PDA

Просмотр полной версии : Моя милиция меня бережет?



Stalker
09.09.2004, 09:32
Вчера вечером стояли на площади, время около 23,30. Рядом с цирком-шапито началась драка, один парень упал и лежал, не двигаясь. Мы решили проявить гражданский долг, вызвали милицию\скорую. Нужно отдать им должное - приехали минут через пять, две патрульных машины и скорая. Парня быстро забрали и увезли - у него сотрясение и разбита голова. Остальные участники драки разбежались. Но тема не об этом, а о том как мы вызывали милицию. Мне пришлось долго объяснять дежурному, где происходит драка. Я сказал, что "на Советской площади, рядом с цирком-шапито". Дежурный ответил, что "работает здесь 15 лет и на площади нет цирка, а только кинотеатр и нечего тут прикалываться". Я даже переспросил, в Солнчногорскую милицию я попал или нет. Пришлось ему объяснять, что к нам в город приехал цирк и драка происходит рядом с жилым вагончиком этого цирка.
Вот оказывается, как просто приехать к нам в город на нескольких грузовиках, разместиться на центральной площади и остаться незамеченным. А потом кто-то удивляеться, как террористы приехали в Беслан незамеченными.
В связи с произошедшими террактами, призываю всех быть более бдительными! Многое зависит от нас.

ЗЫ. Не хочу постить под своим ником, прецеденты неприятные уже были.

WinSer
09.09.2004, 10:50
А как в нашем городе, не уходя с Советской площади, можно вызвать милицию или скорую? Это так , для набудущее, вдруг пригодится.

Surgeon
09.09.2004, 10:59
У вас сотового нету?

andpuxa
09.09.2004, 11:14
Хорошо,что остались такие люди,типа тебя!Другой прошёл бы,да ещё и обчистил к тому же.

Stalker
09.09.2004, 11:20
А как в нашем городе, не уходя с Советской площади, можно вызвать милицию или скорую? Это так , для набудущее, вдруг пригодится.
994-15-70 -то же что "02" по городу.

Simple
09.09.2004, 12:04
Странно, мы вчера с друзьями стояли около кинотеатра как раз в это время, но никаких потасовок и драк не было, 3-4 человека только хотели зайти в цирк, но они ушли оттуда через несколько минут и вроде больше не появлялись, видимо драка произошла немного позднее :rolleyes:

Stalker
09.09.2004, 12:34
основная мысль темы вовсе не драка (там милиция и скорая сработали оперативно, за что им респект), а то что дежурный милиционер не в курсе, того что происходит в городе. Бдительность и ещё раз бдительность!

WinSer
09.09.2004, 14:35
994-15-70 -то же что "02" по городу
А "01" как?

ENGEL
09.09.2004, 14:50
to stalker : что-то мне кажется что название темы не совсем коректное ...

Stalker
09.09.2004, 15:35
to stalker : что-то мне кажется что название темы не совсем коректное ...
Вполне корректное название. Не забывайте, про знак вопроса в названии.
Я не утверждаю, а спрашиваю. Я не знаю всей специфики работы нашей милиции, поэтому меня очень удивило, что дежурный на телефоне - человек, принимающий все вызовы и обязанный быстро оценивать опретавную обстановку для принятия правильного решения, не знает что к нам в город приехал цирк. Передвижной цирк-шапито (украинский кстати) - это несколько больших грузовиков и пара легковушек. Не думаю, что цирк просто проезжал мимо и решил остановиться у нас на пару дней, выбрав для стоянки центральную площадь. Наверное всё должно было быть обговорено заранее.

Dimych
09.09.2004, 15:56
А "01" как?
Пожарная часть - 9941549,
Скорая помощь - 9941112.

Doctor_ORZ
09.09.2004, 19:46
А как в нашем городе, не уходя с Советской площади, можно вызвать милицию или скорую? Это так , для набудущее, вдруг пригодится.
Пока открыт кинотеатр можно воспользоваться телефоном у билетёрш (внутри здания). Цена услуги - 10 рублей.

Random
09.09.2004, 20:50
Я не знаю всей специфики работы нашей милиции, поэтому меня очень удивило, что дежурный на телефоне - человек, принимающий все вызовы и обязанный быстро оценивать опретавную обстановку для принятия правильного решения, не знает что к нам в город приехал цирк.

прочитав фразу смеялся минут 5 :) конечно оперативному дежурному жизненно необходимо знать что к нам накоец-то приехал цирк! :)))) я конечно дико извиняюсь, но цирк не такое уж и большое событие в жизни города чтобы оно как-то меняло оперативную обстановку.

Lazy
09.09.2004, 20:57
Под видом цирка можны привезти в центр города тонны взрывчатки. А вот потом вместе посмеёмся. А вы говорите бдительность..........

Sergio
09.09.2004, 21:26
Ой, хватит уже по поводу цирка спекулировать... оборжался уже над этим. Развели путого флейма на страницу.
80 на 20 что наши милиционеры/гаишники их проверили еще при въезде в город/район, или после прибытия, но проверили по-любому... И докладывать дежурному о появляющихся новых "достопримечательностях" города никто из них не обязан. :)))))))

Alex777
09.09.2004, 21:35
Пока открыт кинотеатр можно воспользоваться телефоном у билетёрш (внутри здания). Цена услуги - 10 рублей.

По-моему там есть ещё таксофон, с которого 01, 02, 03 и т.п. - бесплатные звонки.

УГАР
10.09.2004, 00:24
таксофон на площади работает

Morozick
10.09.2004, 16:47
Реально, ситуация описана не до конца. На момент приезда милиции, возле пострадавшего находилось достаточно много его знакомых/друзей (может быть и те кто его бил), но ни один из них даже не был опрошен, все просто спокойно разошлись. Еще один из милиционеров (наверное исполняя долг :) ) , заметив знакомую девушку, забыл зачем он приехал и начал гоняться за ней по площади. Были и другие неприятные моменты.
Так что "Наша милиция нас бережет?"

RocksElle
14.09.2004, 19:01
с раннего детства боюсь людей в форме...никогда не знаешь, чего от них ожидать можно! сейчас "менты" настолько оборзели, что я их вообще стороной обхожу от греха по дальше, мало ли что...

Фенрир
14.09.2004, 19:52
сейчас "менты" настолько оборзели, что я их вообще стороной обхожу от греха по дальше, мало ли что...
Есть реальные факты "борзоты" ментов, или это просто принцип твоей жизни: "Все менты - козлы"? Если есть факты - поделись, а если нет, то, пожалуйста, не показывай свою "крутизну", напоминающую известную басню "Моська и слон", не красит это... Козлы и другие представители животного мира есть в любой профессии, не зависимо от того, мент ли это, или банкир. Другое дело, что банкиров мы не так часто на улицах видим и лично общаемся, по сравнению с милицией...

ENGEL
14.09.2004, 20:24
мало ли что...

ню ню...мало ли что...а как что нибудь случиться все в мелицию бегут...если один раз случился неприятный случай с мелицией, то гон идёт на всех "ментов"...попрошу , "всех под одну мочалку не надо мыть"

Christy
15.09.2004, 10:15
ню ню...мало ли что...а как что нибудь случиться все в мелицию бегут...если один раз случился неприятный случай с мелицией, то гон идёт на всех "ментов"...попрошу , "всех под одну мочалку не надо мыть"

:confused: что... правда? никогда с помощью милиции не решались конфликты, пропажи, угоны....мне казалось, что это уже вышло из моды и к этим ребятам можно не обращаться вовсе. :eek:
неужели кто-то с милицией что-то мирно разрешил!!???

Christy
15.09.2004, 10:30
Есть реальные факты "борзоты" ментов, или это просто принцип твоей жизни: "Все менты - козлы"? Если есть факты - поделись, а если нет, то, пожалуйста, не показывай свою "крутизну", напоминающую известную басню "Моська и слон", не красит это... Козлы и другие представители животного мира есть в любой профессии, не зависимо от того, мент ли это, или банкир. Другое дело, что банкиров мы не так часто на улицах видим и лично общаемся, по сравнению с милицией...

Алекс, по поводу Рокселльки могу сказать, что если твоя работа чуть-чуть выбивается из "теплого" графика и тебе (девушке..одной) приходится мотаться по Москве....бояться приходиться преже всего милиции! упаси тебя (девушку...одну) Господь оказаться ночью в лапах группы милиционеров и забыть при этом паспорт в корпусе общаги!!!
эти бравые ребята могут чего-нить не то подумать.

случаи были! и очень кровопролитные...о них я не буду. могу сказать лишь то, что эти страсти происходили не так уж и далеко от нас. проверьте статистику, сколько изнасилованных (в том числе попытки) девушек реально обращаются за помощью в милицию!? мою одногрупницу избили в лифте из-за сумочки...это ей нужно себя перебороть встать, идти, чирикать заяву, в ЦРБ в морге снимать побои...это просто издевательство! да еще доведи ты это дело до суда..до Российского суда! "МОЯ милиция.."!!!??? да где она вообще!? у нас потрули в городе есть? кроме полощади, я их нигде и не видел!! бардак!!! :mad:

True_color
15.09.2004, 11:06
(девушке..одной) приходится мотаться по Москве....бояться приходиться преже всего милиции! упаси тебя (девушку...одну) Господь оказаться ночью в лапах группы милиционеров и забыть при этом паспорт в корпусе общаги!!!
Ребят давайте немного разберемся в этой каше: мы обсуждаем МВД Москвы или Солнечногорска или вообще по стране!?? ИМХО: Москва и подмосковье это немного разные "вещи". И милиция в них "разная".
Приведите мне хотя-бы один пример проверки документов и привода в отделение (при их отсутствии) в нашем городе! Ни у меня ни у моих друзей такого никогда небыло.

мою одногрупницу избили в лифте из-за сумочки...это ей нужно себя перебороть встать, идти, чирикать заяву, в ЦРБ в морге снимать побои...это просто издевательство! да еще доведи ты это дело до суда..до Российского суда!
А кому это нужно, не ей-ли? И это не издевательство,а обычная процедура,в ходе ,которой потерпевший сотрудничает со следствием ,с последующим выявлением подозреваемых!

Christy
15.09.2004, 12:06
в любом случае, считаю, что мент должен быть знакомым! ты ему звонишь, рассказываешь, что у тебя накипело и только тогда, за "магарыч" кто-то почешится и действительно выполнит свою работу как должное..

моя позиция к этому вопросу такова: "нельзя рассчитывать и уж тем более полагаться на Российскую милицию". это относится как к Солнечногорску, так и к Москве. помогут - в долгу не останусь.

ENGEL
15.09.2004, 12:19
:confused: что... правда? никогда с помощью милиции не решались конфликты, пропажи, угоны....мне казалось, что это уже вышло из моды и к этим ребятам можно не обращаться вовсе. :eek:
неужели кто-то с милицией что-то мирно разрешил!!???


что вы говорите...милиция вышла из моды...вау...за последнюю неделю в отдел поступило около 30 жалоб , из них 8 угонов , 13 грабежей и мелкие нарушения...расследовано и закрыто дел 17 , пока что 17...


"нельзя рассчитывать и уж тем более полагаться на Российскую милицию".

вот вот...никто не полагается на милицию , никто не соглашается содействовать и помогать раскрытию дел (в смысле свидетелей и достоверных показаний) , а потом спрашиваете - а почему наша милиция не "чешется" в расследовании? почему все так плохо работают и почему все такие борзые? вот что вам скажу...борзо мены относятся лишь к борзым...
не единожды случалось , что человек который так отрицательно относится к милиции , сам же приходит в отдел с прозьбой разобрать его беды...вот так вот...

Christy
15.09.2004, 12:27
"что вы говорите...милиция вышла из моды...вау...за последнюю неделю в отдел поступило около 30 жалоб , из них 8 угонов , 13 грабежей и мелкие нарушения...расследовано и закрыто дел 17 , пока что 17..."

это очень хорошо! значит бюрократия не всех еще поела! А многие заявки, как на пример угон автомобиля, необходимо оставлять (причем как можно быстрее!), так как за время отсутсвия вашего авто, этот гонщик может много глупостей наделать, а судить будут Вас :rolleyes:

Stalker
15.09.2004, 12:39
народ, чего-то вы от темы отклонились. Не надо говорить "в общем" о работе милиции. Здесь говориться о конкретном случае, произошедшем у нас в городе.

True_color
15.09.2004, 12:39
А многие заявки, как на пример угон автомобиля, необходимо оставлять (причем как можно быстрее!), так как за время отсутсвия вашего авто, этот гонщик может много глупостей наделать, а судить будут Вас
Ну естественно заявление составлять необходимо,чем быстрее-тем лучше. Возможно угоньщика поймают "по горячим следам". Ну ,а расследование обстоятельств и определит:кого судить и за что!? Ну уж во всяком случае не владельца транспортного средства(если он конечно не содействовал преступлению и таквое имело место быть!?).

ENGEL
15.09.2004, 16:58
народ, чего-то вы от темы отклонились. Не надо говорить "в общем" о работе милиции. Здесь говориться о конкретном случае, произошедшем у нас в городе.


а причём тут название твоего поста " орфография " ? :confused:

Сэра
16.09.2004, 15:01
Цитата: "Есть реальные факты "борзоты" ментов, или это просто принцип твоей жизни: "Все менты - козлы"? Если есть факты - поделись, а если нет, то, пожалуйста, не показывай свою "крутизну", напоминающую известную басню "Моська и слон", не красит это..."

С ума сойти! Неужели в жизни не встречались "факты борзоты ментов"??!! И причем тут вообще "крутизна"? Тебе нужны факты? К сожалению,нет точных дат и времени,но ЭТО случалось с моими близкими родными людьми,и со мной...
Мой отец работал в такси. Не суть важно,в каком...Наверняка,многие прекрасно знают о нападениях на таксистов и даже убийствах таксистов. Так вот, по одному вызову он и приехал. Клиентами оказались трое молодых подонков,захотевшими,наверное,поразвлечься...сев в машину,они достали стволы и "вежливо попросили" проехаться к лесу...там они отца из машины выбросили (слава богу,живым оставили!)...и поехали кататься.Раздолбали всю машину,после чего стало ясно: авто ремонту не подлежит.Естественно,отец сразу обратился к нашим "доблестным блюстителям порядка". Подонков нашли.После очередной бумажной и подобной волокиты в отделении,которая длилась,как обычно,не слишком быстро...им дали......условно. И о возмещении ущерба,естественно,не было и речи.
Совсем недавно на мою знакомую в подъезде напал какой-то очередной отморозок, ударил в шею и скрылся с сумочкой и всем ее содержимым.После вызова 02 и общения с сотрудниками милиции,стало ясно:"спасение утопающих-дело рук самих утопающих". А сказали они, немного помявшись, следующее: "Ну...вам это дорого обойдется..."
У меня у самой украли мобильный телефон. Причем, ладно бы, незаметно вытащили...так украл мой знакомый,с которым я,в принципе,не слишком долго общалась,но по доброте душевной и по его просьбе дала ему позвонить...больше я не видела ни его,ни свой телефон. Но вся беда в том,что я узнала все его данные-прописку,место жительства,и думала,что,наверняка,это не первый его опыт. В общем, пошла я в милицию с целью заявление написать.Естественно, я прекрасно понимала,что подобных краж-море,но у меня-то вся информация о нем была! В милиции меня оборвали на полуслове и "вежливо попросили уж как-нибудь самостоятельно с этим разобраться". Я вышла...и поняла,что далеко с нашей милицией не уедешь.А можно и перефразировать: далеко с нашей милицией БЕЗ МАГАРЫЧА не уедешь.
Да что тут говорить...подруга делала ремонт в квартире,но, за неимением времени сделать его самой,наняла рабочих. Вскоре один из них пропал, прихватив с собой довольно крупную сумму денег из ее гардероба. На ее заяву в отделении она услышала следующее: найти-то мы его найдем, и деньги ваши вернем,...если только 10% от этой суммы вы нам подкинете...Сумма была действительно не маленькая,и пришлось на это согласиться,чтоб хоть что-то вернуть. В итоге,они его быстро нашли.
Или вот случай был - шел себе мужичок, пьяненький такой, что просто беда-как на ногах-то держался.А навстречу-то ему шли наши "защитники в форме"...Остановили его, кошелек вытащили и дальше пошли. И слова не скажешь!
Да тут можно писать и писать...Я не спорю, и не "чешу всех под одну гребенку", мол, все они такие. Нет. Наверное, есть честные и справедливые. Но пока ТОЛЬКО ТАКИХ, к сожалению, и встречала. И случись у меня что,не дай бог, я буду искать помощи, связей, может быть, денег у людей, которые реально могут мне помочь, и С БОЛЬШОЙ НЕОХОТОЙ я обращусь за помощью к нашей милиции.

ENGEL
16.09.2004, 21:50
...им дали......условно.

а ты хотела чтоб их посадили? милая...сажает не милиция а юстиция, это две разные вещи...

мне очень жаль что ты не встречала порядочных людей в милиции...их не так уж мало поверь.

Сэра
17.09.2004, 07:54
мне очень жаль что ты не встречала порядочных людей в милиции...их не так уж мало поверь.

Мне тоже жаль. Но пока я буду встречаться с подобными, вера у меня врядли появится...

ENGEL
17.09.2004, 16:04
В таком случае заходи познакомимся...меня не так трудно найти...вера у тебя появится...обвинить себя во взятках, борзоте и бюрократии я не могу...не отношу себя к такому типу "ментов" ;)

ta
17.09.2004, 16:15
милая...

мне очень жаль что ты не встречала порядочных людей в милиции...их не так уж мало поверь.

Милая...Вам не кажеЦЦа, что тут столько недовольных собралось не просто так. Многие приводят конкретные случаи из своей жизни. Я понимаю, что милиционерам тоже кушать хочется, а профессия не самая хлебная, вот и обирают и в протоколах проплаченную информацию пишут...Ну господа, вы же сами понимали, когда профессию выбирали, чем она сложна...так зачем же на зеркало пенять???

Chosen
17.09.2004, 16:17
В таком случае заходи познакомимся...меня не так трудно найти...вера у тебя появится...обвинить себя во взятках, борзоте и бюрократии я не могу...не отношу себя к такому типу "ментов" ;)
извеняюсь конечно, но вы давно в органах работаете?

ta
17.09.2004, 16:22
В таком случае заходи познакомимся...меня не так трудно найти...вера у тебя появится...обвинить себя во взятках, борзоте и бюрократии я не могу...не отношу себя к такому типу "ментов" ;)
Можно я тоже зайду?И как мы по Вам будем судить: у бюрократов есть какие-то отличительные признаки? Или нам нужно шуршащий чемодан приготовить для проверки ваших способностей?...
А о чем говорит ваша правка к нику - *негодяйка*? :D Эт характеристика чтоль из школы милицЫи?

ENGEL
17.09.2004, 16:25
Милая...Вам не кажеЦЦа, что тут столько недовольных собралось не просто так. Многие приводят конкретные случаи из своей жизни. Я понимаю, что милиционерам тоже кушать хочется, а профессия не самая хлебная, вот и обирают и в протоколах проплаченную информацию пишут...Ну господа, вы же сами понимали, когда профессию выбирали, чем она сложна...так зачем же на зеркало пенять???

нет, милая, мне не кажиЦЦа...когда кажется тогда креститься надо...все мы чем-то не довольны...как говориЦа..."в семье не без урода"...мне искренне жаль что в органах полно таких людей...в ЛЮБОЙ профессии найдутся такие...мир не идеален...

Сэра
17.09.2004, 16:26
В таком случае заходи познакомимся...меня не так трудно найти...вера у тебя появится...обвинить себя во взятках, борзоте и бюрократии я не могу...не отношу себя к такому типу "ментов" ;)
Почему-то была уверена, что ты из милиции. :) Так ты их яростно защищаешь!
Да я не обвиняю никого,и ,повторюсь, "не чешу всех под одну...". Но... легких денег хотят все, и предельно все это взяточничество ясно. И как только в руках у людей появляется власть, полномочия, они первым делом "не остаются перед этой самой властью в долгу", а пользуются ей на полную катушку. Власть растлевает... И...все приходит с опытом и временем.

ENGEL
17.09.2004, 16:31
Можно я тоже зайду?И как мы по Вам будем судить: у бюрократов есть какие-то отличительные признаки? Или нам нужно шуршащий чемодан приготовить для проверки ваших способностей?...
А о чем говорит ваша правка к нику - *негодяйка*? :D Эт характеристика чтоль из школы милицЫи?


не судите да не судимы будете...про мои отличительные признаки мы потом обсудим...чемоданчик можете прибереч может потом пригодится...на чёрный день...


2Сера...ну защищать я их и не собираюсь, сами за себя постоят...ума хватит...просто уточняю что НЕ ВСЕ...в милиции взяточники...

ta
17.09.2004, 16:36
нет, милая, мне не кажиЦЦа...когда кажется тогда креститься надо...все мы чем-то не довольны...как говориЦа..."в семье не без урода"...мне искренне жаль что в органах полно таких людей...в ЛЮБОЙ профессии найдутся такие...мир не идеален...

Я вам не милая ...Просто вы тут каждого готовы так называть, я и подумала,может,вы сами не ровно дышите к такому обращенЬю :D Хотела сделать приятное :D ...
А по поводу *кажется*,это был мой вопрос вам в формулировке :*А вам не кажется*...Я не утверждала, что кажется мне и соответственно крестится мне не зачем...И вам тоже стоило так ответить: *Нет,мне не кажется*...А детскими присказками, которые все знают никого тут не удивишь, я вот,например,еще и продолжение знаю:*Когда крестишься еще больше кажется* :D
Теперь про самое приятное :D про органы...Вот видите, вы уже и сами утверждаете, что в органах полно таких людей...ПОЛ-НО!!!То есть бОльшая часть.
И все бы ничего...НО НЕ КАЖДАЯ профессия служит на благо отечества=)Вы это понять можете?

ta
17.09.2004, 16:39
Почему-то была уверена, что ты из милиции. :) Так ты их яростно защищаешь!
Да я не обвиняю никого,и ,повторюсь, "не чешу всех под одну...".
Сэра, вы так вежливы и учтивы, моЁ почтение ;) не тА

Сэра
17.09.2004, 16:47
извеняюсь конечно, но вы давно в органах работаете?
Peace :) 5 баллоФ

ENGEL
17.09.2004, 16:49
4 ta

нет...мне понять наверно просто не дано...где уж мне...и тиво ент вы всё выкаете да выкаете...я привыкла по-простому...на ты...по-проще надо быть...по-проще....удивлять как оказалось детской присказкой я никого не собиралась...оч за Вас рада, что продолжение присказки знаете... :D впечатляет.

ta
17.09.2004, 16:59
4 ta

нет...мне понять наверно просто не дано...где уж мне...и тиво ент вы всё выкаете да выкаете...я привыкла по-простому...на ты...по-проще надо быть...по-проще....удивлять как оказалось детской присказкой я никого не собиралась...оч за Вас рада, что продолжение присказки знаете... :D впечатляет.

То, что выше..., это чО?... месть чтоль холодную мне притащили? :D гы гы гы
Эту присказку ВЫ мне ваще подсунули, забирите обратно :D
Я знаю, кстати, очень много, если что, обращайтесь. :rolleyes:

ENGEL
17.09.2004, 17:08
То, что выше..., это чО?... месть чтоль холодную мне притащили? :D гы гы гы
Эту присказку ВЫ мне ваще подсунули, забирите обратно :D
Я знаю, кстати, очень много, если что, обращайтесь. :rolleyes:

ну месть я ещё ни кому не тащу...жду момента...эспешали фор ю подогрею в микроволновке, чтоб тёпленькой была.... :D , но думаю не придётся...раз так много наиТЕ буду обращаться как в справочное бюро...

ta
17.09.2004, 17:32
ну месть я ещё ни кому не тащу...жду момента...эспешали фор ю подогрею в микроволновке, чтоб тёпленькой была.... :D , но думаю не придётся...раз так много наиТЕ буду обращаться как в справочное бюро...

Что-то вы противоречите, то холодной, то горячей, определитесь...
И зачем мне месть? Что я с ней буду делать? И чем я ее заслужила? Вам что, правда глаза колит? :confused:
Консультации - 100 баксаф :D Потяните со своей зарплаты?

ta
17.09.2004, 17:34
...
Я кстатЬ не пойму, что у вас изображено на аватаре? МужЫк чоль махровым полотенцем обмахиваеЦЦа? :D

ENGEL
17.09.2004, 17:35
Что-то вы противоречите, то холодной, то горячей, определитесь...
И зачем мне месть? Что я с ней буду делать? И чем я ее заслужила? Вам что, правда глаза колит? :confused:
Консультации - 100 баксаф :D Потяните со своей зарплаты?


я совершенно определена...лишь предлогаю на выбор - хотите холодная...хотите тёплая...как Вам больш нравиц...эт во-первых, ну а во-вторых я же писала что мстить я думаю не придётся, просто не за чем и не за что...ну с зарплаты если не потяну, то мож с Вашего чемоданчика...дороговато себя цените... :D

ENGEL
17.09.2004, 17:37
Я кстатЬ не пойму, что у вас изображено на аватаре? МужЫк чоль махровым полотенцем обмахиваеЦЦа? :D


собсна не по теме...а если так интересно то посмотрите клип rammstein - mein teil...

ta
17.09.2004, 17:39
:D Камера стоп. Всем спасиба. Цветоф не нада. Ариведерчи.

ta
17.09.2004, 17:41
собсна не по теме...а если так интересно то посмотрите клип rammstein - mein teil...

Я щас еще не по теме..., а чО вы шифруетесь? типа вне форума? Как менты в кустах шоль с радарами? :D Типа тренировка?

ta
17.09.2004, 17:42
:p Все терь всем точно мерсиЗ, и поки

ta
17.09.2004, 17:43
я совершенно определена...лишь предлогаю на выбор - хотите холодная...хотите тёплая...как Вам больш нравиц...эт во-первых, ну а во-вторых я же писала что мстить я думаю не придётся, просто не за чем и не за что...ну с зарплаты если не потяну, то мож с Вашего чемоданчика...дороговато себя цените... :D

Вы меня даже и не наете, а уже оскорбляете...Вот такая у нас вся милицыЯ ;)

ENGEL
17.09.2004, 17:47
Я щас еще не по теме..., а чО вы шифруетесь? типа вне форума? Как менты в кустах шоль с радарами? :D Типа тренировка?


ну с радарами в кустах сидят ГАИшники, или ППС кстати тоже разные вещи...если шифруюсь значит так надо...это моё личное дело...


Вы меня даже и не наете, а уже оскорбляете...Вот такая у нас вся милицыЯ

хммм...чем же я Вас так оскорбила то? :confused: даже наоборот, я к Вам тоже на ВЫ со всем уважением...даже милой Вас назвала....Вам не понравилось...


Все терь всем точно мерсиЗ, и поки
а ент чО ?

ta
17.09.2004, 17:48
МилицЫя, которая тырит из чужых чемоданчиков и порочит граждан :cool:

ENGEL
17.09.2004, 17:53
МилицЫя, которая тырит из чужых чемоданчиков и порочит граждан :cool:


оооо...уже что-то новое...милиция теперь ещё и ТЫРИТ...в каких грехах ещё органы наши обвините? хммм....порочит граждан...эт я чтоль вся милиция в одном моём литсе? аут...я в ауте...даже слов нету...и этот бессмысленный флуд завершу на этом сообщении...потому что вижу что тему превратили в рыночный базар...из мухи сделали слона...опустили милицию...выяснилось что все менты борзые...тырят из чужих чимоданчикоффф, порочат граждан, работать не хотят и ещё куча всяких грехов...эт ваще новость...

Morozick
17.09.2004, 18:11
ИМХО: Вся милиция борзая в общении с беззащитными гражданами (не зависит от рода милиции) , трусливая перед лицом начальства (а по другому и быть не может, система такая). Милиция продажна (без коментариев). По вопросу тыренья денег из "чемоданчиков" , а что нет случаев, когда прямо из карманов тырят? (любой вытрезвитель). Милиционеры не уважают человека, который не может общаться с ними так же борзо, как они сами. (гаишник/простой водитель, ППСник/выпивший человек без паспорта, следователь/подозреваемый, ну и т.д.) А что говорить про избиения, унижения....
Тот кто еще порядочен, думаю не на долго :D
Два пути: 1. стать как все 2. покинуть органы
удачи вам.....
....наша служба и опасна и трудна.... :cool:
P.S.
предлагаю потренироваться на уборке бомжей с улиц.....

ENGEL
17.09.2004, 18:19
в таком случае предлагаю гражданам РФ : не убивать, не воровать, не нажираться водкой и потом буянить, не превышать скорость на дорогах...на бомжах тренироваться? кто виноват что они бомжами стали? милиция чтоль?

в ментуре избивают...а что если человек виноват - насильник...или убийца? если он совершил особо тяжкое преступление...? чё его отпустить? не избивать а по головке погладить? что если пьянь за рулём сбивает человека, а у того семья дети...тоже ничего не делать? не порите чушь...

yak_40
17.09.2004, 18:23
почитал, посмеялся, вы и так похожи все на тех о ком пишите:) почитайте себя, особенно мне понравилось про телефон который дамочка сама отдала, а потом пришла в милицию о краже заявить, найдите к хоть каком то кодексе санкцию за содеянное вашим другом и вами:)))))))))))где факт кражи??????? а если вы хотите добрую и хорошую милицию, так идите и работайте в ней, покажите пример, может у вас получится:)))))))))проще всего перемывать кости тем кого вы совсем не знаете, специфику работы итд, это касаемо любой профессии, будь то милиционер или учитель..
кстати об учителях...если мент берет деньги за что то (скажем за выполненную работу законную или нет), то школа просто напросто деньги вымогает.......пример: школу охраняет милиция, договор заключен с ОВО , платит за услугу городское образование, деньги перечисляет администрация вопрос: почему с родителей требуют деньги за охрану????
вы не подумайте 200 или 300 рублей не жалко, но скажите правду ну например на бензин или колечко :)
а вообще в каждом живет и скот и человек...просто у кого то чего то больше и работают они везде..

Morozick
17.09.2004, 18:28
Если бы я работал в милиции, просто 100%, что поступал бы абсолютно так же. В моём посте нет попытки обвинить конкретного человека. Это система! Вот именно систему я и обвиняю.

Gnom
17.09.2004, 18:46
Ненаю как насчёт чемоданчиков но в вытрезвителях карманы выворачивают точно..Проверено :D То что борзые и думают что всё можно тоже...

в ментуре избивают...а что если человек виноват - насильник...или убийца? если он совершил особо тяжкое преступление...? чё его отпустить? не избивать а по головке погладить? что если пьянь за рулём сбивает человека, а у того семья дети...тоже ничего не делать? не порите чушь...
А если человек ошибочно виновен?Насилие не метод ... Если они милицыя это незначит что они могут быть и судом и исполнителями приговоров в одном лице....так что кто ещё чушь порит...

Lazy
17.09.2004, 19:03
в ментуре избивают...а что если человек виноват - насильник...или убийца? если он совершил особо тяжкое преступление...? чё его отпустить? не избивать а по головке погладить? что если пьянь за рулём сбивает человека, а у того семья дети...тоже ничего не делать? не порите чушь...

Есть такое понятие как "Презумпция невиновности", т.е. предположение, что изначально человек невиновен. А вину будет доказывать суд и только он! Даже если на 100 процентов известно, что человек совершил преступление-кто даёт право МЕНТАМ его избивать? К тому же избиение-это тоже преступление. То есть получается преступление за преступление???

Вообще я крайне отрицательно отношусь к ментам. По многим причинам. Много раз сталкивался-положительных эмоций ни капли. В жизни они может и нормальные, но по службе с ними противно общаться.

ENGEL
17.09.2004, 19:04
Ненаю как насчёт чемоданчиков но в вытрезвителях карманы выворачивают точно..Проверено :D То что борзые и думают что всё можно тоже...

А если человек ошибочно виновен?Насилие не метод ... Если они милицыя это незначит что они могут быть и судом и исполнителями приговоров в одном лице....так что кто ещё чушь порит...

причём тут суд и исполнители?? в том что в милиции рукоприкладство это факт...от этого никуда не деться...ошибочно виновных не бывает...виновен или нет пусть следствие разбирается...чтоб в минтовку не попадать не совершайте уголовнонаказуемых, гражданских и правовых нарушений...это элементарно...если насилие не метод, то что тогда делать? как правды добиваться? думаешь претупники сами приходят и на чистую всё рассказывают?...чушь ИМХО

Фенрир
17.09.2004, 23:49
Применять насилие - это не метод. И хотя есть такая поговорка: "не умеешь работать головой, работай руками", если сотрудник не может подловить барбоса на лжи, то это значит, что нужно учиться методам и приемам оперативно-розыскной деятельности и оперативной психологии, а не выбивать показания.

В наше время никто не заставляет "вешать" на человека преступления, которые он не совершал. Но и рукоприкладство может выйти боком (даже очень). Есть множество примеров из жизни, когда опера расплачивались за выбивание показаний ценой не только работы, но и свободы. Эти люди и сами больше руку не поднимут, и другим примером служат. Но это только одна сторона монеты...

По таким преступлениям, как убийство (не бытовое), разбой и изнасилование, преступник будет стоять на своем до последней крайности и даже под "прессом".

Однако ж не стоит сильно винить милицию во всех грехах, поскольку простой обыватель не знает, с каким количеством мерзости приходится сталкиваться сотрудникам ежедневно. И не стоит забывать, что, как я говорил ранее, козлов и других представителей животного мира хватает не только среди сотрудников милиции. В первую очередь, от самого человека зависит его отношение к другим людям, а не от его профессии...

ENGEL
18.09.2004, 01:06
дело в том что народ не просто не может, а не хочет понять того что те же самые опера сутками дежурят ожидая звонка от потерпевших, ходят под пулями, задерживают и наказывают виновных в преступлении уродов...да их избивают, но они этого вполне заслуживают, даже больше...они достойны экзекуции...к несчастью (горько смотреть на такое) люди сильнее запоминают плохое нежели хорошее ИМХО...
говоря о том что менты сажают правонарушителей, уголовников...люди закрывают глаза...печально...
посмотрите на себя - вы идеальны? ибо нех все грехи криминала сваливать на ментов, хотите порядка - идите в милицию и наводите его там, раз уж вы такие честные и безукоризненные, повторюсь - никто не идеален!

Gnom
18.09.2004, 01:25
задерживают и наказывают виновных в преступлении уродов... они должны наказывать?вот это я и имел ввиду когда говорил что милицыя сейчас и суд и исполнители приговоров в одном лице...а остальное это их работа...никто никого незаставлял выбирать эту профессию...и на работе тоже никого недержут....и сутками я думаю они несидят на работе.Кто чего заслуживает это я думаю должен суд решать...ИМХО

Предлагаю закрыть тему т.к кроме спора ничего тута небудет хорошего ,каждый останеться при своём мнении.

Antuan
18.09.2004, 09:19
почитал, посмеялся, вы и так похожи все на тех о ком пишите:) почитайте себя, особенно мне понравилось про телефон который дамочка сама отдала, а потом пришла в милицию о краже заявить, найдите к хоть каком то кодексе санкцию за содеянное вашим другом и вами:)))))))))))где факт кражи??????? а если вы хотите добрую и хорошую милицию, так идите и работайте в ней, покажите пример, может у вас получится:)))))))))проще всего перемывать кости тем кого вы совсем не знаете, специфику работы итд, это касаемо любой профессии, будь то милиционер или учитель..
кстати об учителях...если мент берет деньги за что то (скажем за выполненную работу законную или нет), то школа просто напросто деньги вымогает.......пример: школу охраняет милиция, договор заключен с ОВО , платит за услугу городское образование, деньги перечисляет администрация вопрос: почему с родителей требуют деньги за охрану????
вы не подумайте 200 или 300 рублей не жалко, но скажите правду ну например на бензин или колечко :)
а вообще в каждом живет и скот и человек...просто у кого то чего то больше и работают они везде..


