PDA

Просмотр полной версии : Макдональдс может открыться в Солнечногорске 12 июня



Информатор
27.05.2022, 13:20
Рестораны сети McDonald’s после продажи Александру Говору откроются к середине июня и сохранят большую часть меню, однако некоторые ингредиенты пришлось заменять, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью РБК. «Компания к середине июня готова будет открыть все свои точки. За время приостановки она проанализировала продукцию отечественных поставщиков. Будут и запах бекона, и булочки с кунжутом», — заявил Воробьев. […]

Дальше... (https://soln-life.ru/archives/5552)

Virus_07
27.05.2022, 13:46
забыли написать самое главное - цены как раньше не будут. Будет дороже.

sklifasovsky
29.05.2022, 11:57
вообще как бы символично....
с началом СВО из России уходят компании из разряда идеологического "life style from america".
а к дню независимости России от СССР открывается макдак опять....
может конечно у только у нас в городе такое совпадение.

Reckless
29.05.2022, 17:21
Американский бургер кинг как работал, так и работает. Если так подумать. Так что ничего особенного не произошло. Ну а насчет дороже... Ну во всём мире всё стало дороже. Хорошо, если нас, в отличии от многих, хотя бы голод обойдёт.

Virus_07
29.05.2022, 17:52
Ну во всём мире всё стало дороже. Хорошо,

Мы хлеб тоже импортируем?
Во всех этих макдаках и бургеркинг продукты отечественные на 95% минимум....

Бергеркинг подорожал на 25% почти все позиции.... Патриотично если сравнивать с ценами в магазине..

Посмотрим какими ценами "обрадует" New макдак...


нас, в отличии от многих, хотя бы голод обойдёт.

Хорошая страшилка.... В будущем внукам можно будет рассказывать как рукотворно за дураков держали, а мы были тому свидетелями...
Если конечно в будущем не будет ЧебурНета, где будет тотальная цензура и все почищено.... И историю перепишут...

"В мире вспыхнула эпидемия, которая нарушила цепочки поставок. Которые привели к кратному скачку цен на всё и мировому голоду. Закрывались банки, люди выпрыгивали в окна. Но Россия все преодолела и коронавирус благодаря самой оперативной вакцинации всего населения с соблюдением домашнего режима, дистанции, и мировой голод." Как-то так поди напишут....
Подумаешь - логистика нарушена из-за сговора крупных мировых перевозчиков и производителей. Ну а ковид рукотворный в котором мы даже до 50% вакцинации не дошли....

Hammer
30.05.2022, 00:26
Будет дороже. Да хоть бы совсем не открывали. Еда дерьмовая. По большому счёту кроме Биг тейсти там и покупать то нечего. Лучше пусть сделают нормальную чебуречную или пельменную.

Viper
30.05.2022, 07:10
лайфхак для любителей биг тейсти - идем в пятерочку и покупаем астория бургер соус (точная копия соуса биг тейсти, это если нет возможности доехать до метро и взять там оригинальный хайнц бургер, правда в пакетах по 1кг) ............ теперь лепим бигтейсти дома самостоятельно )))))
http://www.utkonos.ru/images/photo/3403/3403748H.jpg

Искен
30.05.2022, 13:46
вообще как бы символично....
с началом СВО из России уходят компании из разряда идеологического "life style from america".
а к дню независимости России от СССР открывается макдак опять....
может конечно у только у нас в городе такое совпадение.

Это не америка, это победители на рынке, которые успешно забодали всех в своем секторе. Соответственно это их лайфстайл, а не америки. Помнится был такой проект у лужкова Русское Бистро. И лучшие места им давали, и поблажки с налогами и везде приоритет, а макдак их вынес с рынка в одну калитку и даже не заметил.
Сейчас вопрос в другом.
На наших глазах стартует попытка запустить точную копию макдака, но без имени и без отчислений в головную контору.
Если это получится, то не исключено, что во всем мире задумаются зачем они платят хозяевам макдака за имя, если можно работать и просто так?

