PDA

Просмотр полной версии : Кинология: дрессировка, лечение, советы.



Стихия
16.10.2005, 16:01
Приобрела щенка французского бульдога в Московском питомнике, в щенячьей карточке моего малыша, написано, что он, вообще из Сергиева Посада.Для того, чтоб участвовать в выставках (в будущем) нам нужно держать постоянную связь с этим питомником. Это достаточно неудобно и далеко. Вопрос: существует ли в нашем городе Солнечногорске общество кинологов, через которое мы могли бы заявить о своем участии в выставках.:blush2:

buran
16.10.2005, 16:13
Помоему кинологи это люди которые занимаются тренировкой собак с целью выработки у них нюха на наркотики и взрывоопасные вещества а так же другие контрабандные предметы провозимые через таможню.:)

Стихия
16.10.2005, 16:28
Помоему кинологи это люди которые занимаются тренировкой собак с целью выработки у них нюха на наркотики и взрывоопасные вещества а так же другие контрабандные предметы провозимые через таможню.:)
Это понятно. Я и ищу людей, которые помогли бы мне воспитать собаку для выставки. Но, по всей видимости, в нашем городе нет ни общества собаководов ни питомников.:frown:

Doctor_ORZ
16.10.2005, 17:18
Выставки охотничьих собак по моему каждую весну проходят. А вообще, обратись к AVA. Я так думаю, что он может тебе помочь.

Стихия
16.10.2005, 18:44
Выставки охотничьих собак по моему каждую весну проходят. А вообще, обратись к AVA. Я так думаю, что он может тебе помочь.
(французский бульдог не охотничья а скорее спортивная собака)Выставок очень много и охотничих и служебных и всяких разных пород , как в России так и за рубежем...
Спасибо за совет,постараюсь найти АVA.
График выставок уже выучила наизусть, где когда и какие породы выставляются.
Проблема в другом, чтоб попасть на одну из выставок ,нам нужно (насколько я знаю) это делать через
1. клуб, в котором был приобретен щен.
2. клуб, который находится в городе, где живет хозяин щена.
В нашем городе вообще нет никаких кинологических обществ....по крайней мере я не нашла. :confus:

Amelie
16.10.2005, 19:19
Есть знакомый хороший кинолог, если интерисует в приват.

Christy
19.01.2006, 12:40
Если вы завели щеночка, а может быть только надумали, или вы уже имеете такое счастье - милости просим в этот раздел! Поделимся друг с другом опытом.

С годом Огненной собаки вас!:hi:

Zion
24.01.2006, 07:18
Я завел себе Кавказскую овчару, всех грызет, блин, сил нет! Если кто знает, как отучить, помогите, плиз!

Suffer
24.01.2006, 07:34
Я завел себе Кавказскую овчару, всех грызет, блин, сил нет! Если кто знает, как отучить, помогите, плиз!
С возрастом пройдёт...а так заведи для него палку какую-нибудь, которую он смог грызть...)

Zion
24.01.2006, 08:07
Это она. У нее этих палок... туева хуча! Она камни даже грызет. А к скольки годам обычно эта тупость проходит? А то притомила уже

Suffer
25.01.2006, 07:38
Извини, не знал...) У каждых собак по разному...оставь ей только пару палок, а то из-за большого кол-ва этого, мне кажется, она и грызёт всё, что можно)))

Christy
25.01.2006, 23:26
Это она. У нее этих палок... туева хуча! Она камни даже грызет. А к скольки годам обычно эта тупость проходит? А то притомила уже


придет время, с такой ностальгией будешь вспоминать это время!:rolleyes:
погрызанные провода, мебель, любимые тапочки, дорогущие туфли, паркет....все идет в ход!:wub:

gamska
26.01.2006, 01:56
Я завел себе Кавказскую овчару, всех грызет, блин, сил нет! Если кто знает, как отучить, помогите, плиз!
У меня в течении 4 лет была кавказская овчарка и колли(тоже девочки).Ты мне скажи какой возраст у твоего дитя? Вероятно,что у малыша зубки либо режутся либо меняются,предложи вместо палок например свежую морковку или что-нибудь типа этого.Собака не тупая просто эта порода довольно своенравна в плане проявления характера и ОЧЕНЬ самостоятельна.Воспитывай правильно и все будет хорошо.:wink:

Юми
26.01.2006, 02:46
У меня бернский зенненхунд...1,5 месяца было когда мы ее купили..при первых же попытках что либо погрызть получала весомое наказание голосом и слегка ладонью..и мы дали ей кости..знаете, специальные такие, из жил..вот их и грызет..а больше ничего..главное - не оставлять на полу ничего..

Zion
26.01.2006, 03:13
Извини, не знал...) У каждых собак по разному...оставь ей только пару палок, а то из-за большого кол-ва этого, мне кажется, она и грызёт всё, что можно)))
Живет на улице,а палки всякие и камни выкапывает из промерзшей земли, как экскаватор.

придет время, с такой ностальгией будешь вспоминать это время!
погрызанные провода, мебель, любимые тапочки, дорогущие туфли, паркет....все идет в ход!
Я рад, что она у меня не дома живет, в противном случае не только провода пошли бы в ход(=грыз), но и двери, плинтуса, трубы... КОМП!!!!

У меня в течении 4 лет была кавказская овчарка и колли(тоже девочки).Ты мне скажи какой возраст у твоего дитя? Вероятно,что у малыша зубки либо режутся либо меняются,предложи вместо палок например свежую морковку или что-нибудь типа этого.Собака не тупая просто эта порода довольно своенравна в плане проявления характера и ОЧЕНЬ самостоятельна.Воспитывай правильно и все будет хорошо.:wink:
Зубы уже все заменились, ей почти год, кто-то сказал, что это проявление любви и ласки такое, чего-то мне не очень такие проявления нравятся.

У меня бернский зенненхунд...1,5 месяца было когда мы ее купили..при первых же попытках что либо погрызть получала весомое наказание голосом и слегка ладонью..и мы дали ей кости..знаете, специальные такие, из жил..вот их и грызет..а больше ничего..главное - не оставлять на полу ничего..
Кости мы ей тоже делали или покупали, так вот самых больших и прочных ей хватало на день, она их разгрызала. Наказания ей по барабану вообще, хоть лопатой её лупи, на голос только немного реагирует, я предпочитаю прижимать её к земле, успокаивает на пару минут.
Самое главное, не то, как отучить её грызть палки, а то, как отучить её кусать людей.:frown:

gamska
26.01.2006, 15:13
Zion.Самое главное, не то, как отучить её грызть палки, а то, как отучить её кусать людей.
__________________
В принципе здесь тебе поможет специалист по ОКД(общий курс дрессировки) надо получить хотя бы консультацию,а лучше пройти курс целиком:wink: .Ты только не уточнил на кого кидается собака на своих или чужих.Если на чужих,то это надо приветствовать,но не выводить за пределы вседозволенности,а если на своих то здесь только жесткое наказание причем желательно от того на кого собака проявила агрессию(громкий окрик,удар(но никогда рукой или поводком).:confus: Ты скажи какие команда на данный момент собака хорошо выполняет(потому,что к 9 месяцам она без проблем должна подчиняться командам "сидеть","место","лежать","фу" ,свободно ходить на провисшем поводке рядом с хозяином).

Юми
26.01.2006, 16:52
Самое главное, не то, как отучить её грызть палки, а то, как отучить её кусать людей.:frown:

А у меня знает команду "нельзя"..)

Zion
26.01.2006, 17:17
Она немного побаивается команды "фу" и все, вот сессию сдал, буду заниматься.
2 gamska К счастью она не кидается, в противном лучае я вряд ли бы мог сейчас писАть, она просто грызет за руки и за ноги, особенно, когда от нее уходишь, отцу уже ногу разорвала.

Юми
26.01.2006, 17:24
Кости мы ей тоже делали или покупали, так вот самых больших и прочных ей хватало на день, она их разгрызала. Наказания ей по барабану вообще, хоть лопатой её лупи, на голос только немного реагирует, я предпочитаю прижимать её к земле, успокаивает на пару минут.
Самое главное, не то, как отучить её грызть палки, а то, как отучить её кусать людей.:frown:

Палки - это ерунда, пусть грызет, но если она грызет все, что ей попадается на виду, то она будет грызть и людей...я бы на твоем месте поездила бы с ней к инструктору..я вот сейчас когда сессию закрою, буду свою возить, а то она немножко невоспитанная(Vodorod:hi: )

Zion
26.01.2006, 17:43
Ю, а куда ты её возить будешь? Где именно находится конторка данная?

Suffer
26.01.2006, 18:51
У меня среднеазиатская овчарка(кобель), в щенячьем возрасте грыз всё что попадало...людей почему-то не грызёт...тоже долго думали как его отучить...само прошло...ща на даче живёт, сторожит)))

Zion
26.01.2006, 19:01
Понадеемся, что всё-таки возраст, что всё пройдет...:sty080:

Юми
26.01.2006, 19:03
Ю, а куда ты её возить будешь? Где именно находится конторка данная?
Я, к сожалению, не могу поделиться, так как мне это мой кинолог по личной просьбе нашла, но могу тебе вот что предложить:

Клуб любителей животных "НИКА" РКФ
вязки, стрижки, передержка любой сложности, консультации, все виды дрессировки
ИВАНОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА
Руководитель Кинолог Клинского УВД Эксперт
Питомник Клинского УВД с 9 до 14 ежедневно
только телефон узнай сам как-нибудь, потому что у меня мобильный, я не имею права им делиться.

