PDA

Просмотр полной версии : Как восстановить волосы?



buena_chica
15.12.2005, 02:23
Проблема такая: частичное выпадение волос вследствие болезни желудочно-кишечного тракта и стрессовой работы (по словам врача-дерматолога). Как прекратить выпадение волос? А затем полностью восстановить их?
Может, какие-то народные способы?..Или, если кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, клинику, где можно было бы привести волосы в нормальное состояние.
Заранее спасибо.

Вася Ложкин
15.12.2005, 03:08
Меня тоже уже несколько лет мучает этот вопрос - облысение!!! И нет былой красоты...:sty080:
Я слышал, что луком можно голову натирать, но не знаю - не пробывал... Думаю денег накопить и пойти в клинику где волосы пересаживают на лысое место с других волосатых мест. Всегда хотел быть кудрявым. Но, наверное, это денег немеренных стоит.

Dimych
15.12.2005, 09:52
Применение приводимых в рубрике рецептов, лекарственных средств, настоек из лекарственных растений и иных лекарственных форм, а также каких-либо иных методов лечения возможно только после обсуждения с лечащим врачом.

Если ваши волосы стали ломкими, тонкими и тусклыми, то сделайте для своих волос вот такое средство: возьмите желток куриного яйца и столовую ложку качественного растительного масла – всё это хорошенько размешайте, и это средство нанесите на волосы, после чего накройте волосы полотенцем. Продолжительность процедуры – полчаса. По окончании процедуры – с тщанием вымойте голову в мыльной пене и просушите волосы мягким полотенцем. Эту процедуру надо делать 1 раз в неделю.

А если ваши волосы ещё стали обильно покидать свои места, то есть выпадать, то можно приготовить такое средство: возьмите 1 чайную ложку чесночного сока и по 1 столовой ложке сока Алоэ и качественного мёда – смешайте всё это с тщанием. Это средство вы можете заготавливать впрок и хранить в стеклянной ёмкости в холодильнике, но перед тем как его использовать, возьмите 1 столовую ложку этого средства и добавьте к нему желток куриного яйца, размешайте и, аккуратно расчесав волосы, нанесите на волосистую часть головы. На голову – платок, а поверх платка целлофановую плёнку. Лечение должно длиться 20 минут, после чего волосы хорошенько промойте. Потом возьмите ещё 1 желток от куриного яйца и нанесите его на голову и ополосните водой. Для завершающего ополаскивания хорошо бы приготовить отвар или из полевого хвоща, или из ромашки, или из крапивы, для чего надо взять 3 столовые ложки лекарственной травы (одной из перечисленных), залить 1 литром кипятка и настоять полчаса. Перед использованием процедить. Это средство желательно использовать 5-7 раз подряд.

Вот что имеется в арсенале народной медицины по уходу за волосами:

·1 желток куриного яйца + 1 чайная ложка мёда + 1 столовая ложка растительного масла + сок 1-й луковицы средней величины + 2 чайные ложки шампуня. Всё это тщательно перемешать и за 2 часа перед мытьём головы втереть в корни волос. Оставшееся количество смеси нанести на волосы. Надеть полиэтиленовую косынку, сверху махровое полотенце. Через 2 часа волосы промыть. Если воспользоваться этим рецептом несколько раз, волосы укрепятся и станут пышными и благодарными своей хозяйке.

·Кожуру 5 лимонов в течение 15 минут варить на слабом огне в 1 литре родниковой воды; после чего процедить. При жирных волосах, при появлении перхоти ополаскивать волосы 1 раз в неделю.

·Взять небольшую головку лука, натереть её на тёрке; завернуть кашицу лука в многослойную марлю и осторожно втирать этот сок в кожу головы в течение нескольких минут. Через несколько часов голову следует вымыть и ополоснуть тёплой кипяченой водой. Уже после нескольких процедур исчезает зуд, перхоть, волосы становятся эластичными и перестают выпадать.

·При жирной себорее волосистой части головы очень эффективен отвар дубовой коры (измельчить в порошок): взять 5 объёмных частей родниковой воды и 1 часть порошка коры Дуба (аптечный препарат). К 200 мл отвара коры Дуба следует добавить 1 чайную ложку мёда и, конечно же, размешать. Эту смесь втирать в корни волос и в зоны жирной кожи через день.
Продолжительность процедуры 40 минут. Затем смыть тёплой и обязательно кипячёной водой.

