PDA

Просмотр полной версии : Прогулки по Питеру



swisska
08.09.2004, 10:03
Уже не первый раз поеду в этот славный город.. Хотелось бы узнать, что порекомендуете посмотреть интересненького (Петергоф, Петропавловскую и Эрмитаж не предлагать ;) ).
Пока в программе посещения 1 пункт - навестить Цоя..
И если кто пользовался услугами гостиниц - порекомендуйте какую-нить (+ стоимость).

Agnes
08.09.2004, 10:13
Я была в Питере на этих выходных! С погодой повезло, все два дня солнечно и ни тучки!
Мы ездили в Павловск, там замечательный парк. Он прямо за Пушкином (г.Пушкин, если кто не знает). Так вот, если хочешь можешь туда съездить, а по пути и в Пушкин заехать, там тоже очень красиво: Екатерининский дворец, фонтаны и т.п.

На счет Петергофа, ты зря. В эту субботу (11 сентября) - праздник, посвященный закрытию фонтанов. Обещали, что будет очень красиво. :D Я так поняла, что все действо будет до глубокой ночи. Вообщем, мне даже жалко, что я в прошлые выходные была и на праздник не попаду! :o

Можете покататься по каналам. Куда еще бы съездить или сходить, я даже не знаю. Может кто еще посоветует из знающих Питер. :confused:

З.Ы. Желаю хорошей погоды и отличного настроения. Удачи! :p

kay-pro
08.09.2004, 10:32
Раз культурную программу не предлагать, то обязательно надо плыть по рекам и каналам. Мммм, обожаю эту экскурсию :p А ещё на канале Грибоедова есть отличное место, называется "Прокофий", это что-то вроде маленького ресторанчика, очень завлекательное заведение :p :p

Agnes
08.09.2004, 10:37
Вообще в Питере очень много славных местечек, кафешек.
Я бы на Грибоедовском посоветовала зайти в кафе Санкт-Петербург. Это недоходя ресторана с одноименным названием. Прямо напротив Спаса на Крови. Там хорошо готовят и цены не кусаются! :p Где в Москве так дешево можно посидеть и пообедать в центре??? А в Питере таких местечек много. ;)

Esta
08.09.2004, 10:58
Эх, я тебе завидую.... Сам бы смотался в Питер на пару дней.
Навестил бы еще раз Петергоф (11 сентября там праздник закрытия фонтанов). И Павловск - там отличный "дикий" парк. Был там летом. Золотой осенью там наверное красиво.

swisska
08.09.2004, 11:02
В Пушкино и Павловске была.. В Пушкино случайно встретила одного известного актера.. В Павловске порадовали ручные белки, без орешков туда лучше не ходить :)

Agnes
08.09.2004, 11:26
Да, белки там классные, но зажравшиеся! :D Они уже простые кедровые орешки не едят, только лесные! При мне несколько человек, в их числе и я, протянули белочке руки с кедровыми орешками. Она подбежала, понюхала и убежала. С другой руки взяла лесной и зарыла! :p

Iskra
08.09.2004, 15:08
Завтра еду в самый лучший город на земле! :p Нет ничего милее Петербурга, по крайней мере, для меня: клубы, магазины, Эрмитаж, Исакий, Петергоф... Самы дешевые гостиницы, кстати, в Пушкине и , млин, забыла... на "Ш". :) Шмотки неплохие в Купчино, торговый центр, на Невском есть магазинчик "Экстрим"... клубы, в котоых была и мне понравилось: МАМА, Мани-Хани, Порт, Плаза, и конечно же самый суперский - МЕТРО! Все, пора ехать домой сумки собирать! Город ждет! :)

Agnes
08.09.2004, 15:16
Сообщение от Iskra
Самы дешевые гостиницы, кстати, в Пушкине

Ты же понимаешь, что хоть они и дешевые, хоть и в Пушкине красивые места, но от города все же далеко! :rolleyes:


клубы, в котоых была и мне понравилось:.....и конечно же самый суперский - МЕТРО!

