PDA

Просмотр полной версии : Раздражают ли вас чужие недостатки?



Eclipse
07.07.2004, 10:31
Вот несколько примеров для размышления:

на работе за чашкой чая сидит толстая тетка и жалуется своей подруге на то, что жизнь ее запорота по причине избытка веса... и ноет, и ноет, и ноет... заедая это дело очердным пирожным-печеньем!!!

Или какой-нить мужичонка ходит и жалуецца на то, что его никто-никто не воспринимает всерьез... и вместе с тем не может предложить никаких креативных идей, дабы завоевать расположение к себе шефа и коллег.

Или эдакая серая мышка сидит и жалуется, что ее не замечают мущщины. Ну канешна, наверно мущщинам особенно нравятся балахонистые кофты а-ля 60-е годы, круглые очки с толстыми линзами, собранный сзади пучок редких сальных волос ну... и так далее...

Причем просьба учесть тот фактор, что дельные советы их подруг/друзей редко берутся ими в расчет. Факт - просто пожаловаться/поныть/попереживать... Чтоб все вокруг охали и ахали с вами в униссон и говорили - как же жизнь к вам несправедлива!!!

Не бесит такой расклад? Мб жалуются даже не совсем вам, но вы становитесь случайным свидетелем таких сцен... Я иногда сдерживаюсь из последних сил :( :mad:

MaxiM
07.07.2004, 10:42
Оль, не совсем корректен опрос.
на тех людей, что ты перечислила - мне плювать.
Поэтому "мне все равно, судьбы таких людей мало меня волнуют".
То, что мне не нравится в более-менее интересных мне людях я обычно озвучиваю...
Хотя надо бы конечно наоборот - озвучивать что нравится - я так пока не умею :D хочу научиться

Eclipse
07.07.2004, 10:52
Оль, не совсем корректен опрос.
на тех людей, что ты перечислила - мне плювать.
Макс... я пыталась сформулировать его по-другому... но че-то видимо температура мешает :) уж сорри, как вышло. Впрочем, я привела лишь несколько примеров и никому не мешает привести их большее количество - и объяснить, что является сильным раздражителем именно для вас

То, что мне не нравится в более-менее интересных мне людях я обычно озвучиваю...
Это оч большая редкость.. даже талант, я бы сказала. Легче сказать что-нить плохое людям, к которым нет какого либо позитивного расположения. А правильно указать на недостатки есть очень гут!
Хотя надо бы конечно наоборот - озвучивать что нравится - я так пока не умею :D хочу научиться
То что нравится - оч полезно озвучивать :) и для тебя, и для того, кому скажешь. Мне лично доставляет большУю радость говорить человеку о его положительных качествах, которые вызывают во мне уважение :)
ИМХО, это не есть лесть... это просто честность...

Vodorod
07.07.2004, 10:56
обычно человек номальный - даже с недостатками меня не раздрожает... потому как он компенсирует их своим нормализмом :)... а вот есть люди которые в каждом своем движении в каждом слове - тупят .. и изредка радуют своим нормализмом... так чта... меня раздражает категория людей...

swan
07.07.2004, 11:20
Меня раздражают только собственные недостатки!
А насчёт недостатков других людей - терпимее нужно быть :)

stinger
07.07.2004, 11:26
Меня раздражают только собственные недостатки!
А насчёт недостатков других людей - терпимее нужно быть :)

Абсолютно с тобой согласен. Нужно следить за собой, а не раздражаться от чужих недостатков.

Eclipse
07.07.2004, 11:36
Абсолютно с тобой согласен. Нужно следить за собой, а не раздражаться от чужих недостатков.
ах... терпимость :)
а если чел изо всех сил борется со своими недостатками, что дается ему ох как не сладко, а рядом другой чел ноет по тем же самым причинам и смотрит на тебя такими глазами, как будто тебе все это принесли на блюдечке с голубой каемочкой? Грубо говоря, когда он считает, что тебе в этой жизни повезло больше чем ему, не беря в учет то, что если бы он приложил хоть каплю усилий - достиг бы того же самого

СОЛНЦЕ
07.07.2004, 11:48
Я вообще раздрАжительный человек,меня всё всегда раздрАжает,я терплю терплю,а потом как "взорвусь"... Ну бывают такие ситуации,когда терпеть необходимо! Допустим не всегда можешь наорать на учителя или директора в школе...Потому что меня ужасно бесит,когда они постоянно даваят на мозги,всё им не нравится...
и ещё меня в людях раздрАжает медлительность...