·Прекрасно действует смесь из тщательно перемешанных 50 граммов берёзового дегтя, 100 граммов касторового масла и 0,5 литра медицинского спирта. Хранить эту смесь надо в тёмном и прохладном месте. Как водится - перед употреблением взболтать. При жирной коже, при наличии перхоти, при зуде кожи головы смесь следует втирать в течение 5-8 минут; затем оставить на 4-5 часов. По прошествии этого времени сполоснуть в мыльной пене и промыть отваром травы Зверобоя. Всё. И вытереться мягким полотенцем.

Никогда не следует мыть голову горячей водой, только тёплой; беречь её от холода, чтобы не застуживать корни волос; беречь также от жары и от солнца, чтобы корни волос не пересыхали.

Несколько слов о борьбе с облысением. Причиной облысения является нарушение питания волосяных луковиц из-за сужения или закрытия артерии, снабжающей кровью волосяную луковицу и/или тот слой кожи, где она расположена, изменения кислотно-щелочного баланса кожи в результате нарушений витаминного, минерального, жирового, белкового обменов. То есть, в итоге всему причиной чаще всего бывают атеросклероз, заболевания печени, органов желудочно-кишечного тракта, длительный стресс с вегето-сосудистыми реакциями.

Вот что есть в арсенале традиционной (т.е., народной) медицины для предотвращения выпадения волос:

· 2 столовые ложки корневищ Аира болотного смешать с 2-мя столовыми ложками корневищ Лопуха (и то и другое - есть в аптеках). Смесь отварить в 1,5 л родниковой воды, настоять 6 часов, процедить. Отваром мыть голову 4 раза в неделю. Долго, терпеливо и настойчиво.

· Отвар корней Кувшинки белой в пиве надо мыть голову при выпадении волос. Это эффективное средство.

·Хороший способ предотвращения выпадения волос. Во влажные волосы, массируя кожу, 15-20 минут втирать поваренную соль. Промыть волосы и повторить процедуру 4-5 раз.

Льняное масло оказывает хороший эффект на волосы, предотвращая выпадение и укрепляя их. Рекомендую людям, склонным к облысению, сочетать внутреннее применение льняного масла с наружным применением масла репейного. Результат совместных усилий этих масел Вас приятно удивит.

Настройтесь на тщательное выполнение моих рекомендаций и не ждите немедленных результатов. После трёх-пяти процедур новая шевелюра у вас не вырастет! Надо проявить терпение и настойчивость, не бросая лечение на половине пути.
http://www.ph.ru/doctor.asp?article_id=73&arch=1

Dimych
27.12.2005, 12:41
Держите ваши волосы!
Многие думают, что выпадение волос и перхоть — проблема только эстетическая. Стоит поменять шампунь, ополоснуть голову травяным настоем или радикально постричься — и все быстро пройдет. Так просто?

С кем не бывает…

«МАМА!» — с этим воплем пару лет назад я стала просыпаться каждый день, находя на подушке по нескольку выпавших волос. «Мама!» — почти ежедневно я снимала их с расчески, одежды, подбирала с пола. Подсчет вылезших за день волос превратился в ежедневный ритуал, который иначе как кошмаром назвать было нельзя.
Моя роскошная шевелюра редела постепенно, в течение нескольких лет: нельзя сказать, что волосы выпадали интенсивно, но новые отрастали все медленнее, их приходилось подстригать все короче; пушок у самой границы лба исчез, а судить о том, что волос становится действительно меньше, можно было по скудеющему хвостику и фотографиям. Очень долго я махала рукой на эти изменения, объясняя все происходящее тем, что с возрастом так и должно быть. Периодически укрепляла волосы травяными средствами, втирала в кожу головы дорогостоящие препараты от выпадения — на какое-то время это помогало. В общем, делала для своих волос, как мне казалось, все, что могла, но волосы так и не отвечали взаимностью: со временем перестали блестеть, быстро салились, и мыть их приходилось все чаще и чаще.
В общем, решила я сдаться на милость врачам, но оказалось, что даже не знаю, куда с этим несчастьем податься. Позвонила в косметологическую клинику с вопросом: «Есть ли у вас дерматолог, который волосы лечит?». «Вам нужен трихолог», — был мне ответ. «Кто, простите?..» «Трихолог» прозвучало почти как «триппер» или «сифилис» — в любом случае, как приговор. Близким я даже постеснялась сказать, к какому врачу иду и зачем…

«Само пройдет!»

КАЖДЫЙ спасается, как может. Существует ошибочное мнение, что выпадение волос — проблема исключительно эстетическая и бороться с ней нужно только наружными средствами. В дело идут шампуни, которые некоторые меняют чуть ли не каждый месяц, химия, в лучшем случае народные средства. Волосы потускнели — шампунь виноват: волосы к нему привыкли. Перхоть появилась — купим шампунь от перхоти! На самом деле обычные шампуни от перхоти в лучшем случае ее «маскируют», но избавиться окончательно от нее таким образом нельзя. Можно попытаться воспользоваться специальными лечебными препаратами от перхоти, которые продаются только в аптеках. Но и они, оказывается, не панацея. Прежде чем применять эти вполне безобидные средства, необходимо установить причину возникновения перхоти (сухие от природы волосы, грибок, гормональный дисбаланс и пр.), так как в отдельных случаях неправильное или длительное применение этих препаратов может только усилить выпадение волос и образование перхоти.
Немало вредит состоянию волос неправильный уход. Одни из самых распространенных ошибок — мытье головы очень горячей водой, сильное растирание кожи головы, частое и жесткое расчесывание. Все это травмирует кожу головы, высушивает волосы, а сальность от горячей воды только усиливается. Волосы начинают серьезно болеть. Чтобы этого избежать, необходимо выполнять несложные правила: выбирая средства для мытья, следует учитывать тип волос (нормальные, жирные, сухие, истощенные), причем шампуни нужно разбавлять водой, так как большей частью это высококонцентрированные препараты. Мыть голову лучше всего теплой водой, а ополаскивать холодной — причем врачи советуют делать это быстро; кстати, жирные волосы сегодня вообще советуют мыть по мере необходимости (раньше рекомендовали мыть их раз в неделю). Сушить волосы лучше при комнатной температуре, в крайнем случае, феном, но теплой, а не горячей струей воздуха, не пересушивая корни. Необходимо отказаться от железных и плохо обработанных расчесок из натурального дерева.

Чем болеем?

С ВОЗРАСТОМ цикл развития волоса укорачивается, сила волосяных сосочков истощается, волосы истончаются, редеют, теряют свою прочность. В день выпадает от 40 до 80 волос, и это нормальное явление: на месте выпавших вырастут новые. Но если волос выпадает явно больше (более 100), а рост новых замедляется, это уже свидетельствует о болезненном состоянии всего организма, требующего комплексного лечения. Выпадение волос прекращается, если удается правильно поставить диагноз и вылечить основное заболевание. В противном случае можно сколько угодно тратиться на супердорогие импортные лечебные шампуни, пить гормоны, трескать морковку — эффекта не будет никакого, в лучшем случае, кратковременный.
Лысеют все — и мужчины, и женщины, но каждый по-своему. Мужчины теряют волосы в лобно-теменной части головы, у женщин они редеют почти равномерно по всей голове, но особенно слева. Чуть ли не самая распространенная причина облысения (алопеции) — гормональный дисбаланс. Выпадение волос могут спровоцировать также стресс (который в некоторых случаях и вызывает гормональные нарушения), инфекционные заболевания, применение антибиотиков; уже через 3–4 месяца после операций, родов отмечается сильное выпадение волос. Еще одна из причин — злополучная наследственность. Все это усугубляется в большинстве случаев неправильным уходом. Так что в первую очередь на время лечения следует отменить все эксперименты над волосами — окрашивание, химическую завивку.
Существует устоявшееся мнение, что облысение неизлечимо. На самом деле остановить процесс и улучшить внешний вид волос можно. Главное — не заниматься самолечением и понимать, что одними только травяными примочками тут не отделаться.

Трихолог нам поможет

В ОБЩЕМ, без консультации врача пытаться справиться с алопецией самостоятельно и только с помощью специальной, даже очень дорогой, косметики нельзя. Трихолог же посоветует, как ухаживать за волосами, назначит физиотерапию, радикальные наружные средства против выпадения и себореи, а также общеукрепляющие препараты, под которыми подразумеваются различные биодобавки, гомеопатия, витаминно-минеральные комплексы (витамины группы B). А главное — врач поможет установить истинную причину выпадения, и вполне возможно, что придется обследоваться у гастроэндокринолога, гинеколога, эндокринолога, невропатолога. Если постоянно контролировать свой гормональный фон, то облысения не будет, а если все-таки это произошло, то шевелюру можно будет восстановить. Стоит запастись терпением — курс лечения обычно длится не меньше 5–8 месяцев.

