PDA

Просмотр полной версии : Что вы считаете эпогеем(точкой рассвета или пиком) в жизни?



W0lteR
20.01.2006, 13:56
Собственно интересует такой вопрос. Какое событие вы считаете самым значимым в своей жизни? Неважно было оно или вы его только планируете или ожидаете в последствии.
З.Ы. Ответ смерть покажет только глупость. Ответы типа автор выпей йаду или убей себя об стену тоже интеллекта не покажут.

Agry Boy
20.01.2006, 13:59
А почему бы не считать жизнь, как постоянное восхождение на гору, а смерть-как раз таки вершиной. Мотыльки стремятся к огню, но достигнув его. сгорают, почти то же самое.

Инспектор
20.01.2006, 14:04
Наверно спокойно прожитую жизнь в счастливой семье можно считать пиком жизни, когда уже есть внучата, а лучше правнуки и у них все хорошо:sty101:

W0lteR
20.01.2006, 14:09
А почему бы не считать жизнь, как постоянное восхождение на гору, а смерть-как раз таки вершиной. Мотыльки стремятся к огню, но достигнув его. сгорают, почти то же самое.
Да потому что смерть никому не приносит счастья. И неизвестно ещё есть ли что то после смерти.... Вопрос собственно о событиях только при жизни.

DimmY
20.01.2006, 14:10
W0lteR
К интеллектуальности не стремлюсь, поэтому спрошу: а вы знаете что-то важнее смерти?
P.S. В названии темы никаких слов о счастье и пр. нет.

free
20.01.2006, 14:12
у меня этот момент еще не наступил. мб наступит когда я достигну определенного успеха в жизни... буду иметь семью, буду материально обеспечен т.д. и т.п.

Прихлоп
20.01.2006, 14:12
Наверно спокойно прожитую жизнь в счастливой семье можно считать пиком жизни, когда уже есть внучата, а лучше правнуки и у них все хорошо:sty101:
Не могу с уверенностью сказать что для меня является эпогеем, но явно не то что написал Инспектор...
Чего уж точно не хочется так это спокойной жизни. Размеренность и плавнотякучесть - не для меня ;)
P.S. Материальное обеспеченность не есть счастье...

W0lteR
20.01.2006, 14:13
А смерть настолько по вашему важна? В чём же её важность?
Я человек который в 6 лет чуть не утонул, в 9 лет чуть не сгорел на даче,
в 11 лет чуть не задохнулся в гараже, в 18 лет будучи сбитым машиной, и на своё 19-летие получивший рассечение головы думаю всё таки, что смерть подождёт и все главные события в этой жизни не заключаются в самой смерти.

Agry Boy
20.01.2006, 14:18
Да потому что смерть никому не приносит счастья. И неизвестно ещё есть ли что то после смерти.... Вопрос собственно о событиях только при жизни.
Если ты вникнешь в то что я написал то поймешь. Ты поднимаешься в гору, гора кончилась, так что дальше-то?- НИЧЕГО. И к чему бы ты не стремился всю жизнь, все равно в конце ты умрешь. Так что в этой пусть и дешевой и пафосной метафоре скрыты все мои взгляды на этот вопрос. Любое мнение имеет право на существование

W0lteR
20.01.2006, 14:22
В том, что смерть всё равно будет, я не сомневаюсь.
Просто вопрос не в этом. Перефразирую немножко.
Что вы видите точкой своего рассвета именно при жизни, а не в её конце?

Agry Boy
20.01.2006, 14:24
Что такое расвет? Рассвет-это начало, то есть рассвет-это рождение, а пик, это смерть. Кстати в вопросе указыввались оба случая, так что все прально я говорю, ничего не путаю.

W0lteR
20.01.2006, 14:26
Ну ок я спросил, что для вас является... Больше комментировать не буду, но останусь при своём мнении, а вы при своём.

Agry Boy
20.01.2006, 14:31
Не помню кто и не помню где писал. что обращение на ВЫ на форуме означает, что при встрече ээти люди вцепятся друг другу в горло. Или что-то типа того... Это я так, к слову.

Skyline
20.01.2006, 14:35
Всегда одно и тоже: любовь, женитьба, рождение детей, женитьба детей, рождение внуков. Невозможно выделить что-то одно. Все эти события чрезвычайно важны в нашей жизни.

ranetka
20.01.2006, 14:37
А что такое эпогей?:sty065:

Skyline
20.01.2006, 14:40
А что такое эпогей?:sty065:
Точка рассвета или пик - в теме написано!:wink:

Инспектор
20.01.2006, 14:54
Не могу с уверенностью сказать что для меня является эпогеем, но явно не то что написал Инспектор...
Чего уж точно не хочется так это спокойной жизни. Размеренность и плавнотякучесть - не для меня ;)
P.S. Материальное обеспеченность не есть счастье...
Каждому свое, тебя никто не упрекает:yes:

Инспектор
20.01.2006, 14:56
Я человек который в 6 лет чуть не утонул, в 9 лет чуть не сгорел на даче,
в 11 лет чуть не задохнулся в гараже, в 18 лет будучи сбитым машиной, и на своё 19-летие получивший рассечение головы думаю всё таки, что смерть подождёт
Тебя случайно родители не счастливчиком назвали?:wink:

W0lteR
20.01.2006, 15:00
Нет назвали к сожалению Олегом.)
Но я везунчик и в прямом смысле, и в кавычках.

