ты сначала почитай 74 пост. Это раз...Не выдергивай предложения...это два. И не делай из меня дурака, а из себя бестолочь...Это три. С Добрым утром!!!

- - - Добавлено - - -

Вот так....


.А по крушению Украинского Боинга высказываются такие гиппотезы, что диву даешься... Трамп заявил, что версию с несчастным случаем не стоит и рассматривать, Канада лепит Ирану ракету "Земля-воздух".

Олег Горновский
11.01.2020, 08:01
Иран признал, что случайно непреднамеренно сбил украинский самолёт. Человеческий фактор.

kan_ss
11.01.2020, 09:15
Саня... ты сначала почитай 74 пост. Это раз...Не выдергивай предложения...это два. И не делай из меня дурака, а из себя бестолочь...Это три. С Добрым утром!!!
Приветствую. Да, какого там дурака!? Ты предсказатель какой-то! :wink:

МатрАскин
11.01.2020, 09:48
Что-то мне это напоминает подлодку "Курск"...
Завалили, вероятно, амеры с бпла (который иранцы и сбили поблизости), но "встречные предложения по нормализации отношений" оказались Ирану выгодными.
Если щас спенойурота США и "соседи" не будут биться в истерике, значит тут и собака порылась...

Step
11.01.2020, 10:16
Сегодня в Москве....В.Путин встречается с А.Меркель.... По моему ИМХО...это событие дня...!!! Следим, господа...

exNovosel
11.01.2020, 10:48
И что ожидать? Пенсионный понизят или прожиточный повысят?... Бля.. Наблюдатели за говном...

Step
11.01.2020, 11:41
И что ожидать? Пенсионный понизят или прожиточный повысят?... Бля.. Наблюдатели за говном...Правильно....Не надо ждать....Надо следить за событиями и жить в меру своих возможностей....В С Ё!!!!!!!

- - - Добавлено - - -


Бля.. Наблюдатели за говном... И это верно....За говном, как правило, наблюдают оппы и либерасты...

владимир-1954
11.01.2020, 12:12
Что-то мне это напоминает подлодку "Курск"...
Завалили, вероятно, амеры с бпла (который иранцы и сбили поблизости), но "встречные предложения по нормализации отношений" оказались Ирану выгодными.
Не могу согласиться. С Курском у нас был выбор- или топить 2 лодки( там их 2 шарились) и война при нашей полной слабости в то время, или, закусив удила, разруливать ситуацию. Путин тогда поступил как грамотный, ответственный политик- не торгаш.
Сегодня Иран выводится гп на ведущую позицию в мусульманском мире( взамен Ватикана- одного из 2 крыльев гп), а США наоборот спускают с горки. При таком раскладе Иран не может поступить по торгашески или упёрто уйти в несознанку- он выходит на духовное лидерство и такое недопустимо. Т.е. необходимо учитывать изменение глобальной роли стран.

Blacky
11.01.2020, 12:27
За говном, как правило, наблюдают оппы и либерасты...
Как в этом говне живут "патриоты" отечества

Step
11.01.2020, 13:00
Как в этом говне живут "патриоты" отечества У тебя что??? В Смирновке пулемёт закопан??? Ждешь случая??? Или есть на базе своя ассенизаторка...вокруг себя говно откачивать???

- - - Добавлено - - -

Президент Ирана также подчеркнул необходимость принятия мер «для устранения слабых сторон системы противовоздушной обороны Ирана, чтобы подобная трагедия не повторилась вновь».
Источник: https://rusvesna.su/news/1578722398
Могу предположить... что за этим последует закупка у России более современных систем ПВО...

fomich
11.01.2020, 13:08
Все сразу становится понятно, разве что диванным икспердам.
ну вот , а ты сомневался..- небо сразу закрыли не просто так...

- - - Добавлено - - -


Правильно....Не надо ждать....Надо следить за событиями
все равно до нас дойдет только то , что ОНИ посчитают нужным..и ни на ЙОТУ больше..)):smile382:

exNovosel
11.01.2020, 14:20
Ну что Степ... Оказывается сиэнэн не такие уж прошмандовки....
Ну ничего, есть лётчик волошин, диспетчер карлос и гениальное фото леонтьева...

Step
18.01.2020, 07:40
https://rusvesna.su/news/1579115707 Без комментариев..., так для размышления.Особо для тех, кто что то имеет против Путина.

МатрАскин
18.01.2020, 07:59
С Курском у нас был выбор- или топить 2 лодки...
А вторая-то тут при чём? Она далеко была и никого не трогала. Да и "первую" не за что, за ДТП не топят уроде... Да и кого ты там топить собрался, в 2000-м году, на нас тогда плюнуть можно было США и всё утопло бы по самую вершину Уральского хребта.
P.S. Про самолёт уже все забыли - "случайно" он упал, бывает.

exNovosel
18.01.2020, 11:47
Степ... а можно конкретную ссылку на статью .

Step
18.01.2020, 12:58
Степ... а можно конкретную ссылку на статью . А чем тебя Русская весна не устраивает??? Ищи сам.... мышка та есть...

Blacky
18.01.2020, 13:03
Без комментариев..., так для размышления.Особо для тех, кто что то имеет против Путина.
Это статья бред написанный специально для тебя

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/1/5/13880514.jpg

Step
18.01.2020, 13:20
Это статья бред написанный специально для тебя Кто бы сомневался...в Ваших рецензиях!!! Бред несут и ролики с Ютуба...которые появляются сразу же после значимых Событий в России. Задумайся кто их лепит. А те, кто вытаскивает их на форум, совсем неумные форумчане....Скорее несмышлёныши.

Blacky
18.01.2020, 14:25
Бред несут и ролики с Ютуба
Вот и говорю, тебе бы ЗДРАВОГО ума - цены бы не было

владимир-1954
18.01.2020, 19:05
А вторая-то тут при чём? Она далеко была и никого не трогала. Да и "первую" не за что, за ДТП не топят уроде...
Ну вот, интересно, что напишите про 11.09.2001- версию про самолёты?
" залп произвела подлодка ВМС США «Мемфис», а рядом для прикрытия присутствовала другая субмарина флота Соединенных Штатов - «Толедо»."
Никакого столкновения не было. В воздухе уже находилось звено наших бомберов, но поступил отбой.

"случайно" он упал,
ЗРК Ирана не виновато- взрыв на борту. Взяли вину на себя для обоснования чисток аля Руст на Кр. площади и чистка армии.