Не хмелем единым

В НАРОДНОЙ медицине существует немало рецептов против выпадения волос, которые можно сочетать с медикаментозным лечением, назначенным трихологом. Успехом в народе пользуется настойка на спирте из красного стручкового перца: 1 часть перца залить 10 частями 70%-ного спирта, настаивать в течение недели, процедить; затем 1 часть настойки развести 10 частями кипяченой воды и втирать в кожу волосистой части головы для усиления роста волос
2–3 раза в неделю, лучше всего на ночь. Для профилактики облысения в Сибири применяют черемшу в сочетании с соком или шелухой репчатого лука. С этой же целью после мытья голову смачивают настоем из крапивы и втирают его в кожу; применяют также травяной отвар с хмелем и татарником. Все эти травяные средства раздражают кожу головы, улучшая тем самым кровообращение, так как волосы нередко страдают от нехватки воздуха: кожа головы, как и кожа лица, должна дышать, а закрытые поры не могут функционировать. Местным раздражающим, сосудорасширяющим и дезинфицирующим средством обладает дарминол — эфирное масло, получаемое из цветков цитварной полыни.
Еще один способ укрепления волос и избавления от перхоти — хна (на время лечения лучше даже использовать бесцветную хну): 30 г хны залить горячей водой, размешать до состояния кашицы и нанести на волосы на 15–40 минут (для усиления эффекта можно добавить в хну одну ампулу витамина B6). Целебным действием при себорейном облысении обладает и касторовое масло. Избыточную сальность можно устранить мытьем головы в отваре из коры дуба в течение нескольких недель (3 столовые ложки коры дуба на 1 л воды проварить в течение 15 минут). После частой химической завивки или окрашивания кожу головы хорошо смазывать репейным маслом.
Сухие волосы рекомендуется мыть теплой водой раз в 1–2 недели: перед мытьем смазав касторовым или оливковым маслом, завернуть в намоченное в горячей воде и выжатое махровое полотенце. Через час нанести на них взбитое яйцо или свежее скисшее молоко. В конце, для блеска, ополоснуть волосы заваренным чаем, настоем ромашки. В перерыве между мытьем головы можно смазывать кожу головы и волосы смесью касторового и миндального масла.
И обязательно ввести в привычку ежедневный интенсивный, лучше на ночь, массаж головы — с макушки по радиусам во все стороны, то есть по направлению роста, с легкого поглаживания, затем более сильными движениями. Не менее 10 минут.

Марина ТАГЕР (http://www.aif.ru/online/health/498/07_01)

stalker2
16.01.2006, 12:34
Moshet pomoch frakciya3!:yes:

Ee tol'ko trudno dostat'!:frown:

StAsOn
16.01.2006, 16:21
Меня тоже уже несколько лет мучает этот вопрос - облысение!!! И нет былой красоты...:sty080:
Я слышал, что луком можно голову натирать, но не знаю - не пробывал... Думаю денег накопить и пойти в клинику где волосы пересаживают на лысое место с других волосатых мест. Всегда хотел быть кудрявым. Но, наверное, это денег немеренных стоит.
:sty101: рулишь

Olyshka
16.03.2012, 15:14
Мне парикмахер сказала что есть какие-то волшебные капсулы,у нее очень сильно выпадали волосы,она купила 10 холодных и 10 горячих и втирала их каждый день чередуя,после этого ежиком полезли новые волосинки(по ее словам). Может кто знает где такие продаются?

моника
16.03.2012, 15:30
Скорее всего это капсулы FITOVAL, я купила шампунь от выпадания волос такой, а еще капсулы есть!!! Продается продукция в аптеке.

Olyshka
16.03.2012, 15:31
, я купила шампунь шампунь понравился?

моника
16.03.2012, 15:35
ну я один раз только мыла) А там написано, что курсами по 3 месяца нужно весной и осенью) Ну даже после первого раза волосы блестящие стали и на ощупь мягче и весомее.

Лёльчик
16.03.2012, 18:08
10 холодных и 10 горячих

Есть такие ампулы в линейке DIKSON. Где купить в нашем городе не подскажу.
TONIC LINE CHUTE STOP (http://www.dikson-studio.ru/catalogue/ukhod-za-volosami/tonic-line/119-tonic-line-chute-stop)

straznik
17.03.2012, 01:40
Мне парикмахер сказала что есть какие-то волшебные капсулы,у нее очень сильно выпадали волосы,она купила 10 холодных и 10 горячих и втирала их каждый день чередуя,после этого ежиком полезли новые волосинки(по ее словам). Может кто знает где такие продаются?
Да без проблем - эти капсулы продаются у Гарри Поттера, и холодные и горячие. Главное, при втирании произносить заклинание. Иначе волосинки не от туда полезут. Не трагедия, конечно, но не приятно.

konfeta
17.03.2012, 09:09
комплекс Alerana тоже не плохо помогает, но тоже надо использовать не менее 3-х месяцев и далее. За 1.5 месяца уже есть маленький но результат.

Olyshka
17.03.2012, 10:32
Да без проблем - эти капсулы продаются у Гарри Поттера, и холодные и горячие. Главное, при втирании произносить заклинание. Иначе волосинки не от туда полезут. Не трагедия, конечно, но не приятно.:sty092:

bul_olya2002
17.04.2012, 11:51
Проблема такая: частичное выпадение волос вследствие болезни желудочно-кишечного тракта и стрессовой работы (по словам врача-дерматолога). Как прекратить выпадение волос? А затем полностью восстановить их?
Может, какие-то народные способы?..Или, если кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, клинику, где можно было бы привести волосы в нормальное состояние.
Заранее спасибо.

Привет!Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос.
Хочу поделиться своими «опытами»
знакомая использовала деготь для укрепления волос (http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabolevaniy/Ot-oblyiseniya-i-epilyatsiya-volos.html).
Результат был виден уже при первом сеансе.
После третьего сеанса, эффект усилился.
Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут :)).
Способ применения дегтя.
Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя.
Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем.
Причесываемся и улыбаемся.
И так минимум 10 сеансов.
Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился.
Надеюсь, советы окажутся полезными и вам тоже!
И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей.

AfinaZ
24.04.2012, 18:16
можно волосы мыть дегтярным мылом обыкновенным - отлично на волосы воздействует!)

Harri
27.04.2012, 14:20
Слышал о лошадином шампуне, названия не помню, по моему что то на А... так говорят что помогает и укрепляет волосы, и при этом для людей не вреден. Спрошу у знакомой, как называется.

моника
27.04.2012, 14:28
"Лошадиная сила" называется.

AlekseyGrigoryev
29.04.2012, 03:31
Мне парикмахер сказала что есть какие-то волшебные капсулы,у нее очень сильно выпадали волосы,она купила 10 холодных и 10 горячих и втирала их каждый день чередуя,после этого ежиком полезли новые волосинки(по ее словам). Может кто знает где такие продаются?
Да, тоже слышал))) интересно где достать то их))):)

Alex2757
30.06.2012, 22:54
Процесс старения организма, естественный процесс, миновать его невозможно, но приостановить задача, и желание каждого человека. Прежде всего это работа души плюс координальные косметические методы применяемые в домашних условиях, но имеющие эффект салонного ухода. Это актуально, проверенно на себе и замечено окружающими. Сопутствующие признаки старения такие как выпадение волос либо полное облысение не приговор с этим легко бороться и главное я теперь знаю как. Всего три месяца и чудесный эффект омоложения в этой части проблемы ярко демонстрирует каждый подход к зеркалу. Отчего моей душе становится радостно и я с удовольствием готов поделится этой радостью со всеми кого угнетает на сегодняшний день данная проблема. Мои координаты скайп den576282 Email: komagorov57@gmail.com

elec
01.07.2012, 08:52
Старение... А вот это не усвоилось? :)

Проблема такая: частичное выпадение волос вследствие болезни желудочно-кишечного тракта и стрессовой работы
У меня лет 10 назад было очаговое выпадение именно вследствие продолжительного стресса. В районе затылка три дырки размером с пятак - отвратительное зрелище :) Благо хайр длинный - не видно было со стороны :)
Тоже долго искал. В результате помогла клиника Востокомед. Они пользуют китайские препараты, называется Формула №(несколько). Но самое главное - они проводят исследование головы и ставят диагноз, а не просто каплями торгуют. Через месяц у меня появился пух, а потом как на дрожжах все заросло.
Я, к сожалению, щас координаты уже не дам - давно это было. Пояндексите по словам востокомед и формула. Тогда они сидели в Москве, в одном из переулков в районе Тверской. Удачи, по себе знаю, неприятная фигня.