Stalker
07.07.2004, 11:54
Однозначно раздражают. Причем раздражают в одинаковой степени и свои, и чужие недостатки. Но я не позволяю себе (за очень редким исключением) напрямую высказывать своё раздражение. То есть, если взять пример Эклипс -
"на работе за чашкой чая сидит толстая тетка и жалуется своей подруге на то, что жизнь ее запорота по причине избытка веса... и ноет, и ноет, и ноет... заедая это дело очердным пирожным-печеньем!!!"
я не скажу этой тетке "кончай жрать, а лучше оторви свой толстый зад от стула и подумай, что можно сделать", хотя думать я буду наверное именно так. Ещё я постараюсь сделать всё возможное, что бы не оказаться на месте этой тетки. Так что, чужие недостатки нужно воспринимать адекватно, так как они помогают избавляться от своих собственных.

~Прелесть~
07.07.2004, 12:05
Недостатки могут быть разными : от погрешностей в характере или внешности до плохих привычек ...
Так вот...последние как раз и могут вызвать у меня неодобрение и раздражение , а вот на счет недостатков , допутим , внешности - это не мне судить ... так как идеалов не бывает и что для меня покажется далеким от идеала , другой человек расценит противоположно моему мнению ...
Плохие привычки же как раз и являются источником раздражения ... а они есть у всех , так что начинать исправляться надо с себя ,а не критиковать других ... :rolleyes:

Simple
07.07.2004, 12:10
Недостатки бывают разными и меня, например, не раздрожают недостатки, связанные с фигурой человека или чего подобным, т.к. основным считаю, то что внутри, а вот как раз недостаток в плане общения, ума, интеллекта я замечаю, но я скорее не раздрожаюсь, а просто стараюсь меньше общаться или не общаться вовсе с такими людьми :cool:

Eclipse
07.07.2004, 12:17
ОУКЭЙ!
Повернем ситуацию немного другим боком - КАКИЕ ИМЕННО НЕДОСТАТКИ В ЛЮДЯХ СПОСОБНЫ ВЫЗВАТЬ В ВАС ВЗРЫВ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ? Пусть даже вы и не показываете этого на людях, но вам это неприятно?

Vodorod
07.07.2004, 14:27
согласен... когда люди тупят и даже не пытаются исправится, это бесит... можно сказать тупить смысл их жизни.. и еще рахдрожает когда люди не пытаются выйти за рамки своих мыслей когда идет принципиальный спор и каждый стоит на своем... разве так трудно просто чисто представить себя на месте другого и может тогда все решится...

Smiling
07.07.2004, 15:15
Однозначно -
ХАМСТВО и ТУПОСТЬ

Stalker
07.07.2004, 15:16
Неисправимая тупость. Хуже этого ничего не бывает!
согласен. ещё раздражает тупая наглость - когда человек сам нихрена из себя не представляет, а считает себя просто пупом земли и других ни во что не ставит.
таких в "отстой" однозначно.

Morozick
07.07.2004, 15:56
Приведу для примера мой диалог в аське по работе с нашим клиентом.
Правда его скорее стоило положить в юмор, но ду маю, что здесь будет в тему, потому как после разговора я просто закипал....

В кратце задача: есть сервер биллинга, есть у юзера некая приблудина, которая для авторизации ломится на 9000 порт биллинга, ну и некую инфу обратно получает и юзера либо пускают в инет либо нет, положив правило на фаервол. Соответственно и фаервол и биллинг и порты по которым преблудине ломиться в её настройках задаются.
И вот провайдерский админ пытается настроить.....

клиент: Дмитрий, привет !
Пробовал подключится черех клиента но не вышло.
Какие правильные настройки вашего клиента ?

я: Адрес сетевого фильтра - соответственно МТ
Адрес сервера авторизации - биллинг

клиент: ага понял спасибо, попробую, а порты 9000 менять не надо ?

я: нет

клиент: а то что на биллинге нет открытого порта 9000 - это нормально ?

я: нет конечно...

клиент: тогда что нужно запустить для старта сервиса авторизации

я: там всё запущено

клиент: а почему тогда 9000 порт не виден

я: где не виден?

клиент: на биллинговом сервере

я: откуда не виден?

клиент: с клиента

я: ну так сделай, чтобы виден был...

клиент: стоп, если порта нет на сервере
netstat -ln, то соответсвенно клиент к нему (порту) и не подключится

я: что значит порта нет на сервере? )))))

клиент: чтобы соединение произошло, сервер должен иметь "открытый" порт в нашем случаее 9000

я: естественно!

клиент: тогда вопрос, какая задача на биллинговом сервере открывает 9000 порт и принимает на нем соединения ?

я: порт должен быть открыт, а слушает его hnet-ras

клиент: а где прописан запуск программ, может hnet-ras отключен из запуска.
порты я смотрю netstat -l -n? ключ -l показать все "открытые"порты -n - в цифровой форме

я: [root@billing sysconfig]# ps wax | grep hnet-ras
856 ? S 0:00 ./hnet-ras
6570 pts/0 S 0:00 grep hnet-ras

клиент: так я порт 9000 не вижу, соответсвенно подключится не могу к нему

я: какой ip тачки, с которой ломишься?

клиент: лезу с ip n.n.n.n

я: [root@billing sysconfig]# ping n.n.n.n
PING n.n.n.n from x.x.x.x : 56(84) bytes of data.

--- n.n.n.n ping statistics ---
50 packets transmitted, 0 received, 100% loss, time 4012ms
(x.x.x.x - ip биллинга)

клиент: так я счас за firewall сижу

ЗАНАВЕС! :D

stinger
07.07.2004, 15:57
Eclipse, ну Viper же просил не использовать большие щрифты, а то он их вообще отключит - действительно раздражает...

Прихлоп
07.07.2004, 16:01
Есть люди которые меня раздражают, есть люди которые мне паралельны, а есть люди которые вызывают у меня симпатию, так сказать притягивают меня, но это не как не связано с тем есть у них недостатки или нет.
Теперь что больше всего меня раздражает в людях: .........задумался :confused: ......... человек пытающийся подражать кому либо, человек создающий для себя кумира, человек наплевавший на свою индивидуальнось, меня очень сильно раздражает, мы все разные, но среди нас нет богов и я не понимаю тех людей которые возносят до небес таких же человеков, как и они сами.

vodjanoy
07.07.2004, 17:43
у.. млин... зря ты этот вопрос задала... ща стока г**на отсюда выгребете :D чужие всегда раздражают, я бы даже сказал БЕСЯТ, больше моих собственных (а у меня их больше, чем у дивизии солдат) :cool: особенно прибивает привычка некоторых тупоумных людей начинать тебе говорить о своем опыте (особенно об опыте работы - заметьте - на советском еще рынке), хотя даже по их речи можно понять, что человек и выеденного яйца не стоит... меня сначала это смешит до коликов, но потом начинает прибивать все больше и больше... может пример несколько абстрактен, но вот не могу я выносить чужих "багов" и "глюков"...

Sabrina
07.07.2004, 18:48
По-моему,как я знаю,недостатки есть у всех абсолютно.....тогда получается ваши изъяны тоже кого-то раздражают :confused:..я думаю над этим тоже стоит задуматься....
И еще когда вас кто-то начинает раздражать,представте что у вас может быть точно ТАКОЙ ЖЕ недостаток..
И такое бывает,когда человека раздражает то,что ему указывают на его недостаток :(
ну вообще получается надо лучше помолчать,не всегда правильно,но все таки.....зато раздражать никого не будете :D

Vaselisa
08.07.2004, 08:27
Я не расистка, поэтому меня, когда человек меня разрожает это обычно относится конкретно к человеку, а не к его национальности..............но блин иногда не проходимый тупняк отдельных личностей заставляет думать, что блин они все такие.( я тут ремонтик пытаюсь делать, так что наобщалася с молдованами) :rolleyes: :mad: :rolleyes:


а если серьезно то меня бесит непунктуальность, я могу понять опоздание 5-10 мин, но 2-3 часа вот это точно выводит из себя напрочь.
..........хотя любимому я все прощаю ;)

Ворон
08.07.2004, 19:17
... раздрожают... раздрожать... .. раздрожать ...
Проверочное слово совсем не рОжа... Это бывает меня раздрАжает.

Фея
09.07.2004, 14:04
Грустно от общения с людьми, в которых обнаруживаются грязные мысли, пошлость. К остальному отношусь терпимо, стараюсь не замечать.

Elg
09.07.2004, 23:55
Странно. У некоторых людей бывают крупные недостатки, такие как грубость, невнимание, не пунктуальность ( это меня больше всего раздражает), но эти люди почему-то становятся моими самыми лучшими друзьями. И эти их недостатки я не только прощаю, я их просто не замечаю! И наоборот, мелкие недостатки - и я уже не могу дальше с этими людьми общаться!

Alexiy
10.07.2004, 14:05
Грустно от общения с людьми, в которых обнаруживаются грязные мысли, пошлость.И меня такие индивидуумы невероятно напрягают в моральном плане!:( С такими я стараюсь больше никогда не общаться и не пересекаться по жизни.

Alexiy
10.07.2004, 14:08
Однозначно - ХАМСТВО и ТУПОСТЬДык! Хамство - следствие тупости. Однозначно!!!

Malcolm
11.07.2004, 16:29
Недостатки есть у каждого человека. Я считаю, что на них не надо обрашать внимание. Кроме таких недостатков, как обман, грубость, хамство.

OLet
11.07.2004, 22:14
Больше всего не люблю безответственность!

Simple
11.07.2004, 22:20
Меня раздражает, когда человек, с кем я общаюсь, медленно (а проще говоря, туго) соображает...... :mad:

Lazy
11.07.2004, 22:24
Ничто не раздражает так, как если тот, кого ты перебил, продолжает говорить!

А если серьёзно-то просто бесит, когда человек тебя не слушает или перебивает!!!! :cool:

buran
12.07.2004, 19:09
Очень раздражают люди у которых есть такая привычка критиковать распорядок того дома куда он пришёл. Например: "А я вообще то кашу ем по утрам а у вас салат.А у вас у велосипеда педаль отвалилась. Ему говорят что сегодня придёт муж и сделает,а он у меня такого никогда нету я сам всё делаю. А что это вы так стол накрыли у вас что больше ничего нету?(Лезет в холодильник и достаёт то что хозяева приготовили на праздник). У моей жены мать в психушке каждый год лежит,да и сама жена тоже ума недалёкого.Как то вы всё по туркменски делаете дайте я сам а то у вас руки не оттуда растут.А я вот всё по другому делаю и продукты у меня со своего огорода.Нет с вами в разведку не пойдёшь ну что это такое". Такие люди встречаются и причём очень часто, а ещё они любят показать себя героями а другим людям указать на их недостатки причём ещё и посмеяться над этими недостатками.

Barabankin
12.07.2004, 19:51
Глупость - это первое.
Наглость, если это так называется. Пример: заходит в гости, начинает лазить по полкам, ходить по квартире, смотреть то, что, в принципе, видетьь ему и не надо.
Упрямость и дешевая гордыня, чем собственно полон мой отец. А по сему взрыв отрицательных эмоций происходит регулярно.

Zemlyak
14.11.2004, 05:51
Хи-хи.
Во-первых, есть люди до которых ва всё равно.
Во-вторых, люди с которыми ВЫНУЖДЕНЫ находиться рядом (транспорт, семья, работа)
В-третьих, люди с которыми вы МОЖЕТЕ нахотиться рядом (друзья, собеседники)

Так вот, ГЛАВНОЕ раздражение от вторых, т.к. их эгоизм и бескультурие вносят дискомфорт в ситуацию. Потому что их ПРАВА превращаются в ОБЯЗАННОСТИ окружающих. Даже у Макареко было деление безпризорных на три категории - уличные, городские и путешественники (думаю смысл поняли).

А, вообще-то, общение это беда России с её дорогами и дураками.

Bukasa
09.12.2004, 15:32
недостатки своих родственников и близких я стараюсь не замечать, а если и замечаю, то пытаюсь сделать это очень корректно, а по отношению других людей мне плевать