PDA

Просмотр полной версии : Еще одного грибника вывели из леса в Солнечногорске



Информатор
04.09.2020, 16:20
Подробнее... (https://solreg.ru/news/62795/)

Dieз
05.09.2020, 20:00
А чё они компас с собой не берут?

Горыныч
05.09.2020, 23:31
Хоть убей не понимаю как можно блуждать 2 дня в подмосковье, где повсюду дороги, ЛЭП, дачные поселки... Да и в наш век технологий потеряться захочешь, хрен получится.

kan_ss
06.09.2020, 06:33
Хоть убей не понимаю как можно блуждать 2 дня в подмосковье, где повсюду дороги, ЛЭП, дачные поселки... Да и в наш век технологий потеряться захочешь, хрен получится.
Какое там подмосковье? Это около нашей дачи в Поварово. Там не то что заблудиться, там грибов меньше грибников. Берегите престарелых родителей! Не оставляйте их рез надзора.:wink:

KSAN
06.09.2020, 09:14
заблудиться можно, как 2 пальца ..., пока трассы не построили и кладбища не было, возле буровой блуждал, мне 10-12 лет было, с бабушкой в лес за опятами ушли. куда не совались, то к фермам выходили(к отстойникам), то в болото упирались, 2 часа кружили,пока машину не услышал, так я вывел нас из леса, сейчас Я стараюсь с собой брать телефон с программой "я иду домой"(не реклама), и акк,заряженный, смело в любой лес вхожу, выходил всегда к машине!

Aha
06.09.2020, 09:50
А чё они компас с собой не берут?
мало компас брать, им еще нужно уметь пользоваться...
Дед у меня в молодости свой лес тоже знал как свои пять пальцев, а один раз так плутанул, вышел за много километров от дома.

kan_ss
06.09.2020, 11:09
Что не говорите, но там у нас максимально часа на два хода - сразу уткнешься в дорогу или СНТ. Тут же - двое суток. Возраст причиной.

VAL_
06.09.2020, 17:16
Берегите престарелых родителей! Не оставляйте их рез надзора.
И лес тоже. Скоро действительно негде будет плутать.
В Рекинцо остатки уже нарезали под вырубку.