- - - Добавлено - - -

Ух ты, во тему-то подняли... А я, балбес, на дату внимания не обратил, сорри :) Ну да ладно, может, кому и щас пригодится :)

Dokken
02.07.2012, 11:49
Слышал о лошадином шампуне, названия не помню, по моему что то на А... так говорят что помогает и укрепляет волосы
Алезан называется. Действительно, хороший шампунь, подходит для чувствительной кожи головы и эффективен против перхоти, но его целесообразно использовать только если устранены внутренние проблемы в организме, вызывающие потерю волос.

Тигруля
12.06.2013, 20:59
Вы знаете, а я сейчас начала пользоваться аптечным шампунем и бальзамом витаминный-911. Цена такая как на обычные шампуни типа панимн. Но действует на волосы он лечебно. Витамины я и вовнутрь принимаю, ещё и в шампуни много добавлено витаминов, у меня практически за месяц волосы стали мягкие и не такие тонкие и сухие, хотя до этого плачевная картина была у меня с волосами

Lyutick
13.06.2013, 08:38
Слышал о лошадином шампуне, названия не помню, по моему что то на А... купить и выбросить в помойку- очередное разводилово.... как и крем для суставов!

- - - Добавлено - - -

все зависит от причины выпадения волос, если виноват тестостерон и возраст (я мужчин имею ввиду), тут уж как ни крути...


денег накопить и пойти в клинику где волосы пересаживают

Если выпадение, особенно у женщин , сезонное, связанное с недостатком витаминов, применением некачественной косметики и тд.,можно попробовать витаминки, мезотерапию, капсулы, соответственно лечить первостепенную причину - стресс , органы ж/к тракта... но это скорее не вылечит от тотального выпадения


думаю самое оптимальное- это все таки обратиться к трихологу, выяснить точную причину, и в зависимости от этого применять определенные виды лечения! (но это лично мое мнение)

drums
30.06.2013, 09:56
Сейчас спасаюсь репейным маслом. В выходные дни по 3-5 часов хожу, укутанная пленкой и сверху еще шапка. Волосы мягкие, вроде и не выпадают как раньше, но смывать это масло каторга.

she_wolf
30.06.2013, 10:24
Слышал о лошадином шампуне, названия не помню
купить и выбросить в помойку- очередное разводилово....Ну почему же? Я не пользовалась, а вот тетя у меня в полном восторге! Говорит, такая копна волос стала - сильные и густые. Всем рекомендовала попробовать.

Lyutick
30.06.2013, 15:55
Ну почему же? Я не пользовалась, а вот тетя у меня в полном восторге! Говорит, такая копна волос стала - сильные и густые. Всем рекомендовала попробовать. в том то и дело... как только перестанет пользоваться, результата не будет, либо с течением времени перестанет ей нравится. Такая косметика, как правило основывается на том, что покрывает волос, надо заметить немного утяжеляя его, отчего может усилится выпадение со временем (не сразу конечно), волосы выглядят сначала красиво, на ощупь становятся мягкими... но внутри волоса и кожи головы ничего ровным счетом не происходит, соответственно как только эта пленка уходит с волос, все возвращается на круги своя... Можно сравнить с процедурой ламинирования.
У очень многих кремов для рук такой эффект.

- - - Добавлено - -

Я не настаиваю, ни в коем случае, у каждого свои предпочтения, тем более альтернативы не могу предложить! все зависит от проблемы, но, думаю рост волос шампунь врятли вызовет.

- - - Добавлено - - -


Сейчас спасаюсь репейным маслом. В выходные дни по 3-5 часов хожу, укутанная пленкой и сверху еще шапка. Волосы мягкие, вроде и не выпадают как раньше, но смывать это масло каторга. Кстати, в прошлом году, от одного парикмахера услышала (могу даже по секрету сказать от кого), что масло репейное нельзя держать больше 20 мин. по данным исследований. Но за эту информацию не ручаюсь.

koroleva270
02.07.2013, 18:06
Во и у меня такая же хрень...волосы выпадают...укрепляющие маски имеют временное действие...начитавшись всякой бредятины в тырнете,начала укреплять...горчичная маска сначала очень хорошо помогла,волосы стали красивыми,блестящими,выпадение прекратилось....но блин через три месяца все опять вернулось на круги своя и перхоть прибавилась...теперь лечу шапмуньками с аптеки...