!!!!!!!УУУУУУУ!!!!!!Метро!!!!!! Обожаю!!!! Как мне там понравилось!! Музыка на любой вкус, три танцпола, бармены такие классные! Народ - супер!!! Все колбасяться! УХ! Воспоминания.... Еще в Питер хочу!!! :D

Iskra
08.09.2004, 15:20
!!!!!!!УУУУУУУ!!!!!!Метро!!!!!! Обожаю!!!! Как мне там понравилось!! Музыка на любой вкус, три танцпола, бармены такие классные! Народ - супер!!! Все колбасяться! УХ! Воспоминания.... Еще в Питер хочу!!! :D
Согласна! Мой любимый Третий уровень. Там ТАААКИЕ пАцАныыыыы.... Е-мое, приеду - расскажу, чего там новенького! :D

Agnes
08.09.2004, 15:28
to Iskra: ловлю на слове :D

Ты на сколько дней едешь? На праздник закрытия фантанов попадаешь?

Iskra
08.09.2004, 15:31
to Iskra: ловлю на слове :D

Ты на сколько дней едешь? На праздник закрытия фантанов попадаешь?
Еду завтра в ночь, приеду в воскресенье на дневном поезде. Насчет закрытия как - то забыла совсем... :o Если попаду - привезу фотки! :)

kay-pro
08.09.2004, 15:46
на Невском есть магазинчик "Экстрим"... Точно, а ещё там есть магазинчик "Капсула", тоже прикольные вещички :p :p

ким гордон
08.09.2004, 16:55
комната матери и ребенка на московском вокзале. свисс, похоже это самый реальный вариант.пока.

Step
08.09.2004, 17:11
За четыре года жизни в Питере - три раза был в Михайловском дворце и с удовольствием сходил бы еще.Кроме того есть Кунсткамера, Военно-Морской музей, и Питер-Питер-Питер!!!!Город,который нельзя не любить и невозможно забыть!!!

Agnes
09.09.2004, 09:32
to Swisska: зашла на сайт Санкт-Петербурга и нашла такую вот страничку - http://st-petersburg.chat.ru/

Так вот там множество дворцов Питера. Если ты уже многое видела, то может здесь найдешь для себя что-нибудь новенькое и интересное?! :p

puncher
09.09.2004, 09:56
Был 2 недели назад. Присоединяюсь - конечно же каналы. Еще поднимись на баллюстраду Исакия - вид супер (фотографировать можно и без разрешения).

kay-pro
10.09.2004, 08:42
Еще поднимись на баллюстраду Исакия - вид супер (фотографировать можно и без разрешения).
Точно-точно, вот это уж непременно...Питер - как на ладони :p :p

Прихлоп
10.09.2004, 16:39
Почитал я тут про Питер и решил, что стоит съездить, завтра в 6 утра выезжаю на машине, вы меня все убедили что этот город стоит того, что бы на него посмотреть :)

Iskra
14.09.2004, 11:55
Итак, я вернулась из этого прекрасного города. Целью моей поездки была свадьба знакомых, которые меня туды любезно пригласили. Город встретил меня как всегда приветливым моросящим дождиком. В общем, не буду грузить. Свадьбв была в Центральном ЗАГСе города Петербурга, на Невском. Ну и красотища там, хочу вам сказать...даже Московский загс меркнет по сравнению с Питерской роскошью...тока вот лимузин наш не пропускали! Пробки, господа, в пятницу были такие, что ого-го!Что уж говорить об остальных машинах - даже колонны толком не было. Разъехались мы кто куда! По памятникам поехали, как водится. Сначала к Петру I, потом к Атлантам, к Зимнему (Александрийский столб) и Главному штабу ВМФ(?). Если встать спиной к Зимнему, то по правую руку будут эти чудесные Атланты. Существует повеьре: если взяться за большой палец ноги атланта (до руки и других мест просто не дотянуться :D ), и загадать желание, то оно непременно сбудется. Обзагадывалась! Сходили в Зимний в туалет - (шепотом: по блату!!!).
И поехали в город Пушкин. Гуляли в ресторане Екатерининского дворца, представте себе! Там, во дворце, где янтарная комната, я была не единожды, а вот в ресторане...мамма миа, роскошь!
Все было просто супер!
2Agnes: и я буду не я , ежели не попаду в свой любимый клуб МЕТРО! На шпильках, в вечернем платье, с букетами и в сопровождении двух статных курсантов я совершила паломничество в это святое место!
Разумеется, в изрядном подпитии...отжигали мы на славу. Уехали оттуда в 7 утра без подметок! :p
А,самое главное: хозяин МЕТРО дал нам ПРИГЛАШЕНИЕ НА 2 ЛИЦА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА МЕТРО 25 ОКТЯБРЯ! :eek:
АЙМ СОУ ХЭППИ! ЙААА-ХХХУ!
фотки постараюсь выложить позже. Ну вот, как и обещала, краткая сводка моего визита в город-мечту.

