PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по ноутам



SpLiNtER
03.01.2006, 13:13
Вопрос
1. Можно ли на ноутбуке установить программу DaemonTools или они просто не совместимы? Проблема вот в чем. Во время установки этой программы комп перезагружается и потом выдает сообщение, что система восстановлена после серьезной ошибки. Программа вроде как устанавливается, но иконка отображается только на рабочем столе и не видит файлов с нужным расширением.

2. Что-то произошло с Nero. Вроде все делаю как обычно. Но программа зависает на 4 % и дальше не двигается, сколько не жди. Если насильно прекратить работу неры, то на диске будет записана какая-то часть из того, что нужно было записать. Но даже если Нера и сама завершит работу, то все-равно на диске некоторые файлы остаются нечитаемыми.

3. Ноутбук приобрела недавно. Меня уже предупредили, что на ноутах нельзя нажимать Ctrl+Alt+Del, почему правда не сказали, но сказали, что после этого его можно будет выбрасывать. Действительно ли это так, и есть ли еще какие-нибудь серьезные отличия в работе на обычном ПК и на ноуте?

4. Можно ли временно подключить кабель Солнет к другому компу?
5. Как на ноуте можно включить встроенный микрофон? Можно ли делать аудио записи, как диктофоном с помощью него? В инструкции ни слова не сказано.

Пока все. Кто чем может помогите.:)

root
03.01.2006, 13:31
1. Можно. А ОС какая? Дело в ОС. Есть еще виртуальные приводы в системе например nero image drive?
2. Хм... сносим драйвера на IDE контроллер тобиш мать. Не поможет тогда снос ОС. Не поможет тогда в сервис.
3. Можно.
4. Можно эффекта будет 0. MAC адреса сетевых адаптером разные.
Только через прокси или покупайте второй айпи адрес.
5. Включить можно в %SystemRoot%\system32\sndvol32.exe
Протестировать можно %SystemRoot%\system32\sndrec32.exe
Как диктофон он не пригоден из-за растояния.
У меня тоже пока все:)

Doctor_ORZ
03.01.2006, 15:04
Если не секрет, то где брали ноут и кто сказал, что
Меня уже предупредили, что на ноутах нельзя нажимать Ctrl+Alt+Del, почему правда не сказали, но сказали, что после этого его можно будет выбрасывать. Это просто хит сезона :sty092:

Бук - это тот же компьютер, только переносной. Всё, что можно сделать на обычном компе, можно сделать и на нем. Если что то не получается, проблема не в том, что он бук, а в том, что вы что то делаете не так.

Неплохо бы модель бука озвучить.

Для включения микрофона надо снять галочку (крайнюю справа "Микрофон")

SpLiNtER
03.01.2006, 16:27
2 Doctor_ORZ
Наврно надо мной так пошутили неудачно.
Ноут ASUS А3500Е
ОС Windows XP

2 Neo
Ну я кончно понимаю, что тут все такие умные собираются, может я дверью ошиблась, но все же, может разжуете ламеру. :rolleyes:
По поводу

Есть еще виртуальные приводы в системе например nero image drive?
Вот что это?

root
03.01.2006, 16:32
Рельно у тебя в ноутбуке только один привод. Открой Мой копьютер и посмотри сколько приводов компакт дисков в системе.

SpLiNtER
03.01.2006, 16:43
ясно. нет виртуальных дисков больше нет.
Тут такая штука, я на настольном ПК записала на болванку DaemonTools и потом, копировав с болванки на ноут эту программу попыталась ее установить. Можт ли быть такое, что программа как-нибудь просто на бованку записалась неправильно?

Еще вопрос, раз уж у меня сломана Nerо, так может можно как-нибудь напрямую соеденить 2 компа? Что для этого нужно и где это взять?

root
03.01.2006, 16:56
По повожу болванки все может быть. Но думаю дело в ОС и драйверах.
Соединить можно по Bluetooth, LAN, Modem, USB, WiFi. Опять таки если все это имеется.

Stoker
03.01.2006, 19:43
4. Можно ли временно подключить кабель Солнет к другому компу?
Я тоже, как и rudiment, подменил мак адрес на ноуте и спок выхожу в сетку.

Doctor_ORZ
03.01.2006, 19:46
2 Doctor_ORZ
Наврно надо мной так пошутили неудачно.
Ноут ASUS А3500Е
ОС Windows XP

О... у нас ноуты родные братья - у меня Asus A3500L :)

Скорее всего ты что то намудрила с настройками на компе. Если подождешь окончания праздников, (и если проблемы не уйдут), то можешь зайти ко мне в ателье - помогу чем смогу. (а можно даже 6 числа подойти - я там буду)
Лучше 1 раз увидеть, чем вслепую объяснять...

SpLiNtER
05.01.2006, 22:14
Могу с уверенностью сказать, что можно, если сетевая карта позволяет прописывать дополнительный мак адрес. У меня ноут спокойно подключается к Солнету, используя мак адрес домашнего компа.
А можно поподробней. А то я сама поковырялась и ничего не поняла, как это сделать.

Doctor_ORZ
05.01.2006, 22:34
Попробуй тут (http://www.computery.ru/upgrade/faq/soft/2005/sfaq_237.htm) с слов
Так много разных сетей… почитать. Там есть нужные для этого проги.

SpLiNtER
05.01.2006, 22:55
Дело в том, что того человека, который настраивал мне дома Солнет сейчас нет рядом. А я даж не знаю где пробивать все параметры.

Уж простите за дотошность, просто оч. хочется самой научиться во всем разбираться.:rolleyes:

SpLiNtER
06.01.2006, 00:58
Кстати проблема с Daemon Tools осталась.
Что я могу делать не так?
Скачиваю с фтп программу. Устанавливаю на домашний ПК. Все отлично работает. Записываю скачанные файлы Нерой на болванку. Устанавливаю на бук. Запускаю установочный файл....и начинается. Сначала он требует перезагрузить систему (на домашнем не просил), потом во время перезагрузки, уже после надписи загрузка Windows, появляется голубой экран на пару секунд, потом бук заново загружается, появляется сообщение, что система восстановлена после серьезной ошибки, а если кликнуть на иконку DT (он якобы установился) выдает сообщение об ошибке ("Virtual SCSI driver not detected"). Причем в трее иконка не появляется.

Valde
06.01.2006, 09:14
Попробовать в диспетчере устройств обновить дрова на СКАЗИ.....Смотреть по логам в аплете Администрирование/Просмотр событий ,что вызывает фатальную ошибку...Еще вопрос:вы входите в систему как администратор ,надеюсь?
При установке Даемона Винда может ругаться,мол дрова не тестировались совместно с ХР...,выбрать "всё равно устанавливать" или что то в этом роде...
Virtual SCSI driver not detected-"не найден драйвер виртуального устройства"..,согласится,нажав Ок,и снова ,через иконку запустить Даемон.

Еще вопрос-не пробовали записать диск через проводник,встроеным сервисом винды-если нет ,попробуйте....правда на вашем месте я бы использовал RW для экспериментов...Такое впечатление,что отключен какой-то сервис винды,может даже IMAPI.

Еще....Совместно с нерой поставляется Nero Image Drive....снести даемон и попробовать разрешить виртуальный привод неры...

Doctor_ORZ
06.01.2006, 10:05
А какую версию ДТ используешь? Может попробовать другую (постарее или поновее)?


Скачиваю с фтп программу. Устанавливаю на домашний ПК. Все отлично работает. Записываю скачанные файлы Нерой на болванку. Устанавливаю на бук. Запускаю установочный файл....и начинается.

Какую программу скачиваешь? Запускаешь с СД? Тогда возможно ошибка из-за того, что программа, когда создает временные установочные файлы не может получить доступ к носителю, потому что размещает эти файлы в том же каталоге, что и дистрибутив (есть такие программы, написанные горе-разработчиками). Скопируй дистрибутив в СД на жеский диск и уже оттуда запусти установку (если я правильно понял проблему).

prodiV
12.01.2006, 15:44
можно тоже задать несколько вопросов?

ноут acer travelmate 3212
winXp pro 2sp

1. цвета на "мониторе" ноута не соответствуют действительности, профилей icm и icc для него ненашел, новых дров тоже нет, при помощи Adobe Gamma тоже неполучилось добиться желаемого результата что можете посоветовать?
(ati radeon mobility x700)

2. заметил что прокрутка на тачпаде работает везде за исключением Оперы и винампа, почему, так и непонял...

3. хотел установить аутпост файрволл , установил, вроде все впорядке, но любой процесс вызванный аутпостом (предупреждение, настройка правил для приложения и т.п.) подвисает.... никаких ошибок,конфликтов , ничего...
зависший процесс легко выключаеся при помощи диспетчера задач....
(естественно никакой защиты аутпост тоже не дает)
глюк это? или еще что-то? :(

4. каждый раз при загрузке винды включается wi-fi (загорается кнопка), конечно вай-фай можно отключить нажатием кнопки, но каждый раз это уже надоедает делать....
пробовал отключать вай-фай вообще, в разных местах, даже устройство удалял.... все равно включается :sm_cry:
может это где в реестре прописано?

Doctor_ORZ
12.01.2006, 16:31
на многих буках прокрутка на тачпаде на опере и фф глючит. Как и на винампе. Проверено на куче буков и софта. Почему никто не знает, четких ответов нет (сам страдаю)

По остальным пунктам не знаю - надо смотреть софт...

DieSeL
15.08.2006, 14:25
2. Что-то произошло с Nero. Вроде все делаю как обычно. Но программа зависает на 4 % и дальше не двигается, сколько не жди. Если насильно прекратить работу неры, то на диске будет записана какая-то часть из того, что нужно было записать. Но даже если Нера и сама завершит работу, то все-равно на диске некоторые файлы остаются нечитаемыми.


Сталкивался с этим на буке фирмы Aser(вроде:) давно было и уже не помню...), как оказалось он очень сильно грелся во время записи:thumbsdow (бук новый был) поэтому и вис.... во всяком случае когда мы под один край подложили пачку сигарет для лучшего забора воздуха диск записался без проблем........
З.Ы. для выхода с бука в интернет использую маршрутизатор D-Link DI-624... теперь и комп работает(по кабелю) и бук по Wi-Fi:sty101: теперь с ноутом даже в сартире я не остаюсь без интернета:w00t: