PDA

Просмотр полной версии : Психологические тренинги и игры



Random
07.12.2005, 00:52
Если бы в городе проводились психологические тренинги и игры, то какие темы могли бы заинтересовать?

Вопрос не праздный - если наберётся достаточно желающих, можно будет и организовать.

Alf
07.12.2005, 01:22
Нейро-лингвистическое программирование.
Меня заинтересовал бы такой тренинг.

Unlimited
07.12.2005, 11:17
заинтересовали бы...

she_wolf
07.12.2005, 11:26
А что это за психологические тренинги "для девушек и женщин"? Можно поподробнее, а то всякие мысли в голову лезут.... :sty092:

Random
07.12.2005, 11:32
А что это за психологические тренинги "для девушек и женщин"? Можно поподробнее, а то всякие мысли в голову лезут.... :sty092:
Поподробней будет вечером, но это не те мысли которые в голову лезут первым делом ;)

Arsenija
07.12.2005, 11:53
А что это за психологические тренинги "для девушек и женщин"? Можно поподробнее, а то всякие мысли в голову лезут.... :sty092:
Ага это не те мысли которые первыми, это те которые вторым делом в голову лезут. :sty092:

Ворон
07.12.2005, 11:58
А какие мысли лезут девушкам в голову первым делом???
(какие мужикам - я знаю;))

Arsenija
07.12.2005, 12:00
А какие мысли лезут девушкам в голову первым делом???
(какие мужикам - я знаю;))
:sty101:

Random
07.12.2005, 23:52
А что это за психологические тренинги "для девушек и женщин"? Можно поподробнее, а то всякие мысли в голову лезут.... :sty092:

Вот ответ:

Тренинг можно назвать иначе "открой в себе Богиню". Речь идёт о том, что в каждой женщине есть черты Богинь, описанных в древних мифах (это кстати относится и к мужчинам, Богам и Героям древних мифов). Если осознать какие Богини в тебе больше развиты, а какие меньше, то можно выйти на путь развития истинной собственной женстевенности(мужественности).

Под Богиней и Героем подразумевается соответствующий архетип.

Roxana
08.12.2005, 14:28
А вообще можно подробнее о тренингах...

she_wolf
08.12.2005, 15:05
Вот ответ:

Тренинг можно назвать иначе "открой в себе Богиню". Речь идёт о том, что в каждой женщине есть черты Богинь, описанных в древних мифах (это кстати относится и к мужчинам, Богам и Героям древних мифов). Если осознать какие Богини в тебе больше развиты, а какие меньше, то можно выйти на путь развития истинной собственной женстевенности(мужественности).

Супер! Я впечатлена и с удовольствием сходила бы :sty101:
Если будете делать, то пожалуйста, не раньше середины апреля :hi:

-=Mukcep=-
19.02.2006, 12:59
игры ролевые лучше там симуляторы обсуждали

Oxygen
19.02.2006, 13:09
Все успешные люди высоко продуктивны. Они работают дольше и лучше расходуют свое время. Они делают намного больше, чем средний человек. Они зарабатывают больше и делают карьеру быстрее. Их уважают и ценят окружающие. Они становятся лидерами и служат примером для подражания среди окружающих. Они неизбежно поднимаются на верхние ступени в своих областях и добиваются максимальных доходов. Тоже можете сделать и вы, как только примите решение стать успешным, до этого момента оставайтесь простым средним человеком…..

ИМХО, стоит начать с этого Тренинг «Успешный человек»

~Delazar~
19.02.2006, 14:01
Тренинг личностного роста заинтересовал. Было бы интересно послушать, как можно развить свои лучшие качества.

