PDA

Просмотр полной версии : Что творится с миром?



Marduk
24.01.2006, 01:13
Нажатие на кнопку "Новые сообщения" неприятно удивило новостными лентами. А если точнее, то тем, что в них написано. Кругом одно насилие: там катастрофа, там убийство, там рассовые разборки...
Мир сходит с ума? Что такое случилось?
И еще интересно знать, как вы считаете: правильно ли то, что СМИ освещает ВСЕ события? Может о стоит о чем-то молчать?

Вася Ложкин
24.01.2006, 01:16
Как работник СМИ, скажу, что СМИ освещают далеко не ВСЕ события... Только самое интересное...:sty092:

DimmY
24.01.2006, 01:20
А я добавлю: поскольку основной массе народа интересны только катастрофы, убийства и разборки, только их и показывают.

lesya
24.01.2006, 01:21
А я добавлю: поскольку основной массе народа интересны только катастрофы, убийства и разборки, только их и показывают.
Подписываюсь.:)

DimmY
24.01.2006, 01:24
А я снова добавлю, но уже под подписью: НЕФИГА тогда показывать! :wink:

Bukasa
24.01.2006, 01:24
С миром творить всё тоже самое, что и раньше. Смотря какие новости смотреть. включи программу Время, там В.В.П. удваивает ВВП и всё в порядке, включи ЧП, там сплошные убийста и террористы, а включи вести-спорт там морды друг другу бьют ради признания и славы, а также мировые рекорды устанавливают.

Sanders
24.01.2006, 01:32
И еще интересно знать, как вы считаете: правильно ли то, что СМИ освещает ВСЕ события? Может о стоит о чем-то молчать?
Введение политической или правильнее сказать информационной цензуры, ИМХО, не в коим случае. Человек разумен и должен сам выбирать, что ему читать, а что - нет.
А здесь я вижу другую проблему. Для чего нужны эти ленты на форуме Солнета, эти темы создаются со скоростью света (а ведь пока только несколько лент подключено), а ведь потом начнем ныть, что форум работает медленно, что-то много всяких ненужных тем создано в разделе "Флейм" и т.д. и т.п.
Если мне нужны новости, которые ни каким образом не относятся к Солнечногорску, то я пойду на соответствующие новостные сайты.

DimmY
24.01.2006, 01:49
Введение политической или правильнее сказать информационной цензуры, ИМХО, не в коим случае. Человек разумен и должен сам выбирать, что ему читать, а что - нет.

Вашими бы устами да мёд пить. Как раз этот "человек разумный" в своей массе и выбирает непотребность. Потому что инстинкты им руководят, а никакая не разумность. А масс-медиа и рады стараться, лишь бы "рейтинги" (=бабки) были. Вот вам бабки и выходят. Боком.

Я уже не говорю про то, что цензура эта и так давно есть. Только нынче (у нас в стране) она в другую сторону направлена.

buran
24.01.2006, 02:41
Я давно взял на заметку, что СМИ врут всё время..Они показывают в новостях как всё хорошо.На улицу выйдешь..Как же всё плохо .:censored: и не стыдно им.В глубинку отъедешь на 400 км.аж страшно становится от того что людям вещают.Я пока был неодного русского канала невидел..только английский,украинских несколько, грузинский, и ещё какие то каналы.. ..Орт и тот на украинской мове крутят:sty092:

Zion
24.01.2006, 04:02
Ага, а по ради "чечня свободная" :mad:
2 Marduk: А вы какие предпочитаете новости смотреть? Мне лично, интересно смотреть
там катастрофа, там убийство, там рассовые разборки...
Жаль только, что наше "независимое" ТВ не такое уж независимое, а в общем все устраивает.

stalker2
24.01.2006, 14:31
Все имеет начало и свой конец
Да наступит конец света

~Delazar~
24.01.2006, 14:33
Все имеет начало и свой конец
Да наступит конец света
До него ещё долго.