swisska
15.09.2004, 13:48
Рассказывать о Питере бесполезно, это надо видеть... :rolleyes:

swisska
15.09.2004, 13:51
........

swisska
15.09.2004, 13:54
..................

swisska
15.09.2004, 13:58
На Заячьем острове установили памятник зайцу.. Так один ненормальный решил понырять и собрать монетки.. в сентяБРРРРе... :D

P.S. Фоток много, остальные выложу на своем сайте в ближайшее время.

Прихлоп
15.09.2004, 14:33
На Заячьем острове установили памятник зайцу.. Так один ненормальный решил понырять и собрать монетки.. в сентяБРРРРе... :D

Совпаденице, я в это время тоже был там и тоже видел этого моржа....
Вот он во всеё своей красе :D
P.S. Кстати я в этот день тоже купался но уже ночью.

ким гордон
15.09.2004, 14:53
что то я не заметил, что бы у Чижика Пыжика кто то нырял)
там тоже небось золотое дно.

alex7
15.09.2004, 15:10
Мои респекты swisska за фото Питера! Я там последний раз был в 1993-м, город мне очень нравится, с удовольствием скопировал фотографии себе. Мечтаю ещё там побывать.
З.Ы. Последнее воспоминание: как после 6-ти часов, проведённых в "Жигулях", меня в Пулково загружали в самолёт... :D

Agnes
15.09.2004, 15:28
Сообщение от ким гордон
что то я не заметил, что бы у Чижика Пыжика кто то нырял)

Я тоже не видала там никаких моржей :D , хотя денег там и правда много...

Это фотки с моего последнего визита (4-5 сентября 2004 года)

swisska
16.09.2004, 10:21
Остальные фотки Питера выложены здесь (http://www.swisska.narod.ru/fotoalbum_travel2.htm)

Simple
17.09.2004, 13:30
Совпаденице, я в это время тоже был там и тоже видел этого моржа....
Вот он во всеё своей красе :D
P.S. Кстати я в этот день тоже купался но уже ночью.
На тебя уж больно смахивает :rolleyes: :D

Прихлоп
17.09.2004, 13:43
На тебя уж больно смахивает :rolleyes: :D
Ну я конечно люблю приколы и экстрим, но не до тай же степени.....
хотя,... кто знает :D

swisska
17.09.2004, 14:20
2 Прихлоп
Почему так мало фоток с Питера? Ну-ка давай, выкладывай, ни за что не поверю, что ты ничего не фотографировал :)

Прихлоп
17.09.2004, 17:49
Сей момент..

Прихлоп
17.09.2004, 17:51
Ещё......

Прихлоп
17.09.2004, 17:53
Получите ещё....

Прихлоп
17.09.2004, 17:55
Аврора и
Петергоф...

Прихлоп
17.09.2004, 17:57
Ещё Петергоф.....

Прихлоп
17.09.2004, 18:00
И ещё Питер...

xanthus
04.06.2005, 22:35
Совсем согласна! Самый милый, красивый, романтичный и великий город мира это ПИТЕР! я туда уже сколько лет пробраться пытаюсь, да всё тщетно :((( ноя своё наверстаю! Я ВЕДЬ СВОЙ ПИТЕР РОДИМЕНЬКИЙ ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ!!!! ПИТЕР ЭТО МОЯ ДУША И ВОЗДУХ,КОТОРЫМ Я ДЫШУ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОН, ЗАГНУЛАСЬ БЫ! ПИТЕР FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

jivchik
04.06.2005, 22:47
А представляете, у нас на работе, в отделе есть один тип, который Питер НЕНАВИДИТ! :sty065: Утверждает, что единственное стоящее порождение Питера - группа Чиж. И все. Остальное полный отстой! :sty065:

Иван
04.06.2005, 22:53
Совсем согласна! Самый милый, красивый, романтичный и великий город мира это ПИТЕР! я туда уже сколько лет пробраться пытаюсь, да всё тщетно :((( ноя своё наверстаю! Я ВЕДЬ СВОЙ ПИТЕР РОДИМЕНЬКИЙ ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ!!!! ПИТЕР ЭТО МОЯ ДУША И ВОЗДУХ,КОТОРЫМ Я ДЫШУ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОН, ЗАГНУЛАСЬ БЫ! ПИТЕР FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

что тебе мешает туда сьездить?

