PDA

Просмотр полной версии : 1 января 2006г вступили в силу новые ПДД.



YAN
07.01.2006, 19:07
С 1 января вступили в силу новые стандарты на дорожные знаки, светофоры, разметку, дорожные ограждения и правила применения всего этого.
Перед вами некоторые из новых знаков:

YAN
07.01.2006, 19:08
Подробности можно прочитать на форуме ГАИшного сайта:
http://www.gai.ru/conference/

SpeKtoR
07.01.2006, 23:57
Так как с инетом проблемы выложите кто нибудь трактовку новых знаков и изменения в правилах.

Заранее огромное спасибо.

YAN
08.01.2006, 00:58
Кстати, если кому интересно - прицепляю файл с полным текстом новых ПДД.

кстати, теперь согласно п. 19.5 при движении вне населенных пунктов даже в светлое время суток мы будем обязаны включать ближний свет :sty065:

MoiseY
08.01.2006, 11:43
кстати, теперь согласно п. 19.5 при движении вне населенных пунктов даже в светлое время суток мы будем обязаны включать ближний свет :sty065:
Не будем, а уже должны

Ворон
08.01.2006, 15:02
Спасибо за ПДД. Уже бегло прочитал... Уже включаю ближний свет...

UDAFF
08.01.2006, 17:05
Радует, что в нашей стране наконец-то начинают задумываться о безопасности ДД. Работы конечно впереди край не початый, но начало положено.

п.с. с ближним езжу почти все время т.к. по результатам исследований авто со включенными фарами попадают в аварии на 25% реже.

YAN
08.01.2006, 23:08
Ещё одно нововведение, от которого лихорадит владельцев американомарок. С этого момента они вне закона, ибо поворотники обязаны быть либо жёлтыми, либо оранжевыми (но никак не красными).

Иваныч_R200
08.01.2006, 23:19
...кстати, теперь согласно п. 19.5 при движении вне населенных пунктов даже в светлое время суток мы будем обязаны включать ближний свет :sty065:
Ещё одна кормушка для ДПСников...в первое время некаждый вспомнит днём включить ближний свет.

Nuttymakar
08.01.2006, 23:31
Больше всего поразило отсутствие информации о нововведениях в ПДД.
По роду своих занятий уже давно знал о том, какие изменения будут с 1 января, а вот про простых граждан-автолюбителей наши властьимущие как-то забыли. Спросил у знакомых - половина даже и не в курсе, что теперь надо ездить за городом с ближним.

YAN
08.01.2006, 23:46
Ещё одна кормушка для ДПСников...в первое время некаждый вспомнит днём включить ближний свет.

В течение января сотрудники ДПС обязаны лишь предупреждать водителей об этом. Штрафовать начнут с 1 февраля.

Иваныч_R200
08.01.2006, 23:53
В течение января сотрудники ДПС обязаны лишь предупреждать водителей об этом. Штрафовать начнут с 1 февраля.
И к 1 февралю думаю не все привыкнут днём свет включать (иногда просто забудут)...а поборы на дорогах вырастут в несколько раз.

Nick
08.01.2006, 23:58
Это будет 50 рублей в сберкассу... Будут собирать только в ходе плановых проверок или когда больше придраться не к чему, потому что пока протокол пишешь более выгодные нарушители проедут.
ИМХО блюстителям порядка на наших дорогах как и раньше будет выгодно сидеть в кустах с радаром или в местах где возможно пересечение сплошной (тут с обгоном всяких трактаров есть пунктик новый как раз в тему).

Иваныч_R200
09.01.2006, 00:15
Это будет 50 рублей в сберкассу... Будут собирать только в ходе плановых проверок или когда больше придраться не к чему, потому что пока протокол пишешь более выгодные нарушители проедут.
ИМХО блюстителям порядка на наших дорогах как и раньше будет выгодно сидеть в кустах с радаром или в местах где возможно пересечение сплошной (тут с обгоном всяких трактаров есть пунктик новый как раз в тему).
Это будет 50 руб.(а то и больше) в карман а не в кассу...будут собирать каждый день а не в ходе проверок,а более выгодных нарушителей они никогда не пропустят:) ...Представь остановил (за ближний свет) инспектор 10 машин (и ты последний 10й) далее инспектор всем будет выписывать протокол,а ты в это время торопишся - какие твои дейтсвия...будеш ждать протокола или даш 50р. (или даже 100р. если очень торопишся)?