Zion
26.01.2006, 19:29
Спасибо, как-нить узнаю, мож помогут.

Suffer
26.01.2006, 20:03
Я, к сожалению, не могу поделиться, так как мне это мой кинолог по личной просьбе нашла, но могу тебе вот что предложить:
...только телефон узнай сам как-нибудь, потому что у меня мобильный, я не имею права им делиться.
:offtopic:
Как всё засекречено...:sty092:

Фенрир
26.01.2006, 21:40
Есть проблема: у меня стафф полугодовалый, в квартире живем с ним вдвоем, но стоит мне уйти на работу, как он начинает выть как паровозный гудок, порой по несколько часов.. Соседи уже стали вместе с ним подвывать, пока еще терпят, но долго ли?.. Как крокодила этого отучить от воя? Бог с ним, что квартиру рушит в мое отсутствие, но не делать же звукоизоляцию.. Может есть те, кто разрешил подобную проблему?

rudiment
26.01.2006, 22:17
У меня собаке уже 6 лет и всё равно, когда все уходят она воет и провожает, глядя в окно. Собаки очень привязываются к своим хозяевам и очень скучают без них. Я даже и не знаю можно ли от этого отучить - просто со временем привыкнет и будет поспокойней, но не факт.

Christy
26.01.2006, 22:41
Есть проблема: у меня стафф полугодовалый, в квартире живем с ним вдвоем, но стоит мне уйти на работу, как он начинает выть как паровозный гудок, порой по несколько часов.. Соседи уже стали вместе с ним подвывать, пока еще терпят, но долго ли?.. Как крокодила этого отучить от воя? Бог с ним, что квартиру рушит в мое отсутствие, но не делать же звукоизоляцию.. Может есть те, кто разрешил подобную проблему?


Саш, это как с ребенком:)
выдумай ему свою сказку, свою игрушку... чтобы уходя, ты мог оствить ему кусочек себя, чтобы он мог уткнуться в ЭТО носом и "дышать" тобой...
сейчас воет, скучает, потом будет нервничать и злиться, что уходишь (это будет проявляться в беспорядках), ну а затем "созреет" и будет своя точка зрения, свои друзья и "деффки"...потом будет не до тебя.
а сейчас все же в форме игры придумай что-то, что останется, когда ты уходишь на работу.

Фенрир
26.01.2006, 23:55
Оставляю ему и игрушки, и кости, и вещи свои - без толку.. Вот обувную тумбочку, стоящую в коридоре, которую я сам еле перетаскиваю, ему в радость уронить, по стенам попрыгать, паркет разобрать..

Искал инфу в инете о методах борьбы с деструктивным поведением и воем, ничего путного не обнаружил. В основном реклама кинологических центров: мол мы вам поможем, тока деньги платите.. Неужели своими силами нельзя с этим бороться?

Mitia
27.01.2006, 09:35
Оставляю ему и игрушки, и кости, и вещи свои - без толку.. Вот обувную тумбочку, стоящую в коридоре, которую я сам еле перетаскиваю, ему в радость уронить, по стенам попрыгать, паркет разобрать..

Искал инфу в инете о методах борьбы с деструктивным поведением и воем, ничего путного не обнаружил. В основном реклама кинологических центров: мол мы вам поможем, тока деньги платите.. Неужели своими силами нельзя с этим бороться?
МОжно. Заведи ему подружку (или друга). Или кошку. :)


Моя за 11 лет выучила команду "Я кому сказала?" (в переводе означает - место):)

Unlimited
27.01.2006, 17:56
Есть проблема: у меня стафф полугодовалый, в квартире живем с ним вдвоем, но стоит мне уйти на работу, как он начинает выть как паровозный гудок, порой по несколько часов.. Соседи уже стали вместе с ним подвывать, пока еще терпят, но долго ли?.. Как крокодила этого отучить от воя? Бог с ним, что квартиру рушит в мое отсутствие, но не делать же звукоизоляцию.. Может есть те, кто разрешил подобную проблему?
оффтопик: полгода ему стало только сегодня, так что поздравь свою "проблему" - подарки у брата заберешь!

вопрос твой риторичен, даже объяснять не буду, почему.... терпи.. вместе с соседями.... со временем пройдет...

онтопик: есть школы для собак и в зеленограде,и в москве, про солногорск не знаю.
Думаю, достаточно у яндекса спросить... или у знакомых, а лучше - у хозяев родителей щенка...

Unlimited
27.01.2006, 17:58
МОжно. Заведи ему подружку (или друга). Или кошку. :)

погром в квартире увеличится в геометрической прогрессии - проверено на практике.

Идеальный вариант - когда дома всегда кто-то есть.. Но тогда этих "кто-то" должно быть как минимум больше одного....

Mitia
27.01.2006, 18:42
терпи.. вместе с соседями.... со временем пройдет...
Это пройдет у моих соседей уже лет 8 длиться, если не больше

Фенрир
29.01.2006, 01:32
2Unlimited: за подарки - огромное от меня и от крокодила..

On: само не пройдет.. читал темы, в которых говорится, что псы не только с малолетства начинали выть, но и после 2-3 лет.. Сама суть - одиночество.. Даже если и будет другой человек, деструктивное поведение, допустим, не меняется (2Unlimited, вспомним НГ и сетку, кторую докупали потом)..

Юми
29.01.2006, 01:42
У нас, например, собака категорически не переносит скопления людей в доме..у нее начинается психоз..она начинает громко лаять, всем мешать, прыгать, и я молчу про пролитые стаканы, когда она прыгает на диван, на котором все лежат и пьют что-нибудь...а когда дома только я и сестренки - то все на удивление тихо..

4х4
22.02.2007, 18:05
У меня было три выставочные собаки,но я в первый раз слышу, что для того чтобы записаться на выставку,нужно поддерживать связь с клубом. Для записи на выставку нужна либо родословная, либо щенячка. Если на руках один из этих документов в клубе можно вообще не появляться.

AVA
22.02.2007, 19:02
У меня было три выставочные собаки,но я в первый раз слышу, что для того чтобы записаться на выставку,нужно поддерживать связь с клубом. Для записи на выставку нужна либо родословная, либо щенячка. Если на руках один из этих документов в клубе можно вообще не появляться.

собака уже давно выросла :)
Стихия давно получила ответы на свои вопросы:wink:
Смысл в поднятии этой, поросшей мхом темы?

Azail
23.02.2007, 00:35
Это понятно. Я и ищу людей, которые помогли бы мне воспитать собаку для выставки. Но, по всей видимости, в нашем городе нет ни общества собаководов ни питомников.:frown:
Обратитесь к хендлеру (специалист по выставке собак на выставке). Не дорого

Амазонка
25.02.2007, 16:12
собака(гладкошёрстный фокс-терьер -6 мес,девочка).проблема следующая из всех домашних кусает только меня.при чём очень больно.когда говоришь "фу" и тд. оскаливается и рычит.
не могу понять,играет она или нет...тем не менее ,ходит исключительно за мной.
но.даже если она играет эти игры меня несколько настораживают..может кто сталкивался с подобной проблемой?
как отучить собаку это не делать?(проходу просто не даёт+очень больно)

AVA
26.02.2007, 07:40
собака(гладкошёрстный фокс-терьер -6 мес,девочка).проблема следующая из всех домашних кусает только меня.при чём очень больно.когда говоришь "фу" и тд. оскаливается и рычит.
не могу понять,играет она или нет...тем не менее ,ходит исключительно за мной.
но.даже если она играет эти игры меня несколько настораживают..может кто сталкивался с подобной проблемой?
как отучить собаку это не делать?(проходу просто не даёт+очень больно)

Это уже не игра, скорее всего она претендует на твою ступеньку в вашей семье(стае).
Необходима корректировка поведения. Лучше всего обратиться к специалисту(дрессировщику), фокс только с виду маленькая игрушка, а реально серьезная рабочая собака, выведенная не для дивана.
Удачи!!

Амазонка
26.02.2007, 17:51
просто дело в том,чот фактически хозяйкой являюсь я.когда я ухожу из дома Пипа скулит под дверью и около 3 часов может сидеть и ждать,когда я вернусь.Собака не отходит от меня ни на шаг,когда я нахожусь дома...
вот именно по этим причинам не могу понять её поведения и что в таких случаях делают...

Рысенок
26.02.2007, 18:03
Я бы тоже посоветовала обратиться к специалисту, хотя бы проконсультироваться. Тем более, что у собаки такая судьба.