Lyutick
02.08.2013, 15:47
Большой скачок. Волосы - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=rAWoPTDHqyA)

Мирончикова
21.08.2013, 19:05
У меня волосы выпадали целый год. Оказалось, просто менялись волосы. Сейчас никаких проблем нет.

Родноймой
24.10.2013, 17:22
Предлагаю попробавать Вам шампунь компании Эко-вива. В него входит много различных масле. В свое время только он помог мне

Olyshka
24.10.2013, 19:04
теперь лечу шапмуньками с аптеки... а какими? помогают?

Olyshka
24.10.2013, 19:24
говорят, хорошо помогают капсулы, которые втирать в кожу головы нужно... может кто поделится, действительно ли существуют такие чудодейственные?

doncorleone
24.10.2013, 23:31
Перепробовала много.мне больше финские нравятся.

Родноймой
25.10.2013, 15:01
говорят, хорошо помогают капсулы, которые втирать в кожу головы нужно... может кто поделится, действительно ли существуют такие чудодейственные?
Это нужно обсудить со своим врачом, подойдут ли Вам капсулы...Мне помог шампунь Эко вива. Волосы стали послушными и рост наблюдается...

Daassina
27.11.2013, 18:53
Мне на днях косметолог предложила сделать курс по восстановлению волос на марке Макадамия. Может слышали про такую? Честно говоря, цена не сильно приятная. Может стоит для домашнего ухода что-то взять из этой марки? Или что-то другое из проф ухода?

HOSIK
28.11.2013, 11:28
Первое что надо сделать - выяснить причину!
Это может быть авитаминоз, реакция на шампунь/краску и т.д., гормональные изменения и много чего ещё. Лечение в каждом случае РАЗНОЕ.

bliss
28.11.2013, 15:17
косметолог предложила сделать курс по восстановлению волос на марке Макадамия

вот мой вам совет: не надо лечить волосы у косметолога, их надо лечить у ТРИХОЛОГА! Желательно, в спец. центре, НИИ или тому подобное. Потому что, денег вы потратите столько же, а эффекта может не быть совсем. Кроме того, тот или иной препарат, даже для волос, нужно применять только после обследования. Нафига, вам, например, чудодейственные капсулы (нередко, на гормонах), если у вас, предположим, дефицит железа, который лечится железосодержащими препаратами?

doncorleone
02.12.2013, 21:01
Если идет так называемое массовое выпадение волос, то только к трихологу.если такого нет а просто есть проблемы на нервной почве, после неудачного окрашивания, после родов и т.п. то достаточно правильно подобрать средства по уходу.Макадами ойл лечит проблемы волос а не кожи головы.сама этим маслом пользовалась после обесцвечивания.волосы гладкие после него. Когда на нервной почве волосы посыпались мне помогла система 4, сейчас поменяла ее на био-систему от КС Professional.

Luntak
03.12.2013, 04:09
Мне на днях косметолог предложила сделать курс по восстановлению волос на марке Макадамия. Может слышали про такую? Честно говоря, цена не сильно приятная. Может стоит для домашнего ухода что-то взять из этой марки? Или что-то другое из проф ухода?
Советую присмотреться к маске Macadamia. Чтобы цена не слишком шокирующая была, смотритекосметику не у косметолога, а в интернете. Можно на аукционах ebay, только продавцов нужно предварительно проверить. И смело заказывайте. На Macadamia цены неплохие в интернет-магазине косметики "Рост Ресниц". Заказывать лично мне, от туда проще. Но это уже кто как привык.
Как ни странно, но у лореаля отличные проф средства для волос. Хорошо восстанавливают. Нравится ещё мон платин серия с черной икрой.

Smarty
14.12.2013, 01:25
А у меня шампунь KEUNE был, очень понравился. Волосы после него другие. Правда и стоит он тоже недешево.

koshka81
17.12.2013, 09:32
Мне на днях косметолог предложила сделать курс по восстановлению волос на марке Макадамия. Может слышали про такую? Честно говоря, цена не сильно приятная. Может стоит для домашнего ухода что-то взять из этой марки? Или что-то другое из проф ухода?
косметика не плохая,особенно в восторге от масла для волос....,но шампунь,бальзам,маска утяжеляют волосы и голова быстро от них грязниться...но это мои волосы))))еще понравилась не смываемая маска!!!!