Ворон
09.01.2006, 00:19
Это будет 50 руб.(а то и больше) в карман а не в кассу...будут собирать каждый день а не в ходе проверок,а более выгодных нарушителей они никогда не пропустят:) ...Представь остановил (за ближний свет) инспектор 10 машин (и ты последний 10й) далее инспектор всем будет выписывать протокол,а ты в это время торопишся - какие твои дейтсвия...будеш ждать протокола или даш 50р. (или даже 100р. если очень торопишся)?
буду ждать и ничего ему не дам.
или включу утром у дома ;)

Иваныч_R200
09.01.2006, 00:21
буду ждать и ничего ему не дам.
или включу утром у дома ;)
А если опаздываеш на экзамен в институт тогда тоже ждать будеш?

tox
09.01.2006, 00:36
буду ждать и ничего ему не дам.
или включу утром у дома ;)

Аналогично, ничего не даю. Это его работа, пусть рисует свой протокол, как правило, видя, что на разводку не поддаешься в 50% случаев просто отпускают, особенно за мелкие нарушения(50-100р) ну, а если и выпишет бумажку, положу ее в ящичек, к остальным, уже 3 накопил :)

to Саша_Белый:
Надо раньше выезжать, с учетом нашей дорожной обстановки. У меня например еще ни разу не было ситуации что бы я не мог подождать протокола... 20 минут не утянет.

Nick
09.01.2006, 00:36
А я в 90% случаев никуда не тороплюсь.. Пусть пишет... Еще напишу что не согласен.. :D 10 машин он не остановит. Во всяком случае в очереди к этим взяточникам я стоять не буду.. Во всяком случае как то ни разу не случалось.
Хотя в принципе я уже давно с ближним езжу. Так пропускают чаще всякие тормоза которые в левом ряду еле ползут. :whistlin:

PS: В институтах мы не учимся, а на работу я всегда готов задержаться :sty092:

tox
09.01.2006, 00:40
Хотя в принципе я уже давно с ближним езжу. Так пропускают чаще всякие тормоза которые в левом ряду еле ползут. :whistlin:

:hi: Тоже самое, уже в привычку вошло, сел, пристегнулся, включил свет.

YAN
09.01.2006, 00:49
А мне придётся перепривыкать. Дело в том, что уже успел привыкнуть к авто-свету: у меня в зависимости от внешнего освещения габартиные огни и ближний свет включаются/выключаются автоматически. Теперь придётся ещё и принудительно щёлкать :(
Ничего, привыкнем.

borzini
09.01.2006, 14:18
Хоть бы изменения показали бы ! Люди после праздников не очень соображают !

YAN
09.01.2006, 23:01
Вот ещё нашёл:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Получается, что детей теперь либо в спец. креслах возить (которые придётся менять время от времени), либо не возить вообще?

А как на такси теперь детей возить? Получается, все такси должны быть теперь тоже оборудованы детскими креслами или подушками, если следовать букве закона? Или при вызове машины оператору говорить, что машина должна быть с креслом?

Иваныч_R200
09.01.2006, 23:11
Вот ещё нашёл:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Получается, что детей теперь либо в спец. креслах возить (которые придётся менять время от времени), либо не возить вообще?

А как на такси теперь детей возить? Получается, все такси должны быть теперь тоже оборудованы детскими креслами или подушками, если следовать букве закона? Или при вызове машины оператору говорить, что машина должна быть с креслом?
Да про такси тоже интересно...какой будет сервис...поживём увидим.

-MAN-
09.01.2006, 23:48
Наши "умные головы", что сидят в думе и в прочих хренях, Новый год начали заранее праздновать. Ибо трезвому и нормальному человеку такой бред только во сне может присниться...

Иваныч_R200
09.01.2006, 23:52
Наши "умные головы", что сидят в думе и в прочих хренях, Новый год начали заранее праздновать. Ибо трезвому и нормальному человеку такой бред только во сне может присниться...
:sty092: Это правда...полностью согласен.Но скорее всего эти правила не отменят и придётся их новые введения соблюдать:sty080:

Leshik
10.01.2006, 00:07
А я тут что-то про ТО слышал.Вроде теперь раз в 2 года надо будет проходить,а новые так вообще в 3 года.Причём срок новых машин(сейчас он 5 лет) увеличат!?! Никто не знает насколько это правда?

Иваныч_R200
10.01.2006, 00:20
А я тут что-то про ТО слышал.Вроде теперь раз в 2 года надо будет проходить,а новые так вообще в 3 года.Причём срок новых машин(сейчас он 5 лет) увеличат!?! Никто не знает насколько это правда?
Про новые не знаю,а вот более 5 лет действительно раз в 2 года...но мне кажеться ГИБДДешники теперь чтоб ТО пройти больше брать будут - будем же приходить к ним не раз в год а раз в два года

Vasfar
10.01.2006, 08:39
Вот ещё нашёл:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Получается, что детей теперь либо в спец. креслах возить (которые придётся менять время от времени), либо не возить вообще?

А как на такси теперь детей возить? Получается, все такси должны быть теперь тоже оборудованы детскими креслами или подушками, если следовать букве закона? Или при вызове машины оператору говорить, что машина должна быть с креслом?
А по-моему, так вовсе не получается. Вроде чётко написано: "на переднем - с использованием спец. удерживающих устройств, на заднем - или с помощью их же или с пом. ремней безопасности, позволяющих пристегнуть"...Чё опять придумываем то?

Иваныч_R200
11.01.2006, 08:15
А по-моему, так вовсе не получается. Вроде чётко написано: "на переднем - с использованием спец. удерживающих устройств, на заднем - или с помощью их же или с пом. ремней безопасности, позволяющих пристегнуть"...Чё опять придумываем то?
А если нету сзади этих ремней (не предусмотрены конструкцией) тогда что?...

SpeKtoR
12.01.2006, 00:32
Народ а что вы спорите? В конце концов этит нововведения никто не отменит. И всё равно будете соблюдать хотите ли это или нет.

Vasfar
12.01.2006, 13:22
А если нету сзади этих ремней (не предусмотрены конструкцией) тогда что?...
тогда детское автокресло адназначна!

Nuttymakar
12.01.2006, 20:18
Только что услышал по ТВ в новостях комментарий кого-то из гайцов по поводу детских сидений. Так вот для грудных и маленьких детей детское кресло будет строго обязательно. Для детей постарше, лет от 6, можно будет использовать, например, подушку для более удачного закрепления в штатных ремнях безопасности...

YAN
12.01.2006, 20:44
О!!! Подушка под ж. это уже реально :)
У меня в машине есть парочка :)))

Nuttymakar
12.01.2006, 20:54
Ну зачем же сразу под ж... :confused: Можно под спину или на животе ее разместить! :sty092:

yak_40
12.01.2006, 22:02
вот такие они

skelet
14.01.2006, 18:32
Выложите пойжалуста все изменения ПДД!

SKIER
14.01.2006, 20:04
Зачем развращать гаишников, десять минут для выписки квитанции - потеря не большая, а вот давая им наличные без документов- ты во первых, рискуешь оказаться на скамье подсудимых за дачу взятки (вдруг у них акция по борьбе со взяткодателями), во вторых развращаешь гаишников. Если ни кто не будет им давать деньги, а все оформлять только по бумажке, то у них пропадет всякий интерес к засадам. Не могу утверждать, что они вообще не будут там сидеть, план по квитанциям они выполнять все-таки должны, но в другое время денежного интереса у них к этому не будет. Тогда они хоть от нечего деланья займутся своим прямым делом - обеспечением безопасности движения. А это не только засады с радаром, но и аналитическая деятельность. Нужно анализировать дорожную обстановку, выявлять на дороге проблемные места и соответственно давать дорожной службе рекомендации по оптимальному скоростному режуму, установке нужных знаков, светофоров, нанесения дорожной разметки, установки пешеходных переходов, освещения и т.п. и т.д., о чем прямо написано в документах МВД.

SKIER
14.01.2006, 20:08
А особо забывчивым можно посоветовать обратиться на сервис или частным спечиалистам и сделать принудительное включение ближнего света при запуске двигателя и не будет ни каких проблем.....

SKIER
14.01.2006, 20:13
Это правда, Закон уже вышел и в пятницу был опубликован, но коснется это только тех, кто купит машину и будет проходить техосмотр после вступления в силу данного Закона. Т.е. если неделю назад купил машину и получил талон на 2 года, то переоформить его на 3 года не получиться, если не перепродать машину,жене, бруту и от них обратно.

Vasfar
14.01.2006, 21:12
Только что услышал по ТВ в новостях комментарий кого-то из гайцов по поводу детских сидений. Так вот для грудных и маленьких детей детское кресло будет строго обязательно. Для детей постарше, лет от 6, можно будет использовать, например, подушку для более удачного закрепления в штатных ремнях безопасности...
прально...т.к ремни безопасности предписано по руководству пользования автомобилем использовать для людей в возрасте от 6 лет...поэтому и получается, что обязательным автокресло является для детей до 6 лет.