FDemon
04.06.2005, 22:56
2 jivchik: каждому свое, однако...

Ворон
05.06.2005, 18:38
Который год ездим семьей в Питер.
По моим наблюдениям в Питере, в отличие от Москвы, очень легко дышится! Ощущается во всем простор, чистота, свобода...

ALX
06.06.2005, 11:03
тоже собираюсь ехать в конце июня на машине ....
вопрос: а как на счет парковок? есть ли платные охраняемые и т.д. гаранитирующие сохранность авто, в центре,Петергофе и пр.?

Ворон
06.06.2005, 17:03
тоже собираюсь ехать в конце июня на машине ....
вопрос: а как на счет парковок? есть ли платные охраняемые и т.д. гаранитирующие сохранность авто, в центре,Петергофе и пр.?
Весь центр Питера (например, у Исакиевского собора) - стояночные места. Были бесплатные и без охраны. Но проблем поставить авто не было!

jivchik
28.06.2005, 22:25
Питер (26.06.05)

Иван
29.06.2005, 12:59
Питер 10.06.05 - 12.06.05

Иван
29.06.2005, 13:00
продолжение..

Иван
29.06.2005, 13:00
продолжение...

Иван
29.06.2005, 13:03
продолжение....

Consta
01.08.2005, 03:14
Недавно была в Питере, по непонятной причине фонтаны работали не в полную силу, как в Петергофе, так и в самом городе...Даж обыдно((

Иван
02.08.2005, 22:51
Недавно была в Питере, по непонятной причине фонтаны работали не в полную силу, как в Петергофе, так и в самом городе...Даж обыдно((

Как насчёт фоток? ;)

xanthus
08.08.2005, 19:42
[FONT=Arial Black]Питер, лучший город мира! С рождения мечтаю жить там и добъюсь своей цели! Фотки супер! Если есть ещё, выкладывайте! Я от ПИТЕРА без ума!!! Спасибо!А тема, действительно СУПЕР!!! :sty101: правда! ST.PETERSBURG the BEST!!!!!!!!!!!!!! Этим летом очень хотела туда свалить, но.... :frown: Странно, наверное видеть настоящего фаната города, да что там город, я и от всей Ленинградской области тащусь! :) Так что присылайте больше фоток Питера, ведь для меня СпБ самое лучшие и дорогое в жизни! Вот!

Consta
08.08.2005, 21:13
Как насчёт фоток? ;)
Фотик был у подруги. Сама жду с нетерпением. Как перекинут выложу)

xanthus
09.08.2005, 20:36
Все фотки ПИТЕРА кидайте мне! Они мне жизненно необхоимы!!!!!!!!!! Please!!!!!))))

KAlibR
09.08.2005, 20:40
я тоже там был красивый город!а фотки у меня на бумаге обычные сканера нет!

Antuan
09.08.2005, 21:10
Очень похоже на Питер, но не он. Прага.

Antuan
09.08.2005, 21:21
А это опять Питер

OLet
11.08.2005, 19:27
Сама недано побывала в Санкт-Петербурге... впечатлений осталось много, притом положительных. Планирую в следущем году снова туда съездить ... эдак на недельку :wink:

Алиса
11.08.2005, 20:11
А давайте лучше на следущие выходные сгоняем в Питер! Я уже еду, со мной человек 5 туда же. Народ, собирайтесь! Пока фонтаны работают и погода хорошая. Гуууульнём!! не по-детски........

Обещаю

xanthus
17.08.2005, 17:50
Всем огромное спасибо за фото! Фотки очень хорошие получились! Лишние доказательства превосходства ПИТЕРА, т.к это СТОЛИЦА МИРА!!!!!!!

xanthus
17.08.2005, 17:58
Иван, к величайшему сожалению обстоятельства сильнее меня, но САНКТ-ПЕТЕРБУРГ остаётся, оставался и будет оставаться моим смыслом жизни!

swisska
02.07.2007, 19:04
В связи с разгаром туристического сезона паломничества в Питер предлагаю поднять темку...

В этих темах антирекомендации
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=49013&highlight=%EA%E0%F0%E5%EB%E8%FF
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=48686

Всем удачного отдыха!
Делитесь впечатлениями о северной столице!
:sty101: