PDA

Просмотр полной версии : Устраивает ли вас программа на День города?



Lazy
30.08.2004, 19:29
Лично меня нет. Может это, конечно, хорошо. Всякие там фольклорные выступления. Но кому-нибудь они честно нравятся? Народ тусуется на площади - даже не смотрит на сцену, когда это происходит. И эта праздничная программа повторяет себя из года в год и с утра до вечера для меня ничего интересного нет. Но когда начинается "дискотека" на площади или в парке - народ реально оживает и начинает танцевать, но не тут то было. "Дискотека" продолжительностью максимум часа в полтора и спать. Так нельзя ли сделать то, что реально нравится народу более продолжительным, урезав по времени то, что большого интереса не вызывает???

Simple
30.08.2004, 19:35
Ну, вообщем, это же не день молодежи, кому-то ведь нравится смотреть на фольклор. :rolleyes:
Я, кстати, на нашем дне города последних года 4 или 5 не был и, вроде как, я ничего не потерял :cool:

vodjanoy
30.08.2004, 19:51
Я, кстати, на нашем дне города последних года 4 или 5 не был и, вроде как, я ничего не потерял :cool:
таже ерунда... и не пойду... по той самой причине, о которой говорилось выше... предания, легенды, тосты... :rolleyes: пенсионеры тусануца тока в путь :D

Milk
30.08.2004, 20:30
В прошлом году не был. В этом в Зеленоград наверно поеду.

EGOist
30.08.2004, 20:32
Не устраивает программа.
Но это ведь не важно, главное чтобы она устраивала Комитет по делам молодежи и культуре :mad:

swisska
31.08.2004, 09:02
Если честно - не видела ни одной нормальной афиши с перечнем мероприятий на День города.. Так, какие-то фИговые листочки.. Даже "Сенеж" ничего толком не написал, кроме того, что хотят возродить демонстрации..
Уважаю старания местных жителей в плане фольклора и танцев.. но НЕ ИНТЕРЕСНО.

Stalker
31.08.2004, 09:17
кто-нибудь может вкратце обрисовать программу праздника? Что нас ждет в этом году? Группу какую-нибудь будут приглашать?
Имхо праздник должен чем-то отличаться от прошлых лет, так как глава района уже другой, и, естественно, с другими взглядами на проведение массовых мероприятий. Политика, млин...

Iskra
31.08.2004, 10:52
В программе, помимо всеми "любимых" фольклорных коллективов из управления культуры в этом году так же будут принимать участие коллективы Комитета по д.м. (обычно День города проводит исключительно культура, но в этом году решили объединиться)
( 2makaroff).

Итак, парад трудовых коллективов города и района (Лепсе, Стекольный, ЦРБ, Библиотека, ЦРБ, и мн др, сельские администрации) и спортсменов.
- с утра что -то вроде "по волнам памяти" от культуры.
-с 15.00- молодежная программа на площади (на 45 мин, перерыв)
- продолжение молодежки.
Вечером: ИКС_МИССИЯ, группа КРАСКИ и ишшо хто-то...ДИСКОТЕКА И САЛЮТ
подробнее потом.

Vail
31.08.2004, 10:56
Вау!!!!!ИКС_МИССИЯ!!!!!!Краски!!!!Вау!!!!!! :D Наверное, только из-за этого я не пойду на День города! :p А вообще, если без шуток, то вечером схожу, потанцую.Но не раньше, чем часиков в 20. а в Зеленограз стоит съездить 4 сентября, слышала open-air готовиться.

TjRam
31.08.2004, 11:15
Краски...усе точно пойду:D....А 4 надо в Москоу рвать :Урбания,Стритбол-ВЕЩЬ!!!....

Леший
31.08.2004, 12:54
В том году понравилось. Не знаю как будет всё в этом, но думаю должно быть весело. Человеку ,которому нравится блатняк например, никогда не будет слушать, метал, и т.д. и т.п. Сколько людей , столько и вкусов и пристрастий к разным музыкальным направлениям. А прежде, чем орать во всю свою глодку( многие еще под стол ходили) вспомните хотябы как проходил праздник лет, эдак 10 назад.........-НИКАК. :eek:
И большое спасибо нашей управе за организацию праздника. А кому не нравиться праздник НАШЕГО города, то дуйте куда подальше.

