PDA

Просмотр полной версии : "Наше творчество"-новый раздел форума?



10
14.12.2005, 03:30
Суть нового раздела форума, объеденить творческих людей, не важно в какой области. Будь вы дизайнером, художником, архитектором, режисером, музыкантом или писателем-драмотургом,.... вы всегда сможете здесь похвастаться Своим творением, выставить его на всеобщее обозрение, спросить совета, попросить о критике или просто принимать респекты тп и тд.
Кто знает может ваш будущий работодатель заметит вас именно на этом форуме и его заинтерисуют плоды вашего творчества?
Творчество является неотъемлемой частью нашей культуры и почему бы не дать ему уголок. Темболее оно наше созданное нашими ушами, мозгами, головами, серцами, руками!
В данный момент ситуация такова, творческие люди, как таковые имеются, но их плоды быстро улетают на дно форума без должного внимания, под давлением других и быть может менее интересных тем. Для примера: ваш собственный мега супер хит, в разделе АУДИО в мгновенье ока улетит в самые аналы форума под давлением общих тем "помогите найти песенку" и тп и тд. Так же и в видео, в интернет, а для дизайнеров и компьютерных художников и вовсе кроме, как во флейме, места нет....

Вася Ложкин
14.12.2005, 03:43
Очень хорошая мысль! Но тогда надо будет создавать несколько разделов - музыка, видео, живопись и т.п. А идея хорошая. Я - за!:wub:

Lazy
14.12.2005, 07:40
Это будет второй флейм. Имхо не нужен.... Достойные творения вашего "творчества" и так не пропадут.... Тем более здесь не ФЗ =)

Suffer
14.12.2005, 08:19
Уважаемые модераторы создайте раздел"Хобби", и пусть туда люди пихают и своё творчество, и коллекции.:)

Doctor_ORZ
14.12.2005, 08:47
Вообще то да, иначе фотографы и художники оказываются в более привелигерованном положении :).
Хотя и в остальных разделах нет-нет, да и всплывет темка про видео-аудио-прочее творчество.
"Хобби" возможно и нет (ибо аквариумы это хобби, но такая темка пока одна на весь форум), а вот "Наше творчество" с основными разделами "Аудио", "Видео", "Фото", "Арт"(или как правильно назвать рисунки, флеш и прочее, созданное без помощи фото и видео техники), и "Разное" уже можно (имхо). По каждому из разделов уже сейчас в форуме можно найти порядка 20 тем, разбросанных по всем местам. Так что более чёткое разделение думаю пойдет на пользу всем.

10
14.12.2005, 09:31
Уважаемый Lazy до достойных творений путь нелегок, а абсуждение и конструктивная критика этот путь может несколько облегчить. Слышал вы DJ и я бы с удовольствием послушал бы ваши собственные треки, если таковые имеются. А для Флейма, уже есть раздел "Флейм", остальное работа модераторов.
Suffer Хобби это конечно хорошо, но лично мне не понятно отношение коллекции спичечных этикеток, к собственному творчеству....но в любом случае можно в эту тему отнести и хобби, но это субъективно, для кого банер хобби, а для кого и работа, самое главное это дело ваших рук!
Орз фотография и видео материал, это ничто иное, как материал для творчества дизайнера=))
Давайте народ поактивнее. НужнО-НенужнО=)

Иван
14.12.2005, 12:46
Давайте народ поактивнее. НужнО-НенужнО=)

что могу сказать...я за! Вообще-то модераторы (или кто там этим занимается) стесняются "рости" людей всё больше и больше, а форум остаётся такимже... можно было еще множество интерестных разделов сделать.. но ладно...:sty080:

Vodorod
14.12.2005, 12:49
я за... имхо надо упорядочить немного форум и часть тем из других разделов, а также флейма плавно б перетекли в творчество...

Юми
14.12.2005, 12:55
Организуйте лучше отдел взаимопомощи неграмотным и малограмотным. Стыдно, когда человеку уже не 14 лет, а пишет так, как будто книги в руки не брал никогда и об учебнике русского языка не слышал.
Читать тошно.