Virus_07
30.05.2022, 13:56
во всем мире задумаются зачем они платят хозяевам макдака за имя, если можно работать и просто так

С Китаем то же самое.... Европейские бренды и Американские перенеся свои заводы в Китай рассчитывали на дёшевую рабсилу и большую прибыль... В итоге китайцы скопировали технологии и выпускают то же самое под своими брендами и дешевле....
Но будет ли дешевле "Русский макдак"? Посмотрим... с вероятностью 146% - не будет... Мы же не Китай =)

Искен
30.05.2022, 14:31
С Китаем то же самое.... Европейские бренды и Американские перенеся свои заводы в Китай рассчитывали на дёшевую рабсилу и большую прибыль... В итоге китайцы скопировали технологии и выпускают то же самое под своими брендами и дешевле....
Но будет ли дешевле "Русский макдак"? Посмотрим... с вероятностью 146% - не будет... Мы же не Китай =)

Китай может скопировать то, что уже есть. Но через 10 лет надо придумывать что то еще. В этом суть нтп. А с этим у китайцев принципиально хуже чем у американцев.
Тоталитарная власть компартии сильно тормозит творческий процесс. Китайцы вдолгую америке не конкурент.

kan_ss
30.05.2022, 20:44
теперь лепим бигтейсти дома самостоятельно )))))
Надеюсь, это шутка? Думаю, Мак создан не для изысков, чтобы их еще дома повторять, а для быстрого заполнения пустого желудка.
Для меня лично Мак существовал, чтобы внучку картошкой фри развлечь, а сам иногда, перед работой, когда дома не покормят:wink:, брал двойной макмафин с яйцом и апельсиновый сок. И на берегу Сенежа делал перекус. Утром, на берегу:facepalm:
Не считаю, что закрытие Мака есть гуд.

Искен
30.05.2022, 22:59
Для меня лично
Ключевая фраза.

А для других это изыски что бы дома повторять.

владимир-1954
31.05.2022, 08:55
Подумаешь - логистика нарушена из-за сговора крупных мировых перевозчиков и производителей.
Вся логистика и находится в руках этих крупных- рубят сук, на котором сидят, организуют сговор против себя ?

вообще как бы символично....
с началом СВО из России уходят компании из разряда идеологического "life style from america".
Cюрпляс по причине предательства илитки- момент подметил хорошо.

это победители на рынке,.. а макдак их вынес с рынка в одну калитку
Нет- это рынок идёт сзади глоб. политики.

стартует попытка запустить точную копию макдака, но без имени и без отчислений в головную контору.
Так это и есть политика- отстройка "головного офиса" от управления миром.

Тоталитарная власть компартии сильно тормозит творческий процесс.
Согласен- в основе историческая культура народа и менталитет..власть- производная от неё. Китай не может стать глобальным творцом смыслов- только региональным, несмотря на силу экономики.

2TT
31.05.2022, 10:26
Китай не может стать глобальным творцом смыслов- только региональным, несмотря на силу экономики.а зачем тогда гэпэ в него хочет глобальное управление запхать? И вообще, я думал, что однополярный, глобалистический мир потихоньку помирает..

владимир-1954
31.05.2022, 20:20
Потому, что повестка меняется. Западный мир провозглашал демократию, открытость, ...в общем всё, что способствовало захвату сша и доллара всего мира. Всё это выполнено, но привело к глоб. кризису. Теперь сниженное потребление, социальный рейтинг, тотальный контроль...неомарксизм, а Азия к этому склонна. Сев. Корея- эксп- т по созданию человека служебного. Прежний мир не сам умирает, а перестраивается субъектом глоб. управления.
Голливуд, макдон- с двигали предыдущую цивилизацию, теперь их убирают.

2TT
01.06.2022, 10:10
Владимир, зачем вы с темы слезаете? Я спросил зачем гэпэ в Китай хочет глобальное управление запхать? А вы мне свою старую мантру в ответ... Да еще и про сев.корейского "служебного человека"? Служебные люди есть везде. Даже вы когда-то были военнослужащим. Разница только в где сколько служащие получают компенсации за свою службу.

Прежний мир не сам умирает,конечно не сам - где-то реформами экономическими и политическими, а где-то и вперед ногами.. и всё это усилиями очень многих и очень разных людей.

Голливуд, макдон- с двигали предыдущую цивилизацию, теперь их убирают.это где их убирают?

KMS1603
07.06.2022, 12:48
Не считаю, что закрытие Мака есть гуд.

Закрытие вообще чего-либо не есть гуд в текущей ситуации.
Будет как будет.

Virus_07
12.06.2022, 13:55
"Вкусно и точка" надо же умудриться такое название дать...
Еще бы написали "Дебилы хавайте, тут вкусно"...

С сайта и приложения тоже сплошной угар... "скоро-тут-будет-бургерс.ру" и приложение "Мой бургер"...

Viper
12.06.2022, 16:52
абсолютное дно...... даже странно, что на таком уровне подобное допускается.......я не верю что "у нас не могут", это просто какой то кич...... впрочем как и везде

владимир-1954
12.06.2022, 18:44
Тут более подробно- https://www.forbes.ru/biznes/467593-novyj-vladelec-biznesa-mcdonald-s-v-rossii-a-skazal-cto-zakryvat-sa-ne-budu
"Можете так и написать: управление российским «Макдоналдсом» (бывшим «Макдоналдсом») из Лондона переносится в Новокузнецк."
https://www.forbes.ru/society/468491-vkusno-i-tocka-otkrylsa-pervyj-restoran-seti-mcdonald-s-pod-novym-nazvanie

Virus_07
12.06.2022, 20:14
Тут более подробно

А что там именно подробнее?

Мне нравятся их(олигархов) увлекательные истории становления...

В 1979 году окончил Кузнецкий металлургический техникум и работал подручным сталевара мартеновской печи на Кузнецком металлургическом комбинате...... После приватизации в 2000 году ее активы были выведены в новую компанию «Южкузбассуголь», акционером которой я стал.

Хорошие патриоты, один другого краше..

первый хозяин Макдональдса в России - чеченец Хамзат Хасбулатов, прошедший обучение стандартам ведения бизнеса в Канаде ещё в 1988 году. Он открывал первый ресторан на Пушкинской площади в 1990 году.


я не верю что "у нас не могут"

Могут... особенно когда млрдами воротят... да и еще при поддержке государства...
А если посмотреть на сайт и приложение, такое чувство, что их делал 1 школьник... да и название "Вкусно и точка" тоже этот же школьник придумал...

Либо я вообще не представляю, что у них в головах... а точнее у этого сибирского патриота Говора...

Viper
13.06.2022, 05:43
264198

Hammer
13.06.2022, 17:28
Хорошие патриоты, один другого краше..
Главное что бы еда получше была чем в макдональдсе, а кто руководит похер.

Virus_07
13.06.2022, 19:29
Главное что бы еда получше

Судя по статье в форбс, маржинальность в маке небольшая.... Это не по-русски....

Либо качество убьют, либо цены поднимут в 2 раза.. Мак все же был мировым брендом... и мог позволить себе работать в минус удерживая низкие цены... Сейчас же руки развязаны..

kan_ss
13.06.2022, 19:53
Дык, открыли чо ли, чи ни?

Hammer
13.06.2022, 21:11
Либо качество убьют, Как можно убить то чего не было. Ты картошку попробуй съесть не сразу а минут через 40, такое впечатление что пластик ешь. Если дома сделаешь , она и на следующий день залетает.

Мак все же был мировым брендом... Это для наших он мировой бренд, У пиндосов в маке питаются малообеспеченные слои населения. Как я и писал ранее, если бы вместо него сделали пельменную то толку было бы больше.

Virus_07
13.06.2022, 22:14
чи ни?
Чи да.


Как можно убить то чего не было.

Как убить качество еды и обслуживания? =) Легко.


У пиндосов в маке питаются малообеспеченные слои населения.

Странно... у нас наоборот...

З.ы. Вот ты говоришь, что в маке еда была плохая... А новое название с тобой не согласно "Вкусно и точка"....

Hammer
13.06.2022, 23:03
Вот ты говоришь, что в маке еда была плохая... А новое название с тобой не согласно "Вкусно и точка".... Вполне возможно что кому то это вкусно. Ну не "тошниловка" назвать, пусть будет Вкусно и точка. Как я ранее уже писал что кроме биг тейсти там и есть то особо нечего, не знаю слухи или нет, но вроде как биг тейсти только в нашей стране можно купить. И не знаю может только у меня так но вот после того как перекусишь в маке то жутко хочется пить. Кофе в маке был не вкусный, на вкус разбавленные помои, посмотрим как при новом руководстве будет.


Странно... у нас наоборот...
Ничего не наоборот, основная масса это детишки которых заманивали коллекциями игрушек. У меня младший не знаю почему но очень любит из мака сырую порезанную морковку. Вот дома она видите ли не такая.

kan_ss
13.06.2022, 23:15
Чи да.
Заутри наведаюсь.

Helen
14.06.2022, 15:25
Кофе в маке был не вкусный, на вкус разбавленные помои, посмотрим как при новом руководстве будет Лучше не стал, на мой вкус, стал еще хуже.....

Virus_07
16.06.2022, 19:28
Вижу у патриотической столовой "Вкусно и точка" Двойной чизбургер комбо с 185 рублей вырос до 230 руб...

Хорошо идём... следующая цифра 250 рублей.. Надо догонять Бургер Кинг...