Lazy
31.08.2004, 14:14
Итак на данный момент 7 человек не устраивает и одного устраивает. И что нам семерым ехать на День города в город другой??? А для кого тогда этот праздник - для старпёров???? :cool:

TjRam
31.08.2004, 14:24
Lazy,ДАЛЕКОООО не весь город подключен к городской сети ,мб кого-то эта программа устраивает:rolleyes:Да и тебе ли не знать,что это обсуждение будет очередным пустым рассуждением на тему"бедные мы несчастные,и ничего для нас не хотят делать" :rolleyes:

Stalker
31.08.2004, 14:29
А для кого тогда этот праздник - для старпёров???? :cool:
получается, что основная часть праздника именно для них. Наверное подразумеваеться, что для нас был день молодежи. Хотя я, честно говоря, не вижу в них особой разницы - программы практически одинаковы, место проведения только отличаеться.

Lazy
31.08.2004, 15:26
Мне вообще нравятся оба эти праздника. На День Молодёжи я безумно рад послушать рок-коллективы (против них ничего-против их количества), а на День города - народные ансамбли городов Подмосковья. И многим моим друзьям нравятся эти праздники не меньше :rolleyes: Приглашение второсортных звёзд........Зачем их вообще приглашать??? Типа город маленький и звезду маленькую?

PS Единственным праздником, который мне понравился за все эти годы, был праздник, устроенный "Клинским". От всего остального подташнивало. Может я не такой как все, но смотреть в двадцатый раз одну и ту же программу-я этого не переживу :/

Stalker
31.08.2004, 15:32
Может я не такой как все, но смотреть в двадцатый раз одну и ту же программу-я этого не переживу :/
имхо, это основная мысль темы, с которой я вобщем-то полностью согласен.
Больше разнообразия!!!

Леший
31.08.2004, 15:56
Итак на данный момент 7 человек не устраивает и одного устраивает. И что нам семерым ехать на День города в город другой??? А для кого тогда этот праздник - для старпёров???? :cool:
1. Праздник для жителей города , а не для любителей прогресивной музыки. (которою кстати я с удовольствием слушаю), в отличии от старперов.
2. Повторюсь, что сколько людей столько и вкусов, и всем угодить невозможно.
3. Если вас не устраивает то, что происходит на сцене ,то внесите свои предложения организаторам праздника. я думаю вас услышат так быстрее нежели на форуме.
4. Если вы не в курсе истории происхождения Солнечногорска......... Короче давайте тогда на 9 мая тоже хаус гонять.
И в догонку, кроме вас в городе живут дети, пенсионеры, люди разных конфесий, и ветераны( которые по вашим словам - старперы). Давайте уважать, а не об...рать мнения жителей города. :cool:

Пулеметов
31.08.2004, 16:08
Размах (уровень) любого торжества зависит от количества вложенных в него денегх. Ругать нашенские власти, за то, что в С-ке праздних хуже чем в зелике- по крайней мере не разумно. Ибо бюджеты совсем разные, следовательно и ассигнования на культпросвет мероприятия.
Другое дело- настроение. И это, замечу, личное дело каждого (ой).

ким гордон
31.08.2004, 16:26
Если честно - не видела ни одной нормальной афиши с перечнем мероприятий на День города.. Так, какие-то фИговые листочки.. Даже "Сенеж" ничего толком не написал, кроме того, что хотят возродить демонстрации..
Уважаю старания местных жителей в плане фольклора и танцев.. но НЕ ИНТЕРЕСНО.
"СЕНЕЖ" традиционно опубликует программу за сутки до праздника.

vodjanoy
31.08.2004, 16:29
млин... так пусть проведут его не с 9-ти утра, а пущай с 17-ти, но чтобы качественно, а не всякой, извиняюсь, х*рью время забивать... лишь только каждую минуту бабками с ложками-трещотками забить... афигенное веселье... там даже с поллитрой не разобраца нафига пришел...