Blacky
18.01.2020, 19:16
залп произвела подлодка ВМС США «Мемфис», а рядом для прикрытия присутствовала другая субмарина флота Соединенных Штатов - «Толедо»
А можно поподробнее, откуда инфа?

МатрАскин
18.01.2020, 20:06
А можно поподробнее, откуда инфа?
Как от куда, из художественного французского фильма.

Никакого столкновения не было...
Но, даже в том кино "Мемфис" начал палить после столкновения "Курска" с "Толедо". Якобы акустик с "Мемфиса" услышал, что "Курск" открыл торпедный аппарат (для поражения обидчика), амеры между собой побалакали, решение приняли, потом "Мемфис" тоже открыл крышку и выстрелил. Чуешь, насколько наши тормознутее? А по твоей, значит, "единственновернойверсии" сшовцы припёрлись в наши воды и давай торпедировать атомный подводный крейсер, ни с того ни с сего. Зачем?

владимир-1954
19.01.2020, 18:02
сшовцы припёрлись в наши воды и давай торпедировать атомный подводный крейсер, ни с того ни с сего. Зачем?
Не зачем, а почему. https://sosizrygalov.livejournal.com/112350.html
Фотографию правого борта поднятой лодки с визитной карточкой mk-48 найдёте. Наши не тормознутые, а проявили выдержку, амеры или сдрейфили, или система стояла на автомате( старт торпеды при звуках открываемых люков торпедных аппаратов)
Особенность этой торпеды- легко проходит оба корпуса пл( применён обеднённый уран) и попадает не в лодку вообще, а в центр первого отсека.

Alonso
19.01.2020, 18:11
лодки с визитной карточкой mk-48 найдёте
Корпус вогнут внутрь. Это торпеда.

владимир-1954
19.01.2020, 18:48
Как от куда, из художественного французского фильма.
Вдогон, совершенно детский вопрос- способ уничтожения башен тц, дырки в пентагоне.
- зачем всё это было сделано.

МатрАскин
19.01.2020, 20:32
Фотографию правого борта поднятой лодки с визитной карточкой mk-48 найдёте.
А что их искать - полным-полно, как, впрочем и других, демонстрирующих, что дырка есть только в лёгком корпусе, а прочный цел. Водолазы вырезали это технологическое отверстие, когда нос отрезали.
Это во-первых.
Во-вторых - нет у 48-й "макаки" обеднённого урана, глупости это, для его эффективной пробивной силы нужны на порядок более высокие скорости боеприпаса. Торпеды взрываются при ударе, это ракеты могут проникать (к "Шквалу" это не относится).
Ты сам-то, дядя читаешь то, что приводишь, там же говорится, что сначала было столкновение, а потом уже... художественный вымысел про торпедирование. П/полковник Андрей, блин. Вот же клован.


Особенность этой торпеды- легко проходит оба корпуса пл( применён обеднённый уран) и попадает не в лодку вообще, а в центр первого отсека.
Вот это очень смешно.
Да и ещё, Володимир - заканчивай отвечать вопросом на вопрос, а то совсем придурком выглядишь.
Удачи.

Alonso
19.01.2020, 22:44
Водолазы вырезали это технологическое отверстие, когда нос отрезали.
Ага и помяли корпус. Смешной ты.

МатрАскин
20.01.2020, 09:28
Ага и помяли корпус. Смешной ты.
Это весомо, как с этим можно не согласиться?
Торпеда, переламывающая эсминец пополам (этих видео полно в сети) как сверлом сверлит лёгкий корпус (условно говоря "фольгу"), не оставляет отверстия в прочном, чудесным образом проникает внутрь отсека и там уже... А если бы она взорвалась между корпусами - см. видео о тестовом потоплении кораблей.
Но вам же логика чужда, главное, что вы правы!

владимир-1954
20.01.2020, 10:24
Но вам же логика чужда, главное, что вы правы!
Не чужда и похоже не правы.
"Без приговора преступникам мы помним про «Курск» неправильно"
https://novayagazeta.ru/articles/2012/08/10/50942-kto-strelyal-po-171-kursku-187-amerikanskoy-torpedoy
" никаких столкновений с русскими подводными лодками американской лодки не было и «Мемфис» не имел повреждений.

При заходе в норвежский порт экспертами с «Мемфиса» были выгружены записи гидролокаторов и других приборов, и, как я полагаю, они были направлены самолетом через океан.

Эксперты Военно-морской разведки США проанализировали записи и другие материалы и подтвердили версию гибели «Курска» в результате топливного взрыва торпеды с последующей детонацией боезапаса. Американцы установили причину гибели корабля и экипажа через 16 дней после трагедии. К таким же выводам российская прокуратура пришла после осмотра поднятого со дна «Курска», многочисленных экспертиз и допросов, спустя почти два года.
«Сразу же после катастрофы адмирал Попов, командующий Северным флотом, выдвинул версию о столкновении с американской подлодкой. Они пытались доказать, что это было нападением. Типичная реакция времен холодной войны. Очень скоро, вероятнее всего, уже в сентябре 2000 года, американцы — естественно, присутствовавшие в той зоне, как это бывает на всех крупных учениях, — продемонстрировали президенту Путину записи, которые они сделали. И Путин отправил своих адмиралов в отставку. "

МатрАскин
20.01.2020, 11:10
Ну вот, хоть что-то. Похвально.
P.S. Но, я всё равно считаю, что "Толедо" соприкоснулась по касательной с корпусом в районе носового торпедного аппарата. Этот звук зафиксировал акустик с "Петра Великого", но значения тогда этому не предали. Оба американца на всех парах начали смываться, а "Мемфис" повреждений действительно не имел.

Alonso
20.01.2020, 12:22
никаких столкновений с русскими подводными лодками американской лодки не было
Ничего, что в сети есть куча фотографий, где весь торпедный отсек Толедо разрушен?

владимир-1954
20.01.2020, 14:12
что "Толедо" соприкоснулась по касательной с корпусом в районе носового торпедного аппарата.
Возможно, т.к. дальнейшее поведение властей сша- загладить конфликт: списание долгов, выгодный кредит, быстрый визит главы цру..

где весь торпедный отсек Толедо разрушен?
В статье есть об этом- старая травма о скалу( фото более раннее), а лодка, возможно, другая.
"Первая фотография — это американская подводная лодка «Сан-Франциско». Повреждения носовой части были получены ею 8 января 2005 года недалеко от острова Гуам при столкновении с подводной скалой.
«По поводу фотоснимка, сделанного российским спутником, капитан Гунар Ветлиорда сказал: «Это очень старая фотография, которую сняли несколько лет назад. Здесь указано, что этот корабль называется «Фрегат Осло». Но «Фрегат Осло» затонул в 94-м году в заливе, недалеко от Бергена. К тому же, как вы видите, здесь между пирсом и берегом — кусочек моря, а он уже давно засыпан землей. Так что это очень-очень старая фотография…» (Цитата из репортажа НТВ.)"

Step
20.01.2020, 15:50
Мужики....тема называется "Сегодня в мире", а вы ушли в позавчера...Заканчивайте.

МатрАскин
20.01.2020, 17:29
А что, Вам не жаль рифа на который напоролась американская лодка?
(Тоже мне СКАЛА)))

владимир-1954
20.01.2020, 17:46
не жаль рифа на который напоролась американская лодка?

"Ядерная энергетика, оставляющая после себя технически не уничтожимые отходы, — одна из самых
больших ошибок нынешней глобальной цивилизации. А атомная подводная лодка, будучи сочетание
ядерной энергетики и ядерного “оружия” — наиболее яркое и концентрированное выражение этой трагической ошибки.
Соответственно, адмирал Хаймен Риковер, руководитель программы создания атомного подводного
флота США в 1982 г. в своей прощальной речи перед конгрессом США сказал:
«Мы все впали в забытье, чреватое всемирной катастрофой… Нет, теперь я не горжусь своей многолетней службой на флоте».
- Риковер не одинок в своих оценках. Один из создателей отечественных атомных крейсеров Пр. 1144
(того типа, к которому принадлежит “Пётр Великий”) держал на рабочем столе фотографию своего детища с надписью «Победа техники над здравым смыслом».
Роберт Мак-Намара, министр обороны США в годы вьетнамской войны, оставив этот пост, написал
книгу о военном противостоянии двух систем, которую назвал “Путем ошибок к катастрофе”. "

Step
25.01.2020, 06:07
Короновирус в Китае....Погибло более 40 человек, более1000 инфицировано.... Вирус пошел по всему миру....Однако, уже есть одна вылеченная китаянка... Может справятся???

Blacky
25.01.2020, 14:23
Может справятся???
Да через пол года все про него уже забудут, как и атипичной пневмонии

Alonso
25.01.2020, 16:02
в Китае
Я так понял в России проблем нет. По ТВ только про Китай и Украину говорят?

МатрАскин
26.01.2020, 10:28
Если щас спенойурота США и "соседи" не будут биться в истерике, значит тут и собака порылась...
https://www.iran.ru/news/politics/114896/Byvshiy_oficer_CRU_rasskazal_kem_i_pochemu_byl_sbit_ukrainskiy_Boing

Alonso
26.01.2020, 13:00
Короновирус в Китае
Уже в Москве? Почему по ТВ нет информации?

Dieз
26.01.2020, 16:01
❗️Семь человек госпитализированы с высокой температурой с признаками ОРВИ из отеля в Войковском районе на севере Москвы, по предварительным данным, все они граждане Китая, сообщает ТАСС.

— Ateo Breaking News


В Телеграмме было. Не знаю верить или нет. Если это правда, то, блин, страшно (((.

Step
27.01.2020, 06:14
❗️Семь человек госпитализированы с высокой температурой с признаками ОРВИ из отеля в Войковском районе на севере Москвы, по предварительным данным, все они граждане Китая, сообщает ТАСС.

https://vk.com/wall-190243885_326 Пока нет....

владимир-1954
27.01.2020, 09:21
Если это правда, то, блин, страшно (((.
Весь смысл этой очередной паники в- https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2Fd89292eb&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
"Распространение нового коронавируса повлияет на потребительские расходы и экономический рост Китая. Об этом заявили аналитики агентства S&P Global Ratings, 24 января сообщает Bloomberg. ..снижение потребительских расходов, включая транспорт и развлечения, на 10% приведет к падению ВВП примерно на 1,2 процентных пункта. "

2TT
27.01.2020, 13:45
Весь смысл этой очередной паники ви в чем смысл?? Неужто гэпэ или кто иже с ним решили китай придушить и наслали на него вирус?

independent
27.01.2020, 14:16
Этот старлей Лазаревич жжот не оглядываясь))
уже и не гнушается либералистическми Блумбергами
энд Глобэлрейтингс.. лишь бы пёрднуть шо нибудь
Ну кто скажет что с этим фриком можно о чём то рассуждать?
Блэки вроде бы видел этого "велосипедиста" наяву?

Dieз
27.01.2020, 19:59
Ну, вот, вроде адекватно человек объясняет про вирус:

https://youtu.be/sks-fF5iUyI

Alonso
27.01.2020, 21:52
про вирус
Карта (https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6)
Уже 4500 заболевших и более 100 смертей. Вирус добрался и до Германии.

владимир-1954
29.01.2020, 20:21
вроде адекватно человек объясняет про вирус:
Ещё как "адекватно".
https://zen.yandex.ru/media/bylina/vsia-istoriia-s-virusom-nakroetsia-mednym-tazom-5e301ab42beb4900af861fa1?&secdata=CJ2Nq%2BH%2BLSABMAI%3D
"Смех и грех. Сразу после письма Катара в ВОЗ о безграмотности врачей в отношении названия вируса в Китае, его прекратили там называть коронарным и стали именовать коронным. Википендия тоже изменила название с коронарного на коронный. Теперь осталось выступить Путину на эту тему, и вся история с вирусом накроется медным тазом. Я поражаюсь Всемирной организации здравоохранения — ВОЗ и министерств этого профиля разных стран, где никто не обратил внимания на подобную безграмотность, сочиненную в недрах рекламных агентств фармацевтических компаний для вконец поглупевшего человечества. Совершенно очевидно, что все происходящее в КНР не что иное, как попытка отвлечь население от накопившихся проблем, созданных в последние годы бездарными политиками и яркий пример деяний невежд врачей на подхвате у полоумных властей. "
А вот коментарий ниже в самую суть- Андрей Поваляев-
"Это был очень хороший ход, который позволил на фоне снижения котировок выкупить акции китайских корпораций у западных держателей"...
Заболели 1 тыс., скончались около 100, а в сша в это время- "в Америке эпидемия гриппа подкосила 15 миллионов человек, 8200 из которых скончались". https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fargumenti.ru%2Fhealth%2F2020%2F01%2F647621&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
..и полная тишина.

A_Andrey
30.01.2020, 09:15
его прекратили там называть коронарным и стали именовать коронным
Вот лишнее доказательство глупости икспердов с "глобальными" знаниями. Всё знают про весь мир, вот только включить телевизор пультом зачастую вызывает трудность, да и одновременно в туалет сходить и штаны не забыть снять - вашпэ задача практически невыполнимая.
Никто и никогда не называл вирусы такого типа "коронарными", ну разве кто-то из особо одарённых жертв егэ.
Coronavirus и цифры-идентификатор. Таких вирусов несколько десятков (есесена классифицированных). На корону похож элемент структуры - вот поэтому и coronavirus.

И про "безграмотность" ВОЗ. Эти "бестолковые" уже много раз свою "бестолковость" доказывали, и с эболой (как самый популярный пример) и с множеством другого. Имел удовольствие общаться с одним спецом - краски достаточно яркие, как в фильме про зомби, полгода и всё - чистая от гомо сапиенс планета.

владимир-1954
30.01.2020, 09:58
И про "безграмотность" ВОЗ. Эти "бестолковые" уже много раз свою "бестолковость" доказывали, и с эболой (как самый популярный пример) и с множеством другого. Имел удовольствие общаться с одним спецом - краски достаточно яркие, как в фильме про зомби, полгода и всё - чистая от гомо сапиенс планета.
ВОЗ структура наднациональная и выполняет задачи глоб. власти. Все эболы, свиные и птичьи грипы..играют в первую очередь роль воздействия на общества с глоб. политическими целями. Сегодня это разрыв на регионы глобализованного мира, вывод Китая на лидирующую роль и сдутие фин. пузырей.
Утверждение про возможность очистки планеты от ГС говорит о неверии богу- такое возможно только при его попущении и никакие супер спецы в этом не властны. Это вера во всесилие сатаны, т.е. сатанизм.
Самое "ценное" в твоих сообщениях- "вот только включить телевизор пультом зачастую вызывает трудность, да и одновременно в туалет сходить и штаны не забыть снять - вашпэ задача практически невыполнимая"- без этого ты- не ты и читать больше нечего.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2f2fbc9a79476218f8c7a3
"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованном вечером 26 января отчете исправила строку с оценкой рисков ситуации с коронавирусом 2019-nCoV, следует из документа..в более ранних отчетах о ситуации с распространением вируса, опубликованных 23, 24 и 25 января, содержалось некорректное обобщение о риске распространения вируса на глобальном уровне."

Alonso
30.01.2020, 11:05
Уже в Финляндии

A_Andrey
30.01.2020, 11:23
исправила строку с оценкой рисков ситуации
А что в этом удивительного? Оценивали как умеренную, новые фактические данные показывают другую цифру - соответственно изменилась и оценка на высокую. Это же не ошибка, а уточнение. Конкретный пример из другой области. В начале использования оптоволокна говорили о цифрах 100 и более лет, в процессе конкретной работы цифры изменились, встречаются случаи критичной деградации уже 20-летнего стекла.


Все эболы, свиные и птичьи грипы..играют в первую очередь роль воздействия на общества с глоб. политическими целями.
А с какой целью от "испанки" в начале века умерло более 10 млн.? Тоже гэпэ веселился? Хватит бредить. Самый простой пример - полиомиелит. Только с развитием медицины ......(дальше даже писать лень).



Самое "ценное" в твоих сообщениях
Естественно. Я рад, что ты понял. Даже удивлен.
Я ж тебе много раз говорил - ну вот не верю я человеку, который не может создать элементарный комфорт для себя, а пытается рассуждать о "судьбах мира". Зачастую у человека не хватает мозгов без ошибок писать на родном языке .... О каком "понимании глобального" может идти речь. Я прекрасно понимаю, почему тебе нравится вся эта сектантщина в виде запрещенного (кстати) коба и т.п. Вся эта ботва не требует конкретных знаний и умений кроме наличия членораздельной речи, а чаще всего и с этим проблемы. Люди путают прибыль с выручкой, а виноват 2ТТ с его "узкой специализацией". Конечно, дурачку очень нравится когда ему рассказали сказку про человека с 3 классами цпш и судьбу мира. Этот дурачок начинает сразу себя ассоциировать с "великостью". А на поверку ....... как был дурачком, так и остался. Как не умел правильно цитировать, так и не научился :)


Утверждение про возможность очистки планеты от ГС говорит о
ГС это что? Говорящий Стафилококк?

МатрАскин
30.01.2020, 13:25
...полгода и всё - чистая от гомо сапиенс планета...
Откуда это? Даже чума не даёт более 10% и не давала в средневековой Европе при отсутствии средств борьбы более 25% смертности от общего количества населения. Эбола, сибирская язва, холера... даже при суммировании всех неблагоприятных факторов 10% населения планеты только вымрет.

A_Andrey
30.01.2020, 14:01
Откуда это?
Мнение человека, который "держал это в руках". Ошибается - хорошо. 10% - тоже хорошо. 25% - не совсем так, например смертность от т.н. лёгочной формы - 99%. Но это если человек уже заболел. Все не вымерли потому, что плотность населения была в 100 раз меньше, чем сейчас. И образовывались т.н. области естественного карантина, внутри которой живых не оставалось, но и наружу следовательно не вырывалось. Условно приходил человек (пока еще инкубационный период и он может ходить) в деревню и нет деревни через 2-3 недели. А в какие-то деревни и города никто не приходил, да и могли не пускать (читай карантинные мероприятия). Поэтому в сухом остатке и получили цифры 30-50%, но от общего числа населения. И потом, насколько я помню, чума стала Черной Смертью из-за какой-то единичной мутации. Что мешает подобному случиться сейчас?
И потом, что сейчас спорить, когда случится, тогда и поглядим, заодно и проценты посчитаем. А следующая цивилизация уже определит, в каких коэффициентиках ошиблись и какие факторы не так суммировали :)

ЗЫ Кстати, эбола - эндемик, в нашем морозе некому переносить, а от человека к человеку успеют пофиксить ...... недеюсь :). Сибирская язва и холера - говорят лекарства есть, точнее должны быть, точнее ...... ну в общем понятно. Атаминки же есть, сало опять же ......

Stalker
30.01.2020, 17:37
Откуда это? Даже чума не даёт более 10%
Я думаю, это из фильмов. Ведь во всех фантастических ужастиках при эпидемиях неизвестной фигни планета погибает практически за несколько месяцев. А потом по пустынным городам склоняется несколько выживших с иммунитетом.

МатрАскин
30.01.2020, 17:55
Я думаю, это из фильмов.

Мнение человека, который "держал это в руках".
Скорее всего, тот профессионал, о котором сказал A_Andrey, говорил о специально выведенном штамме (то, что называют биологическим оружием) и, если это разместить одновременно в местах скопления большого количества людей, то последствия для континента могут быть действительно катастрофическими, но даже при этих условиях 10-20% останется. ИМХО.