Амазонка
26.02.2007, 18:52
спасибо за совет.:)

dress
28.02.2007, 22:40
Сами записались на выставку и пошли.Никаких посредников не надо,если только за компанию.

ket
24.07.2007, 14:41
У меня американский кокер спаниель девочка 9 месяцев, хотела ее дрессировать (для выставки и основные команды,чтоб на улице ничего не жрала) подскажите кто может с этим помочь професссионально. пишите на ket1978@yandex.ru

ЕленКа
16.12.2007, 14:32
Немного поясню. Есть общая дрессировка: так называемый Общий Курс Дрессировки. Сюда относится выработка навыков на такие команды как "сидеть", "лежать", ну и так далее. Отучение от подбирания всяких гадостей относится сюда же.
Есть Специальный Курс Дрессировки. Их много. Тут и защита, и поиск наркотиков. взрывчатки, следовая работа, и многое-многое другое.
А есть подготовка к выставкам. Так называемый ХЭНДЛИНГ. Вы можете либо самостоятельно заниматься с собакой, либо обратьтяся к специалистам. Только имейте в виду, что для этого годится не просто дрессировщик, который только и умеет что дёргать собаку. Нужен человек, который имеет большой опыт участия в выставках. Потому как хитростей там ОЧЕНЬ много. Да и занятия строятся совсем по другому принципу (занятие-праздник, огромная радость).
Про Солнечногорск подсказать ничего не могу. В Клину такие занятия проводятся.
И ещё. У вас парикмахерская порода. Поэтому готовить нужно не только не только показ, но и шерсть.

ЕленКа добавил(а) 16.12.2007 в 21:14

Клуб любителей животных "НИКА" РКФ
вязки, стрижки, передержка любой сложности, консультации, все виды дрессировки
ИВАНОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА
Руководитель Кинолог Клинского УВД Эксперт
Питомник Клинского УВД с 9 до 14 ежедневно

На данный момент клуба там нет, также на следующий год им не дали разрешения на проведение выставок.. И с дрессировкой там были такие проблемы, что лучше уж дрессировать самостоятельно по книжке, чем там...:thumbsdow

silakova
18.12.2007, 23:39
ЕленКа. У меня вопрос.
Собака - немецкая овчарка 1.5года.
Сколько стоят занятия на ЗКС и по-каким дням (во-сколько) они проходят! ОКД мы уже прошли. И ещё собака хорошо "работает на след", но дрессирую сама, трудно, необходим помощник.

ЕленКа
19.12.2007, 20:22
silakova, я вам ответила в личку.
Но если будут более конкретные вопросы по процессу дрессировки, можете писать здесь: я вам постараюсь помочь.

sheltie-kessi
19.12.2007, 21:12
В Клину такие занятия проводятся.

у вас есть РИНГОВАЯ? :w00t:

ЕленКа
19.12.2007, 21:19
У нас ПОКА индивидуальные занятия. Ближе к весне группа будет собираться.
Только не спрашивай кто это будет вести...:blush2:

sheltie-kessi
19.12.2007, 21:36
Ближе к весне группа будет собираться.

я б пожалуй не отказалась к вам в группу. Держите меня в курсе!

Look
05.03.2008, 10:33
Очень нужна консультация кинолога.
Чем скорее, тем лучше.
Помогите?

ЕленКа
05.03.2008, 13:29
А в чём вопрос?

Look
05.03.2008, 14:42
Кобель шар-пея взрослый 2,5 года.
Был взят два месяца назад в семью.
В последнее время стал проявлять признаки агрессии по отношению к членам семьи (кроме меня).
Ощущение, что "строит" всех. Типа, после хозяйки я тут главный.
(Семья это я, двое детей и муж, который дома достаточно редко бывает).
Нужна коррекция поведения как я понимаю.

На шарпей онлайн вон даже кастрировать предложили...

ЕленКа
05.03.2008, 15:29
Я бы посоветовала вам всё таки пойти с ним на дрессировку. Причём не для того, чтоб добиться супер послушания, а для того, чтоб пёс позанимался в коллективе, увидел, что при необходимости его и дёрнуть могут, и надавить на него.
Далее. Уж извините за терминологию, но дрессировка нужна и остальным членам семьи. Вы все дружно должны договориться ЧТО собаке можно (вплоть до мелочей), и что нельзя, причём категорически нельзя. Ещё нужно чётко договориться об наказаниях (а при проявлении агрессии наказывать нужно обязательно). Ваша семья - эта стая для вашей собаке. И пёс - последний из членов стаи (так должно быть, и этого следует добиваться). В стае наказывают, хватая собаку (волка) за холку, и прижимая к земле. При дальнейшем сопротивлении - удушение. Звучит грубо, но в природе именно так. Причём это действенный способ.
Я коротко написала, потому как не знаю возраст детей.
Если есть желание и необходимость, задавайте ещё вопросы. Можете и позвонить мне (номер телефона узнаете, если пройдёте по ссылке о стрижке собак). Только рассчитывайте на то, что разговор может и затянуться.
Я более 13 лет работаю с собаками, имею кинологическое образование, поэтому постараюсь подробно ответить на ваши вопросы.
Кастрация же помогает далеко не всегда. Тут просто реально нужно оценивать ситуации, когда начинаются приступы агрессивного поведения.

ЕленКа добавил(а) 05.03.2008 в 16:42
8 *** ******* Скажите, что от Лены, которая стрижёт собак.

Look
05.03.2008, 16:43
спасибо. Записала

ЕленКа
05.03.2008, 19:57
Я тут вот ещё что решила написать.
Старшему ребёнку обязательно нужно объяснить:
1. От собаки категорически нельзя убегать.
2. Нельзя тревожить собаку, когда она находится на своём месте или ест.
3. Если собака пытается напасть или рычит, ребёнок должен остановиться НЕПОДВИЖНО, совсем не шевелиться.
3.1 Если в этот момент в руках ребёнка находится игрушка, то нужно её как бы уронить. То есть не размахнуться и кинуть, а именно уронить, или откинуть слегка в сторону, НЕ размахивая при этом руками.
Эти несложные правила он уже в состоянии понять.
Для вас же важно:
1. Не наказывать собаку на её МЕСТЕ.
2. Наказание за проявленную агрессию должно быть практически моментальным и НЕОТВРАТИМЫМ. До ВАШЕЙ ПОЛНОЙ победы.
3. Про способы наказания уже говорили. Также можно УКУСИТЬ собаку (как бы смешно и глупо это не звучало).
4. После очередного инцидента (не дай Бог конечно же) собаку изолировать и не обращать на него внимание некоторое время.
5. В случае хорошего поведения ИСКРЕННЕ хвалить и поощрять.
Вот такие вот прописные истины.

saypusheva
03.06.2010, 00:18
Может кто подскажет координаты хорошего кинолога, м? Дрессировка нужна, коррекция поведения ...:)

Земляк
03.06.2010, 06:53
Может кто подскажет координаты хорошего кинолога, м? Дрессировка нужна, коррекция поведения ...:)


Пишите в Личку

DSP007
07.06.2010, 23:20
Кобель шар-пея взрослый 2,5 года.
На шарпей онлайн вон даже кастрировать предложили...
Кстати дело предложили правильное.
Шарпей хотя и "мясная" сообака , но с высокой доминантностью и природной агрессивностью.

Velnata
27.08.2010, 13:02
Подскажите, кто знает, контакты дрессировщика собак в Солнечногорске. Очень нужно. Неужели придется Зеленоград или Клин ездить?
В ветклинике "Друг" дали телефон кинолога, но, к сожалению, на него никто не отвечает...
Очень прошу помочь.

Россия
23.09.2010, 12:37
8-926-155-05-85 это отличный дрессировщик. зовут ее Лена.

Velnata
01.10.2010, 07:30
Спасибо огромное!

japan
01.10.2010, 09:54
Мы вчера с Леной занимались, действительно отличный дрессировщик!

HOSIK
01.10.2010, 10:26
Посоветуйте хорошего стоматолога для малого шпица. Надо вырывать молочные зубы((

ORLOVA
03.10.2010, 15:46
Кинологическая ассоциация Друг, объявляет дополнительный набор в группу ,по всем видам дрессировки, а также детей с 10 лет в группу аджилити, занятия ведет инструктор Р.К.Ф. Кретова Ирина,Имеет 1 разряд по спортивно-служебному собаководству, выиграла чемпионат Тульской области по О.К.Д, 2 место на чемпионате Москвы среди юниоров, по национальным видам дрессировки,3 место по летнему многоборью со служебными собаками, неоднократный призер и победитель спортивных соревнований. Занятия проходят по средам, пятницам в 19-00, по субботам в 12-00, после обучения можно сдать экзамены и получить сертификат РКФ. Все занятия проходят на учебно дрессировочной площадке, кинологической ассоциации Друг!

Клото
06.10.2010, 16:54
после хозяйки я тут главный
Специалисты меня поправят, если не права. Но Вы могли сами развить у него такое мнение. Нужно взять за правило, что песика кормим только после того, как поели все остальные члены семьи (у них развито мнение, что первым ест тот, кто главнее), в дверь проходит он последним, по лестнице с прогулки идет последним... такие вот дискриминационные мелочи очень четко показывают собаке, кто в стае главный.

KARIZMA
27.11.2010, 19:48
Искал инфу в инете о методах борьбы с деструктивным поведением и воем, ничего путного не обнаружил. В основном реклама кинологических центров: мол мы вам поможем, тока деньги платите.. Неужели своими силами нельзя с этим бороться?

Очень интересно, а одежду Вы сами себе шьете, хлеб печете, стрижку себе делаете?
Вы работаете в какой либо сфере и получаете зарплату за свой труд от людей, которые Вашу работу выполнять не могут.
Каждый должен заниматься своим делом и труд каждого человека должен быть оплачен. Это априори.