Svarog
31.08.2004, 16:30
Лично для меня день города остается праздником не похожим на другие... Так как не столь важно что пытается дать нам администрация города, а важно то что мы возьмем с этого... Я всегда проджил этот день в кругу друзей, + это повод просто вылезти на улицу, при этом даже на новый год я не встречаю столько друзей и знакомых с которыми казалось бы потеряна связь...
Если получится, то обязательно приеду...
Да хранит Вас всех Род...

Lazy
31.08.2004, 17:08
Праздник для жителей города , а не для любителей прогресивной музыки. (которою кстати я с удовольствием слушаю), в отличии от старперов.
А любите прогрессивной музыки не могут быть жителями города? Эти 2 статуса несовместимы??? Это раз. Два - где я сказал о прогрессивной музыке? Покажи пожалуйста.

Если вас не устраивает то, что происходит на сцене ,то внесите свои предложения организаторам праздника. я думаю вас услышат так быстрее нежели на форуме.


А они не устраивали конкурс на лучший сценарий проведения праздника. Поэтому меня с моими предложениями пошлют куда подальше. И почему я должен сам проявлять инициативу? Может им самим устроить опрос?

Если вы не в курсе истории происхождения Солнечногорска......... Короче давайте тогда на 9 мая тоже хаус гонять

Ещё раз повторюсь-где я говорил о прогрессивной музыке или хаусе???

И в догонку, кроме вас в городе живут дети, пенсионеры, люди разных конфесий, и ветераны( которые по вашим словам - старперы). Давайте уважать, а не об...рать мнения жителей города. :cool:

А что, разве многим это нравится??? Не видел ни одного довольного праздником :cool: Видел в стельку пьяных - но это не в счёт. Им всё равно....

Леший
31.08.2004, 17:36
Единственное, что меня не устраивает, так это помойка, образующаяся на площади во время праздника. И перед этим правильно было сказано, что главное это место, где можно пообщаться со своими друзьями, с которыми давно не виделся.

Sanders
31.08.2004, 21:03
Если честно я даже не знаю, когда в Солнышке день города (в субботу или в воскресенье), но приехать обязательно постараюсь :)
По теме: Программа не устраивает (это мягко сказано).
Не по теме (для любителей прогрессив. музыки): А 4-го надо ехать в Гауди (я, к сожалению, не еду).

Simple
01.09.2004, 00:00
Для большинства наших горожан пускай фольклор на площади, а вот для молодежи в том же самом зеленом театре - выступление наших ди-джеев, где-то в других местах - площадки рок групп и т.п.
Я считаю, таким образом "city day" прошел бы с лучшим настроением для всех солнечногорцев.

Iskra
01.09.2004, 14:00
млин... так пусть проведут его не с 9-ти утра, а пущай с 17-ти, но чтобы качественно, а не всякой, извиняюсь, х*рью время забивать... лишь только каждую минуту бабками с ложками-трещотками забить... афигенное веселье... там даже с поллитрой не разобраца нафига пришел...
Ой! Ну разворчались! Программа начнется в 12 часов. Будут два перерыва. Вечерняя программа с 19 до 23 часов.

Насчет рекламы: кроме газеты "Сенеж" есть еще и солнечногорское радио...там новый молодой и энгергичный сотрудник, профессионал. Анонс мероприятий на 5 сентября (весьма подробный, сегодня записали) выйдет в пятницу. Раньше никак. И на СТВ рекламу дали...
Имеющий уши и галаза да услышит и увидит! :)


Для большинства наших горожан пускай фольклор на площади, а вот для молодежи в том же самом зеленом театре - выступление наших ди-джеев, где-то в других местах - площадки рок групп и т.п. ...
Так и намечается. Площадок будет около шести. Основная сцена - у к/т "Сенеж". Для малышей клоуны, электромобили, батуты... Для ветеранов программа днем в Зеленом театре, для молодежи - после 19. НО и в Зеленом в 15.00 начнется блок Комитета, будут так же подводиться итоги интернет-конкурса "Мисс Солнечногорья 2004".
Кастати, ваша покорная слуга усладит слух всех присутвующих своим чудесным голоском на вечерней программе на главной площадке... :D Ну не удержалась! Все, до встречи 5 сентября! :)

Stalker
01.09.2004, 14:26
to Iskra. может выложишь подробную программу праздника, если не трудно конечно. Сенеж не читаю, радио (кроме fm конечно) не слушаю.

ps. кстати, вполне резонный вопрос, в связи с угрозой террактов праздник вообще состоиться?

