PDA

Просмотр полной версии : Недостатки в партнере



Фенрир
05.12.2005, 02:55
Насколько бы нам не казался идеальным партнер (называю так, ибо ДО свадьбы его (ее) можно называть хоть как: друг, сожитель (-ница), любовник (-ца) и т.п.), в нем, в любом случае, есть недостатки, которые могут вызывать легкое раздражение, могут не легкое, могут приводить в ступор или развивать чувство приземленности..

Опрос создавать и обдумывать возможные варианты ответов - лень, поэтому оченно хотел бы узнать, на какие негативные стороны своей половины стоит обращать внимание, а на какие - нет.. С чем можно бороцца, а с чем не стоит.. Что допустимо, а на что стоит наложить табу..

Vodorod
05.12.2005, 03:07
идеальных людей нет.. просто для кого то недостатки - вовсе не недостатки... а для кого - то это прям проблема...

а если человек нравится, всегда видишь все в положительных оттенках... а отрицательный я склонен списывать на издержки жизни и наслождаться положительным! )

Unlimited
05.12.2005, 12:09
ИМХО: если ты видишь ВСЕ недостатки и МИРИШЬСЯ - это похоже на любовь, а если ты видишь ВСЕ достоинства и БЕСИШЬСЯ - это похоже на фигню....
Есть еще промежуточный вариант - ты НЕ видишь недостатков (это похоже на влюбленность/восхищение/эйфорию и имеет свои опасные стороны)
Сказанное выше применимо лично к моим мироощущениям и наверно имеет множество допустимых вариаций.

Отвечая на вопрос "с чем и как бороцца?", скажу лишь одну фразу: если спор ведут два благоразумных, уравновешенных человека, которым не чужды логика и рациональное мышление, которые в первую очередь стремятся к взаимному пониманию, а не перетягиванию одеяла каждый на свою сторону, если цель не доказать свою правоту, но понять исход мысли "партнера" (пОшло как-то звучит.. но что поделать...) - эти два человека обязаны в итоге прийти к КОНСЕНСУСУ (не путать с коитусом и прочими "умными" словечками =)), то есть ДОГОВОРИТЬСЯ, возможно, путем некоторых уступок и смирений.

Впрочем, странно, если я написала что-либо новое для Вас.

mmmyau
05.12.2005, 13:31
А я буду любить ЕГО недостатки...
Плюсы полюбить проще,чем минусы....А мы не ищем легких путей!:yes: