PDA

Просмотр полной версии : Боевые искусства.



~Delazar~
01.02.2006, 20:15
Интересно а тут есть поклоники боевых искусств? Если да, то где вы занимаетесь?

stalker2
01.02.2006, 22:56
Сижу дома и смотрю РУСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ СИСТЕМА КАДОЧНИКОВА
Класс! Научиться бы пременять и все окей!:w00t:

~Delazar~
01.02.2006, 23:13
А я вот насмотрелся фильмов с Джеки Чаном, теперь вот хочу каким-нибудь стилем борьбы овладеть. Главное чтоб не далеко было.

1976
02.02.2006, 00:23
А я вот насмотрелся фильмов с Джеки Чаном, теперь вот хочу каким-нибудь стилем борьбы овладеть. Главное чтоб не далеко было.
Рекинцо,ФОК-РУКОПАШНЫЙ БОЙ,400 р. в месяц.тренировки-пн. ср. пт.,с 20 до 21 30.Верклинка,по моему тайский бокс и унибос.Икажется что то на вымпеле есть

CLOWNs
02.02.2006, 01:58
Верклинка,по моему тайский бокс и унибос.Икажется что то на вымпеле есть

Не Вертлинка, а Красная. Если точнее - 180 дом. Вход через подвал.

Тайский бокс - понедельник, среда, пятница. Старшая группа - с 19.00.
Стоимость - 150 руб/месяц.

Унибос - понедельник, среда, пятница. С 20.15.
Стоимость - 700 руб/месяц.

Бокс - вторник, четверг, суббота. С 18.00
Стоимость - 0 руб/месяц.

~Delazar~
02.02.2006, 08:35
А что-нибудь наподобие "айкидо" у нас в городе есть?

CLOWNs
02.02.2006, 14:14
Почему именно айкидо? Это осознанный выбор?

P.S. Вот что поводу айкидо пишут люди, занимающиеся БИ:
айкидо (http://www.boxing.ru/forum/showthread.php?t=2834)


айкидо дубль 2 (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=10383&highlight=%E0%E9%EA%E8%E4%EE)

kolos
02.02.2006, 14:45
Рекомендую рукопашный бой на вымпеле Алексеев А.Н.
Мнгому хорошему научит и скучно не будет занятия каждый раз отличаються. (имей ввиду будет тяжело)

The Punisher
02.02.2006, 15:02
Почему именно айкидо? Это осознанный выбор?

P.S. Вот что поводу айкидо пишут люди, занимающиеся БИ:
айкидо (http://www.boxing.ru/forum/showthread.php?t=2834)


айкидо дубль 2 (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=10383&highlight=%E0%E9%EA%E8%E4%EE)
Если хотите знать, насколько эффективно "айкидо" посмотрите на Стивена Сигала, имеющего 8 дан(в мире может человек 200 с 8 даном), думаю вопросы отпадут... У меня друган как-то сказал, что мол айкидо-слабо, и что ребята выходят слабые. Но я ему привел пример Сигала, он заткнулся, даже захотел пойти заниматься))


Рекомендую рукопашный бой на вымпеле Алексеев А.Н.
Мнгому хорошему научит и скучно не будет занятия каждый раз отличаються. (имей ввиду будет тяжело)
Да, на Вымпеле толковые ребята у Алексеева получаются, часто занимают хорошие места на турнирах, норм тренер.

CLOWNs
02.02.2006, 16:10
Что вы говорите? Стивен Сигал? 8 дан? Здорово.

Вот только такой вопрос – вы хоть первые 20 постов из представленных тем прочитали? Думаю нет. Прочитайте – тогда и побеседуем.

The Punisher
02.02.2006, 16:28
Что вы говорите? Стивен Сигал? 8 дан? Здорово.

Вот только такой вопрос – вы хоть первые 20 постов из представленных тем прочитали? Думаю нет. Прочитайте – тогда и побеседуем.
Да, я почитал, это был ответ, на обсира*** "айкидо", в посте #7, где были даны ссылки на темы об "айкидо", советую прочитать вам еще раз ПОСТ #7, тогда и поймете СУТЬ моего ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!:yes:

~Delazar~
02.02.2006, 17:36
Почему именно айкидо? Это осознанный выбор?

Айкидо взгляд хороший защитный стиль борьбы. А то что говорят про айкидо - это сугубо их личное мнение.