Agry Boy
20.01.2006, 15:04
Да и я такой же. очень люблю воду, и когда-ньть она меня убьет. Однажды поскользнулся в ванной и ударился башкой об кафель-отрубился. при падении ногой задел цепочку от слива, потому и не утонул. Потом на озере сто раз сводило мои корявые ноги, чуть не тонул, на карьере башкой об камень долбанулся под водой и тд...

ranetka
20.01.2006, 15:23
Точка рассвета или пик - в теме написано!:wink:

Врете...всем срочно учить родной (если он таковым является) язык...Начинать рекомендую с буквы "А"...:)

Agry Boy
20.01.2006, 15:36
Ранетка, а ты случаем не блондинка? Есть такое понятие, как переносный смысл слова, двусмысленность и др и пр...

DimmY
20.01.2006, 15:38
А смерть настолько по вашему важна? В чём же её важность? Я человек который...... ....думаю всё таки, что смерть подождёт и все главные события в этой жизни не заключаются в самой смерти.

Думаю, что очень важна. Уже хотя бы потому, что большинство людей готовы в жизни на очень многое, но только не на неё. Вот ведь и вы тоже её не торопите. Значит, и для вас она очень важна, иначе отношение к ней было бы плёвое. Ну и, разумеется, это же итог, подведение черты подо всем, что ты сделал в этой жизни.


Не могу с уверенностью сказать что для меня является эпогеем, но явно не то что написал Инспектор...
Чего уж точно не хочется так это спокойной жизни. Размеренность и плавнотякучесть - не для меня
Пожалуйста, не обижайтесь, но помимо темперамента это ещё и косвенное свидетельство неполноты жизни. Когда жизнь насыщена, богата событиями и переживаниями, внешнего "допинга" не требуется, всё и так гармонично.
За "эпогей" отдельное спасибо. :biggrin2:

ranetka
20.01.2006, 15:39
родной, как это связано с правописанием?

Agry Boy
20.01.2006, 15:41
Понимаешь, есть РАССВЕТ, а есть РАСЦВЕТ. Это совершенно разные вещи.

W0lteR
20.01.2006, 15:41
Извиняюсь, действительно Апогей:) Но смысл не в этом.
З.Ы. Слово это не русское. И прочитал я по транскрипции с английского.
Просто забыл что по русски пишется через а.

ranetka
20.01.2006, 15:42
***...нет слова ЭПОГЕЙ, есть слово АПОГЕЙ...

Agry Boy
20.01.2006, 15:59
какая разница, смысл то ясен ведь. Это тема о смысле жизни, а не кружок литераторов.

ranetka
20.01.2006, 16:03
A_B, это флэйм, детка...выдыхай :)
W0lteR +1)

Какое событие вы считаете самым значимым в своей жизни?
Рождение. Как говорится, главное - начать...

Simple
20.01.2006, 16:55
На этот вопрос можно ответить, как мне кажется, будучи в преклонном возрасте, когда уже приходит время подводить итоги прожитой жизни, в нашем возрасте о пике говорить не стОит, ведь, если вы ставите цель, даже великую и сложную и добиваетесь ее, вы ведь не заканчиваете жить, вы ставите перед собой иные цели и снова их добиваетесь. Хотя, может, это достижение большинства своих целей и есть своеобразный "пик" или жизненный апогей...

Иваныч_R200
20.01.2006, 17:04
Точкой рассвета считаю рождение своего первого ребёнка...

Захарий
20.01.2006, 18:23
Смерть? ну, это как сказать...
гляньте ролик Kamikaze здесь (ftp://192.168.11.11/Upload/!!e-Books!!/Aviations/VIDEO!!!!!!!!/). Там правильные слова есть на эту тему. ИМХО, конечно... для кого-то смерть - вершина жизни, для кого-то она - ее безвременное окончание и только.

she_wolf
20.01.2006, 19:47
Не помню кто и не помню где писал. что обращение на ВЫ на форуме означает, что при встрече ээти люди вцепятся друг другу в горло. Или что-то типа того... Это я так, к слову.

Это у Sergio подпись такая. Но я с этим в корне не согласна :nono: . По-моему, воспитанные люди всегда на Вы обращаются к незнакомым. Меня коробит, например, когда какие-то незнакомцы мне тыкать начинают, будь то на форуме или в реальной жизни. Чтобы "стать на дружескую ногу" и приблизиться, надо это сначала заслужить :yes:

Иваныч_R200
20.01.2006, 19:51
...Меня коробит, например, когда какие-то незнакомцы мне тыкать начинают, будь то на форуме или в реальной жизни. Чтобы "стать на дружескую ногу" и приблизиться, надо это сначала заслужить :yes:
Цитата из правил форума: "Общепринятый язык общения - русский, общепринятая форма обращения - "ты"."......правила тебе надо почитать!

iZuaL
20.01.2006, 19:52
рождение ребенка, полагаю.

Agry Boy
20.01.2006, 20:00
Цитата из правил форума: "Общепринятый язык общения - русский, общепринятая форма обращения - "ты"."......правила тебе надо почитать!
Спасибо. Ох уж эти женщины...

she_wolf
20.01.2006, 20:08
Цитата из правил форума: "Общепринятый язык общения - русский, общепринятая форма обращения - "ты"."......правила тебе надо почитать!

Мне плевать что ТЫ мне тут цитируешь. Я высказала своё мнение, это, я надеюсь, не запрещено теми правилами, которые ТЫ так хорошо знаешь....??!!