Земляк
27.11.2010, 20:28
Нужно взять за правило, что песика кормим только после того, как поели все остальные члены семьи (у них развито мнение, что первым ест тот, кто главнее)
в какой это литературе вы вычитали? Кормят собаку тогда, когда время.А когда едят члены семьи, собака должна находиться на своем месте, дабы не росла попрошайкой. Положили корм в миску и отрабатываете выдержку, заодно и корм стынет. Есть по команде-разрешению.У меня, бывало, лужа собачьей слюны перед миской расплывалась, но собака лежала и ждала команду-"возьми".Это не издевательство, просто при заваривании корма он бывает горячим, пока остынет, собака лежит и ждет.


в дверь проходит он последним, по лестнице с прогулки идет последним..дискриминация собаки, типа ты-никто,-я главный.
интересно - это вы охраняете собаку или она должна встречать противника который хочет на вас напасть в темном или незнакомом месте? .Собака выходит и заходит первой На улице, на прогулке, идет рядом с хозяином.Кто в стае главный - отрабатывается на дрессировках-беспрекословным повиновением, также и дома. Для этого на прогулках постоянно повторяются выполнение команд, особенно при раздражителях. А по жизни вы друзья, она должна это понять.И тогда она готова будет отдать за хозяина свою жизнь.Права качать - кто главный - это не здесь.


Каждый должен заниматься своим делом и труд каждого человека должен быть оплачен.
согласен.работа с собакой, особенно новичка, очень трудоемкое занятие.Всегда советовал, прежде чем приобрести собаку, прочитать и изучить литературу по своей породе, как работать со щенком, дрессировка поведения и чем больше будет у вас теоретический багаж, тем лучше. Общее послушание тоже можно самому, но при возможности, если есть рядом специалист, обратиться к нему. В книжке все гладко, но когда начинается дрессировка, мелочи не дают молодому хозяину правильно установить контакт с собакой. Начинается нервотрепка, дергают собаку, а она не понимает чего от нее хотят.Виноват хозяин, а кричат на собаку-щенка.Ну и так далее.

KARIZMA
28.11.2010, 00:17
Всегда советовал, прежде чем приобрести собаку, прочитать и изучить литературу по своей породе,
На все 100 согласна.
Дрессировать собаку нужно еще до ее появления в доме.
Про породы очень верно подмечено - не каждому подходит та или иная порода и очень прискорбно наблюдать на улице престарелую женщину с мечущимся, или во все стороны или неведомо вообще где, джек-расселом - это один из примеров, а их огромное количество.
В каждой собаке существует своя генетическая предрасположенность выполнять ту или иную работу. Так вот что бы ваша собака была счастлива, нужно занять ее этой работой, а при невозможности это сделать - найти альтернативу для выплеска собачьей энергии.


В книжке все гладко, но когда начинается дрессировка, мелочи не дают молодому хозяину правильно установить контакт с собакой.

В книгах не "обсасываются" все нюансы, с которыми приходится сталкиваться воочию.

ЕленКа
29.11.2010, 12:28
Тем не менее книжки читать надо. Но пи прочтении включать мозги, потому что там иногда такое пишут...

--- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ---


в какой это литературе вы вычитали?
Хоть не я про те рекомендации писала, но в книге это есть. Вот вспомню название, напишу. Книга, имеющая кучу положительных отзывов. Буду вспоминать

Земляк
29.11.2010, 12:47
Так вот что бы ваша собака была счастлива, нужно занять ее этой работой, а при невозможности это сделать - найти альтернативу для выплеска собачьей энергии.
Очень часто люди берут понравившуюся им породу, не вникая к чему она предрасположена.Красавица лайка предрасположена к охоте.Ее стихия лес, поля, а ее держат взаперти в 4х стенах.Проблема при ее выгуле та, что ты ее практически (почти) не видишь, выпуская где-то в лесу.Она ищет чей-либо след, не выпуская из виду хозяина.Украсть ее ничего не стоит. Другое дело та же овчарка. Она постоянно на виду хозяина. Но, чтобы хорошо выгулять собаку, ей действительно нужна физическая загруженность-будь-то езда за велосипедом, плавание или беготня за мячиком.Пожилые люди не могут дать собаке такую нагрузку, вот и беснуются они в квартире. Энергия кипит, а ее только на 5 минут вывели, чтобы оправить естественные надобности и домой.Поэтому задумаутесь, прежде чем брать собаку.Это не только удовольствие, но и забота, обязанности и большой труд.

ЕленКа
29.11.2010, 13:14
Ну не приучен у нас народ задумываться на эту тему. Вот холодильник подут покупать, задолбают продавца вопросами. А за собакой идут, так сразу: "Заверните нам того, что подешевле". Так и хочется переспросить: "Вам всего взвесить, или частями возьмёте?"
Те, кому доводилось продавать щенков, подтвердят, что самый задаваемый покупателями вопрос, это "А у вас нет бракованного щенка? Нам же для СЕБЯ". И никому не хочется узнать зачем порода выводилась и каковы особенности её выращивания и содержания.
Меня тут как-то знакомая пытала на тему собаку какой породы ей завести. Требования были: чтоб минимум грязи в доме, чтоб с ребёнком хорошо собака ладила. Вычлушала советы, и купила собачку.... Американского коккера палевого окраса. Ага, с такой шерстью грязи ну "точно не будет". Плюс породникам хорошо известно, что именно палевые американцы склонны к проявлению неспровоцированной агрессии (об этом даже научные исследования проводили и различные статьи писали). Ну и зачем я распиналась спрашивается? В результате собаку теперь бреют налысо, потому что грязи же им не надо, ребёнок регулярно покусан. Вот и все дела.

DSP007
29.11.2010, 14:47
В этом смысле идеальны приблудившиеся дворняжки. Вообще надо выбирать не столько породу, сколько хвостатую личность... :):):)

ЕленКа
29.11.2010, 16:34
С приблудившейся дворняжкой тоже имела дело. Воспоминания крайне печальные. Собачке настолько дорога была свобода, что она решила сигануть в окно _жара стояла в районе 30 градусов. В общем пёса забралась на письменный стол, с него прыгнула в окно (со второго этажа). Перед прыжком (дома вообще никого не было) закусила линолеумом. На следующий день повстречала на улице: ни хромоты, да вообще никаких признаков полёта со второго этажа не наблюдалось.

KARIZMA
30.11.2010, 00:46
С приблудившейся дворняжкой тоже имела дело. Воспоминания крайне печальные.

Даже если сложится сжиться с метисом - в воспитании могут возникнуть проблемы. Это мы привыкли видеть дворняг, преходящих на зеленый свет проезжую часть, но возможно это единственная, выжившая из своего помета, собака. Остальные скорее всего не пережили и щенячества. С этими товарищами такой рэндом, что мама дарагая)). Может попасться такая вот умничка, которая с полуслова все поймет и обучаемая с 5-10 повторений, а не повезет - и маяться с этой бестолочью (если через окно не удерет) всю свою жисть...

--- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ---


Тем не менее книжки читать надо. Но пи прочтении включать мозги, потому что там иногда такое пишут...

Вот об этом "...такое пишут..." и речь. Ведь человек, у которая первая собака, будет верить всему, что написано.
В книжке будет написано, что когда щенок сел - дать ему немедленно лакомство, но не написано, к примеру, что если щенок потянулся за лакомством и попу от земли оторвал, то лакомство уже давать нельзя, что бы не закрепить срыв с команды. Ну и еще миллион мелочей, из которых складывается правильная корректная дрессировка.

japan
01.12.2010, 08:38
Ну и еще миллион мелочей, из которых складывается правильная корректная дрессировка.

Лучше всего доверить дрессировку профессионалу, я свою первую собаку сама дрессировала, понаделала кучу ошибок, теперь ходим с кинологом заниматься.

KARIZMA
01.12.2010, 13:13
я свою первую собаку сама дрессировала, понаделала кучу ошибок

Воть-воть :-))) Как только ко мне новички приходят "начитанные" - тут же рекомендую выбросить из головы того, чего из книжек нахватались. Нельзя написать как дрессировать - этим жить нужно. Собаки как люди - у них настрои бывают разные. Кого то надо расшевелить, разбудить, кого то наоборот остепенить немного. Даже одна и та же собака на разных занятиях может вести себя по разному.

japan
02.12.2010, 14:06
Кого то надо расшевелить, разбудить, кого то наоборот остепенить немного.

На счет остепенить))) Уже в нескольких темах спрашивала, кто знает дресса для охотничьих пород, конкретно для ягда.

KARIZMA
02.12.2010, 20:56
Уже в нескольких темах спрашивала, кто знает дресса для охотничьих пород, конкретно для ягда.

А Вы что от него хотите? Послушку? Возраст какой?

Земляк
02.12.2010, 21:11
На счет остепенить))) Уже в нескольких темах спрашивала, кто знает дресса для охотничьих пород, конкретно для ягда.
А чем отличается дрессировка Яга от других собак? Это же не кавказец.Спецы поправят.Если вы хотите натаскать охотничьи качества это уже другое.
Своих лаек и овчарок дрессировал сам и большой разницы не увидел.Темперамент нужно учитывать, а так....

japan
03.12.2010, 00:00
А чем отличается дрессировка Яга от других собак? Это же не кавказец.Спецы поправят.Если вы хотите натаскать охотничьи качества это уже другое. Своих лаек и овчарок дрессировал сам и большой разницы не увидел.Темперамент нужно учитывать, а так....