A_Andrey
30.01.2020, 21:12
Более простой пример. Статистики и процентов. Средняя школа, самый "обычный" грипп, тот который по бумагам орви. Обычно "участвует" треть класса. Далее классически (типа по товарищу доктору Комаровскому) 7 дней и опять класс в полном составе с приобретенным иммунитетом против определенных букв. А что будет, если "испанка" решит вернуться? Даже если останется тот же процент летальности. Цифры будут просто ужасающие. А причина простая - кратное увеличение плотности населения. Вот видимо и причина "суеты". Цифры то не совсем комильфо. Практически те же проценты летальности, что и в 1918-19 гг (тогда 2,8 сейчас 2).
Вот такое "кино про зомби". И главная фишка видимо как раз в буквах. Просто не было таких раньше. Вопрос то простой - попала зараза в организм, организм ее анализирует и вырабатывается защита, зараза убивается. Если конечно зараза не успевает раньше.

МатрАскин
31.01.2020, 07:30
Я не могу представить, совсем не могу, что может быть за инфекция, которая способна убить 100% населения земли. Ей должна быть "пропитана" вся планета, она должна выживать и в Сахаре и за полярным кругом...
Это может произойти только если всё население планеты захочет самоубиться таким способом и зараза должна передаваться как корь и действовать немного эффективнее ЛФ сибирской язвы.

Alonso
31.01.2020, 08:01
Почти 10000 заболевших. Более 200 умерло. Вирус уже в Италии.

A_Andrey
31.01.2020, 09:00
Я не могу представить
Я тоже не могу. Конечно Уилл Смит молодец :), но до такого вряд ли дойдёт ..... надеемся. Но согласись, даже 2% (естественно от confirmed) - нифига не шутки.
Да, должны одновременно действовать и скорость распространения и скажем так смертоносность. Но если рассмотреть абстрактно - опять же "обычный" сезонный грипп, статистики набрано лет за 50 минимум, если говорить грубо - иммунитет (некое среднее значение) справляется за 7 дней. Да осложнения, да есть летальность, но цифры сильно не скачут. В тех же интернетах цифры разные, от 200тыс. до 600тыс. умерших от сезонного гриппа в год. А от "испанки" 40 млн. за 2 года. Вот видимо какая разница критична, и это совсем не хайп, поэтому и суета.

sklifasovsky
01.02.2020, 16:35
Пара интересных видео о вирусе

https://www.youtube.com/watch?v=trSDXrTfazk
https://www.youtube.com/watch?v=pGaYQVVuxY0

владимир-1954
01.02.2020, 16:46
Пара интересных видео о вирусе
Это совсем другое дело.

new55bdc
02.02.2020, 15:59
https://youtu.be/u8Be6vEkwnU

Ждём заверения хомячков, что французы что-то там добились протестами. А эти пожарные и полицейские на сам деле рконструкторы.
Бензин стал доступнее после протестов, говорили они... Бггг

Dieз
02.02.2020, 17:24
А что с видео?

new55bdc
02.02.2020, 17:43
А что с видео?


https://youtu.be/m4d1GbSQJpo

Alonso
09.02.2020, 13:37
37590 заболели, умерло 814. Вирус на Тенерифе уже.

Purple
09.02.2020, 15:34
В то время как все трясутся из-за коронавируса, в мире нарастает эпидемия гриппа. Однако никто не следит за статистикой зараженных и летальных исходов, которая могла бы поразить своими масштабами.
https://www.mk.ru/social/health/2020/02/07/khuzhe-kitayskogo-koronavirusa-na-rossiyu-idet-amerikanskiy-gripp.html
"Очень вырос в целом мире"...

Alonso
25.02.2020, 08:47
Крупный очаг вируса в Италии. Российские акции обвалились, рубль тоже.

sklifasovsky
25.02.2020, 09:36
А американские прям выросли)))) все пропало?)

Alonso
26.02.2020, 09:52
Информация в онлайн (https://www.worldometers.info/coronavirus/#news) режиме.
Заболело больше 81000 человек, в том числе 325 в Италии.

Stalker
26.02.2020, 09:53
А американские прям выросли))))
Ты так скоро выпадешь из обоймы местных "всепропальщиков", а миньёны ферматы не прощают "предательства" излечившихся )))))).

владимир-1954
26.02.2020, 13:47
Заболело больше
99% в этом- политика и 1%- сам вирус. Аля боинг, "сбитый" над Сахалином и Чернобыль.

Blacky
26.02.2020, 21:27
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/2/2/14027228.jpg

Purple
26.02.2020, 22:00
Путину доверяют 65 миллионов американцев: как этого добились

В 2014-м в отношении Владимира Путина на фоне украинского кризиса и тотальной кампании по продвижению в западных СМИ тезиса об «аннексии Крыма» уровень доверия (сумма ответов «очень доверяю» и «доверяю в определенной мере») составлял в Германии — 22%, а во Франции — 16%. В 2019 году, данные за который Pew опубликовал только несколько дней назад, результаты выглядят следующим образом: Германия — 36%, Франция — 27%. Чем больше американские и европейские СМИ рассказывают о том, что Путин — это угроза Евросоюзу и идеалам западного либерализма, тем выше число граждан ключевых европейских стран, которые доверяют российскому лидеру в плане решения мировых вопросов. Аналогичный тренд зафиксирован едва ли не во всех странах Евросоюза, и разница сводится лишь к тому, насколько он выражен. В Италии рейтинг геополитического доверия к российскому лидеру уже достиг 43% и превысил исторический максимум 2007 года. В Великобритании уровень доверия — 26% (все равно выше, чем в 2014-м, и растет), там усилия по дискредитации России все-таки дают о себе знать. Британские медийщики и политики-русофобы могут себя поздравить: кот Скрипалей был усыплен не зря — рост рейтинга Путина в Великобритании удалось притормозить.
https://ria.ru/20200212/1564563826.html
А ещё пару лет назад я слышал, что "американские детишки играют в Путина"...

Blacky
26.02.2020, 22:14
У нас Трампу тоже доверяют. Он же наш

Dieз
26.02.2020, 23:08
А по-моему, процентам 99 американцев фиолетово на нас. У них своя жизнь, свои заботы, семьи. Они живут себе и живут. Оставшийся 1 процент - это американский президент, конгресс и прочие шишки, которые заняты политикой. Так что не стОит надувать щёки от важности.

