PDA

Просмотр полной версии : Прыжок с парашютом.



MoiseY
04.01.2006, 18:51
Есть желание прыгнуть (это первый прыжок). Поиск по форуму нормальных результатов не приносит. Поэтому буду благодарен ответившим на мои вопросы.
1. Где это можно сделать поближе? (есть ли ближе чем в Тушино)
2. Нужно ли искать где дешевле и поближе или лучше искать где проффессиональнее сотрудники?
3. Прыгают ли вообще в нынешнее время года или лучше подождать до весны?

Захарий
04.01.2006, 20:02
Ну, поехали...:)
1) В Тушино не всегда можно. Там на выброску летает один вертолет да столь нерегулярно, что я весь июль и август ждал, когда у них будут прыжки...:(
Лично я прыгал в Борках - это аж под Дубной. Вариантов добраться - через Дмитров или через Москву. Подробнее - на сайте www.borki.ru. Там со схемами. Есть еще Алферьево под Волоколамском, но маршрут знаю весьма приблизительно...
2) А жить хочется? :) лучше уж профессионалы...
Хотя дилетанты там работают редко. В Борках вот 700 рублей прыжок на парашюте с автоматическим раскрытием (никто из нескольких десятков парашютистов при мне запаской не пользовался и у всех благополучные приземления, максимум 2-3 подвернутых ноги, да и то по вине прыгавших). В Алферьево - 2 типа парашютов по слухам, после 1 прыжка на Д-1-5-У разрешают прыгать с Д-6 (разница в том, что в первом парашюте нет кольца, раскрывается сам после отделения от самолета; второй же нуждается в выдергивании колцьа либо 5-секундном свободном падении, после чего срабатывает автоматика).
3) Как сказать... прыгают круглый год. :) Сейчас мягче приземляться, но прыжков меньше, ибо в Борках, к примеру, 1 подъем за сутки - парашюты обледеневают пока парашютисты после приземления идут на аэродром.
Я прыгал летом и осенью 2005 - нормально, жить можно.
Только обувь подбери подходящую и одежду...
Чуть позже еще допишу если нужно, Ок?

MoiseY
04.01.2006, 20:49
2 Захарий:
Почитал по Боркам. В принципе устраивает все. Но практически никакой инфы для перворазников, а хочется съездить на этих праздниках. Если сможешь, ответь плз.
1. Нужно ли заранее звонить и бронировать оборудование и место в самолете.
2. На сайте написано приезжать к 10.00 в любой выходной, на форуме пишут, что первые прыжки в 2006 году будут с 6.01.06г. Как можно по точней узнать начнутся ли прыжки именно с 6 и нужно ли перворазникам приезжать раньше 10.00 (ведь еще и инструктаж, как я понимаю нужен)?

Захарий
04.01.2006, 22:24
Там указан телефон мобильный, я его дублирую на всяк пожарный: 8-903-664-17-76. Прямо на сайте Борков висел. Звонишь, трубку должен взять Михаил, к нему все вопросы по прыжкам. :)
Место бронировать? не выйдет, проще выехать из Солнышка на 5.15, уехать с Москвы на 7 с копейками и прибыть на аэродром к 10.00. Ну, если на машине, то все еще проще.
Приезжай пораньше - меньше будешь ждать. Летом вообще толпы прыгают...:)
Инструктаж будет обязательно. Часа 1,5-2, пока парашюты укладывают. Узнаете все, что нужно, немного потренируетесь (по моим наблюдениям, даже полные новички успешно прыгают после такого урока). Ну, а потом... в самолет - и в небо! :)
если что еще - пиши, постараюсь ответить.