))) У Вас был когда нибудь ягд? По мне так с кавказцем гораздо проще. Бусинке 1,5 года, с охотничьими качестве у нас все в порядке. А вот с послушкой((( Я конечно не хочу чтобы она как НО шла рядом, но все же эти 8 кг тянут на улице так что плечевой сустав не выдерживает. Бросается на всех собак, не взирая на их размеры, благо что есть группа поддержки в лице 6-месячного щенка кане-корсо. Команда ко мне игнорируется полностью, подойдет только к мужку и то только когда сама нагуляется. Единственное чего я добилась - отбила у нее агрессию к людям, дети ее мучают она даже не рыкнет на них, хотя ее однопометник касает всех кроме хозяина.
Все дрессы к которым я обращалась при упоминании породы ягдтерьер говорят что дрессировать бесполезно. Я в это не верю.

KARIZMA
03.12.2010, 02:46
У Вас был когда нибудь ягд? По мне так с кавказцем гораздо проще.

С ягдами работать не приходилось, но есть опыт работы с веймаранером, спаниелем и хаски. Если честно - флегматичную собаку растормошить труднее, чем смотивировать непоседу. Возраст, конечно, великоват, но если есть основные навыки, то скорректировать и закрепить их возможно.
Мой телефон 8-915-4861581 Марина. Если возникнет желание - позвоните. Работаю с выездом к собаке.

ЕленКа
03.12.2010, 09:37
Ой, яглы - это совершенно особая история. Зачастую пекинеса проще отдрессировать, чем ягда. У меня так знакомая со своей ягдтерьершей мучается. Только у них история ещё неприятнее: до 2-3 лет (точнее не скажу) собаке позволяли ВСЁ (она даже по столу ходила, когда семья обедала). Потом хозяин (свёкр моей знакомой) умер, и ей досталось это чудо....

Земляк
03.12.2010, 14:43
)))
Все дрессы к которым я обращалась при упоминании породы ягдтерьер говорят что дрессировать бесполезно. Я в это не верю.
Я тоже. Нет необучаемой собаки.Есть разница в потраченых усилиях.Я думаю Марина подскажет на месте.Но дело в возрасте. Всегда легче научить, чем переучить.


собаке позволяли ВСЁ (она даже по столу ходила, когда семья обедала).что еще сказать-нечего.Приучают со щенячьего.Да что говорить-все понимают, кроме вот таких хозяев.

japan
03.12.2010, 15:42
Я тоже. Нет необучаемой собаки.Есть разница в потраченых усилиях.Я думаю Марина подскажет на месте.Но дело в возрасте. Всегда легче научить, чем переучить.

Да переучивать тяжело, муж в свое время был против дрессировки, боялся что это скажется на рабочих качествах собаки. Она у нас достаточно послушная, по столам не скачет))) хотелось бы что ко мне по команде подходила и не тянула так на прогулке. С ее агрессией на кошек и собак я думаю бесполезно бороться.
Марина, спасибо. Мы с Вами обязательно свяжемся.

KARIZMA
03.12.2010, 17:23
Да переучивать тяжело, муж в свое время был против дрессировки, боялся что это скажется на рабочих качествах собаки.

Вы ее по назначению "применяете"? На охоту ходите?

japan
03.12.2010, 17:49
Да, муж регулярно с ней на охоту ходит - на кабана, лисицу, на норы. В лесу с ней проблем нет, а вот в городе((((

Земляк
03.12.2010, 17:57
Так это ее стихия, она для этого создана.

--- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ---


хотелось бы что ко мне по команде подходила и не тянула так на прогулке.Думал в метро в Москве проблемы будут-так нет. С ее агрессией на кошек и собак я думаю бесполезно бороться.
Вот у меня так же было.Со мною на прогулке, когда просто иду, идут как привязанные к ноге. А с женой или дочерью тянут как хотят. Просто я много времени потратил на то , чтобы отработать команду рядом, а они нет.И строгие ошейники-так, для незнающих.Собака не обращает на них внимание.Зато на улице ко мне можно подойти, а к жене и дочери ближе 2х метров не допускали.Думал в Москве, в метро проблемы будут-так нет, только поводок нужно отстегивать, чтобы люди, идущие толпой навстречу, вклинившись между вами и собакой, не зацепились за поводок-было однажды.

KARIZMA
03.12.2010, 17:58
japan
Бесконфликтным методом можно попробовать поработать. То есть без резких одергиваний - только на мотивации. То что к охоте уже приучена - это хорошо. У охотничьих собак сперва нужно развить природные инстинкты, а уже после корректировать послушку. Ягдов (в частности) послушанию начинают учить месяцев с 10-ти, так что у Вас еще не все потеряно.

Земляк
03.12.2010, 20:11
ь. То есть без резких одергиваний - только на мотивации. ХОРОШИЙ, НО ТРЕБУЮЩИЙ ТЕРПЕНИЯ МЕТОД.Мне бы терпения не хватило.

japan
04.12.2010, 10:08
То есть без резких одергиваний - только на мотивации.

У меня без резких одергиваний с ней не получается((( А чем мотивировать? Если она видит кошку то ни лакомством ни лаской ее не отвлечешь. Я очень надеюсь что у нас еще не все потеряно.

Off, Земляк, немец на аватаре классный!

KARIZMA
04.12.2010, 17:36
ХОРОШИЙ, НО ТРЕБУЮЩИЙ ТЕРПЕНИЯ МЕТОД.Мне бы терпения не хватило.

Вот ответьте себе - сколько вы учились в школе, что бы стать грамотным человеком? После, скорее всего, ВУЗ, что бы стать образованным человеком. Сколько у Вас времени на это ушло? Примерно лет 15? И как Вам терпения хватило? 8-))
Собака - это труд, образ жизни, время, терпение, а иначе зачем ее вообще заводить? Хотя... есть собаки, которые не причиняют никаких неудобств - игрушечные.

Земляк
04.12.2010, 17:49
Я разве оспариваю Вас или утверждаю, что Вы сказали что-то не то? Вовсе нет. Просто есть люди с разными темпераментами.Когда, лет 10 назад, привез своего кобелька на дрессировку дрессировщику из питомника "Красная Звезда", -не мог добиться чтобы собака без команды отпускала рукав нападающего и садилась перед ним, охраняя, когда тот прекратит сопротивление.Сколько занимаюсь собаками, но такого я не видел и не читал.За год общения с тем майором, да и другими, с кем познакомился на выставках, состязаниях, испытаниях, дрессировках, я узнал то , чего не пишут в книгах.Точнее еще не писАли.Это говорит о том, что люди, профессионально занимающиеся дрессировкой, знают как быстрее, без лишней нервотрепки, достигнуть намеченых результатов.
Земляк, немец на аватаре классный!
не просто классный, спасибо.

KARIZMA
04.12.2010, 18:49
У меня без резких одергиваний с ней не получается

Одергивать тоже можно по разному. Можно задергать собаку не дав ей при этом понять чего вы именно от нее хотите.

Если она видит кошку то ни лакомством ни лаской ее не отвлечешь.

А эта проблема не только у ягдов.

--- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ---


Я разве оспариваю Вас или утверждаю, что Вы сказали что-то не то?

Тююю))). Да я не в укор Вашим словам.


Я очень надеюсь что у нас еще не все потеряно.

А не надо надеяться - в это надо верить. Ваша собака - это то, чего Вы от нее хотите.

Koshika
28.02.2011, 21:44
и не тянула так на прогулке

Чтобы не тянул, мы с супругом научили питбульку команде "спутник". по этой команде он идет рядом или сзади. Начали обучать на узких тропинках, а на широкой дороге пришлось кидать снежками. После снежков стал пропускать на узкую тропинку :)Но все равно на широкой дороге иногда...нет наверное все таки часто, приходится напоминать команду.Ну напомнить команду лучше чем дергаться, дергать собаку и нервничать:)

--- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ---

А есть ли в Зеленограде или Клину организации занимающиеся питбулями? Хотелось бы официально пройти окд ну и групповые занятия не помешали бы.

japan
02.03.2011, 11:32
C Ягдом так не получится))) Я поняла что с охотниками команду рядом отработать очень тяжело, вот корсик наша легко научилась, ее одергивать и напоминать не надо.

Halfling
19.03.2011, 15:56
это отличный дрессировщик, зовут ее Лена.
Подтверждаю. Три дня её часовых занятий с полуторагодовалым невоспитанным лабрадором - результат налицо. Ко мне, рядом, сидеть, лежать - это за нделю (с прошлого воскресенья). Дальше будем - мы тоже быстро схватываем! - учить сами, но результат уже налицо/ Значит, не безнадёга. И значит - учитель дельный.

KARIZMA
26.03.2011, 02:39
C Ягдом так не получится))) Я поняла что с охотниками команду рядом отработать очень тяжело

Ягды на самом деле очень сложная порода в плане послушания, но они прежде всего собаки, а уж потом ягды, а собака - это стайное животное, живущее по законам стаи, где есть лидер и в данном конкретном случае лидер - собака. Скорее всего Вы уже упустили момент ее воспитания и у собаки закрепился поведенческий стереотип. "Что разрешается - то повторяется, что повторяется - то закрепляется" (с)
Но я бы не стала огульно приписывать сложности в дрессировке, например УГС(управляемая городская собака), всем охотничьим породам. Многое зависит от нескольких аспектов как в общем, так и в частности - возраст собаки на момент начала занятий, уровень ее социализации и, что считаю наиболее важным, взаимосвязь хозяин-собака.

japan
18.04.2011, 18:31
С какого возраста можно заниматься ЗКС? Щенку 10 мес., занимаемся ОКД.