Леший
01.09.2004, 15:55
Матч состоится в любую погоду! :)

Stalker
01.09.2004, 15:58
Матч состоится в любую погоду! :)
не факт. помниться в 1999 году после взрывов жилых домов в Москве праздника не было (отменили) - на площади стояло несколько палаток с шашлыком и всё - никаких гуляний.

Vega
01.09.2004, 16:04
А какого числа будет день города отмечаться?

cyber
01.09.2004, 16:20
А какого числа будет день города отмечаться?
5 сентября

КоСяК
01.09.2004, 16:49
Меня например не устаривает программа ! Эту чушь смотрят только бабки с дедами да и всё вроде бы

ranetka
01.09.2004, 19:19
Программа откровенно не устраивает (скорее всего она расчитана на людей пенсионного возраста и детей..и изрядно подвыпивших солнечногорцев(независимо от возраста), которых нередко приходилось наблюдать перед сценной веселящимися "изо всех сил" - может я и не права..)...Но это решающей роли не играет в моем присутствии на "празднистве"...Как и многие использую ..предоставленную администрацией возможность.. встретить кучу знакомых, не обращая особого внимания на то, что происходит на сцене..

Chub
01.09.2004, 20:44
Краски...усе точно пойду:D....А 4 надо в Москоу рвать :Урбания,Стритбол-ВЕЩЬ!!!....

Поддерживаю и постараюсь присоединиться! :D

Ворон
01.09.2004, 21:16
По-моему, тема - исключительно для раздела "Флэйм".
Объяснить?
Да реальный выход (дела, выводы, польза мало-мальская) - НОЛЬ! без палочки.

П.С. В армии были такие занятия раньше - парт-полит-работа. Сокращенно - ППР. Так ёё переводили так: Посидели - по***ли (поговорили) - разошлись. Вот и эта тема из раздела ППР.

Lazy
02.09.2004, 11:30
2 Ворон: с таким успехом здесь большинство тем для раздела флейм. Но это не помешает их просто обсуждать. Ведь не каждое сказанное слово должно побуждать собой действие. Ведь так? Думаешь я бы создал её рядом с темами "А что вы едите" или "Ищу голубков"? Мне правда интересно для кого устроена праздничная программа. А раз уж этот форум читают работники КДМ-то наверное им будет интересно почитать и это. Ну ладно-это всё преамбула.
А теперь амбула. "Нововведением" станет шествие трудовых коллективов района по Советской площади города. Вспоминаются шествия на 1 мая, 9 мая и 7 ноября в советском прошлом. У нас на заводе вывесили объявление типа все кто желает принять участие в шествии-милости просим. Вообщем приглашают только желающих-никакой обязаловки. Разговаривал сегодня с парнем-он работает на Лепсе. Говорит у них тоже по желанию. Только не для начальников цехов и мастеров, которые должны быть обязательно :D Плюс каждый мастер должен быть в сопровождении пяти своих рабочих......

FDemon
02.09.2004, 11:38
Странно конечно, но я не понимаю смысла этого шествия трудовых коллективов. Хотят показать, что заводы еще не вымерли и на них даже еще и люди работают?

А вообще этот праздник я почему-то не люблю. Дурацкая программа на сцене, сопровождающаяся торжественным распитием спиртных напитков. "Очень длинная" дискотека вечером, опять же во время которой все бухают. И в конце на десерт торжественное мордобитие по закоулкам и валяние в пьяном виде по кустам.

Наверное больше всех рады празднику люди, которые собирают бутылки и банки из-под пива и потом сдают их.

Iskra
02.09.2004, 14:13
ps. кстати, вполне резонный вопрос, в связи с угрозой террактов праздник вообще состоиться?
Пока никто не отменял. Все по плану.

Программа меняется каждый день, что-то добавляется, что-то переделывается...работа кипит! А что из этого выйдет, судить вам после Дня города. До встречи на мероприятии! :)

Iskra
02.09.2004, 15:24
to Iskra. может выложишь подробную программу праздника, если не трудно конечно. Сенеж не читаю, радио (кроме fm конечно) не слушаю.
ДЕНЬ ГОРОДА "Призванье - городу служить!"
5 сентября:
10.00– «Ода городу» (рассказ о городе, о памятных местах, знаменитых людях, стихи о городе через радиотранслятор);
- Поздравление Главы Солнечногорского района Нестерова В.А.;
11.00- Парадноге шествие «Призванье – городу служить»
Открывает парад ансамбль «Москвичка». Парад продолжают сельские округа района, бюджетная сфера, предприятия, общественные организации и партии, спортсмены района, велопробег, автопробег
12.00- Официальная часть. Слово почетным гостям праздника.

12.30 - Выступление мастеров искусства (танцевальный коллектив);
– Концертная программа Комитета по культуре и туризму;
- Подведение итогов конкурсов: «Солнечногорская стряпуха», «Девичья коса», «Потешный зонтик»; «Карнавальный костюм»;
- показ моделей салона-ателье «Люция»
- Рекламная акция газеты «Сенеж»;
– концертная программа Комитета по делам молодежи и спорту;
- Подведение итогов Интернет конкурса, посвященного Дню города «Мисс Солнечногорья-2004г.».

16.00-16.30
КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

II часть
16.30 – 19.00
16.30 – Музыкальное приветствие газеты МК;
17.30 – выступление коллектива «По волнам воспоминаний»;

III часть
«Гости столицы - Солнечногорью»
19.00 – 23.00

19.00 – Выступление танцевального коллектива «Шарм»;
20.00 – Выступление ансамбля «Доктор Шлягер»;
20.40 – Выступление шоу-группы «Икс-миссия»;
21.20 – Выступление шоу-группы «Краски»;
22.00 – Дискотека;
22.30 – Фейерверк.

Программа работы Зеленого театра

16.00-18.00 – Концертная программа Коллективов: «Лето»; «Виктория»; «Светлица»
18.30-20.00- Музыкально-игровая ретро программа для ветеранов города «Для тех, кто с песней по жизни шагает».

Lazy
02.09.2004, 16:09
Мвахаха. Про что я вам и говорил. Ни один пункт, кроме шествия трудовых коллективов(100 лет просто не видел) не возбуждает! Мы будем там, а вы? :D

FDemon
02.09.2004, 16:56
Мвахаха. Про что я вам и говорил. Ни один пункт, кроме шествия трудовых коллективов(100 лет просто не видел) не возбуждает! Мы будем там, а вы? :D

Вот именно ради шествия я и пойду на праздник! :D

TjRam
02.09.2004, 17:07
Мдя....в Москве уже отменили все праздничные мероприятия....останутся только спортивные соревнования и деловые встречи....Интересно,отменят ли в Солнышке....

vodjanoy
02.09.2004, 17:11
Насчет рекламы: кроме газеты "Сенеж" есть еще и солнечногорское радио...там новый молодой и энгергичный сотрудник, профессионал.
ы-ы-ы-ы :D Солнечногорское радио - двигатель международной ассоциации рекламодателей и РАПЦ :D млин... при чем тут реклама то (если уж на то пошло, то это PR называется). Хоть на ОРТ крутите г***о от этого оно лучше ну никак не станет... Число разочарованных людей только увеличится ;)

Stalker
03.09.2004, 08:24
to Iskra. спасибо за программу праздника.
Но всё таки меня терзают смутные сомнения - не отменят ли его?
Что там сегодня слышно по этому поводу?

Iskra
03.09.2004, 08:29
to Iskra. спасибо за программу праздника.
Но всё таки меня терзают смутные сомнения - не отменят ли его?
Что там сегодня слышно по этому поводу? День города отменяется.

TjRam
03.09.2004, 11:31
Мдя...свезло-так свезло......Лазу,а теперь программа Дня города устраивает?Ни демонстрации,ни старперов и т.д и т.п
Может я не такой как все, но смотреть в двадцатый раз одну и ту же программу-я этого не переживу :/
Твоя жизнь спасена:)

Simple
03.09.2004, 12:25
Мдя...свезло-так свезло......Лазу,а теперь программа Дня города устраивает?Ни демонстрации,ни старперов и т.д и т.п
Твоя жизнь спасена:)
Черный юмор.... :(

Lazy
03.09.2004, 12:37
Тему закрываю.