PDA

Просмотр полной версии : Ускорениe Windows



Rewer
04.09.2004, 00:58
В журнале Хакер-спец(сентябрь) написано про ускорение винды , путем создания виртуального
RAM-диска в оперативной памяти компьютера , и переноса туда профиля юзера , а также перенаправление
переменных TEMP и TMP в папку TEMP виртуального диска.
Установка виртуального диска ускоряет работу системы 10-50 раз(как было написано ,есесно на самом деле меньше).
Создал виртуальный диск с помощью RamDisk Plus , скопировал профиль перенаправил переменные.
В 3dMark прирос баллов - 20% ,
в FtpInfo(сканирование содержимого ftp-серверов) - 400% . Больше ни чем не тестировал , времени небыло.
Кто че скажет ?
P.S.ежели кому интересно могу написать подробнее , как че делать!

Eclipse
04.09.2004, 01:23
пиши, интересно... особенно если еще сразу ссылки на использованные проги будешь давать ;)

Rewer
04.09.2004, 13:26
Ускорение работы Windows только для 2000 , XP , 2003. Установленной оперативной памяти
должно быть не менее 256-512Mb. Для создания RAM-диска используется прога RamDisk Plus
от компании Super , она лежит тута (ftp://192.168.11.11/Upload/RamDisk_Plus_v7.0.0.5/) и тута (ftp://192.168.33.54/Upload/RamDisk_Plus_v7.0.0.5/) , Это trial-версия программы работает только
45 дней(крэка к ней я не нашел , хотя особо и не искал) . Начало процедуры :
переставте системное время на 2005 год . Установите RamDisk Plus , создайте Ram-диск ,
войдтите в систему под администратором , скопируйте на него папку Document and Settings\ваше имя.
Затем в Панели Управления/Администрирование/ Управление компьютером/Локальные пользователи/Пользователи/
Ваше имя , щелкаем по "ваше имя" заходим на вкладку профиль , пишем новый путь к профилю ,
например Z:\Document and Settings\ваше имя(где Z-это Ram-диск ) . Теперь в Панели Управления->Система->Дополнительно->Переменные среды, меняем путь переменных TEMP и TMP :
Z:\Documents and Settings\ваше имя\Local Settings\Temp
Z:\Documents and Settings\ваше имя\Local Settings\Tmp
Перезагрузка.
Возвращаем системное время в исходное состояние.

Slipper
04.09.2004, 13:53
постоянно вылетает вот такая ошибка при попытке создать диск РАМ.

Surgeon
04.09.2004, 15:44
Ну чего тут не понятного - памяти не хватает свободной. Попробуй ненужные проги выгрузи.

RaNgeR
04.09.2004, 16:05
кто-нить сделал?
а скока свободной памяти должно быть ~

Rewer
04.09.2004, 19:31
Оптимизация квантов времени : Пуск->выполнить->regedit.
Открываем ветвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl\Win32Priorit ySeparation.
Для оптимизации системы под выполнение одиночных приложений(динамичных игр с продвинутой графикой)
изменяем текущее значение на 16(шестнадцатеричное) , для работы с большим количеством фоновых приложений 2А(шестнадцатеричное).
Перезагрузка.

JEwKA
07.09.2004, 18:21
Перезагрузка.


Вот интересно, а откуда на рам диске возьмутся данные после перезагрузки, или это все входит в обязанности RamDisk Plus?

п.с. Просто оценив написанное, задался таким вопросом.

Rewer
07.09.2004, 18:51
Если вы заметили , Windows стала дольше загружатся(секунд на 15) и завершать работу. При загрузке Windows создает Ram-диск и записыват в него данные из созданного(при завершении работы) файла: Sscrd001.img(у меня в корне диска С) , в котором и хранится информация созданная в процессе работы пользователя.

P.S.Прошу прощения за дезинформацию:
Перестановка системного времени на год или более вперед , ничего не меняет(точнее меняет , программа не пашет). Данная фишка не работает на этой программе!
Сушествует версия 7.0.0.1(я пробовал 7.0.0.5) и крэк к ней в инете.
Исчё раз sorry.

Rewer
08.09.2004, 20:48
Мое мнение добится существенного прироста ОС софтверным методом не получится ни одной программой. Самый верный путь выйти из положения оверклокинг или апгрейд :D
Оверклокинг больше спорт , чем реальное увеличение производительности , причем опасный спорт . Разгоняешь что-либо , позаботься о хорошем охлаждении , а хорошее охлаждение денег стоит. Upgrade штука хорошая , но не всё можно упградить , и опять таки денег стоит , а с этой програмой , да при наличии cracka минус только один , при неверном завершении работы возможна потеря некоторых данных.

P.S.поймите меня правильно , я никого не агитирую использовать эту прогу , просто с ней действительно всё быстрее крутится.

alex7
08.09.2004, 21:05
Я вот без всяких особых ухищрений - путём отключения ненужных служб, удаления "лишних компонент (типа Мессенджера и т.д.), оптимизации дискового прост-ва, отключения всевозможных "красивостей", твикинга и т.п. действий добиваюсь улучшения производительности процентов на 20. Хотя мне это в принципе не особо и нужно...
Если кому нужно, могу выложить куда-нибудь несколько статей по этому вопросу, в т.ч. ту, которую написал для журнала "UPGRADE" в прошлом году (если найду, конечно :) )

alex7
08.09.2004, 22:14
ftp://192.168.11.11/Upload/Uskorenie_Win.zip
Вот только своей статейки нашёл лишь пре-пре-бету, так что возможны ошибки - как грамматические, так и по существу... :(

Doctor_ORZ
08.09.2004, 22:51
Тщательная настройка БИОСа тоже кое-что может ускорить между прочим.

smirnov709
02.10.2004, 23:57
Обьясни как перенастраивать папку а то захожу в Администирование/Управление комп. а дальше куда и что???