PDA

Просмотр полной версии : Как мухи садятся на потолок.



YAN
08.09.2004, 11:07
Очередной вопрос в клуб Почемучек или "Спросить не стыдно"...

Все видели как летают мухи?
Все видели как они садятся на потолок и там ползают?
А как они садятся на него?

Viper
08.09.2004, 11:20
То есть, говоря языком летчиков, YAN спрашивает - муха садится из "мертвой петли" или из "полубочки".. :)

Я думаю зависит от квалификации мухи
Молодые - с "полубочки", старые - с "полупетли", а асы - с "полубочки", плавно переходящей в "полупетлю". :) А вообще понаблюдать не могу, т.к. в моём доме мухи, как правило, не садятся вообще. Потому что для них это закрытая для полётов зона. Любое нарушение её границ ведёт в немедленному применению всех средств воздушного противодействия. :D

GRaVE
08.09.2004, 11:21
ХА а они сначало по говну поползают, а потом на потолок , защет говна и прилипают:)

Viper
08.09.2004, 11:32
Ответ (без претензии на очевидность):

"Оказывается, при этом Musca Domestica (лат. муха обыкновенная) выполняет фигуру пилотажа, весьма близкую "Кобре" или даже "Чакре Федорова", которую из рукотворных машин способен показать только Су-37 (точнее, был способен, поскольку сейчас с борта 711 уже сняли выработавшие ресурс двигатели с изменяемым вектором тяги). Вкратце это выглядит так: муха разгоняется, переходит из горизонтального полета в плавный набор высоты и выбрасывает вперед и вверх передние лапки. Ими она фактически втыкается в потолок, а силой инерции ее задницу заносит вперед, так что муха проворачивается как на шарнире вокруг своих передних лапок и цепляется за потолок уже всеми шестью. Такие вот дела." :D :D

YAN
08.09.2004, 12:17
Ответ (без претензии на очевидность):

"Оказывается, при этом Musca Domestica (лат. муха обыкновенная) выполняет фигуру пилотажа, весьма близкую "Кобре" или даже "Чакре Федорова"...

Это ответ, практически претендующий на достоверность. Так оно и происходит, но не все об этом знают!

Прихлоп
08.09.2004, 13:54
А может быть всё гораздо проще, может быть она сначала на стену содится, а потом уже на потолок ползёт. :D ;)

YAN
08.09.2004, 14:15
Нет, они на потолок тоже сесть в состоянии. Именно таким способом

BOTY
08.09.2004, 15:05
Они берут и садятся...и ходят так же как мы по полу...она просто путаю пол с потолком...или просто фокусы показывают(оптический обман...) :D ;)

fomich
08.07.2008, 17:35
YAN,присмотрись внимательнее-у всех мух альпиниское снаряжение!! И восхождение(!) на потолок они начинают с пола!!:sty092:

soiko
08.07.2008, 18:53
Притяжение потолка больше, вот они и шлёпаются на него))) Только вот как они успевают переворачиваться как кошки - ногами к полу.. Ой, простите, к потолку )))

ЗЫ. хоросый вопрос

Step
08.07.2008, 19:33
Пробовал я по ихнему...что-то не получается....:)

Legolaz
08.07.2008, 19:59
ща-ща, поржете

на дату поста посмотрите, некропостеры :)

Vancho
02.09.2008, 14:22
С "мертвой петли" однозначно.

Hotel'ka
04.09.2008, 12:13
наша Муха Лидка всё может!!!у неё персональные тапге чтоб монитор пятками не заляпала :-P