владимир-1954
27.02.2020, 07:42
А по-моему, процентам 99 американцев фиолетово на нас.
Так и было до определённого момента, пока США были понадусе. Когда их стали теснить по всему миру, пришлось поинтересоваться Китаем, Россией. Опять же, простые амеры- избиратели Трампа, а он говорит о Китае и России, о проблемах США.

VAL_
06.04.2020, 21:42
А по-моему, процентам 99 американцев фиолетово на нас
Не только до нас, а даже до Германии:


... со ссылкой на представителя Сената Берлина по внутренним делам Андреаса Гайзеля.

"Мы рассматриваем это как акт современного пиратства. Так не поступают с партнерами по трансатлантическому союзу"...

США перехватили 200 тыс. респираторных масок, предназначавшихся для полиции Германии (https://tass.ru/obschestvo/8160161)

солнцев
10.04.2020, 01:15
https://www.dw.com/ru/москва-и-эр-рияд-договорились-о-сокращении-добычи-нефти/a-53081884
Москва и Эр-Рияд договорились о сокращении добычи нефти.

Трамп был посредником. Сделал предложение от которого нельзя отказаться.
Интересно какое.

Прокопий
10.04.2020, 08:15
Спокуха. Пока никто ни о чем не договорился.
Сидим курим.
Даже если договорятся, то это почти ничего не значит. Кругом карантин, никто никуда на машинах не едет.
Бензин нафиг никому не нужен.
Даже революционеры по домам сидят и коктейлями молотова ни в кого на улицах не кидаются.
Вот карантин отменят, тогда может и попрет движуха.

солнцев
10.04.2020, 13:10
Спокуха. Пока никто ни о чем не договорился.
Сидим курим.
Даже если договорятся, то это почти ничего не значит. Кругом карантин, никто никуда на машинах не едет.
Бензин нафиг никому не нужен.
Даже революционеры по домам сидят и коктейлями молотова ни в кого на улицах не кидаются.
Вот карантин отменят, тогда может и попрет движуха.

Бензин и нефть не интересует.
Интересно что этим товарищам сказал, пообещал, пригрозил ? Трамп, что они покорно сели за стол договоров и шустро договорились.

Trident
10.04.2020, 14:40
Следственный комитет России срочно возбудил уголовное дело по статье о реабилитации нацизма в связи с демонтажом памятника советскому военочальнику, маршалу Ивану Коневу в Праге, сообщается на сайте ведомства.

Следствие считает, что муниципальные власти в Праге нарушили взятые на себя Чехией обязательства в рамках двусторонних договоренностей с Россией. И продемонстрировали тем самым “своё пренебрежение общей памятью и историей борьбы советского народа с фашизмом”.

Мэр района Прага-6 Ондржей Коларж прокомментировал снос памятника словами: "У него не было маски на лице. Правила должны соблюдать все – на улицу можно выходить, только прикрыв рот и нос".

Прокопий
10.04.2020, 14:48
Чот я не понял. С какого конца тут памятник Коневу и нацизм?

И там не реабилитация была, а типа демонтаж на новое место и рекультивация.

Trident
10.04.2020, 15:11
Это же ещё в 2019 году совет депутатов пражского муниципального района Прага-6 принял решение демонтировать памятник маршалу Ивану Коневу.
Депутаты говорили, что на месте монумента должен появиться новый памятник освобождению Праги от нацизма. Однако затем в общественное пространство Чехии, как вирус нацизма, стала проникать идея о «памятнике власовцам», которые якобы помогали чешским повстанцам в мае 1945 года очистить город от фашистов.
Согласно этой бредовой трактовке "оголтелых ревизионистов", прибывшие в Прагу советские танкисты «вошли уже в освобожденный генералом Власовым город».
Вот тут то Бастрыкин и подсуетился вовремя.

Прокопий
10.04.2020, 19:01
Реабилитация нацизма это не когда памятники срубают, а когда их наоборот ставят.
Типа гитлеру какому нить. Не?

Trident
11.04.2020, 07:44
"Министерство иностранных дел Чешской Республики категорически отвергает любые попытки вмешательства во внутренние дела Чехии со стороны государственных органов Российской Федерации", говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства Чехии в Москве.

"Хочется напомнить российской стороне, что в то время, как Чешская Республика на своей территории надлежащим образом содержит 4.224 военных захоронений, мемориалов и памятников, на которые, в отличие от памятника маршалу Коневу, распространяются положения Соглашения между правительством Чешской Республики и правительством Российской Федерации о взаимном содержании военных захоронений от 1999 года, на территории Российской Федерации до сих пор не удалось, несмотря на многолетние переговоры на уровне местного самоуправления, разрешить вопрос обновления военных памятников павшим чехословацким легионерам в Самаре, Новокуйбышевске–Липягах и других местах", отмечается в заявлении Министерства иностранных дел Чехии.

Прокопий
23.04.2020, 14:57
Месяц смотрю на нефтяные котировки и понимаю, что Израиль наконец то победил в Войне Судного дня полностью и окончательно.
Жаль, что Шарон не дожил.

http://images.newsru.co.il/l/39/26/392613.jpg

Прокопий
26.04.2020, 20:21
В пендосском округе ЛА малоимущей школоте даром раздали бешеные тыщи ноутов и подключили к бесплатному тырнету для дистанционного обучения.

А у нас только цены на газ поднимают.

Прокопий
27.04.2020, 16:28
Чота жесть какая то вселенская прет.

Пандемия пришла не одна. Следом за коронавирусом 2020 год обещает нагревающейся планете пожары, потоп, неурожай и библейское нашествие саранчи. Природные катаклизмы угрожают голодом бедным странам и серьезными проблемами Европе и США, предупреждают метеорологи и международные организации.

Похоже, нам надо опять евреев кудато отпускать, а то пипец.

Хоть ктонить в курсе куда эта шобла в этот раз валить намылилась ?

Прокопий
02.05.2020, 18:09
В Германии и Великобритании ветеранам ВМВ плотют до €10К в месяц.

В путинской России денег им не дают, а вместо этого раз в год носют на палке.

talyam
14.05.2020, 00:54
Хранилища нефти во всем мире переполнены из-за катастрофического падения спроса. "Черное золото"начали просто выливать. В Интернете появились шокирующие кадры из Венесуэлы: нефть водопадом течет через край резервуара, орошая окружающую территорию. Но настоящая экологическая бомба может взорваться в океанах и морях - огромные танкеры начали сливать нефть прямо в воду.

https://www.mk.ru/economics/2020/05/12/neft-stali-slivat-v-more-miru-grozit-ekologicheskaya-katastrofa.html

alex-ban
21.05.2020, 09:39
17 мая 2020 года в 16:14 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал, Флорида успешно стартовала ракета Atlas V с космопланом американских ВВС X-37B на борту.

