PDA

Просмотр полной версии : проблемы с TV-Tuner'ом



vodjanoy
06.09.2004, 20:39
название тюнера не помню, думаю не в нем дело... собственно сама проблема в том, что сначала ТНТ стал показывать вместо нормального цветного изображения черно-белое (вернее даже не черно-белое, а цветное с помехами, просто тюнер меняет его автоматически на черно-белое, чтобы видно хоть что-то было)... Я было подумал что-то со шнуром антенны и весь его проверил, но ничего странного замечено не было... Затем таже ипопея началась сначала с МТВ, потом с СТС... Прикол в том, что МТВ сегодня опять стал цветным, а остальные так и остались черно-белыми... Возможно ли такая ерунда, если люди пользуются голимым радио-телефоном (т.к. такая фигня кажись началась вскоре после его установки)? Или еще что?
P.S. софт я неоднократно переустанавливал, кабель перепаявал, в другой слот вставлял и т.д.

Doctor_ORZ
06.09.2004, 20:55
Телевидение кабельное? Если да, то телефоны не при чём. Скорее всего не очень хорошая сборка тюнера.

vodjanoy
07.09.2004, 07:58
это не у меня... но за совет спасибо... скажу, чтобы узнали...

ShadowMaster
23.02.2006, 02:41
У меня вопросик связанный с тв тюнером:
После установки драйверов тв тюнера появилось новое локальное подключение в папке сетевых подключений
Как это понимать , незнаю, что это за такое соединение и с чем его "едят" , кто сталкивался с таким явлением
Для видео передач по сети или для чего это...

Nylon
07.03.2006, 13:04
У меня вопросик связанный с тв тюнером:
После установки драйверов тв тюнера появилось новое локальное подключение в папке сетевых подключений
Как это понимать , незнаю, что это за такое соединение и с чем его "едят" , кто сталкивался с таким явлением
Для видео передач по сети или для чего это...
у меня тоже самое просто так и оставь

Equador
07.03.2006, 16:54
название тюнера не помню, думаю не в нем дело... собственно сама проблема в том, что сначала ТНТ стал показывать вместо нормального цветного изображения черно-белое (вернее даже не черно-белое, а цветное с помехами, просто тюнер меняет его автоматически на черно-белое, чтобы видно хоть что-то было)... Я было подумал что-то со шнуром антенны и весь его проверил, но ничего странного замечено не было... Затем таже ипопея началась сначала с МТВ, потом с СТС... Прикол в том, что МТВ сегодня опять стал цветным, а остальные так и остались черно-белыми... Возможно ли такая ерунда, если люди пользуются голимым радио-телефоном (т.к. такая фигня кажись началась вскоре после его установки)? Или еще что?
P.S. софт я неоднократно переустанавливал, кабель перепаявал, в другой слот вставлял и т.д.


Вопрос скорей всего в видеостандарте. Попробуй принудительно выставить на ТНТ PAL - стандарт (учти, что их много, PAL-D, PAL-B, PAL-K, подбери лучший).

Porovoz
09.03.2006, 18:33
У меня тоже бывают такие проблемы с ТВ тюнером при этом телевизор от этого кабеля показывает превосходно

Alexiy
10.03.2006, 10:17
Вопрос скорей всего в видеостандарте. Попробуй принудительно выставить на ТНТ PAL - стандарт (учти, что их много, PAL-D, PAL-B, PAL-K, подбери лучший).Во. Хоть один человек правильно сказал! Именно так. Следует переключить видеостандарт. Проблемы в настройке тюнера. Телефоны и кабели ни при чём. Это очевидно.

Б@лт
14.01.2007, 16:54
3) Не подскажите как натроить AverTV 505 в программе TVtime Television Viewer...
заранее спасибо! http://www.141600.ru/style_emoticons/default/blush.gif

SKAPUNK
20.01.2007, 16:06
Проблема такая: не работает ни одна версия ПО. Ставил родных несколько разных версий, ставил сторонние программы (Fly2000), разные версии дров перепробовал. Ничего не помогает, при запуске программа выдает критическую ошибку. Тюнер Aver 507, рабочий (проверялся на другом компе).
Подскажите, люди добрые чо делать-то?!

WinSer
12.07.2007, 07:23
Тюнер записал передачу без звука.Есть звук в начале около одной сек., потом глухо.Запись стояла запрограмированная на определенное время.
Видео записано от начала и до конца. Можно ли звук восстановить?