Default
14.12.2005, 12:58
Думаю ничего хорошего не выйдет ИМХО:wink:

Vodorod
14.12.2005, 13:06
Организуйте лучше отдел взаимопомощи неграмотным и малограмотным. Стыдно, когда человеку уже не 14 лет, а пишет так, как будто книги в руки не брал никогда и об учебнике русского языка не слышал.
Читать тошно.

кстати оч актуальная идея... имхо раздел грамотности б не помешал! обсуждения, вопросы и прочее )

wNiggaz
14.12.2005, 13:22
кстати оч актуальная идея... имхо раздел грамотности б не помешал! обсуждения, вопросы и прочее )
двумя руками за.
обсуждение лучших авторов русского языка, простейше и сложные правила, склонения, падежи и многое другое.

Вася Ложкин
14.12.2005, 13:32
кстати оч актуальная идея... имхо раздел грамотности б не помешал! обсуждения, вопросы и прочее )

И еще нужен раздел, посвященный любви к Родине и нависти к фашизму.:nono: Конкурс детского рисунка и все такое... Вообще хорошая идея! Ну и конечно, должен кто-то умный всех учить, как правильно писать, а то некоторых раздражает неправильное написание слов, акцент нерусский, косноязычие... Надо, вообще, назначить какую-нибудь учсилку всех нас учить как писать и чтот говорить. Короче, базар фильтровать.

Suffer
14.12.2005, 13:42
Вообще то да, иначе фотографы и художники оказываются в более привелигерованном положении :).
Хотя и в остальных разделах нет-нет, да и всплывет темка про видео-аудио-прочее творчество.
"Хобби" возможно и нет (ибо аквариумы это хобби, но такая темка пока одна на весь форум), а вот "Наше творчество" с основными разделами "Аудио", "Видео", "Фото", "Арт"(или как правильно назвать рисунки, флеш и прочее, созданное без помощи фото и видео техники), и "Разное" уже можно (имхо). По каждому из разделов уже сейчас в форуме можно найти порядка 20 тем, разбросанных по всем местам. Так что более чёткое разделение думаю пойдет на пользу всем.
Cогласен, но разве творчество(фотография, видео и тд) не является хобби?

Doctor_ORZ
14.12.2005, 14:01
Не всегда. Творчество за деньги это уже не хобби. Хобби - это для души. А творить (иногда) можно и за деньги.

10
14.12.2005, 15:24
Иван- никто особо не стесняется, можно сделать хоть 100 разделов, только толку от них будет маловато, поскольку форум не имеет направленной специфики и поэтому основные разделы уже существуют.

Вод-как всегда мыслит в правильном направлении=)))

Юми- к сожалению не увидела первого поста, а там упомянуто о писателях. Поэтому будет возможность поучить прямо-писанию. А в защиту неграмотных скажу- что поделаешь языки далеко не всем даются, любой малограмотный крестьянин поле вспашет и коня запряжет... почище грамотного=) Каждому своё, пора бы это уже понимать!

NoBody
14.12.2005, 18:11
А пусть будет!
Я вот человек не творческий, а технарь до мозга костей, хотя...гм.
Но вот посмотреть на талантливые кративы будет интересно.
Смотрите, судя по темам на Форуме, среди сетевиков есть талантливые поэты, художники, фотохудожники, дизайнеры, архитекторы... если повыскр****ь соответствующие посты и темы с Общего, Флейма и других разделов, и слить их в один... неплохая мысля, кстати!

Захарий
14.12.2005, 18:22
Я за.
Предлагаю в самом деле создать раздел "хобби", а уже в нем - подразделы. Типа, литературное творчество (стихи, рассказы и т.д.).
(У кого чего болит... :))

Raina
14.12.2005, 23:03
За, хотя ниччо хорошего из этого наверняка не выйдет :) Те, кто пишет более-менее "читабельно", редко выкладывают свои вещи в такие разделы :whistlin: потому что предпочитают, чтобы погрызли и пожевали, а не кучу постов типа "нра, аффтор жжот, аццтой" и т. д. ...

Suffer
15.12.2005, 14:13
Не всегда. Творчество за деньги это уже не хобби. Хобби - это для души. А творить (иногда) можно и за деньги.
Ну мне кажется на нашем форуме не будут выкладывать, такие рисунки( и тп), которые сделаны профессионалами, и за которые они получили деньги:)

Иван
15.12.2005, 16:39
Организуйте лучше отдел взаимопомощи неграмотным и малограмотным.

Хочу быть в нём модератором! Полюбому! :rolleyes:

Default
15.12.2005, 16:57
Хочу быть в нём модератором! Полюбому! :rolleyes:
http://forum.solnet.ru/images/smilies/new/offtopic.gif Я тагда буду твоим замом:wink: Будем учить народ писать с Ашибкоми:sty101:

senezhok
15.12.2005, 17:16
А может кого то просто прикалывает писать с ошибками:sty101: , ну типа опа и усё в таком виде. А?:sty080:

Иван
15.12.2005, 17:30
А может кого то просто прикалывает писать с ошибками:sty101: , ну типа опа и усё в таком виде. А?:sty080:
Бан сразу за такое!

le_antonio
15.12.2005, 19:35
Ага типа токого : "Пробавал славар - нипамагаит" :)
Иван с Andy модераторами? Жесть :)
Лучше каждому абоненту сети при подключении дарить учебник по русскому языку - тогда еще мб поможет :)

Захарий
15.12.2005, 22:10
По поводу русского языка - да ради бога, согласён быть модератором. Ибо русский знаю отлично. В том плане, что грамматика не хромает :)

ShadowMaster
19.12.2005, 12:10
Лажня полнейшая если за ошибки банить будут,
всем кто енто придумал выпить йаду или йоду, и закусывать гарчичниками:sty092:

Doctor_ORZ
19.12.2005, 13:31
За ошибки банить не будут. Если только это действительно случайные ошибки (описки), а не стиль такой (типа что бы выделиться).
Ибо даже в правилах форума есть на этот случай пара строк:

Не рекомендуется:

- Писать с чрезмерными грамматическими ошибками, или необоснованно специально искажать слова; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

А во по поводу "падонкофской лексики" - уже достало.
Ибо
Общепринятый язык общения - русский, а не "падонкафский". Разница, как говориться, на лицо.

Vodorod
19.12.2005, 13:39
ORZ.... тогда тех кто транслитом пишет тож бань...

Doctor_ORZ
19.12.2005, 14:01
Пока это не рекомендуется зачем банить то? Да и на многое из того, что запрещено, мы (модераторы) частенько закрываем глаза.

Vodorod
19.12.2005, 14:40
это я к тому писал, чтобы было четко прописано вправилах какая лексика недопустима, чтобы люди знали...

ShadowMaster
19.12.2005, 18:10
это я к тому писал, чтобы было четко прописано вправилах какая лексика недопустима, чтобы люди знали...
написана ,ненаписана, думаешь все правила соблюдают, и капсом пишут и мата тьма завуалированого
нада меры предпринимать а не писаниной заниматься, ну а если предпринимать меры то можно каждого третьего в бан пихать:cool:

Иван
21.12.2005, 16:34
а идея с новым разделом гораздо интересней чем кажется на первый взгляд. В ней могли бы обьединятся люди определённого трудового направления и обсуждать свои идеи по трудовому направлению...



p.s. надеюсь идея не закончиться созданием этой темы, и новый раздел будет...

Suffer
28.12.2005, 14:53
Ну вот и создали раздел, который все так давно ждали:) Теперь выкладывайте там своё творчество, очень хочется посмотреть)))

радость
18.11.2006, 23:27
нет он нам нужен этот раздел.творческие люди меня поймут.А то вот дизацнеры все.а я роспись по дереву занимаюсь профессионально и куда писть?

10
19.11.2006, 02:34
Создавай тему и пиши, а лучше еще приложить результаты твоего творчества наверное многим было бы интересно посмотреть:wink: