PDA

Просмотр полной версии : Лыжникам



vampushka-dushka
07.01.2006, 17:36
Народ,сегодня ездила кататься на лыжах на Талаевскую горку.Кто еще не ездил,советую!Туда дорога,конечно,не особо(я ехала от ЦРБ),но зато там...такие горки раскатаны!(Кто как их называет:матрешки,горбы,кочки и т.д.) Любителям лыж советую съездить,пока погода нормальная!Я сегодня приехала хоть и уставшая,мокрая и замерзшая,но зато настроение на всю неделю...:sty101:

Lazy
07.01.2006, 18:27
Мы тоже сегодня там катались. Я даже не упал =)))) А вообще снег сегодня похуже...

Simba
07.01.2006, 22:31
обожаю на лыжах кататься,хоть пока и не профи:biggrin2: ,люблю субботинскую горку,может кто слышал?

vampushka-dushka
08.01.2006, 12:10
...люблю субботинскую горку,может кто слышал?
А где это?:sm_cry:

Fischer
08.01.2006, 12:25
обожаю на лыжах кататься,хоть пока и не профи:biggrin2: ,люблю субботинскую горку,может кто слышал?
Можно добраться от ст.жд Сенеж или мимо нового завода,потом дачи и через лес.ОТ Вертлинки километра 4.

magellan
08.01.2006, 12:43
Поезжайте лучше в Покровку. Если подморозит, будет высший класс.
Катался все праздники. Конфигурация трассы вам понравиться.

vampushka-dushka
08.01.2006, 12:54
Можно добраться от ст.жд Сенеж или мимо нового завода,потом дачи и через лес.ОТ Вертлинки километра 4.
:whistlin:
Если честно,не особо сеье представляю где это,но надеюсь,что кто-то из знакомых поможет найти!
P.S. Спасибо

Lazy
08.01.2006, 12:56
Можно добраться от ст.жд Сенеж или мимо нового завода,потом дачи и через лес.ОТ Вертлинки километра 4.

:offtopic: всегда удивляюсь как называют Приборный завод (бывший СЭМЗ) "новым". Он начал работать кажется года с 74-го. И всё "новый"....

Stoker
08.01.2006, 14:14
Поезжайте лучше в Покровку.
А где в Покровке? Там просто трасса или горка?

Захарий
08.01.2006, 14:25
Simba, я тоже не профи, но фанат этой горы! :)
виды там классные - есть в моей галерее на санчат.ру ;)

Miss_Evil
08.01.2006, 17:15
а еще есть классная трасса в Поваровке когда я занималась лыжными гонками там была самая классная трасса:) а в Талаево есть просто офигенная горка и классная трасса;) советую всем!

StAsOn
08.01.2006, 17:23
талаево-рулит

Insomnia
08.01.2006, 19:33
Меня б кто взял...:sm_cry:

zakon
08.01.2006, 19:41
Поезжайте лучше в Покровку. Если подморозит, будет высший класс.
Катался все праздники. Конфигурация трассы вам понравиться.
:sty101:
Точно, точно... трасса класс...
и вообще место хорошее, у меня там дача...:sty101: :hi:

Stoker
08.01.2006, 20:09
А где, в Покровке? Там трасса или горка? Можно ли подъехать на машине?

Simba
08.01.2006, 20:10
завтра собираюсь на субботинскую,может кого встречу

zakon
08.01.2006, 20:16
А где, в Покровке? Там трасса или горка? Можно ли подъехать на машине?
можно и на машине.... а так из первого вагона (направление на Клин)...выходишь и на право она сразу начинается...:)
трасса действительно интересная...через лес... а воздух там....эх...:sty101:

magellan
08.01.2006, 21:25
Трасса в Покровке сразу с первого вагона по ходу. Переходите линию в правую сторону, увидите лыжню. Вставайте и в сторону Клина. Трасса изобилует крутыми спусками и подъемами. Ширина трассы - 4 метра. При хорошей погоде скольжение просто прекрасное. Круг проходит по Клинско-Дмитровской гряде. Трасса средней степени сложности. Сейчас круг около 5 км. Лучшее время для катания - конец февраля, март. Я сам катаюсь там до первых чисел апреля. Завтра собираюсь.

Dimkin's
08.01.2006, 22:31
Трасса действительно классная, но на спусках все-таки надо быть поаккуратнее, если скольжение классное скорость при спуске будет приличная (в прошлом году достаточно сильно упал).
По поводу машины - мы обычно оставляем вблизи перехода через пути, никаких проблем не было

Лягуша
15.01.2006, 22:29
а вот если добираться до Талаевской горки от городского пляжа на Сенеже, то какой примерно маршрут? Т.е. где находится эта горка? Долго добираться?:rolleyes:

Вот на днях ОДНА поехала на лыжах и проехала сначала Выстрел, потом Николку, затем был дом отдыха... дальше не добралась, началась метель и сильный ветер и потом подустала я да и скучно одной.

Boyann
15.01.2006, 22:48
Надо было пересилить себя. Ведь за забором того дома отдыха примерно метров через 800 и начинается Талаевская горка.

Stoker
16.01.2006, 08:19
К вопросу: "как добраться до Талаевки?" Давно там не был. Раньше была лыжня по просеке, где высоковольтка проходит. От ЦРБ до Талаево. Если на ЦРБ смотреть, то справа от неё. Есть ли сейчас там лыжня?
P.S. Спасибо за совет покататься в Покровке. Очень понравилось. :hi:

Лягуша
16.01.2006, 10:29
Надо было пересилить себя. Ведь за забором того дома отдыха примерно метров через 800 и начинается Талаевская горка.
Т.е. все прямо-прямо и прямо?????
пересилить бы я пересилила бы себя, но вот обратно не вернулась бы.

StAsOn
16.01.2006, 16:43
К вопросу: "как добраться до Талаевки?" Давно там не был. Раньше была лыжня по просеке, где высоковольтка проходит. От ЦРБ до Талаево. Если на ЦРБ смотреть, то справа от неё. Есть ли сейчас там лыжня?
P.S. Спасибо за совет покататься в Покровке. Очень понравилось. :hi:
1.можно по сенежу,встать на лыжи на городском пляже и вперед,мимо выстреловского пляжа,дома отдыха и направо,там увидешь(спросишь)
2.можно через црб,возле новых домов в рекинцо,есть лыжня,которая проходит прямо к дачам,там можно также спросить,вообще до туда легко доехать,мы первый раз сами нашли!:)

adventurer
19.01.2006, 20:43
Талаевка это хорошо но чтоб туда добраться надо потратить 30 мин времени,поэтому лучший выход парк,тут и фанарики поставили просто прекрасно вечером вышел покатался (Ляпота), но хотелось бы чтобы в парке народу по меньше ходило ,а то придут с калясками и малыми детьми проехать не дадут!!!
P.S никто не находил в парке очки серого цвета (сзади на резинке подпись adventurer)

Boyann
21.01.2006, 16:12
Когда мороз спадет, хотябы до -14?
Хочется уже и на лыжах побегать. Вроде и снег немного выпал, мягше ездить можно будет и падать.