DimmY
24.01.2006, 14:39
До него ещё долго.
А вам известен сколько-нибудь точный срок? Хотя бы намекните, когда ждать-то? Очень прошу!!! :sty092:

Пудель
24.01.2006, 14:57
Нажатие на кнопку "Новые сообщения" неприятно удивило новостными лентами. А если точнее, то тем, что в них написано. Кругом одно насилие: там катастрофа, там убийство, там рассовые разборки...
Мир сходит с ума? Что такое случилось?
И еще интересно знать, как вы считаете: правильно ли то, что СМИ освещает ВСЕ события? Может о стоит о чем-то молчать?
Должна присутствовать жесткая цензура. Обязательно!!! Наши СМИ уж настолько все ярко, полно, и в мельчайших подробностях описывают, что одним противно, для других это наука "Как нужно сделать, чтобы все получилось", третьим по-фигу.
А на вопрос, стоящий в заголовке, отвечу так - мир готовится к Третьей мировой. Не дай Бог, но похоже на то.

Sanders
24.01.2006, 16:57
Все имеет начало и свой конец
На чём основано такое утверждение? Рождение Вселенной не доказано, значит не всё... :)

~Delazar~
24.01.2006, 17:09
А вам известен сколько-нибудь точный срок? Хотя бы намекните, когда ждать-то? Очень прошу!!! :sty092:
Где-то слышал, что через пару миллиардов лет, тогда наше солнце увеличится и поглотит землю, нам же к тому времени нужно будет уметь путешествовать в космосе, дабы спасти человечество.

stalker2
02.02.2006, 22:16
Если верить Ацтекам то по их календарю конец света будет в 2012 году!
Астрологи утверждают, что в2012 нас ждут глобальные потрясения!
Готовте бомбоубежище, это так на всякий случай, вдруг конец света это ядерная война! А так молитесь и вымаливайте прощение!

KoT_3HAXAPb
05.02.2006, 09:45
Я думаю что с миром то ничего не случилось и не случится (кроме Иранской проблемы и Израильского конфликта с Палестиной)А вот новости действительно освещают самое интересное и важное!!!!
А все катастрофы и убийства они БЫТОВЫЕ на уровне всего мира и так было и будет всегда!!:w00t:

Ворон
05.02.2006, 10:12
Ещё в прошлом году ДЛЯ СЕБЯ предсказал, что через пять лет (уже через четыре) в мире будет очень "жарко"...
С весны буду готовить "экстренный комплект выживания" на свою семью.
Последние события подтверждают, что близится крупный конфликт между Европой и Азией. Азию обуздать быстро не получится (много их стало и везде). Замечательно, что мы на сей раз в более выгодном положении, чем Европа. Как минимум мы сегодня нейтральны (закрутить конфликт нас с масульманами в принципе не совсем получилось - это я про Чечню).
Очень не люблю "каркать", но тут не могу удержаться...

KoT_3HAXAPb
05.02.2006, 11:16
Ух стремно стало:sty065: А поподробнее про конфликт....

buran
05.02.2006, 12:27
Тоже нтересно что за конфликт:)

DimmY
05.02.2006, 13:27
Ещё в прошлом году ДЛЯ СЕБЯ предсказал, что через пять лет (уже через четыре) в мире будет очень "жарко"...
С весны буду готовить "экстренный комплект выживания" на свою семью.
Последние события подтверждают, что близится крупный конфликт между Европой и Азией.
Скорее, всё же между Америкой и остальными, так как дела у Штатов будут ухудшаться и дальше, а отказываться от сытой жизни нахлебников они вряд ли захотят, и потому будут биться в конвульсиях, от которых пострадают другие регионы.

Ворон
05.02.2006, 16:14
Без коментариев...
Смотрите и слушайте СМИ, не забыв включить "антилоховской" фильтр! ;)

buran
06.02.2006, 19:50
Ощущение такое что мир действительно готовится к 3-й мировой войне.:cool:

Undead
06.02.2006, 19:52
Да вообще кашмар что щас происходит!!! Даже банкоматы деньги воруют!!!Им то они зачем ?? Стоит и стой а они еще и деньги себе гребут!