KASHTAN
16.01.2006, 15:17
P.S. Гаишники да? В кустах да? Ездить нужно 60 км.ч. тогда в кустах или за камнем , какая разница где. Они там сутки стоять будут. Упирается в то , что соблюдения скоростного режима и дача *взятки* исходит НАПРЯМУЮ от участников дорожного движения !

Nick
16.01.2006, 16:09
Ваши 60 км/ч принимали когда авто максимум 90 могли ездить.
Почему в других странах ограничения по скорости выше и на некоторых дорогах полностью отсутствуют?

По Ленинградскому шоссе ездить 60 да? Попахивает маразмом. Да у меня машина столько не едет по шоссе.

PS: Сам то ты исключительно 40 и 60 ездишь? :)

Инспектор
16.01.2006, 16:25
Ваши 60 км/ч принимали когда авто максимум 90 могли ездить.
Почему в других странах ограничения по скорости выше и на некоторых дорогах полностью отсутствуют?

По Ленинградскому шоссе ездить 60 да? Попахивает маразмом. Да у меня машина столько не едет по шоссе.

PS: Сам то ты исключительно 40 и 60 ездишь? :)
Всем кто не понимает этот вопрос, в силу не знаю чего, вроде взрослые люди, пишите жалобные письма или предложения в государственную думу РФ и рассказывайте что это маразм (никто не спорит).
Так как 12 главу КоАП пока еще принимают там:yes:

Stalker
17.01.2006, 13:41
ссылка по поводу деЦких сидений (http://auto.mail.ru/consult/view_answer.html?id=440634867&rubric=gibdd)
гайцам зачОт )))

ALX
17.01.2006, 13:56
Зачем развращать гаишников, десять минут для выписки квитанции - потеря не большая, а вот давая им наличные без документов- ты во первых, рискуешь оказаться на скамье подсудимых за дачу взятки (вдруг у них акция по борьбе со взяткодателями), во вторых развращаешь гаишников. Если ни кто не будет им давать деньги, а все оформлять только по бумажке, то у них пропадет всякий интерес к засадам. Не могу утверждать, что они вообще не будут там сидеть, план по квитанциям они выполнять все-таки должны, но в другое время денежного интереса у них к этому не будет. Тогда они хоть от нечего деланья займутся своим прямым делом - обеспечением безопасности движения. А это не только засады с радаром, но и аналитическая деятельность. Нужно анализировать дорожную обстановку, выявлять на дороге проблемные места и соответственно давать дорожной службе рекомендации по оптимальному скоростному режуму, установке нужных знаков, светофоров, нанесения дорожной разметки, установки пешеходных переходов, освещения и т.п. и т.д., о чем прямо написано в документах МВД.

.....утопия в чистом виде.
Бывают же ещё наивные люди.....:weirdo:
В продолжение темы давайте все вместе бросим курить и уменьшим количество раковых заболеваний и пр. и пр.....ну вы блин даёте....:biggrin2:

Zion
24.01.2006, 07:36
Я по телеящику слыхал, что, вроде, на протяжении то ли года, то ли полугода не имеют права штрафовать за нововведения. А где можно прочитать все новопринятые правила?

ALX
24.01.2006, 09:42
ну да...ты на дороге много про телеящик рассказывать можешь....только толку ноль....и для гаишника не аргумент....:blush2:

-=ZORRO=-
24.01.2006, 10:43
http://www.gai.ru/conference/
Или купить книжку с этими правилами.

Zion
25.01.2006, 02:17
ну да...ты на дороге много про телеящик рассказывать можешь....только толку ноль....и для гаишника не аргумент....:blush2:
Ты просто спрашиваешь номер жетона у ГАнИшника, после чего звонишь его начальству и разбираешься.

Bender
28.01.2006, 00:20
Ваши 60 км/ч принимали когда авто максимум 90 могли ездить.
Почему в других странах ограничения по скорости выше и на некоторых дорогах полностью отсутствуют?
Где например? Для сравнения в большинстве стран европы ограничение 50км/ч.



По Ленинградскому шоссе ездить 60 да? Попахивает маразмом. Да у меня машина столько не едет по шоссе.
Ну не построили у нас дороги по которой можно ехать быстрее чем 90/60 и машину никто не придумал которая может со 120 на 3 метрах остановиться, что же теперь уголовником становиться.