KARIZMA
18.04.2011, 23:57
А есть ли в Зеленограде или Клину организации занимающиеся питбулями? Хотелось бы официально пройти окд ну и групповые занятия не помешали бы.

Актуально еще? Выезжаю на дом и провожу индивидуальные занятия по послушке. Если хотите в группе - веду группу по субботам в Зеленограде. Каков возраст собаки? А то у меня щенки до года.


С какого возраста можно заниматься ЗКС? Щенку 10 мес., занимаемся ОКД.

Как только ОКД закончите, так и можно. Главное - подзыв, комплекс (сидеть стоять лежать) рядом(конвоирование), место(охрана места).

japan
19.04.2011, 07:43
KARIZMA, спасибо.

monstrik
09.05.2011, 15:37
Очень нужен грамотный дрессировщик за разумные деньги для трех месячного щенка среднеазиатской овчарки.Нужны основные команды такие как сидеть,лежать,стоять,место,нельзя,и самое главное чтоб еду брал только у своих(боимся что отравят

Юляша85
25.05.2011, 23:24
реально ли щенка западно-сибирской лайки самому обучить командам, если до этого никогда этого не делал? в будущем щенка собираются брать на охоту и изначально в принципе его и купили как охотничью собаку.
может кто может посоветовать какую-то конкретную литературу по этим собакам и вообще, что-то реально дельное, а то в инете оч много разной инфы, но хотелось бы от специалистов услышать советы.

ЕленКа
28.07.2011, 12:23
Интересует ответ на вопрос: проводятся ли в Солнечногорске или окресностях занятий по защите? Интересуют занятия с высококлассным специалистом, а не с обычным травилой-любителем.
Цель: подготовка немецкой овчарки к сдаче кёрунга.

Дёня
28.03.2012, 21:55
здесь я=))))пишите в личку....но есть одна необходимость...нужны фигуранты для курса зкс..есть желающие,отзовитесь!!!!!!!

Bifacial
28.03.2012, 22:14
А какие собаки считаются самыми обучаемыми?

ЕленКа
09.04.2012, 21:03
ИНТЕЛЛЕКТ РАЗЛИЧНЫХ ПОРОД СОБАК (Рейтинг)===============

Понятие интеллекта у собак - это взаимосвязь скорости восприятия (обучаемость) и реагирование на команды с учетом внешних стимулов....

Профессор психологии Университета Британской Колумбии - Стенли Корен - автор книги «Интеллект собак», составил шкалу интеллекта для собак 133 пород. Основой для его исследований послужили ответы на опросник, разосланный им всем судьям Северной Америки. Картина результатов выглядит следующим образом (дано в некотором сокращении):

Самые смышленые породы

Места 1-10 разделили породы собак, отличающие наивысшим интеллектом в плане послушания и рабочих качеств. Большинство таких собак смогут продемонстрировать понимание простых команд за 5 или менее демонстраций. Они подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев, причем реагируют на команду практически мгновенно, даже если хозяин находится на значительном удалении.

1. Бордер-колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Голден ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Колли
Превосходные рабочие собаки

--- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ---


Места с 11 по 26 разделили породы собак, отличающиеся превосходными рабочими качествами. Обучение команде может занимать от 5 до 15 повторений. Такие собаки отреагируют на первую команду в 85% случаев или чаще. В случае сложных команд у них может возникнуть некоторая задержка перед реакцией. Таких задержек можно избежать путем дрессировок.

11. Вельш-корги пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Английский спрингер спаниель
14. Тервюрен
15. Грюнендаль
16. Итальянский Кане Корсо
17. Курцхаар
18. Английский кокер спаниель
19. Бретонский эпаньоль
20. Американский кокер спаниель
21. Веймаранер
22. Малинуа, бернский зенненхунд
23. Померанский шпиц
24. Ирландский водяной спаниель
25. Выжла
26. Вельш-корги кардиган

Собаки с рабочими качествами выше среднего

--- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ---


Обычно собаки этих пород реагируют на первую команду в 70% случаев, а при удалении от хозяина на определенную дистанцию могут нестабильно реагировать на его команды.

27. Йоркширский терьер
28. Ризершнауцер
29. Эрдельтерьер, бувье
30. Бриар, бордер терьер
31. Вельш-спрингер спаниель
32. Манчестерский терьер
33. Самоед
34. Американский стафф.терьер, сеттер гордон
35. Керри-блю терьер, керн терьер, ирландский сеттер
36. Эльгхунд
37. Английский сеттер, аффенпинчер, кламбер
38. Норвич терьер
39. Далматин

Средние рабочие собаки

В процессе обучения они смогут продемонстрировать понимание команды после 15-20 повторений. Тем не менее, приемлемый уровень подготовки займет 25-40 повторений. Собаки этих пород реагируют на первую команду в 50% случаев или чаще.

40. Бедлингтон-терьер, пшеничный терьер
41. Ирландский волкодав, курчавошерстный ретривер
42. Венгерский кувас, австралийская овчарка
43. Салюки, финский шпиц, пойнтер
44. Кавалер-кинг-чарльз спаниель, дратхаар
45. Хаски, бишон-фризе, английский той-спаниель
46. Тибетский спаниель, фоксхаунд, грейхаунд
47. Вест-хайленд-вайт-терьер
48. Боксер, немецкий дог
49. Такса, стаффордширский бультерьер
50. Маламут
51. Уиппет, шарпей, ж-ш фокстерьер
52. Родезийский риджбек
53. Поденко, вельштерьер, ирландский терьер
54. Бостон терьер, акита

Группа пород, сложных для дрессировки

Как правило, им надо 40-80 повторов для усвоения команды. При среднем уровне подготовки собаки таких пород будут реагировать на первую команду в 30% случаев. Эти породы – не для новичков.

55. Скай терьер
56. Норфолк терьер, селихэм терьер
57. Мопс
58. Французский бульдог
59. Брюссельский гриффон
60. Левретка
61. Китайская хохлатая собачка
62. Денди динмонт терьер, японский хин
63. Бобтейл
64. Большая пиренейская собака
65. Шотландский терьер, сенбернар
66. Бультерьер
67. Чихуахуа
68. Лхасский апсо
69. Бульмастиф

Заключительная группа

Наиболее сложные в плане дрессировки. Для таких пород требуется свыше 100 повторений-проработок команды. Закрепив команду, необходимо прорабатывать ее снова и снова.

70. Ши тцу
71. Бассетхаунд
72. Мастиф, бигль
73. Пекинес
74. Бладхаунд
75. Борзая
76. Чау-чау
77. Бульдог
78. Басенджи
79. Афганская борзая

Urlik
09.04.2012, 22:31
Ничего себе.. наш красавец аж на 77 месте... ) Не сказала бы, что бульдоги такие тугодумы..

Инчик
11.04.2012, 11:02
подскажите, есть ли у нас в городе курсы дрессировки? Нужна дрессировка для щенка среднеазиатской овчарки, возраст щенка на данный момент 2 месяца и 1 неделя.

axis
18.04.2012, 14:31
Мой пупсик на 61 месте. Он правда, команды понимает, но выполняет их не с первого раза. Все как в описании - не обманули:cool:

ЕленКа
19.04.2012, 19:54
А мои (2 разные породы)в первой десятке:)

Ю.Г.
16.11.2012, 20:10
Для йорика 3 лет, нужны несколько индивидуальных занятий на общее послушание.

Юрий Петрович
02.12.2012, 21:13
Уважаемая Стихия! Вам следует связаться с клубом служебного собаководства ДРУГ. Находится в Клину по адресу ул. Трудовая, дом 14. Там же можете узнать о выставках и обучении. Этот клуб входит в РКФ FCI. Подробние позвоните 89035384912. С уважением Юрий Петрович.

- - - Добавлено - - -

Уважаемая Ю. Г. Йорки трудно дрессируются. Если Вам нужно только для дома, то могу помочь. тел. 89035384912

- - - Добавлено - - -

Уважаемая ЕленКа ! А Вы стижете зрделей? тел. 89035384912

Юрий Петрович
19.12.2012, 21:12
Уважаемая Стихия здравствуйте! Вам не обязательно держать связь с клубом в котором Вы преобрели щенка. В Солнечногорске такого общества нет. Я кинолог, поэтому советую Вам следующее: поехать в г. Клин, поменять щенячью карточку на родословную, вступить в клуб <ДРУГ> и Вам не надо никуда ездить. Там же Вам расскажут о выставках. Обучить своего любимца послушанию (окд) можно в Солнечногорске с последующей сдачей испытаний (экзаменов) в г. Клину.
Французский бульдог собака-компаньон. Требует к себе внимания. Если вовремя не присекать его вольности "сядет на шею". Для обучения послушанию можете обратиться по тел. 89035384912. Адрес клуба в г. Клину: ул. Трудовая, дом 14 Желаю удачи! Юрий Петрович.

ЕленКа
21.12.2012, 11:27
Уважаемая Ю. Г. Йорки трудно дрессируются. Если Вам нужно только для дома, то могу помочь. тел. 89035384912
Неправда:wink: Йорки прекрасно дрессируются.

Уважаемая ЕленКа ! А Вы стижете зрделей? тел. 89035384912
Я их не стригу.Я их ТРИММИНГУЮ, как и положено для этой породы.:)

janinadogs
24.12.2012, 23:35
Все у нас в Солнечногорске есть и клуб РКФ и выставки уже стали проводится.

Ревизор
04.01.2013, 13:17
Скажите что делать - у моего лабрадора немного потрескавшиеся подушечки на лапах, как лечить?

Лелька10
16.05.2013, 09:10
Добрый день. Скажите, как отучить йорика лаять на звонки телефона и домофона? Реагирует на любые звуки. Уже устали бороться.

HOSIK
17.05.2013, 14:26
Добрый день. Скажите, как отучить йорика лаять на звонки телефона и домофона? Реагирует на любые звуки. Уже устали бороться.
надо было изучить характер породы перед тем как брать.

Лелька10
17.05.2013, 14:33
Я жду совет, а не ваше мнение...

Евгеньевич
20.05.2013, 22:33
Все у нас в Солнечногорске есть и клуб РКФ и выставки уже стали проводится.

Вечер добрый! Подскажите, до меня дошла информация, что вышеуказанный клуб лишили выставок и племенной деятельности, это правда?

HOSIK
21.05.2013, 15:22
Я жду совет, а не ваше мнение...
Попробуйте купить прибор "антилай" - может поможет)
Ещё есть "варварский", как я считаю, способ - подрезать голосовые связки. Будет лаять глухо.:sty080:
Дрессировкой характер не исправить.

KARIZMA
22.05.2013, 13:44
Я жду совет, а не ваше мнение...
Антилай приобрести можно, согласна. Главное учитывать при этом вес собаки. А вот по поводу невозможности отучения от лая на подобные раздражители не всё так безнадёжно. Самостоятельно это делать не рекомендую. Лучше обратитесь к инструктору.

Налоговый инспектор
29.05.2013, 16:05
Вечер добрый! Подскажите, до меня дошла информация, что вышеуказанный клуб лишили выставок и племенной деятельности, это правда?

Было какое то жалкое подобие клуба! Жаль все так быстро развалили... а может еще что то создадут? Вы где организаторы???:sty065:

sashana
30.05.2013, 19:01
А я сама дрессирую свою собачку :) книга + вкусняшки Bosch Лакомство для Собак Гудиес Виталити - купить недорого в Москве и Санкт-Петербурге (СПб),состав, цена, стоимость и отзывы. (http://zooshef.ru/products/bosch_lakomstvo_dlja_sobak_gudies_vitaliti) = послушание :) Конечно дрессура у нас примитивная, но зато эффективная :)

HOSIK
02.06.2013, 22:16
А я сама дрессирую свою собачку :) книга + вкусняшки Bosch Лакомство для Собак Гудиес Виталити - купить недорого в Москве и Санкт-Петербурге (СПб),состав, цена, стоимость и отзывы. (http://zooshef.ru/products/bosch_lakomstvo_dlja_sobak_gudies_vitaliti) = послушание :) Конечно дрессура у нас примитивная, но зато эффективная :)
мой песик эти вкусняшки даже нюхать не хочет((, дрессируем на млююююююсенькие кусочки сыра

Koshika
03.06.2013, 08:50
Это ж бот написал :)

А я сама дрессирую свою собачку :) книга + вкусняшки Bosch Лакомство для Собак Гудиес Виталити - купить недорого в Москве и Санкт-Петербурге (СПб),состав, цена, стоимость и отзывы. (http://zooshef.ru/products/bosch_lakomstvo_dlja_sobak_gudies_vitaliti) = послушание :) Конечно дрессура у нас примитивная, но зато эффективная :)
HOSIK, не разговаривайте с ботами :)
Мы тоже на сыр дрессировали. И то только основные команды( ко мне, рядом)Далее все обучение в основном связано с играми.

ЕленКа
04.06.2013, 19:21
надо было изучить характер породы перед тем как брать.
И где это в стандарте породы написано, что йорки пустолайки. Нормальный йорк - собака с устойчивой психикой, иабсолютно не склонен к пустолайству. Все отклонения - издержки недобросовестного разведения.

rinabushe
30.11.2013, 12:55
Нужна помощь дрессировщика. Подскажите, пожалуйста, к кому сейчас можно обратиться в Солнечногорске?

Saya
30.11.2013, 22:29
Нужна помощь дрессировщика. Подскажите, пожалуйста, к кому сейчас можно обратиться в Солнечногорске?
напишу Вам свой телефон в личку, позвоните мне завтра днем, я Вас послушаю Вашу проблему, может решим ее быстро. Я работаю со сложными случаями, с сорванными собаками, исправляю проблемы, корректирую в том числе и направляю владельцев, чтобы они все правильно делали, что приводит к желаемому результату. За консультации денег не беру, это бесплатно.

KARIZMA
01.12.2013, 15:34
Нужна помощь дрессировщика. Подскажите, пожалуйста, к кому сейчас можно обратиться в Солнечногорске?
В чём состоит проблема? Можете рассказать тут или связаться со мной по номеру 8(915)4861581 Марина.

Fibi009
25.02.2014, 10:01
Добрый день. Может кто знает, нужен телефон кинолога Натальи. Знаю что она собирает группы, где то за стекольным заводом. Живет на ЦМИСовской стороне. Кто знает плиз, наишите. Номер который у меня был, не абонент.

LoraPalmer
11.05.2014, 20:29
Ищу кинолога - консультанта, чтобы вынести ему мозг рассказами о своей собаке - какая она сейчас, какой мне хотелось бы её видеть, и какими способами нам этого достичь.

Миска растет, умнеет и своевольничает, я чувствую анконнект. :(

Fibi009
12.05.2014, 07:45
Вот Натлья могла бы вам помочь и мне она очень нужна. Где только ее номер найти!!!!!

KARIZMA
12.05.2014, 20:08
Ищу кинолога - консультанта, чтобы вынести ему мозг
Могу с удовольствием Вас послушать. 8(915)4861581 Марина. https://vk.com/club54137970

Urlik
27.05.2014, 14:24
Может не в тему, но всё же... (проблема странная и очень пикантная)))

Имеем: фр бульдог 5 лет- кобель(это наш), предстоит несколькодневный
совместный отдых в деревенской местности с 2-мя су"ками таксами карликовыми..
При встреча наш совершенно неуправляем, возбудим.. Что делать?
Обычно на пару дней оставляли дома, соседи-друзьях его выгуливали.
Сейчас этой возможно нет, надо брать с собой.
Если ли какие нибудь варианты облегчения возбуждённого состояния нашего мальчика?
Может, успокоительные?

КЭТРИН73
27.05.2014, 14:36
Может не в тему, но всё же... (проблема странная и очень пикантная)))

Имеем: фр бульдог 5 лет- кобель(это наш), предстоит несколькодневный
совместный отдых в деревенской местности с 2-мя су"ками таксами карликовыми..
При встреча наш совершенно неуправляем, возбудим.. Что делать?
Обычно на пару дней оставляли дома, соседи-друзьях его выгуливали.
Сейчас этой возможно нет, надо брать с собой.
Если ли какие нибудь варианты облегчения возбуждённого состояния нашего мальчика?
Может, успокоительные?

Самое лучшее успокоительное это кастрация, конечно если собака не несёт племенную ценность.

Urlik
27.05.2014, 14:41
конечно если собака не несёт племенную ценность.
не)) никакой ценности нету))
Но за пару дней (прям так быстренько) мы это не сможем сделать))
а вообще- подумаем, точнее, говорю мужу.. давай-давай... А ему, как мужику, обидно за собаку.
Бред, конечно, но...)) В этом вопросе наши мысли не совпадают.
А после кастрации прям равнодушные к женскому полу становятся?

КЭТРИН73
27.05.2014, 21:12
Не надо сравнивать человека и собаку, у людей всё по другому )) Мой муж например принял такое решение спокойно, знаю многих кто пришёл к выбору кастрации своего кобеля и не жалеют об этом. Собака становится более спокойней к течным сукам. А из успокоительных попробуйте кот-баюн (лекарство на травах): Кот баюн для собак: инструкция по применению, цена, отзывы (http://dogsecrets.ru/stati/1356-kot-bayun-dlya-sobak.html) только умоляю не давать ни какие конросексы и разную в этом роде ерунду, которая приводит к образованиям опухолей ((

Saya
12.05.2015, 10:34
Подниму веточку повыше.
Если кому нужна консультация по телефону, звоните 8 (903) 7002266 Наталья. Помогу, подскажу, направлю.
или пишите katyfine@mail.ru
В кинологии более 20 лет

bhbyf
14.05.2015, 16:23
спасибо!

Tanita
04.11.2015, 20:51
Ищу контакты кинолога в Солнечногорске.

KARIZMA
05.11.2015, 20:28
Ищу контакты кинолога в Солнечногорске.
Обращайтесь.
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=149394

ksundel89
29.11.2015, 23:51
Знакомый собирается завести щенка алабая,тут же возник вопрос по поводу дрессировки. Интерессуют такие вопросы,есть ли какие нибудь дрессировщики которые берут собаку на время обучения к себе? Стоимость такой услуги? Просто у него нету возможности посещать курсы с собакой, но при этом хочет чтоб пес был управляем. Буду рада любой инфе.

KARIZMA
30.11.2015, 00:58
Знакомый собирается завести щенка алабая,тут же возник вопрос по поводу дрессировки. Интерессуют такие вопросы,есть ли какие нибудь дрессировщики которые берут собаку на время обучения к себе? Стоимость такой услуги? Просто у него нету возможности посещать курсы с собакой, но при этом хочет чтоб пес был управляем. Буду рада любой инфе.
Отдавать собаку на передержку с дрессировкой можно далеко не каждую и только в самом крайнем случае. Если нет возможности выезжать с собакой на площадку, то возможен выезд инструктора на дом к хозяину с собакой.

калиман
30.11.2015, 18:39
Отдавать собаку на передержку с дрессировкой можно далеко не каждую и только в самом крайнем случае. Если нет возможности выезжать с собакой на площадку, то возможен выезд инструктора на дом к хозяину с собакой.

Согласен! Вообще не в каком случае! Только хозяин и только с инструктором по дрессировке... Не с кинологом а с инструктором, можно с судьей по рабочим качествам...

Saya
30.11.2015, 18:44
Отдавать собаку на передержку с дрессировкой можно далеко не каждую и только в самом крайнем случае. Если нет возможности выезжать с собакой на площадку, то возможен выезд инструктора на дом к хозяину с собакой.
Присоединяюсь к ответу, я хоть и беру к себе на дрессировку и подготовку собаки и конечно не всех, но тут важный момент, который без владельца никак, работать нужно с обоими. Пусть просто находит время, когда он более свободен и кинолог будет приезжать к нему на обучение. Тем более, он скорее всего берет собаку для охраны. Пусть приобретает, звонит и по месту можно ему уже посоветовать как ему быть дальше. В идеале, ездить на дрессировку в группу, намного эффективнее.

ksundel89
30.11.2015, 20:14
Спасибо большое за ответы

Елена Прекрасная
05.11.2016, 20:22
Приют для собак г.Клин "Территория добра"— https://vk.com/klin_shelter

Требуется помощь кинолога-психолога.
Необходима помощь кинолога для осмотра определенной собаки и заключение по ней. Собака агрессивна. Мы не профессионалы, мы не кинологи, мы просто очень любим собак. И мы очень хотим помочь данной собаке с корректировать его поведение. Нам очень нужен кинолог, чтоб он нам помог в этом. Пожалуйста! Если кто -то из Вас, или может быть кто-то из Ваших знакомых есть кинолог, попросите его помочь приютской собаке!

Пожалуйста,помогите нам!

https://vk.com/images/emoji/260E.png 8-926-535-47-71 Елена https://vk.com/id43764702
https://vk.com/images/emoji/260E.png 8-916-756-77-78 Ирина

KARIZMA
05.11.2016, 21:50
А как узнать подробности? Порода, пол, возраст, что известно о судьбе собаки, когда проявляет агрессию, ну и так далее.

Aha
05.11.2016, 21:53
https://vk.com/images/emoji/260E.png 8-926-535-47-71 Елена https://vk.com/id43764702
https://vk.com/images/emoji/260E.png 8-916-756-77-78 Ирина
по телефону попробуйте...

gabuaeva
30.10.2017, 13:54
Здравствуйте. В нашем городе есть кинологи, которые проводят курс дрессировке по программе Bh

Orehov
25.07.2018, 13:00
Здравствуйте!
Живем в своем доме в деревне Пятница. Интересует услуга кинолога. Пес овчарка метис 2 года (приютили щенком 4-5 месяцев, был выброшен на улицу). Поначалу всего боялся, гоняли его некоторые дворовые собаки. После года-полутора окреп, возмужал и теперь квитается.
В целом слушается, с ребенком играет, но наступает момент, когда видит так сказать соперника или проходящего вдоль забора участка человека (не всех) и сходит с ума, на команды не реагирует. На прогулке на поле, в определенные моменты может убежать на несколько минут, потом вернуться. Плохо, если в этот момент там окажется объект внимания, сразу агрессия.

Готов подвозить пса на тренировки в Солнечногорске.

gabuaeva
26.11.2018, 11:05
Есть группа в Солнечногорске. Кинолог приезжает из Зеленограда. Суббота в 14:00

Зайка-побегайка
26.11.2018, 11:18
стоимость 1 часа работы?

gabuaeva
27.11.2018, 08:40
500 руб.работа в группе, собачек много. Это плюс, если собачка плохо социализированна. С нами так и было. Уже нормально на других товарищей риагируем. Занятие длится часа полтора.

Надежда Пуговка
18.03.2019, 18:05
Очень могу посоветовать хорошего кинолога.

Воспитывает собаку-компаньона, готовит к выставкам, выезжает на дом.
Солнечногорск, Истра, Зеленоград.

Нам вела щенка немецкой овчарки с 3 месяцев и лабрадора подобранного с проблемами в поведении.

мы очень довольны то как она работает с животными, результаты на всю жизнь.

кстати, услуги выгула тоже можно у нее уточнить.

8915 343 34 80

MiSS ГринШоу
01.09.2019, 01:19
Кто то услугами кинолога пользовался тут?

optimizer chaos
01.09.2019, 17:10
А тему от начала до конца почитать?

Земляк
02.09.2019, 19:43
Интересно. А кинолог в городе есть, который занимается дрессировкой служебных собак. Немцев например.

laeg
03.09.2019, 08:44
Интересно. А кинолог в городе есть, который занимается дрессировкой служебных собак. Немцев например.
Тут врятли ответят, проще самому: авито, юла, профи, на крайняк гугол ...
как пример: https://www.avito.ru/solnechnogorsk/predlozheniya_uslug?q=дрессировка+собак&i=1

Жанетта
03.09.2019, 19:10
Тут врятли ответят, проще самому: авито, юла, профи, на крайняк гугол ...
как пример: https://www.avito.ru/solnechnogorsk/predlozheniya_uslug?q=дрессировка+собак&i=1

Разумнее на породный форум обратиться

laeg
04.09.2019, 13:53
Разумнее на породный форум обратиться
Разумней ?! ))) Это с чего вдруг ?
Люди которые занимаются профессионально не будут свои услуги только на спец.форумах выкладывать,
они этим живут и этим зарабатывают, некоторые делают для себя сайты, открывают каналы на ютуб, группы в ВК и Инста.

Спец.форумы как продвижение своего дела давно морально устарели.

Жанетта
04.09.2019, 17:52
Я не про продвижениесвоего дела, а про отзывы

laeg
04.09.2019, 19:39
Я не про продвижениесвоего дела, а про отзывы
Самый хороший отзыв, этот тот что сорока на хвосте принесла - сарафанное радио.

Все остальное 50/50 .... хавали, знаем - дело конечно было не кинологическое ...
Какой вопрос - такой ответ, а он был про кинолога который бы занимался немцами ))), а не про какой из них самый лучший по журналу форбс )))

А еще как вариант -иди в клуб, там с "собратьями" пообщайся, может что и подскажут.

Земляк
06.09.2019, 22:17
Разумнее на породный форум обратиться

Пожалуй нет ничего полезнее, чем на выставках Н.О. искать, на сдаче экзамена по спецподготовке, дрессировке. У меня был дрессировщик из Дмитрова - питомник "Красная Звезда"....Но это было лет 20 назад...А по поводу сарафанного радио-- согласен. Надежнее. Но по ИПО это скорее в Москве.

laeg
12.09.2019, 15:27
А кавказскую овчарку должен сам хозяин дрессировать?
Беря себе животное, вы отвечаете за ее поведение, занимаетесь воспитанием. А воспитание это и есть процесс дрессировки.
Хозяин в любом случае должен принимать участие в дрессировке своего питомца, в какой мере и на сколько плотно - уже выбирает он сам.

Земляк
15.09.2019, 00:15
А кавказскую овчарку должен сам хозяин дрессировать?

Любую собаку можно отдать на время дрессировщику. Он занимается с нею дрессировкой, потом отдает ее Вам.Но что Вы хотите от дрессировщика- курс общего послушания, курс защитно караульной службы? Цены соответственно разные, но высокие-содержание, кормление, дрессура. Был человек в Дмитрове . Питомник "Красная звезда". Думаю таких в инете найти можно. только отзывы почитайте. Можно через клубы пробить.

MiSS ГринШоу
23.09.2019, 02:34
Так, в принципе понятно.

А на счёт овчарки: собака ваша и слушаться вас должна - значит вы и дрессируйте под руководством инструктора.

Ириnкаа
12.06.2020, 10:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли кинолог и у нас городе? У меня ВЕО 1.4 года, нужно ОКД. Сама не справляюсь. Заранее спасибо

laeg
13.06.2020, 16:06
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли кинолог и у нас городе? У меня ВЕО 1.4 года, нужно ОКД. Сама не справляюсь. Заранее спасибо
Попробуйте сюда обратиться: http://www.sunnydog.ru/ , знакомство бесплатное

наталек
18.06.2020, 10:50
Добрый день! Тоже присоединюсь к теме. Нужна помощь кинолога. Щенок, овчарка 4 месяца. Корректировка поведения. Кто пользовался услугами, дайте пожалуйста контакты.

laeg
18.06.2020, 14:05
Добрый день! Тоже присоединюсь к теме. Нужна помощь кинолога. Щенок, овчарка 4 месяца. Корректировка поведения. Кто пользовался услугами, дайте пожалуйста контакты.
Местная девушка, сертифицированный кинолог от РКФ занимается, координаты по ссылке выше. Как выше заметил первое знакомство бесплатное и ни к чему не обязывает.
Звоните: http://www.sunnydog.ru/#Contact