CLOWNs
02.02.2006, 20:12
Приведу несколько постов из тем обсуждения айкидо:

1) Слова айкидошного сенсея:
- Айкидо – очень сложное боевое искусство. Для того, чтобы его понять, необходимо очень много времени. Когда тренировал О’Сенсей, какое-то время у него вообще тренировались только те, кто у кого уже был большой опыт и черный пояс в том или ином виде единоборств, то есть они приходили не для того, чтобы научиться драться. Айкидо в своем роде было и остается аспирантурой боевых искусств, где цель не просто уничтожить противника физически. Одна из задач в айкидо – осознать, что противник – зависимое лицо. Если ему некого будет атаковать, он не сможет существовать, так как это будет противоречить его сущности. Этому невозможно научиться за короткий срок. Если, допустим, есть солдат, и у него есть три месяца для того, чтобы научиться убивать людей, после чего он уедет на войну – мой совет: не посылайте его в айкидо. Он тогда погибнет на войне в первый день


2) Слова Кочергина (мастера боевых искусств, 5 Дан Koi no takinobori ryu (IUKKK), мастера спорта СССР, мастера спорта России):
- Айкидо, - это именно аспирантура. А теперь вопрос:
Фамилия аспиранта пришедшего на кафедру из детского садика?



P.S. С чем из написанного вы не согласны? По поводу наездов на айкидо – ничего против айкидо лично я не имею. Я привел мнения людей имеющих непосредственное отношение к боевым искусствам. Занятия айкидо для человека не имеющего за плечами никакой боевой школы принесут пользы (имеется ввиду – именно как боевое искусство) не больше, чем бег или подтягивания на турнике. Говоря совсем уж простым языком – айкидо не научит драться за короткий срок (в отличие от ударных и борцовских школ).
Для справки – Стивен Сигал начал заниматься боевыми искусствами (айкидо в частности) с 1958 года (с 7 лет) и продолжает заниматься по сей день (черные пояса по карате, айкидо, дзюдо и кендо). Выводы делаем сами.

~Delazar~
02.02.2006, 20:47
Интересная ифа... В таком случае, каким видом борьбы можно овладеть за незначительный срок? Или какое боев. иск. посоветуете?

CLOWNs
03.02.2006, 01:09
По поводу борьбы в Солнечногорске у меня нет абсолютно никакой информации. (Кстати, может кто знает, есть ли борцовские секции в Солнышке?). Одно могу сказать – борцы очень опасные соперники.

По поводу ударников:
Бокс – на мой взгляд дает наиболее ощутимый результат за минимальный период обучения.
Рукопашка (у Алексеева) – ребята тоже весьма и весьма.
Тайский бокс – сам занимаюсь. Расхваливать не буду, ибо некорректно. Одно скажу – мне очень нравится.

А больше в Солнышке, вроде, и нет ничего (если есть еще что-то - дополните, пожалуйста).

P.S. А вообще, советую перед выбором секции пройтись по всем клубам и самому посмотреть тренировочный процесс. Денег за это не берут, дверь перед тобой тоже никто закрывать не будет.
Желаю удачи.

Gato Branco
20.02.2006, 17:07
Никто не знает, вроде где-то в рекинцо была секция по Русскому стилю, или Русской борьбе, вобщем что-то похожее не УНИБОС... В курсе кто ,сейчас там это есть? :)

Porovoz
22.03.2006, 16:51
А что-нибудь наподобие "айкидо" у нас в городе есть?
Есть! ''Айкидо'' в с/к ''Вымпел''.
Младшая группа(до 15 лет): понедельник , среда, пятница с 19:30 до 20:30.
Старшая группа ( с 15 лет и старше): понедельник , среда , пятница с 20:30 до 22:30.
У меня у самого дочь ходит. Ей очень нравится. Да и мы с женой за нее не боимся, ей только на пользу пошло. И все удовольствие 900 руб. в мес.

Дочь: ''Это того стоит!!! И народ супер!!! :sty101: p.s. А обсуждать айкидо не занимаясь им ни разу- ГЛУПО!!! :thumbsdow Но это моё мнение.''

Shadow2
24.03.2006, 21:53
Сижу дома и смотрю РУСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ СИСТЕМА КАДОЧНИКОВА
Класс! Научиться бы пременять и все окей!:w00t:
Давай, попробуем... научиться :sty092: . Попроще чё предложи!!!

