PDA

Просмотр полной версии : Обсудим рекламу???



ChuvacK
31.01.2006, 20:59
Что и говорить, реклама бесит практически всех, и, не скрою, меня. Но всё зависит от её длительности. Например, если реклама идёт около 4 минут (как в рейтинговых передачах), то это терпимо и даже полезно. Полезно вот почему: представьте, что смотрите офигенно интересную передачу. Вдруг Вам приспичило чё-нибудь сделать, а тут как раз реклама! А вот если реклама идёт 7-8 минут, то бывает и такое, что чел забывает, чё смотрел.

Так напишите же о своём самом нелюбимом/или даже любимом ролике

ТенуЧ
31.01.2006, 21:22
А я не понимаю как две тётки в рекламе жувачки бегут на встречу друг другу и не сталкиваются?:eek:

Пумочка
31.01.2006, 21:35
а меня БЕСИТ реклама обуви ральф рингер-когда нигде не жмёт!!!Это,наверное,для тех людей,кто не умеет подбирать обувь по размеру!

dallas
31.01.2006, 21:37
Я ДИКО балдел от рекламы Тиькоффского пива (ну, там где яхта и дэушки). Мда... стильный ролик! А вот реклама прокладок и подгузников меня ДИКО бесит!!!

Fess
31.01.2006, 21:38
А я не понимаю как две тётки в рекламе жувачки бегут на встречу друг другу и не сталкиваются?:eek:
А ты можешь себе представить вообще чтобы две такие не маленькие тети с пылесосами щетками и прочими устройствами бегали по ротовой поласти....:sty092: Да и еще тети глубоко БЛАНДИНИСТОГО СОДЕРЖАНИЯ.. :sty092:

KAlibR
31.01.2006, 22:46
Меня бесит реклама билайна, где одна и таже фраза сто раз!!!
Нравится та где мужик прискакивает на крышу автобуса!!!!

Suffer
31.01.2006, 22:54
Бесит огромное кол-во реклам, к примеру, билайн, дарол, шамту...
А фот реклама Rexona For Men меня оч сильно радует)))
Где-то у меня было много зарубежной смешной рекламы...так там вообще класс...:)

КоСяК
31.01.2006, 23:16
нравится Хагиса реклама, там где песня Don't worry be happy, поют в другом формате)

ffr.
31.01.2006, 23:18
Ммм... а я люблю рекламу, только качественную. Порой там действительно есть, на что посмотреть. Особенно радуют ролики сока "Я", Миллера, Lacoste ну и некоторые другие.. более того, очень бы хотелось погрузиться в этот бизнес и делать действительно красивые, грамотные ролики.

Flyer Octopus
31.01.2006, 23:22
а меня БЕСИТ реклама обуви ральф рингер-когда нигде не жмёт!!!Это,наверное,для тех людей,кто не умеет подбирать обувь по размеру!

А я ношу ботинки от Ralf и МНЕ НИГДЕ НЕ ЖМЁТ!! Подбирайте себе обувь хоть столетиями, а я сразу пойду и куплю ральфы! :)

А больше всего раздражает реклама билайна с её скрытым присутствием исскуства. Я вообще, как только начинается реклама, канал переключаю, но этого долбаного билайна везде есть! :thumbsdow

Stroitel
01.02.2006, 00:11
Народ, а некто не заметил, что в "Дневном Дозоре" столко рекламы, бездарно туда вставленной!!!!! Например в самом начале Хабенский пьет пиво "Старый мельник" и поворачивает бакал "случайно" в объектив камеры, а еще этот огромный щит "9 Рота", в который въезжает грузовик, реклама автосалона на машине, реклама радио "Ретро FM" и т.д. и т.п. Интересно сколько продюсеры срубили за эту, БЕЗДАРНО вставленную, рекламу!!! Не видил ни одно Американского боевика с таким количеством комерческой рекламы, хотя тупой патриотизм и реклама их уровня жизни тоже частенько даводит!!!!Ничего хорошего:thumbsdow

ТенуЧ
01.02.2006, 00:20
Так и в Ночном ... столько же было). У них же режисёр рекламу раньше снимал никак не остановица

she_wolf
01.02.2006, 00:26
Народ, а некто не заметил, что в "Дневном Дозоре" столко рекламы, бездарно туда вставленной!!!!!

Это называется не реклама, а product placement и все эти "упомянутые" фирмы отстегнули нереальные деньги, чтобы показаться в наикрутейшем фильме. А в Матрице, например, Вы не замечали подобный феномен? :wink: Довольно известная маркетинговая технология...

Cheshir_cat
01.02.2006, 00:58
Долгое время тащился от рекламы пива "Сокол". Хорошие там музыкальные темы были. А так в принципе нейтрально к рекламе отношусь, т.к. телевизор не смотрю уже года 3, если не больше. Рекламу вижу в периоды обеда или ужина, когда маман смотрит сериалы.

Cheshir_cat
01.02.2006, 01:01
а меня БЕСИТ реклама обуви ральф рингер-когда нигде не жмёт!!!Это,наверное,для тех людей,кто не умеет подбирать обувь по размеру!

Можно выбрать обувь по - размеру, но не факт, что она будет удобной. Ральфы меня не подводили с этим и МНЕ ТОЖЕ НИГДЕ НЕ ЖМЕТ!!!!

ffr.
01.02.2006, 10:00
Народ, а некто не заметил, что в "Дневном Дозоре" столко рекламы, бездарно туда вставленной!!!!! Например в самом начале Хабенский пьет пиво "Старый мельник" и поворачивает бакал "случайно" в объектив камеры, а еще этот огромный щит "9 Рота", в который въезжает грузовик, реклама автосалона на машине, реклама радио "Ретро FM" и т.д. и т.п. Интересно сколько продюсеры срубили за эту, БЕЗДАРНО вставленную, рекламу!!! Не видил ни одно Американского боевика с таким количеством комерческой рекламы, хотя тупой патриотизм и реклама их уровня жизни тоже частенько даводит!!!!Ничего хорошего:thumbsdow
Не "бездарно", а "не навязчиво".. :sty092: Стоит такая реклама и правда очень огромных денег.. :sty065:
Ну а в "Матрице" подобная реклама тоже замечена была, только я, например, была очень шокирована, потому как не ожидала от западного кинематографа подобной подставы.)

Agry Boy
01.02.2006, 12:36
Я ДИКО балдел от рекламы Тиькоффского пива (ну, там где яхта и дэушки). Мда... стильный ролик! А вот реклама прокладок и подгузников меня ДИКО бесит!!!
Присоединяюсь. Достало уже.

WinSer
01.02.2006, 12:50
Реклама должна быть бестолковой, но запоминающейся:sty101: :sty101: :sty101: :sty092:

STARS
01.02.2006, 12:59
Нравится реклама, где псина мужика в дисну жахает и жена заходит в комнату! Непомню чего рекламируют, эклипс вроде. :sty092: А ненавижу рекламы про тампоны, памперсы, шампуни!!!:thumbsdow

ffr.
01.02.2006, 13:25
Присоединяюсь. Достало уже.
Да, у "Тинькофф" хорошие ролики... особенно мне нравится ролик "Это не секс, это любовь!"..)

Stroitel
01.02.2006, 15:18
Это называется не реклама, а product placement и все эти "упомянутые" фирмы отстегнули нереальные деньги, чтобы показаться в наикрутейшем фильме. А в Матрице, например, Вы не замечали подобный феномен? :wink: Довольно известная маркетинговая технология...

Да, только у нас всегда все через одно место, не умеем, так нечего браться!!!!! А фильм абсолютное фуфло, испоганили всю книгу и ничего более!!!!

Eugene
01.02.2006, 15:59
Да, только у нас всегда все через одно место, не умеем, так нечего браться!!!!! А фильм абсолютное фуфло, испоганили всю книгу и ничего более!!!!

awful! уймитесь.


Весьма и весьма нравится видео от Toyota motors. А еще, верно, помните такой ролик от Skoda?.. skoda octavia tour.. где тетушка с большим животиком по приезду к поликлинике обращается к супругу 'а давай еще круг'.. внепланетно. intelligent europe movie.

~Delazar~
01.02.2006, 16:25
Мне кажется, что самая интересная реклама у PEPSI.

Decoder
01.02.2006, 16:35
реальная реклама SNIСKERS там где 3 snowdoardиста под guano apes катаются )):cool:

ChuvacK
02.02.2006, 16:32
Бесит реклама МегаФон'а, Билайн'а (хотя я его аб-т) , Дневного дозора и другие, которые по несколько раз за один сеанс показывают. Ещё заметил, что на МузТВ и МТВ реклама ВСЕГДА начинается почти одновременно, а 2 дня назад один ролик вообще вместе с задержкой 1 сек. показывали.

Sterh
02.02.2006, 17:31
Смотрю (если смотрю вообще) рекламу с проффесиональной точки зрения, мол как снят ролик, на какие точки давит, ну и т.п.

Но больше всего офигеваю от рекламы шоколадок "шок" и "виспа"!!! Водка и анаша, да какой там, ЛСД - отдыхает!!! :)) Что бы так торкало с шоколадки!!! ))

Абсолютно бездарный ролик "Антилопы" - фабрики детской обуви. Он недавно появился, может видели, там где ежики у козла кеды отобрали. Каждому ежику по одному кеду досталось! )))

Очень грамотный ролик "Пежо 407" со слоганом "Игры кончились". Моментально приковывает внимание, смотреть приятно, а поэтому смотришь каждый раз не переключая канал, да и в голову втемяшивается с первого раза.

Иваныч_R200
02.02.2006, 17:52
А мне вся реклама нравится:) ...только чтобы её было в меру.

OLIGARH
03.02.2006, 22:18
"А еще у него есть гараж, и он в него ходит." Реклама шоколада для мужчин. Просто ужасть...

Flyer Octopus
03.02.2006, 22:29
Только что смотрел рекламу. Контрактная служба в армии - мой шанс выбиться в люди! А я то дундук не знал! Всё, пойду на этот конвеер...:mad:

Stroitel
03.02.2006, 22:32
Только что смотрел рекламу. Контрактная служба в армии - мой шанс выбиться в люди! А я то дундук не знал! Всё, пойду на этот конвеер...:mad:

Да, прикольная реламка!!! Тут слово "люди", я думаю, имеет другой смысл:sty101:

ТенуЧ
03.02.2006, 22:35
Только что смотрел рекламу. Контрактная служба в армии - мой шанс выбиться в люди! А я то дундук не знал! Всё, пойду на этот конвеер...:mad:

Да, клёвая реклама))) Ещё меня прям умиляла реклама, где солдат родным подарки прислал, имхо он года два копил)

Лучше б эти деньги (на рекламу) с пользой потратили, танк бы там новый купили или покормили солдат...

Stroitel
03.02.2006, 22:40
Да, клёвая реклама))) Ещё меня прям умиляла реклама, где солдат родным подарки прислал, имхо он года два копил)

Лучше б эти деньги (на рекламу) с пользой потратили, танк бы там новый купили или покормили солдат...

Полностью согласен. Это, помоему, самый НАИТУПЕЙШИЙ перл из всех, которые придумывает Министерство Обороны сегодня!!!! Занились бы лучше делом!!!!:thumbsdow

LeXaN
03.02.2006, 23:14
Мне вся реклама нравицца, нет роликов которые меня раздражают, есть только, которые не привлекают внимания, а так реклама это часть нашей жизни убери ее сейчас с экранов и пол народа просто начнут терятся и вести себя как дети:wink:

Fish~Ka
03.02.2006, 23:15
отличные ролики у Cacharel,Dior,Lacoste...
такие всегда приятно смотреть.
и мьюзик в них хороший =)

Suffer
04.02.2006, 07:44
Нравится реклама, где псина мужика в дисну жахает и жена заходит в комнату! Непомню чего рекламируют, эклипс вроде. :sty092:
ОООО!!! Вот это тоже классная реклама:sty101:

fizzmatt
08.02.2006, 16:07
Раздражает реклама "Рафаэло"

empty
08.02.2006, 17:49
Раздражает реклама "Рафаэло"
аналогично....а еще "Твикс", "баунти", "Меги", "Патрии Яблоко" и вообще вся реклама:sty092: :sty092:

ffr.
08.02.2006, 20:11
Вспомнила.. вот как раз bounty нравится, только девушек туда каких-то странных выбирают... мм, а так идея ничего.) Да и красиво.

pozitiv
08.02.2006, 21:00
Мне нравится скрытая агрессия Кока-Колы,это уже высший пилотаж,от сложного к простому,с минимальными бюджетами и и понятным сценарием:мужчина в галстуке,ассоциирующийся лично у меня с итальянцем, этакий Дон,вежливо и интеллигентно объясняет,почему ты должен пить ванильную коку,или изымающий чертежи невидимого самолёта (это вообще гениальная с точки зрения бюджета фишка),посмотрим,что они придумают на это лето,с новым вкусом чего-нибудь ..
Если кому надо,кстати,рекламные концепции для любой Target group,обращайтесь

dnk
08.02.2006, 22:15
В рекламе "Sprite" засохшие идеи неплохие... :wink:

wNiggaz
08.02.2006, 22:54
реклама "служба по контракту" просто поразила, хотелось прям все бросить и прыгнуть к ним в грузовик, молодцы грамотно сделали..респект..
бред...лучше б действительно, эти деньги с пользой на солдат потратили..

ChuvacK
09.02.2006, 17:43
Люблю спокойную рекламу, в которой хороший music (можно даже без него). Задрала реклама "Эльдорадо": раз купил колонки для компа, а через месяц увидел в специализированном магазе такие же процентов на 40%(!) дешевле! Для компов там ваще всё дорогое, да и остальное не дешевле чем везде. О каком качестве товара можно говорить, если там скидки до 70%?

ffr.
09.02.2006, 17:44
"Биовиталь гель".... от этой рекламы мне дурно... сразу переключаю.

Blast
09.02.2006, 18:20
Вы имеете право на... адвоката на...
Звоните ноооль ноооль 9 !:yes:

fizzmatt
10.02.2006, 10:27
Бесит реклама , где тетка ковыряет ногтем стекло и делает в нем дырку
А мужик (предположительно муж) сидит и НИКАК не реагирует!!!
(реклама про какие- то там витамины)

Borz nohchi
10.02.2006, 10:42
Хотя, помоему это тема уже была.
Рекламы бесят если долго, но в последнее время неуспеваю телик смотреть.

Stalker
10.02.2006, 13:10
Просто убивает реклама каких-то молочных продуктов, где две тётки сидят в бане и одна другой говорит - "Не кайф, а услада". Пляяяя.... Жирная корова, обожравшаяся этой "усладой", фуууу... ф топку!

GarreTT
10.02.2006, 13:29
Меня реклама бесит.Но у меня есть любимая рЫклама Chip and Go.

zhenjavishenka
10.02.2006, 15:01
Lacost "Touch of pink" очень приятная реклама и Levi's конечно же.)))

ChuvacK
07.03.2006, 20:42
Реклама Nestle Aero-одна из самых идиотских!

Фред
08.03.2006, 00:56
надоедает конечно, но грамотно сделаная реклама - залог успеха производителя товара/услуги. НО:
реклама превращается в "налог" на потребителя... объясню: когда новый производитель пытается выбиться в отрасль, ему надо как то дать о себе знать потребителю. соответственно он начинает толкать рекламу... а это удовольствие для него не бесплатно... поэтому ко всем издержкам на производстве (плата за аренду помещения, аммортизация произ-ва и т.д.) добавляется плата за рекламу. это все он включает в цену товара/услуги... а для нас, простых потребителей, это не есть хорошо! но нам от этого, к сожалению, никуда не дется... получается МЫ ПЛАТИМ ЗА РЕКЛАМУ...

Фред добавил 08.03.2006 в 00:56
ой... чет я от темы отвлекся... :whistlin: народ учить начал... :confus: больно сам силна умный!:blush2: а самая нелюбимая реклама - про подгузники!! ненавижу! какой бы милый там малыш не был.... вот сидишь, кушаешь, сморишь телек... и думаешь... как эти подгузники (будь они прокляты!) впитывают...

ChuvacK
08.03.2006, 22:05
А как приятно смотреть рекламу прокладок, когда ты сидишь с предками! :)

Flyer Octopus
08.03.2006, 22:09
Мне нужны духи от Dior...Мне нужны духи от Dior...Мне нужны духи от Dior...:sty065:

Торвольд
08.03.2006, 22:46
А что её вообще обсуждать??
Реклама = Г:thumbsdow

Pantera
09.03.2006, 00:25
Всегда нравилась реклама Coca-cola и Pepsi. Недешевые ролики делают и душевные! Особенно последний про "When you smiling.. ".:biggrin2:
А еще раньше постоянно изображала про " ..и раз..и пошел.." Реклама обуви, но не помню какой, просто зацепило.:sty101:
Рекламу подгузников и другой бумажно-гелевой продукции вобще ненавижу, зато фраза "Don't worry-be hugges.." стала коронной :weirdo:
Что еще..вобщем вспомню- допишу.

ТенуЧ
09.03.2006, 00:29
Меня радует реклама монополий (газпрома, рао еэс, рашн рейлвэйз) вот кто-то денювки моет не стесняясь)

ChuvacK
09.03.2006, 20:49
У ГазПрома действительно мощная, статная реклама - сразу видно: денежек хватает и на длительность, и на поддержку бренда, и на спонсорство...
...я наконец-то понял, что больше всего меня бесит! Реклама мелодий, картинок, ... для мобилы. Люди! А не легче ли скачать всю эту фигню с бесплатных сайтов? Примеры: wap.siemens-club.ru, wap.sota.org.ru, wap.seclub.ru, wap.artemka.ru и тд.