PDA

Просмотр полной версии : Проблема с вкл. пк



DEZERT
08.09.2004, 21:03
Собственно проблема вот в чем:
нажемаем кнопку включения а за этим не чего не следует
все кулера крутятся сидиром работает индикатор загрузки HDD не моргает на табло ошибок нет (на мат плате) на монике черный экран молевича (все устройства по очереди переставлял на рабочий комп все пашет проц,видео,hdd,оператива)
что могло случится с мат.платой (EpoX EP-8RDA3I),и(MSI 845 Ultra-AR)
матери разные а глюк один?? :confused:

NooK
08.09.2004, 21:14
Скорее всего БП виноват.

tox
08.09.2004, 21:22
Разные матери вставлялись в один и тот же корпус? Если да, то аналогичная мысль, меняй БП.
Скорее всего какое-то из напряжений пропало, либо не соответствует требуемому значению.

knopp1x
08.09.2004, 21:26
была такая же проблема .это из за своя питания или кривых настроек в биосе . для начало вклчи комп так зажми POWER pc вырубица и не отпуская POWER нажми его снова тада комп дложен включица( у мя так было) после этого проверь настроейки биоса!

Nix
08.09.2004, 21:31
Была и есть такая проблема на 2ом компе.., дуамю скорее всего либо мат.плата либо БП.

MaxiM
08.09.2004, 21:37
"и не отпуская POWER нажми его снова тада комп дложен включица"
Вот этот момент поподробнее?

я б ещё на видюху подумал, можно и БИОС попробовать сбросить - тут knopp1x прав.

Stas
08.09.2004, 21:50
to DEZERT
Проверь, нет ли вспухших электролитических конденсаторов в цепи питания процессора. Ерох-ы и некторые MSI этим страдают.

DEZERT
09.09.2004, 05:55
все было тестировано на РАБОЧЕМ компе проц, видео, оператива, блок питания(все работает без траблов), все осматрел набухших кондеров не нашел,включение и выключение не кчему не приводят машина не грузится, биос обнулял и батарейку вынимал на сутки :D
у кого еще какие мысли (мог ли накрыться БИОС если да то как востановить, изображения на экране нет)

Surgeon
09.09.2004, 08:12
У меня таже фигня на одном из компов. Помогает нажатие RESET после включения. Смена блока питания на более мощный не помогла.

alex7
09.09.2004, 09:09
У меня тоже такое было - на 2х собранных компах, на мамках ASUStek, кстати. И оба раза после замены текущей видюхи на GeForce 4X00 Ti. Один раз вылечил перепрошивкой БИОСа на последнюю версию, а второй раз пришлось "задавить" в БИОСе все настройки AGP типа "AGP Fast Read/Write", "Enable AGP 8x" и т.д., чтобы не запускать комп с резета. Несовместимость какая-то, что ли, с видеокартами этих серий? :(

tox
09.09.2004, 11:49
все было тестировано на РАБОЧЕМ компе проц, видео, оператива, блок питания(все работает без траблов), все осматрел набухших кондеров не нашел,включение и выключение не кчему не приводят машина не грузится, биос обнулял и батарейку вынимал на сутки :D
у кого еще какие мысли (мог ли накрыться БИОС если да то как востановить, изображения на экране нет)

А может лучше вместо того что бы мучаться догадками проверить матери на другом рабочем компе?

Bin
09.09.2004, 14:05
Тажа проблема. Комп вкл. если нажать Reset. Заменил батарейку сбросил и поставил заново установки BIOS не помогло. Сегодня попробую поменять блок питания. А вообще-то в одном сервисном центре мне сказали что скорее всего виновата мать. Если на ней стоят конденсаторы фирмы Ticon то они имеют свойство
не держать заряд. И показали гору плат с такими конденсаторами. Так что не знаю что делать, наверное придется менять материнку.

DEZERT
10.09.2004, 00:04
Если на эти матери поставить все рабочее тоесть: мать, проц, оператива, хард, всеравно никакого результата (и как прошить биос в маем случае) на экране то нет ничего :(

vadon
14.09.2004, 00:16
Мать меняй!