ДИМАН
25.03.2006, 01:56
Сижу дома и смотрю РУСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ СИСТЕМА КАДОЧНИКОВА
Класс! Научиться бы пременять и все окей!:w00t:
приходи к нам в ФОК в рекинцо НАУЧАТ:

Decoder
26.03.2006, 20:32
Занимался Айкидо.... ушёл ,так сложились обстоятельства:wink:

Spawn
26.03.2006, 21:22
ммм...а как вам Кунг-Фу ?
Сам лично занимался 4 года, понравилось очень...но пршлось уйти...скоро хочу продолжить учиться.
Адрес ул.Дзержинского 19 рядом с комп.клубом "Птица"

Грюззз
26.03.2006, 23:02
ммм...а как вам Кунг-Фу ?
Сам лично занимался 4 года, понравилось очень...но пршлось уйти...скоро хочу продолжить учиться.
Адрес ул.Дзержинского 19 рядом с комп.клубом "Птица"
Скажу что это хрень полная. И все хрень, что там преподают.
Хм….вот народ идет и не интересуется…

А где он этому учился
А у кого он этому учился
А сколько он этому учился
А есть ли документы подтверждающие, что он этим занимался
А есть ли у него награды (где и когда он что выиграл)
А выигрывали что-нибудь его ученики (где, кто, что и когда)
А есть ли у него право преподавание этого
И т.п.

ЗЫ тренировка это на 80-90% процентов ТЕХНИКА
А если человеку вам дать не чего, то он вас будет пичкать ФИЗИКОЙ
…из серии присел-встал-ударил ногой, упал-отжался, пропрыгал весь зал туда и обратно и т.п.)

А теперь антиреклама! :)
…один хороший знакомый ходил туда, последствия – 2а вылетающих коленных сустава …. И что-то с позвоночником….
теперь ходит с… забыл как называется эта штуковина….в общем она фиксирует колено, что бы не вылетало из сустава

Мое мнение: даже если он этому учился и знает это (…в чём я очень сомневаюсь)
То нужно ещё уметь преподавать…. Объяснять как и что делать, что бы занимающиеся не навредили себе
(я знаю что не только мой знакомый пострадал….слышал что есть и другие)

+ есть разного рода соревнования, обычно в них участвуют клубы и школы которые состоят в каком-то официально признанным обществе (федерация там айкидо, дзюдо, караты и т.д.)
…дык если они не участвуют в подобном, допустим мотивируя тем что это туфта, это лишнее,…. То стоит уже усомниться и задуматься (мб это шарашкина кантора, которая просто стрижёт деньги)

ЗЫ сам много чем раньше занимался и обжигался не раз, т.ч. прислушайтесь плиз к моим словам

nelson
09.04.2006, 20:45
Кого интересуют вопросы по Русскому стилю рукопашного боя могу рассказать.

Messer
14.04.2006, 20:18
по поводу кунг-фу в "желтом драконе" -сам ходил занимался.Недолго...
если кратко то действительно фигня, ну а конкретно:
1. пропаганда будизма будь он не ладен, нет, конечно никто не лечит особо, к тому же я понимаю и уважаю традиции, не блин что ето такое - "кришна хранит вас" "да хранит вас кришна" типа приветствие такое и прощание. ну его короче нафиг.
2. физуху конечно там поднимают не плохо, но технике вообще ни кто не уделяет времени почти (говорят мол будете хорошо заниматься будем набивку потом делать и тд)
3. могу пересказать пару книжек где наглядно объясняеться, что восточные боевые исскуства рассчитаны под восточное сложение, т.е. европейцу они не просто не удобны, а значит не физиологично, и значит ни че путевого выйти не должно из этого, есть европейская традиция рукопашного боя которая вытекает из боя с оружием в отличие от подражания животным в восточной, но она почти неизвестна, т.к. именно традиция, а школы ни когда не было.

Christy
25.08.2006, 01:12
очень хотелось бы с головой окунуться в айкидо.
мне все равно, что говорят люди ушедшие из этого искусства будо!
я знаю, что это система действительно похожа на своего рода аспирантуру, но это единственное боевое искусство, которое я бы выбрал из списка предложенных. увы, я не занимаюсь пока. и скорее всего в этом году вновь отложу практическое знакомство. но, блин, как же завидую людям занимающимся айкидо! людям, которым открыты двери к познанию этого совершенного боевого искусства!



Стивен Сигал мастер во многих напралениях боевых искусств. он давольно часто комбинирует их в практике на экранах, но и айкидо в свою очередь не просто разрешает, но и на сколько мне известно подталкивает на расширение кругозора в области стилей и тактик!


ИМХО: айкиДО для меня прежде всего ДО! путь, познание традиций, путь АЙ...взаимоуважения, гармоничного разития личности, духовного развития Человека! для меня это больше чем просто боевое искусство для самозащиты. и когда-нибудь, я уверен, распахну эти двери и для себя.


До айкидо надо дорасти!

Noodles
30.08.2006, 16:49
Не Вертлинка, а Красная. Если точнее - 180 дом. Вход через подвал.

Тайский бокс - понедельник, среда, пятница. Старшая группа - с 19.00.
Стоимость - 150 руб/месяц.Расскажи пожалуйста подробнее об этом.Мне например 20 лет и я далеко не в хорошей физической форме.Но хочу исправить это досадное положение.С 20 лет нормально заниматься,не поздно???????

КоСяК
30.08.2006, 17:52
Расскажи пожалуйста подробнее об этом.Мне например 20 лет и я далеко не в хорошей физической форме.Но хочу исправить это досадное положение.С 20 лет нормально заниматься,не поздно???????

нормально...всем можно

CLOWNs
30.08.2006, 21:37
Расскажи пожалуйста подробнее об этом.Мне например 20 лет и я далеко не в хорошей физической форме.Но хочу исправить это досадное положение.С 20 лет нормально заниматься,не поздно???????

В данный момент у нас "каникулы". О начале занятий сообщу в теме:
Набор в секцию по Тайскому боксу (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=24706&highlight=%F2%E0%E9%F1%EA%E8%E9+%E1%EE%EA%F1). Кстати, возможно, многие вопросы отпадут после прочтения данной темы (к сожалению, падение форума ее сильно урезало .... но что-то все-таки осталось).

По поводу возраста:
Пока мы живы - ничто не поздно (с).
Главное - наличие желания. Если оно действительно есть - физическую форму подтянешь довольно быстро. Обещаю :yes: .

Если есть какие-то конкретные вопросы - задавай. Постараюсь ответить.

nelson
31.08.2006, 21:52
Ну что ж тему удалили, поэтому всех приветствую здесь!
Всем, кого интересуют вопросы личной безопасности, принципы работы со всеми видами оружия, самооборона для женщин, предлагаю собраться.
Данный вид рукопашного боя (Русский стиль) не столько эффектен, сколько эффективен.
Мои координаты: 8(926)277-26-16, 217-527-361.
"Рукопашный бой-это оружие которое нльзя увидеть, пока его не применили, и нельзя отнять, пока человек жив."
А.Кадочников

stalker2
01.09.2006, 10:10
Как-нить спишемся!
Очекнь интересное предложение, но для общего развития скажи где проходят занятия и сколько стоит это действо.

nelson
01.09.2006, 21:42
Занятия будут проходить скорее всего на "Выстреле", стоимость будет зависеть от количества человек в группе. Если интересует еще что-то более подробно, попрошу в личку или по моим координатам.

Salvador
03.09.2006, 01:19
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=27199


Там не только детей набирают...Приходи, пробуй...:)

А детскую тупоумную критику, типо "...я полмесяца походил и ничему не научился...там тока "физуха" и все такое...", оставь детям...
Знаешь поговорку: "Из холодного металла клинок не выкуешь"...

Насчет травматизма скажу: сколько занимаюсь никто ни разу не пострадал. А вручи дураку молоток, он себе голову расшибёт, а гвоздя не заколотит...

Уходят в основном из-за того, что "сложно". Усилий прилагать никто не любит..."Просто" - только пузо за контрой отращивать :wink:

В общем - приходи , скушно не будет...

Эммануил Мадестович
17.09.2006, 13:04
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=27821
Очень интерсная система!

c4N_cmd
21.09.2006, 11:14
Есть ли у кого какие-нибудь видео-материалы про "Кудо" ?
Или хотя бы ссылки в инет! =)

adventurer
11.10.2008, 11:52
А карате в нашем городе есть?