DimmY
19.02.2006, 14:44
Тренинг личностного роста заинтересовал. Было бы интересно послушать, как можно развить свои лучшие качества.
Послушать -- не получится. Тренинг тем и отличается от лекции, что он практический, а не теоретический. Его не слушают, а проживают.

bee_may
20.02.2006, 22:34
Есть такя игра Называется Мафия(психологическая игра), предл. провести

Инспектор
21.02.2006, 00:55
Я считаю, всё что связано с психологией, это самообман.
Это не специальность и не профессия, и даже не дар...это самообман.:confus:
То есть, если человек не может обучиться простым обыденным специальностям(медик, строитель, экономист, военный и т.д и т.п), то больше ничего не остаётся, как психолог.
И довольный своим, хоть таким успехом, с гордостью произносит "я психолог", хотя это, как говорят- "Ни о чём", имхо...
Не вольно напрашивается парралель -ПТУ (помоги тупому устроиться)... аналогично, но опять же таки ИМХО, так что не надо меня переубеждать....каждому своё:) :)

DimmY
21.02.2006, 01:01
Я считаю, всё что связано с психологией, это самообман.
Это не специальность и не профессия, и даже не дар...это самообман.:confus:
То есть, если человек не может обучиться простым обыденным специальностям(медик, строитель, экономист, военный и т.д и т.п), то больше ничего не остаётся, как психолог.
А вы сами пробовали этим заниматься? Попробуйте, а потом расскажете нам о результатах и своих ощущениях. :yes:

Cherniy
21.02.2006, 01:19
я не хочу никого переубеждать,но по моему психология-это такая же наука,как и все,если не одна из наиглавнейших.так как регулирует взаимоотнолшения между людьми!!! И зная её можно добиться от человека всего,чего только душа пожелает:hi: (поверьте мне,я довольно долго работал менеджером по продажам и знаю это не по наслышке....):hi:

Иваныч_R200
21.02.2006, 09:06
Если бы в городе проводились психологические тренинги и игры, то какие темы могли бы заинтересовать?
Тренинг развития интуиции и творческих способностей

pozitiv
21.02.2006, 11:01
основателю темы:я с вами

Рыжая
21.02.2006, 11:14
Заинтересовали ли бы любые тренинги!:w00t:
А, если не секрет, кто предположительно будет их вести (специалист из какого психологического центра или института) ? И скока денег? :blush2:

ЗЫ: таро и астрология - н:censored: я не наука!

lelka
22.02.2006, 14:51
[QUOTE=Random]Если бы в городе проводились психологические тренинги и игры, то какие темы могли бы заинтересовать?
Считаю, что необходимо проводить тренинги для рабочих в сфере обслуживания, чтобы повысить их профессиональные качества ( например, как в "Крошке-картошке", "Макдональдсе" ит.п), а то многие у нас не имеют об этом вообще никакого понятия.

bee_may
22.02.2006, 21:05
Я считаю, всё что связано с психологией, это самообман.
Это не специальность и не профессия, и даже не дар...это самообман.:confus:
То есть, если человек не может обучиться простым обыденным специальностям(медик, строитель, экономист, военный и т.д и т.п), то больше ничего не остаётся, как психолог.
И довольный своим, хоть таким успехом, с гордостью произносит "я психолог", хотя это, как говорят- "Ни о чём", имхо...
Не вольно напрашивается парралель -ПТУ (помоги тупому устроиться)... аналогично, но опять же таки ИМХО, так что не надо меня переубеждать....каждому своё:) :)
абсолютно согласна Психология это лажа, неавижу, самая не точная из всех наук, ничего определённого, никаких постулатов, всю жизнь совершенствуйся,дури людям голову,хорошо если поможет. наука для лентяев, для тех кто не хочет работать, для тех кто учиться ради диплома. говорю так потому что студентка 5 курса Московского Психолого- педагогического Университета. Специальность -спец. психология. Учусь там тк не поступила в Мед. инст.

DimmY
22.02.2006, 21:10
абсолютно согласна Психология это лажа, неавижу, самая не точная из всех наук, ничего определённого, никаких постулатов, всю жизнь совершенствуйся,дури людям голову,хорошо если поможет. наука для лентяев, для тех кто не хочет работать, для тех кто учиться ради диплома. говорю так потому что студентка 5 курса Московского Психолого- педагогического Университета. Специальность -спец. психология. Учусь там тк не поступила в Мед. инст.
Скажите, а правильно ли тогда будет сделать вывод, что вы лентяйка, не хотите работать, учитесь только ради диплома и собираетесь всю жизнь дурить людям головы? :wink:

Gato Branco
10.03.2006, 13:10
Психология это сила... с помощью нее можно реально себя преобразовать и многого достичь...

Я полностью поддерживаю предложения автора!!!

Было бы здорово, если бы у нас в городе открылись курсы НЛП :)

Random
10.03.2006, 14:11
НЛП не будет. Тренинги скорее всего начнутся ближе к лету.. О чём, само-собой, будет объявлено дополнительно :)

paul
25.03.2006, 13:27
НЛП не будет.:)
ЧЕМ ДОКАЖИШЬ?

WaSaBi
26.03.2006, 21:55
to Random: как я поняла , именно ты собираешься заняться организацией тренингов? а кто их будет проводить? и сколько будет стоить это удовольствие?
на сколько я знаю , необходимо, чтобы этим занимались специалисты.. наблюдала за неквалифицированными ведущими.. в результате ни один учатсник тренинга не вынес нужной информации и пожалел потраченные деньги и время...

В защиту психологии: как и другие науки психология имеет и свои плюсы и свои минусы, но тем не менее , она имеет право на существование! она затрагивает все сферы деятельности человека, она позволяет решать многие проблемы, она даёт шанс людям чувствовать себя увереннее, совершенствоваться и развиваться! и вообще.. этим стоит заниматься.. а не рассуждать.. тем более , обсуждать!

Reckless
26.03.2006, 22:11
Четвёртый вариант ответа. Так как уже натренирован, а хочу ещё большего..

lulik
26.03.2006, 22:13
Нейро-лингвистическое программирование.
Меня заинтересовал бы такой тренинг.

Да! НЛП или гипноз! вот что действительно интересно!:biggrin2:

Ворон
26.03.2006, 22:15
Самое большое ограничение ВСЕХ тренингов и ролевых (и прочих) игр - наличие ОСОБЫХ ПРАВИЛ.
В жизни нас не спрашивают: "По каким мы правилам играем сегодня? А какой школе придерживаемся? А правила жёсткие или гибкие?"
Потому ко всем ИГРАМ нужно относиться как к ИГРАМ - не более. Как бы их ни называли.

Random
14.05.2007, 14:41
Ну вот и дождались :)

Проводится первый тренинг

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
способы самореализации


семинар 19.05.2007 в 11.00 в ДК ЦМИС г.Солнечногорск

Е.Колесов, психолог, автор книг
Н.Фролова, психолог, таролог
С Бочманов, художник


Программа:

- Намерения и цели человека. Какие позволяют себя реализовать, а какие не очень. Как с ними быть?

- Что я сам/а о себе думаю. Каким/ой меня видят другие. Как это можно использовать.

- Выявление собственных скрытых ресурсов. Как их лучше использовать.

- Самосознание и самореализация. Методы, техники.

Контактный телефон: 8-916-859-55-89 (Нина Макаровна).

Цена: 300р.

Я справок не даю. Все вопросы по указанному телефону.

krohin
14.05.2007, 15:29
А я вот согласна с Инспектором и bee may - не люблю психологов. Тоже отчасти знаю принципы работы, 2 года психологии.

1й тренинг: встать утром рано и сразу посмотреть на себя в зеркало - первые мысли и слова типа б.....ь, кто это??? какой кошмар, это я!!!!!!!:sty065:

Ответ: так все ужасно, я урод, у меня все плохо, работа никакая, никто меня не любит и т.д, и т.п. .(так бывает частенько и никто не задумывается, что это самовнушение. Этот пример из жизни показывает как не надо делать. Это такое же психологическаое действие, которое несет не хорошие последствия).

2й тренинг (делайте почаще, особенно в плохом настроении): встать пораньше, потянуться, взглянуть на себя в зеркало - А я вроде ничего, тут чуток поправить и вот здесь - Да я красавица!!!!
Да и фигурка ничего!!! Супер!...........или

...у меня все получится, я очень сообразительный и успешный. У меня все будет хорошо!!!

Ответ: я думаю не надо коментировать:yes:

Самое главное это поверить в себя и свои возможности, стремиться к новому, трудиться и быть любознательным. Поверьте, успех неизбежен, когда ТЫ этого хочешь и все для этого делаешь!!!(ИМХО):hi:

Noodles
14.05.2007, 16:56
Ересь какая то...

gresha
17.11.2007, 22:37
Пропустила первый тренинг, а будет ли еЩе?

gresha добавил(а) 17.11.2007 в 22:40
:sty101:
Пропустила первый тренинг, а будет ли еЩе?