Согласен со всем вышесказанным, только вот могу как работник ОВО поправить что комитет по народному образованию денег на охрану школ милицией не выделяет, (кстати школы охраняются не милиционерами а стрелками ВОХР), ну нету на это денег в бюджете.

lower
18.09.2004, 12:53
Все говорят о плохой работе милиции, но извините даже у сотрудников милиции есть понимание «МУСОР». Милиция это такая же работа, но с ненормированным рабочим днем и маленькой заработной платой. Ответьте мне на вопрос сможет ли кто из вас работать каждый день минимум по 10 часов и максимум с одним выходным и получать зарплату 6000 рублей (работа оперов )? А перед тем как пойти работать вам необходимо учиться на юрид. факультете лет так пять, с надеждой на хорошую работу. Вот и получается, что все специалисты не работают в милиции, а уходят в коммерческие структуры, где реально они имеют зарплату в 4-5 раз больше и работают меньше. А кто остается работать? В исключениях остаются работать фанаты, которые за любые деньги продолжают защищать нас от преступности, но их очень мало и становится все меньше! Если сотруднику милиции и приходится брать деньги( я не говорю о «МУСОРАХ»), то во многих случаях он потратит эти же деньги на раскрытие преступлений. По поводу того, что Дежурный по ОВД, не берет заявление, так существует телефоны отделов собственной безопасности МВД, которые решат эту проблему.
Кадровая политика МВД на данный момент предполагает набор на работу лиц из периферии, которые будут работать и за такую заработную плату и проживать в нечеловеческих условиях. С одной стороны это хорошо, не надо волноваться о текучки в милиции, но другая сторона касается нас с вами, будет ли человек волноваться о жителях того города, где он работает, ведь его родина его родные далеко от места работы. А еще он смотрит, как здесь живут. Раньше где он жил он не видел таких красивых машин, таких заработных плат. И кем он потом станет? Так что проблема не в тех сотрудниках милиции которые работаю на «земле», а в тех которые сидят в кабинетах.
Кстати был такой случай. Некий сотрудник уголовного розыска получает сообщение от оперативного дежурного ОВД о том, что произошел разбой. Бедный опер на протяжении дня проводит ряд оперативных мероприятий для задержания вооруженного преступника. Но в этот момент приходит молодая пара и сообщает ему, что у них порезали сумочку и украли самое святое у них - это деньги, в количестве примерно стоимости 2 лицензионных DVD. И они не понимают чем может так сильно занят оперативник, ведь у них очень важное дело и они точно знают, кто это сделал и могут показать. Что делать оперативнику решайте сами. Вот потом и пишут, «…что у нас не взяли заявление, хотя мы за них всю работу выполнили, а им лень с нами даже поговорить. Гнать таких надо из милиции».

ENGEL
18.09.2004, 13:54
представьте на минутку себя на месте мента...сколько человеческих бед вы через себя пропускаете? в каком (пардон за мой французский) дерьме приходится копаться...! влезьте в их шкуру...слово "мусор" не от того что сами люди "мусора" им приходится сталкиваться с мусором, с отбросами человеческого общества совершивших преступление!

4 Гном : как ты считаешь? раз опера у нас и судьи и исполнители...разве граждане преступного мира не заслуживают того что с ними происходит? разве какой - нибудь маньяк - извращенец изнасиловавший или убивший девушку не достоин такого обращения? таких стрелять на месте надо! фу! ненавижу таких как они...на мой взгляд они всего этого заслуживают... :mad:

True_color
18.09.2004, 16:33
...разве граждане преступного мира не заслуживают того что с ними происходит? разве какой - нибудь маньяк - извращенец изнасиловавший или убивший девушку не достоин такого обращения? таких стрелять на месте надо! фу! ненавижу таких как они...на мой взгляд они всего этого заслуживают...
Полностью согласен и еще добавлю: при задержании 90% задержаных покрывают сотрудников нецензурной бранью! Потом начинают строить из себя героев "КОЗА НОСТРЫ".,пр.:Даты кого повязал с..а.,да я щас позвоню и тебя завтра уволят.,и т.п. и т.д. При задержании упорно сопративляються и даже пытаются напасть. Зато после усмирения дубинкой сразу становятся "воробышками" и зовут маму! А некоторых еще при задержании за содеянное хочется застрелить на месте,но их задерживают... А потом за убийство дают 7 лет! Таких случаев "море",а вы еще говорите,что с ними не "деликатно" обращаются!

Pasha
18.09.2004, 16:58
А мне не нравятся менты из-за того, что у них зарплата ничтожная. :p
Однажды я по своей дурости решил поработать в милиции. Не из-за каких то там жизненных соображений... Просто надо было мазаться от службы в ещё более ненавистной структуре государства. Вот приехал я тогда помню к полковнику...ммм...не помню как его фамилия...короче к начальнику отдела кадров Зеленоградского УВД. Он спросил меня: "Почему Вы решили посвятить себя службе в органах внутренних дел?" Я: "Ну я хочу охранять правопорядок." (улыбаюсь). Он: "Вот это да! Впервые слышу такое." (смеётся). Потом я спросил соответственно о зарплате... ЁЁЁЁ!!!! Я знаю дворника в нашем городе, который больше получает :)
Так что уверен, что без нормальной финансовой мотивации к честному и добросовестному труду РАБОТАТЬ там смогут единицы (ну это наверное какие-нить ненормальные с какими-то безбашенными принципами). А так чё? Спасают, защищают...Ну и чего ИМ этим гордиться? Мы платим им за эту работу нищенские деньги. Соответственно как платим, так они и работают :D
Работает со мной один паренёк с недавнего времени...Так вот он окончил в Москве достаточно престижный юридический ВУЗ...Сдуру как сам сказал пошёл работать в следственный отдел в одно из Московских отделений милиции... проработал там 2 года. Когда я его спросил - почему уволился, он сказал что зарплата была плохая. Сколько? 5 800 руб. Это следователь-лейтенант с высшим юридическим образованием. Если сравнить к примеру... то сейчас этот человек при средней результативности работы может заработать в месяц в 3-4 раза больше. Как Вы думаете, он жалеет о том, что не стал работать по его (как ему тогда казалось) призванию?

Когда я смотрю на милиционеров - их форма у меня не вызывает мыслей: "Взяточники, воры и т.д." ... я всегда думаю: "Как можно работать за такие деньги..."

True_color
19.09.2004, 00:40
Соответственно как платим, так они и работают

Вот это действительно так! На зарплату сотрудника правоохранительных органов можно только "ПРОЖИТЬ" этот месяц до следующей зарплаты!
Но многие(я это не из воздуха беру) трудятся не зависимо от размера заработной платы(они зачастую по двое суток маятся по подработкам,что-бы хоть что-то заработать),а все-таки исполняют свой не легкий долг! Вот многие здесь "умничают" :- вот "мусора,мусора", а вы попробуйте хотя-бы месяц поработать за них.,и я уверен,что ваше мнение о сотрудниках изменится...

ENGEL
19.09.2004, 00:51
Цитата : Спасают, защищают...Ну и чего ИМ этим гордиться?

а почему нет? они спасают чью-то жизнь! чьё-то имущество! разве этим нельзя гордиться???

я уже просто не могу...мля..эт писец...эт кавказ...

Lazy
19.09.2004, 11:04
4 Гном : как ты считаешь? раз опера у нас и судьи и исполнители...разве граждане преступного мира не заслуживают того что с ними происходит? разве какой - нибудь маньяк - извращенец изнасиловавший или убивший девушку не достоин такого обращения? таких стрелять на месте надо! фу! ненавижу таких как они...на мой взгляд они всего этого заслуживают... :mad:

Статья 13 УПК РФ:Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.


К тому же не все , кто попадает в руки ментов оказываются "какими - нибудь маньяками - извращенецами". Поэтому не надо утрировать.

2 Engel - может быть я что-то пропустил, но почему вы так защищаете их? Какое вы имеете отношение к ним?

ENGEL
19.09.2004, 11:45
может внимательнее пролистаешь назад, узнаешь почему...

Gnom
19.09.2004, 12:06
Незнаю кого они спасают но явно не меня и защищают тоже не меня...Лично знаю мылыционера у которого три машины из нашего города...я ничё неимею протиф каждый зарабатывает как может...страна у нас такая....но только ненадо говорить что они такие герои что рискуют каждый день жизнью и всегда они делают всё правильно...

...на мой взгляд они всего этого заслуживают...
На мой взгляд многие тоже этого заслуживают однако это только мой взгляд...и если действовать на свой взгляд то можно половину забить до смерти из за того что на мой взгляд они опять пойдут убивать ,воровать и тд.

Дальнейшее пренебрежение к Правилам Форума (http://forum.solnet.ru/faq.php?faq=pravila_item_1#faq_pravila_item_3) в пункте
Не рекомендуется:

- Писать с чрезмерными грамматическими ошибками, или необоснованно специально искажать слова; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним будет расценено как нарушение. Пожалуйста, уважайте других участников форума.

Фенрир
19.09.2004, 13:01
У Высоцкого есть такая фраза (м.б. не совсем точно воспроизведу):

Побудьте день в ментовской шкуре,
И жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех, кто в МУР-е,
За тех, кто в МУР-е, никто не пьет...

yak_40
19.09.2004, 15:18
странно слышать такие вещи в милиции бьют, ой ой ой, а, что кто то знает иной способ???? или Холмса насмотрелись все а?Так Холмс это выдумка и не более того (если кто не знает). Не один преступник сам не признается... более того случайно в милицию ни кто не попадает и как вообще можно говорить, что были инциденты и мне типа не понравилось, а милиция , что театр, что бы вам нравиться??? Попал - получи и бойся...А рискуют жизнью менты часто, вот простой пример который за сутки встречается не один раз...буйствует пьяный с ножем ну например в 03 часа ночи, группа на выезде и отправляют кого то одного или 2, как вы думаете есть риск наткнуться на нож или нет, учитывая темные подъезды итд. и это очень бытовой пример, самый мелкий из всего вала событий....так, что мое мнение такое обсуждать ментов и их работу вы вообще не имеете ни какого права потому, что оно просто не объективно... И еще вот мол берут...так не давайте и не будут брать, вам самим выгодно...так чего тут в форуме плачете а?? И последнее вы тут позорите их, а они вот почему то молчат по поводу вас...придумали бы колонку в газете кто за, что и почему, вот тогда все знали бы все, а то сидите все такие чистые тут и басни складываете. Да они (многие из них) на много порядочнее чем вы думаете..!!!!!

ENGEL
19.09.2004, 17:33
цитата - Дальнейшее пренебрежение к Правилам Форума в пункте - эт где принебрежение? у меня чтоль?

цитата - Да они (многие из них) на много порядочнее чем вы думаете..!!!!!

в том то и дело, что все здесь из себя святош строят, хотя ни один из вас ни когда не сможет сделать того, что за одни сутки делает обычный рядовой мент! спасая чью-то жизнь они подвергают риску свою..а у вас к ним даже капли уважения нет, а потом вы говорите и хнычите что менты борзо к вам относятся!
просто так в ментовку никто и никогда не попадёт...ИМХо...поймали - значит были на то причины...

100% ответ почему не любят ментов, гаишников - один раз тормознули за превышение, наложили штраф - вы делаете вывод гаишники уроды...один раз попали в вытрезвитель, тоже говорите что менты сволочи такие поймали, а мы то випили совсем чуть-чуть...да знаете сколько человек за день таких попадает? не один, ни два...десятки! потрепи с ними нервы..сил не хватит...

Lazy
19.09.2004, 21:38
Тема закрыта.