Успешный старт обеспечил жидкостный ракетный двигатель РД-180 разработки и производства НПО Энергомаш в составе первой ступени ракеты-носителя.

Ракеты-носители семейства «Атлас» совершили подряд 90 успешных пусков с двигателями РД-180.



Photo Media

GregScott_Photo http://engine.space/press/pressnews/3218/

alex-ban
02.06.2020, 12:06
https://www.youtube.com/watch?v=RNBbmID6W2c

Purple
05.06.2020, 19:41
Промежуточные итоги нефтебоданий, июнь-2020.
https://aftershock.news/?q=node/874604#gsc.tab=0

talyam
07.06.2020, 16:58
Власти Пекина начали раздавать жителям города ваучеры на общую сумму 12,2 млрд юаней (1,7 млрд долларов), чтобы стимулировать потребление и поддержать местную экономику.

Ранее на такой шаг пошли около 50 других китайских городов, в том числе Ухань, Ханчжоу, Нанкин и Шэньчжэнь, сообщает Bloomberg. Ваучеры можно будет использовать в магазинах, ресторанах и кафе, для покупок в Интернете, тратить на спорт, туризм или образование.

https://news.mail.ru/society/42094073/?frommail=10

владимир-1954
08.06.2020, 08:34
Так заканчиваются государства https://rusvesna.su/news/1591247941?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
.."толпа пошла на штурм резиденции премьер-министра Её Величества.

На следующих кадрах можно увидеть, как полиция отступает под натиском толпы на Уайтхолл-стрит.

Почуявшая власть и силу толпа наступает.

Не помогло умиротворить протест и то, что полицейские встали на колени перед протестующими. Зачем это сделали бобби в Лондоне — неясно, возможно, просто повторили за американскими коллегами."
Приём знакомый- приказ 1 временного правительства, неприменение силы на укромайдане, бездеятельность власти в Чечне, приведшее к кровопролитной войне..

Purple
16.06.2020, 21:58
«Газпром» начал демонтаж труб для транзита через Украину

На фоне отсутствия контракта на поставки газа на Украину «Газпром» начал демонтаж труб на российской территории у границы с республикой. Об этом в интервью изданию OilPoint рассказал глава Оператора ГТС Украины (ОГТСУ) Сергей Макогон.
https://lenta.ru/news/2020/06/16/ne_nuzhen/

Новые санкции США против «Северного потока — 2» — это «грубое посягательство на энергетическую безопасность Европы и суверенитет ЕС», заявили в МИД Германии. Сотрудники внешнеполитического ведомства убеждены, что экстерриториальные санкции неприемлемы. К критике в адрес американцев присоединились и депутаты бундестага

В Берлине план американцев раскритиковали. В Министерстве иностранных дел ФРГ этот шаг назвали «грубым посягательством на энергетическую безопасность Европы и суверенитет ЕС». По мнению работников ведомства, экстерриториальные санкции неприемлемы.

Ведущие депутаты бундестага также раскритиковали американцев. Представитель Социал-демократической партии (СДПГ) в парламентском комитете по вопросам обороны Фриц Фельгентрой заявил, что Вашингтон проводит «политику гегемонии». Глава коалиции ХДС/ХСС во внешнеполитическом комитете бундестага Родерих Кизеветтер обвинил США в «двойной морали», ведь они сами закупают российскую нефть. «Таким образом они дают Путину гораздо больше денег, чем «Северный поток», — подчеркнул он
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-14/FAZ-gruboe-posyagatelstvo--Berlin

владимир-1954
17.06.2020, 09:00
Новые санкции США против «Северного потока — 2» — это «грубое посягательство на энергетическую безопасность Европы и суверенитет ЕС», заявили в МИД Германии. Сотрудники внешнеполитического ведомства убеждены, что экстерриториальные санкции неприемлемы. К критике в адрес американцев присоединились и депутаты бундестага
"США крайне беспокоит тот факт, что отрицательный баланс в торговле с Германией достигает 65 миллиарда долларов в год( в 17г.). В этой связи Трамп угрожает немецким фирмам штрафными пошлинами и предлагает перейти на двусторонние торговые отношения, поскольку считает, что имеет место нечестная конкуренция в рамках нынешних правил торговли между США и ЕС,.."
По этой причине трудно перейти от критики к более действенным мерам.

Purple
18.06.2020, 23:05
Решение России провести традиционный военный парад на Красной площади, хотя пандемия коронавируса в мире ещё полностью не остановлена, говорит о многом, пишет Xinhua. Это способ продемонстрировать свою военную силу, вспомнить о былой славе и вдохновить россиян, отстаивая статус страны-победительницы в войне против фашизма, подчёркивается в статье. Этот парад будет многое значить не только для жителей России, но и для всего мира, поэтому люди с нетерпением готовятся и ждут этого события.

«Для России этот парад — одно из самых важных событий», — подчёркивается в статье. Он позволяет не только показать военную модернизацию и новейшее российское вооружение, но и является отличной возможностью для России «продемонстрировать свои великие устремления как крупной державы и национальную мощь», пишет Xinhua.

Кроме того, это символическое мероприятие призвано поддержать национальный дух и укрепить единство, поскольку победа в Великой Отечественной войне всегда была поводом для гордости, а ежегодный парад на Красной площади в День Победы — это одно из самых значимых и торжественных событий в России, подчёркивается в статье. Россияне до сих пор хранят память о погибших на этой войне, и этот особый день — время, чтобы вспомнить национальных героев, продемонстрировать преемственность национального духа и чувство гордости за страну и нацию, поясняет автор.
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-18/Xinhua-iyunskij-parad-na-Krasnoj

Antuan
19.06.2020, 11:36
Какое отношение имеет Путин и ЕдРо к победе в ВОВ?

