PDA

Просмотр полной версии : владельцам собак



Christy
02.09.2004, 20:20
Уважаемые хозяева зубастых животных! будьте бдительны и аккуратны в отношении к своим любимцам! не оставляйте их без присмотра! помните, что это может закончится трагедией!!! Если Вы существо приручили, то и Вы несете ответственность за его проступки...
P.S.: если в конфликте пострадал ребенок, до суда дело ждать не будет!


вопрос к юристам в нашей сети: что делать, если Вас серьезно укусила собака? существуют ли штрафы?

SpitFire
02.09.2004, 20:31
Полностью согласен!!!!!!!!!!!! Я просто из себя выхожу, когда вижу ротвеллера без поводка и намордника, бегающего на детской площадке.

Lazy
02.09.2004, 20:37
Месяц назад был укушен собакой. Хозяин оказался придурком-теперь колю себе вакцину. Говорят не очень полезная вещь для организма. Дело ещё и осложнилось тем, что я уехал в Крым и мне нужно было делать укол. Вот я набегался. Зато только там узнал, что если укусившее животное живёт 10 суток после укуса-то уколы делать не стоит, животное не бешенное.

Christy
02.09.2004, 20:48
только без смеха...
проблемы были с таксой. эти животные умные, даже слишком, короче говоря - себе на уме! могут быть непредсказуемы, при условии, что невоспитанны. маленький такой..милый. но не стоит забывать, что эти собаки - вражденные охотники! (кто держит подобную породу, тот поймет)

в данном случае, собака набросилась на кошку. разнимали нежные женские руки, то есть дело закончилось весьма... хозяина собаки не было!

меня все же интересут, как без мордобойника можно решить этот вопрос.

Eclipse
02.09.2004, 22:24
насколько я знаю, кошки не столь безобидные существа, что не могут постоять за себя ... и человеческим рукам, а тем паче женским нех было там делать! (имхо)

номер два! ДОСТАЛИ подобные темы!!! Зачастую бывает виноват даже не столько хозяин собаки, сколько именно ПОТЕРПЕВШАЯ сторона! Если даже это ребенок - это не снимает ответственности с его родителей за поведение чада!
Ведите себя нормально! И ни одна собака вам ничего не сделает - за исключением бешеной, ессно... хотя меня и такие ни разу не тронули.....
Объясните своему чаду, что чужую/незнакомую собаку ни в коем случае не надо трогать-гладить-дразнить-привлекать к себе ее внимание!

А то есть индивидуумы: сначала орут (чуть ли не за километр) УБЕРИТЕ СОБАКУ, а когда собака, заметив внимание к совей персоне, подбегает, начинают отмахиваться от нее. Собака, будучи уверенной, что с ней играют, ессно хватает за что-нить слегка... а чел, уже будучи в панике, со всей дури шарахает собаке всем чем ни попадя! Собака, почувствовав боль, ессно стремится защитить себя и своего хозяина ( на которого вы и орете!!!). Результаты могут быть плачевны...

А вообще воспитывать собак надо строже, чем солдат в казармах - никаких ути-пути, особенно с большими! Тогда в любой ситуации она будет управляема!

Насчет ротвейлеров на детской площадке: там не место любой собаке, ессно! НО! чего же вы так боитесь этой породы??? Насколько я знаю (а о ротвейлерах я знаю отнюдь немало!!!) слухи, что ходят о них, весьма и ВЕСЬМА преувеличены!!

ЗЫ: люди - вот кого бояться надо!!!
ЗЗЫ: Аллах Акбар! :D

Christy
02.09.2004, 23:44
to Eclipse: кошка не всегда может постоять за себя. а если кошка является "кормящей мамой" и находится в крепких зубах собаки поуши в крови....Вы бы вряд ли прошли мимо, или ждали команду спасателей. (детали рассказывать не стоит. это не по теме)

собака - лучший друг человека! но и ее поведение основано на инстинктах.
"большая" собака никогда не набросится без провакации! своя территория, защита хозяина или сумочки хозяина, ушедшего в магазин, на худой конец собака закрытая в машине, словно противоугонная система! что угодно... человек! владелец собаки знает поведение и "характер" своей собаки лучше, чем кто-либо другой! на нем ответственность за поведение и реакцию пса!
видешь ребенка - пристегни! не укусит...просто напугает, а последствий на психике у "нового" человека может быть много.
ОТВЕТСВЕННОСТЬ! просит прохожий надеть намордник..надень ты его!
этот прохожий сам хуже бешенного пса бросается на тебя и готов собаку порвать своими зубами...плевать на него! пристегни от греха по дальше!

P.S.:"мамаши" тоже не всегда могут проследить за ребенком во время бурного обсуждения новой блузки на подуге..увы.

Esta
03.09.2004, 09:52
насколько я знаю, кошки не столь безобидные существа, что не могут постоять за себя ... и человеческим рукам, а тем паче женским нех было там делать! (имхо)
Охотничей собаке как нефиг делать эту кошку поймать.

"большая" собака никогда не набросится без провакации! своя территория, защита хозяина или сумочки хозяина, ушедшего в магазин, на худой конец собака закрытая в машине, словно противоугонная система! что угодно... человек! владелец собаки знает поведение и "характер" своей собаки лучше, чем кто-либо другой! на нем ответственность за поведение и реакцию пса!
видешь ребенка - пристегни! не укусит...просто напугает, а последствий на психике у "нового" человека может быть много.
Абсолютно согласен. У нас ротвейлер. И я боюсь ходить с ним в местах большого скопления людей, особенно детей. И не потому, что собака является потенциально опасной, дело совсем не в этом. Я боюсь людей...их реакции. Да, большинство людей нормально реагируют. Кто то не боится вообще. Кто то обходит стороной. Но есть определенный класс людей, которые еще метров за 20 до собаки начинают орать, "Уберите собаку!". Помните, животные хорошо чувствуют страх. Чужой страх придает им уверенности. Далее, громкие крики только привлекут внимание. Зачем это? Собака идет на поводке, думает о чем то своем, нюхает обоссаные кусты и т.д. Ей нет до вас никакого дела!
Еще. Собака охраняет хозяина. Это инстинкт. Особенно он обостряется ночью. Тогда все люди ей кажутся подозрительными. Любой тип, который слишком быстро движется в ее сторону и хозяина, может вызвать вспышку агрессии. Собака-охранник.
Был случай, который чуть ли не завершился трагедией. Шли мы ночью, около полуночи, с собакой гуляли. Собака на поводке. Идут два мента, в отделение кого то ведут. Шумно ведут. А переулок то темный... Собака на них и залаяла. Один мент и струхнул, заорал чего то, типа, уберите собаку, и т.д. Хотя собака на поводке, и расстояние метров 5. А она страх его почуяла, он еще руками размахивать начал. Потом схватился за пистолет. Оружие. Собака почуяла прямую и явную угрозу, агрессию. Этот человек предоставлял угрозу для нас. Естественно, она не заткнулась, а стала лаять на него еще больше. Об чем я ему и сказал. Что б за пистолет не хватался. Конфликт разрешил его товарищ, который ему сказал, что то вроде "Пойдем, пойдем, она на поводке же."
Далее был диалог:
- Ты чего?
- Блин, да я с детства собак боюсь.
А задержанный смеется.....

А могло быть и так. (http://news.gala.net/?cat=13&dy=1&mn=8&yr=2002&id=67378) Кстати...после этого весьма нашумевшего случая, было крайне неприятно слышать в спину: "всех вас перестрелять надо...".
Дети - особый разговор. С ними надо осторожнее. И с их мамами тоже.

"мамаши" тоже не всегда могут проследить за ребенком во время бурного обсуждения новой блузки на подуге..увы.А ребенок хочет поиграть с собакой. Я знаю, что она его не тронет, но не дай бог, это увидит замешкавшаяся мамаша...Воплей будет на всю улицу, что ее чадо бежит за незнакомой собачкой.
А собаку от детей надо держать подальше. Хотя знаешь, что собака ничего им не сделает, но она может их напугать. Залаять. А потом...

- Блин, да я с детства собак боюсь.
Собак не надо боятся. Надо с ними быть осторожным. И к хозяину присмотрется, есть дурные люди. Пример - http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=8140&postcount=1.

P.S. Раньше я тоже боялся собак. Но после того, как познакомился со своей будующей женой, в приданном которой оказалась и трехлетняя собака-ротвейлер, отношение у меня к ним изменилось. Реагируйте адекватно.

P.P.S. " - Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил."
Антуан Сент-Экзюпери, "Маленький Принц".

Яблоком Укушенный
03.09.2004, 15:39
У меня уже восемь лет живет такса, причем жесткошерстная.
Собака охотничья, притравленая. Имеет кучу медалей и дипломов. Лучшая собака г. Солнечногорска в прошлом году.
И вообще песик уравновешенный и спокойный, не злобный...хотя за эти годы проблем было море.... И покусаный ребенок.....и куча разорваных котов.
Скажу честно.....СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ПИТОМЦЕМ НАДО!
В любом случае, серьезная собака с серьезными атмосферами в челюстях должна контролироваться хозяином.
Помимо всего остального.... полностью согласен с Eclipse.
Автору темы:
Если Вас покусала собака и Вы знаете,что агрессия была только с её стороны,советую обратится в органы правопорядка с заявлением на хозяина собаки.
В медпункте составте справку о повреждениях.
Суд обяжет владельца собаки оплатить Вам лечение и моральный ущерб.
Так же суд может обязать владельца умертвить собаку если это необходимо.

Lazy
03.09.2004, 16:23
Встречный вопрос-как найти хозяина собаки? Телефон, который он мне дал-не отвечает. Вернее он не берёт трубку. А других данных нет. А живёт он, по его словам, на (не соврать бы) Баранова 24/? . Породу собаки не знаю. Белая с рыжим, кажется, с обрубленным хвостом. Небольшого роста.

ENGEL
03.09.2004, 19:25
На сколько мне известно...законом предусмотрено (статьи сказать не могу не помню)))) выгуливать собаку СТРОГО НА ПОВОДКЕ и СТРОГО В НАМОРДНИКЕ..выводить питомцев в местах с минимальным скоплением людей (лес , парк и т.д.)..на собачек маленькой породы намордник не предусмотрен (таксы, пекинесы, корманные и т.д.) , но предусмотрен поводок...

Ответственность за своего питомца лежит на владельцах...если укусит виновен хозяин...в данном случае при укусах или травмах нанесённых собакой можете подать в суд , но при нашем-то государстве и наших судах дело будет рассматриваться не неделями а месецами, возможно даже годами...в таком случае на хозяина собаки которая покусала кого-либо накладывается штраф...сумма зависит от степени повреждения...

А по поводу того что собака дитё покусала или на людей кидается..не теория..не мнение...а вывод специалистов - большинство собак бояться находиться в больших скоплениях людей...ответная реакция-самозащита...у самой был доберман , чтоб укусил кого - да ни в жисть...дело не в том что добрее собаки нет , просто его никто никогда на улице без поводка и намордника никто не выводил...

золотая середина - собакам поводок и намордник , детей за ручку водить...недоразумений не будет...

Прихлоп
03.09.2004, 20:08
Это хорошо если собака домашняя, а если она бездомная, дикая, то это вообще проблема.
Этой зимой в леске близь Рекинцо, за больницей поселилась свора собак, а у нас там проходила лыжня и мы там постоянно катались на лыжах, сначало собаки просто лаяли на проезжающих мимо лыжников, а под конец зимы стали конкретно нападать, особенно на детей, так мы с отцом не стали дожидаться пака кого-нибуть покусают, взяли ружьё, сели на буран и поехали на охоту, нашли стаю и одну собаку грохнули, в итоге больше мы их там не видели. Действующий метод оказался.

СОЛНЦЕ
03.09.2004, 23:17
так мы с отцом не стали дожидаться пака кого-нибуть покусают, взяли ружьё, сели на буран и поехали на охоту, нашли стаю и одну собаку грохнули, в итоге больше мы их там не видели. Действующий метод оказался.
УЖАС! 8[ ] так тоже не льзя! Я В шоке! Животных пока не тронешь ,они и тебя не трогают! Значит сами виноваты были! =\

MaxiM
03.09.2004, 23:42
нельзя*
ты про бешенство что-нибудь слышала?

ENGEL
04.09.2004, 00:33
ммм...про бешеных хозяев слышали...которые заводят животных , а потом выкидывают...через 2 года они же жалуются что их собака бездомная покусала...к тому же по всей вероятности та самая которую выкинули сами....
во первых собака без провокации не тронет...а если она бешеная , то на прилично расстоянии это видно будет , больная она бешенством или нет...

а по поводу вот такого вот расстрела я категорически против...больная собака - не тронь...не провацируй...всё обойдётся без лишнего кровопролития...у нас в городе специальный отлов собак для этого есть...приезжают...отлавливают...и безболезненно для собаки делают усыпляющий укол...

Eclipse
04.09.2004, 00:40
взяли ружьё, сели на буран и поехали на охоту,
Енгел - этим все и объясняется... живые мишени нашли млин :(

Меня за 21 с лишним год ни одна собака не посмела укусить или даже напугать, хотя я оч много имела с ними дела: из пасти соседского питбуля вынимала несчастных собак, один раз даже пришлось его слегка прридушить - чтобы отпустил! Кто знает эту породу - тот поймет... Но и очень часто готова была порвать на части детишек и их полоумных родителей, которые допускали в адрес собаки провокационные действия!

ЗЫ: товарисчу, написавшему много "лестного" в мой адрес в комменте к репутации (он/она знает, о чем я) - в следующий раз не забудь подписаться! Пишешь гадости - так не будь ссыкуном за них и ответить!

ENGEL
04.09.2004, 01:39
был случай...когда на моих глазах искусала собака человека...я шла мимо ЦРБ по направлению в морг...там собачки всякие бегають...кошечки...милое дело со стороны наблюдать...сзади меня идёт женщина лет 30...пройти бы мимо , да вот нет , собаки начали лаять - понятное дело , охраняют свою территорию....я иду спокойно, лишних движений нет...прошла мимо...всё нормально...слышу голос сзади - ути пути...какая прелесть...какие хоршенькие...какие лапочки...и т.д.
увидела женщина щеночков...ну и давай их гладить и всячески ласкать , только не расчитала что выбежит мать щенков и начнёт защищать потомство...собака естессно на неё кинулась, а следом за собакой ещё 2...ужс...у женщины 23 шва на руке...

sask
04.09.2004, 01:52
чтож теперь, по струнке вытягиваться и заставлять себя не бояться? мило, пройтись нельзя...а про калич собаковый по весне и не говорим...меня вот много раз кусали собаки, бойся не бойся, если хочется ей или не нравишься ты ей, укусит и не спросит...и руку прокусывали и ногу...и укольчики перенес...причем ни сюсюкал с "собачками", и гладить не пытался...а потом люди удивляются, чего я так радуюсь когда известие о смерти "милой собаки" слышу...или когда сборище собак и собакеров в парке проводятся (спонтанно видимо), это когда зверей эдак 10 одной породы без поводка и намордников резвятся себе у стадиона, а ты на пляж идешь...только и уворачиваешься от прыгающих на тебя песиков и зовешь воспитателей этих зверьков, пока шорты с рюкзаком зубами не стащили...

Lazy
04.09.2004, 02:36
Енгел - этим все и объясняется... живые мишени нашли млин :(


Каких мишеней??? Ведь они сами начали нападать!

сначало собаки просто лаяли на проезжающих мимо лыжников, а под конец зимы стали конкретно нападать, особенно на детей

Какая ещё нужна провокация??? Лет эдак 12 назад я ехал на велосипеде с сумкой продуктов мимо гранитной мастерской. А сторож в это время выгуливал двух кавказских овчарок. Видно я стал провокацией-едующий отрок с батоном варёной колбасы, торчащей из сумки. В итоге я оказался в хирургии ибо такой провокации собаки не потерпели.

Eclipse
04.09.2004, 02:53
ну не люблю я людей... НЕ ЛЮБ-ЛЮ!!! Уж лучше бешеной собакой быть, чем человеком... имхо ессно
Эндрю... Прихлоп написал "не стали дожидаться" - значит, нападений как таковых (кроме громкого лая) не было! Номер два: кто им эту охоту санкционировал? на это есть спец органы (как Енгел сказала - по отлову бродячих собак!) Что за суд Линча? Давайте и бомжей расстреливать. которые пристают к нам на вокзалах...

В твоем случае - мне очень жаль, что в 12-летнем возрасте тебя напугали собаки.. да и на оупен-эйр вроде как укусила...
Но провокатором стал не батон колбасы, а именно велосипед - быстро едущий транспорт! если бы ты слез с него и тихонько прошел мимо - они бы тебе СТОПУДОВО ничего не сделали! По городу и за его пределами на велике катаюсь много и часто - нередко "провоцируя" собак... Когда лень слезать - быстрее кручу педали, когда не лень - просто тихо прохожу мимо!

Alex40
04.09.2004, 07:37
ну не люблю я людей... НЕ ЛЮБ-ЛЮ!!! Уж лучше бешеной собакой быть, чем человеком... имхо ессно
Эндрю... Прихлоп написал "не стали дожидаться" - значит, нападений как таковых (кроме громкого лая) не было! Номер два: кто им эту охоту санкционировал? на это есть спец органы (как Енгел сказала - по отлову бродячих собак!) Что за суд Линча? Давайте и бомжей расстреливать. которые пристают к нам на вокзалах...

Какие органы........БРЕД Оль не неси !!!!! Если тебя не кусали бездомные собаки......это не значит, что все они такие умные и хорошие........(меня тоже не кусали)
Весной ...ближе к лету......на мою сестру накинулась свора бездомных.......собак......(и не только она одна была жертва)........
Заявили в милицию......приехали растреляли........всех.... и правильно сделали !!!!
Есть собаки на всю голову ........ не буду матом писать, а хозяева точное копия этих собак !!!
Подумай о последствиях....., которые могут произойти с твоими близкими людьми........
Укусила бы меня шавка....(тьфу тьфу тьфу).......растреляю и даже жалко не будет !!!

Eclipse
04.09.2004, 08:13
Укусила бы меня шавка....(тьфу тьфу тьфу).......растреляю и даже жалко не будет !!!
увидела бы чела, палящего в собаку или пытающегося еще как-либо ей навредить - сунулась бы под пули! И пусь потом доказывает в суде, что он не МЕНЯ хотел покалечить!!!

ВСЁ! КО мне по этой теме только через приватные сообщения! А лучше - вообще никак!!!

-------------------------------
---Banned by myself, степень: 15
---Комментарий: чересчур эмоциональное отношение к теме с переходами на личности!

Shadow
04.09.2004, 08:33
Оказывается, люди не должны провоцировать этих милых собачек на нападение. "Нужно было слезть с велосипеда и спокойно пройти мимо". Круто!. И наверное нужно было бы еще и колбасой поделиться! И все были бы счастливы!

Собаки (домашние или бездомные) не должны быть помехой для нормальной жизни человека! И все разговоры о том, что без провокаций собака ни за что не нападет - чушь собачья! Нападет!

Года три назад мне буквально пришлось выдирать свою 2хлетнюю дочь из стаи гавкающих на нее собак. А много ли надо маленькому ребенку? Порвут на раз! Шок от увиденного не прошел даром. А рядом стояли владельцы собак с открытыми ртами, и никто из них даже не шевельнулся, чтобы помочь.

Почему я должна бояться (а я имею право бояться), когда мимо меня проходит человек с бойцовой собакой, которая не на поводке?? А фраза "Да вы не бойтесь, она не укусит!" просто бесит...

Lazy
04.09.2004, 10:53
ну не люблю я людей... НЕ ЛЮБ-ЛЮ!!! Уж лучше бешеной собакой быть, чем человеком... имхо ессно

Но провокатором стал не батон колбасы, а именно велосипед - быстро едущий транспорт! если бы ты слез с него и тихонько прошел мимо - они бы тебе СТОПУДОВО ничего не сделали!

Ты знаешь, я ехал метрах в 100 от того места, где они гуляли. И сначала даже их не видел. Увидел только тогда, когда стал провокацией :D
Может и правда надо было проползти мимо и отмазываться от них продуктами???? :eek:
Причём сторож, их выгуливающий, даже не пошевелился, чтобы отогнать собак или скорую там вызвать-ноль эмоций!!! Ноль!!!!!
Поймите-я не против собак. Я против их выгула без намордника!!!! И этому есть наглядные примеры. Я не оглядываюсь на других укушенных, в страхе, что меня укусят, потому что сам был пару раз укушен и знаю, что провокация не обязательна :cool:

ENGEL
04.09.2004, 11:24
Какие органы........БРЕД - не далее как этой весной приезжал отлов собак...выловили всех до последней в Рекинцо...правда чёлт знает откуда они всегда прибегают снова...меня наверно любят, я им кости даю...

Заявили в милицию......приехали растреляли - чем тебе не орган?

не я всё канешно могу понять любая бездомная собака представляет собой опасность, давайте всех перестреляем! :mad: откуда такая боязнь? скорее даже ненависть к собакам? а ведь они умнее чем люди!

почитайте на кинологических сайтах (был бы инет ссыль оставила бы) БЕЗ ПРОВОКАЦИИ СОБАКА НЕ УКУСИТ! - ИМХО...

Lazy
04.09.2004, 11:39
Engel, ну чо ты такая настырная??? Тебе говорят примеры того как собака без провокации кусает-а ты за своё. Да кто знает что в этой собачей бошке творится, тем более у бездомной?!
И всё таки напомню, что человек, укушенный бешеным животным и не привитый, в муках умирает. Бешеное животное угроза!!! Это главное.
Я не понимаю почему владельцы собак так яростно защищают своих животных??? Неужели так трудно соблюдать элементарные правила - Выгуливать собаку в наморднике и желательно на поводке!
Кто-то писал, что не нужно бояться собак ибо они это чувствуют. А ещё мне чего в жизни не бояться??? Взять отказаться от всех фобий, комплексов??? Господа, не говорите чушь, если сами в неё не верите! После укосов собаки трудно их не бояться! И по большому счёту, то, что у собаки есть возможность укусить-вина хозяина.

Christy
04.09.2004, 12:19
sask
чтож теперь, по струнке вытягиваться и заставлять себя не бояться?

вовсе нет. все тоже самое, что и с людьми - скажи ей справедливость и напомни ей, где ее место! Ты - человек и пес тебя заведомо боится.
для проверки (только! уличным) можешь симитировать камень. приличная дворовая собака знает, что это такое! просто нагинсь (избирательным тоном и взглядом...с коментарием "щас..я каак.."), без агрессии, спокойно и уверенно сделай вид, что камень в руке..НЕ размахиваясьотведи руку в сторону, чудто ты вполне намерен его кинуть.
собака не должна убегать, она просто развенется и уйдет (быстрым шагом:))
в случае с бестолковым хозяином, когда собака на тебя лает и подходит (этим животным не известны камни и ни в коем случае не надо размахивать руками!!). нужно спокойно намекнуть ей, что то, что она делает - это неправильно. "..и чего ты на меня брешешь..? пипетки захотела? а ну вали от сюда! что бы не видел тебябольше!!" Собаке можно тоном объяснить, что с тобой связываться не стоит...в данном случае нужна УВЕРЕННОСТЬ в голосе! словно хозяин сказал.

есть категория собак, которую я уважаю больше, чем людей!:)
приходится их бояться! это собаки, в которых живет принцип и МОЗГ!
Если собака не лает и не бежит к вам на встречу, а просто делая взвешенный шаг, смотрит прямо вам в глаза и мммееедленно надвигается на вас! - молитесь:) быть может вам еще повезет;) в данном случае, лучше уже описамшись и без нервов начать разговор по душам..мол бедняжка ты, не комят тебя тут совсем..и КАК можно больше нудите! попытайтесь уже привлечь внимание хозяина - это в лучшем случае! если собака сторожевая и при исполнении, остается только нудить..руки по швам...переборите себя и не поднимайте руки! мужики..эти псы любят повиснуть на достоинстве!
сразу разговор на понятия переводить не стоит...вы на ее территории, если она сказала " ладно ссыкун...фиг стобой!" не поддавайтесь на провакицию...она просто хочет получить провакацию от вас. не шевелитесь..пусть идет себе дальше.хуже будет, если она ляжет рядом с вами. спиной не поварачиваться и Не бежать! это в общем и называется - не бояться!!!! это значит на миг перебороть свой страх!

Lazy
04.09.2004, 12:26
Бред. Хозяева, вот одно из правил содержания домашних животных, соблюдая которое не нужно убегать, уползать, стоять, бояться и т.п. :
Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и
агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при
наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи!!!!!!

Christy
04.09.2004, 12:37
Lazy
Какая ещё нужна провокация??? Лет эдак 12 назад я ехал на велосипеде с сумкой продуктов мимо гранитной мастерской. А сторож в это время выгуливал двух кавказских овчарок. Видно я стал провокацией-едующий отрок с батоном варёной колбасы, торчащей из сумки. В итоге я оказался в хирургии ибо такой провокации собаки не потерпели.

наверно 90% сторожей (людей) просто отморозки! их надо бояться, а не собак! сторож заинтересован, чтобы его "чудо" как можно больше бросалось и, как он думает "охраняла", навевала страху по больше!
правило! эти люди бывают полными идиотами с тремя классами образования и как позвонить в скорую не знают! зато любят читать правила и на понятия разводить (ну рядом со своим псом, разумеется)
ЕСЛИ сторож гуляает с собакой, держитесь от него по дальше! он никогда не вступится за вас и не станет разнимать вас с животным! он, возможно, и сам боится быть укушенным! просто держитесь по дальше от этого человека!

Christy
04.09.2004, 12:40
Бред. Хозяева, вот одно из правил содержания домашних животных, соблюдая которое не нужно убегать, уползать, стоять, бояться и т.п. :
Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и
агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при
наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи!!!!!!



ну это понятно..тема в общем и посвещена хозяевам!;)
но как мне кажется укусов больше на гадворках города..гаражи, склады, за ЦРБ и т.п. где нет хозяина и намордника

EGOist
04.09.2004, 13:04
Я считаю, что как бы не огрызались собаководы (у меня у самого есть пес) надо придержиаться определенных правил и относиться уважительно к другим людям, а именно:
- с собаками крупных пород гулять в намордниках в людных местах;
- заниматься со своей собакой;
- помнить, что собака - это прежде всего животное и реакция на те или иные вещи может быть непредсказуемой.
Люди, которые паникуют при виде собак, скорее всего просто имели неприятный опыт общения с ними. Поэтому и бояться. Не стоит их за это осуждать.
Неделю назад на меня на самого напали три дворовые собаки (но не покусали) в самом центре города, никаких действий чтобы их разозлить я не совершал.

Прихлоп
04.09.2004, 21:34
живые мишени нашли млин
Это не живые мишени, а озверелые псы, я думаю были бы вы на моём месте вы бы зделали тоже самое.

Прихлоп написал "не стали дожидаться" - значит, нападений как таковых (кроме громкого лая) не было!
А по твоему надо было дожидаться пока какого-нибуть ребёнка порвали, я бы посмотрел на тебя на этом месте.
p.s. Без обид.

Eclipse
04.09.2004, 21:37
ТАК!!!
Я понял-понял.. я все понял!!! Оказывается, это неправильные пчелы! И они, наверное, делают неправильный мед!!! Я... я вниз спускаюсь...

Догнала, чо мы крысимся друг на друга:
- покусанным и напуганным попадались конкретно ИПАНУТЫЕ хозяева
- владельцам-собаководам попадались конкретно ИПАНУТЫЕ прохожие!!!

Я при выгуле соблюдаю все нормы и предосторожности, так же как и при встрече с незнакомыми собаками - потому у меня ни разу не происходдило подобных эксцессов.......

Но неизменным остается один факт: В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ!!! Кто-то из людей....... по-любому...... а как же иначе? мы ведь типа "братья старшие"... а старшие отвечают за проступки младших... и не пытайтесь уйти от этой ответственности и переложить ее на несчастных животных!

Nix
04.09.2004, 21:44
Но неизменным остается один факт: В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ!!! Кто-то из людей....... по-любому...... а как же иначе? мы ведь типа "братья старшие"... а старшие отвечают за проступки младших... и не пытайтесь уйти от этой ответственности и переложить ее на несчастных животных!Но, когда я иду по улице, ко мне подбегает собака и кусает, значит все равно остаюсь виноват я? Может я шел махая руками? Или шел слишком быстро? Чтоже теперь получается, надо под собак настравиваться или под других животных?

MaxiM
04.09.2004, 22:15
а сами по себе собаки не размножаются? =))))

проблема реально в городе есть,
"спицияльные службы" ею не занимаются.

Eclipse
04.09.2004, 22:39
бл.. столько эмоций - словами не описать...
именно поэтому я больше не буду вступать в полемику :)
каждый все равно останется при своем :)

Street
04.09.2004, 22:42
Меня два раза кусали собаки. Один раз это был спаниель друзей, заигрались... Просто вцепился в ногу и повис...

Другой раз довольно сильно покусала овчарка: шел по улице(на даче), ее не видел, шел спокойно. Она молча подбежала со спины...
Собачка, кстати, оказалась вполне здоровой, с прививочками, и справочками об этих прививочках...


бл.. но тех собак, которые спариваются ведь все равно выкидывают на улицу или они появились от тех, кого выкинули


Короче виноват тот кто выкинул первую собаку...

x-bow
11.02.2007, 21:42
Проблема ещё и в том, что у нас нет места для выгула собак.

Her Majesty
12.02.2007, 10:12
Собака, какими бы мы ее человеческими качествами не наделяли, все таки зверь, хищный причем. Поэтому, прежде чем завести собаку, ХОРОШО подумайте. Любая собака не зависимо от породы, ДОЛЖНА пройти ОКД. Сама собачница, мой собака прошла курс, слушается с полувзгляда, но я всегда гуляю с ней на поводке, а там где много людей то и в наморднике. Не нужно провоцировать ни прохожих, ни самих животных. К сожалению, в нашем городе нет площадок для выгула собак, вот и видим мы часто собачек, какающих в десткие песочницы.

swisska
17.02.2007, 23:28
К сожалению, в нашем городе нет площадок для выгула собак, вот и видим мы часто собачек, какающих в десткие песочницы.
А в Зелеке есть, а какают все равно в песочницы! =)

KARIZMA
28.11.2010, 04:34
А в Зелеке есть, а какают все равно в песочницы! =)

В Зелике по одной площадке на микрорайон... и то в лучшем случае. И собак живет по паре десятков на 1-2 подъезда. И всех их уместить там ну никак не получается, даже если поочереди - до ночи будешь ждать, что бы собачка утреннюю нужду справила.
А на площадках, как правило, выгуливаются бабульки с мелкими шмопстерами - там же лавочки есть, на которых посидеть-потрындеть есть возможность с товарками - вот и все объяснение, к сожалению((.
А вообще очень и очень поддерживаю горожан. Мы заводим собак для себя, вот и должны заботиться о них, не причиняя беспокойства прохожим. Если я люблю свою собаку, то это не значит, что все в мире тоже должны ее любить.

Земляк
28.11.2010, 10:28
Если я люблю свою собаку, то это не значит, что все в мире тоже должны ее любить.
Если бы это понимали все владельцы собак и вели себя соответственно, не обременяя соседей собачьим лаем, а то и воем. в своих квартирах.Если бы выводили своих собак на поводке-они бы не бегали по детским площадкам. Иной раз хочется удавить такого хозяина, но собака-то не виновата, что у нее такой хозяин, держащий ее в квартире до последнего, какой там дотащить ее до нейтрального места? Бедная тут же у дороги присаживается и делает свои дела, а хозяину по барабану.Вот из-за таких и формируется негативное отношение населения к собакам-именно к собакм, хотя в этом виновны их хозяева.