О ветеранах-

https://youtu.be/qog1VmRGc6U

Sergio
16.07.2020, 19:09
https://www.kommersant.ru/doc/4417957

Азербайджан пригрозил Армении ответным ракетным ударом по АЭС.
Сейчас начнется... :LaieA_039:

exNovosel
16.07.2020, 20:06
надеюсь что это помоишный фейк

Step
20.09.2020, 09:22
Новости на сегодня https://www.kp.ru/online/news/4018991/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

- - - Добавлено - - -

Ваще то хреново без России, но Запад вам поможет...сдохнуть. https://www.kp.ru/online/news/4018997/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

владимир-1954
21.09.2020, 07:58
Очередной пример управляющей информации.
"СМИ опубликовали данные финразведки о счетах россиян в банках США"
https://www.rbc.ru/society/21/09/2020/5f67a2439a7947ebf268ad1f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"В списке финансовых операций, привлекших внимание FinCEN, оказались те, в которых, по данным ведомства, фигурируют россияне."

kan_ss
21.09.2020, 13:26
Новости на сегодня https://www.kp.ru/online/news/401899...medium=desktop
А, вот на сегодня: https://ura.news/news/1052450534?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

tooth
21.09.2020, 13:36
Очередной пример управляющей информации.
"СМИ опубликовали данные финразведки о счетах россиян в банках США"
https://www.rbc.ru/society/21/09/2020/5f67a2439a7947ebf268ad1f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"В списке финансовых операций, привлекших внимание FinCEN, оказались те, в которых, по данным ведомства, фигурируют россияне."

а шо ты так бедненько всё высрал и замолчал? Давай уже защищай великого пукина и его боротьбу за великую роисию)
але без пропагандонов пякиных,букиных и прочих сам не умеешь балакать? га воронежская дерёвня? шо замовчало рагульё?

new55bdc
22.09.2020, 09:08
Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" доказала свою эффективность и безопасность. Об этом 21 сентября, заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге по итогам переговоров

Нет пророка в своем отечестве. Да хомячки? Бгг

new55bdc
03.12.2020, 15:00
Адольф Гитлер одержал победу на выборах в Намибии

Спираль истории. =)

AVA
31.01.2021, 10:04
флешмоб

9:49 - Так как же спасали GameStop?

https://www.youtube.com/watch?v=URdjQhAKVOk

солнцев
31.01.2021, 17:00
флешмоб


✊👍✌🤘:rossiya:

Purple
24.02.2021, 12:30
Окоченевшие: Европа замерзает без российского газа

Зимой России пришлось в срочном порядке наращивать поставки энергоресурсов замерзающим странам Европы и Турции. Только в январе 2021 года поставки российского газа в Германию выросли на 32,4%, Италию — на 221,5%, Турцию — на 20,8%, Францию — на 77,3%, Нидерланды — на 21,2%, Польшу — на 89,9%

Согласно опубликованным данным, в Германии 30 тыс. ветротурбин вместо выработки электричества перешли в режим собственного обогрева, а солнечные панели затерялись в снегу. Положение спасли угольные станции. В отличие от атомных энергоблоков, они еще не все закрыты, к тому же их быстро удалось загрузить на 100% расчетной мощности.
https://iz.ru/1128360/khariton-galitckii/okochenevshie-evropa-zamerzaet-bez-rossiiskogo-gaza

fermata
25.02.2021, 16:12
Ай-яй-яй!)))

Окоченевшие: Европа замерзает без российского газа
Пока ты тОпишь в патриотическом угаре, как Европа замерзает без российского газа,

в Мурманске горожане растапливают снег в квартирах из-за отсутствия воды https://nsn.fm/incident/v-murmanske-gorozhane-rastaplivaut-sneg-v-kvartirah-iz-za-otsutstviya-vody,
https://pbs.twimg.com/media/Eu-ym5-XcAITDIJ?format=jpg&name=small

жители Архангельска тоже топят снег, чтобы в морозы у них была вода https://29.ru/text/incidents/2021/02/24/69781517/

и в Пермском крае все та же картина: люди здесь летом вынуждены пить дождевую воду, а зимой топят снег.

https://www.youtube.com/watch?v=aiPnThNwOgY

Держава...

Step
25.02.2021, 16:40
Что то ты далеко забралась... В нашем доме из за аварии тоже сёдня отключили воду...горячую и отопление... с 9-00 до 16-00. Ну и ЧЁ???

fermata
25.02.2021, 16:59
Это Родина моя, Step.


https://www.youtube.com/watch?v=BwJEIncrT08&feature=emb_logo

Лучше, чем он сказал и не скажешь.

владимир-1954
25.02.2021, 17:16
https://ria.ru/20150925/1281296669.html
"Таким образом, Шлосберг пошел на прямое осознанное нарушение закона и теперь пытается представить дело таким образом, будто его преследуют "за политическую позицию". С правовой стороной дела мы разобрались, разберемся и с этим доводом.
Следует ли считать "политической позицией" то, чем занимался Шлосберг, — защита иностранных агентов в суде с использованием депутатского статуса? Или раскручивание скандала вокруг мифического участия армии РФ в конфликте на Украине?

Это уже не политическая позиция, а позорная работа, направленная против интересов собственной страны и ее граждан. Она удивительным образом совпадает с заинтересованностью некоторых стран в том, чтобы найти дополнительный повод ввести новые санкции против России. Такая "политическая позиция" причиняет в итоге вред каждому гражданину России, а обязанностью депутата является защита интересов не иностранных государств, а избравших его граждан."
Вот так этот красивоговорун боролся за родину против государства в пользу других государств.

Virus_07
25.02.2021, 19:44
ты тОпишь в патриотическом угаре

Всегда было интересно, а в каком угаре топишь ты fermata?


жители Архангельска тоже топят снег

Газом! =))

Держава =)

Purple
25.02.2021, 20:04
а в каком угаре топишь ты fermata?
Нет там никакого угара. Это просто способ хайпануть "контент".

fermata
25.02.2021, 20:33
Эти тоже хайпятся. Полковник и поп на открытом уроке в одной из школ...

https://pbs.twimg.com/media/EvEyMP4XEAAdxs2?format=jpg&name=small

Virus_07
25.02.2021, 21:10
Эти тоже хайпятся.

ну так то да, хайпятся.....
Но в 2021 году публиковать 2014 год - это конечно звездец...

fermata
25.02.2021, 21:16
А что тебе еще остается, Virus_07? )))

https://pbs.twimg.com/media/EvBHbtsXIAET34P?format=jpg&name=small

Virus_07
25.02.2021, 22:04
Ты в пьяном угаре, fermata?

То рэп попа из фейков а-ля 2014 года принесла...
То снег у неё газом топят...
То мемы совсем неуместные...

Ну хорошо, что не по колено в дерьме, а по телевизору "как там у хохлов"... Бгггг

new55bdc
03.03.2021, 19:56
«Мы не будем продвигать демократию посредством дорогостоящих военных интервенций или попыток свержения авторитарных режимов силой. Мы использовали эту тактику в прошлом. С какими бы благими намерениями они ни были, это не сработало», — сообщил Блинкен.

Что этот нигер себе позволяет?